妄想科学シリーズ ワンダバスタイル-チャンネルNECOでのリピート放送は曜18:00~と日曜11:00~
エアマスター:乾蓮華:田朋子
TEXHNOLYZE:美術監督:子英俊
魔探偵ロキ RAGNAROK:シリーズ構成:巻兼一
ギャラクシーエンジェル(3):プロデューサー:岡英司、渡辺和哉、里見哲朗、森本浩二
機動戦士ガンダムSEED-アニマックスでのリピート放送は翌放送日(曜は翌週月曜)の14:00~
天使な小生意気-リピート放送は翌日(曜は翌週月曜)12:00~
明日のナージャ:シリーズ構成:春智子
マシュマロ通信:キャラクターデザイン:澤比呂司、Jl Woon Ha
関口さんII:ナレーター:森匠
ウルトラマニアック:脚本:春智子、池田眞美子
金曜ロードショー-2012年4月6日放送分から番組タイトルが「曜ロードSHOW!」に変更
金色のガッシュベル!!-フジ739でのリピート放送は火曜16:00~、水曜11:00~、木曜17:00~と曜7:00~(2話連続放送)
ASTRO BOY 鉄腕アトム-アニマックスでのリピート放送は放送日翌日の5:30~と12:30~(初回が曜の回は翌週月曜に3回目を放送)
はじめの一歩-リピート放送は放送日の24:30~と翌放送日(曜は翌週月曜)の13:30~
ごくらくもえもえステーション-「色のコルダ~放課後のエチュード」開始
∀ガンダム:ミハエル:尾哲夫
ちょびっツ-2012/4/9放送開始分のリピート放送は放送日23:30~、木曜17:30~、29:30~。最終回のみ10/3(水)11:30~、10/5()29:30~、10/7(日)15:30~。
藍より青し~縁~:シリーズ構成:巻兼一
無意味良品-曜:16:00~16:55
クレヨンしんちゃん:ぶりぶり:拡森信吾(広森信吾)
住めば都のコスモス荘 すっとこ大戦ドッコイダー:脚本:月龍之介、佐藤和治
赤い光弾ジリオン-2013/11/11開始分のリピート放送は水曜9:00、曜27:00、日曜13:00
銭形金太郎
おねがい☆ツインズ:まりえ:田朋子
フルメタル・パニック?ふもっふ:ボン太くん:田朋子
まっすぐにいこう。-AT-Xの再放送は21:00、火15:00、27:00
R.O.D -THE TV-:さん:牛山茂
Club AT-X やっぱりアニメが好き浅川悠、松岡由貴、田朋子
鋼の錬金術師-リピート放送は放送日翌日(曜は翌週月曜)の8:00~
ハイスクール!奇面組:キャラクターデザイン:沢比呂司
藍より青し:チーフライター:巻兼一
ななか6/17:シリーズ構成:春智子
君が望む永遠:遙の母:野恵子
プラネテス-リピート放送は曜18:30~、日曜11:30~
GUNSLINGER GIRL:ボス:子はりい
ポポロクロイス:モーム大臣:子由之
スウィート・ヴァレリアン:田沼次郎(ストレス団ボス):矢尾一樹
東京ミュウミュウ:白稜:遠近孝一
ポケットモンスター アドバンスジェネレーション:美術監督:村勝義
あずまんが大王:美浜ちよ:田朋子
ポケットモンスター:美術監督:村勝義
爆転シュートベイブレードGレボリューション:企画:松山進(テレビ東京)、西村浩哉、載英
仮面ライダーアギト:監督:田﨑竜太、長石多可男、六車俊治(テレビ朝日)、石田秀範、鈴村展弘、佐藤健光、田治、渡辺勝也
百獣戦隊ガオレンジャー:歌:ガオレンジャー(子昇、堀江慶、柴木丈瑠、酒井一圭、竹内実生)
キャプテン翼(2001):美術監督:村勝義
おジャ魔女どれみドッカ~ン!-リピート放送は曜06:05~07:00(2話連続)、土曜11:00~12:00(2話連続)
探偵学園Q:遠山太郎:石川英郎
スパイラル~推理の絆~:監督:子伸吾
ヒカルの碁-日替り(月~曜日) 2010/01~03/25:放送日の21:00~と放送日翌日(土曜日の場合は翌週月曜)の11:00~
爆転シュートベイブレード:企画:岩田圭介(テレビ東京)、小林信一、戴英
爆転シュートベイブレード2002:企画:岩田圭介(テレビ東京)、小林信一、載英
未来戦隊タイムレンジャー-リピート放送は翌週月曜6:00~、翌週曜6:00~
仮面ライダークウガ:アクション監督:山田一善、田治(ジャパンアクションクラブ)
メダロット:シオカラ:子はりい
ビーストウォーズネオ 超生命体トランスフォーマー:ガイルダート:子はりぃ
少女革命ウテナ:監督補佐:子伸吾、高橋亨
万能文化猫娘-チャンネルNECOでのリピート放送は曜18:00~、土曜8:00~
快傑蒸気探偵団:撮影監督:沢章男
タイムボカン2000 怪盗きらめきマン:脚本:あかほりさとる、柳川茂、千葉克彦、 川崎ヒロユキ、高橋義昌、巻兼一、他
ゴクドーくん 漫遊記:美少女ジン:月真美
天外ラヂヲ~黄金国伝説
ココロ図書館:岡嶋朱葉:田朋子
忘却の旋律-リピート放送は放送日の11:00~と曜17:00~、29:00~
やっぱりアニメが好き。ラジオに毛が生えた?!:パーソナリティ:浅川悠、松岡由貴、田朋子
機動新撰組 萌えよ剣:玄武:田朋子
鋼鉄天使くるみ:小井佳乃:根谷美智子
よしもと FANFUN TV毎月最終曜放送。
超変身コス∞プレイヤー:イン&ヨウ:田朋子
ぷぎゅる:野:コンノトヒロ
金曜かきこみTV
ケロロ軍曹-リピート放送は曜23:00~、火曜17:00~、火曜29:00~
勇午:シリーズ構成:巻兼一
花右京メイド隊 LaVerite:シンシア=ランドラヴィジャー:田朋子
せんせいのお時間:サッカーボール:田朋子
天上天下:美術監督:子英俊
ニニンがシノブ伝:シリーズ構成・脚本:月龍之介
カードキャプターさくら-日替り(月~曜日) 2009/5~8:放送日翌日の5:30~
爆裂天使:3DCGIディレクター:子友昭
MADLAX:レティシア:田朋子
鉄人28号:田正太郎:くまいもとこ
陸上防衛隊まおちゃん-リピート放送は曜18:00~、日曜11:00~
最遊記RELOAD GUNLOCK-2012/8/10開始分のリピート放送は曜21:30~、火曜15:30~、27:30~。10月以降は日曜7:30~、火曜26:30~、木曜14:30~
月は東に日は西に ~Operation Sanctuary~:シナリオ:佐藤和治、子ツトム
ウルトラQ dark fantasy:監督:八木毅、北浦嗣巳、服部光則、子修介、原田昌樹、鶴田法男
アニメ映画劇場ハイビジョンにふさわしい高画質、5.1サラウンドの大作から、知る人ぞ知る隠れた名作まで、大人の鑑賞に堪える国内外の劇場版アニメを、曜夜にお送りします。
AIKa:構成:巻兼一
笑いの金メダル
おねがい☆ティーチャー-2013/1/31開始分のリピート放送は放送日28:30~、翌々週曜24:30~
ギャラクシーエンジェル(4):プロデューサー:岡英司、市井美帆、里見哲朗、中野葉子、森本浩二
金田朋子のミニミニミクロに毛が生えた?!:レギュラー:田朋子
お伽草子:太郎:水田わさび
マリア様がみてる~春~-AT-Xでのリピート放送は放送日の22:30~、曜17:30~、27:30~
GIRLSブラボー first season:原作:まりお
AKIRA:田:岩田光央
AIR-TBSチャンネル2でのリピート放送は2/11~、月曜~曜17:30~
双恋:シリーズ構成:春智子
イリヤの空、UFOの夏-料
遊戯王デュエルモンスターズ:闇のプレイヤーキラー:子はりい
.hack//SIGN-2012/5/12開始分のリピート放送は放送日22:30~、土曜28:30~、日曜16:30~。10月以降は曜10:30~、日曜28:30~、火曜16:30~
流星戦隊ムスメット:歌:SD★Children(松来未祐、田朋子)
ママは小学4年生-リピート放送は放送翌日(月~)の9:00~
下級生2~瞳の中の少女たち~:雨堂刃:子幸伸
月詠~MOON PHASE~:脚本:関島眞頼、巻兼一、植竹須美男、北嶋博明、大久保智康
BLEACH:ネル:田朋子
プリンセスアワー:藤枝彩夏:田朋子
ファンタジックチルドレンアニマックス(再放送)でのリピート放送は放送日の28:30~と翌日(曜は翌週月曜)の13:30~
tactics:シリーズ構成:巻兼一
サムライガン:烈界:尾哲夫
B-伝説! バトルビーダマン:ツバメ:田朋子
ななみちゃん:大家蔵/九太郎:千葉繁
おとぎストーリー 天使のしっぽ-リピート放送は曜18:00~と日曜11:00~
GIRLSブラボー second season:原作:まりお
プロジェクトX~挑戦者たち~:デスク:濱理卯、小山好晴
金田朋子とくばん。チョ~気持ちいい、とことで。:出演:田朋子
PONY CANYON STYLE まるなび?:放送日:BSQR 489ch 21:30~22:00
英國戀物語エマ:編曲:子健治
ピーチガール:安芸操:月真美
B-伝説! バトルビーダマン炎魂:ツバメ:田朋子
交響詩篇エウレカセブン:発掘屋:子由之
創聖のアクエリオン:キャラクター原案:田榮路
機動警察パトレイバー2 the Movie:作曲:田一郎
BACCANO!:ベグ:光宣明
ハチミツとクローバー*挿入曲「黄の月」
PONY CANYON STYLE まるなび!?:放送日:BSQR 489ch 21:30~22:00
アイシールド21:串佐助:矢部雅史
らいむいろ戦奇譚:蒼糸:田朋子
フタコイ オルタナティブ:シリーズ構成:月龍之介
A&G超RADIO SHOW~アニスパ!~*田朋子のミニミニミクロ電子幼稚園(2008年2月2日開始、2008年5月3日終了)
極上生徒会:城奈々穂:野田順子
鋼の錬金術師 もうひとつの物語
ローゼンメイデン トロイメント:糸雀:志村由美
ぺとぺとさん:藤村まる子:月真美
*新番組 期間限定リンク鋼の錬術師 FULLMETAL ALCHEMIST http://www.hagaren.jp/links/images/bn_anx.jpg
ドラえもん(新):総作画監督補佐:子志津枝
きらめき☆プロジェクト:リンクル:田朋子
あかほり外道アワーらぶげ:編曲:井江右
MUNTO:オンライン編集担当:澤直樹
シュガシュガルーン:脚本:池田眞美子、春智子、丸尾みほ、高橋ナツコ、長谷見沙貴
奥さまは魔法少女:城うるる(きんじょう うるる)/ジョアナ・ゴーチェ:白鳥由里
機動新撰組 萌えよ剣 TV:玄武:田朋子
ぱにぽにだっしゅ!:シリーズ構成:巻兼一
ぷちぷり*ユーシィ:ベルベル:田朋子
おくさまは女子高生:美術監督:子英俊
ラブひな:色彩設計:丸ゆう子
Fate/stay night:編曲:子隆博
ウルトラマンマックス:脚本:上原正三、大倉崇裕、尾崎将也、梶研吾、子二郎、川上英幸、黒田洋介、小林雄次、たけうちきよと、NAKA雅MURA 、林壮太郎、福田卓郎
ほとり~たださいわいを希う。~:脚本:春智子
楽音潮流eXtendedMusic-第1曜日にリスト更新
韋駄天翔:鮫島牙舞:田晶代
舞-乙HiME-リピート放送は曜18:30~と日曜11:30~
BLOOD+:城香里:門脇舞
はっぴぃセブン ~ざ・テレビまんが~:猩々:田朋子
地獄少女:ストーリー構成:巻兼一
ラムネ:脚本:子ツトム、石橋大助
劇場版 金色のガッシュベル!!
蟲師-フジ721でのでのリピート放送は曜26:00~(2話連続放送)
アニマル横町-アニマックスでのリピート放送は翌日(曜は翌週月曜)の10:00~
capeta-リピート放送は水曜7:00~、木曜10:00~、曜15:50~と翌週火曜5:00~(2話連続放送)
ひぐらしのなく頃に:犬飼寿樹:田晶代
LEMON ANGEL PROJECT-チャンネルNECOでのリピート放送は曜18:00~と日曜11:00~
しにがみのバラッド。:瀬戸公太:田晶代
ガンパレード・オーケストラ-リピート放送は曜18:30~、日曜11:30~
よばれてとびでて!アクビちゃん-「キッズステーション・タイム」枠内で火曜日に第1期(#1~#13)、曜日に第2期(#14~#26)を放送。リピート放送は放送日の17:00~
鍵姫物語 永久アリス輪舞曲:双子のアリス:田朋子
リーンの翼:本平次:田邉真吾
がくえんゆーとぴあ まなびストレート!:ストーリーディレクター:月龍之介
マジカノ:MC:田朋子
おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ:作曲:子隆博
劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者
陰からマモル!:シリーズ構成・脚本:月龍之介
FNS 地球特捜隊 ダイバスター:プロデューサー:佐智絵、春名康好
桜蘭高校ホスト部-日替り(月~):放送日の21:00~
The King of Fighters: Another Day-予告編2005年11月25日()~(ShowTime)
怪~ayakashi~ Japanese Classic Horror-フジ721のリピート放送は曜26:00~(2話連続放送)
だぁ!だぁ!だぁ!:シリーズ構成:春智子
ひまわりっ!-リピート放送は曜18:00~と日曜11:00~
ZEGAPAIN -ゼーガペイン--2012/7/28開始分のリピート放送は放送日22:30~、水曜14:30~、26:30~。10月以降は月曜10:30~、水曜28:30~、曜16:30~
ワンワンセレプー それゆけ!徹之進:黒麗華:倖月美和
BLACK LAGOON:美術監督:子英俊
錬金3級 まじかる?ぽか~ん
神様家族:ルル(幼少期):田朋子
スクールランブル二学期:監督:﨑貴臣
ガサラキ:ミハル:月真美
怪奇大作戦:作詞:城哲夫
牙-KIBA-:美術監督:子英俊
妖逆門:デザイン協力:田達也、松尾慎
デジモンセイバーズ:プロデューサー:田耕司(フジテレビ)、高瀬敦也(フジテレビ)、池田慎一、梅澤淳稔、柴田宏明
NANA-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
銀魂:二等兵:野潤
フラカッパー:プロデューサー:子政路、関佳史
生物彗星WoO:原案:円谷英二、城哲夫
ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu!:ピュピュ:田朋子
ぽかぽか森のラスカル:作曲:田一郎
六神合体ゴッドマーズ*エンディング「愛の字塔」
ママレード・ボーイ:須王銀太:丸淳一
闘牌伝 アカギ:撮影:谷宏二
雀魔 アカギ:撮影:谷宏二
I'll/CKBC:立花茜:子昇
ウルトラマンメビウス-TBSチャンネルでのリピート放送は土曜8:27~と翌週日曜6:00~(#25以降は曜21:00~と土曜9:00~)
シティーハンター:プロデューサー:井塚悦子(よみうりテレビ)、指田英司(サンライズ)
チャンス トライアングルセッション:美術監督:子英俊
コヨーテ ラグタイムショー:美術設定:平和茂
リングにかけろ1 日米決戦編:ディノベーゼ:子英彦
おはコロシアム:白ルナ:植田佳奈
アクビガール:アクビ:田朋子
ケモノヅメ-2012年12月10日開始分のリピート放送は水曜10:00~、曜28:00~、日曜14:00~
GUN道 MUSASHIアニマックスでのリピート放送は放送日の28:00~と曜14:30~
ハチミツとクローバーII-リピート放送は曜26:00~(2話連続放送)
つよきす Cool×Sweet:西崎紀子:田朋子
NIGHT HEAD GENESISリピート放送は放送日の27:30~と曜14:00~
僕等がいた-リピート放送は曜20:00~、火曜14:00~、火曜26:00~
飛べ!イサミ-2013年6月~のリピート放送は、水曜9:30~、曜27:30~、日曜13:30~
貧乏姉妹物語:山田あす:田朋子
あした天気になあれ:総作画監督:沢比呂司
キャプテン翼J:キャラクターデザイン:沢比呂司
金色のコルダ ~primo passo~:澤紘人:石川英郎
出ましたっ!パワパフガールズZ-リピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、24:30~
DEATH NOTE-リピート放送は曜22:30~と土曜10:30~
風まかせ月影蘭-チャンネルNECOでのリピート放送は曜17:00~と日曜9:00~(4話連続放送)
リリとカエルと(弟):ママ:月真美
武装錬金:製作:武装錬製作委員会(集英社、ジェネオンエンタテインメント、読売広告社)
すもももももも ~地上最強のヨメ~:作詞:杉肇、柏森進
新白雪姫伝説プリーティア:シリーズ構成:巻兼一
MAJOR 3rd season-アニマックスでのリピート放送は放送日の24:00と翌放送日(曜は翌週月曜)の9:30~
テイルズ オブ ファンタジア THE ANIMATION:脚本:月龍之介
銀河英雄伝説 わが征くは星の大海:美術監督:子英俊
ウルトラマン:脚本:城哲夫、千束北男(飯島敏宏)、山田正弘、南川竜(野長瀬三摩地)、藤川桂介、佐々木守、海堂太郎(樋口祐三)、若槻文三、上原正三、関沢新一、宮田達男
らぶドル ~Lovely Idol~-AT-Xでのリピート放送は放送日の22:30~と曜17:30~、27:30~
結界師-リピート放送は火曜23:30~、曜19:30~と土曜11:30~
ネギま!?:シリーズ構成:巻兼一
D.Gray-man-リピート放送は放送翌日(曜は翌週月曜)の5:00~
ウルトラセブン:脚本:城哲夫、山田正弘、菅野昭彦、若槻文三、上原正三、佐々木守、市川森一、藤川桂介、南川竜、赤井鬼介、山浦弘靖、川崎高
ひまわりっ!!リピート放送は月曜20:00~と火曜25:30~(2009年再放送時:曜20:00~(2話連続放送))
天保異聞 妖奇士:美術デザイン:成田偉保、平和茂
BLACK LAGOON The Second Barrage:美術監督:子英俊
Blue Gender:美術監督:子英俊
ロードス島戦記:美術監督:子英俊
地獄少女 二籠リピート放送は曜22:00~、27:00~、月曜14:00~
のだめカンタービレ-リピート放送は放送日翌日(曜は翌週月曜)の11:30~
蒼天の拳-アニマックスでのリピート放送は放送日の28:00~と火曜14:30~(#18以降は放送日の27:00~と曜14:00~)
電脳コイル:ヤサコの母(小此木静江):月真美
ぷるるんっ!しずくちゃん-アニマックスでのリピート放送は放送日翌日(曜は翌週月曜)の6:30~
ポケットモンスター ダイヤモンド&パール:美術監督:村勝義
地獄先生ぬ~べ~:秀一:丸淳一
魔法騎士レイアース-日替り(月曜~曜) 2013年11月~:放送日翌日(土曜の場合は翌週月曜)の09:30~
地獄少女(実写版)-日本テレビ深夜枠「黄の舌」内での実写ドラマ化
Venus Versus Virus:美術設定:平和茂(KUSANAGI)
Devil May Cry-2009/4/3より放送枠変更 毎週曜8:00~、20:00~、火曜14:00~、26:00~
レ・ミゼラブル 少女コゼット:脚本・シリーズ構成:春智子
新巨人の星:脚本:茅麻夫、子裕、城山昇、出崎哲、荒木芳久
ベルサイユのばら:ジャンヌ:松よね子
CAT'S♥EYE:脚本:藤川圭介、寺田憲史、春智子、大和屋竺、高屋敷英夫、大川俊道来生翔、水谷龍二、大野武雄、永海秀国
ローゼンメイデン オーベルテューレ:糸雀:志村由美
大江戸ロケット:遠山四郎:納谷六朗
ルパン三世 1stシリーズ:製作進行:真田芳房、仙石鎮彦、子賢一、野中保男、塩野正俊、斉藤正俊
銀河漂流バイファム-2011年3月~のリピート放送は曜17:00~、土曜7:00~
獣装機攻ダンクーガノヴァ-リピート放送は放送日の27:30~と曜14:00~
ギャラクシーエンジェル(2):プロデューサー:岡英司、渡辺和哉、里見哲朗、森本浩二
ロミオ×ジュリエット-リピート放送は放送日翌日(曜は翌週月曜)の8:00~
Master of Epic The Animation Age:歌:田朋子、クローバー
Yes! プリキュア5:春日野ミッシェル:丸淳一
CLAYMORE:総作画監督:梅原隆弘、高田晴仁、東湜
白い恋人:脚本:高謙二、小栗謙一
sola:神河繭子:田朋子
セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~:狼のカムイ:平田広明
ハヤテのごとく!-リピート放送は放送日の28:00~と曜14:30~と土曜19:30~
地球へ…-リピート放送は翌週木曜22:30~、27:30~と曜14:00~
エル・カザド:シリーズ構成:巻兼一
痴漢男:田中太【痴漢男】:柳浩太郎
AIKa R-16:VIRGIN MISSION:脚本:巻兼一
剣風伝奇ベルセルク-アニマックスでのリピート放送は放送日の28:00~と曜14:30~
ゲゲゲの鬼太郎(2007)-リピート放送は放送日の23:30~と翌日(曜は翌週月曜)11:30~
アニメロビー:ポットちゃん:田朋子
サザエさん:制作進行:西村航輔、網野静香、﨑谷僚介、吉田宰祐、野村豪、加藤さゆり、佐々木京子、芝原豊、貝田貴仁、友泰弘、関根さとみ、齋藤正道
もえたん:なーくん:田朋子
ドージンワーク:色彩設計:丸ゆう子
さよなら絶望先生:シリーズ構成:巻兼一
炎の蜃気楼:美術監督:松宮正純、子英俊
シグルイ:美術監督:子英俊
探偵学園Q(実写版):遠山太郎(キンタ):要潤
湾岸ミッドナイト-PPV視聴料:840円/番組(2話セット)
ARIA The OVA ~ARIETTA~:アニメーションプロデューサー:子文雄
機動戦士ガンダム00-リピート放送は放送日翌日(曜は翌週月曜)の8:30~
鉄人28号 白昼の残月:田正太郎:くまいもとこ
灼眼のシャナII-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:30~、曜14:00~と日曜25:00~
ドラゴノーツ -ザ・レゾナンス--AT-Xでのリピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、24:30~
魔法先生ネギま!(実写版):総監督:田龍
獣神演武 -HERO TALES-:原案:黄
'07戦争童話 ふたつの胡桃:健太:田朋子
スケッチブック ~full color's~:ミケ:田朋子
輝け!友情のVサイン:仕上進行:子昇
Myself;Yourself:織部麻緒衣:田朋子
魔人探偵脳噛ネウロ-リピート放送は放送日翌日(曜は翌週月曜)の11:00~
ウルトラセブンX:脚本:小林雄次、太田愛、福田卓郎、子二郎、林壮太郎、長谷川圭一
BLUE DROP ~天使達の戯曲~:音楽:THE
ご愁傷さま二ノ宮くんリピート放送は放送週の曜18:00~、土曜8:00~
ちびアニ劇場:つよいの:光宣明
ぷるるんっ!しずくちゃんあはっ☆-アニマックスでのリピート放送は放送日翌日(曜は翌週月曜)6:30~
きまぐれオレンジ☆ロード:撮影監督:子仁(東京アニメーションフィルム)
ウルトラギャラクシー大怪獣バトル-ファミリー劇場でのリピート放送は曜17:00~と土曜11:30~
AYAKASHI:脚本:子ツトム
H2-ファミリー劇場でのリピート放送は土曜7:00~(#23以降は木曜19:00~と曜6:00~)
ゆめだまや奇談:バク:田朋子
さぁイコー!たまごっち:とげっち:野潤
ARIA The ORIGINATION*エンディングテーマ1「の波 千の波」
ヤッターマン(2008)-リピート放送は放送日翌日(曜は翌週月曜)7:30~
MAJOR 4th season:脚本:土屋理敬、中村能子、福嶋幸典、末永光代、吉岡たかを、高橋ナツコ、春智子
はじめ人間ギャートルズ:脚本:子裕、山崎晴哉、城山昇、伊東恒久、九十英夫、川石光、井上知士、松岡清治、山本優、:荒木芳久、高屋敷英夫、竹内啓雄、安藤豊弘、鶴見和一、今村文人、福富博、他
もえがく★5-再放送は日曜24:30~25:45(5ヶ国一挙放送)、翌週月曜~曜 9:00~9:15
仮面ライダーキバ:嶋護:山一彦
ハチミツとクローバー(実写版):脚本:子茂樹
古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説-アニマックスでのリピート放送は曜7:30~と土曜7:00~
仮面のメイドガイ:製作:ジェネオンエンタテインメント、マッドハウス、フロンティアワークス、AT-X、羊社、ACG
ゴルゴ13時間枠ジャストに放送開始されます。2008-04-18()の第02話で確認
遊戯王5D's:カーリー渚:チャン・リーメイ、田アキ
狂乱家族日記:作曲・編曲:井江右
To LOVEる -とらぶる-:歌:色の闇(福圓美里)
ケータイ捜査官7:監督:麻生学、押井守、子修介、小中和哉、辻裕之、鶴田法男、渡辺武、湯山邦彦
絶対可憐チルドレン:菅原さん:光宣明
キディ・グレイド-2013/2/25開始分のリピート放送は曜17:30~、土曜7:30~
あらいぐまラスカル-TwellVでのリピート放送は放送日(曜日)の17:00~
イタズラなKiss:池沢之助:阪口周平
チーズスイートホーム-曜日放送分は実写「チーズスイートニュース」を放送
ザ☆ネットスター!-本放送はBS2では毎月第1週の曜深夜24時、BShiでは日曜23時50分から放送
星新一 ショートショート-NHK総合の再放送は曜日15:45~
テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION:シリーズ構成:月龍之介
星の海のアムリ:うかたん:田朋子、小林清志
じゃりン子チエ:向井(花井)朝子:松よね子
よつのはOVA:製作:よつのは委員会(ジェネオンエンタテインメント、ムービック、AOG、羊社)
ユメミル、アニメ onちゃん:ぐち:田朋子
鉄腕バーディー DECODE:美術設定:平和茂
SLAM DUNK:演出助手:中村哲治、渡辺健一郎、子伸吾、松川智充、多田俊介、冬野徹也、森一敏、春野徹也、池田洋子
劇場版アクエリオン:キャラクター原案:田榮路
夏目友人帳:シリーズ構成:巻兼一
薬師寺涼子の怪奇事件簿:美術設定:平和茂(KUSANAGI)
創星のアクエリオン(OVA):キャラクター原案:田榮路
プリンセスナイン 如月女子高野球部:歌:早川涼(長沢美樹)、氷室いずみ(月真美)
乃木坂春香の秘密-AT-Xのリピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、24:30~
魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~:桃園風音:月真美
きらりん☆レボリューション STAGE3:日渡星司:井史更
チョコレート・アンダーグラウンド:フランキー・クローリー:田アキ
西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
ここはグリーン・ウッド ~青春男子寮日誌~:田:岡和輝
TRIGUN:美術監督:子英俊
時空の旅人:明智光秀:内吉男
バトルスピリッツ 少年突破バシン-アニマックスでのリピート放送は曜7:30~と土曜7:00~
鉄拳チンミ:美術監督:村勝義
地獄少女 三鼎-2012/7/4開始分のリピート放送は水曜日22:00~、土曜日28:00~、日曜日16:00~。10月以降は曜107:00~、日曜28:00~、火曜16:00~
CLANNAD ~AFTER STORY~-リピートは(水)8:00()26:00(日)12:00
環境超人エコガインダー-リピート放送は水曜15:00~、曜10:00~、日曜6:45~、月曜8:00~
喰霊―零―:春キリヤ:宮本充
まかでみ・WAっしょい!:監督:﨑貴臣
劇場版どうぶつの森:アルベルト:子貴俊
タイタニア:シリーズ構成:巻兼一
鉄のラインバレル:道明寺誠:野潤
のだめカンタービレ 巴里編:長田克弘:光宣明
天体戦士サンレッド-曜26:15~(2009-07-03より。2話連続)
魍魎の匣:美術監督:子英俊
北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王:コズム:井良信
イナズマイレブン-「熱血アンコール!」として再放送(より抜き放送) 2009/5/1~2009/7/3 曜17:30~、2009/7/13~2009/9/28 月曜17:30~
低俗霊DAYDREAM:シリーズ構成:巻兼一
しゅごキャラ!!どきっ-2009/4/3より放送枠変更 毎週曜10:00~、22:00~、火曜16:00~、28:00~
ねぎぼうずのあさたろう-テレ朝チャンネルでのリピート放送は曜8:55~(#20以降は9:00~)、日曜11:35~(#5以降は11:30~)と翌々週曜22:00~
瀬戸の花嫁OVA:猿飛悟:田朋子
絶対やれるギリシャ神話::上田燿司、光宣明、進藤尚美、安達まり、上田純子
アキカン!-キッズステーションでのリピート放送は放送日の28:00~と日曜24:00~(再放送時:放送日翌日(曜は翌週月曜)の26:00~)
続 夏目友人帳:シリーズ構成:巻兼一
おはよう!スパンク:脚本:子裕、篠崎好、桜井正明、朝倉千筆、吉田明史
ヘタリア Axis Powers:チビタリア:田アキ
劇場版 空の境界-視聴料:各525円/番組(1日視聴)
宇宙をかける少女-2009/4/3より放送枠変更 毎週曜11:30~、23:30~、火曜17:30~、29:30~
MAJOR 5th season:脚本:土屋理敬、吉岡たかを、末永光代、春智子
はじめの一歩 New Challenger-リピート放送は放送日の24:30~と翌放送日(曜は翌週月曜)の13:30~
ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY-ファミリー劇場でのリピート放送は曜17:00~と土曜11:30~
源氏物語千年紀 Genji-リピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
KAIKANフレーズ-2009/4/3より放送枠変更 毎週曜9:00~、21:00~、火曜15:00~、27:00~
アニソン★カフェ ゆめが丘:ナレーター:藏合紗恵子(#1~#4)、亀中理恵子(#5~#6)、佐藤昌子(#7~#16)、子理沙(#17~#23)、丸古彩(#24~)
グイン・サーガ:ロトー/ゴダロ:光宣明
仮面ライダーディケイド:監督:田崎竜太、田治、長石多可男、石田秀範、柴崎貴行
金色のコルダ ~secondo passo~:澤紘人:石川英郎
鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
ティアーズ・トゥ・ティアラ-2012/9/5放送開始分のリピート放送は放送日12:00~、18:00~、24:00~。10月以降は曜7:00~、日曜25:00~、火曜13:00~。
初恋限定。-キッズステーションでのリピート放送は放送日の28:00~と日曜24:00~(再放送時:放送日翌日(曜は翌週月曜)の26:00~)
クイーンズブレイド 流浪の戦士:キャラクター原案:赤賀博隆、えぃわ、F.S、子ひらく、かんたか、空中幼彩、黒木雅弘、ズンダレぼん、高村和宏、久之宏和、平田雄三、松竜、みぶなつき
ハヤテのごとく!!-リピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、26:30~
シャングリ・ラ:水蛭子:田朋子
神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS:シリーズ構成:巻兼一
アラド戦記 ~スラップアップパーティー~:ミネルバ:田朋子
BOYS BE…:シリーズ構成:巻兼一
チーズスイートホーム あたらしいおうち-毎週曜は「チーズスイートニュース」を放送
毎日かあさん-再放送は曜17:30~
メタルファイト ベイブレード:鋼銀河:田アキ
鉄人28号(1980):田正太郎:山田栄子
クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!-曜日放送分のサブタイトル2はない。
スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ:クローン兵:田明夫
ロンハールーム-2015年4月より毎週曜日26:00~27:00から毎週日曜日24:00~25:00に放送時間変更
サキよみ ジャンBANG!:ナレーター:田アキ
ドーラ:スワイパー:丸淳一
羊のうた:美術監督:村勝義
ファイト一発!充電ちゃん!!:ビッチくん:田朋子
よくわかる現代魔法-キッズステーションでのリピート放送は放送日の28:00~と日曜24:00~(再放送時:放送日翌日(曜は翌週月曜)の26:00~)
宙のまにまに-AT-Xでのリピート放送は放送日の22:30~と曜日16:30~、28:30~
うみねこのなく頃に:右代宮蔵:麦人
ストレンヂア 無皇刃譚:亥:石塚運昇
怪童丸:安倍晴明:子由之
エレメントハンター:SF設定:子隆一
NEEDLESS-AT-Xのリピート放送は放送日の20:00~と曜14:00~、26:00~
ナジカ電撃作戦:脚本:もりたけし、巻兼一、高山カツヒコ、関島眞頼
プリンセスラバー!-リピート放送は曜16:30~と火曜08:30~
AIKa ZERO:脚本:巻兼一
川の光:チッチ:田朋子
動画戦隊!アニメンジャー-(2009/10~2010/3)水曜20:30~、曜25:30~
美少女戦士セーラームーン-日替り(月~曜日) 2009年9月~11月:放送日の21:00~と放送日翌日(土曜日の場合は翌週月曜)の11:00~
けんぷファー:宣伝プロデューサー:子美里
君に届け-リピート放送は翌放送日の5:30~と10:00~(曜の2回目は翌週月曜)
ヒゲぴよ:脚本:武山篤、渡邊大輔、岡田邦彦、高橋ナツコ、数井浩子、杉弘子
ミスター味っ子-アニマックスのリピート放送は(日替り:月~)放送日翌日(土曜日の場合は翌週月曜)の11:30~
バトルスピリッツ 少年激覇ダン-アニマックスでのリピート放送は曜7:30~と土曜7:00~
フランダースの犬:物屋:飯塚昭三
11eyes:シリーズ構成:巻兼一
銀河に吠えろ!宇宙GメンTAKUYA-番組自体は月~曜日、22:00~24:00の帯放送
WHITE ALBUM Second season-AT-Xでのリピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、26:30~
FAIRY TAIL:バニッシュブラザーズ兄:野潤
キディ・ガーランド:アニメーションプロデューサー:子文雄
ご姉弟物語:アラン下山:丸淳一
怪談レストラン:メカ次郎(#6):高木渉
青い文学シリーズ:美術監督:子英俊
しゅごキャラ!パーティー!-AT-Xのリピート放送は放送日の23:00~と曜17:00~、29:00~
たまごっち!:歌(#62~#65):テルリン(田朋子)、ふらわっち(佐々木日菜子)、ラブリっち(真堂圭)
丹下桜のRADIO・A・La・Mode-2018/10~2020/03(#470~#547):曜7:30~
キャプテン:作画監督:清水恵蔵、子勲、津野二朗、上村栄司、飯野皓
れでぃ×ばと!-リピート放送は曜16:00~と28:00~、翌週火曜10:00~
ソ・ラ・ノ・ヲ・ト-2010年1月~3月のリピート放送は放送日の20:30~、曜14:30~、26:30~
ガンバの冒険:シナリオ:馬嶋満、子裕、吉川惣司、高屋敷英夫、大和屋竺、竹内啓雄
デュラララ!!:葛原之助:藤原啓治
アジール・セッション:シーナ:田アキ
劇場版 さらば仮面ライダー電王 ファイナル・カウントダウン:監督:田治
刀語-#4~は「キラ☆ナイト」枠内で放送
聖痕のクェイサー-リピート放送は放送日の23:30~、曜17:30~、29:30~
仮面ライダー THE FIRST:企画:日達長夫、吉田順、子建、松田英史
テニスの王子様 Original Video Animation 全国大会篇:遠山太郎:杉本ゆう
名探偵ホームズ:夏目之助:速水奨
ハートキャッチプリキュア!:花咲陽一:光宣明
ニルスのふしぎな旅:歌:スイリー(松よね子)
劇場版 ニルスのふしぎな旅:スイリー:松よね子
劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲 完全版:美術監督:村勝義
劇場版ポケットモンスター 幻のポケモン ルギア爆誕:美術監督:村勝義
MAJOR 6th season:ダンストン:光宣明
ときめきメモリアルOVA:藤崎詩織:月真美
一騎当千 XTREME XECUTOR:脚本:月龍之介、竹内利光、本田雅也
MAG・ネット ~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~-#41~#50 毎月第1曜日24:15~
けいおん!!-TBSチャンネルでのリピート放送は曜25:00~(2話連続放送)
WORKING!!-リピート放送は放送日の20:00~、曜14:00~、26:00~
B型H系:歌:山田(田村ゆかり)、宮野まゆ(花澤香菜)、城京香(小林ゆう)
閃光のナイトレイド-リピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、26:30~
超時空要塞マクロスII-LOVERS AGAIN-:歌:子美香
荒川アンダー ザ ブリッジ:#8:田一蓮十郎
銀河英雄伝説 黄金の翼
スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2:キャプテン・レックス、コマンダー・コーディ、ほかクローン兵:田明夫
はなかっぱ-2012年4月1日より月~12:00~12:10、日9:30~9:40で放送
トランスフォーマー アニメイテッド:録音・調整:菊池悟史、秀賢
メタルファイト ベイブレード 爆:鋼銀河:田アキ
極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション:田利子:互野ちひろ
AG学園 あに☆ぶん:冬木柊:洸玄
あにてれPresents アニソ~ンぷらす+-#65~#70 曜28:20~
サイボーグクロちゃん-リピート放送は水曜09:00~、曜27:00~、日曜13:00~
週刊コミックTV コミソンタイム-再放送は火~曜の22:30~
月刊コミックTV ドラマシアター:両国:谷ヒデユキ
怪盗レーニャ:脚本:巻兼一
蒼き伝説シュート!:企画:清水賢治、田耕司(フジテレビ)
さんまのSUPERからくりTV:テクニカルマネージャー:澤健一
生徒会役員共:監督:澤洪充
オオカミさんと七人の仲間たち:初華:元寿子
セキレイ~Pure Engagement~:葛城:元寿子
BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail:美術監督:子英俊
ぬらりひょんの孫-リピート放送(宵闇枠)は曜18:30~
世紀末オカルト学院-AT-Xのリピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、26:30~
あそびにいくヨ!:歌:武城真奈美(戸松遥)
戦国BASARA 弐:プロデューサー:寺西史、木下哲哉、前田俊博、和田丈嗣、庭こず恵、吉村行夫、野崎圭一、岩佐芳弘
黒執事II:美術設定:平和茂
X(TV版)-リピート放送は曜21:30~、火曜15:30~、火曜27:30~
スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~:アニメーション・プロデューサー:魁生聡、大修一
満福少女ドラゴネット:監督:原正之、佐野智樹、田龍、小中和哉、本田隆一
舞-乙HiME 0~S.ifr~:ゲストメカデザイン:大河広行、田正彦
テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION テセアラ編:シリーズ構成:月龍之介
ToHeart2 adplus-リピート放送は放送週の曜17:55~、土曜7:55~
劇場版 仮面ライダーディケイド オールライダー対大ショッカー:監督:田治
美少女戦士セーラームーンR-日替り(月~曜日) 2010年9月~:放送日翌日(土曜日の場合は翌週月曜)の9:30~
Hellsing Ultimate OVA Series:ヘタレ傭兵:野潤
サマーウォーズ:陣内典子:沢映子
世界は今 - JETRO Global Eye-リピート放送 曜17:45~18:00
バトルスピリッツ ブレイヴ-アニマックスでのリピート放送は曜6:00~と土曜7:00~
それでも町は廻っている:菊池貴則:光宣明
荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ*オープニングテーマ2「行様☆Go!Summer!!~いや、行くのは星だから~」
百花繚乱 サムライガールズ:シリーズ構成:月龍之介
ポケットモンスター ベストウイッシュ:美術監督:村勝義
仮面ライダーオーズ:監督:田﨑竜太、柴崎貴行、田治、諸田敏、石田秀範、舞原賢三
とある魔術の禁書目録II-AT-Xでのリピート放送は火曜17:30~、29:30~、翌週曜11:30~
そらのおとしものf:小井花音:高橋夢波
もっとTo LOVEる -とらぶる--AT-Xのリピート放送は放送日の23:30~と曜17:30~、29:30~
俺の妹がこんなに可愛いわけがない:制作プロデューサー:吉田昇央、渡辺隆之、澤幸多
スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター:メカニックデザイン:宮武一貴、守谷淳一、カトキハジメ、杉浦俊朗、明貴美加、安藤弘、山根理宏、小野聖二、ことぶきつかさ、丸仁、斉藤和衛、土屋英寛、藤井大誠、大張正己、富士原昌幸、大河原邦男
侵略!イカ娘:歌:ULTRA-PRISM with イカ娘(元寿子)
STAR DRIVER 輝きのタクト:#9:田一蓮十郎
新ゲッターロボ:坂田時:三宅健太
ワールドビジネスサテライト:ナレーション:沢寿一、小椋恵子、原なつ季、箕浦聖弓
森田一義アワー 笑っていいとも!:ディレクター:宮崎鉄平、子傑、名城ラリータ、木月洋介、出口敬生
ゆとりちゃん:綾小路・バブルイス・守:矢部雅史
無責任艦長タイラー-2013/3/11開始分のリピート放送は水曜10:00、曜28:00、日曜14:00
君に届け 2ND SEASON-リピート放送は翌放送日の5:30~と10:00~(曜の2回目は翌週月曜)
フリージング:原作:林達永、光絃
これはゾンビですか?:監督:﨑貴臣
魔法少女まどか☆マギカ:美術監督:稲葉邦彦、子雄司
こどものおもちゃ:脚本:平見瞠、春智子、丸尾みほ、桶谷顕、大地丙太郎、高橋良輔、静谷伊佐夫、中瀬理香
お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!-AT-Xのリピート放送は翌週火曜17:00~、29:00~、曜11:00~
カードファイト!! ヴァンガード-2011年7月7日~9月29日に「もいちどライド!ヴァンガード」という番組名で木曜27:00(曜午前3:00)に再放送(#1~#13)
ONE PIECE FILM STRONG WORLD:獅子のシキ:竹中直人
Starry☆Sky:久保誉:保志総一朗
海賊戦隊ゴーカイジャー:獅子走(#9):子昇
変ゼミ-AT-Xのリピート放送は翌週火曜17:15~、29:15~、曜11:15~
ダンボール戦機*エンディングテーマ1「僕の貯箱」
聖痕のクェイサーII:監督:子ひらく
緋弾のアリア:中空知美咲:元寿子
キズナ 一撃:原画:佐藤雅弘、針屋英郎、大杉宜弘、朴秄英、玉置敬子、蛯名秀和、佐野聡彦、阪口良多、久貝典史
Aチャンネル-2012/10/22開始分のリピート放送は放送翌日12:30~(曜夜のリピート分は月曜昼に放送)
Steins;Gate-リピート放送は翌週火曜16:30~、28:30~、曜10:30~
そふてにっ-2011年4月~6月のリピート放送は、翌週火曜17:30~、29:30~、曜11:30~
よんでますよ、アザゼルさん。-AT-Xのリピート放送は翌週火曜17:00~、29:00~、曜11:00~
それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ:監督補佐:子秀一
あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。-リピート放送は放送日翌日(曜は翌週月曜)10:00~
C:進藤基:尾哲夫
遊戯王ZEXAL:表裏徳之助:田アキ
トリコ:ユン:田朋子
声優バラエティー SAY!YOU!SAY!ME!:岡山犬:元寿子
逆境無頼カイジ 破戒録篇-リピート放送は曜26:30~、翌週火曜26:00~
メタルファイト ベイブレード 4D:鋼銀河:田アキ
らいむいろ戦奇譚 南国夢浪漫:蒼糸:田朋子
真・週刊コミックTV+:田一:山崎健太郎
ドリームクリエイター-構成会議の模様をニコニコ公式チャンネルで毎晩生放送(月~ 深夜25:00頃~26:30)。2011年10月からの構成会議は不定期に変更。
とことん○○-北海道・東北地方(曜を除く)
BLOOD-C:美術設定:平和茂(草薙)
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%-2013/1/2開始分のリピート放送は曜10:00~、日曜28:00~、火曜16:00~
ダンタリアンの書架-AT-Xのリピート放送は放送日の23:00~、曜17:00~、29:00~
猫神やおよろず:脚本:待田堂子、春智子、高橋龍也、横谷昌宏
ロウきゅーぶ!-AT-Xのリピート放送は火曜17:30~と29:30~、翌週曜11:30~
夏目友人帳 参-リピート放送は放送日の23:30~と曜17:30~、29:30~
モンハン日記 ぎりぎりアイルー村G-リピート放送は放送日の26:54~と曜22:54~、29:54~
魔乳秘剣帖-視聴には月額制の会員登録が必要。特選アニメパックは別料
NO.6:美術デザイン:平和茂
コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV-(2012/4~2012/6)毎月第1曜24:00~、リピート放送は第2曜24:00~
あそびにいくヨ!OVAすぺしゃる:歌:エリス(伊藤かな恵)、武城真奈美(戸松遥)、双葉アオイ(花澤香菜)
ネギま!?春:脚本:巻兼一
Baby Princess 3Dぱらだいす0:天使綿雪(十三女):元寿子
スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン3:クローン・トルーパー:田明夫
えいがでとーじょー! たまごっち ドキドキ!うちゅーのまいごっち!?:とげっち:野潤
映画! たまごっち うちゅーいちハッピーな物語!?:とげっち:野潤
ウルトラマン列伝:テンペラー星人・極悪のヴィラニアス(声):子はりい
玉ニュータウン:ナレーター:森匠
ネギま!?夏:ストーリーエディター:巻兼一
侵略!?イカ娘:歌:イカ娘(元寿子)
ましろ色シンフォニー -The color of lovers--AT-Xでのリピート放送は翌週火曜16:30~、28:30~、曜10:30~
ペルソナ4:ペルソナデザインコンセプト:子一馬
魔法の天使クリィミーマミ:脚本:伊藤和典、島田満、戸田博史、柳川茂、土屋斗紀雄、子修介、小西川博、まるおけいこ
ちはやふる-(2012/2~2012/3)曜26:30~、土曜8:30~
ベン・トー:城優:宮野真守
映画ハートキャッチプリキュア!花の都でファッションショー…ですか!?:デザトリアン:田朋子
バトルスピリッツ 覇王-アニマックスでのリピート放送は曜6:00~と土曜7:00~
巨神ゴーグ:美術監督:子英俊
ToHeart2 adnext-リピート放送は放送週の曜17:55~、土曜7:55~
HUNTER×HUNTER(2011):ブハラ:丸淳一
牙狼〈GARO〉~MAKAISENKI~:監督:雨宮慶太、横山誠、田龍、小坂一順
大鉄人17リピート放送は曜18:00~
仮面ライダー-リピート放送は曜19:00~(~2012/4/6)、翌週木曜6:00~(2012/4/12~)
電磁戦隊メガレンジャー7話迄は曜17:30~17:55の放送だったが、8話以降は日曜7:30~8:00の放送となった。
機動刑事ジバン:アクション監督:田治、山岡淳二、山田一善、村上潤(ジャパンアクションクラブ)
お願い!ランキングGOLD-[[お願い!ランキング http://cal.syoboi.jp/tid/2345/]](月~深夜帯)の兄弟番組
仮面ライダー×仮面ライダー×仮面ライダー THE MOVIE 超・電王トリロジー EPISODE RED ゼロのスタートウィンクル:監督:田治
ゼロの使い魔F:ルクシャナ:元寿子
ハイスクールD×D-2012年11月3日開始分のリピート放送は月曜7:00~、水曜25:00~、曜13:00~
夏目友人帳 肆:ケマリ(#3):田アキ
モーレツ宇宙海賊:美術監督補佐:鉉洙
戦姫絶唱シンフォギア:原作:上松範康、子彰史
HIGH SCORE:キャラクターデザイン:井裕子
銀河鉄道の夜:先生・学者:田龍之介
輪廻のラグランジェ:アステリア・リーザマリー・ド・ロシュフォール:元寿子
偽物語*オープニングテーマ3「白ディスコ」
あしたのジョー2 劇場版:竜飛:古川登志夫
宇宙刑事ギャバン-リピート放送は水曜19:00~、翌週月曜7:00~、翌週水曜9:00~(2012/1/2~2012/4/9)、翌週月曜7:00~、翌週曜7:00~(2012/4/9~)
ルパン三世 バビロンの黄金伝説
スマイルプリキュア!:歌:スマイルプリキュア!(キュアハッピー(福圓美里)、キュアサニー(田野アサミ)、キュアピース(元寿子)、キュアマーチ(井上麻里奈)、キュアビューティ(西村ちなみ)) with キャンディ(大谷育江)
琉神マブヤー2:オニヒトデービル:城諒
新テニスの王子様-2012/9/29開始分のリピート放送は初回のみ水曜17:00~、29:00~。10/10以降は曜15:00~。11/3以降は月曜9:00~、水曜27:00~、曜15:00~。
コネクト-毎月第1土曜1:00~(曜25:00~)
エリアの騎士:大順:三戸耕三
少女革命ウテナ アドゥレセンス黙示録:演出:子伸吾、高橋亨、桜美かつし
仮面の忍者 赤影-第1部 目教篇(#1~#13)
ジャングルはいつもハレのちグゥ FINAL:原作:田一蓮十郎
ジャングルはいつもハレのちグゥ:原作:田一蓮十郎
映画プリキュアオールスターズDX3 未来に届け!世界をつなぐ☆虹色の花:デザトリアン:田朋子
映画プリキュアオールスターズNewStage みらいのともだち:黄瀬やよい/キュアピース:元寿子
謎の彼女X-リピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、26:30~
わすれなぐも:娘蜘蛛:田朋子
クイーンズブレイド リベリオン-リピート放送は放送日の22:00~と曜16:00~、28:00
AKB0048*劇中歌「黄センター」
ジャングルはいつもハレのちグゥ デラックス:原作:田一蓮十郎
プリティーリズム・ディアマイフューチャー:歌:P&P(伊藤かな恵、津田美波、香里)
黒子のバスケ:小井慎二:江口拓也
戦国コレクション:牡丹・近藤勇:たかはし智秋
これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド-リピート放送は火曜17:30~、29:30~、曜11:30~
這いよれ!ニャル子さん-リピート放送は放送日の22:30~、曜16:30~、28:30~
さんかれあ:散華家執事:光宣明
ハーロック・サーガ ニーベルングの指環~ラインの黄金~:原作・総設定:松本零士(新潮社刊「ニーベルングの指環―ラインの黄―」リヒャルト・ワーグナー作戯曲より)
シャイニング・ハーツ ~幸せのパン~-2012年12月5日開始分のリピート放送は曜7:00~、日曜25:00~、火曜13:00~
GON -ゴン--リピート放送は放送日20:30~、土曜26:30~、日曜14:30~。10月以降は曜8:30~、日曜26:30~、火曜14:30~
君と僕。2-AT-Xのリピート放送は放送日の23:30~、曜17:30~、29:30~
1000年女王:メカニック作画監督:田伊功
ふるさと再生 日本の昔ばなし:語り手:松よね子
非公認戦隊アキバレンジャー:カフェの客(#3):子吉延
坂道のアポロン-リピート放送は放送日翌日(曜は翌週月曜)の12:30~(2話連続放送)
白鯨伝説-2012/4/18開始分のリピート放送は放送日20:00~、土曜26:00~、日曜14:00~。10月以降は曜8:00~、日曜26:00~、火曜14:00~
しろくまカフェ-リピート放送は月曜日22:30~、木曜日16:30~、木曜日28:30~。10月以降は水曜10:30~、曜28:30~、日曜14:30~。
銀河へキックオフ!!:桃山造:中村浩太郎
カッコカワイイ宣言!(第2期):加奈子:元寿子
タイガーマスク:大木太郎:富田耕生
オーズ・電王・オールライダー レッツゴー仮面ライダー:監督:田治
英雄伝説 空の軌跡 THE ANIMATION*オープニングテーマ「銀の意志 の翼 -THE ANIMATION EDIT-」
ジャパコン24-(2012/4~2012/5)毎月第3曜24:00~、リピート放送は第4曜24:00~
おねがい!サミアどん:脚本:多地映一、萩田寛子、子裕、もとひら了、田部俊行、朝倉千筆、麻尾るみこ、ほか
星を追う子ども:渡瀬明日菜:元寿子
STAND UP! ヴァンガード:三浦滋彦:山一彦
宇宙刑事シャリバン-リピート放送は翌週月曜7:00~、翌週曜7:00~
ゆるゆり♪♪-AT-Xのリピート放送は放送日の22:30~、曜16:30~、28:30~
カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~-AT-Xのリピート放送は火曜17:30~、29:30~と曜11:30~
織田信奈の野望:蜂須賀五右衛門:田朋子
十兵衛ちゃん -ラブリー眼帯の秘密-:美術監督:子英俊
輪廻のラグランジェ season2:アステリア・リーザマリー・ド・ロシュフォール:元寿子
だから僕は、Hができない。-リピート放送は放送日の23:00~、火曜17:00~、29:00~、#8以降放送日の29:00~、曜11:00~、23:00~
ちとせげっちゅ!!-リピート放送は月曜日~曜日の25:56~、土曜日の24:56~。10月以降は月曜~曜24:56~、土曜25:56~。
はぐれ勇者の鬼畜美学:シリーズ構成:月龍之介
ココロコネクト-再配信は曜23:00~
人類は衰退しました-AT-Xのリピート放送は放送日の20:30~、曜14:30~、26:30~
TARI TARI-アニマックスのリピート放送は曜27:00~と土曜22:30~
薄桜鬼 黎明録-リピート放送は曜日17:00~、29:00~、火曜日11:00~
超訳百人一首 うた恋い。-リピート放送は放送日23:30~、曜17:30~、29:30~。最終回のみ10/4(木)11:30~、10/6(土)29:30~、10/8(月)17:30~。
課長王子-2012/7/28開始分のリピート放送は放送日22:00~、水曜14:00~、26:00~。10月以降は月曜10:00~、水曜28:00~、曜16:00~
ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2:美術監督:村勝義
ベルセルク-「黄時代篇」全3部作
仮面ライダーBLACK 鬼ヶ島へ急行せよ:アクション監督:田治、村上潤(ジャパン・アクション・クラブ)
ルパン三世 ロシアより愛をこめて:メカデザイン:西澤晋、子勝典
仮面ライダーBLACK 恐怖!悪魔峠の怪人館:アクション監督:田治、村上潤(ジャパン・アクション・クラブ)
えびてん -公立海老栖川高校天悶部--リピート放送は水曜11:30~、曜29:30~、日曜15:30~
マジでオタクなイングリッシュ!りぼんちゃん ~英語で戦う魔法少女~-#7~#12:毎週曜更新
おにいさまへ…:脚本:高屋敷英夫、春智子、森雅美、朝倉千筆、小出克彦
ルパン三世 トワイライト☆ジェミニの秘密:ゾラ:尾哲夫
鋼の錬金術師 嘆きの丘(ミロス)の聖なる星:製作:鋼の錬術師2011製作委員会
さくら荘のペットな彼女:作詞・作曲:子詔一
名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)-[[曜ロードSHOW! http://www.ntv.co.jp/kinro/lineup/20120817/index.html]]
めぞん一刻 完結篇:撮影監督:子仁
ひだまりスケッチ×ハニカム:なずな父:光宣明
らんま1/2 (ドラマ):五寸釘光:井勇太
ガールズ&パンツァー:歌:カチューシャ(元寿子)、ノンナ(上坂すみれ)
ジェネレイターガウル-2012/9/17放送開始分のリピート放送は放送日21:00~、木曜15:00~、27:00。10月以降は水曜9:00~、曜27:00~、日曜13:00~
紅三四郎-リピート放送は放送日の21:30~と木曜15:30~、27:30~(2012/9/3~9/24)、水曜9:30~、曜27:30~、日曜13:30~(2012/10/1~)
ジャイアントロボ:草間大作(U7):子光伸
俺の妹がこんなに可愛いわけがない(TRUE ROUTEスペシャル版):制作プロデューサー:吉田昇央、渡辺隆之、澤幸多
To LOVEる -とらぶる- ダークネス:色の闇、ティアーユ・ルナティーク:福圓美里
ピムとポムのちっちゃな冒険:調整:谷和美
K:シリーズディレクター:澤洪充、工藤進
BTOOOM!:美術設定:平和茂
アイカツ!-アイドルカツドウ!--リピート放送は水曜11:00~、曜29:00~、日曜15:00~
遊戯王ZEXAL II:表裏徳之助:田アキ
超速変形ジャイロゼッター-リピート放送は曜11:00~、日曜29:00~、火曜17:00~
好きっていいなよ。:小川千晴:元寿子
獣旋バトル モンスーノ:シャルルマーニュ:田アキ
イクシオン サーガ DT-リピート放送は水曜8:30~、曜26:30~、日曜12:30~
おしりかじり虫:おしりかじり虫:田朋子
バクマン。(第3シリーズ)-アニマックスでのリピート放送は翌放送日(曜は翌週月曜)の12:30~
青春アドベンチャー-放送時間 月~ 22:45~23:00
GirlsNews~声優-(#72~#77)(2014/04~2014/09)曜23:00~、月曜18:00~、等(曜日、時刻不定)
チョコレート・アンダーグラウンド/ぼくらのチョコレート戦争:フランキー・クローリー:田アキ
銀魂(第3期)-#253~#256:魂篇
映画スイートプリキュア♪とりもどせ!心がつなぐ奇跡のメロディ♪:ナチュラル:丸淳一
コミックTVだっしゅ:ユーレイ会長:谷ヒデユキ
ルパン三世 血の刻印 ~永遠のmermaid~-[[曜ロードSHOW! http://www.ntv.co.jp/kinro/lineup/20111202/index.html]]
好好!キョンシーガール~東京電視台戦記~:川島海吉:山一彦
星の子チョビン:プロデューサー:原文雄、田中大三、広岡修、忠隈昌
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破-日本テレビ系『曜ロードショー』にて『ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破 TV版』として地上波放送
ガメラ3 邪神〈イリス〉覚醒:監督:子修介
サイボーグ009(1979):オープニングアニメーション:田伊功
アサルトガールズ:助監督:子功
まいっちんぐマチコ先生:三:龍田直樹
ルパン三世 霧のエリューシヴ:制作進行:上川和也、西尾泰弘、箱智子
花右京メイド隊:シンシア=ランドラヴィジャー:田朋子
超音戦士ボーグマン-リピート放送は水曜9:00~、曜27:00~、日曜13:00~
問題児たちが異世界から来るそうですよ?-リピート放送は曜9:00~、日曜27:00~、火曜15:00~
俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる:歌:自らを演出する乙女の会(赤﨑千夏、田村ゆかり、元寿子、茅野愛衣)
勇者ライディーン:アッちゃん:松よね子
鬼神伝:助成:文化芸術振興費補助
たまこまーけっと:常盤みどり:子有希
うる星やつら オンリー・ユー:脚本:春智子
うる星やつら3 リメンバー・マイ・ラブ:脚本:春智子
うる星やつら 完結篇:脚本:春智子
うる星やつら いつだって・マイ・ダーリン:脚本:高屋敷英夫、春智子
琴浦さん-リピート放送は月曜11:30~、水曜29:30~、曜17:30~
幕末義人伝 浪漫-リピート放送は曜8:00~、日曜26:00~、火曜14:00~
AKB0048 next stage:アニメーションプロデューサー:子文雄
映画クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!夕陽のカスカベボーイズ:作画監督:原勝徳、大森孝敏、針屋英郎、間々田益男
戦勇。:美術監督:子雄司、田中孝典
名探偵コナン 天国へのカウントダウン-[[曜ロードSHOW! http://www.ntv.co.jp/kinro/lineup/20121214/index.html]]
ワンピース エピソード オブ ルフィ~ハンドアイランドの冒険~:海兵:荒井聡太、本涼輔、藤本たかひろ、徳山靖彦、島﨑信長
映画クレヨンしんちゃん 伝説を呼ぶブリブリ3分ポッキリ大進撃:作画監督:原勝徳、大森孝敏、針屋英郎、間々田益男
ハウルの動く城::保村真、村治学、つかもと景子、香月弥生、佐々木誠二、高橋広司、八十川真由野、菅野莉央、高橋耕次郎、櫻井章喜、栗田桃子、目黒未奈、大原康裕、田中明生、山田里奈、半場友恵、鍛治直人、関輝雄、片渕忍、乾政子、大林洋平、宮島岳志、水落幸子、小泉真希、西岡野人、明石鉄平、大西玲子、尾方佑三子、上川路啓志、清田智彦、子加於理、中島愛子、桑原淳、小林優太、野村悠子、福士珠代、竹谷敦史、田中宏樹、藤﨑あかね、松岡依都美、中川義文、松角洋平、栁橋朋典、安田顕、森崎博之、佐藤重幸、音尾琢真
ちはやふる2-(2013/02/02~04/05)翌週曜8:00~
ぷちます!-プチ・アイドルマスター--アニメイトTV、ニコニコ動画、モバイルアニメイトにて月~ 毎日配信!
とある飛空士への追憶:作画監督:櫻井邦彦、錦樹、香月邦夫、渡邊和夫、今村大樹、高炅楠
ドキドキ!プリキュア:相田健太郎:光宣明
LINE OFFLINE~サラリーマン~:原案協力:大錫、兼保圭介
うる星やつら:脚本:星山博之、子修介、泉一郎、山本優、小山高男、中原朗、雨宮雄児、伊藤和典、辻真先、荘久一、大橋志吉、福井忠、春智子、押井守、早川啓二、岩崎弘、小西川博、安濃高志、島田満、しんばやしみのる、浅野佑美、まるおけいこ、菅良幸、井上敏樹、土屋斗紀雄、柳川茂、曽田博久、山崎和男、鈴木行
コードギアス 亡国のアキト:美術設定:平和茂
仮面ライダーBLACK:アクション監督:田治、村上潤(ジャパン・アクション・クラブ)
獣電戦隊キョウリュウジャー:キョウリュウブルー/有働ノブハル:城大和
銀河漂流バイファム13-2013/2/25開始分のリピート放送は曜17:00~、土曜7:00~
アラビアンナイト シンドバットの冒険:脚本:中西隆三、雪室俊一、高橋二三、子裕、上条逸雄、佐藤道雄、安藤豊弘、小滝光郎
デート・ア・ライブ:作詞・作曲・編曲:祥玉
侵略!!イカ娘 2012 SUMMER:イカ娘:元寿子
這いよれ!ニャル子さんW-リピート放送は月曜20:30、水曜8:30、曜26:30、日曜12:30
牙狼〈GARO〉~闇を照らす者~:監督:横山誠、田龍、阿部満良、下田章仁、梅津芳臣
大人女子のアニメタイム(第2弾):脚本:春智子
はたらく魔王さま!:美術設定:城沙綾
映画プリキュアオールスターズNewStage2 こころのともだち:黄瀬やよい/キュアピース:元寿子
フォトカノ:歌(#1~#4):うたカノ♪(新見遙佳(伊藤かな恵)、室戸亜岐(中原麻衣)、早倉舞衣(元寿子)、実原氷里(水橋かおり)、間咲のの(斎藤千和)、柚ノ木梨奈(大亀あすか)、深角友(沢城みゆき))
断裁分離のクライムエッジ-リピート放送は月曜11:30、水曜29:30、曜17:30
あいうら:美術監督:子英俊
ゆゆ式-2013/9/25開始分のリピート放送は曜7:00、日曜25:00、火曜13:00
翠星のガルガンティア:エイミー:元寿子
絶対防衛レヴィアタン:ナレーション:田朋子
プリティーリズム・レインボーライブ:小鳥遊おとぎ:香里
櫻の園(1990版):井上志摩子(ワーリャ):剛寺美樹
リトルウィッチアカデミア:若手原画:子雄人、坂本勝、三宮昌太、田頭悠郎、半田修平
惑星ロボ ダンガードA:谷:水島裕
LINE TOWN:原案協力:大錫、兼保圭介
鉄人28号ガオ!:歌:田正太郎(齋藤智美)
モテ福:ナレーター:森匠
電光超人グリッドマン:小村巡査:小松正一
映画クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!オラと宇宙のプリンセス:作画監督:原勝徳、大森孝敏、針屋英郎
映画テルマエ・ロマエ:精様を見る女性:路井恵美子
映画 君に届け:城ノ内宗一:井勇太
戦姫絶唱シンフォギアG:原作:上松範康、子彰史
超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION:美術設定:城沙綾
ローゼンメイデン(新):糸雀:志村由美
たまゆら~もあぐれっしぶ~-リピート放送は曜9:30~、日曜27:30~、火曜15:30~
きんいろモザイク-リピート放送は月曜11:30~、水曜29:30~、曜17:30~
ねらわれた学園 (アニメ映画):美術監督:子英俊
リコーダーとランドセル ミ☆:ナレーション:谷ヒデユキ
私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!:きーちゃんの母:田アキ
有頂天家族:閣:西地修哉
機甲創世記モスピーダ:オープニングアニメーション・エンディング演出:田伊功
らんま1/2:プロデューサー:石原隆(フジテレビ)、田耕司(フジテレビ)、中川順平(キティフィルム)、長谷川洋(ディーン)
キングダム(第2シリーズ):美術監督:鉉洙
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ:アニメーションプロデューサー:子逸人
幻影ヲ駆ケル太陽:白ぎんか:巽悠衣子
神さまのいない日曜日:シリーズ構成:春智子
銀の匙 Silver Spoon-アニマックスでのリピート放送は翌放送日(曜は翌週月曜)11:00~
耳をすませば-[[曜ロードSHOW! http://www.ntv.co.jp/kinro/lineup/20130705/index.html]]
猫の恩返し-[[曜ロードSHOW! http://www.ntv.co.jp/kinro/lineup/20080704/index.html]]
平成狸合戦ぽんぽこ:六代目長:桂米朝
魔界王子 devils and realist-リピート放送は水曜8:30、曜26:30、日曜12:30
電車男(映画):脚本:子ありさ
マジでオタクなイングリッシュ!りぼんちゃん the TV:ベル:元寿子
TVアニメ50年の金字塔
天空の城ラピュタ-[[曜ロードSHOW! http://www.ntv.co.jp/kinro/lineup/20130802/index.html]]
仮面ライダーBLACK RX:アクション監督:田治、村上潤(ジャパン・アクション・クラブ)
仮面ライダー×スーパー戦隊 スーパーヒーロー大戦:監督:田治
レッドバロンリピート放送は放送週の曜17:30~、土曜7:30~
儀武ゆう子"SUN"-2015/07/10~2015/10/02 毎週曜日26:30~27:00
佐倉綾音Ayane*LDK-2012/10~2012/12 隔週曜日Web配信(#01~#07)
ゆいこ・ひさこのでかした!RanQueen!:パーソナリティ:巽悠衣子、元寿子
ストライク・ザ・ブラッド:南宮那月:元寿子
機巧少女は傷つかない-リピート放送は水曜8:30~、曜26:30~、日曜12:30~
俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している:シリーズ構成:杉弘子
DIABOLIK LOVERS-リピート放送は水曜11:30、曜29:30、日曜15:30
勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。-リピート放送は月曜9:00~、水曜27:00~、曜15:00~
リトルバスターズ!~Refrain~-リピート放送は月曜11:30~、水曜29:30~、曜17:30~
世界でいちばん強くなりたい!:福岡萌:元寿子
ワルキューレロマンツェ:色彩設定:城沙綾
ぎんぎつね:冴木まこと:元寿子
Super Seisyun Brothers -超青春姉弟s-:シリーズ構成:春智子
弱虫ペダル:歌:チーム総北(小野田坂道(山下大輝)、今泉俊輔(鳥海浩輔)、鳴子章吉(福島潤)、城真護(安元洋貴)、巻島裕介(森久保祥太郎)、田所迅(伊藤健太郎))
キルラキル:美術監督:子雄司
ゴールデンタイム:香子の父:尾哲夫
東京レイヴンズ:監督:﨑貴臣
フリージング ヴァイブレーション:原作:林達永、光鉉
美少女戦士セーラームーン セーラースターズ-日替り(月~曜日) 2013年9月~:放送日翌日(土曜日の場合は翌週月曜)の9:30~
ブラック・ジャック(OVA):脚本:出﨑統(#1~#10)、山下久仁明(#1)、森絵都(#2)、小出克彦(#3~#6)、日吉恵(#7・#9)、春智子(#8)、森田眞由美(#11~#12)、西田正義(#12)
黒子のバスケ(第2期)-リピート放送は曜18:30~
ログ・ホライズン:アニメーションプロデューサー:子文雄、宮本秀晃
おしりかじり虫(第2シリーズ):おしりかじり虫:田朋子
ポケットモンスター エックスワイ:美術監督:村勝義
ガイストクラッシャー:剛寺ハヤト:井口祐一
COPPELION:シリーズディレクター:工藤進、澤洪充
衝撃ゴウライガン!!:監督:田龍、阿部満良、江良圭
ダイヤのA:丸信二:松岡禎丞
夜桜四重奏 ~ハナノウタ~-リピート放送は曜11:00~、日曜29:00~、火曜17:00~
ガンダムビルドファイターズ-リピート放送は曜10:00、月曜4:00、火曜16:00
ガリレイドンナ:エフェクト作画監督:子秀一
映画スマイルプリキュア!絵本の中はみんなチグハグ!:黄瀬やよい/キュアピース:元寿子
謎の円盤UFO:ジェームス・ヘンダーソン:巖四郎、早野寿郎
殺し屋さん:お弟子さん:田アキ
はじめの一歩 Rising-アニマックスでのリピート放送は放送日の24:00~と翌放送日(曜は翌週月曜)の11:30~
ルパン三世 princess of the breeze~隠された空中都市~:監督:崎貴臣
ToHeart2 ダンジョントラベラーズ-リピート放送は放送週の曜17:55~、土曜7:55~
マイティジャック:脚本:関沢新一、若槻文三、池田一朗、柴英三郎、山田正弘、城哲夫、有高扶桑、小滝光郎、藤直弘、山浦弘靖、代々木忍、田辺虎男、横山保郎、藤川桂介、赤井鬼介、市川森一
AURA~魔竜院光牙最後の闘い~:子鳩:元寿子
ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル-リピート放送は曜9:00~、日曜27:00~、火曜15:00~
咲-Saki- 全国編-リピート放送は月曜9:00~、水曜27:00~、曜15:00~
生徒会役員共*-リピート放送は月曜11:30~、水曜29:30~、曜17:30~
スペース☆ダンディ:O33H(#9):田朋子
バディ・コンプレックス:デザインワークス:神宮司訓之、田正彦、森岡賢一、木村智
のうりん:上虎於(マネー上):東内マリ子
マケン姫っ!通:監督:子ひらく
YAT安心!宇宙旅行-#1~#42(2013/12~2014/9)曜18:30~、土曜8:30~
最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。:歌:神前美月(橋本ちなみ)、寿日和(小倉唯)、桐谷雪那(元寿子)
そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION--リピート放送は水曜8:30~、曜26:30~、日曜12:30~
Z/X IGNITION:倉敷世羅:元寿子
鬼灯の冷徹*エンディングテーマ1「大きな魚の樹の下で」
銀の匙 Silver Spoon(第2期)-アニマックスでのリピート放送は翌放送日(曜は翌週月曜)11:00~
フューチャーカード バディファイト-2014年10月11日から曜27:05~でリピート放送再開。(#24~)2015年1月5日より月27:05~に移動。2015年4月5日より日6:30~に移動。
HK/変態仮面:大玉男:ムロツヨシ
ハピネスチャージプリキュア!-アニマックスでのリピート放送は翌放送日(曜は翌週月曜)8:30~
GO!GO!575:色彩設計:久保高央
万能文化猫娘DASH!-リピート放送は放送週の曜18:00~、土曜8:00~
手塚治虫のブッダ -赤い砂漠よ!美しく-:助成:文化芸術振興費補助
アクマイザー3:技斗:田治
映画プリキュアオールスターズNewStage3 永遠のともだち:黄瀬やよい/キュアピース:元寿子
コボちゃん:ヒロコ:丸日向子
ニャンだ?フルチャンネル:声の出演:竹達彩奈、子大悟、神谷浩史、初原千絵、丹下桜
戦え!マイティジャック:脚本:関沢新一、若槻文三、池田一朗、柴英三郎、山田正弘、城哲夫、有高扶桑、小滝光郎、藤直弘、山浦弘靖、代々木忍、田辺虎男、横山保郎、藤川桂介、赤井鬼介、市川森一
星刻の竜騎士-リピート放送は月曜11:30~、水曜29:30~、曜17:30~
彼女がフラグをおられたら:キャラクターデザイン・総作画監督:子志津枝
棺姫のチャイカ:美術設定:平和茂
ノーゲーム・ノーライフ-リピート放送は曜9:30~、日曜27:30~、火曜15:30~
エスカ&ロジーのアトリエ ~黄昏の空の錬金術士~-リピート放送は水曜11:00~、曜29:00~、日曜17:00~
マンガ家さんとアシスタントさんと:#10:田一蓮十郎、芋Uto
龍ヶ嬢七々々の埋蔵金:美術設定:平和茂
僕らはみんな河合荘:歌:河合律(花澤香菜)、錦野麻弓(佐藤利奈)、渡辺彩花(元寿子)
悪魔のリドル:歌:一ノ瀬晴(元寿子)
キャプテン・アース:トリアス:本涼輔
牙狼<GARO>-魔戒ノ花-:監督:雨宮慶太、横山誠、田龍、山口雄大、大橋明江良圭、阿部満良、松田康洋、下田章仁、梅津芳臣、中川茂之、井野十兵
健全ロボ ダイミダラー-リピート放送は月曜9:30~、水曜27:30~、曜15:30~
オレカバトル&ドラゴンコレクション:ケロゴン:田朋子
遊☆戯☆王ARC‐V:黒咲隼:城大和
ヒーローバンク:形鉄之助:稲田徹
神々の悪戯:シリーズ構成:春智子
シドニアの騎士:緑川纈:元寿子
大きい1年生と小さな2年生:キャラクターデザイン:子志津枝
ポケットモンスター XY特別編 最強メガシンカ~ActI~:美術監督:村勝義
超爆裂異次元メンコバトル ギガントシューター つかさ:富乃小路富:小倉唯
くつだる。:歌:マボロシ☆ラ部(堀内まり菜、井美樹、佐藤日向、島ゆいか)
金色のコルダ Blue♪Sky:原作:コーエーテクモゲームス「色のコルダ3」
ケロロ:阿弥明:茅野愛衣
ハイキュー!!-リピート放送は曜23:45~
金田一少年の事件簿R:田一一:松野太紀
ドラゴンボール改(魔人ブウ編):作詞・作曲:廣真悟
監督不行届*エンディングテーマ10「愛の字塔」
eスポーツMAX-2014年10月3日よりTOKYO MX1 曜18:30~に放送枠移動、従来のTOKYO MX2 日曜22:30~の枠も再放送として継続。
映画クレヨンしんちゃん バカうまっ!B級グルメサバイバル!!:作画監督:原勝徳、大森孝敏、針屋英郎
乾杯戦士アフターV:ラメゴールド:原太郎
勇者エクスカイザー:有タクミ:森田千明
アオハライド:シリーズ構成:春智子
モモキュンソード:原案:WEBライトノベル「モモキュンソード 星と黄の太刀」
特捜ロボ ジャンパーソン:監督:小西通雄、蓑輪雅夫、三ツ村鐵治、石田秀範、田治
超神ビビューン:技斗:田治(JAC)
快獣ブースカ:脚本:山田正弘、藤川桂介、関沢新一、市川森一、城哲夫、森田有彦、山野浩一、川崎徹広、三井偠市、上原正三、小野勝也
侵略!!イカ娘 2013 SUMMER:イカ娘:元寿子
プリパラ:キャラクター原案:谷有希子
東京喰種トーキョーグール:木研:花江夏樹
ペルソナ4 ザ・ゴールデン:ペルソナデザインコンセプト:子一馬
精霊使いの剣舞-リピート放送は水曜8:30~、曜26:30~、日曜12:30~
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!:アニメーションプロデューサー:子逸人
東京ESP:美術設定:城沙織
美少女戦士セーラームーンCrystal:水野亜美/セーラーマーキュリー:元寿子
輪廻のラグランジェOVA 鴨川デイズ:アステリア・リーザマリー・ド・ロシュフォール:元寿子
LOVE STAGE!!:田紅夢:河合みのる
ガンダムさん:#10:地獄の沙汰も次第
こみっくパーティー-2014/07/07放送開始、毎週(月)24:00~ (リピート: 18:00、土08:00)
残響のテロル:美術監督:子英俊
超電磁ロボ コン・バトラーV:一木太:野沢雅子
マクロスFB7 オレノウタヲキケ!:龍:高橋広樹
空の境界 未来福音:両儀未那:元寿子
サカサマのパテマ:美術監督:子雄司
ガールフレンド(仮):湯川基世:元寿子
棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE:美術設定:平和茂
天体のメソッド:美術設定:平和茂(KUSANAGI)
繰繰れ!コックリさん:じめ子:元寿子
映画ドキドキ!プリキュア マナ結婚!!?未来につなぐ希望のドレス:相田健太郎:光宣明
蟲師 続章(第2期):ゲン:沢凛
Hi☆sCoool! セハガール:メガCD2:魚和嘉菜
仮面ライダードライブ:監督:田﨑竜太、柴﨑貴行、諸田敏、山口恭平、田治(JAE)、石田秀範、鈴村展弘、舞原賢三
牙狼〈GARO〉-炎の刻印-:CG監督:本真
SHIROBAKO:鈴木京子:元寿子
ガンダムビルドファイターズトライ:タジマ:野潤
弱虫ペダル GRANDE ROAD:城真護:安元洋貴
バディ・コンプレックス 完結編 -あの空に還る未来で-:デザインワークス:神宮司訓之、田正彦、森岡賢一、木村智
アリスSOS:監督:子伸吾
ワールドトリガー-アニマックスでのリピート放送は翌放送日(曜は翌週月曜)の7:30~
まじっく快斗1412-アニマックスでのリピート放送は放送日の26:00~と翌日(曜は翌週月曜)7:30~
七つの大罪:美術設定:平和茂
PSYCHO-PASS サイコパス 2:東朔夜:藤原啓治
おしりかじり虫(第3シリーズ):おしりかじり虫:田朋子
曇天に笑う:城白子:櫻井孝宏
怪盗ジョーカー:ミスター有:飛田展男
実在性ミリオンアーサー:劇中イラスト・デザイン:ニイルセン、子大悟、三村堅一
ルパン三世 2nd series:脚本:山崎忠昭、今野鑲、子裕、大和屋竺、城山昇、毛利蘭(高屋敷英夫)、田上雄、小山俊一郎、大久保昌一良、皿田オイル、宮田雪、七條門、山浦弘靖、高橋伴明、つるもみすけ、城野楊子、掛川正幸、大久保昌一良、高階秋成、四十物光男、杉村のぼる、大原清秀、浦沢義雄(うらさわよしお)、鈴木岬一、高階航、岡本一郎、杉江慧子、荒木芳久、三島久乃、杉和幸、桂一水、照樹務、いとうまさお
ポケットモンスター XY特別編 最強メガシンカ~ActII~:美術監督:村勝義
元気爆発ガンバルガー:ストーリーコーディネイト:巻兼一
アイドルマスター シンデレラガールズ:高森藍子:子有希
熱血最強ゴウザウラー:白太郎(太):島田敏
純潔のマリア:マリア:元寿子
新妹魔王の契約者:色彩設計:久保高央(Triple A)
艦隊これくしょん -艦これ-:歌:艦娘特別艦隊(赤城(藤田咲)、加賀(井口裕香)、瑞鶴(野水伊織)、剛(東山奈央)、島風(佐倉綾音)、吹雪(上坂すみれ))
東京喰種トーキョーグール√A:木研:花江夏樹
銃皇無尽のファフニール:歌(#12):イリス・フレイア(日高里菜)、物部深月(沼倉愛美)、リーザ・ハイウォーカー(元寿子)、アリエラ・ルー(徳井青空)、レン・ミヤザワ(内村史子)、ティア・ライトニング(佐倉綾音)
黄金戦士ゴールドライタン*オープニングテーマ「黄戦士ゴールド・ライタン」
ISUCA-リピート放送は翌月曜11:00~、水曜29:00~、曜17:00~
合身戦隊メカンダーロボ:撮影監督:松原太郎
みんな集まれ!ファルコム学園SC:フィー:元寿子
デュラララ!!×2 承:折原九瑠璃:元寿子
暗殺教室:倉橋陽菜乃:元寿子
スポチャン対決~妖怪大決戦~:アソシエイト・プロデューサー:青木清光、子祥之
黒子のバスケ(第3期):小井慎二:江口拓也
ウルトラマンティガ&ウルトラマンダイナ 光の星の戦士たち:マドカ・ヒカリ:森みずほ
Go! プリンセスプリキュア:白:安芸けい子
超電磁マシーン ボルテスⅤ-東映チャンネル(2015.1~)リピート放送は翌週(月)8:00-9:00 ()8:00-9:00
兄弟拳バイクロッサー-#35~#38は「さよなら特集」としてOP・EDタイトルを新規撮影のミニドラマに差し替えて#8、#16、#20、#34を再放送。また、次回予告も、子、土家、沢近のレギュラー出演者3人による新録音となっていた(映像は変更なし)。
ルパン三世VS名探偵コナン THE MOVIE:ルチアーノ・カルネヴァーレ:尾哲夫
神戸在住:制作担当:子哲男
劇場版 HUNTER×HUNTER -The LAST MISSION-:美術監督:子英俊
風立ちぬ-[[曜ロードSHOW! https://kinro.jointv.jp/lineup/150220]]
ニセコイ::#9:田一蓮十郎
響け!ユーフォニアム-再放送は曜23:45~
ポケットモンスター XY特別編 最強メガシンカ~ActIII~:美術監督:村勝義
トリアージX:美術設定:城沙綾
バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>:暁佐助:田アキ
シドニアの騎士 第九惑星戦役:緑川纈:元寿子
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ:シリーズ構成:春智子
高宮なすのです!~てーきゅうスピンオフ~*主題歌「黄のキンデレラ」
ガンスリンガー ストラトス:片桐鏡華:元寿子
サクラ大戦:美術監督:子英俊
翠星のガルガンティア ~めぐる航路、遥か~:エイミー:元寿子
俺物語!!-アニマックスでのリピート放送は放送日翌日(曜は翌週月曜)の11:00~(2話連続放送)
フューチャーカード バディファイト100:原作設定:子良馬
A&G NEXT BREAKS FIVE STARS-2016年7月4日から2018年3月30日放送分まで、箱番組「虹のコンキスタドール 毎日が放送部」(月~ 20:15-20:25頃)
A&G ARTIST ZONE THE CATCH:パーソナリティ:(月)亜咲花、(火)petit fleurs(森中花咲、御伽原江良)、(水)煌めき☆アンフォレント、(木)伊東歌詞太郎、()Mia REGINA
れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ!-2015年10月より曜22:00-23:00へ枠移動、生放送に
ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐:歌:青道高校野球部(沢村栄純(逢坂良太)、降谷暁(島﨑信長)、小湊春市(花江夏樹)、丸信二(松岡禎丞)、東条秀明(蒼井翔太))
新グリム名作劇場:絵コンテ:小井良一、鈴木孝義、黒川文男、早川啓二、横田和善、花井信也
怪盗ジョーカー シーズン2:ミスター有:飛田展男
たまこラブストーリー:常盤みどり:子有希
魔法陣グルグル:撮影監督:沢章男、森口洋輔
闘将ダイモス:アニメーションキャラクター:山明博
おくさまが生徒会長!:若菜みさと:田朋子
To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd:色の闇、ティアーユ・ルナティーク:福圓美里
デュラララ!!×2 転:折原九瑠璃:元寿子
GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり:ミリタリー監修:鈴木貴昭、子賢一
がっこうぐらし!:美術設定:平和茂(草薙)
戦姫絶唱シンフォギアGX:原作:上松範康、子彰史
ワカコ酒:編集:山慶成(柳編集室)
GANGSTA.:チャド・アトキンス:尾哲夫
怪獣酒場 カンパーイ!:カネゴン:子茂樹
ドラゴンボール超:作詞・作曲:廣真悟
アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON:作詞:小井つくも
ガッチャマン クラウズ インサイト-リピート放送は翌週曜17:30~
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ!-リピート放送は日曜18:30~、火曜18:30~、曜06:30~
VENUS PROJECT:先生:月真美
マグマ大使:マグマ大使:内吉男
ヘタリア World Series:ちびたりあ:田アキ
ルパン三世 PARTⅢ:脚本:大和屋竺、高階航、子裕、高屋敷英夫、萩田寛子、佐野寿七(佐野寿人)、平野靖士、春智子、鈴木清順、大川俊道、園田英樹、桜井正明、菅孝行、大久保昌一良、浦沢義雄、田口成光、柏原寛司、宮下隼一、橋本以蔵、新井光、中村勝行
侍ジャイアンツ:脚本:七条門、松岡清治、出崎哲、山崎晴哉、安藤豊弘、谷あさこ、子裕、松岡清治
侵略!!イカ娘 2014 SUMMER:イカ娘:元寿子
ヘヴィーオブジェクト:歌:おほほ(元寿子)
俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツ♥された件:霧生:子有希
新妹魔王の契約者BURST:色彩設計:久保高央(Triple A)
ランス・アンド・マスクス:美術設定:平和茂(草薙)
落第騎士の英雄譚:東堂刀華:元寿子
聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-:製作:「聖闘士星矢 黄魂」製作委員会
温泉幼精ハコネちゃん:エグゼクティブプロデューサー:八木寛文、箱明大、鈴木和弥
ルパン三世(2015)-日テレプラスのリピート放送は翌週曜17:00~
新世紀GPXサイバーフォーミュラ:風見ハヤト:丸淳一
DIABOLIK LOVERS MORE,BLOOD:シリーズ構成:杉弘子
牙狼 -紅蓮ノ月-:時:矢島晶子
ワンパンマン:超合クロビカリ:日野聡
ヴァルキリードライヴ マーメイド:監督・キャラクターデザイン:子ひらく
K RETURN OF KINGS:シリーズディレクター:澤洪充
ハイキュー!! セカンドシーズン-リピート放送は曜24:30~(#17までは曜23:45~)
コンクリート・レボルティオ~超人幻想~:秋田大志:尾哲夫
映画ハピネスチャージプリキュア!人形の国のバレリーナ:相楽誠司:本涼輔
金田一少年の事件簿R(第2期):田一一:松野太紀
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ:アトラ・ミクスタ:元寿子
Dance with Devils:シリーズ構成:春智子
おしりかじり虫(第4シリーズ):おしりかじり虫:田朋子
世界忍者戦ジライヤ:アクション監督:田治、山田一善
新★乾杯戦士アフターV:ラメゴールド:原太郎
こわぼん:カメラマン:堂誠之
ポケットモンスター XY&Z:美術監督:村勝義
カード・バトルZERO:デンミード:光宣明
未来ロボ ダルタニアス:キャラクター原案:聖悠紀、山明博
超光戦士シャンゼリオン:アクション監督:山田一善、田治
ゲゲゲの鬼太郎 千年呪い歌:撮影:子正人
灰と幻想のグリムガル:美術監督・美術デザイン:子英俊
GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり(第2クール):ミリタリー監修:鈴木貴昭、子賢一
ルパン三世 イタリアン・ゲーム-[[曜ロードシネマクラブ https://kinro.jointv.jp/lineup/160108]]
デュラララ!!×2 結:折原九瑠璃:元寿子
この素晴らしい世界に祝福を!:監督:崎貴臣
プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ:美術設定:平和茂、綱頭瑛子
ブブキ・ブランキ:テクニカルディレクター:田剛久、小嶋理子
ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション:佐々木ユタカ:田アキ
シティーハンター 愛と宿命のマグナム:歌:子美香
ナースウィッチ小麦ちゃんR-リピート放送は翌週曜17:30~
映画 きかんしゃトーマス 勇者とソドー島の怪物:ヘンリー:丸淳一
虹色デイズ-リピート放送は翌放送日の5:30~と13:00~(曜分は13:00~枠のみ翌週月曜に放送・ともに2話連続放送)
大家さんは思春期!:本さくら:和田京子
暗殺教室(第2期):倉橋陽菜乃:元寿子
烈車戦隊トッキュウジャーVSキョウリュウジャー THE MOVIE:有働ノブハル/キョウリュウブルー:城大和
血液型くん!4:制作プロデューサー:泉瞬
魔法つかいプリキュア!:ジュン:田アキ
魔女の宅急便-[[曜ロードシネマクラブ(2016年放送時) https://kinro.jointv.jp/lineup/160122]]
三者三葉:歌:とりぷる♣ふぃーりんぐ(西川葉子(和久井優)、小田切双葉(澤まい)、葉山照(今村彩夏))
映画クレヨンしんちゃん オラの引越し物語~サボテン大襲撃~:作画監督:原勝徳、大森孝敏、針屋英郎、末吉裕一郎
ふらいんぐうぃっち:ひな:元寿子
ハイスクール・フリート:広田空:子彩花
迷家‐マヨイガ‐:作曲:廣真悟
パンでPeace!:キャラクターデザイン・総作画監督:子志津枝
クロムクロ:作曲:廣真悟
マギ シンドバッドの冒険:作詞・作曲:澤ダイスケ
Re:ゼロから始める異世界生活:美術設定:城沙綾(美峰)
フューチャーカード バディファイトDDD:原作設定:子良馬
コンクリート・レボルティオ~超人幻想~ THE LAST SONG:秋田大志:尾哲夫
美少女戦士セーラームーンCrystal SeasonIII:水野亜美/セーラーマーキュリー:元寿子
ベイブレードバースト:駒崎新次郎:城大和
怪盗ジョーカー シーズン3:ミスター有:飛田展男
あはれ!名作くん:むすび:子学(うしろシティ)
新巨人の星II:脚本:子裕、城山昇、荒木芳久
昼のセント酒:音響効果:子寛史
侵略!ガルパンダZ:音効・MA:子寛史
仮面の忍者 赤影(アニメ版):キャラクターデザイン:山明博
YAWARA! a fashionable judo girl!:河野:丸淳一
無敵ロボ トライダーG7:作画監督チーフ:山明博
ラブライブ!サンシャイン!!:いつき:元寿子
はんだくん:城美代子:本渡楓
レガリア The Three Sacred Stars:レツ:元寿子
D.Gray-man HALLOW:撮影監督:光俊
腐男子高校生活:編集:山慶成(柳編集室)
ツキウタ。 THE ANIMATION:聖クリス:元寿子
チア男子!!:田保:勝杏里
B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~:歌:城剛士(豊永利行)、うたひめランチ(今村彩夏、東城日沙子)
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス:美術監督:玟芝
初恋モンスター:シリーズ構成:杉弘子
斉木楠雄のΨ難-おはスタ(月~7:05~)内フロート枠5分アニメとして先行放送(1エピソードずつ放送、11/4終了)
パズドラクロス:タマゾー:田朋子
ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン:トルウェイ・レミオン:本涼輔
仮面ライダーアマゾンズ:監督:石田秀範、田﨑竜太、田治
台風のノルダ:西条ケンタ:子大地
悪魔くん:悪魔くん(山田真吾):子光伸
七つの大罪 聖戦の予兆:ベロニカ:元寿子
PERSONA5 the Animation -THE DAY BREAKERS-:悪魔デザイン原案:子一馬
Lostorage incited WIXOSS:メル:元寿子
こちら葛飾区亀有公園前派出所~THE FINAL 両津勘吉最後の日~:街の人々:内藤玲、下崎紘史、長浜満里子、田アキ、森下由樹子
夏目友人帳 伍:タケミツ(#5):田アキ
ガールズ&パンツァー 劇場版:カチューシャ:元寿子
ブブキ・ブランキ 星の巨人:テクニカルディレクター:田剛久、小嶋理子
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター:シリーズ構成:春智子、紺野さやか
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期):アトラ・ミクスタ:元寿子
ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校-リピート放送は放送日の27:00~と曜6:30~
舟を編む:荒木公平:尾哲夫
うどんの国の金色毛鞠:製作:「うどんの国の色毛鞠」製作委員会(日本テレビ、バップ、新潮社、日本テレビ音楽、大日本印刷、西日本放送)
マジきゅんっ!ルネッサンス:シリーズ構成・脚本:春智子
ペペペペン議員:腰均:そろそろ谷川
怪盗ジョーカー シーズン4:ミスター有:飛田展男
きんだーてれび-2017年10月より月曜~曜7:30~7:35に変更。
パワーレンジャー・メガフォース-リピートは月曜7:00~、曜7:00~
ガメラ 大怪獣空中決戦:監督:子修介
月曜日のたわわ:徳森さん:元寿子
映画Go! プリンセスプリキュア Go!Go!!豪華3本立て!!!:CGアニメーションスーパーバイザー:井弘樹
河童の三平 妖怪大作戦:河原三平:子吉延
政宗くんのリベンジ:子園香:伊瀬茉莉也
劇場版 弱虫ペダル:城真護:安元洋貴
咲-Saki-(実写版):沢村智紀:子理江
弱虫ペダル NEW GENERATION:城真護:安元洋貴
ベイマックス:ロバート・キャラハン:ジェームズ・クロムウェル(田明夫(吹替))
名探偵コナン エピソード“ONE” 小さくなった名探偵-[[曜ロードシネマクラブ https://kinro.jointv.jp/lineup/161209/]]
この素晴らしい世界に祝福を!2:監督:崎貴臣
パワーレンジャー・スーパーメガフォース-リピートは月曜7:00~、曜7:00~
ストライク・ザ・ブラッド OVA:南宮那月:元寿子
Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局-2018年4月6日より、超!A&G+での放送は毎週曜日21:00-22:00に放送枠移動
弱虫ペダル Re:RIDE:城真護:安元洋貴
弱虫ペダル Re:ROAD:城真護:安元洋貴
風夏-WOWOWプライムのリピート放送は翌週曜22:00~
青の祓魔師 京都不浄王篇:志摩造:谷山紀章
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期):美術監督:殱芝
アイドル事変:作詞:子麻友美
銀魂.-キッズステーションでのリピート放送は日曜14:00~と曜19:00~
ハンドシェイカー:監督:鈴木信吾、澤洪充
けものフレンズ:トキ:田朋子
リトルウィッチアカデミア 魔法仕掛けのパレード:美術監督:子雄司
映画 暗殺教室 (実写版):脚本:沢達也
絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-:メイク:沙知
SPIRITPACT:作詞:
戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン--再放送は火~18:35~
怪物くん:撮影監督:子仁
GRANBLUE FANTASY The Animation:ジータ:元寿子
おもいっきり探偵団 覇悪怒組:城悟(サトル):中島義実
銀河烈風バクシンガー:エルン・バイスト:沢寿
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場:高森藍子:子有希
トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察:井澤利通:光宣明
映画プリキュアドリームスターズ!:CGアニメーションスーパーバイザー:井弘樹
ロクでなし魔術講師と禁忌教典:美術監督:子雄司
終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?:アニメーションプロデューサー:子文雄、山田良輔
月がきれい:小笠原大地:子誠
つぐもも:山たぐり:M・A・O
サクラクエスト:田一:野川雅史
モーレツ宇宙海賊 ABYSS OF HYPERSPACE -亜空の深淵-:グリュンヒルデ・セレニティ:元寿子
信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~
フューチャーカード バディファイトX:原作設定:子良馬
有頂天家族2:夷川呉二郎(閣):西地修哉
アバローのプリンセス エレナ-リピート放送は曜17:00~
Re:CREATORS:まりね:元寿子
笑ゥせぇるすまんNEW:加米良鉄也(#3B):谷ヒデユキ
ID-0:美術監督:子雄司
覆面系ノイズ-リピート放送は放送日翌日(曜は翌週月曜)の12:30~(2話連続放送)
ふるさとめぐり 日本の昔ばなし:語り手:柄本明、松よね子
喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-:春貴之:蒼井翔太
あはれ!名作くん(第2期):むすび/ラッスィー:子学(うしろシティ)
拡張少女系トライナリー:小井聖翔:新井良平
100%パスカル先生&プリプリちぃちゃん!!:森スティーブ:小林大紀
げんばのじょう-玄蕃之丞-:中堅原画:子昌司
RedAsh -GEARWORLD-:美術監督:子雄司
長篇怪獣映画ウルトラマン:脚本:関沢新一、城哲夫、上原正三、若槻文三
キャプテンウルトラ:脚本:高久進、長田紀生、石津嵐、山田稔、鈴木良武、伊東恒久、辻真先、大津皓一、加井嘉、山崎充朗、井口達、子武郎
ホイッスル!-リピート放送は放送日翌日(曜は翌週月曜)の12:00~
徒然チルドレン:監督:子ひらく
劇場版 トリニティセブン -悠久図書館と錬金術少女-
ようこそ実力至上主義の教室へ:星之宮知恵:元寿子
ゲーマーズ!:歌:天道花憐(元寿子)、星ノ守千秋(石見舞菜香)、亜玖璃(大久保瑠美)
最遊記RELOAD BLAST:玄奘三蔵/蝉童子:関俊彦
戦姫絶唱シンフォギアAXZ:原作:上松範康、子彰史
地獄少女 宵伽:シリーズ構成:巻兼一
天使の3P!:歌:Baby's breath(五島潤(大野柚布子)、紅葉谷希美(遠藤ゆりか)、城そら(古賀葵))
弱虫ペダル(実写版):城真護:郷本直也
スカートの中はケダモノでした。:倉谷奏介:部影人
異世界はスマートフォンとともに。:プロップデザイン:出口花穂、原知美、横山彰利、やまだたかひろ
縁結びの妖狐ちゃん:キャラクターデザイン:荣范、申起澈
シン・ゴジラ:井光二:中村育二
マーベル フューチャー・アベンジャーズ:マコト:田アキ
じゃあまん探偵団 魔隣組:装置:石塚仙三、子光夫
仮面ライダービルド:ブラッドスターク/仮面ライダーエボル/エボルト:尾哲夫
金曜アニメミュージックLIVE
妹さえいればいい。:可児那由多:元寿子
Just Because!:美術設定:子英俊
UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~:#5:田陽介
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期):歌:市原仁奈(久野美咲)、及川雫(のぐちゆり)、大槻唯(山下七海)、高森藍子(子有希)、依田芳乃(高田憂希)
少女終末旅行:色彩設計:光洋靖(Wish)
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期):歌(#11):Aqours(高海千歌(伊波杏樹)、桜内梨子(逢田梨香子)、松浦果南(諏訪ななか)、黒澤ダイヤ(小宮有紗)、渡辺曜(斉藤朱夏)、津島善子(小林愛香)、国木田花丸(高槻かなこ)、小原鞠莉(鈴木愛奈)、黒澤ルビィ(降幡愛))、高海志満(阿澄佳奈)、高海美渡(伊藤かな恵)、よしみ(松田利冴)、いつき(元寿子)、むつ(芹澤優)、しいたけ(麦穂あんな)、ほか
牙狼<GARO> -VANISHING LINE-:脚本:村越繁、田一明、安永豊、篠塚智子
宝石の国:剛先生:中田譲治
干物妹!うまるちゃんR:叶課長(剛叶):小清水亜美
食戟のソーマ 餐ノ皿:薙切えりな:元寿子
王様ゲーム The Animation:原作:連打一人、栗山廉士、沢伸明
Wake Up, Girls! 新章:歌:Noda Akiko、子麻友美
EVIL OR LIVE:倩倩(ジン):原島梢
映画魔法つかいプリキュア!奇跡の変身!キュアモフルン!:ジュン:田アキ
ツヨシしっかりしなさい:美術設定:村勝義
ののちゃん:ななちゃん:田朋子
劇場版「暗殺教室」365日の時間:倉橋陽菜乃:元寿子
劇場版 艦これ:剛、比叡、榛名、霧島、高雄、愛宕、鳥海、綾波、敷波:東山奈央
フォーチュン・クエストL:色彩設定:野広幸
citrus:タチバナ・サラ:元寿子
りゅうおうのおしごと!:作詞・作曲:子麻友美
メルヘン・メドヘン:脚本:松智洋、アサウラ、門田祐一、月龍之介
スロウスタート:島田美弥子:子彩花
斉木楠雄のΨ難(第2期)-2018/3/26~4/5・4/30~5/4の間、おはスタ(月~7:05~)内でセレクション放送
ガールズ&パンツァー 最終章:園みどり子(そど子)、後藤モヨ子(ごも代)、春希美(パゾ美):井澤詩織
ポプテピピック:ポプ子(#5A):田朋子
宇宙よりも遠い場所:高橋めぐみ:元寿子
弱虫ペダル GLORY LINE:城真護:安元洋貴
カードキャプターさくら クリアカード編-リピート放送は曜23:45~
キリングバイツ:モデリングスーパーバイザー:忠男
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION:速杉ハルカ:魚わかな
一人之下 the outcast (羅天大醮篇/全性篇):美術監督:栄在
衛宮さんちの今日のごはん:藤村大河(学生):元寿子
仙人部落:演出:子重治
SPIRITPACT -黄泉の契り-:制作管理:康君、敏准
タイムボカンシリーズ ヤットデタマン:遠山五郎:阪脩
食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇:薙切えりな:元寿子
Lostorage conflated WIXOSS:メル:元寿子
ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-:ジレッド:城大和
この世界の片隅に:助成:文化庁文化芸術振興費補助
信長の忍び~姉川・石山篇~*主題歌1「魚涙。」
LOST SONG:メインキャラクターデザイン:子志津枝
ニル・アドミラリの天秤:シリーズ構成:春智子
PERSONA5 the Animation:悪魔デザイン原案:子一馬
赤胴鈴之助:作曲:子三雄
お前はまだグンマを知らない-第1・3・5曜放送
ピアノの森(TVシリーズ):平大学(キンピラ):くまいもとこ
ひそねとまそたん:美術監督:子雄司
キラッとプリ☆チャン:森まりあ:茜屋日海夏
かくりよの宿飯:シリーズ構成:春智子
甘い懲罰~私は看守専用ペット:#4:森ケイタ
イナズマイレブン アレスの天秤-テレビ東京の再放送は曜25:23~
あはれ!名作くん(第3期):むすび:子学(うしろシティ)
ジャパコンProject 二次元領域拡大通信-毎月第1曜新作
フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト:原作設定:子良馬
レディスポ:編集:山慶成
ふるさと 日本の昔ばなし セレクション:語り手:柄本明、松よね子
えんぎもん:ちゃん:橘U子
TIME DRIVER 僕らが描いた未来:ダークマター:田朋子
TO BE HEROINE:黄パンツの子(光くん):くまいもとこ
仮面ライダーアマゾンズ シーズン2:監督:石田秀範、田﨑竜太、田治
ISLAND:作詞・作曲:子麻友美
Back Street Girls -ゴクドルズ-:製作:犬企画(東映ビデオ、講談社)
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術:キャラクターデザイン:子志津枝
あそびあそばせ:岡さん/副会長:澤まい
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期):歌:木村夏樹(安野希世乃)、十時愛梨(原田ひとみ)、中野有香(下地紫野)、藤本里奈(子真由美)、宮本フレデリカ(髙野麻美)
アンゴルモア元寇合戦記-リピート放送は曜24:30~
音楽少女:歌:音楽少女(時琴子(Lynn)、迎羽織(小倉唯)、迎桐(上坂すみれ)、千歳ハル(沼倉愛美)、熊谷絵里(瀬戸麻沙美)、竜王更紗(渕上舞)、箕作沙々芽(高橋花林)、西尾未来(岡咲美保)、雪野日陽(大野柚布子)、具志堅シュープ(島袋美由利)、諸岡ろろ(江口菜子))
七星のスバル:3Dディレクター:田貞徳
百錬の覇王と聖約の戦乙女:編曲:崎真士
劇場版 K MISSING KINGS:シリーズディレクター:澤洪充
焼肉店センゴク:田へちま:伊達忠智
BanG Dream! ガルパ☆ピコ:羽沢つぐみ:元寿子
マーベル フューチャー・アベンジャーズ シーズン2:マコト:田アキ
ヴァンキッシュド・クイーンズ:脚本:月龍之介
映画 聲の形:植野直花:子有希
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
キラキラハッピー★ひらけ!ここたま:パントニオ:光宣明
RELEASE THE SPYCE:美術デザイン:平和茂
SSSS.GRIDMAN-リピート放送は翌曜21:30~
寄宿学校のジュリエット:原作:田陽介
火ノ丸相撲:盛剛:木村昴
ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士:シリーズ構成・脚本:月龍之介
東京喰種:re 最終章:佐々木琲世/木研:花江夏樹
閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-:叢:元寿子
叛逆性ミリオンアーサー:錬アーサー:水瀬いのり
戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン え、また?-:ネギ:山寿甲
からくりサーカス:白(バイジン)/フェイスレス/ディーン・メーストル/才賀貞義:古川登志夫
軒轅剣・蒼き曜:百里貞(ヒャクリテイ):月真美
イナズマイレブン オリオンの刻印:趙雲:中村悠一
ほしの島のにゃんこ:アニメーションプロデューサー:吉岡祥平、子勉、余威辰、劉小利
がんばれ!キッカーズ:撮影監督:子仁
交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション1:メインアニメーター:柿田英樹、子秀一、大塚健、横屋健太、長野伸明、工藤糸織
ゴクドーくん漫遊記:美少女ジン:月真美
聖闘士星矢 Saintia翔:ミライ:田アキ
機動戦士ガンダムNT:キャラクターデザイン:世俊
W'z 《ウィズ》:監督:鈴木信吾、澤洪充
五等分の花嫁:作詞:子麻友美
上野さんは不器用:作詞:子麻友美
BanG Dream! 2nd Season:歌:Roselia(湊友希那(相羽あいな)、氷川紗夜(工藤晴香)、今井リサ(中島由貴)、宇田川あこ(櫻川めぐ)、白燐子(志崎樺音))
明治東亰恋伽:辰野吾 (#10):速水奨
B-PROJECT~絶頂*エモーション~:城剛士:豊永利行
けものフレンズ2:カルガモ:子有希
ポッピンQ:プロデューサー:丸裕
アニメぷそ煮コミ:イチカ:田アキ
HK 変態仮面 アブノーマル・クライシス:大玉男:ムロツヨシ
せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ:プリマシアン(三原色みずき):元寿子
臨死!! 江古田ちゃん:美術:村勝義、じゃっく
お金がないっ
ゆうべはお楽しみでしたね:原作:田一蓮十郎、スクウェア・エニックス
その時、カノジョは。:実写モデル:natsuko、浜菜夏美、桑原優実、河野澄香、田仲笑茉、鈴木永遠、高橋佳成、平嶋沙帆
どろろ(1969):制作助手:沢秀一
さよならの朝に約束の花をかざろう:助成:文化庁文化芸術振興費補助
ルパン三世 グッバイ・パートナー-[[曜ロードシネマクラブ https://kinro.jointv.jp/lineup/20190125]]
4週連続スペシャル スーパー戦隊最強バトル!!:ガオレッド/獅子走:子昇
ペリーヌ物語:ビルフラン:巌四郎
GAMBA ガンバと仲間たち:出っ歯:子大悟
騎士竜戦隊リュウソウジャー:龍井うい:城茉奈
賢者の孫:作詞:廣瀬祐輝、子麻友美
なんでここに先生が!?:総監督:子ひらく
叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン):錬アーサー:水瀬いのり
消滅都市-リピート放送は曜25:40~
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON:高森藍子:子有希
ジャパコンProject ギルドフレンズ~飯田里穂の!世界へ?本気です!~-BSフジでは毎月第3曜24:00~放送
RobiHachi:シリーズ構成:杉弘子
映画クレヨンしんちゃん アクション仮面VSハイグレ魔王:文芸:井浩
爆丸バトルプラネット:ライトニング:田アキ
ワンパンマン(第2期):超合クロビカリ:日野聡
名探偵コナン 世紀末の魔術師-[[曜ロードシネマクラブ https://kinro.jointv.jp/lineup/20190322]]
この音とまれ!:久遠源:尾哲夫
あはれ!名作くん(第4期):むすび:子学(うしろシティ)
A KITE:企画:木怪男、天地悠大
DEATH NOTE Light up the NEW world:須加原順郎:田明夫
ストライク・ザ・ブラッドII OVA:南宮那月:元寿子
うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。:製作:白の妖精姫を見守る会
ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-:メアリ・リル・ファーゴ:元寿子
戦姫絶唱シンフォギアXV:原作:上松範康、子彰史
ありふれた職業で世界最強*挿入歌「色に染まる夜明け」
Dr.STONE:狼:前野智昭
スタミュ 高校星歌劇(第3期):那雪つむぎ:元寿子
アキハバラ電脳組:花小井ひばり:島涼香
チャックシメゾウ:若手アニメーター:田莉子、上條舞子、田中佑衣、中野友貴、七海明憲、本田康明、山田万莉子、山本芽以、山本陽介
劇場版ポケットモンスター みんなの物語:キャラクターデザイン:子志津枝
キャプテン・バル:ナレーション:光宣明
ムーミン谷のなかまたち:じゃこうねずみ:光宣明
食戟のソーマ 神ノ皿:薙切えりな:元寿子
放課後さいころ倶楽部:作詞:子麻友美
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!:神崎桂音:元寿子
戦×恋(ヴァルラヴ)-AT-Xのみ副音声版を別枠で放送(曜7:00~)
Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)-#21のサブタイトルの「錆」は正確にはへんに青
この音とまれ!(第2クール):久遠源:尾哲夫
かいじゅうステップ ワンダバダ:音響監督:光大輔
Z/X Code reunion:倉敷世羅:元寿子
アフリカのサラリーマン:音響制作担当:子森
魔入りました!入間くん:脚本:井上美緒、大島のぞむ、柿原優子、加藤還一、杉弘子
歌舞伎町シャーロック:美術設定:平和茂
おちゃめなシモン:フェルディナン/給食のおばさん:田アキ
空の青さを知る人よ:室慎之介/しんの:吉沢亮
アズールレーン:ケント:元寿子
神田川JET GIRLS:監督:子ひらく
僕のヒーローアカデミア(第4期):編曲:KANA-BOON、澤ダイスケ
BLACKFOX:美術監督:子雄司(青写真)
バンドリ! ガールズバンドパーティ!presents Afterglowの夕焼けSTUDIO:パーソナリティ:三澤紗千香、元寿子
バジャのスタジオ:カナ子:元寿子
ルパン三世 プリズン・オブ・ザ・パスト-[[曜ロードシネマクラブ https://kinro.ntv.co.jp/lineup/20191129]]
ダーウィンズゲーム:銃器監修:子賢一
インフィニット・デンドログラム:作曲・編曲:崎真士
異種族レビュアーズ:ゼルゼル:元寿子
ランウェイで笑って:キャラクターデザイン:子美咲
BanG Dream! 3rd Season:羽沢つぐみ:元寿子
映像研には手を出すな!:森さやか:田村睦心
地縛少年花子くん:もっけ:吉田有里、森永千才、澤まい
ケンガンアシュラ:理人:子隼人
A3! SEASON SPRING & SUMMER:サブキャラクターデザイン・総作画監督:丸綾子
妖怪ウォッチJam 妖怪学園Y ~Nとの遭遇~:歌:山本そな、小はな、熊田たまき、小林けんしん、太宰府主婦合唱府"ODEN"
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版:美術設定:城沙綾(美峰)
劇場版「BanG Dream! FILM LIVE」:羽沢つぐみ:元寿子
ヒーリングっど♥プリキュア:ニャトラン:田アキ
ストライク・ザ・ブラッドIII OVA:南宮那月:元寿子
魔進戦隊キラメイジャー:作詩:子麻友美
プリンセスコネクト!Re:Dive:監督・音響監督・シリーズ構成:崎貴臣
啄木鳥探偵處:田一京助:櫻井孝宏
食戟のソーマ 豪ノ皿:薙切えりな:元寿子
ミュークルドリーミー:シリーズ構成:杉弘子
継つぐもも:山たぐり:M・A・O
ハクション大魔王2020:シリーズ構成:杉弘子
グレイプニル:相原未来:元寿子
あはれ!名作くん(第5期):むすび/ラッスィー:子学(うしろシティ)
TOKYO NATURE トライアウト:ゲスト:子貴俊
劇場版シティーハンター <新宿プライベート・アイズ>:軍事ディレクション:子賢一
アニメぷそ煮コミおかわり:イチカ/猫ノ宮♪:田アキ
若おかみは小学生!(劇場版):森野友菜:魚わかな
カードファイト!! ヴァンガード外伝 イフ-if-:原作設定:子良馬
ミュージック・モア-リピート放送は曜16:30~
モンスター娘のお医者さん:ディオネ・ネフィリム:元寿子
ウルトラマンZ:作詞:光大輔
恋とプロデューサー~EVOL×LOVE~:わたし:元寿子
炎炎ノ消防隊 弐ノ章:アサコ・アーグ:元寿子
BanG Dream! ガルパ☆ピコ~大盛り~-再放送は曜25:00~(2020/09/25終了)
バジャのスタジオ~バジャのみた海~:カナ子:元寿子
劇場版「パタリロ!」(実写映画):タマネギ9号:井成大
安達としまむら:キャラクターデザイン:子志津枝
おちこぼれフルーツタルト:小乙:堀江由衣
戦翼のシグルドリーヴァ:髪:杉田智和
犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい:松本ひで吉:澤まい
まえせつ!:成かなえ:古木のぞみ
おちゃめなシモン(第2シリーズ):フェルディナン/給食のおばさん:田アキ
かいじゅうステップ ワンダバダ(第2シリーズ):音響監督:光大輔
かえるのピクルス -きもちのいろ-::池田昌子、村美玖(日向坂46)、要潤、木根尚登(TM NETWORK)、木村昴、林原めぐみ、早見沙織、森口博子
A3! SEASON AUTUMN & WINTER:サブキャラクターデザイン・総作画監督:丸綾子
Club AT-X WSB ~ワールド シークレット ベース~毎週曜06:00~06:30
LUPIN THE IIIRD 血煙の石川五ェ門:美術監督:田村せいき、森たみ子、村本奈津江
せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ (第3期):プリマシアン(三原色みずき):元寿子
文豪ストレイドッグス DEAD APPLE:プロップデザイン:田尚美