魔法遣いに大切なこと:企画:角川大映、テレビ朝日、パイオニアLDC、東北新社、電通、日販、角川書店
D・N・ANGEL:製作:テレビ東京、電通、XEBEC
星のカービィ:製作:中部日本放送、電通、ア・ウン エンタテインメント
まもって守護月天!:プロデューサー:梶淳(テレビ朝日)、渡辺哲也(電通)、西沢信孝(東映アニメーション)
攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX:製作:ProductionI.G、バンダイビジュアル、BANDAIENTERTAINMENTINC.、電通、日本テレビ、徳間書店、ビクターエンタテインメント、MANGAENTERTAINMENTINC.
最遊記RELOAD:著作:峰倉かずや/一賽舎、テレビ東京、電通、ぴえろ
F-ZERO ファルコン伝説:製作:テレビ東京、電通、葦プロダクション
機動天使エンジェリックレイヤー:製作:TV TOKYO、電通、ボンズ
ヒカルの碁:製作:テレビ東京、電通、ぴえろ
ボボボーボ・ボーボボ:プロデューサー:吉川大祐(テレビ朝日)、太田賢司(テレビ朝日)、渡辺哲也(電通)、梅澤淳稔(東映アニメーション)
攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG:製作:Production I.G、バンダイビジュアル、バンダイエンタテインメント、電通、日本テレビ、徳間書店、ビクターエンタテインメント、マンガエンタテインメント
魔法少女隊アルス:製作:東北新社、電通、Beyond C.
絢爛舞踏祭ザ・マーズ・デイブレイク:製作:テレビ東京、電通、ボンズ
最遊記RELOAD GUNLOCK:制作:電通、ぴえろ、テレビ東京
ハチミツとクローバー:製作:ハチクロ製作委員会(アスミック・エース、集英社、フジテレビジョン、電通、GENCO)
ウルトラマンマックス:制作協力:電通
魔法少女猫たると:製作:バンダイビジュアル、電通
冒険王ビィト エクセリオン:プロデューサー:森村祥子(テレビ東京) 、坂田雄馬(電通)、木戸睦(東映アニメーション)
新機動戦記ガンダムW:制作協力:電通、創通エージェンシー
ZEGAPAIN -ゼーガペイン-:製作:テレビ東京、電通、サンライズ
牙-KIBA-:製作:アニプレックス、アッパーデックジャパン、ドリームランチ、マッドハウス、テレビ東京、電通
機動戦士Vガンダム:制作協力:電通、創通エージェンシー
機動武闘伝Gガンダム:制作協力:電通、創通エージェンシー
銀魂:プロデューサー:東不可止(テレビ東京)、武藤大司(電通)、若鍋竜太(サンライズ)
ウルトラマンメビウス:制作協力:電通
デルトラクエスト:製作:テレビ愛知、電通、デルトラクエスト製作委員会
D.Gray-man:製作:テレビ東京、電通、トムス・エンタテインメント
天元突破グレンラガン:製作:テレビ東京、電通、アニプレックス
のだめカンタービレ:制作:のだめカンタービレ製作委員会(フジテレビジョン、アスミック・エースエンタテインメント、講談社、スカパー・ウェルシンク、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、GENCO)
魔法騎士レイアース:企画協力:宮川明子、渡辺哲也(電通)
スチームボーイ:製作:STEAMBOY製作委員会(バンダイビジュアル、ソニー・ピクチャーズエンタテインメント、バンダイ、電通、TBS、サンライズ、東宝、IMAGICA、カルチュア・パブリッシャーズ)
ブレイブ ストーリー:製作:フジテレビジョン、GONZO、ワーナー・ブラザース映画、電通、スカパー!WT
風魔の小次郎:製作:「風魔の小次郎」製作委員会(東宝、ムービック、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通電通テック)
SOUL EATER - ソウルイーター -:製作:テレビ東京、電通、ボンズ
トミカヒーロー レスキューフォース:製作:テレビ愛知、電通、トミカヒーローレスキューフォース製作委員会(タカラトミー、三井物産、松竹、白組)
真ゲッターロボ対ネオゲッターロボ:製作:バンダイビジュアル、ダイナミック企画、電通
SLAM DUNK:制作協力:電通
のだめカンタービレ 巴里編:制作:のだめカンタービレ巴里編製作委員会(フジテレビジョン、アスミック・エースエンタテインメント、講談社、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、GENCO)
イナズマイレブン:製作:テレビ東京、電通、OLM
戦国BASARA:製作:TEAM BASARA(松竹、ポニーキャニオン、Production I.G、ムービック、電通、flyingDOG、毎日放送、中部日本放送)
バスカッシュ!:製作:バスカッシュ製作委員会(サテライト、ポニーキャニオン、電通、角川書店)、毎日放送
東のエデン:製作:東のエデン製作委員会(フジテレビ、アスミック・エースエンタテインメント、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、Production I.G)
トミカヒーロー レスキューファイアー:製作:テレビ愛知、電通、トミカヒーロー レスキューファイアー製作委員会
東京アンダーグラウンド:製作:テレビ東京、電通、ぴえろ
東京マグニチュード8.0:制作:東京マグニチュード8.0製作委員会(フジテレビ、アスミック・エースエンタテインメント、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、ボンズ、キネマシトラス)
夢色パティシエール:製作:夢色パティシエール製作委員会(読売テレビ、集英社、電通、スタジオぴえろ)
FAIRY TAIL:製作:テレビ東京、電通、A-1 Pictures
秘密結社 鷹の爪 THE MOVIE II ~私を愛した黒烏龍茶~:制作:「秘密結社 鷹の爪 THE MOVIE Ⅱ」制作委員会、DLE、テレビ朝日、電通、東宝、MBS、ソニー・ミュージックエンタテインメント、メ~テレ
のだめカンタービレ フィナーレ:製作:のだめカンタービレ3製作委員会(フジテレビ、アスミック・エースエンタテインメント、講談社、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、GENCO)
劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇:製作:劇場版グレンラガン製作委員会(アニプレックス、GAINAX、コナミデジタルエンタテインメント、角川書店、電通、テレビ東京)
四畳半神話大系:制作:四畳半主義者の会(アスミック・エースエンタテインメント、フジテレビ、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、東宝、角川書店)
B型H系:製作:B型H系製作委員会(ハピネット、集英社、電通、AG-ONE、NECビッグローブ、ダックスプロダクション、TYOアニメーションズ、マックレイ、AT-X)
さらい屋 五葉:制作:さらい屋五葉製作委員会(メディアファクトリー、フジテレビ、電通、小学館、ムービック、マングローブ)
Angel Beats!:製作:Angel Beats! Project(アニプレックス、アスキー・メディアワークス、ビジュアルアーツ、P.A.WORKS、ムービック、電通、毎日放送)、中部日本放送
はなかっぱ:製作:はなかっぱプロジェクト(東宝、メディアファクトリー、電通、グループ・タック、小学館、ソニーPCL、ギャガ)
トランスフォーマー アニメイテッド:制作:テレビ愛知、電通、タカラトミーエンタメディア
攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX Solid State Society:製作:Production I.G、バンダイビジュアル、電通、BANDAI ENTERTAINMENT、ビクターエンタテインメント、日本テレビ、徳間書店、MANGA ENTERTAINMENT
屍鬼:製作:屍鬼製作委員会(アニプレックス、フジテレビ、集英社、電通、ダックスプロダクション)
もやしもん(実写版):製作:ドラマ「もやしもん」製作委員会(フジテレビ、アスミック・エースエンタテインメント、白組、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、東宝)
カラフル:製作:フジテレビ、サンライズ、電通、アニプレックス、ソニー・ミュージックエンタテインメント、東宝
STAR DRIVER 輝きのタクト:製作:STAR DRIVER製作委員会(アニプレックス、バンダイナムコゲームス、ボンズ、スクウェア・エニックス、電通)、毎日放送
海月姫:製作:海月姫製作委員会(フジテレビ、アスミック・エースエンタテインメント、講談社、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、東宝、GENCO)
カードファイト!! ヴァンガード:製作:テレビ愛知、創通、電通
放浪息子:製作:放浪息子製作委員会(アニプレックス、フジテレビ、AIC、電通、エンターブレイン)
フラクタル:製作:フラクタル製作委員会(アスミック・エースエンタテインメント、フジテレビ、A-1 Pictures、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、東宝)
放課後のプレアデス:製作:SUBARU、GAINAX、電通、DENTSU razorfish、電通テック
青の祓魔師:製作:「青の祓魔師」製作委員会(アニプレックス、集英社、ムービック、電通)、毎日放送
Aチャンネル:製作:Aチャンネル委員会(アニプレックス、芳文社、電通)、毎日放送
SKET DANCE:製作:テレビ東京、電通、タツノコプロ
あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。:製作:「あの花」製作委員会(アニプレックス、フジテレビ、電通)
C:製作:「C」製作委員会(フジテレビ、東宝、タツノコプロ、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通)
東のエデン 劇場版I The King of Eden:制作:東のエデン製作委員会(フジテレビジョン、アスミック・エースエンタテインメント、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、Production I.G)
東のエデン 劇場版II Paradise Lost:制作:東のエデン製作委員会(フジテレビジョン、アスミック・エースエンタテインメント、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、Production I.G)
BLOOD-C:製作:Project BLOOD-C TV(Production I.G、アニプレックス、電通、ドワンゴ、角川書店)、毎日放送
うさぎドロップ:製作:アニメ「うさぎドロップ」製作委員会(東宝、フジテレビ、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、Production I.G、祥伝社)
NO.6:製作:「NO.6」製作委員会(アニプレックス、講談社、フジテレビ、電通、ボンズ)
コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV:製作・著作:BSフジ、電通
いばらの王 -King of Thorn-:製作:「いばらの王」製作委員会(バンダイビジュアル、サンライズ、エンターブレイン、角川映画、テレビ東京、電通、ソニーPCL)
UN-GO:製作:「UN-GO」製作委員会(フジテレビ、東宝、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、ボンズ)
ギルティクラウン:製作:ギルティクラウン製作委員会(アニプレックス、フジテレビ、Production I.G、電通、ムービック)
妖狐×僕SS:製作:「妖狐×僕SS」製作委員会(アニプレックス、電通、デイヴィッドプロダクション、スクウェア・エニックス、ムービック)、MBS
攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX The Laughing Man:製作:Production I.G、バンダイビジュアル、バンダイ エンタテインメント、電通、日本テレビ、徳間書店、ビクターエンタテインメント、マンガ エンタテインメント
攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG Individual Eleven:製作:Production I.G、バンダイビジュアル、バンダイ エンタテインメント、電通、日本テレビ、徳間書店、ビクターエンタテインメント、マンガ エンタテインメント
ブラック★ロックシューター(TVシリーズ):制作:BRS on TV(フジテレビ、グッドスマイルカンパニー、東宝、MAGES.、アニプレックス、電通、ウルトラスーパーピクチャーズ)
テルマエ・ロマエ:制作:アニメ「テルマエ・ロマエ」製作委員会(フジテレビジョン、東宝、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、DLE)
ダンボール戦機W:製作:テレビ東京、電通、OLM
めだかボックス:製作:箱庭学園生徒会(メディアファクトリー、ガイナックス、テレビ東京、ランティス、電通)
超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム:制作:テレビ愛知、電通
あらしのよるに ~ひみつのともだち~:製作:あらしのよるに / TV PARTNERS(Sparky Animation、バンダイビジュアル、獏エンタープライズ、ダックビル・エンタテイメント、テレビ東京メディアネット、電通)、One Stormy Night LLP
カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編:製作:テレビ東京、創通、電通
坂道のアポロン:制作:「坂道のアポロン」製作委員会(フジテレビジョン、東宝、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通)
イナズマイレブンGO クロノ・ストーン:製作:テレビ東京、電通、OLM
ジャパコン24:チーフプロデューサー:渡辺哲也(電通)、須藤景子(NEXTEP)
STAND UP! ヴァンガード:制作:創通、電通、エースクルーエンタテインメント
探検ドリランド:製作:テレビ東京、電通、東映アニメーション、グリー
スターウルフ:プロデューサー:加藤弘三(YTV)、大橋益之助(電通)
わんおふ:製作:わんおふ製作委員会(電通、松竹、ティー・ワイ・オー、ワンオアエイト)
劇場版NARUTO -ナルト- ロード・トゥ・ニンジャ:製作:劇場版NARUTO製作委員会(テレビ東京、集英社、ぴえろ、アニプレックス、電通、バンダイ)
劇場版 NARUTO -ナルト- ブラッド・プリズン:制作:劇場版NARUTO製作委員会(テレビ東京、集英社、ぴえろ、アニプレックス、電通、バンダイ)
劇場版NARUTO -ナルト- 大激突!幻の地底遺跡だってばよ:製作:劇場版NARUTO製作委員会(テレビ東京、集英社、ぴえろ、東宝、アニプレックス、電通、バンダイ)
絶園のテンペスト ~THE CIVILIZATION BLASTER~:製作:「絶園のテンペスト」製作委員会(アニプレックス、スクウェア・エニックス、ボンズ、電通、ムービック、キッズステーション、Yahoo! JAPANグループ)、MBS
めだかボックス アブノーマル:製作:箱庭学園生徒会(メディアファクトリー、ガイナックス、テレビ東京、ランティス、電通)
Robotics;Notes:製作:チュウタネロボ部(フジテレビジョン、アニプレックス、MAGES.、Production I.G、電通)
アイカツ!-アイドルカツドウ!-:製作:テレビ東京、電通、サンライズ
獣旋バトル モンスーノ:製作プロダクション:電通テック
PSYCHO-PASS サイコパス:制作:サイコパス製作委員会(フジテレビジョン、東宝、Production I.G、ソニー・ミュージックエンタテインメント、京楽産業ホールディングス、電通、ニトロプラス)
マギ:製作:マギ製作委員会(アニプレックス、小学館、電通、ムービック、GyaO!)、MBS
銀魂(第3期):製作:テレビ東京、電通、サンライズ
勇者ヨシヒコと悪霊の鍵:制作:テレビ東京、電通
劇場版 イナズマイレブンGO vs ダンボール戦機W:製作:FCイナズマイレブンGO、プロジェクトダンボール戦機2012、レベルファイブ、電通、小学館、東宝、テレビ東京、テレビ大阪、テレビ愛知、TVQ九州放送、オー・エル・エム、タカラトミー、バンダイ、ジェイアール東日本企画、電通テック、ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、メディアファクトリー、キッズステーション
ビビッドレッド・オペレーション:製作:vividred project(アニプレックス、アスキー・メディアワークス、電通、ムービック、MBS)
ハウルの動く城:製作:「ハウルの動く城」製作委員会(徳間書店、日本テレビ放送網、電通、ブエナ ビスタ ホーム エンターテイメント、ディーライツ、東宝)
豆富小僧:製作:「豆富小僧」製作委員会(ワーナー・ブラザース映画、フジテレビジョン、ブロスタTV、電通、ラピス、EPICレコードジャパン、アバン、TIS(ソラン)、創通、角川書店、サイバード)
カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編:製作:テレビ東京、創通、電通
Aチャンネル +smile:製作:Aチャンネル委員会(アニプレックス、芳文社、電通)、毎日放送
ウルトラマンゼロ THE MOVIE 超決戦!ベリアル銀河帝国:製作:「ウルトラマンゼロ THE MOVIE」製作委員会(円谷プロダクション、フィールズ、バンダイ、バンダイビジュアル、バンダイナムコゲームス、バンプレスト、電通電通テック、小学館、ドワンゴ・ミュージックエンタテインメント、松竹)
ウルトラマンサーガ:製作:「ウルトラマンサーガ」製作委員会(円谷プロダクション、フィールズ、バンダイ、バンダイビジュアル、バンダイナムコゲームス、バンプレスト、電通電通テック、小学館、松竹)
進撃の巨人:製作:「進撃の巨人」製作委員会(ポニーキャニオン、講談社、Production I.G、電通、ポニーキャニオンエンタープライズ)
革命機ヴァルヴレイヴ:製作:サンライズ、MBS、ヴァルヴレイヴ製作委員会(キングレコード、アニプレックス、MBS、サンライズ、バンダイ(#1~#12)、バンダイナムコゲームス、電通、ムービック)
絶対防衛レヴィアタン:製作:テレビ東京、電通、GONZO、グリー
ダンボール戦機WARS:製作:テレビ東京、電通、OLM
探検ドリランド-1000年の真宝-:製作:テレビ東京、電通、東映アニメーション、グリー
映画テルマエ・ロマエ:製作:「テルマエ・ロマエ」製作委員会(フジテレビジョン、電通、東宝、エンターブレイン)
イナズマイレブンGO ギャラクシー:製作:テレビ東京、電通、OLM
君のいる町:製作:「君のいる町」製作委員会(テレビ東京、電通、GONZO)
恋愛ラボ:製作:アニプレックス、芳文社、AT-X、電通、ムービック、動画工房、MBS
銀の匙 Silver Spoon:制作:エゾノー祭実行委員会(アニプレックス、フジテレビジョン、京楽産業ホールディングス、電通)
キルラキル:製作:アニプレックス、ウルトラスーパーピクチャーズ、電通、KADOKAWA、ムービック、ルーセント・ピクチャーズエンタテインメント、MBS
ガリレイドンナ:制作:ガリレイドンナ製作委員会(フジテレビジョン、アニプレックス、京楽産業、電通)
サムライフラメンコ:制作:Project サムメンコ(アニプレックス、フジテレビ、京楽産業ホールディングス、電通、ホビボックス、ムービック、DeNA)
マギ The Kingdom of magic:製作:マギ製作委員会(アニプレックス、小学館、電通、ムービック、アニマティック)、MBS
ノラガミ:製作:ノラガミ製作委員会(エイベックス・エンタテインメント、講談社、ボンズ、電通、松竹、ローソンHMVエンタテイメント、A-Sketch、ムービック)
世界征服~謀略のズヴィズダー~:製作:征服実行委員会(アニプレックス、一迅社、電通、ムービック、ノーツ、MBS)
銀の匙 Silver Spoon(第2期):制作:エゾノー祭実行委員会(アニプレックス、フジテレビジョン、京楽産業ホールディングス、電通)
フューチャーカード バディファイト:製作:テレビ愛知、電通、OLM
カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編:製作:テレビ東京、創通、電通
龍ヶ嬢七々々の埋蔵金:製作:七重島総合警備保障(アニプレックス、フジテレビジョン、KADOKAWA、京楽産業ホールディングス、電通、ビッグローブ、ムービック)
ソウルイーターノット!:製作:ソウルイーターノット!製作委員会(KADOKAWA、スクウェア・エニックス、テレビ東京、電通、ボンズ、AT-X、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ)
ブレイドアンドソウル:製作協力:電通、NCSOFT、エヌ・シー・ジャパン、TCエンタテインメント、A-Sketch、第一興商、GONZO、電通ヤング・アンド・ルビカム
キャプテン・アース:製作:キャプテン・アース製作委員会(エイベックス・ピクチャーズ、バンダイナムコゲームス、ボンズ、松竹、電通、A-Sketch、ローソンHMVエンタテイメント、グッドスマイルカンパニー)、MBS
ピンポン THE ANIMATION:制作:アニメ「ピンポン」製作委員会(フジテレビジョン、アニプレックス、京楽産業ホールディングス、電通)
アオイホノオ:制作:テレビ東京、電通
PSYCHO-PASS サイコパス 新編集版:制作:サイコパス製作委員会(フジテレビジョン、東宝、Production I.G、ソニー・ミュージックエンタテインメント、京楽産業ホールディングス、電通、ニトロプラス)
四月は君の嘘:制作:「四月は君の嘘」製作委員会(アニプレックス、フジテレビジョン、講談社、京楽産業ホールディングス、関西テレビ、ローソンHMVエンタテイメント、電通)
PSYCHO-PASS サイコパス 2:制作:サイコパス製作委員会(フジテレビジョン、東宝、Production I.G、ソニー・ミュージックエンタテインメント、京楽産業ホールディングス、電通、ニトロプラス)
カードファイト!! ヴァンガードG:製作:テレビ東京、創通、電通
冴えない彼女の育てかた:製作:冴えない製作委員会(アニプレックス、フジテレビジョン、KADOKAWA(富士見書房)、京楽産業ホールディングス、関西テレビ、電通、グッドスマイルカンパニー、コスパ)
ローリング☆ガールズ:製作:「ローリング☆ガールズ」製作委員会(松竹、ポニーキャニオン、WIT STUDIO、MBS、電通、ムービック)
パンチライン:製作:パンチライン製作委員会(フジテレビジョン、アニプレックス、MAGES.、京楽産業ホールディングス、関西テレビ、電通)
放課後のプレアデス(TVシリーズ):製作:放課後のプレアデス製作委員会(ワーナー・ブラザース・ホームエンターテイメント、クロックワークス、ショウゲート、ローソンHMVエンタテイメント、電通、BSフジ)
攻殻機動隊ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE:製作:「攻殻機動隊ARISE」製作委員会(バンダイビジュアル、講談社、電通、Production I.G、flyingDOG、東宝)
フューチャーカード バディファイト100:製作:テレビ愛知、電通、OLM
Classroom☆Crisis:制作:CC PROJECT(アニプレックス、アニマティック、電通、ムービック、KADOKAWA、Lay-duce)、MBS
アクエリオンロゴス:製作:Project AQUARION LOGOS(KADOKAWA、サテライト、加賀電子、AT-X、flyingDOG、電通、TOKYO MX、バンダイ、バンダイナムコエンターテインメント、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ、ホリプロ)
乱歩奇譚 Game of Laplace:制作:乱歩奇譚倶楽部(フジテレビジョン、アニプレックス、関西テレビ、京楽産業ホールディングス、光文社、電通)
進撃!巨人中学校:製作:「進撃!巨人中学校」製作委員会(ポニーキャニオン、講談社、Production I.G、電通、ポニーキャニオンエンタープライズ、MBS)
ノラガミ ARAGOTO:製作:ノラガミ ARAGOTO製作委員会(エイベックス・ピクチャーズ、講談社、ボンズ、電通、松竹、A-Sketch、ローソンHMVエンタテイメント、アニマティック、BSフジ、大日本印刷)
カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編:製作:テレビ東京、創通、電通
ゲゲゲの鬼太郎 千年呪い歌:製作:「ゲゲゲの鬼太郎」フィルムパートナーズ(松竹、フジテレビジョン、電通、バーニングプロダクション、テンカラット、バンダイ、読売広告社、Yahoo! JAPAN)
SUSHI POLICE:製作:“SUSHI POLICE”Project Partners(セディックインターナショナル、電通、三共プランニング、TOKYO MX、KOO-KI、東急レクリエーション、アミューズ)
ブブキ・ブランキ:製作:BBKBRNK Partners(KADOKAWA、ウルトラスーパーピクチャーズ、トーセ、サミー、AT-X、ソニー・ミュージック コミュニケーションズ、台湾角川、ブシロード、電通)
僕だけがいない街:製作:アニメ「僕街」製作委員会(アニプレックス、フジテレビジョン、KADOKAWA、関西テレビ放送、京楽産業ホールディングス、電通、ローソン、シーワン、クリスマスホーリー、鐘通インベストメント)
アイカツスターズ!:製作:テレビ東京、電通、BN Pictures
フューチャーカード バディファイトDDD:製作:テレビ愛知、電通、OLM
カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編:製作:テレビ東京、創通、電通
ウルトラマンオーブ:製作:円谷プロダクション、テレビ東京、電通
D.Gray-man HALLOW:製作:D.Gray-man製作委員会(トムス・エンタテイメント、テレビ東京、アニプレックス、電通、集英社)
バッテリー:製作:アニメ「バッテリー」製作委員会(フジテレビジョン、アニプレックス、、KADOKAWA、京楽産業ホールディングス、関西テレビ放送、電通)
劇場版 アイカツ!:製作:「劇場版アイカツ!」製作委員会(サンライズ、バンダイ、東映、ハピネット、電通、テレビ東京)
ブブキ・ブランキ 星の巨人:製作:BBKBRNK Partners(KADOKAWA、ウルトラスーパーピクチャーズ、トーセ、サミー、AT-X、ソニー・ミュージック コミュニケーションズ、台湾角川、ブシロード、電通)
舟を編む:制作:玄武書房辞書編集部(フジテレビジョン、アニプレックス、京楽産業ホールディングス、関西テレビ、光文社、電通)
デジモンユニバース アプリモンスターズ:製作:テレビ東京、電通、東映アニメーション
モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON:製作:MHST制作委員会(フジテレビジョン、カプコン、フジクリエイティブコーポレーション、電通)
カードファイト!!ヴァンガードG NEXT:製作:テレビ東京、創通、電通、OLM
青の祓魔師 京都不浄王篇:製作:「青の祓魔師」製作委員会(アニプレックス、集英社、ムービック、電通)、MBS
クズの本懐:制作:「クズの本懐」製作委員会(フジテレビジョン、アニプレックス、スクウェア・エニックス、京楽産業ホールディングス、関西テレビ、電通)
BORUTO -NARUTO THE MOVIE-:製作:劇場版BORUTO製作委員会(テレビ東京、集英社、ぴえろ、アニプレックス、電通、バンダイ、バンダイナムコエンターテインメント)
冴えない彼女の育てかた♭:製作:冴えない♭な製作委員会(アニプレックス、フジテレビジョン、KADOKAWA、関西テレビ、電通、グッドスマイルカンパニー、コスパ)
進撃の巨人 Season2:製作:「進撃の巨人」製作委員会(ポニーキャニオン、講談社、Production I.G、電通、ポニーキャニオンエンタープライズ、MBS)
フューチャーカード バディファイトX:制作:テレビ愛知、電通、OLM
アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!:製作:テレビ東京、電通、OLM
スナックワールド:製作:テレビ東京、電通、OLM
ウルトラマンジード:制作・著作:円谷プロダクション、テレビ東京、電通、ウルトラマンジード製作委員会
コンビニカレシ:製作協力:Gzブレイン、ココロフリー、電通、バップ、ぴえろ、ビーイング、キャラアニ、CAJ/MSV、図書印刷
カードファイト!! ヴァンガードG Z:製作:テレビ東京、創通、電通、オー・エル・エム
ののちゃん:製作:テレビ朝日、電通、東映アニメーション
ポチっと発明 ピカちんキット:製作:テレビ東京、電通
アイカツフレンズ!:製作:テレビ東京、電通、BN Pictures
ヲタクに恋は難しい:制作:「ヲタ恋」製作委員会(アニプレックス、フジテレビジョン、一迅社、電通、クリスマスホーリー、鐘通インベストメント)
キャラとおたまじゃくし島:制作・著作:NHK、NHKエデュケーショナル、電通、33コレクティブ、カルチュア・エンタテインメント
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!:製作:テレビ東京、電通、OLM
パズドラ:製作:パスドラプロジェクト(テレビ東京、電通、ぴえろ)
イナズマイレブン アレスの天秤:製作:テレビ東京、電通、オー・エル・エム
フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト:製作:テレビ愛知、電通、OLM
妖怪ウォッチ シャドウサイド:製作:テレビ東京、電通、OLM
フューチャーカード 神バディファイト:製作:テレビ愛知、電通、OLM
ウルトラマンR/B:製作:円谷プロダクション、テレビ東京、電通、ウルトラマンR/B製作委員会
学園BASARA:製作協力:電通、東映ビデオ、ブレインズ・ベース、ハイキックエンタテインメント、メディコス・エンタテインメント、レイ、MAGNET
イナズマイレブン オリオンの刻印:製作:テレビ東京、電通、オー・エル・エム
FAIRY TAIL ファイナルシリーズ:製作:フェアリーテイル製作委員会(テレビ東京、電通、CloverWorks)
アイカツフレンズ!~かがやきのジュエル~:製作:テレビ東京、電通、BN Pictures
けだまのゴンじろー:製作:テレビ東京、電通
ひみつ×戦士 ファントミラージュ!:製作:テレビ東京、電通、OLM
妖怪ウォッチ!:製作:テレビ東京、電通、OLM
カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編):製作:テレビ愛知、電通、OLM
ウルトラマンタイガ:製作:円谷プロダクション、テレビ東京、電通、ウルトラマンタイガ製作委員会
未来のミライ:プロモーションパートナーズ:東宝、読売テレビ放送、バップ、電通、STV、MMT、SDT、CTV、HTV、FBS、ローソン、ジェイアール東日本企画、ワーナーミュージック・ジャパン、LINE、読売新聞社
カードファイト!! ヴァンガード(新右衛門編):製作:テレビ愛知、電通、OLM
アイカツオンパレード!:製作:テレビ東京、電通、BN Pictures
ゾイドワイルド ZERO:製作:テレビ東京、電通、OLM
GO!GO!アトム:日本語版製作:電通、テレビ東京
PSYCHO-PASS サイコパス 3:制作:サイコパス製作委員会(フジテレビジョン、東宝、Production I.G、ソニー・ミュージックエンタテインメント、MAGNET、電通、ニトロプラス)