マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ♪:企画:ぴちぴちピッチ製作委員会
学園戦記ムリョウ:製作:学園戦記ムリョウ製作委員会(NHKエンタープライズ21、日本放送出版協会、NHKソフトウェア、キングレコード)
なるたる:製作:なるたる製作委員会
ちょびっツ:製作:TBS、ちょびっツ製作委員会
シンデレラボーイ:製作:シンデレラボーイ製作委員会
D.C.~ダ・カーポ~:製作:ダ・カーポ製作委員会
フィギュア17 つばさ&ヒカル:製作:「フィギュア17」製作委員会(バンダイビジュアル、AT-X、テレビ東京メディアネット、メディアワークス、GENCO)
まじめにふまじめ かいけつゾロリ:企画:ゾロリエンターテイメント製作委員会、坂井宏先(ポプラ社)
RAGNAROK THE ANIMATION:製作:RAGNAROK THE ANIMATION 製作委員会
真月譚 月姫:製作:「真月譚 月姫」製作委員会、ジェネオン エンタテインメント、TBS、ムービック、J.C.STAFF
君が望む永遠:製作:『君が望む永遠』製作委員会
まぶらほ:製作:まぶらほ製作委員会
あずまんが大王-[[あずまんがTV大王~あずまんが大王製作委員会HP~ http://web.archive.org/web/*/http://www.imagica.co.jp/shop/azumanga/]]
仰天人間バトシーラー:制作著作:テレビ愛知、バトシーラー映画製作委員会
妄想代理人:製作:妄想代理人製作委員会、アスミック・エースエンタテインメント、GENEON USA、東北新社、マッドハウス、WOWOW
光と水のダフネ:製作:光と水のダフネ製作委員会
MEZZO:製作:MEZZO製作委員会
BPS バトルプログラマーシラセ:製作・著作:BPS製作委員会
メトロポリス:製作:METROPOLIS製作委員会
ぷぎゅる:制作著作:キッズステーション、ぷぎゅる製作委員会
花右京メイド隊 LaVerite:製作:花右京製作委員会
せんせいのお時間:著作:ももせたまみ/竹書房、「せんせいのお時間」製作委員会
恋風:製作:恋風製作委員会
マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ ピュア:企画:ぴちぴちピッチ製作委員会
機巧奇傅ヒヲウ戦記:製作:ヒヲウ製作委員会
キノの旅 ~the Beautiful World~:製作:「キノの旅」製作委員会(ポニーキャニオン、メディアワークス、キャラクター・アンド・アニメ・ドット・コム、ADV FILMS、GENCO)
GIRLSブラボー first season:製作:GIRLSブラボー製作委員会
AKIRA:製作:アキラ製作委員会
Re:キューティーハニー:製作:Re?キューティーハニー製作委員会
双恋:製作:双恋製作委員会(メディアワークス、キングレコード、ランティス、読売広告社)
シスター・プリンセス RePure:製作:プリピュア製作委員会
シスター・プリンセス:製作:シスプリ製作委員会(メディアワークス、キングレコード、ブロッコリー、読売広告社)
うたわれるもの:製作:うたわれるもの製作委員会
フリクリ:製作:フリクリ製作委員会
神無月の巫女:製作:神無月の巫女製作委員会
風人物語:製作:風人物語製作委員会(東北新社、博報堂DYメディアパートナーズ、スカイパーフェクト・コミュニケーションズ、カルチュア・パブリッシャーズ)
学園アリス:製作:「学園アリス」製作委員会
吟遊黙示録 マイネリーベ:製作:マイネリーベ製作委員会
まほらば ~Heartful days~:製作:まほらば製作委員会
Xenosaga THE ANIMATION:製作:ゼノサーガ製作委員会
びんちょうタン:製作:「びんちょうタン」製作委員会、TBS
ピーチガール:製作:マーベラスエンターテイメント、ピーチガール製作委員会
新釈 眞田十勇士 The Animation:製作:新釈眞田十勇士製作委員会  
魔豆奇伝パンダリアン:製作:パンダリアン製作委員会
東京ゴッドファーザーズ:製作:東京ゴッドファーザーズ製作委員会
パルムの樹:製作:パルムの樹製作委員会
ハチミツとクローバー:製作:ハチクロ製作委員会(アスミック・エース、集英社、フジテレビジョン、電通、GENCO)
エンジェル・ハート:製作:エンジェル・ハート製作委員会
いちご100%:製作:集英社、いちご100%製作委員会、tv asahi
ローゼンメイデン トロイメント:製作:TBS、薔薇乙女製作委員会
パラダイスキス:製作:パラキス製作委員会
D.C.S.S. ~ダ・カーポ セカンドシーズン~:製作:ダ・カーポSS製作委員会
奥さまは魔法少女:製作:奥さまは魔法少女製作委員会(メディアファクトリー、東芝エンタテインメント、J.C.STAFF、トラム、キッズステーション)
機動新撰組 萌えよ剣 TV:製作:萌えよ剣製作委員会
プレイボール:製作:プレイボール製作委員会
劇場版 ああっ女神さまっ:製作:「ああっ女神さまっ」映画製作委員会
ぱにぽにだっしゅ!:製作:ぱにぽに製作委員会
灼眼のシャナ:製作:『灼眼のシャナ』製作委員会(ジェネオンエンタテインメント、東芝エンタテインメント、メディアワークス、J.C.STAFF)
BLACK CAT:製作:BLACK CAT製作委員会
ノエイン もうひとりの君へ:製作:ノエイン製作委員会
Canvas2 ~虹色のスケッチ~:製作:キャンバス2製作委員会
かしまし~ガール・ミーツ・ガール~:製作:かしまし製作委員会(メディアワークス、バンダイビジュアル、ランティス、スタジオ雲雀)
ラムネ:製作:ラムネ製作委員会
IGPX Immortal Grand Prix:製作:IGPX製作委員会
かりん:製作:かりん製作委員会
蟲師:製作:『蟲師』製作委員会(マーベラスエンターテイメント、エイベックス・エンタテインメント、スカパー・ウェルシンク)
ひぐらしのなく頃に:製作:ひぐらしのなく頃に製作委員会
落語天女おゆい:製作:落語天女製作委員会
ガンパレード・オーケストラ:製作:ガンパレード・オーケストラ製作委員会
鍵姫物語 永久アリス輪舞曲:製作:鍵姫物語製作委員会
REC:製作:「REC」製作委員会、TBS
乙女はお姉さまに恋してる:製作:おとボク製作委員会
機神咆吼デモンベイン:製作:デモンベイン製作委員会
女子高生 GIRL'S-HIGH:製作:「女子高生」製作委員会
マジカノ:製作:マジカノ製作委員会(GDH、東京キッズ、AT-X、ダックスプロダクション、ベストフィールド)
砂沙美☆魔法少女クラブ:製作(日テレ版):砂沙美製作委員会/sasami-club(日本テレビ、D.N.ドリームパートナーズ、バップ)
陰からマモル!:製作:陰マモ!製作委員会
吟遊黙示録マイネリーベ ヴィーダー:製作:マイネリーベ製作委員会
プレイボール2nd:製作:プレイボール製作委員会
ひまわりっ!:製作:「ひまわりっ!」製作委員会
ワンワンセレプー それゆけ!徹之進:製作:テレビ愛知、東急エージェンシー、ウィーヴ、徹之進製作委員会
BLACK LAGOON:製作:BLACK LAGOON製作委員会(ジェネオンエンタテインメント、小学館、GENEON ENTERTAINMENT(USA)INC.)
シムーン:製作:シムーン製作委員会
獣王星:製作:獣王星製作委員会
TOKKO 特公:製作:『TOKKO 特公』製作委員会
フラカッパー:製作:フラカッパー製作委員会(オフィス蒼、シュガーボーイ、テレビ神奈川、千葉テレビ放送、三重テレビ放送、京都放送)
ザ・サード ~蒼い瞳の少女~:製作:ザ・サード製作委員会
ちょこッとSister:製作:ちょこシス製作委員会(メディアファクトリー、東芝エンタテインメント、白泉社)
砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2:製作(日テレ版):砂沙美製作委員会/sasami-club(日本テレビ、D.N.ドリームパートナーズ、バップ)
千年女優:製作:「千年女優」製作委員会(GENCO、WOWOW、クロックワークス、角川書店、バンダイビジュアル)
ゼロの使い魔:製作:ゼロの使い魔製作委員会(メディアファクトリー、松竹、GENCO)
ギャラクシーエンジェる~ん:製作:ギャラクシーエンジェる~ん製作委員会
大魔法峠:製作:「大魔法峠」製作委員会
シュヴァリエ:製作:「シュヴァリエ」製作委員会
ケモノヅメ:製作:ケモノヅメ製作委員会
GUN道 MUSASHI:製作:「MUSASHI」製作委員会
N・H・Kにようこそ!:製作:N・H・Kにようこそ!製作委員会
つよきす Cool×Sweet:製作:つよきす製作委員会
こすぷれCOMPLEX:製作:こすぷれCOMPLEX製作委員会
NIGHT HEAD GENESIS:製作:NIGHT HEAD GENESIS 製作委員会
僕等がいた:製作:「僕等がいた」製作委員会(マーベラスエンターテイメント、ポニーキャニオン、スカパー・ウェルシンク、小学館)
金色のコルダ ~primo passo~:製作:コルダ製作委員会(コーエー、アニプレックス、白泉社、TYO、ゆめ太カンパニー)
まもって!ロリポップ:製作:「まもって!ロリポップ」製作委員会
武装錬金:製作:武装錬金製作委員会(集英社、ジェネオンエンタテインメント、読売広告社)
精霊の守り人:製作:「精霊の守り人」製作委員会
ストレンジドーン:製作:「ストレンジドーン」製作委員会
RED GARDEN:製作:RED GARDEN製作委員会(トライネットエンタテインメント、GDH)
デルトラクエスト:製作:テレビ愛知、電通、デルトラクエスト製作委員会
すもももももも ~地上最強のヨメ~:製作:すもも製作委員会(バンダイビジュアル、ランティス、ムービック、スタジオ雲雀)
新白雪姫伝説プリーティア:製作:「プリーティア」製作委員会
コードギアス 反逆のルルーシュ:製作:毎日放送、サンライズ、コードギアス製作委員会
護くんに女神の祝福を!:製作:ビアトリス製作委員会
シルクロード少年 ユート:製作:「シルクロード少年ユート」製作委員会
少年陰陽師:製作:少年陰陽師製作委員会
らぶドル ~Lovely Idol~:製作:らぶドル製作委員会(エイベックス・エンタテインメント、エンターブレイン、ポニーキャニオンエンタープライズ、フィフスアベニュー)
奏光のストレイン:製作:奏光のストレイン製作委員会
京四郎と永遠の空:製作:「京四郎と永遠の空」製作委員会(東芝エンタテインメント、クロックワークス、ジェネオンエンタテインメント、AT-X、STUDIO MAUSU、TNK)
働きマン:製作:働きマン製作委員会
あさっての方向。:製作:あさって製作委員会、TBS
ひまわりっ!!:製作:「ひまわりっ!!」製作委員会(キングレコード、東北新社、GENCO)
BLACK LAGOON The Second Barrage:製作:BLACK LAGOON製作委員会(ジェネオンエンタテインメント、小学館、GENEON ENTERTAINMENT(USA)INC.)
はぴねす!:製作:はぴねす!製作委員会(マーベラスエンターテイメント、メディアファクトリー、5pb.)
のだめカンタービレ:制作:のだめカンタービレ製作委員会(フジテレビジョン、アスミック・エースエンタテインメント、講談社、スカパー・ウェルシンク、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、GENCO)
蒼天の拳:製作:蒼天製作委員会、テレビ朝日
電脳コイル:製作:電脳コイル製作委員会
ヤマトナデシコ七変化♥:製作:ヤマナデ製作委員会
ライオン丸G:製作:ピープロダクション、ライオン丸G製作委員会
人造昆虫カブトボーグ VxV:製作:カブトボーグ製作委員会
月面兎兵器ミーナ:制作:月面兎兵器ミーナ製作委員会(フジテレビ、ポニーキャニオン、GDH)
Devil May Cry:製作:Devil May Cry製作委員会
ローゼンメイデン オーベルテューレ:製作:薔薇乙女製作委員会、TBS
ウィンターガーデン:製作:ウィンターガーデン製作委員会、TBS
恋する天使アンジェリーク ~かがやきの明日~:製作:アンジェリーク製作委員会
東京魔人學園剣風帖 龖:製作:魔人製作委員会
大江戸ロケット:製作:「大江戸ロケット」製作委員会(インデックス・ホールディングス、マッドハウス、ユニバーサル・ピクチャーズ・ジャパン、博報堂DYメディアパートナーズ)
獣装機攻ダンクーガノヴァ:製作:「ダンクーガ ノヴァ」製作委員会
Master of Epic The Animation Age:製作:ダイアロス製作委員会(GDH、テレビ東京メディアネット)
FREEDOM:製作:FREEDOM製作委員会
ひとひら:製作:ひとひら製作委員会(メディアファクトリー、双葉社、GENCO、インターチャネル・ホロン、ジグノシステムジャパン、AT-X)
ななついろ★ドロップス:製作:「ななついろ★ドロップス」製作委員会(ジェネオンエンタテインメント、ショウゲート、メディアワークス、ACクリエイト、読売広告社)
DARKER THAN BLACK -黒の契約者-:製作:DTB製作委員会(アニプレックス、ボンズ、博報堂DYメディアパートナーズ、ミリカ・ミュージック、ムービック)、毎日放送
しにがみのバラッド。(実写版):製作:「しにがみのバラッド。」製作委員会
ぽてまよ:製作:ぽてまよ製作委員会(バンダイビジュアル、双葉社、ランティス、J.C.STAFF)
おおきく振りかぶって:製作:おお振り製作委員会(アニプレックス、A-1 Pictures、TBS、講談社、ムービック、毎日放送)
ケータイ少女:製作:『ケータイ少女』アニメ版製作委員会
スカルマン THE SKULL MAN:製作:スカルマン製作委員会(ジェネオンエンタテインメント、フジテレビジョン、ボンズ、東洋化成、石森エンタテインメント)
怪物王女:製作:怪物王女製作委員会、TBS
ゼロの使い魔 ~双月の騎士~:製作:ゼロの使い魔製作委員会(メディアファクトリー、松竹、GENCO)
桃華月憚:製作:「桃華月憚」製作委員会、エイベックス・エンタテインメント
風のスティグマ:製作:風の聖痕製作委員会(クロックワークス、GONZO、フロンティアワークス、富士見書房)
スチームボーイ:製作:STEAMBOY製作委員会(バンダイビジュアル、ソニー・ピクチャーズエンタテインメント、バンダイ、電通、TBS、サンライズ、東宝、IMAGICA、カルチュア・パブリッシャーズ)
美少女戦麗舞パンシャーヌ~奥様はスーパーヒロイン!~:製作:美少女戦麗舞パンシャーヌ製作委員会(読売広告社、マーベラスエンターテイメント、博報堂DYメディアパートナーズ)
ZOMBIE-LOAN:製作:ZOMBIE-LOAN製作委員会(スーパー・ビジョン、NAS、イーネット・フロンティア、XEBEC)
ケンコー全裸系水泳部ウミショー:製作:ウミショー製作委員会(マーベラスエンターテイメント、ジェネオンエンタテインメント、5pb.、ポニーキャニオンエンタープライズ)
ひぐらしのなく頃に解:製作:ひぐらしのなく頃に解製作委員会(フロンティアワークス、ジェネオンエンタテインメント、創通エージェンシー)
モノノ怪:製作:モノノ怪製作委員会
ムシウタ:製作:ムシウタ製作委員会
ドージンワーク:製作:ドージンワーク製作委員会(メディアファクトリー、インターチャネル・ホロン、芳文社、コミックとらのあな)
School Days:製作:School Days製作委員会(マーベラスエンターテイメント、エイベックス・エンタテインメント、ランティス、ポニーキャニオンエンタープライズ)
さよなら絶望先生:製作:さよなら絶望先生製作委員会
こどものじかん:製作:こどものじかん製作委員会(バンダイビジュアル、ランティス、ムービック、双葉社)
蛙男商会のホラーナイト:製作:蛙男商会のホラーナイト製作委員会(MUSIC ON! TV、MBS、DLE)
プリズム・アーク:製作:プリズム・アーク製作委員会(メディアファクトリー、マーベラスエンターテイメント、5pb.、ぺんしる)
最終試験くじら:製作:最終試験くじら製作委員会
灼眼のシャナII:製作:『灼眼のシャナII』製作委員会(ジェネオンエンタテインメント、ショウゲート、メディアワークス、J.C.STAFF)、毎日放送
魔法先生ネギま!(実写版):製作:魔法先生ネギま!製作委員会
獣神演武 -HERO TALES-:製作:獣神演武製作委員会
ef - a tale of memories.:製作:「ef」製作委員会(ジェネオンエンタテインメント、minori、ムービック、フロンティアワークス、SHAFT)
キューティーハニー THE LIVE:製作・著作:ハニー製作委員会
D.C.II ~ダ・カーポII~:製作:ダ・カーポII製作委員会
しおんの王:制作:しおんの王製作委員会(ポニーキャニオン、フジテレビジョン、読売広告社)
キミキス pure rouge:製作:「キミキス」製作委員会(エンターブレイン、博報堂DYメディアパートナーズ、J.C.STAFF、バンダイビジュアル)
Myself;Yourself:製作:Myself;Yourself製作委員会(マーベラスエンターテイメント、ハピネット、5pb.、ポニーキャニオンエンタープライズ)
風魔の小次郎:製作:「風魔の小次郎」製作委員会(東宝、ムービック、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、電通テック)
みなみけ:製作:みなみけ製作委員会
レンタルマギカ:制作:レンタルマギカ製作委員会
ご愁傷さま二ノ宮くん:製作:ご愁傷さま二ノ宮くん製作委員会
Kawaii!JeNny:製作:「Kawaii! JeNny」製作委員会(東宝、タカラトミー)
ケータイ少女 ~恋の課外授業~:製作:「ケータイ少女」製作委員会
やっとかめ探偵団:製作:ACS、「やっとかめ探偵団」製作委員会
AYAKASHI:製作:「AYAKASHI」製作委員会
true tears:製作:true tears製作委員会(バンダイビジュアル、ランティス)
俗・さよなら絶望先生:製作:さよなら絶望先生製作委員会
PERSONA - trinity soul -:製作:ペルソナ~トリニティ・ソウル~製作委員会(アニプレックス、ソニー・ピクチャーズエンタテインメント、ウィーヴ、ムービック)
君が主で執事が俺で:製作:きみある製作委員会
狼と香辛料:製作:「狼と香辛料」製作委員会(ポニーキャニオン、メディアワークス、角川映画、ムービック、IMAGIN、JVCエンタテインメント)
みなみけ~おかわり~:製作:みなみけ おかわり製作委員会
H2O ~FOOTPRINTS IN THE SAND~:製作:『H2O』製作委員会
破天荒遊戯:製作:「破天荒遊戯」製作委員会
のらみみ:製作:「のらみみ」製作委員会(トムス・エンタテインメント、VAP、中部日本放送、ソニーPCL)
アリソンとリリア:製作:「アリソンとリリア」製作委員会
コードギアス 反逆のルルーシュR2:製作:毎日放送、サンライズ、コードギアス製作委員会
:製作:「紅」製作委員会(集英社、ポニーキャニオン、読売広告社)
二十面相の娘:製作:「二十面相の娘」製作委員会
かのこん:製作:かのこん製作委員会
我が家のお稲荷さま。:製作:我が家のお稲荷さま。製作委員会
To LOVEる -とらぶる-:製作:とらぶる製作委員会、TBS
クリスタル ブレイズ:製作:クリスタル ブレイズ製作委員会
D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~:製作:ダ・カーポIISS製作委員会
マクロスFRONTIER:製作:ビックウエスト、マクロスF製作委員会、毎日放送
ヴァンパイア騎士:製作:「ヴァンパイア騎士」製作委員会
ネオ アンジェリーク Abyss:製作:ネオ アンジェリーク製作委員会
イタズラなKiss:製作:イタキス製作委員会(中部日本放送、BMG JAPAN、トムス・エンタテインメント、デジタルハリウッドエンタテインメント、リッツプロダクション、REVLAND)
トミカヒーロー レスキューフォース:製作:テレビ愛知、電通、トミカヒーローレスキューフォース製作委員会(タカラトミー、三井物産、松竹、白組)
デビルマン(実写版):製作:『デビルマン』製作委員会
おねがい マイメロディ きららっ☆:制作:テレビ大阪、読売広告社、マイメロディ製作委員会
劇場版 灼眼のシャナ:製作:劇場版『灼眼のシャナ』製作委員会(ジェネオンエンタテインメント、ショウゲート、メディアワークス、J.C.STAFF)
スレイヤーズREVOLUTION:製作:スレイヤーズR製作委員会
夏目友人帳:製作:「夏目友人帳」製作委員会
ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~:製作:ゼロの使い魔製作委員会(メディアファクトリー、松竹、GENCO)
ワールド・デストラクション~世界撲滅の六人~:製作:WD製作委員会
乃木坂春香の秘密:製作:『乃木坂春香の秘密』製作委員会(ジェネオンエンタテインメント、読売テレビ、アスキー・メディアワークス、読売広告社、クロックワークス、角川モバイル、STUDIO MAUSU)
チョコレート・アンダーグラウンド:製作:チョコレート・アンダーグラウンド製作委員会
恋姫†無双:製作:恋姫無双製作委員会(マーベラスエンターテイメント、ポニーキャニオン、5pb.)
西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~:制作:西洋骨董洋菓子店製作委員会
真ゲッターロボ 世界最後の日:製作:「真ゲッターロボ」製作委員会(バンダイビジュアル、丸紅、エアーズ)
ここはグリーン・ウッド ~青春男子寮日誌~:製作:「ここはグリーン・ウッド」製作委員会
地獄少女 三鼎:製作:三鼎製作委員会(アニプレックス、TOKYO MX、わかさ生活、スタジオディーン)
CHAOS;HEAD:製作:CHAOS;HEAD製作委員会(読売テレビエンタープライズ、バップ、マッドハウス、キッズステーション、5pb.)
とらドラ!:製作:「とらドラ!」製作委員会
ヴァンパイア騎士 Guilty:製作:「ヴァンパイア騎士」製作委員会
ケメコデラックス!:製作:「ケメコデラックス!」製作委員会(ジェネオンエンタテインメント、アスキー・メディアワークス、読売テレビ、ACクリエイト、クロックワークス、読売広告社)
喰霊―零―:製作:「喰霊―零―」製作委員会
劇場版どうぶつの森:製作:劇場版「どうぶつの森」製作委員会
のらみみ2:製作:「のらみみ」製作委員会(トムス・エンタテインメント、VAP、中部日本放送、ソニーPCL)
のだめカンタービレ 巴里編:制作:のだめカンタービレ巴里編製作委員会(フジテレビジョン、アスミック・エースエンタテインメント、講談社、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、GENCO)
屍姫 赫:製作:屍姫製作委員会
ef - a tale of melodies.:製作:「ef2」製作委員会(ジェネオンエンタテインメント、minori、SHAFT、ムービック、フロンティアワークス、キティ)
ヒャッコ:製作:ヒャッコ製作委員会
ミチコとハッチン:制作:ミチコとハッチン製作委員会(メディアファクトリー、フジテレビ、松竹、読売広告社、博報堂DYメディアパートナーズ)
北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王:製作:天の覇王製作委員会(アミューズソフトエンタテインメント、インターチャネル、ショウゲート、コアミックス)
週刊美肌一族:製作:美肌一族製作委員会
続 夏目友人帳:製作:「夏目友人帳」製作委員会
絶対衝激~プラトニックハート~:製作:絶対衝激~PLATONIC HEART~製作委員会(松竹、ブロスタTV、ティー・オーエンタテインメント、ポニーキャニオンエンタープライズ、ランティス)
ヴァンドレッド the second stage:製作:ヴァンドレッド2nd製作委員会
ヘタリア Axis Powers:製作:ヘタリア製作委員会
まりあ†ほりっく:製作:まりあ†ほりっく製作委員会(メディアファクトリー、フロンティアワークス、AT-X、GENCO)
劇場版 空の境界:製作:劇場版「空の境界」製作委員会
みなみけ おかえり:製作:「みなみけ おかえり」製作委員会
RIDEBACK -ライドバック-:製作:「ライドバック」製作委員会(マッドハウス、ジェネオンエンタテインメント、インターチャネル)
屍姫 玄:製作:屍姫製作委員会
アニソン★カフェ ゆめが丘:製作著作:アニソン★カフェ ゆめが丘製作委員会(tvk、アミューズメントメディア総合学院)
鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST:製作:鋼の錬金術師製作委員会(アニプレックス、スクウェア・エニックス、ボンズ)、毎日放送
初恋限定。:製作:「初恋限定。」製作委員会(集英社、ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、ランティス、クロックワークス)
夏のあらし!:製作:夏のあらし! 製作委員会
タユタマ -Kiss on my Deity-:製作:タユタマ製作委員会(メディアファクトリー、マーベラスエンターテイメント、ラッセル、5pb.)
シャングリ・ラ:製作:シャングリ・ラ製作委員会
バスカッシュ!:製作:バスカッシュ製作委員会(サテライト、ポニーキャニオン、電通、角川書店)、毎日放送
東のエデン:製作:東のエデン製作委員会(フジテレビ、アスミック・エースエンタテインメント、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、Production I.G)
リストランテ・パラディーゾ:製作:リスパラ製作委員会(フジテレビ、松竹、ムービック、読売広告社、ソニーPCL、博報堂DYメディアパートナーズ)
アラド戦記 ~スラップアップパーティー~:製作:D&F製作委員会
ジュエルペット:製作:ジュエルペット製作委員会
BOYS BE…:製作:「BOYS BE…」製作委員会
トミカヒーロー レスキューファイアー:製作:テレビ愛知、電通、トミカヒーロー レスキューファイアー製作委員会
羊のうた:製作:「羊のうた」製作委員会(ケンメディア、インターコミュニケーションズ)
よくわかる現代魔法:製作:「現代魔法」製作委員会(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、集英社、ランティス、クロックワークス)
うみねこのなく頃に:製作:うみねこのなく頃に製作委員会
うみものがたり~あなたがいてくれたコト~:製作:うみものがたり製作委員会、中部日本放送
ストレンヂア 無皇刃譚:製作:「ストレンヂア」製作委員会
エレメントハンター:製作・著作:エレメントハンター製作委員会
懺・さよなら絶望先生:製作:懺・さよなら絶望先生製作委員会
NEEDLESS:製作:ニードレス製作委員会(エイベックス・エンタテインメント、博報堂DYメディアパートナーズ、ランティス、マッドハウス)
GA 芸術科アートデザインクラス:製作:GA製作委員会
狼と香辛料II:製作:「狼と香辛料II」製作委員会(ポニーキャニオン、アスキー・メディアワークス、角川映画、ムービック、flyingDOG)
青い花:製作:青い花製作委員会(メディアファクトリー、フジテレビ、読売広告社、J.C.STAFF、博報堂DYメディアパートナーズ)
東京マグニチュード8.0:制作:東京マグニチュード8.0製作委員会(フジテレビ、アスミック・エースエンタテインメント、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、ボンズ、キネマシトラス)
超重神グラヴィオン:製作:グラヴィオン製作委員会、フジテレビ
うっかりペネロペ(2):製作著作:日本アニメーション、白組、NHKエンタープライズ、うっかりペネロペ製作委員会
夏のあらし! ~春夏冬中~:製作:夏のあらし! 製作委員会
かのこん ~真夏の大謝肉祭~:製作:かのこんR製作委員会
真・恋姫†無双:製作:真恋姫無双製作委員会(マーベラスエンターテイメント、ポニーキャニオン、AT-X)
スカイ・クロラ The Sky Crawlers:製作:「スカイ・クロラ」製作委員会
にゃんこい!:製作:にゃんこい!製作委員会、TBS
空中ブランコ:制作:空中ブランコ製作委員会
夢色パティシエール:製作:夢色パティシエール製作委員会(読売テレビ、集英社、電通、スタジオぴえろ)
ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~:製作:「ミラクル☆トレイン」製作委員会
乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪:製作:『乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪』製作委員会(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、アスキー・メディアワークス、読売テレビ、クロックワークス、STUDIO MAUSU、AT-X、博報堂DYメディアパートナーズ)
DARKER THAN BLACK -流星の双子-:製作:DTBG製作委員会(アニプレックス、ボンズ、博報堂DYメディアパートナーズ、ムービック)、毎日放送
秘密結社 鷹の爪 カウントダウン:製作:DLE、「秘密結社鷹の爪 THE MOVIE3」製作委員会
炬燵猫:製作:炬燵猫製作委員会
古代少女ドグちゃん:製作:古代少女製作委員会
エリアス ちいさなレスキューせん:製作委員会:ネルケプランニング、BS日テレ、博報堂DYメディアパートナーズ、スタイルジャム
ブラック・ジャック(劇場版):製作:手塚プロダクション、ブラックジャック製作委員会(秋田書店、フォルテミュージックエンタテインメント)
バカとテストと召喚獣:製作:バカとテストと召喚獣製作委員会(メディアファクトリー、ティー・オーエンタテインメント、ランティス、コスパ、SILVER LINK.)
れでぃ×ばと!:製作:「れでぃ×ばと!」製作委員会(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、アスキー・メディアワークス、AT-X、ランティス、クロックワークス、NECビッグローブ、XEBEC)
ぼくチロ!:制作:ミニアニメ製作委員会
コケッコーさん:製作:コケッコー製作委員会(GENCO、東北新社、G&G Entertainment)
東京マーブルチョコレート:製作:東京マーブルチョコレート製作委員会
おまもりひまり:製作:おまひま製作委員会
のだめカンタービレ フィナーレ:製作:のだめカンタービレ3製作委員会(フジテレビ、アスミック・エースエンタテインメント、講談社、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、GENCO)
刀語:制作:「刀語」製作委員会(アニプレックス、講談社、フジテレビ、ランティス、ムービック)
聖痕のクェイサー:製作:聖痕のクェイサー製作委員会
劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇:製作:劇場版グレンラガン製作委員会(アニプレックス、GAINAX、コナミデジタルエンタテインメント、角川書店、電通、テレビ東京)
仮面ライダー THE FIRST:製作:「仮面ライダー THE FIRST」製作委員会(東映ビデオ、東映、東映チャンネル、東映エージエンシー)
映画プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合!:製作:映画プリキュアオールスターズ製作委員会(東映アニメーション、東映、バンダイ、アサツー・ディ・ケイ、朝日放送、マーベラスエンターテイメント、木下工務店)
真・恋姫†無双~乙女大乱~:製作:真恋姫無双製作委員会(マーベラスエンターテイメント、ポニーキャニオン、AT-X)
WORKING!!:製作:「WORKING!!」製作委員会(アニプレックス、読売テレビ)
B型H系:製作:B型H系製作委員会(ハピネット、集英社、電通、AG-ONE、NECビッグローブ、ダックスプロダクション、TYOアニメーションズ、マックレイ、AT-X)
さらい屋 五葉:制作:さらい屋五葉製作委員会(メディアファクトリー、フジテレビ、電通、小学館、ムービック、マングローブ)
爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア:製作:爆丸2製作委員会
おおきく振りかぶって~夏の大会編~:製作:おお振り製作委員会(アニプレックス、A-1 Pictures、TBS、講談社、ムービック、毎日放送)
閃光のナイトレイド:製作:閃光のナイトレイド製作委員会(アニプレックス、テレビ東京)
薄桜鬼:製作:「薄桜鬼」製作委員会(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、フロンティアワークス、AT-X)
荒川アンダー ザ ブリッジ:製作:荒川UB製作委員会
kiss×sis:製作:kiss×sis製作委員会
ジュエルペット てぃんくる☆:製作:テレビ東京、テレビ東京メディアネット、ジュエルペット製作委員会
裏切りは僕の名前を知っている:製作:「裏僕」製作委員会
大魔神カノン:製作:大魔神カノン製作委員会(角川書店、角川映画、NTTドコモ、オムニバス・ジャパン、コスパ、ティー ワイ エンタテインメント、テレビ東京、ドッグシュガー、バンダイ、バンダイナムコゲームス)
劇場版MAJOR 友情の一球:製作:劇場版「MAJOR」製作委員会(小学館、東宝、毎日新聞社、スポニチ創刊60周年記念委員会、エイベックス・エンタテインメント、NHKエンタープライズ、小学館集英社プロダクション)
ひぐらしのなく頃に礼:製作:ひぐらしのなく頃に礼製作委員会
オオカミさんと七人の仲間たち:製作:オオカミさんと製作委員会(メディアファクトリー、アスキー・メディアワークス、マーベラスエンターテイメント、AT-X、flyingDOG、GENCO)
アマガミSS:製作:アマガミSS製作委員会、TBS
伝説の勇者の伝説:製作:伝勇伝製作委員会(ティー・オーエンタテインメント、SK INDEPENDENCE、メディアファクトリー、角川コンテンツゲート、ランティス)
宇宙ショーへようこそ:製作:「宇宙ショーへようこそ」製作委員会
BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail:製作:BLACK LAGOON製作委員会
学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD:製作:H.O.T.D.製作委員会(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、ショウゲート、AT-X)
みつどもえ:製作:みつどもえ製作委員会(アニプレックス、ランティス、秋田書店、AT-X、コスパ)
祝福のカンパネラ:製作:祝福のカンパネラ製作委員会(マーベラスエンターテイメント、メディアファクトリー、AIC、AT-X、ランティス)
黒執事II:製作:「黒執事Ⅱ」製作委員会(アニプレックス、スクウェア・エニックス、博報堂DYメディアパートナーズ、ムービック、毎日放送)
屍鬼:製作:屍鬼製作委員会(アニプレックス、フジテレビ、集英社、電通、ダックスプロダクション)
もやしもん(実写版):製作:ドラマ「もやしもん」製作委員会(フジテレビ、アスミック・エースエンタテインメント、白組、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、東宝)
MM9 -MONSTER MAGNITUDE-:製作:「MM9」製作委員会、毎日放送
劇場版 仮面ライダーディケイド オールライダー対大ショッカー:制作:『ディケイド・シンケンジャー』製作委員会(東映・テレビ朝日・東映アニメーション・東映ビデオ・アサツーディ・ケイ・東映エージェンシー・バンダイ)
たまゆら:製作:たまゆら製作委員会(松竹、AT-X、flyingDOG、TYOアニメーションズ、NECビッグローブ、マックレイ)
サマーウォーズ:製作:サマーウォーズ製作委員会(日本テレビ放送網、マッドハウス、角川書店、D.N.ドリームパートナーズ、バップ、読売テレビ放送、ワーナー・ブラザース映画)
学校のコワイうわさ 新・花子さんがきた!!:製作:「学校のコワイうわさ 新・花子さんがきた!!」製作委員会
劇場版 ブレイク ブレイド:製作:「ブレイク ブレイド」製作委員会(バンダイビジュアル、ランティス、博報堂DYメディアパートナーズ、フレックスコミックス、フィールズ、Production I.G、XEBEC)
それでも町は廻っている:製作:それ町製作委員会、TBS
荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ:製作:荒川UB製作委員会
おとめ妖怪 ざくろ:製作:ざくろ製作委員会
探偵オペラ ミルキィホームズ:製作:ミルキィホームズ製作委員会(ブシロード、ポニーキャニオン、ランティス、グッドスマイルカンパニー、ドワンゴ、創通、エモーション(#1~#12)、バンダイビジュアル(サマー・スペシャル))
薄桜鬼 碧血録:製作:「薄桜鬼 碧血録」製作委員会(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、フロンティアワークス、AT-X)
咎狗の血:製作:「咎狗の血」製作委員会(アニプレックス、ランティス、博報堂DYメディアパートナーズ、ニトロプラス、ムービック)、毎日放送
もっとTo LOVEる -とらぶる-:製作:もっととらぶる製作委員会(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、TBS、XEBEC)
テガミバチ REVERSE:製作:テガミバチ製作委員会
えむえむっ!:製作:えむえむっ!製作委員会(メディアファクトリー、ティー・オーエンタテインメント、XEBEC、ランティス、AT-X)
パンティ&ストッキングwithガーターベルト:製作:PSG製作委員会
STAR DRIVER 輝きのタクト:製作:STAR DRIVER製作委員会(アニプレックス、バンダイナムコゲームス、ボンズ、スクウェア・エニックス、電通)、毎日放送
クロヒョウ 龍が如く新章:企画・製作:「クロヒョウ」製作委員会、毎日放送
古代少女隊ドグーンV:製作:ドグーンV製作委員会
海月姫:製作:海月姫製作委員会(フジテレビ、アスミック・エースエンタテインメント、講談社、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、東宝、GENCO)
宮西達也劇場 おまえうまそうだな:製作:おまえうまそうだな製作委員会
ロビンくんと100人のお友達:著作:「ロビンくんと100人のお友達」製作委員会
OVA うたわれるもの:製作:OVA うたわれるもの製作委員会
ドラゴンクライシス!:製作:ドラクラ!製作委員会(キッズステーション、キングレコード、集英社、読売テレビ、読売テレビエンタープライズ、ダックスプロダクション)
GOSICK -ゴシック-:製作:GOSICK製作委員会
フリージング:製作:フリージング製作委員会(メディアファクトリー、キルタイムコミュニケーション、ティー・オーエンタテインメント、A・C・G・T、エスウッド、AT-X、ダックスプロダクション)
仮面ライダー×仮面ライダー W&ディケイド MOVIE大戦2010:制作:『W&ディケイド』製作委員会(テレビ朝日・ADK・木下工務店・東映・東映ビデオ・バンダイ)
侍戦隊シンケンジャーvsゴーオンジャー 銀幕BANG!!:製作委員会メンバー:テレビ朝日、東映ビデオ、東映、東映エージェンシー、木下工務店
みつどもえ 増量中!:製作:みつどもえ製作委員会(アニプレックス、ランティス、秋田書店、AT-X、コスパ)
夢喰いメリー:製作:夢喰いメリー製作委員会、TBS
放浪息子:製作:放浪息子製作委員会(アニプレックス、フジテレビ、AIC、電通、エンターブレイン)
フラクタル:製作:フラクタル製作委員会(アスミック・エースエンタテインメント、フジテレビ、A-1 Pictures、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、東宝)
まりあ†ほりっく あらいぶ:製作:まりあ†ほりっく あらいぶ製作委員会(メディアファクトリー、博報堂DYメディアパートナーズ、AT-X、GENCO)
変ゼミ:製作:変ゼミ製作委員会
30歳の保健体育:製作:「30歳の保健体育」製作委員会
アスタロッテのおもちゃ!:製作:アスタロッテのおもちゃ!製作委員会(ポニーキャニオン、アスキー・メディアワークス、角川書店、クロックワークス、ディオメディア、ダックスプロダクション)
聖痕のクェイサーII:製作:聖痕のクェイサーⅡ製作委員会
青の祓魔師:製作:「青の祓魔師」製作委員会(アニプレックス、集英社、ムービック、電通)、毎日放送
プリティーリズム・オーロラドリーム:製作:PRA製作委員会
電波女と青春男:製作:『電波女と青春男』製作委員会、TBS
そふてにっ:製作:「そふてにっ」製作委員会(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、ランティス、クロックワークス、XEBEC、AT-X、スタジオマウス)
バカとテストと召喚獣~祭~:製作:バカとテストと召喚獣2製作委員会
.hack//Quantum:製作:.hack//Quantum製作委員会(バンダイビジュアル、ショウゲート、flyingDOG、読売広告社、NECビッグローブ、キネマシトラス)
あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。:製作:「あの花」製作委員会(アニプレックス、フジテレビ、電通)
C:製作:「C」製作委員会(フジテレビ、東宝、タツノコプロ、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通)
声優バラエティー SAY!YOU!SAY!ME!:製作:「SAY!YOU!SAY!ME!」製作委員会
らいむいろ戦奇譚 南国夢浪漫:製作:らいむいろ戦奇譚製作委員会、Softgarage
ユルアニ?:製作:「ユルアニ?」製作委員会
東のエデン 劇場版I The King of Eden:制作:東のエデン製作委員会(フジテレビジョン、アスミック・エースエンタテインメント、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、Production I.G)
東のエデン 劇場版II Paradise Lost:制作:東のエデン製作委員会(フジテレビジョン、アスミック・エースエンタテインメント、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、Production I.G)
祝福のカンパネラOVA:製作:祝福のカンパネラ製作委員会(マーベラスエンターテイメント、メディアファクトリー、AIC、AT-X、ランティス)
トワノクオン:製作:「トワノクオン」製作委員会(バンダイビジュアル、ボンズ、博報堂DYメディアパートナーズ、ショウゲート、ランティス、ムービック、ソニーPCL)
まよチキ!:製作:まよチキ!製作委員会、TBS
にゃんぱいあ The Animation:製作:にゃんぱいあ製作委員会
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%:企画・製作:うた☆プリ製作委員会(キングレコード、ブロッコリー、A-1 Pictures、ドワンゴ、ムービック、ショウゲート)
劇場版“文学少女”:製作:“文学少女”製作委員会(エンターブレイン、ポニーキャニオン、ティー・オーエンタテインメント、ランティス、角川コンテンツゲート)
“文学少女”メモワール:製作:“文学少女”製作委員会(エンターブレイン、ポニーキャニオン、ティー・オーエンタテインメント、ランティス、角川コンテンツゲート)
ダンタリアンの書架:製作:ダンタリアンの書架製作委員会
バカとテストと召喚獣にっ!:製作:バカとテストと召喚獣2製作委員会
猫神やおよろず:製作:「猫神やおよろず」製作委員会(マーベラスエンターテイメント、ポニーキャニオン、AIC、秋田書店、AT-X、創通、ランティス)
異国迷路のクロワーゼ The Animation:製作:異国迷路のクロワーゼ製作委員会(メディアファクトリー、flyingDOG、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ、青二エンターテインメント、AT-X、ブシロード、グッドスマイルカンパニー)
神様のメモ帳:製作:『神様のメモ帳』製作委員会(ワーナー・ホーム・ビデオ、アスキー・メディアワークス、ランティス、AT-X、クロックワークス)
夏目友人帳 参:製作:「夏目友人帳」製作委員会
魔乳秘剣帖:製作:魔乳秘剣帖製作委員会
かってに改蔵:製作:かってに改蔵製作委員会
うさぎドロップ:製作:アニメ「うさぎドロップ」製作委員会(東宝、フジテレビ、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、Production I.G、祥伝社)
NO.6:製作:「NO.6」製作委員会(アニプレックス、講談社、フジテレビ、電通、ボンズ)
スフィアクラブ:製作著作:スフィアクラブ製作委員会(D.N.ドリームパートナーズ、バップ、フォアキャスト・コミュニケーションズ)
いばらの王 -King of Thorn-:製作:「いばらの王」製作委員会(バンダイビジュアル、サンライズ、エンターブレイン、角川映画、テレビ東京、電通、ソニーPCL)
WORKING'!!:製作:「WORKING!!2」製作委員会(アニプレックス、読売テレビエンタープライズ)
境界線上のホライゾン:製作:境界線上のホライゾン製作委員会(サンライズ、バンダイビジュアル、アスキー・メディアワークス、ランティス、ソニーPCL)
鳳神ヤツルギ(第1シーズン):製作:鳳神ヤツルギ製作委員会
ましろ色シンフォニー -The color of lovers-:製作:ましろ色シンフォニー製作委員会(フロンティアワークス、メディアファクトリー、ランティス)
UN-GO:製作:「UN-GO」製作委員会(フジテレビ、東宝、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、ボンズ)
ギルティクラウン:製作:ギルティクラウン製作委員会(アニプレックス、フジテレビ、Production I.G、電通、ムービック)
ペルソナ4:製作:「ペルソナ4」アニメーション製作委員会(アニプレックス、Index、博報堂DYメディアパートナーズ、読売広告社、アスキー・メディアワークス、ムービック、AIC)、毎日放送
灼眼のシャナIII-Final-:製作:『灼眼のシャナF』製作委員会(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、ワーナー・ホーム・ビデオ、アスキー・メディアワークス、J.C.STAFF、ショウゲート)
たまゆら~hitotose~:製作:たまゆら製作委員会(松竹、マックレイ、AT-X、flyingDOG、NECビッグローブ、TYOアニメーションズ、旭プロダクション)
僕は友達が少ない:製作:製作委員会は友達が少ない、TBS
君と僕。:製作:「君と僕。」製作委員会(アニプレックス、テレビ東京、スクウェア・エニックス、NAS、ムービック)
C3 -シーキューブ-:製作:C3製作委員会
真剣で私に恋しなさい!!:製作:まじこい製作委員会(ポニーキャニオン、ティー・オーエンタテインメント、クロックワークス、ランティス、AT-X、GENCO)
映画ハートキャッチプリキュア!花の都でファッションショー…ですか!?:製作:映画ハートキャッチプリキュア!製作委員会(東映アニメーション、東映、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、ABC、マーベラスエンターテイメント、木下工務店)
映画Yes! プリキュア5GoGo! お菓子の国のハッピーバースディ♪:製作:2008 映画 Yes!プリキュア5GoGo!製作委員会(東映アニメーション、東映、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、ABC、マーベラスエンターテイメント)
灼眼のシャナSP:製作:『灼眼のシャナ』製作委員会(ジェネオンエンタテインメント、東芝エンタテインメント、メディアワークス、J.C.STAFF)
灼眼のシャナS:製作:『灼眼のシャナS』製作委員会(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、アスキー・メディアワークス、J.C.STAFF、ショウゲート)
映画フレッシュプリキュア!おもちゃの国は秘密がいっぱい!?:製作:映画フレッシュプリキュア!製作委員会
映画けいおん!:製作:映画「けいおん!」製作委員会(TBS、ポニーキャニオン、ムービック、京都アニメーション)
仮面ライダー×仮面ライダー オーズ&ダブル feat.スカル MOVIE大戦CORE:制作:『オーズ&ダブル feat.スカル』製作委員会(東映・テレビ朝日・東映ビデオ・アサツー ディ・ケイ・木下工務店・バンダイ)
デビルマンレディー:製作:デビルマンレディー製作委員会(毎日放送、ポリグラム、東京ムービー)
探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕:製作:ミルキィホームズ製作委員会(ブシロード、ポニーキャニオン、ランティス、グッドスマイルカンパニー、ドワンゴ、創通、バンダイビジュアル)
仮面ライダー×仮面ライダー×仮面ライダー THE MOVIE 超・電王トリロジー EPISODE RED ゼロのスタートウィンクル:製作:「超・電王トリロジー」製作委員会(東映、テレビ朝日、東映ビデオ、アサツー ディ・ケイ、木下工務店)
仮面ライダー×仮面ライダー×仮面ライダー THE MOVIE 超・電王トリロジー EPISODE BLUE 派遣イマジンはNEWトラル:製作:「超・電王トリロジー」製作委員会(東映、テレビ朝日、東映ビデオ、アサツー ディ・ケイ、木下工務店)
仮面ライダー×仮面ライダー×仮面ライダー THE MOVIE 超・電王トリロジー EPISODE YELLOW お宝DEエンド・パイレーツ:製作:「超・電王トリロジー」製作委員会(東映、テレビ朝日、東映ビデオ、アサツー ディ・ケイ、木下工務店)
ゼロの使い魔F:製作:ゼロの使い魔F製作委員会(メディアファクトリー、ティー・オーエンタテインメント、ブシロード、コスパ、日本コロムビア、AT-X、GENCO)
ハイスクールD×D:製作:ハイスクールD×D製作委員会(メディアファクトリー、ショウゲート、富士見書房、AT-X、ランティス、GENCO)
夏目友人帳 肆:製作:「夏目友人帳」製作委員会
あの夏で待ってる:製作:なつまち製作委員会(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、ショウゲート、AT-X、ブシロード、GENCO、J.C.STAFF)
モーレツ宇宙海賊:製作:モーレツ宇宙海賊製作委員会
仮面ライダーW FOREVER AtoZ/運命のガイアメモリ:製作:劇場版「W・ゴセイジャー」製作委員会(東映、テレビ朝日、東映アニメーション、東映ビデオ、アサツー ディ・ケイ、東映エージェンシー、バンダイ)
キルミーベイベー:製作:キルミーベイベー製作委員会、TBS
Another:製作:「Another」製作委員会
アマガミSS+ plus:製作:アマガミSS+製作委員会、TBS
妖狐×僕SS:製作:「妖狐×僕SS」製作委員会(アニプレックス、電通、デイヴィッドプロダクション、スクウェア・エニックス、ムービック)、MBS
BRAVE10:製作:「BRAVE10」製作委員会(トムス・エンタテインメント、メディアファクトリー、青二エンターテインメント、高尾)
男子高校生の日常:製作:「男子高校生の日常」製作委員会
天装戦隊ゴセイジャー エピックON THEムービー:製作:劇場版「W・ゴセイジャー」製作委員会(東映、テレビ朝日、東映アニメーション、東映ビデオ、アサツー ディ・ケイ、東映エージェンシー、バンダイ)
テルマエ・ロマエ:制作:アニメ「テルマエ・ロマエ」製作委員会(フジテレビジョン、東宝、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通、DLE)
映画プリキュアオールスターズDX2 希望の光☆レインボージュエルを守れ!!:製作:映画プリキュアオールスターズ製作委員会(東映アニメーション、東映、バンダイ、アサツー・ディ・ケイ、朝日放送、マーベラスエンターテイメント、木下工務店)
ルパン三世 くたばれ!ノストラダムス:製作:東京ムービー新社、日本テレビ放送網、ルパン三世製作委員会
こぴはん:製作:こぴはん製作委員会(デイライト、GONZO、スタジオマウス、TypeZERO、スロウカーブ)
少女革命ウテナ アドゥレセンス黙示録:製作:少女革命ウテナ製作委員会
映画プリキュアオールスターズDX3 未来に届け!世界をつなぐ☆虹色の花:制作:映画プリキュアオールスターズ3製作委員会(東映アニメーション、東映、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、朝日放送、マーベラスエンターテイメント、木下工務店)
鳳神ヤツルギ2:製作:鳳神ヤツルギ製作委員会
映画プリキュアオールスターズNewStage みらいのともだち:制作:映画プリキュアオールスターズNS製作委員会(東映アニメーション、東映、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、ABC、マーベラスAQL、木下工務店)
聖ルミナス女学院:原作:寺田憲史、聖ルミナス女学院製作委員会
松本零士「オズマ」:製作:オズマ製作委員会(WOWOW、ViKi、ポニーキャニオン、スロウカーブ)
緋色の欠片:製作:「緋色の欠片」製作委員会
クイーンエメラルダス:製作:クイーンエメラルダス製作委員会
黄昏乙女×アムネジア:製作:「黄昏乙女×アムネジア」製作委員会
AKB0048:製作:AKB0048製作委員会
プリティーリズム・ディアマイフューチャー:製作:テレビ東京、プリティーリズム・ディアマイフューチャー製作委員会(森岡俊広、齊藤淳、長浜淳一、番泰之、石本順也、佐川祐子、岩野貴、吉田健人、丸澤滋、Kim Young Doo、Chae Jong Ho)
黒子のバスケ:製作:黒子のバスケ製作委員会(バンダイビジュアル、NAS、集英社、ランティス、Production I.G、日本BS放送、バンプレスト)
戦国コレクション:製作:「戦国コレクション」製作委員会
あっちこっち:製作:あっちこっち製作委員会、TBS
這いよれ!ニャル子さん:製作:名状しがたい製作委員会のようなもの
さんかれあ:製作:さんかれあ製作委員会、TBS
宇宙戦艦ヤマト2199:製作:宇宙戦艦ヤマト2199製作委員会
グスコーブドリの伝記:製作:「グスコーブドリの伝記」製作委員会
君と僕。2:製作:「君と僕。」製作委員会(アニプレックス、テレビ東京、スクウェア・エニックス、NAS、ムービック)
1000年女王:製作:1000年女王製作委員会
坂道のアポロン:制作:「坂道のアポロン」製作委員会(フジテレビジョン、東宝、ソニー・ミュージックエンタテインメント、電通)
オーズ・電王・オールライダー レッツゴー仮面ライダー:製作:「レッツゴー仮面ライダー」製作委員会(東映・テレビ朝日・東映ビデオ・アサツー ディ・ケイ・木下工務店)
英雄伝説 空の軌跡 THE ANIMATION:製作:空の軌跡製作委員会
うぽって!!:製作:うぽって!!製作委員会
ひぐらしのなく頃に煌:製作:ひぐらしのなく頃に煌製作委員会
風の谷のナウシカ:企画:「風の谷のナウシカ」製作委員会
カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~:製作:「カンピオーネ!」製作委員会(集英社、ワーナー・ホーム・ビデオ、ブルズ・アイ、ランティス、ディオメディア、クロックワークス、AT-X)
織田信奈の野望:製作:織田信奈の野望製作委員会
だから僕は、Hができない。:製作:僕H製作委員会(ティー・オーエンタテインメント、ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、クロックワークス、ランティス、創通、富士見書房、ダックスプロダクション、AT-X)
恋と選挙とチョコレート:製作:恋チョコ製作委員会、TBS
The SoulTaker ~魂狩~:製作:WOWOW、タツノコプロ、「The SoulTaker」製作委員会
人類は衰退しました:製作:「人類は衰退しました」製作委員会
貧乏神が!:製作:「貧乏神が!」製作委員会
乙女はお姉さまに恋してる~2人のエルダー~THE ANIMATION:製作:おとボク2製作委員会
アルカナ・ファミリア:製作:『アルカナ・ファミリア』製作委員会
夏雪ランデブー:製作:「夏雪ランデブー」製作委員会
薄桜鬼 黎明録:製作:「薄桜鬼 黎明録」製作委員会
もやしもん リターンズ:製作:「もやしもん リターンズ」製作委員会
境界線上のホライゾンII:製作:境界線上のホライゾン製作委員会(サンライズ、バンダイビジュアル、アスキー・メディアワークス、ランティス、ソニーPCL)
マイマイ新子と千年の魔法:製作:「マイマイ新子」製作委員会(エイベックス・エンタテインメント、松竹、マッドハウス、山口放送)
アップルシード XIII:製作:「アップルシード XIII」製作委員会
アップルシード XIII ~遺言~:製作:「アップルシード XIII」製作委員会
アップルシード XIII ~預言~:製作:「アップルシード XIII」製作委員会
劇場版 仮面ライダー剣 MISSING ACE:製作:劇場版「ブレイド・デカレンジャー」製作委員会(東映、東映アニメーション、テレビ朝日、東映ビデオ、アサツー ディ・ケイ、東映エージエンシー、バンダイ)
わんおふ:製作:わんおふ製作委員会(電通、松竹、ティー・ワイ・オー、ワンオアエイト)
乃木坂春香の秘密ふぃな~れ♪:製作:「乃木坂春香の秘密 ふぃな~れ♪」製作委員会
劇場版NARUTO -ナルト- ロード・トゥ・ニンジャ:製作:劇場版NARUTO製作委員会(テレビ東京、集英社、ぴえろ、アニプレックス、電通、バンダイ)
劇場版 NARUTO -ナルト- ブラッド・プリズン:制作:劇場版NARUTO製作委員会(テレビ東京、集英社、ぴえろ、アニプレックス、電通、バンダイ)
劇場版 仮面ライダーオーズ WONDERFUL 将軍と21のコアメダル:製作:劇場版「オーズ・ゴーカイジャー」製作委員会(テレビ朝日・東映・東映ビデオ・東映アニメーション・アサツー ディ・ケイ・東映エージエンシー・バンダイ)
劇場版NARUTO -ナルト- 大激突!幻の地底遺跡だってばよ:製作:劇場版NARUTO製作委員会(テレビ東京、集英社、ぴえろ、東宝、アニプレックス、電通、バンダイ)
鋼の錬金術師 嘆きの丘(ミロス)の聖なる星:製作:鋼の錬金術師2011製作委員会
さくら荘のペットな彼女:製作:さくら荘製作委員会(メディアファクトリー、アスキー・メディアワークス、GENCO、フロンティアワークス、アニマックスブロードキャスト・ジャパン、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ、MBS)
名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ):製作:名探偵コナン製作委員会(小学館、読売テレビ、日本テレビ、ShoPro、東宝、トムス・エンタテインメント)
ルパン三世 DEAD OR ALIVE:製作:キョクイチ東京ムービー、日本テレビ放送網、ルパン三世製作委員会
海賊戦隊ゴーカイジャー THE MOVIE 空飛ぶ幽霊船:制作:劇場版「オーズ・ゴーカイジャー」製作委員会(テレビ朝日・東映・東映ビデオ・東映アニメーション・ADK・東映エージェンシー・バンダイ)
ガールズ&パンツァー:製作:ガールズ&パンツァー製作委員会(バンダイビジュアル、ランティス、博報堂DYメディアパートナーズ、ショウゲート、ムービック、キュー・テック)
絶園のテンペスト ~THE CIVILIZATION BLASTER~:製作:「絶園のテンペスト」製作委員会(アニプレックス、スクウェア・エニックス、ボンズ、電通、ムービック、キッズステーション、Yahoo! JAPANグループ)、MBS
お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ:製作:おにあい製作委員会(メディアファクトリー、ランティス、SILVER LINK.、ダックスプロダクション、コスパ、博報堂DYメディアパートナーズ、AT-X、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ)
劇場版 ヤッターマン 新ヤッターメカ大集合! オモチャの国で大決戦だコロン!:製作:劇場版アニメーション「ヤッターマン」製作委員会
To LOVEる -とらぶる- ダークネス:製作:とらぶるダークネス製作委員会
中二病でも恋がしたい!:製作:中二病でも製作委員会(京都アニメーション、ポニーキャニオン、ランティス、TBS)
神様はじめました:製作:神様はじめました製作委員会
新世界より:製作:「新世界より」製作委員会
BTOOOM!:製作著作:「BTOOOM!」製作委員会(flyingDOG、クロックワークス、ショウゲート、新潮社、スタジオマウス、創通)
超速変形ジャイロゼッター:製作:ジャイロゼッター製作委員会
好きっていいなよ。:製作:好きなよ。製作委員会
イクシオン サーガ DT:製作:イクシオン サーガ DT 製作委員会
CODE:BREAKER:製作:CODE:BREAKER製作委員会(講談社、バンダイビジュアル、ランティス、ブシロード、メモリーテック、キネマシトラス)
ジョジョの奇妙な冒険:製作:ジョジョの奇妙な冒険製作委員会
緋色の欠片 第二章:製作:「緋色の欠片」製作委員会
PSYCHO-PASS サイコパス:制作:サイコパス製作委員会(フジテレビジョン、東宝、Production I.G、ソニー・ミュージックエンタテインメント、京楽産業ホールディングス、電通、ニトロプラス)
となりの怪物くん:製作:「となりの怪物くん」製作委員会(アニプレックス、講談社、テレビ東京、NAS)
マギ:製作:マギ製作委員会(アニプレックス、小学館、電通、ムービック、GyaO!)、MBS
一発必中!!デバンダー:製作:タツノコプロ・デバンダー製作委員会2012
ぴっちぴち♪しずくちゃん:製作:「ぴっちぴち♪しずくちゃん」製作委員会(創通、旭プロダクション、Yoonif E&C)
劇場版 マクロスF 虚空歌姫~イツワリノウタヒメ~:製作:ビックウエスト、劇場版マクロスF製作委員会
劇場版 マクロスF 恋離飛翼~サヨナラノツバサ~:製作:ビックウエスト、劇場版マクロスF製作委員会
チョコレート・アンダーグラウンド/ぼくらのチョコレート戦争:製作:チョコレート・アンダーグラウンド製作委員会
映画スイートプリキュア♪とりもどせ!心がつなぐ奇跡のメロディ♪:製作:映画スイートプリキュア♪製作委員会(東映アニメーション、東映、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、朝日放送、マーベラスAQL、木下グループ)
映画ふたりはプリキュア Max Heart:製作:映画ふたりはプリキュアM製作委員会(東映アニメーション、東映、バンダイ、アサツーディ・ケイ、ABC、マーベラスエンターテイメント)
勇者ヨシヒコと悪霊の鍵:製作・著作:「勇者ヨシヒコと悪霊の鍵」製作委員会
好好!キョンシーガール~東京電視台戦記~:製作・著作:「好好!キョンシーガール」製作委員会
アサルトガールズ:オープニング素材協力:『AVALON』製作委員会
僕の妹は「大阪おかん」:製作:『僕の妹は「大阪おかん」』製作委員会(東宝、BS朝日、TBSサービス、中経出版、ストロベリー・ミーツ ピクチュアズ、グロービジョン、日本出版販売)
僕は友達が少ないNEXT:製作:製作委員会は友達が少ないNEXT、TBS
ささみさん@がんばらない:製作:製作委員会@がんばらない、TBS
俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる:製作:「俺修羅」製作委員会(アニプレックス、ソフトバンククリエイティブ)
みなみけ ただいま:製作:「みなみけ ただいま」製作委員会
ワイルド7(実写映画):製作:「ワイルド7」製作委員会
鬼神伝:製作:「鬼神伝」製作委員会(ソニー・ピクチャーズエンタテインメント、ぴえろ、テレビ東京、ソニー・ミュージックエンタテインメント)
キューティクル探偵因幡:製作:キューティクル探偵因幡製作委員会(フロンティアワークス、メディアファクトリー、ショウゲート、AT-X、NECビッグローブ)
華ヤカ哉、我ガ一族 キネトグラフ:製作:華ヤカ哉、我ガ一族キネトグラフ製作委員会
D.C.III~ダ・カーポIII~:製作:D.C.III製作委員会
AKB0048 next stage:製作:AKB0048製作委員会
はいたい七葉:製作:はいたい七葉製作委員会
戦勇。:製作:戦勇。製作委員会(ドワンゴ、テレビ東京、ランティス、グッドスマイルカンパニー、鉄人化計画、キュー・テック、バーナムスタジオ、バンダイビジュアル)
AMNESIA:製作:「AMNESIA」製作委員会(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、ムービック、ショウゲート、ダックスプロダクション、AT-X、フロンティアワークス)
劇場版 ハヤテのごとく! HEAVEN IS A PLACE ON EARTH:製作:劇場版ハヤテのごとく!製作委員会
ハウルの動く城:製作:「ハウルの動く城」製作委員会(徳間書店、日本テレビ放送網、電通、ブエナ ビスタ ホーム エンターテイメント、ディーライツ、東宝)
豆富小僧:製作:「豆富小僧」製作委員会(ワーナー・ブラザース映画、フジテレビジョン、ブロスタTV、電通、ラピス、EPICレコードジャパン、アバン、TIS(ソラン)、創通、角川書店、サイバード)
蛍火の杜へ:製作:「蛍火の杜へ」製作委員会
ぷちます!-プチ・アイドルマスター-:製作:ぷちます!製作委員会
とある飛空士への追憶:製作:「とある飛空士への追憶」製作委員会(トムス・エンタテインメント、小学館、バンダイビジュアル、サミー、ムービック、テレビ東京メディアネット、キッズステーション、東京テアトル)
浪速伝説トライオー:製作:テレビ大阪、トライオー製作委員会
劇場版 ゲゲゲの鬼太郎 日本爆裂!!:製作:「2008 ゲゲゲの鬼太郎」製作委員会(東映アニメーション、フジテレビ、東映、バンダイ、東映ビデオ、読売広告社、木下工務店)
琉神マブヤー THE MOVIE 七つのマブイ:製作:「琉神マブヤー THE MOVIE」製作委員会(讀賣テレビ放送、アスミック・エース、南西産業、マブヤー企画、OCC、クロニクル、バップ、テイチク エンタテインメント、札幌テレビ放送、中京テレビ放送、福岡放送、琉球放送、TOKYO MX)
ウルトラマンゼロ THE MOVIE 超決戦!ベリアル銀河帝国:製作:「ウルトラマンゼロ THE MOVIE」製作委員会(円谷プロダクション、フィールズ、バンダイ、バンダイビジュアル、バンダイナムコゲームス、バンプレスト、電通、電通テック、小学館、ドワンゴ・ミュージックエンタテインメント、松竹)
ウルトラマンサーガ:製作:「ウルトラマンサーガ」製作委員会(円谷プロダクション、フィールズ、バンダイ、バンダイビジュアル、バンダイナムコゲームス、バンプレスト、電通、電通テック、小学館、松竹)
コードギアス 亡国のアキト:製作:サンライズ、コードギアス 亡国のアキト製作委員会
くまのがっこう ~ジャッキーとケイティ~:製作:劇場版「くまのがっこう」製作委員会
デート・ア・ライブ:製作:「デート・ア・ライブ」製作委員会
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。:製作:[[やはりこの製作委員会はまちがっている。]]、TBS
カーニヴァル:製作:カーニヴァル製作委員会(バンダイビジュアル、ムービック、一迅社、ランティス、ダックスプロダクション、フロンティアワークス)
銀河機攻隊 マジェスティックプリンス:製作:MJP製作委員会
這いよれ!ニャル子さんW:製作:名状しがたい製作委員会のようなものW
今日のあすかショー:製作:今日のあすかショー製作委員会
RDG レッドデータガール:製作:「RDG」製作委員会
変態王子と笑わない猫。:製作:「変猫。」製作委員会(フロンティアワークス、メディアファクトリー、ブシロード、フリュー、J.C.STAFF)
惡の華:製作:「惡の華」製作委員会
アラタカンガタリ~革神語~:製作:アラタカンガタリ製作委員会
映画プリキュアオールスターズNewStage2 こころのともだち:制作:映画プリキュアオールスターズNS2製作委員会(東映アニメーション、東映、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、ABC、マーベラスAQL、木下工務店)
フォトカノ:製作:フォトカノ製作委員会、TBS
進撃の巨人:製作:「進撃の巨人」製作委員会(ポニーキャニオン、講談社、Production I.G、電通、ポニーキャニオンエンタープライズ)
革命機ヴァルヴレイヴ:製作:サンライズ、MBS、ヴァルヴレイヴ製作委員会(キングレコード、アニプレックス、MBS、サンライズ、バンダイ(#1~#12)、バンダイナムコゲームス、電通、ムービック)
断裁分離のクライムエッジ:製作:断裁分離のクライムエッジ製作委員会(ポニーキャニオン、メディアファクトリー、AT-X、クロックワークス、Studio五組)
ムシブギョー:制作:ムシブギョー製作委員会
あいうら:製作:あいうら製作委員会
波打際のむろみさん:製作:波打際のむろみさん製作委員会
DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION:製作:「デビルサバイバー2」アニメーション製作委員会、MBS
翠星のガルガンティア:製作:「翠星のガルガンティア」製作委員会(バンダイビジュアル、Production I.G、ニトロプラス、読売テレビエンタープライズ、ランティス、グッドスマイルカンパニー、ブシロード)
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%:企画・製作:うた☆プリ2製作委員会(キングレコード、ブロッコリー、A-1 Pictures、ドワンゴ、ムービック、ショウゲート)
ももへの手紙:製作:「ももへの手紙」製作委員会
ぼくは王さま:制作:ぼくは王さま製作委員会2013
ぢべたぐらし あひるの生活:製作:「ぢべたぐらし」製作委員会
ガラスの仮面ですが:製作・著作:「ガラスの仮面ですが」製作委員会
ヴァンガ道(2013):製作:みにヴぁん製作委員会
映画テルマエ・ロマエ:製作:「テルマエ・ロマエ」製作委員会(フジテレビジョン、電通、東宝、エンターブレイン)
ガラスの仮面ですがZ:製作・著作:「ガラスの仮面ですが」製作委員会
イケメン救護隊 ナースエンジェルス:製作委員会:ポニーキャニオン、京風とまと、メディバンクス、BSジャパン
映画 君に届け:製作:映画『君に届け』製作委員会(日本テレビ放送網、集英社、東宝、読売テレビ放送、バップ、アミューズ、D.N.ドリームパートナーズ、Production I.G、日活、STV、MMT、SDT、CTV、HTV、FBS)
超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION:製作:『超次元ゲイム ネプテューヌ』製作委員会(フロンティアワークス、メディアファクトリー、MAGES.、アニマックスブロードキャスト・ジャパン、シネマサンシャイン)
ローゼンメイデン(新):製作:ローゼンメイデン製作委員会、TBS
サーバント×サービス:製作:サーバント×サービス製作委員会(アニプレックス、朝日放送)
げんしけん二代目:製作:げんしけん二代目製作委員会
犬とハサミは使いよう:製作:犬ハサ製作委員会(GONZO、エイベックス・エンタテインメント、エンターブレイン、スタジオマウス、エクシング、DLE)
たまゆら~もあぐれっしぶ~:製作:たまゆら製作委員会(松竹、マックレイ、AT-X、flyingDOG、NECビッグローブ、TYOアニメーションズ、旭プロダクション)
きんいろモザイク:製作:きんいろモザイク製作委員会(メディアファクトリー、芳文社、flyingDOG、ショウゲート、ムービック、AT-X、GENCO)
ねらわれた学園 (アニメ映画):製作:ねらわれた学園製作委員会(サンライズ、アニプレックス、ソニー・ミュージックエンタテインメント、バンダイナムコゲームス、松竹)
君のいる町:製作:「君のいる町」製作委員会(テレビ東京、電通、GONZO)
私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!:製作:ワタモテ製作委員会(メディアファクトリー、AT-X、SILVER LINK.、テレビ東京メディアネット、ブシロード、グッドスマイルカンパニー、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ、ダックスプロダクション、日本ナレーション演技研究所)
有頂天家族:製作:「有頂天家族」製作委員会
ファンタジスタドール:製作:FD製作委員会
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ:製作:「プリズマ☆イリヤ」製作委員会
ブラッドラッド:製作:ブラッドラッド製作委員会
ハイスクールD×D NEW:製作:ハイスクールD×D NEW製作委員会(メディアファクトリー、ショウゲート、富士見書房、AT-X、ランティス、ムービック、キュー・テック、GENCO)
神さまのいない日曜日:製作:神ない製作委員会
ふたりはミルキィホームズ:製作:ふたりはミルキィホームズ製作委員会
帰宅部活動記録:製作著作:「帰宅部活動記録」製作委員会(日本テレビ、バップ)
ガッチャマン クラウズ:製作:ガッチャマンクラウズ製作委員会
猫の恩返し:「猫の恩返し」製作委員会:徳間書店、日本テレビ放送網、博報堂、三菱商事、東宝
電車男(映画):製作:「電車男」製作委員会、東宝テレビ部、共同テレビ
BROTHERS CONFLICT:製作:「ブラザーズ コンフリクト」製作委員会(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、アスキー・メディアワークス、ムービック、ショウゲート、ダックスプロダクション、AT-X)
うっかりペネロペ(3):製作著作:日本アニメーション、白組、NHKエンタープライズ、うっかりペネロペ製作委員会
戦勇。(第2期):製作:戦勇。製作委員会(ドワンゴ、テレビ東京、ランティス、グッドスマイルカンパニー、カラオケの鉄人、キュー・テック、バーナムスタジオ、バンダイビジュアル)
にゅるにゅる!!KAKUSENくん:原作:にゅるキャラ製作委員会
はいたい七葉(第2期):製作:はいたい七葉製作委員会
仮面ライダー×スーパー戦隊 スーパーヒーロー大戦:制作:「スーパーヒーロー大戦」製作委員会(東映、テレビ朝日、東映ビデオ、アサツー ディ・ケイ、東映エージエンシー、バンダイ、木下工務店)
劇場版 薄桜鬼:製作:「劇場版 薄桜鬼」製作委員会
スパルタンMX:製作著作:TOKYO MX、「スパルタンMX」製作委員会
friends もののけ島のナキ:「friends もののけ島のナキ」製作委員会:東宝、小学館、テレビ朝日、ジェイ・ドリーム、ROBOT、白組、ソニー・ミュージックエンタテインメント、博報堂DYメディアパートナーズ、タカラトミーアーツ、Yahoo! JAPAN、阿部秀司事務所
機巧少女は傷つかない:製作:機巧少女は傷つかない製作委員会(KADOKAWA、ショウゲート、AT-X、ムービック、GENCO)
俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している:製作:のうコメ製作委員会
世界でいちばん強くなりたい!:製作:世界でいちばん強くなりたい!製作委員会(アース・スター エンターテイメント、TSUTAYA、AT-X、アシスト、GENCO、読売テレビエンタープライズ、ダックスプロダクション、ラジオ大阪)
ワルキューレロマンツェ:製作:ワルキューレロマンツェ製作委員会(ポニーキャニオン、フロンティアワークス、クロックワークス、AT-X、ランティス、エイトビット)
ぎんぎつね:製作:ぎんぎつね製作委員会
ミス・モノクローム -The Animation-:製作:ミス・モノクローム製作委員会
弱虫ペダル:製作:弱虫ペダル製作委員会
凪のあすから:製作:凪のあすから製作委員会
境界の彼方:製作:境界の彼方製作委員会(京都アニメーション、ポニーキャニオン、ランティス、TBS)
アウトブレイク・カンパニー:製作:OBC製作委員会、TBS
東京レイヴンズ:製作:東京レイヴンズ製作委員会(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、富士見書房、ブシロード、エイトビット、アイオウプラス、TOKYO MX)
フリージング ヴァイブレーション:製作:フリージング ヴァイブレーション製作委員会(KADOKAWA、キルタイムコミュニケーション、ブシロード、A・C・G・T、エスウッド、AT-X、ダックスプロダクション)
BLAZBLUE ALTER MEMORY:製作:BLAZBLUE ALTER MEMORY製作委員会
ブラック・ジャック(OVA):製作:手塚プロダクション、ブラックジャック製作委員会(#1~#10)(秋田書店、フォルテミュージックエンタテインメント(#1~#5)、日本コロムビア(#6~#10))、松谷孝征(#11~#12)
黒子のバスケ(第2期):製作:黒子のバスケ製作委員会(バンダイビジュアル、NAS、集英社、ランティス、Production I.G、日本BS放送、バンプレスト)
COPPELION:製作:コッペリオン製作委員会
衝撃ゴウライガン!!:製作・著作:「衝撃ゴウライガン!!」製作委員会
ダイヤのA:製作:「ダイヤのA」製作委員会、テレビ東京
夜桜四重奏 ~ハナノウタ~:製作:『夜桜四重奏 ~ハナノウタ~』製作委員会(講談社、ポニーキャニオン、ファミマ.COM、タツノコプロ、トイズファクトリー、ムービック)
メガネブ!:製作:「メガネブ!」製作委員会
ガリレイドンナ:制作:ガリレイドンナ製作委員会(フジテレビジョン、アニプレックス、京楽産業、電通)
マギ The Kingdom of magic:製作:マギ製作委員会(アニプレックス、小学館、電通、ムービック、アニマティック)、MBS
映画スマイルプリキュア!絵本の中はみんなチグハグ!:制作:映画スマイルプリキュア!製作委員会(東映アニメーション、東映、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、ABC、マーベラスAQL、木下工務店)
宇宙戦艦ヤマト 復活篇:製作:株式会社エナジオ、『宇宙戦艦ヤマト 復活篇』製作委員会
てさぐれ!部活もの:製作:てさぐれ!製作委員会(日本テレビ、バップ、ジャスト プロ、J.PROOM)
殺し屋さん:製作:殺し屋さん製作委員会(オペラハウス、クロックワークス、スタジオマウス)
はじめの一歩 Rising:製作著作:「はじめの一歩 Rising」製作委員会(日本テレビ、VAP)
ノーコン・キッド ~ぼくらのゲーム史~:製作著作:「ノーコン・キッド」製作委員会
未確認で進行形:製作:未確認で進行形製作委員会
熱風海陸ブシロード:製作:熱風海陸ブシロード製作委員会(ブシロード、バンダイビジュアル、ニトロプラス、キネマシトラス)
AURA~魔竜院光牙最後の闘い~:製作:『AURA~魔竜院光牙最後の闘い~』製作委員会(マーベラスAQL、ポニーキャニオン、AIC、創通、ムービック、ランティス)
Wake Up, Girls!:製作:Wake Up, Girls! 製作委員会
とある飛空士への恋歌:製作:「とある飛空士への恋歌」製作委員会(トムス・エンタテインメント、ZERO-A、サミー、凸版印刷、創通、ダックスプロダクション、日本ナレーション演技研究所)
マルドゥック・スクランブル:製作:マルドゥック・スクランブル製作委員会(キングレコード、アニプレックス、ブロスタTV)
咲-Saki- 全国編:製作:咲全国編製作委員会
ウィッチクラフトワークス:製作:ウィッチクラフトワークス製作委員会(バンダイビジュアル、講談社、博報堂DYメディアパートナーズ、ランティス、ムービック、ソニーPCL、J.C.STAFF)
ノラガミ:製作:ノラガミ製作委員会(エイベックス・エンタテインメント、講談社、ボンズ、電通、松竹、ローソンHMVエンタテイメント、A-Sketch、ムービック)
バディ・コンプレックス:製作:バディ・コンプレックス製作委員会(サンライズ、バンダイビジュアル、バンダイナムコゲームス、バンプレスト、ランティス、バンダイチャンネル、バンダイナムコライブクリエイティブ)
となりの関くん:製作:アニメの関くん製作委員会(シンエイ動画、KADOKAWA、小学館集英社プロダクション、キングレコード、テレビ東京、AT-X、アニマティック)
ディーふらぐ!:製作:ディーふらぐ!製作委員会(KADOKAWA、テレビ東京、AT-X、コミックとらのあな、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ、ダックスプロダクション、ブレインズ・ベース)
桜Trick:製作:TBS、桜Trick製作委員会
いなり、こんこん、恋いろは。:製作:[[いなり、こんこん、恋いろは。製作委員会]]
最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。:製作:「妹ちょ。」製作委員会(フロンティアワークス、KADOKAWA、ショウゲート、ブシロード、ランティス)
中二病でも恋がしたい!戀:製作:中二病でも製作委員会(京都アニメーション、ポニーキャニオン、ランティス、TBS)
ノブナガン:製作著作:「ノブナガン」製作委員会
Z/X IGNITION:製作:Z/X IGNITION製作委員会
ノブナガ・ザ・フール:製作:ノブナガ・ザ・フール製作委員会
鬼灯の冷徹:製作:鬼灯の冷徹製作委員会、MBS
ハマトラ THE ANIMATION:製作:ハマトラ製作委員会
009 RE:CYBORG:製作:009 RE:CYBORG 製作委員会(Production I.G、ティ・ジョイ、アマゾンラテルナ、バップ、日本テレビ放送網、石森プロ)
HK/変態仮面:製作:変態仮面製作委員会(東映ビデオ、ショウゲート、日本出版販売、レスパスビジョン)
GO!GO!575:製作:GO!GO!575製作委員会
お姉ちゃんが来た:製作著作:お姉ちゃんが来た製作委員会
万能文化猫娘DASH!:製作:万猫DASH製作委員会、葦プロダクション
てさぐれ!部活もの あんこーる:製作:てさぐれ!製作委員会(日本テレビ、バップ、ジャスト プロ、J.PROOM)
手塚治虫のブッダ -赤い砂漠よ!美しく-:製作:「手塚治虫のブッダ」製作委員会(東映、木下グループ、ワーナー・ブラザース映画、東映アニメーション、東映ビデオ、加賀電子、手塚プロダクション、読売新聞社)
映画プリキュアオールスターズNewStage3 永遠のともだち:制作:映画プリキュアオールスターズNS3製作委員会(東映アニメーション、東映、朝日放送、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、株式会社マーベラスAQL、木下グループ)
星刻の竜騎士:製作:「星刻の竜騎士」製作委員会(KADOKAWA、AT-X、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ、ツクルノモリ)
デート・ア・ライブII:製作:「デート・ア・ライブII」製作委員会
一週間フレンズ。:製作:「一週間フレンズ。」製作委員会
彼女がフラグをおられたら:製作:がをられ製作委員会(flyingDOG、講談社、クロックワークス、フッズエンタテインメント)
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース:製作:ジョジョの奇妙な冒険SC製作委員会
棺姫のチャイカ:製作:「棺姫のチャイカ」製作委員会(KADOKAWA(角川書店)、ボンズ、クロックワークス、ドコモ・アニメストア、角川メディアハウス、flyingDOG、ダックスプロダクション、ツクルノモリ)
ブラック・ブレット:製作:ブラック・ブレット製作委員会(NBCユニバーサル・エンターテイメントジャパン、KADOKAWA(アスキー・メディアワークス)、ショウゲート、AT-X、キネマシトラス)
エスカ&ロジーのアトリエ ~黄昏の空の錬金術士~:製作:エスカ&ロジーのアトリエ製作委員会(ガスト、コーエーテクモゲームス、ポニーキャニオン、創通)
ご注文はうさぎですか?:製作:ご注文は製作委員会ですか?(NBCユニバーサル・エンターテイメント、芳文社、創通、ショウゲート、フロンティアワークス、マックレイ)
極黒のブリュンヒルデ:製作著作:「極黒のブリュンヒルデ」製作委員会
戦国無双SP ~真田の章~:製作:戦国無双SP ~真田の章~製作委員会
マンガ家さんとアシスタントさんと:製作:「マンアシ」製作委員会(フロンティアワークス、アミューズソフトエンタテインメント、クロックワークス、ランティス、ドコモ・アニメストア、東洋レコーディング、ツクルノモリ)
魔法科高校の劣等生:製作:魔法科高校製作委員会(アニプレックス、KADOKAWA(アスキー・メディアワークス)、スクウェア・エニックス、ムービック)
ソウルイーターノット!:製作:ソウルイーターノット!製作委員会(KADOKAWA、スクウェア・エニックス、テレビ東京、電通、ボンズ、AT-X、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ)
ブレイドアンドソウル:製作:Blade&Soulアニメ製作委員会、TBS
悪魔のリドル:製作:「悪魔のリドル」製作委員会、MBS
キャプテン・アース:製作:キャプテン・アース製作委員会(エイベックス・ピクチャーズ、バンダイナムコゲームス、ボンズ、松竹、電通、A-Sketch、ローソンHMVエンタテイメント、グッドスマイルカンパニー)、MBS
神々の悪戯:製作:神あそ製作委員会(フロンティアワークス、KADOKAWA、ブロッコリー、ムービック、ショウゲート)
ピンポン THE ANIMATION:制作:アニメ「ピンポン」製作委員会(フジテレビジョン、アニプレックス、京楽産業ホールディングス、電通)
風雲維新ダイ☆ショーグン:製作:ダイショーグン製作委員会
くつだる。:製作:くつだる。製作委員会
ブレイク ブレイド:製作:「ブレイク ブレイド」製作委員会(バンダイビジュアル、ランティス、博報堂DYメディアパートナーズ、フレックスコミックス、Production I.G、XEBEC、フィールズ)
ハイキュー!!:製作:「ハイキュー!!」製作委員会、MBS
監督不行届:製作:監督不行届製作委員会(DLE、グラウンドワークス:、コルク、AT-X)
ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター-:製作:ぷちます!!製作委員会
ロボカーポリー(第2期):製作:「ロボカーポリー」日本語版製作委員会(ドリームズ・カム・トゥルー、テレビ東京、テレビ大阪、エイベックス・ピクチャーズ、ケンメディア、シブヤテレビジョン)
THE NEXT GENERATION パトレイバー:製作:「THE NEXT GENERATION -PATLABOR-」製作委員会
ヤマノススメ セカンドシーズン:製作:ヤマノススメ製作委員会(アース・スター エンターテイメント、TSUTAYA、エイトビット、アシスト、神南スタジオ、読売テレビエンタープライズ、TOKYO MX、ラジオ大阪、グッドスマイルカンパニー)
アオハライド:製作:アニメ「アオハライド」製作委員会(東宝、集英社、ソニー・ミュージックエンタテインメント、アニマティック、Production I.G、日本BS放送、ソニーPCL、MBS、ムービック、博報堂DYメディアパートナーズ)
幕末Rock:製作:幕末Rock製作委員会(マーベラス、NBCユニバーサル・エンターテイメントジャパン、NAS、テレビ朝日ミュージック)
月刊少女野崎くん:製作:月刊少女野崎くん製作委員会(KADOKAWA(メディアファクトリー)、テレビ東京、AT-X、動画工房、ソニー・ミュージック コミュニケーションズ、フロンティアワークス)
アカメが斬る!:製作:「アカメが斬る!」製作委員会
さばげぶっ!:製作:「さばげぶっ!」製作委員会(バンダイビジュアル、講談社、ぴえろ、ランティス、バンプレスト、キュー・テック、日本ナレーション演技研究所)
プリパラ:製作:テレビ東京、プリパラ製作委員会
まじもじるるも:製作:まじもじるるも製作委員会(ポニーキャニオン、講談社、AT-X、ブシロードメディア、J.C.STAFF、ダックスプロダクション、エスウッド)
東京喰種トーキョーグール:製作:東京喰種製作委員会(マーベラス、TCエンタテインメント、ぴえろ)
ばらかもん:製作:「ばらかもん」製作委員会(日本テレビ、バップ)
DRAMAtical Murder:製作:DRAMAtical Murder製作委員会
精霊使いの剣舞:製作:精霊使いの剣舞製作委員会(KADOKAWA、ショウゲート、AT-X、ムービック、GENCO)
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!:製作:「プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!」製作委員会
東京ESP:製作:[東京ESP]製作委員会
Re:␣ハマトラ:製作:ハマトラ製作委員会
アオイホノオ:製作著作:「アオイホノオ」製作委員会
人生相談テレビアニメーション「人生」:製作:人生製作委員会
戦国BASARA Judge End:製作:「戦国BASARA Judge End」製作委員会(日本テレビ、バップ、テレコム・アニメーションフィルム)
ひめゴト:製作:ひめゴト製作委員会
ハナヤマタ:製作:ハナヤマタ製作委員会
LOVE STAGE!!:製作:「LOVESTAGE!!」製作委員会
残響のテロル:製作:残響のテロル製作委員会
フランチェスカ:製作:フランチェスカ製作委員会
PSYCHO-PASS サイコパス 新編集版:制作:サイコパス製作委員会(フジテレビジョン、東宝、Production I.G、ソニー・ミュージックエンタテインメント、京楽産業ホールディングス、電通、ニトロプラス)
小鳥遊六花・改 ~劇場版 中二病でも恋がしたい!~:製作:中二病でも製作委員会
マクロスFB7 オレノウタヲキケ!:製作:ビックウエスト、マクロスFB7製作委員会
空の境界 未来福音:製作:劇場版「空の境界」製作委員会(アニプレックス、講談社、星海社、ノーツ、ufotable)
空の境界 未来福音 extra chorus:製作:劇場版「空の境界」製作委員会(アニプレックス、講談社、星海社、ノーツ、ufotable)
ガールフレンド(仮):製作:[[ガールフレンド(仮)製作委員会]]
魔女っこ姉妹のヨヨとネネ:製作:魔女っこ姉妹のヨヨとネネ製作委員会
棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE:製作:「棺姫のチャイカAB」製作委員会
繰繰れ!コックリさん:製作:「繰繰れ!コックリさん」製作委員会(KADOKAWA(メディアファクトリー)、テレビ東京、AT-X、NAS、ソニー・ミュージック コミュニケーションズ、トムス・エンタテインメント、フロンティアワークス)
映画ドキドキ!プリキュア マナ結婚!!?未来につなぐ希望のドレス:製作:映画ドキドキ!プリキュア製作委員会(東映アニメーション、東映、朝日放送、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、株式会社マーベラスAQL、木下グループ)
魔弾の王と戦姫:製作:魔弾の王と戦姫製作委員会
俺、ツインテールになります。:製作:[[製作委員会はツインテールになります。]]、TBS
暁のヨナ:製作:暁のヨナ製作委員会(マーベラス、バップ、ぴえろ、白泉社、TOKYO MX、TOP-INSIGHT、AT-X、ドコモ・アニメストア)
ふうせんいぬティニー:製作・著作:ふうせんいぬティニー製作委員会
トリニティセブン:製作:トリニティセブン製作委員会(エイベックス・ピクチャーズ、KADOKAWA(富士見書房)、セブン・アークス、テレビ東京、AT-X、スタジオマウス、創通、ドコモ・アニメストア、ピーエムオフィスエー、キュー・テック、DeNA)
SHIROBAKO:製作:「SHIROBAKO」製作委員会
弱虫ペダル GRANDE ROAD:製作:弱虫ペダルGR製作委員会
トライブクルクル:制作:メ~テレ、サンライズ(#1~#24)、BN Pictures(#25~)、トライブクルクル製作委員会
オオカミ少女と黒王子:製作:「オオカミ少女と黒王子」製作委員会
バディ・コンプレックス 完結編 -あの空に還る未来で-:製作:バディ・コンプレックス製作委員会
旦那が何を言っているかわからない件:製作:旦那が製作委員会
七つの大罪:製作:「七つの大罪」製作委員会
Bonjour♪恋味パティスリー:原作:Bon♪恋製作委員会
結城友奈は勇者である:製作:結城友奈は勇者である製作委員会、MBS
四月は君の嘘:制作:「四月は君の嘘」製作委員会(アニプレックス、フジテレビジョン、講談社、京楽産業ホールディングス、関西テレビ、ローソンHMVエンタテイメント、電通)
こんな私たちがなりゆきでヒロインになった結果www:製作:「なりヒロwww」製作委員会(ストロベリー・ミーツ ピクチュアズ、ファンカンパニー、ポニーキャニオン、TOKYO MX、MEME TOKYO)
PSYCHO-PASS サイコパス 2:制作:サイコパス製作委員会(フジテレビジョン、東宝、Production I.G、ソニー・ミュージックエンタテインメント、京楽産業ホールディングス、電通、ニトロプラス)
実在性ミリオンアーサー:企画・製作:実在性ミリオンアーサー製作委員会
ナノ・インベーダーズ:製作:テレビ東京、ナノ・インベーダーズ製作委員会
Go!Go!家電男子:製作:Go!Go!家電男子製作委員会(ひかりTV、DLE)
アブソリュート・デュオ:製作:アブソリュート・デュオ製作委員会(KADOKAWA、ショウゲート、AT-X、アミューズメントメディア総合学院(AMGエンタテインメント)、エイトビット、feng)
冴えない彼女の育てかた:製作:冴えない製作委員会(アニプレックス、フジテレビジョン、KADOKAWA(富士見書房)、京楽産業ホールディングス、関西テレビ、電通、グッドスマイルカンパニー、コスパ)
聖剣使いの禁呪詠唱:製作:ワルブレ製作委員会
純潔のマリア:製作:純潔のマリア製作委員会(バンダイビジュアル、講談社、ショウゲート、ランティス、Production I.G、キュー・テック)
新妹魔王の契約者:製作:「新妹魔王の契約者」製作委員会
ぱんきす!2次元:製作:『ぱんきす』製作委員会
宇宙戦艦ヤマト2199 星巡る方舟:製作:宇宙戦艦ヤマト2199製作委員会
東京喰種トーキョーグール√A:製作:東京喰種製作委員会
幸腹グラフィティ:製作:幸腹グラフィティ製作委員会、TBS
銃皇無尽のファフニール:製作:銃皇無尽のファフニール製作委員会、TBS
ISUCA:製作:ISUCA製作委員会
神様はじめました◎:製作:神様はじめました製作委員会2015
探偵歌劇 ミルキィホームズ TD:制作:ミルキィTD製作委員会
ローリング☆ガールズ:製作:「ローリング☆ガールズ」製作委員会(松竹、ポニーキャニオン、WIT STUDIO、MBS、電通、ムービック)
戦国無双:製作:アニメ戦国無双製作委員会
夜ノヤッターマン:製作:夜ノヤッターマン製作委員会(タツノコプロ、YTE、ytv、スターチャイルドレコード、ランティス、アニマティック)
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編:製作:ジョジョの奇妙な冒険SC製作委員会
暗殺教室:制作:アニメ「暗殺教室」製作委員会
黒子のバスケ(第3期):製作:黒子のバスケ製作委員会(バンダイビジュアル、NAS、集英社、ランティス、プロダクションI.G、日本BS放送、バンプレスト)
がんばれ!おでんくん:制作・著作:がんばれ! おでんくん製作委員会(創通・MMDGP・ガンパウダー・朝日放送・メ~テレ)
ウルトラマンティガ&ウルトラマンダイナ 光の星の戦士たち:製作:ウルトラマンティガ&ウルトラマンダイナ製作委員会(円谷プロダクション、松竹、バンダイビジュアル、TBS、毎日放送、講談社、読売広告社)
タッチ(実写映画版):製作:「タッチ」製作委員会(小学館、日テレ、東宝、オー・エル・エム)
ルパン三世VS名探偵コナン THE MOVIE:製作:「ルパン三世VS名探偵コナン THE MOVIE」製作委員会
夏目友人帳 ニャンコ先生とはじめてのおつかい:製作:「夏目友人帳」製作委員会
夏目友人帳 いつかゆきのひに:製作:「夏目友人帳」製作委員会
鉄子の育て方:製作著作:鉄子の育て方製作委員会
ハロー!!きんいろモザイク:製作:ハロー!!きんいろモザイク製作委員会(KADOKAWA、芳文社、flyingDOG、ショウゲート、ムービック、AT-X、GENCO)
てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう:製作著作:てさぐれ!製作委員会(日本テレビ、バップ、ジャスト プロ、J.PROOM)
パンチライン:製作:パンチライン製作委員会(フジテレビジョン、アニプレックス、MAGES.、京楽産業ホールディングス、関西テレビ、電通)
映画プリキュアオールスターズ春のカーニバル♪:制作:映画プリキュアオールスターズSC製作委員会(東映アニメーション、東映、朝日放送、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、マーベラス、木下グループ)
響け!ユーフォニアム:製作:『響け!』製作委員会(京都アニメーション、ポニーキャニオン、ランティス、楽音舎)
SHOW BY ROCK!!:製作:SHOW BY ROCK!!製作委員会
えとたま:製作:えとたま製作委員会(白組、タブリエ・コミュニケーションズ、ポニーキャニオン、エンカレッジフィルムズ)
ハイスクールD×D BorN:製作:ハイスクールD×D BorN製作委員会(KADOKAWA、ショウゲート、AT-X、ランティス、ムービック、メモリーテック、GENCO)
終わりのセラフ:製作:終わりのセラフ製作委員会(NBCユニバーサル・エンターテイメントジャパン、集英社、WIT STUDIO)
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか:製作:ダンまち製作委員会(ワーナー・ブラザース・ホームエンターテイメント、クロックワークス、SBクリエイティブ、ショウゲート、MAGES.、フリュー、ムービック、GENCO)
レーカン!:製作:レーカン!製作委員会、TBS
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続:製作:[[やはりこの製作委員会はまちがっている。続]]、TBS
トリアージX:製作:「トリアージX」製作委員会
山田くんと7人の魔女:製作:[[2014「やまじょ」製作委員会]]
にゅるにゅる!!KAKUSENくん2期:原作:にゅるキャラ製作委員会
ミカグラ学園組曲:製作:ミカグラ学園組曲製作委員会(KADOKAWA(メディアファクトリー)、ショウゲート、ムービック、AT-X、動画工房)
放課後のプレアデス(TVシリーズ):製作:放課後のプレアデス製作委員会(ワーナー・ブラザース・ホームエンターテイメント、クロックワークス、ショウゲート、ローソンHMVエンタテイメント、電通、BSフジ)
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ:企画・製作:うた☆プリR製作委員会(キングレコード、ブロッコリー、A-1 Pictures、MAGES.、ムービック、ショウゲート)
攻殻機動隊ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE:製作:「攻殻機動隊ARISE」製作委員会(バンダイビジュアル、講談社、電通、Production I.G、flyingDOG、東宝)
血界戦線:製作:血界戦線製作委員会
旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目:製作:旦那が2製作委員会
浦和の調ちゃん:製作著作:浦和の調ちゃん製作委員会
サクラ大戦:製作:サクラ大戦製作委員会(源生哲雄、諸冨洋史、佐々木絵美)、TBS
アルスラーン戦記:製作:「アルスラーン戦記」製作委員会、MBS
俺物語!!:製作著作:「俺物語!!」製作委員会(日本テレビ、バップ、集英社、日本テレビ音楽)
食の軍師:製作著作:食の軍師製作委員会(NAS、TOKYO MX、GYAO、共同テレビジョン、日本コロムビア、東映ビデオ、東映)
雨色ココア:企画・製作:雨色ココア製作委員会
ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐:製作:「ダイヤのA」製作委員会、テレビ東京
干物妹!うまるちゃん:製作:「干物妹!うまるちゃん」製作委員会
To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd:製作:とらぶるダークネス2nd製作委員会
WORKING!!!:製作:「WORKING!!3」製作委員会(アニプレックス、読売テレビ)
城下町のダンデライオン:製作:城下町のダンデライオン製作委員会、TBS
実は私は:製作:じつわた製作委員会
GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり:製作:ゲート製作委員会(ワーナー・ブラザース・ホームエンターテイメント、アルファポリス、バンダイナムコエンターテインメント、ショウゲート、クロックワークス、GENCO)
Go!Go!家電男子 シーズン2:製作:Go!Go!家電男子製作委員会(ひかりTV、DLE)
がっこうぐらし!:製作:がっこうぐらし!製作委員会
青春×機関銃:製作:青春×機関銃製作委員会、TBS
ワカコ酒:製作:アニメ「ワカコ酒」製作委員会
うしおととら(TVシリーズ):製作:うしおととら製作委員会
六花の勇者:製作:「六花の勇者」製作委員会
赤髪の白雪姫:製作:「赤髪の白雪姫」製作委員会(ワーナー・ブラザース・ホームエンターテイメント、白泉社、ボンズ、ショウゲート、クロックワークス、博報堂DYメディアパートナーズ、ドコモ・アニメストア、BSフジ)
ミス・モノクローム -The Animation- 2:製作:ミス・モノクローム -The Animation- 2製作委員会
怪獣酒場 カンパーイ!:製作:怪獣酒場 カンパーイ!製作委員会(DLE、バンダイビジュアル、円谷プロダクション、ジェイアール東日本企画)
オーバーロード:製作:オーバーロード製作委員会
ガッチャマン クラウズ インサイト:製作:ガッチャマンクラウズインサイト製作委員会
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ!:製作:「プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ!」製作委員会
洲崎西 THE ANIMATION:製作:洲崎西製作委員会(シーサイド・コミュニケーションズ、キャラアニ、ダックスプロダクション、bilibili)
這いよれ!ニャル子さんF:製作:名状しがたい製作委員会のようなものF
枕男子:製作:「枕男子」製作委員会
ヘタリア World Series:製作:ヘタリア製作委員会
暗闇三太:製作:「暗闇三太」製作委員会2015(KBC、ILCA)
たまゆら~卒業写真~:製作:たまゆら~卒業写真~製作委員会(松竹、旭プロダクション、アニマティック、AT-X、JTBコミュニケーションズ、レイ、flyingDOG)
ハッカドール THE あにめ~しょん:製作:ハッカドールTHEあにめ~しょん製作委員会(DeNA、エイベックス・ピクチャーズ、AT-X、NAS、クロックワークス、グッドスマイルカンパニー、一迅社、コンテンツシグナル)
進撃!巨人中学校:製作:「進撃!巨人中学校」製作委員会(ポニーキャニオン、講談社、Production I.G、電通、ポニーキャニオンエンタープライズ、MBS)
新妹魔王の契約者BURST:製作:「新妹魔王の契約者BURST」製作委員会
ランス・アンド・マスクス:製作:「ランス・アンド・マスクス」製作委員会、TBS
ヤング ブラック・ジャック:製作:ヤング ブラック・ジャック製作委員会、TBS
落第騎士の英雄譚:製作:「落第騎士の英雄譚」製作委員会
うたわれるもの 偽りの仮面:製作:うたわれるもの偽りの仮面製作委員会(キングレコード、アクアプラス、エンスカイ、クロックワークス、MAGES.、ユメノソラホールディングス)
かみさまみならい ヒミツのここたま:製作:テレビ東京、ここたま製作委員会 
ご注文はうさぎですか??:製作:ご注文は製作委員会ですか??(NBCユニバーサル・エンターテイメント、芳文社、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、フロンティアワークス、ブシロード、AT-X、アイオウプラス、レイ)
聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-:製作:「聖闘士星矢 黄金魂」製作委員会
いとしのムーコ:製作:いとしのムーコ製作委員会
学戦都市アスタリスク:製作:アスタリスク製作委員会(アニプレックス、KADOKAWA、バンダイナムコエンターテインメント、flyingDOG、朝日放送、アニマックスブロードキャスト・ジャパン、ムービック)
温泉幼精ハコネちゃん:製作著作:ハコネちゃん製作委員会
ミス・モノクローム -The Animation- 3:製作:ミス・モノクローム -The Animation- 製作委員会
コメット・ルシファー:製作:コメット・ルシファー製作委員会(バンダイビジュアル、エイトビット、サミー、ランティス、BS11、ブシロード、ソニーPCL、グッドスマイルカンパニー)
ふうせんいぬティニー(第2シリーズ):製作・著作:ふうせんいぬティニー製作委員会
櫻子さんの足下には死体が埋まっている:製作:「櫻子さん」製作委員会
対魔導学園35試験小隊:製作:対魔導学園35製作委員会
おそ松さん:製作:「おそ松さん」製作委員会
ノラガミ ARAGOTO:製作:ノラガミ ARAGOTO製作委員会(エイベックス・ピクチャーズ、講談社、ボンズ、電通、松竹、A-Sketch、ローソンHMVエンタテイメント、アニマティック、BSフジ、大日本印刷)
ハイキュー!! セカンドシーズン:製作:「ハイキュー!! セカンドシーズン」製作委員会、MBS
コンクリート・レボルティオ~超人幻想~:製作:コンクリートレボルティオ製作委員会(バンダイビジュアル、アニメコンソーシアムジャパン、ボンズ、博報堂DYメディアパートナーズ、アニマティック、ランティス、TOKYO MX)
終わりのセラフ(第2クール):製作:終わりのセラフ製作委員会(NBCユニバーサル・エンターテイメントジャパン、集英社、WIT STUDIO)
サタデーヴァンガード1030:製作:みにヴぁん2製作委員会
映画ハピネスチャージプリキュア!人形の国のバレリーナ:制作:2014映画ハピネスチャージプリキュア!製作委員会(東映アニメーション、東映、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、朝日放送、マーベラス、木下グループ)
百日紅~Miss HOKUSAI~:製作:「百日紅」製作委員会(プロダクション・アイジー、バンダイビジュアル、テレビ東京、トランス・コスモス、プロダクション・グッドブック、朝日新聞、アサツーディ・ケイ、東京テアトル、OLM、サンライズ)
JKめし!:製作:「JKめし!」製作委員会
小森さんは断れない!:製作:製作委員会は断れない
ブレイブビーツ:制作:メ~テレ、BN Pictures、ブレイブビーツ製作委員会
探偵チームKZ事件ノート:製作:探偵チームKZ事件ノート製作委員会
猫なんかよんでもこない。:製作・著作:「猫なんかよんでもこない。」製作委員会
Peeping Life TV シーズン1 ??:製作著作:Peeping Life TV 製作委員会 2015(日本テレビ、タツノコプロ、手塚プロダクション、コミック・ウェーブ・フィルム、日本テレビ音楽)
雨色ココア Rainy colorへようこそ!:企画・製作:「雨色ココア」製作委員会
あにトレ!EX:製作:あにトレ!EX製作委員会
今際の国のアリス:製作:アニサン製作委員会
こわぼん:製作:「こわぼん」製作委員会2015
姉ログ 靄子姉さんの止まらないモノローグ:製作:アニサン製作委員会
ノゾ×キミ:製作:アニサン製作委員会
ファンタジスタ ステラ:製作:「ファンタジスタ ステラ」アニサン製作委員会
最弱無敗の神装機竜:製作:最弱無敗の製作委員会
灰と幻想のグリムガル:製作:灰と幻想のグリムガル製作委員会
少女たちは荒野を目指す:製作:しょこめざ製作委員会(ワーナー・ブラザース・ホームエンターテイメント、ホークアイ、KADOKAWA(アスキー・メディアワークス)、クロックワークス、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、ランティス、創通、コスパ、メディコス・エンタテインメント)
おしえて!ギャル子ちゃん:製作:ギャル子ちゃん製作委員会
GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり(第2クール):製作:ゲート製作委員会(ワーナー・ブラザース・ホームエンターテイメント、アルファポリス、バンダイナムコエンターテインメント、ショウゲート、クロックワークス、GENCO)
この素晴らしい世界に祝福を!:製作:このすば製作委員会
無彩限のファントム・ワールド:製作:無彩限の製作委員会(京都アニメーション、ポニーキャニオン、ランティス、朝日放送)
プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ:製作:POSA製作委員会
ハルチカ~ハルタとチカは青春する~:製作:ハルチカ製作委員会
霊剣山 星屑たちの宴:製作:霊剣山製作委員会
紅殻のパンドラ:製作:紅殻のパンドラ製作委員会
赤髪の白雪姫(第2期):製作:「赤髪の白雪姫」製作委員会(ワーナー・ブラザース・ホームエンターテイメント、白泉社、ボンズ、ショウゲート、クロックワークス、博報堂DYメディアパートナーズ、ドコモ・アニメストア、BSフジ)
ナースウィッチ小麦ちゃんR:製作著作:小麦ちゃんR 製作委員会(タツノコプロ、日本テレビ、バップ、日本テレビ音楽)
僕だけがいない街:製作:アニメ「僕街」製作委員会(アニプレックス、フジテレビジョン、KADOKAWA、関西テレビ放送、京楽産業ホールディングス、電通、ローソン、シーワン、クリスマスホーリー、鐘通インベストメント)
Dimension W:製作:DW製作委員会(バンダイビジュアル、ファニメーション・プロダクション、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、TOKYO MX、ランティス、スクウェア・エニックス、3Hz、コスパ、グッドスマイルカンパニー、キュー・テック、ブシロード)
大家さんは思春期!:製作:製作委員会は思春期
石膏ボーイズ:製作:石膏ボーイズ製作委員会
暗殺教室(第2期):制作:アニメ「暗殺教室」製作委員会
闇芝居(第3期):製作:「闇芝居」製作委員会2016
魔法少女なんてもういいですから。:製作:魔法少女なんてもういいですから。製作委員会
烈車戦隊トッキュウジャーVSキョウリュウジャー THE MOVIE:製作:「トッキュウジャーVSキョウリュウジャー」製作委員会(テレビ朝日、東映テレビ、東映、東映エージェンシー、木下グループ)
ルパン三世(実写映画):製作:「ルパン三世」製作委員会
彼女と彼女の猫 -Everything Flows-:製作:彼女と彼女の猫EF製作委員会
三者三葉:製作:三者三葉製作委員会
ハンドレッド:製作:ハンドレッド製作委員会
映画プリキュアオールスターズみんなで歌う♪奇跡の魔法!:制作:映画プリキュアオールスターズSTMM製作委員会(東映アニメーション、東映、朝日放送、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、マーベラス、木下グループ)
聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ:製作:聖戦ケルベロス製作委員会
劇場版 境界の彼方-I'LL BE HERE-:製作:境界の彼方製作委員会(京都アニメーション、ポニーキャニオン、ランティス、TBS)
ふらいんぐうぃっち:製作:ふらいんぐうぃっち製作委員会(日本テレビ、バップ、日本テレビ音楽、講談社、青森放送)
あんハピ♪:製作:あんハピ製作委員会
キズナイーバー:製作:キズナイーバー製作委員会(アニプレックス、朝日放送、クランチロール、サミー、ウルトラスーパーピクチャーズ、BS11)
学戦都市アスタリスク 2nd SEASON:製作:アスタリスク製作委員会(アニプレックス、KADOKAWA、バンダイナムコエンターテインメント、flyingDOG、朝日放送、アニマックスブロードキャスト・ジャパン、ムービック)
田中くんはいつもけだるげ:製作:製作委員会はいつもけだるげ
ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない:製作:ジョジョの奇妙な冒険DU製作委員会
宇宙パトロールルル子:製作:宇宙パトロールルル子製作委員会☆彡(グッドスマイルカンパニー、flyingDOG、クランチロール、bilibili、AT-X、ウルトラスーパーピクチャーズ)
くまみこ:製作:「くまみこ」製作委員会(KADOKAWA、AT-X、キネマシトラス、ソニー・ミュージック コミュニケーションズ)
ばくおん!!:製作:ばくおん!!製作委員会
パンでPeace!:製作:パンでPeace!製作委員会
少年メイド:製作:少年メイド製作委員会、TBS
坂本ですが?:製作:坂本ですが?製作委員会、TBS
マクロスΔ:製作:ビックウエスト、マクロスデルタ製作委員会
クロムクロ:製作:クロムクロ製作委員会
Re:ゼロから始める異世界生活:製作:Re:ゼロから始める異世界生活製作委員会
うしおととら(TVシリーズ・第3クール):製作:うしおととら製作委員会
文豪ストレイドッグス:製作:文豪ストレイドッグス製作委員会
SUPER LOVERS:製作:「SUPER LOVERS」製作委員会
ビッグオーダー:製作:ビッグオーダー製作委員会
コンクリート・レボルティオ~超人幻想~ THE LAST SONG:製作:コンクリートレボルティオ製作委員会(バンダイビジュアル、アニメコンソーシアムジャパン、ボンズ、博報堂DYメディアパートナーズ、アニマティック、ランティス、TOKYO MX)
エンドライド:製作著作:エンドライド製作委員会(日本テレビ、サイバーエージェント、フォアキャスト・コミュニケーションズ、バップ、日本テレビ音楽、タカラトミーアーツ)
とんかつDJアゲ太郎:製作:とんかつDJ製作委員会
僕のヒーローアカデミア:製作:僕のヒーローアカデミア製作委員会
12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~:製作:アニメ「12歳。」製作委員会(小学館、小学館集英社プロダクション、TOKYO MX、オー・エル・エム、ジェイアール東日本企画、タカラトミー、AT-X、日本コロムビア、サンテレビジョン)
薄桜鬼~御伽草子~:製作:「薄桜鬼~御伽草子~」製作委員会
ねこねこ日本史:制作・著作:「ねこねこ日本史」製作委員会
名探偵コナン 時計じかけの摩天楼:製作:「名探偵コナン」製作委員会(小学館、読売テレビ、小学館プロダクション、ポリグラム、トムス・エンタテインメント)
あはれ!名作くん:製作:「あはれ!名作くん」製作委員会
名探偵コナン 業火の向日葵:製作:「名探偵コナン」製作委員会(小学館、読売テレビ、日本テレビ、ShoPro、トムス・エンタテインメント)
はんだくん:製作:はんだくん製作委員会、TBS
この美術部には問題がある!:製作:この美製作委員会、TBS
魔装学園H×H:製作:魔装学園製作委員会
タブー・タトゥー:製作:タブー・タトゥー製作委員会
クオリディア・コード:製作:クオリディア・コード製作委員会(マーベラス、アニプレックス、ジャパン・スリーブ、ABCアニメーション)
D.Gray-man HALLOW:製作:D.Gray-man製作委員会(トムス・エンタテイメント、テレビ東京、アニプレックス、電通、集英社)
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!:製作:「プリズマ☆イリヤ ドライ!!」製作委員会
NEW GAME!:製作:NEW GAME!製作委員会
甘々と稲妻:製作:「甘々と稲妻」製作委員会
不機嫌なモノノケ庵:製作:「不機嫌なモノノケ庵」製作委員会(YTE、徳間ジャパンコミュニケーションズ、スクウェア・エニックス、ぴえろ、ドコモ・アニメストア、叶音、AT-X、Age Global Networks、レイ)
orange:製作:orange製作委員会
91Days:製作:91Days製作委員会、MBS
ツキウタ。 THE ANIMATION:製作:ツキアニ。製作委員会
魔法少女?なりあ☆がーるず:製作:なりあ☆がーるず製作委員会
ももくり:製作:ももくり製作委員会(NHN comico、バンダイビジュアル、サテライト、ランティス、TOKYO MX、ブシロード、博報堂DYメディアパートナーズ)
アルスラーン戦記 風塵乱舞:製作:「アルスラーン戦記」製作委員会、MBS
チア男子!!:製作:チア男子!!製作委員会(バンダイビジュアル、NAS、TOKYO MX、ランティス、集英社、ブレインズ・ベース、ソニーPCL)
DAYS:製作:「DAYS」製作委員会
モブサイコ100:製作:「モブサイコ100」製作委員会(ワーナー・ブラザース ホームエンターテイメント、ボンズ、クロックワークス、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、BSフジ)
ベルセルク(2016):製作:ベルセルク製作委員会(白泉社、ルーセント・ピクチャーズエンタテインメント、NBCユニバーサル・エンターテイメントジャパン、ウルトラスーパーピクチャーズ、コーエーテクモゲームス、MBS、WOWOW、ドコモ・アニメストア)
ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン:製作:天鏡のアルデラミン製作委員会(ワーナー・ブラザーズ ホームエンターテイメント、KADOKAWA(アスキー・メディアワークス)、クロックワークス、BSフジ、マッドハウス)
SHOW BY ROCK!! しょ~と!!:製作:SHOW BY ROCK!!製作委員会
一人之下 the outcast:製作:一人之下製作委員会
OZMAFIA!!:製作:OZMAFIA!!製作委員会
仮面ライダーアマゾンズ:製作:「仮面ライダーアマゾンズ」製作委員会(東映、テレビ朝日、ADK、バンダイ)
バッテリー:製作:アニメ「バッテリー」製作委員会(フジテレビジョン、アニプレックス、、KADOKAWA、京楽産業ホールディングス、関西テレビ放送、電通)
侠飯~おとこめし~:製作著作:「侠飯~おとこめし~」製作委員会
劇場版 アイカツ!:製作:「劇場版アイカツ!」製作委員会(サンライズ、バンダイ、東映、ハピネット、電通、テレビ東京)
君の名は。:製作:「君の名は。」製作委員会(東宝、コミックス・ウェーブ・フィルム、KADOKAWA、ジェイアール東日本企画、アミューズ、voque ting、ローソンHMVエンタテイメント)
響け!ユーフォニアム2:製作:『響け!』製作委員会(京都アニメーション、ポニーキャニオン、ランティス、楽音舎)
DRIFTERS:製作:DRIFTERS製作委員会(NBCUniversal Entertainment、少年画報社、フッズ エンタテインメント)
WWW.WORKING!!:製作:「WWW.WORKING!!」製作委員会(アニプレックス、読売テレビ、ローソン)
終末のイゼッタ:製作:終末のイゼッタ製作委員会
刀剣乱舞-花丸-:製作:アニメ『刀剣乱舞-花丸-』製作委員会(東宝、ニトロプラス、マーベラス、DMM.com、動画工房、グッドスマイルカンパニー)
魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン:製作:魔法少女なんてもういいですから。製作委員会
3月のライオン:製作:「3月のライオン」アニメ製作委員会
SHOW BY ROCK!!#:製作:SHOW BY ROCK!!製作委員会#
魔法少女育成計画:製作:まほいく製作委員会(アニマティック、AT-X、コスパ、虎の穴、ハイライツ・エンタテインメント、メディコス・エンタテインメント、flyingDOG、GENCO)
夏目友人帳 伍:製作:「夏目友人帳」製作委員会
私がモテてどうすんだ:製作:私モテ製作委員会、TBS
ガーリッシュ ナンバー:製作:ガーリッシュ ナンバー製作委員会、TBS
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター:製作:うた☆プリLS製作委員会(キングレコード、ブロッコリー、A-1 Pictures、MAGES.、ムービック、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ)
装神少女まとい:製作:まとい製作委員会(バンダイビジュアル、ランティス、NAS、ムービック、KBS京都、キュー・テック、インフィニット、メディコス・エンタテインメント)
ステラのまほう:製作:ステラのまほう製作委員会(KADOKAWA、芳文社、flyingDOG、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、SILVER LINK.、AT-X)
ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校:製作:「ハイキュー!! 3rd」製作委員会、MBS
灼熱の卓球娘:製作:灼熱の卓球娘製作委員会
文豪ストレイドッグス(第2クール):製作:文豪ストレイドッグス製作委員会
ろんぐらいだぁす!:製作:ろんぐらいだぁす!製作委員会
うどんの国の金色毛鞠:製作:「うどんの国の金色毛鞠」製作委員会(日本テレビ、バップ、新潮社、日本テレビ音楽、大日本印刷、西日本放送)
アイドルメモリーズ:製作:Idol Memories製作委員会
TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-:製作:TRICKSTER製作委員会
タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~:製作:タマ&フレンズ製作委員会
こねこのチー ポンポンらー大冒険:製作:こねこのチー製作委員会
奇異太郎少年の妖怪絵日記:企画:奇異太郎少年の妖怪絵日記製作委員会
ペペペペン議員:製作:ペペペペン議員製作委員会(株式会社サンリオ、株式会社ディー・エル・イー、テレビ大阪株式会社、株式会社ビーイング)
あおおに ~じ・あにめぇしょん~:製作:アニメ「青鬼」製作委員会
12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~ セカンドシーズン:製作:アニメ「12歳。」製作委員会(小学館、小学館集英社プロダクション、TOKYO MX、オー・エル・エム、ジェイアール東日本企画、タカラトミー、AT-X、日本コロムビア、サンテレビジョン)
雨色ココア in Hawaii:企画・製作:雨色ココア製作委員会
ユーリ!!! on ICE:製作著作:ユーリ!!! on ICE製作委員会
あにトレ!XX~ひとつ屋根の下で~:製作:あにトレ!XX製作委員会
戦国鳥獣戯画~甲~:製作:「戦国鳥獣戯画」製作委員会
ゼーガペインADP:製作:サンライズ、ゼーガペインADP製作委員会
きんだーてれび:製作:きもしば製作委員会
怪獣娘 ~ウルトラ怪獣擬人化計画~:製作:怪獣娘(ウルトラ怪獣擬人化計画)製作委員会(円谷プロダクション、ドコモ・アニメストア、ポニーキャニオン、リンクス)
映画Go! プリンセスプリキュア Go!Go!!豪華3本立て!!!:制作:2015 Go! プリンセスプリキュア製作委員会(東映アニメーション、東映、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、朝日放送、マーベラス、木下グループ)
ガールフレンド(♪):製作:GF 4th Anniversary 製作委員会
政宗くんのリベンジ:製作:「政宗くんのリベンジ」製作委員会(フリュー、一迅社、クランチロールSCアニメファンド、SILVER LINK.、AT-X、ランティス、創通、クロックワークス、TOKYO MX、BSフジ)
劇場版 弱虫ペダル:製作:劇場版弱虫ペダル製作委員会(トムス・エンタテインメント、東宝、テレビ東京、秋田書店、テレビ東京メディアネット)
ガヴリールドロップアウト:製作:ガヴリールドロップアウト製作委員会(KADOKAWA、動画工房、AT-X、NTTぷらら、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ、角川メディアハウス)
AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-:製作:AKIBA'S TRIP製作委員会(GONZO、DLE、bilibili、TOKYO MX、ドコモ・アニメストア、DMM、AT-X、BSフジ、スタジオマウス、エクサインターナショナル、創通音楽出版)
亜人ちゃんは語りたい:製作:「亜人ちゃんは語りたい」製作委員会(アニプレックス、講談社、鐘通インベストメント、クリスマスホーリー)
スクールガールストライカーズ Animation Channel:製作:スクールガールストライカーズ製作委員会(ワーナー ブラザース ジャパン、スクウェア・エニックス、クロックワークス、ムービック、BS11、J.C.STAFF、EGG FIRM)
弱虫ペダル NEW GENERATION:製作:弱虫ペダル03製作委員会
この素晴らしい世界に祝福を!2:製作:このすば2製作委員会
鬼平 ONIHEI:製作:「TVシリーズ鬼平」製作委員会
弱虫ペダル Re:RIDE:製作:弱虫ペダル製作委員会
弱虫ペダル Re:ROAD:製作:弱虫ペダル製作委員会
うらら迷路帖:製作:うらら迷路帖製作委員会、TBS
セイレン:製作:セイレン製作委員会、TBS
幼女戦記:製作:幼女戦記製作委員会
風夏:製作:「風夏」製作委員会
南鎌倉高校女子自転車部:製作:「南鎌倉高校女子自転車部」製作委員会(ダックビル・エンタテイメント、NADA HOLDINGS、GENCO、クランチロールSCアニメファンド、エー・ティー・エックス、マイシアターD.D.、上海天譚文化傅媒有限公司)
青の祓魔師 京都不浄王篇:製作:「青の祓魔師」製作委員会(アニプレックス、集英社、ムービック、電通)、MBS
霊剣山 叡智への資格:製作:霊剣山製作委員会
エルドライブ:製作:「エルドライブ」製作委員会(読売テレビエンタープライズ、テンセントジャパン、集英社、ぴえろ、ディーライツ)
アイドル事変:製作:アイドル事変製作委員会(MAGES.、クランチロールSCアニメファンド、bilibili、dアニメストア、BSフジ)
銀魂.:製作:銀魂製作委員会
ACCA13区監察課:製作:ACCA製作委員会(バンダイビジュアル、NAS、ランティス、スクウェア・エニックス、BS11、マッドハウス、ソニーPCL、バンプレスト、コンテンツシード、メディコス・エンタテインメント)
One Room:制作:OneRoom製作委員会
CHAOS;CHILD:製作:CHAOS;CHILD製作委員会
SUPER LOVERS 2:製作:「SUPER LOVERS 2」製作委員会
クズの本懐:制作:「クズの本懐」製作委員会(フジテレビジョン、アニプレックス、スクウェア・エニックス、京楽産業ホールディングス、関西テレビ、電通)
青の祓魔師―劇場版―:製作:「青の祓魔師」劇場版製作委員会
BORUTO -NARUTO THE MOVIE-:製作:劇場版BORUTO製作委員会(テレビ東京、集英社、ぴえろ、アニプレックス、電通、バンダイ、バンダイナムコエンターテインメント)
映画 暗殺教室 (実写版):製作:映画「暗殺教室」製作委員会(フジテレビジョン、集英社、ジェイ・ストーム、東宝、ROBOT)
SPIRITPACT:製作:スピリットパクト製作委員会
戦国鳥獣戯画~乙~:製作:「戦国鳥獣戯画」製作委員会
闇芝居(第4期):製作:「闇芝居」製作委員会
GRANBLUE FANTASY The Animation:製作:アニメ「グランブルーファンタジー」製作委員会、アニプレックス、Cygames
宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち:製作:宇宙戦艦ヤマト2202製作委員会
冴えない彼女の育てかた♭:製作:冴えない♭な製作委員会(アニプレックス、フジテレビジョン、KADOKAWA、関西テレビ、電通、グッドスマイルカンパニー、コスパ)
劇場版selector destructed WIXOSS:製作:劇場版 selector destructed WIXOSS製作委員会
ソード・オラトリア:製作:ソード・オラトリア製作委員会(ワーナー ブラザース ジャパン、クロックワークス、SBクリエイティブ、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、MAGES.、フリュー、ムービック、J.C.STAFF、GENCO)
サクラダリセット:製作:アニメ「サクラダリセット」製作委員会
進撃の巨人 Season2:製作:「進撃の巨人」製作委員会(ポニーキャニオン、講談社、Production I.G、電通、ポニーキャニオンエンタープライズ、MBS)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場:製作:しんげき製作委員会(バンダイナムコエンターテインメント、フロンティアワークス、日本コロムビア、KADOKAWA、アニメコンソーシアムジャパン)
ひなこのーと:製作:ひなこのーと製作委員会
映画プリキュアドリームスターズ!:制作:映画プリキュアドリームスターズ!製作委員会(東映アニメーション、東映、ABCアニメーション、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、マーベラス、木下グループ)
クロックワーク・プラネット:製作:クロプラ製作委員会、TBS
ロクでなし魔術講師と禁忌教典:製作:ロクでなし製作委員会(KADOKAWA、AT-X、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ、鐘通インベストメント、グローバル・ソリューションズ)
アリスと蔵六:製作:「アリスと蔵六」製作委員会(バンダイビジュアル、徳間書店、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、J.C.STAFF、ランティス、TOKYO MX、ソニーPCL)
恋愛暴君:製作:恋愛暴君製作委員会
月がきれい:製作:「月がきれい」製作委員会
つぐもも:製作:「つぐもも」製作委員会(博報堂、双葉社、ゼロジー、東映ビデオ、ポニーキャニオン、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、アニマックス、マイシアターD.D.、カカオジャパン)
モーレツ宇宙海賊 ABYSS OF HYPERSPACE -亜空の深淵-:製作:劇場版モーレツ宇宙海賊製作委員会(キングレコード株式会社、株式会社SANKYO、サテライト株式会社)
僕のヒーローアカデミア(第2期):製作:僕のヒーローアカデミア製作委員会
夏目友人帳 陸:製作:「夏目友人帳」製作委員会
武装少女マキャヴェリズム:製作:「武装少女マキャヴェリズム」製作委員会
有頂天家族2:製作:「有頂天家族2」製作委員会
笑ゥせぇるすまんNEW:製作:笑ゥせぇるすまんNEW製作委員会
スタミュ 高校星歌劇(第2期):製作:スタミュ製作委員会
覆面系ノイズ:製作:アニメ「覆面系ノイズ」製作委員会(ワーナー ブラザース ジャパン、白泉社、クロックワークス、NAS、小学館集英社プロダクション、関西テレビ、BSフジ)
世界の闇図鑑:製作:「世界の闇図鑑」製作委員会
王室教師ハイネ:製作:王室教師ハイネ製作委員会
まけるな!!あくのぐんだん!:製作:あくのぐんだん製作委員会
ラブ米 -WE LOVE RICE-:製作:腹8分目製作委員会
ベルセルク(第2期):製作:ベルセルク製作委員会
Room Mate:製作:Room Mate製作委員会
アトム ザ・ビギニング:製作・著作:アトム ザ・ビギニング製作委員会
ねこねこ日本史(第2シリーズ):制作・著作:「ねこねこ日本史」製作委員会
あはれ!名作くん(第2期):製作:「あはれ!名作くん」製作委員会
ウルトラマンジード:制作・著作:円谷プロダクション、テレビ東京、電通、ウルトラマンジード製作委員会
NEW GAME!!:製作:NEW GAME!!製作委員会
バトルガール ハイスクール:製作:TVアニメ「バトルガール ハイスクール」製作委員会(コロプラ、flyingDOG、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ)
将国のアルタイル:製作:将国のアルタイル製作委員会
KING OF PRISM by PrettyRhythm:製作:キングオブプリズム製作委員会
ナイツ&マジック:製作:ナイツ&マジック製作委員会(主婦の友社、バンダイビジュアル、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、ランティス、AT-X、キュー・テック、GENCO)
アホガール:製作:アホガール製作委員会
徒然チルドレン:製作:徒然チルドレン製作委員会
劇場版 トリニティセブン -悠久図書館と錬金術少女-:製作:トリニティセブンE.A.製作委員会(エイベックス・ピクチャーズ、テレビ東京、KADOKAWA、セブン・アークス、AT-X、ドコモ・アニメストア、創通、スタジオマウス)
異世界食堂:製作:「異世界食堂」製作委員会
はじめてのギャル:製作:「はじギャル」製作委員会
ようこそ実力至上主義の教室へ:製作:ようこそ実力至上主義の教室へ製作委員会
ゲーマーズ!:製作:ゲーマーズ!製作委員会(NBCユニバーサル・エンターテイメントジャパン、KADOKAWA、フロンティアワークス、創通、TOKYO MX、AT-X、BS11、中外鉱業、アイオウプラス)
メイドインアビス:製作:メイドインアビス製作委員会(KADOKAWA、Cygames、竹書房、キネマシトラス、AT-X、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ、鐘通インベストメント、グローバル・ソリューションズ、角川メディアハウス)
活撃 刀剣乱舞:製作:「活撃 刀剣乱舞」製作委員会(アニプレックス、ニトロプラス、DMM.com、ufotable、グッドスマイルカンパニー)
地獄少女 宵伽:製作:宵伽製作委員会(アニプレックス、藤商事、TOKYO MX)
クリオネの灯り:製作:ナチュラルレイン、「クリオネの灯り」製作委員会
魔法陣グルグル(2017):製作:「魔法陣グルグル」製作委員会
バチカン奇跡調査官:製作:「バチカン奇跡調査官」製作委員会
時間の支配者:製作:「時間の支配者」製作委員会
闇芝居(第5期):製作:「闇芝居」製作委員会
捏造トラップ-NTR-:製作:捏造トラップ製作委員会(Creators in Pack Inc.、DMM.com、一迅社)
コンビニカレシ:製作:コンビニカレシ製作委員会、TBS
アクションヒロイン チアフルーツ:製作:チアフルーツ製作委員会、TBS
ひとりじめマイヒーロー:製作:「ひとりじめマイヒーロー」製作委員会(エイベックス・ピクチャーズ、一迅社、エー・ティー・エックス、マリン・エンタテインメント、BS日テレ、ドコモ・アニメストア、創通、コンテンツシード、TOKYO MX、エンカレッジフィルムズ、叶音、キュー・テック)
カイトアンサ:製作:カイトアンサ製作委員会
縁結びの妖狐ちゃん:製作:縁結びの妖狐ちゃん製作委員会
THE REFLECTION -ザ・リフレクション-:制作・著作:THE REFLECTION製作委員会
茄子 アンダルシアの夏:製作:「茄子 アンダルシアの夏」製作委員会
茄子 スーツケースの渡り鳥:製作:「茄子 スーツケースの渡り鳥」製作委員会
心が叫びたがってるんだ。:製作:「心が叫びたがってるんだ。」製作委員会
ユラユラすいぞくかん:製作:ユラユラすいぞくかん製作委員会(MMDGP、関西テレビ、住友商事)
三ツ星カラーズ:製作:三ツ星カラーズ製作委員会
劇場版 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。:制作:「あの花」製作委員会
Just Because!:製作:Just Because!製作委員会(NBCユニバーサル・エンターテイメントジャパン、月鈴舎、PINE JAM、創通、TOKYO MX、AT-X、BSフジ)
このはな綺譚:製作:このはな綺譚製作委員会(ギャガ、KADOKAWA、GENCO、ランティス、AT-X、スタジオマウス、メモリーテック、DeNA、メロンブックス)
僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件:製作:マジメ過ぎる製作委員会
戦刻ナイトブラッド:製作:戦刻ナイトブラッド製作委員会(マーベラス、JY Animation、ポニーキャニオン、テレビ朝日ミュージック、ライブ・ビューイング・ジャパン)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期):製作:しんげき製作委員会(バンダイナムコエンターテインメント、フロンティアワークス、日本コロムビア、KADOKAWA、アニメコンソーシアムジャパン)
十二大戦:製作:十二大戦製作委員会(エイベックス・ピクチャーズ、グラフィニカ、TOKYO MX、MBS、A-Sketch、AT-X、GYAO、スタジオマウス、創通、BS11)
少女終末旅行:製作:「少女終末旅行」製作委員会
劇場版 響け!ユーフォニアム~北宇治高校吹奏楽部へようこそ~:製作:『響け!』製作委員会
魔法使いの嫁:製作:魔法使いの嫁製作委員会(Production I.G、松竹、flyingDOG、WIT STUDIO、マッグガーデン)
鬼灯の冷徹 第弐期:製作:「鬼灯の冷徹」第弐期製作委員会
クジラの子らは砂上に歌う:製作:「クジラの子らは砂上に歌う」製作委員会(バンダイビジュアル、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、ランティス、秋田書店、J.C.STAFF、コンテンツシード、ソニーPCL)
ブレンド・S:製作:ブレンド・S製作委員会(アニプレックス、芳文社、木下グループ、ドリコム、関西テレビ放送、コンテンツシード、ローソン)
つうかあ:製作:「つうかあ」製作委員会
干物妹!うまるちゃんR:製作:「干物妹!うまるちゃんR」製作委員会
Infini-T Force:製作著作:Infini-T Force製作委員会
血界戦線 & BEYOND:製作:血界戦線 & BEYOND製作委員会
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-:製作:結城友奈は勇者である製作委員会、MBS
3月のライオン(第2シリーズ):製作:「3月のライオン」アニメ製作委員会
おそ松さん(第2期):製作:「おそ松さん」製作委員会
うっかりペネロペ(第4シリーズ):製作著作:日本アニメーション、白組、NHKエンタープライズ、うっかりペネロペ製作委員会
URAHARA:製作:URAHARA製作委員会(クランチロールSCアニメファンド、バップ)
銀魂. (ポロリ篇/銀ノ魂篇):製作:銀魂製作委員会
Wake Up, Girls! 新章:製作:Wake Up, Girls!3製作委員会
殺せんせーQ!:制作:アニメ「殺せんせーQ!」製作委員会
ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作:製作:腹8分目製作委員会
映画魔法つかいプリキュア!奇跡の変身!キュアモフルン!:制作:映画魔法つかいプリキュア!製作委員会(東映アニメーション、東映、ABCアニメーション、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、マーベラス、木下グループ)
劇場版「暗殺教室」365日の時間:制作:アニメ「暗殺教室」製作委員会
フォーチュン・クエストL:製作:フォーチュン・クエストL製作委員会
いつだって僕らの恋は10センチだった。:製作:「いつだって僕らの恋は10センチだった。」製作委員会(アニプレックス、ミュージックレイン、インクストゥエンター、よしもとクリエイティブ・エージェンシー、ムービック、KADOKAWA、ローソン)
citrus:製作:citrus製作委員会
刀使ノ巫女:製作:刀使ノ巫女製作委員会(GENCO、KADOKAWA、スクウェア・エニックス、クランチロール、マイシアターD.D.、Studio五組、グロービジョン、MBS、AT-X、驚奇大地動漫(香港))
たくのみ。:製作:「たくのみ。」製作委員会、TBS
デスマーチからはじまる異世界狂想曲:製作:デスマ製作委員会
りゅうおうのおしごと!:製作:りゅうおうのおしごと!製作委員会
BEATLESS:製作:BEATLESS製作委員会
メルヘン・メドヘン:製作:メルヘン・メドヘン製作委員会(NBCユニバーサル・エンターテイメントジャパン、ランティス、AT-X、DMM.comラボ、集英社、フッズエンタテインメント、メディコス・エンタテインメント、叶音、日本ナレーション演技研究所)
スロウスタート:製作:スロウスタート製作委員会(アニプレックス、芳文社、木下グループ、ドリコム、関西テレビ放送、ローソン)
続 刀剣乱舞-花丸-:製作:アニメ続『刀剣乱舞-花丸-』製作委員会(東宝、ニトロプラス、マーベラス、DMM.com、動画工房、グッドスマイルカンパニー)
ラーメン大好き小泉さん:製作:「ラーメン大好き小泉さん」製作委員会
ヴァイオレット・エヴァーガーデン:製作:ヴァイオレット・エヴァーガーデン製作委員会(京都アニメーション、ポニーキャニオン、ABCアニメーション、ランティス、楽音舎)
ミイラの飼い方:製作:ミイラの飼い方製作委員会、TBS
からかい上手の高木さん:製作:からかい上手の高木さん製作委員会
ハクメイとミコチ:製作:ハクメイとミコチ製作委員会(KADOKAWA、ランティス、AT-X、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ、角川メディアハウス)
宇宙よりも遠い場所:製作:「宇宙よりも遠い場所」製作委員会
ダーリン・イン・ザ・フランキス:製作:ダーリン・イン・ザ・フランキス製作委員会(アニプレックス、ABCアニメーション、ルーセントピクチャーズ、TOKYO MX、BS11、メ~テレ、ムービック、ローソン、A-1 Pictures)
弱虫ペダル GLORY LINE:製作:弱虫ペダル04製作委員会
バジリスク ~桜花忍法帖~:製作:桜花忍法帖製作委員会
学園ベビーシッターズ:製作:「学園ベビーシッターズ」製作委員会(NAS、バンダイビジュアル、白泉社、ランティス、バンプレスト、丸井グループ、ブレインズ・ベース)
キリングバイツ:製作:キリングバイツ製作委員会(NBCユニバーサル・エンターテイメントジャパン、フィールズ、創通、クリスマスホーリー、シーワン、メディコス・エンタテインメント、Klab、MBS)
オーバーロードII:製作:オーバーロード2製作委員会
伊藤潤二『コレクション』:製作:伊藤潤二『コレクション』製作委員会(読売テレビエンタープライズ、木綿花國際、クランチロールSCアニメファンド、スマイラル・アニメーション、日本コロムビア、スタジオディーン、ポニーキャニオンエンタープライズ、朝日新聞出版)
七つの大罪 -外伝- バンデット・バン:製作:OAD「七つの大罪」製作委員会
働くお兄さん!:製作:働くお兄さん!の製作委員会!(グッドスマイルカンパニー、TOKYO MX、ムービック、ランティス、BSフジ)
恋は雨上がりのように:制作:アニメ「恋雨」製作委員会
まめねこ:製作:まめねこ製作委員会
映画 中二病でも恋がしたい! -Take On Me-:製作:中二病でも製作委員会
gdメン gdgd men's party:製作:「gdメン」製作委員会(グローバル・ソリューションズ、ストロベリー・ミーツ ピクチュアズ、ファンカンパニー、TOKYO MX)
怪獣娘 ~ウルトラ怪獣擬人化計画~(第2期):製作:怪獣娘2(ウルトラ怪獣擬人化計画)製作委員会
衛宮さんちの今日のごはん:製作:「衛宮さんちの今日のごはん」製作委員会(アニプレックス、KADOKAWA、ノーツ、ufotable)
ぶっぷな毎日:製作:ぶっぷな毎日製作委員会(関西テレビ放送、MMDGP、アスミック・エース、フタバ)
鬼灯の冷徹 第弐期その弐:製作:「鬼灯の冷徹」第弐期製作委員会
多田くんは恋をしない:製作:「多田くんは恋をしない」製作委員会
ウマ娘 プリティーダービー:製作:アニメ「ウマ娘 プリティーダービー」製作委員会
こみっくがーるず:製作:こみっくがーるず製作委員会(マイシアターD.D.、芳文社、ソニー・ピクチャーズエンタテインメント、GOODSMILE FILM、創通、フロンティアワークス、中外鉱業、TOKYO MX、関西テレビ放送、BS11、AT-X)
ヒナまつり:製作:ヒナまつり製作委員会(KADOKAWA、日本コロムビア、AT-X、NTTぷらら、角川メディアハウス)
魔法少女サイト:製作:「魔法少女サイト」製作委員会
デビルズライン:製作:デビルズライン製作委員会
Caligula -カリギュラ-:製作:Caligula製作委員会
ハイスクールD×D HERO:製作:ハイスクールD×D HERO製作委員会
この世界の片隅に:製作:「この世界の片隅に」製作委員会
宇宙戦艦ティラミス:製作:「宇宙戦艦ティラミス」製作委員会
東京喰種:re:製作:東京喰種:re製作委員会(マーベラス、ぴえろ、TCエンタテインメント)
魔法少女 俺:製作:「魔法少女 俺」製作委員会(ふゅーじょんぷろだくと、クランチロール、バンダイナムコアーツ、マイシアターD.D.、AT-X、クロックワークス、コミディア、GENCO、惊奇大地)
ヲタクに恋は難しい:制作:「ヲタ恋」製作委員会(アニプレックス、フジテレビジョン、一迅社、電通、クリスマスホーリー、鐘通インベストメント)
3D彼女 リアルガール:製作:アニメ「3D彼女 リアルガール」製作委員会(日本テレビ、バップ、DeNA、D.N.ドリームパートナーズ、ドコモ・アニメストア)
お前はまだグンマを知らない:製作:お前はまだグンマを知らない製作委員会
ゴールデンカムイ:製作:ゴールデンカムイ製作委員会(NBCユニバーサル・エンターテイメントジャパン、サミー、集英社、ジェイアール東日本企画、グッドスマイルカンパニー、ツインエンジン、TOKYO MX)
キラッとプリ☆チャン:製作:テレビ東京、プリ☆チャン製作委員会
されど罪人は竜と踊る:製作:「され竜」製作委員会、TBS
かくりよの宿飯:製作:「かくりよの宿飯」製作委員会(GONZO、NADA HOLDINGS、DLE、ハピネット、flyingDOG、TOKYO MX、スタジオマウス、BSフジ、KADOKAWA)
立花館To Lieあんぐる:製作:立花館製作委員会
ルパン三世 PART5:製作・著作:ルパン三世PART5製作委員会
キャプテン翼(2018):製作:2018キャプテン翼製作委員会
若おかみは小学生!:製作:「若おかみは小学生!」製作委員会
こねこのチー ポンポンらー大旅行:製作:こねこのチー製作委員会
ねこねこ日本史(第3シリーズ):制作・著作:「ねこねこ日本史」製作委員会
あはれ!名作くん(第3期):製作:「あはれ!名作くん」製作委員会
鹿楓堂よついろ日和:製作:鹿楓堂よついろ日和製作委員会(新潮社、ギャガ、KADOKAWA、GYAO、グローバルソリューションズ、鐘通インベンスメント、AT-X、テレビ東京メディアネット、鷲奇大地、GENCO)
僕のヒーローアカデミア(第3期):製作:僕のヒーローアカデミア製作委員会
踏切時間:製作:「踏切時間」製作委員会
黒猫モンロヲ:製作:黒猫モンロヲ製作委員会
おしりたんてい:製作・著作:おしりたんてい製作委員会
仮面ライダーアマゾンズ シーズン2:製作:「仮面ライダーアマゾンズ」製作委員会(東映、テレビ朝日、ADK、バンダイ)
ISLAND:製作:アニメISLAND製作委員会(フロントウィング、bilibili、クランチロール、トップ・マーシャル、MAGES.、ライトフューチャー、スタジオマウス、読売テレビエンタープライズ、feel.)
はねバド!:製作:「はねバド!」製作委員会(東宝、講談社、AT-X、サミー、BS11、キュー・テック、ウルトラスーパーピクチャーズ、コンテンツシード、MEDIALINK ENTERTAINMENT LIMITED)
ちおちゃんの通学路:製作:ちおちゃんの製作委員会
ゾイドワイルド:製作:ZW製作委員会
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期):製作:しんげき製作委員会(バンダイナムコエンターテインメント、フロンティアワークス、日本コロムビア、KADOKAWA)
ヤマノススメ サードシーズン:製作:ヤマノススメ製作委員会(トップ・マーシャル、YTE、エイトビット、TOKYO MX、ラジオ大阪、グッドスマイルカンパニー、イオンエンターテイメント、神南スタジオ)
ハッピーシュガーライフ:製作:ハッピーシュガーライフ製作委員会(スクウェア・エニックス、バップ、MBS、ビットプロモーション、GENCO)
ぐらんぶる:製作:ぐらんぶる製作委員会(NBCユニバーサル・エンターテイメントジャパン、エイベックス・ピクチャーズ、講談社、ジェイアール東日本企画、MBS、ゼロジー、キュー・テック、GYAO)
ハイスコアガール:製作:ハイスコアガール製作委員会
バキ:製作:バキ製作委員会
ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王:製作:LORD of VERMILION 製作委員会
邪神ちゃんドロップキック:製作:邪神ちゃんドロップキック製作委員会
夢王国と眠れる100人の王子様:製作:夢100製作委員会
殺戮の天使:製作:「殺戮の天使」製作委員会
ゆらぎ荘の幽奈さん:製作:ゆらぎ荘の幽奈さん製作委員会(アニプレックス、集英社、BS11、XEBEC)
すのはら荘の管理人さん:製作:すのはら荘の管理人さん製作委員会(bilibili、一迅社、SILVER LINK.、創通、AT-X、flyingDOG、DMM pictures)
音楽少女:製作:音楽少女製作委員会
はるかなレシーブ:製作:はるかなレシーブ製作委員会(KADOKAWA、芳文社、ドコモ・アニメストア、AT-X、角川メディアハウス)
進撃の巨人 Season3:制作・著作:「進撃の巨人」製作委員会
深夜!天才バカボン:製作:深夜!天才バカボン製作委員会
七星のスバル:製作:「七星のスバル」製作委員会、TBS
つくもがみ貸します:製作:つくもがみ製作委員会
ヤマノススメ おもいでプレゼント:製作:「ヤマノススメ おもいでプレゼント」製作委員会
働くお兄さん!の2!:製作:働くお兄さん!の製作委員会!(グッドスマイルカンパニー、TOKYO MX、ムービック、バンダイナムコアーツ、BSフジ)
One Room セカンドシーズン:製作:「One Room セカンドシーズン」製作委員会
オーバーロードIII:製作:オーバーロード3製作委員会
ウルトラマンR/B:製作:円谷プロダクション、テレビ東京、電通、ウルトラマンR/B製作委員会
闇芝居(第6期):製作:「闇芝居」製作委員会
銀魂. (銀ノ魂篇 後半戦):製作:銀魂製作委員会
天狼 Sirius the Jaeger:製作:「天狼 Sirius the Jaeger」製作委員会
おしえて魔法のペンデュラム~リルリルフェアリル~:製作:「おしえて魔法のペンデュラム~リルリルフェアリル~」製作委員会
劇場版 進撃の巨人 Season2~覚醒の咆哮~:製作:「進撃の巨人」製作委員会
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所:製作:ムヒョロジ製作委員会(アニマックスブロードキャスト・ジャパン、JY Animation、スカパー!、ソニー・ピクチャーズ エンタテインメント、バンダイナムコアーツ)
劇場版 魔法科高校の劣等生 星を呼ぶ少女:製作:劇場版魔法科高校製作委員会
映画 聲の形:製作:映画聲の形製作委員会(京都アニメーション、ポニーキャニオン、ABCアニメーション、クオラス、松竹、講談社)
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風:製作:ジョジョの奇妙な冒険GW製作委員会
ないしょのつぼみ:製作:ないしょのつぼみ製作委員会
キラキラハッピー★ひらけ!ここたま:製作:テレビ東京、ここたま製作委員会
リケ恋~理系が恋に落ちたので証明してみた。~:製作:「リケ恋」製作委員会(パップ、エクセレントフィルムズ、ぴあ、DEN、テレ玉、とちテレ、チバテレ、tvk、ぎふチャン、KBS京都、BS11)
RELEASE THE SPYCE:製作:「RELEASE THE SPYCE」製作委員会(ポニーキャニオン、KADOKAWA、MBS、ホークアイ、Lay-duce、グッドスマイルカンパニー、クロックワークス、タブリエ・コミュニケーションズ、レッグス)
宇宙戦艦ティラミスII:製作:「宇宙戦艦ティラミス」製作委員会(GONZO、JY Animation、フリュー、スタジオマウス、日本コロムビア、新潮社、TOKYO MX、フロンティアワークス、エクサインターナショナル、NTTぷらら、アドアーズ)
転生したらスライムだった件:製作:転スラ製作委員会
寄宿学校のジュリエット:製作:寄宿学校のジュリエット製作委員会
ゴブリンスレイヤー:製作:ゴブリンスレイヤー製作委員会(博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、SBクリエイティブ、グッドスマイルフィルム、ソニー・ピクチャーズエンタテインメント、ブシロード、AT-X、フロンティアワークス)
うちのメイドがウザすぎる!:製作:うちのメイドがウザすぎる!製作委員会(KADOKAWA、双葉社、動画工房、AT-X、NTTぷらら、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ、角川メディアハウス)
ゴールデンカムイ(第二期):製作:ゴールデンカムイ製作委員会(NBCユニバーサル・エンターテイメントジャパン、サミー、集英社、ジェイアール東日本企画、グッドスマイルカンパニー、ツインエンジン、TOKYO MX)
ソラとウミのアイダ:製作:ソラウミ製作委員会
ゾンビランドサガ:製作:ゾンビランドサガ製作委員会
火ノ丸相撲:製作:「火ノ丸相撲」製作委員会(NAS、ポニーキャニオン、集英社、CA-Cygamesアニメファンド、BS11、神南スタジオ)
やがて君になる:製作:やがて君になる製作委員会(KADOKAWA、ドコモ・アニメストア、AT-X、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ、角川メディアハウス)
色づく世界の明日から:製作:色づく世界の明日から製作委員会
となりの吸血鬼さん:製作:となりの吸血鬼さん製作委員会
アニマエール!:製作:アニマエール!製作委員会
俺が好きなのは妹だけど妹じゃない:製作:いもいも製作委員会
ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。:製作:「ベルまま。」製作委員会(アニプレックス、ABCアニメーション、スクウェア・エニックス、CA-Cygamesアニメファンド、TOKYO MX、ムービック、スタジオマウス、キュー・テック)
CONCEPTION:製作:コンセプ製作委員会
ガイコツ書店員 本田さん:製作:ガイコツ書店員本田さん製作委員会
東京喰種:re 最終章:製作:東京喰種:re製作委員会(マーベラス、ぴえろ、TCエンタテインメント)
ひもてはうす:製作著作:ひもてはうす製作委員会(ソニー・ピクチャーズエンタテインメント、バウンスィ、博報堂、中外鉱業、月鈴舎、GYAO)
でびどる!:著作:コチンPa!製作委員会
メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-:製作:メルクストーリアアニメ製作委員会
叛逆性ミリオンアーサー:製作:叛逆性ミリオンアーサー製作委員会(スクウェア・エニックス、bilibili、バンダイナムコアーツ、フィールズ、ハピネット、創通、GENCO)
ツルネ ―風舞高校弓道部―:制作・著作:ツルネ製作委員会
劇場版 はいからさんが通る 前編 ~紅緒、花の17歳~:製作:劇場版「はいからさんが通る」製作委員会
ほら、耳がみえてるよ!:製作:「ほら耳」製作委員会
BAKUMATSU:製作:BAKUMATSU製作委員会(フリュー、TBSテレビ、MAGES.)
FAIRY TAIL ファイナルシリーズ:製作:フェアリーテイル製作委員会(テレビ東京、電通、CloverWorks)
走り続けてよかったって。:製作:はしよか製作委員会
映画 キラキラ☆プリキュアアラモード パリッと!想い出のミルフィーユ!:制作:映画キラキラ☆プリキュアアラモード製作委員会(東映アニメーション、東映、ABCアニメーション、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、マーベラス、木下グループ)
オコジョとヤマネ:製作:いたちーずワンダーランド製作委員会
新妹魔王の契約者DEPARTURES:製作:「新妹魔王の契約者 DEPARTURES」製作委員会
おしりたんてい(第2シリーズ):製作・著作:おしりたんてい製作委員会
ドメスティックな彼女:製作:ドメカノ製作委員会(DMM pictures、講談社、flyingDOG、MBS)
魔法少女特殊戦あすか:製作:「魔法少女特殊戦あすか」製作委員会(KADOKAWA、スクウェア・エニックス、AT-X、KLab、MBS)
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~:製作:かぐや様は告らせたい製作委員会(アニプレックス、集英社、ジェイアール東日本企画、MBS)
えんどろ~!:製作:えんどろ~製作委員会!(キングレコード、ホビージャパン、クロックワークス、セガゲームス、ムービック、Studio五組、EGG FIRM)
ぱすてるメモリーズ:製作:「ぱすてるメモリーズ」製作委員会(フリュー、TOKYO MX、MAGES.、虎の穴)
私に天使が舞い降りた!:製作:わたてん製作委員会(KADOKAWA、一迅社、動画工房、flyingDOG、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ、角川メディアハウス、AT-X)
3D彼女 リアルガール(第2シーズン):製作:アニメ「3D彼女 リアルガール」製作委員会(日本テレビ、バップ、DeNA、D.N.ドリームパートナーズ、ドコモ・アニメストア)
五等分の花嫁:製作:「五等分の花嫁」製作委員会、TBS
グリムノーツ The Animation:製作:グリムノーツ The Animation製作委員会、TBS
盾の勇者の成り上がり:製作:盾の勇者の製作委員会
賭ケグルイ××:製作:「賭ケグルイ××」製作委員会
同居人はひざ、時々、頭のうえ。:製作:ひざうえ製作委員会
モブサイコ100II:製作:「モブサイコ100II」製作委員会(ワーナー ブラザース ジャパン、ボンズ、クロックワークス、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、小学館、BSフジ)
荒野のコトブキ飛行隊:製作:荒野のコトブキ飛行隊製作委員会(バンダイナムコアーツ、バンダイナムコエンターテインメント、BANDAI SPIRITS、デジタル・フロンティア)
マナリアフレンズ:製作:「マナリアフレンズ」製作委員会
上野さんは不器用:製作:上野さんは不器用製作委員会
デート・ア・ライブIII:製作:「デート・ア・ライブIII」製作委員会
明治東亰恋伽:製作:めいこい製作委員会
サークレット・プリンセス:製作:サークレット・プリンセス製作委員会(bilibili、DMM pictures、バンダイナムコアーツ)
ブギーポップは笑わない:製作:ブギーポップは笑わない製作委員会
ポッピンQ:製作:「ポッピンQ」製作委員会(東映アニメーション、サミー、セガゲームス セガネットワークス カンパニー)
スーパーチューナー/異能機関:製作:スーパーチューナー製作委員会
HK 変態仮面 アブノーマル・クライシス:製作:「HK2」製作委員会(東映ビデオ、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、日本出版販売、レスパスビジョン、東映、木下グループ)
映画ふうせんいぬティニー なんだかふしぎなきょうりゅうのくに!:製作:映画ふうせんいぬティニー製作委員会
映画くまのがっこう パティシエ・ジャッキーとおひさまのスイーツ:製作:映画くまのがっこう製作委員会
映画『ノーゲーム・ノーライフ ゼロ』:製作:ノーゲーム・ノーライフ ゼロ製作委員会
劇場版 デート・ア・ライブ 万由里ジャッジメント:製作:「劇場版デート・ア・ライブ」製作委員会
ゆうべはお楽しみでしたね:製作:「ゆうたの」製作委員会・MBS
revisions:制作:リヴィジョンズ製作委員会
劇場版 響け!ユーフォニアム~届けたいメロディ~:製作:『響け!』製作委員会
劇場版 PSYCHO-PASS サイコパス:制作:サイコパス製作委員会
フリクリ オルタナ:製作会社:劇場版フリクリ製作委員会
フリクリ プログレ:製作会社:劇場版フリクリ製作委員会
映画 プリキュアプリキュアスーパースターズ!:制作:映画プリキュアスーパースターズ!製作委員会(東映アニメーション、東映、ABCアニメーション、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、マーベラス、木下グループ)
賢者の孫:製作:賢孫製作委員会(KADOKAWA、ABCアニメーション、ドコモ・アニメストア、創通、AT-X、SILVER LINK.、ソニー・ミュージックソリューションズ、日本BS放送、エイベックス・ピクチャーズ、グロービジョン)
ぼくたちは勉強ができない:製作:ぼくたちは勉強ができない製作委員会(アニプレックス、集英社、ADK、BS11、ムービック)
KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-:製作:キングオブプリズムSSS製作委員会
なんでここに先生が!?:製作:なんでここに先生が!?製作委員会
ひとりぼっちの○○生活:製作:ひとりぼっちの製作委員会(KADOKAWA、MBS、AT-X、フロンティアワークス、サイバーステップ、鐘通インベストメント、グローバル・ソリューションズ)
川柳少女:製作:川柳少女製作委員会
みだらな青ちゃんは勉強ができない:製作:みだらな青ちゃん製作委員会
フルーツバスケット(2019):製作:フルーツバスケット製作委員会
世話やきキツネの仙狐さん:製作:世話やきキツネの仙狐さん製作委員会(KADOKAWA、ドコモ・アニメストア、AT-X、動画工房、BS11、角川メディアハウス)
叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン):製作:叛逆性ミリオンアーサー製作委員会(スクウェア・エニックス、bilibili、バンダイナムコアーツ、フィールズ、ハピネット、創通、GENCO)
消滅都市:製作:消滅都市製作委員会
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON:製作:しんげき製作委員会(バンダイナムコエンターテイメント、フロンティアワークス、日本コロムビア、KADOKAWA)
超可動ガール1/6:製作:「超可動ガール1/6」製作委員会
女子かう生:製作:「女子かう生」製作委員会
ノブナガ先生の幼な妻:製作:「ノブナガ先生の幼な妻」製作委員会
八十亀ちゃんかんさつにっき:製作:八十亀ちゃん製作委員会
爆丸バトルプラネット:製作:テレビ東京、爆丸バトルプラネット製作委員会
夜明け告げるルーのうた:制作:ルー製作委員会(フジテレビジョン、東宝、サイエンスSARU、BSフジ)
打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?:製作:「打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?」製作委員会
文豪ストレイドッグス(第3シーズン):製作:2019文豪ストレイドッグス製作委員会
群青のマグメル:製作:「群青のマグメル」製作委員会(翻翻動漫、瞬心文化、bilibili、ぴえろ、集英社、読売テレビエンタープライズ)
八月のシンデレラナイン:製作:アニメ「八月のシンデレラナイン」製作委員会
パウ・パトロール:日本語版製作:パウ・パトロール製作委員会
えいがのおそ松さん:製作:えいがのおそ松さん製作委員会2019
リズと青い鳥:製作:『響け!』製作委員会(京都アニメーション、ポニーキャニオン、バンダイナムコアーツ、楽音舎)
あさがおと加瀬さん。:製作:「あさがおと加瀬さん。」製作委員会
BAKUMATSUクライシス:製作:BAKUMATSU製作委員会(フリュー、TBSテレビ、MAGES.)
ねこねこ日本史(第4シリーズ):制作・著作:「ねこねこ日本史」製作委員会
この音とまれ!:製作:この音とまれ!製作委員会
あはれ!名作くん(第4期):製作:「あはれ!名作くん」製作委員会
キャロル&チューズデイ:製作:キャロル&チューズデイ製作委員会(flyingDOG、フジテレビジョン、ボンズ、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、博報堂DYメディアパートナーズ、BSフジ)
ほら、耳がみえてるよ!(第2シリーズ):製作:「ほら耳」製作委員会
のの湯(実写版):製作:「のの湯」製作委員会
電影少女 -VIDEO GIRL AI 2018-(実写版):製作著作:『電影少女 2018』製作委員会
電影少女 -VIDEO GIRL MAI 2019-(実写版):製作著作:『電影少女2019』製作委員会
進撃の巨人 Season3 Part.2:制作・著作:「進撃の巨人」製作委員会
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII:製作:ダンまち2製作委員会(ワーナー ブラザース ジャパン、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、SBクリエイティブ、GENCO、クロックワークス、ムービック、フリュー、グリー、EGG FIRM、J.C.STAFF)
通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?:製作:お母さんは好きですか?製作委員会(アニプレックス、KADOKAWA、TOKYO MX、BS11、J.C.STAFF、KLab、キュー・テック、コンテンツシード、虎の穴)
からかい上手の高木さん②:製作:からかい上手の高木さん2製作委員会
女子高生の無駄づかい:製作:女子高生の無駄づかい製作委員会
可愛ければ変態でも好きになってくれますか?:製作:変好き製作委員会
ありふれた職業で世界最強:製作:ありふれた製作委員会(オーバーラップ、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、フリュー、AT-X、ソニー・ミュージックソリューションズ、虎の穴、バンダイナムコアーツ、ブシロード)
異世界チート魔術師:製作:「異世界チート魔術師」製作委員会
魔王様、リトライ!:製作:「魔王様、リトライ!」製作委員会
ナカノヒトゲノム【実況中】:製作:ナカノヒトゲノム【実況中】製作委員会
手品先輩:製作:手品先輩製作委員会
ソウナンですか?:製作:ソウナンですか?製作委員会
荒ぶる季節の乙女どもよ。:製作:荒乙製作委員会(DMM pictures、講談社、MBS)
かつて神だった獣たちへ:製作:かつ神製作委員会
Dr.STONE:製作:Dr.STONE製作委員会
Re:ステージ! ドリームデイズ♪:製作:Re:ステージ! ドリームデイズ♪製作委員会
あんさんぶるスターズ!:製作:あんスタ!アニメ製作委員会(バンダイナムコアーツ、Happy Elements(カカリアスタジオ)、フロンティアワークス、david production、ムービック)
まちカドまぞく:製作:まちカドまぞく製作委員会、TBS
彼方のアストラ:製作:彼方のアストラ製作委員会
コップクラフト:製作:コップクラフト製作委員会(博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、WOWOW、ポニーキャニオン、グッドスマイルフィルム)
きみと、波にのれたら:製作:「きみと、波にのれたら」製作委員会(フジテレビジョン、東宝、サイエンスSARU、ジェイアール東日本企画、小学館、KDDI、ローソンエンタテインメント)
ウルトラマンタイガ:製作:円谷プロダクション、テレビ東京、電通、ウルトラマンタイガ製作委員会
ギヴン:製作:ギヴン製作委員会
聖☆おにいさん 第I紀(実写版):製作:パンチとロン毛 製作委員会
ヴイナス戦記:製作:ヴイナス戦記製作委員会
胡蝶綺 ~若き信長~:製作:胡蝶綺製作委員会(ハピネット、メディアネット ピクチャーズ、AT-X、ドコモ・アニメストア、TOKYO MX、フライングドッグ、81プロデュース、WOWOW、徳間書店、BSフジ、スタジオディーン、GENCO)
闇芝居(第7期):製作:「闇芝居」製作委員会
おしりたんてい(第3シリーズ):製作・著作:おしりたんてい製作委員会
ヴィンランド・サガ:製作・著作:ヴィンランド·サガ製作委員会
天気の子:製作:「天気の子」製作委員会(東宝、コミックス・ウェーブ・フィルム、STORY、KADOKAWA、ジェイアール東日本企画、voque ting、ローソンエンタテインメント)
ビジネスフィッシュ:製作:ビジネスフィッシュ製作委員会
マジック・ツリーハウス:製作:「マジック・ツリーハウス」製作委員会
ハイスコアガールII:製作:ハイスコアガールII製作委員会
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~:製作:慎重勇者製作委員会
俺を好きなのはお前だけかよ:製作:「俺好き」製作委員会(アニプレックス、KADOKAWA、ストレートエッジ、TOKYO MX、BS11、ムービック、ドコモ・アニメストア、キュー・テック)
ぼくたちは勉強ができない!:製作:ぼくたちは勉強ができない製作委員会(アニプレックス、集英社、ADK、BS11、ムービック)
私、能力は平均値でって言ったよね!:製作:のうきん製作委員会
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません:製作:本好きの下剋上製作委員会(GENCO、ハピネット、flyingDOG、MEDIANET PICTURES、亜細亜堂、東京アニメーター学院、WOWOW、ABCアニメーション、読売テレビエンタープライズ、クロックワークス、TOブックス、BSフジ)
放課後さいころ倶楽部:製作:放課後さいころ倶楽部製作委員会(GENCO、ABCアニメーション、MEDIANET PICTURES、日本コロムビア、小学館、ハピネット、Ai Addiction、ホビーベースイエローサブマリン)
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!:製作:「超余裕!」製作委員会
戦×恋:製作:「戦×恋」製作委員会(エイベックス・ピクチャーズ、ドコモ・アニメストア、スクウェア・エニックス、AT-X、MAGNET、A-Sketch、GYAO、創通、TOKYO MX、BS11、フッズエンタテインメント、エンタマ)
アサシンズプライド:製作:アサシンズプライド製作委員会
HELLO WORLD:製作:「HELLO WORLD」製作委員会(東宝、グラフィニカ、ひかりTV、集英社、ジェイアール東日本企画、ムービック、毎日放送、テレビ大阪、関西テレビ放送、読売テレビ放送、ローソンエンタテインメント、サイバーエージェント、丸井グループ、TOKYO MX、LINE)
あひるの空:製作:テレビ東京、「あひるの空」製作委員会
旗揚!けものみち:製作:けものみち製作委員会(KADOKAWA、サミー、CA-Cygamesアニメファンド、AT-X、角川メディアハウス、日本コロムビア)
Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール):製作:フェアリーゴーン製作委員会
この音とまれ!(第2クール):製作:この音とまれ!製作委員会
かいじゅうステップ ワンダバダ:製作:かいじゅうステップ ワンダバダ製作委員会(円谷プロダクション、NHKエンタープライズ)
Z/X Code reunion:製作:Z/X Code reunion 製作委員会
厨病激発ボーイ:製作:厨病激発ボーイ製作委員会
歌舞伎町シャーロック:製作:歌舞伎町シャーロック製作委員会(KADOKAWA、DMM. pictures、Production I.G、ムービック、MBS)
アズールレーン:製作:アニメ「アズールレーン」製作委員会
冴えない彼女の育てかた Fine:製作:映画も冴えない製作委員会
BEASTARS:製作:BEASTARS製作委員会(東宝、フジテレビジョン、博報堂DYメディアパートナーズ、秋田書店、バンダイ、BANDAI SPIRITS、ムービック、オレンジ、BSフジ、キュー・テック
七つの大罪 神々の逆鱗:製作:テレビ東京、「七つの大罪 神々の逆鱗」製作委員会
真・中華一番!:製作:「真・中華一番!」製作委員会
スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH:製作:スタマイ製作委員会
僕のヒーローアカデミア(第4期):製作:僕のヒーローアカデミア製作委員会
モノのかみさま ここたま:企画・製作:ここたま製作委員会
君の膵臓をたべたい(実写映画):製作:「君の膵臓をたべたい」製作委員会(東宝、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、双葉社、ジェイアール東日本企画、博報堂、KDDI、日本出版販売、トライストーン・エンタテイメント、S・D・P、東急エージェンシー、GYAO、トーハン)
聖☆おにいさん 第II紀(実写版):製作:パンチとロン毛 製作委員会
テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド:製作著作:「テレビ野郎ナナーナ」製作委員会
新米姉妹のふたりごはん(実写版):製作著作:「新米姉妹のふたりごはん」製作委員会
PSYCHO-PASS サイコパス 3:制作:サイコパス製作委員会(フジテレビジョン、東宝、Production I.G、ソニー・ミュージックエンタテインメント、MAGNET、電通、ニトロプラス)
無限の住人-IMMORTAL-:製作:「無限の住人-IMMORTAL-」製作委員会