銀魂:亀宮:興津和幸
とらドラ!:能登久光:興津和幸
のだめカンタービレ 巴里編:テオ:興津和幸
黒神 The Animation:ヘルマン:興津和幸
グイン・サーガ:ネス:興津和幸
れでぃ×ばと!:日野秋晴:興津和幸
のだめカンタービレ フィナーレ:テオ:興津和幸
聖痕のクェイサー:藤臣弼:興津和幸
屍鬼:室井静信:興津和幸
ラストエグザイル-銀翼のファム-:ルスキニア・ハーフェズ:興津和幸
ベン・トー:二階堂連:興津和幸
マノン(3)::興津和幸
輪廻のラグランジェ:バランス・T・モイド:興津和幸
めだかボックス:日向:興津和幸
輪廻のラグランジェ season2:バランス・T・モイド:興津和幸
ジョジョの奇妙な冒険:ジョナサン・ジョースター:興津和幸
バクマン。(第3シリーズ):折原一力:興津和幸
華ヤカ哉、我ガ一族 キネトグラフ:九十九院紀夫:興津和幸
トレインヒーロー:サム:興津和幸
げんしけん二代目:斑目晴信:興津和幸
ふたりはミルキィホームズ:明神川シオン:興津和幸
BROTHERS CONFLICT:歌:ASAHINA Bros.+JULI(雅臣(興津和幸)、右京(平川大輔)、要(諏訪部順一)、光(岡本信彦)、椿(鈴村健一)、梓(鳥海浩輔)、棗(前野智昭)、琉生(武内健)、昴(小野大輔)、祈織(浪川大輔)、侑介(細谷佳正)、風斗(KENN)、弥(梶裕貴)、ジュリ(神谷浩史))
蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-:千早群像:興津和幸
ウィッチクラフトワークス:深影恭一郎:興津和幸
みんな集まれ!ファルコム学園:ダルク・ファクト先生:興津和幸
カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編:ラウル・セラ:興津和幸
龍ヶ嬢七々々の埋蔵金:唯我一心:興津和幸
白銀の意思 アルジェヴォルン:オクイ・マサル:興津和幸
輪廻のラグランジェOVA 鴨川デイズ:バランス・T・モイド:興津和幸
ガンダムさん:歌:小西克幸、代永翼、置鮎龍太郎、興津和幸
信長協奏曲:池田恒興:興津和幸
棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE:キリル・タトラ47:興津和幸
魔弾の王と戦姫:ルーリック:興津和幸
SHIROBAKO:舞茸しめじ:興津和幸
ガンダムビルドファイターズトライ:サカイ・ミナト:興津和幸
アルドノア・ゼロ(第2期):ヤーコイム:興津和幸
みんな集まれ!ファルコム学園SC:ダルク:興津和幸
Go! プリンセスプリキュア:海堂わたる:興津和幸
おくさまが生徒会長!:和泉隼斗:興津和幸
青春×機関銃:緑永将:興津和幸
監獄学園 プリズンスクール:歌:監獄男子(神谷浩史、小西克幸、鈴村健一、浪川大輔、興津和幸)
オーバーロード:ペテル・モーク:興津和幸
新妹魔王の契約者BURST:レオハルト:興津和幸
劇場版 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ- DC:千早群像:興津和幸
劇場版 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ- Cadenza:千早群像:興津和幸
K RETURN OF KINGS:比水流:興津和幸
スタミュ 高校星歌劇:戌峰誠士郎:興津和幸
蒼の彼方のフォーリズム:真藤一成:興津和幸
悪魔バスター★スター・バタフライ:マルコ:興津和幸
ブブキ・ブランキ:石蕗秋人:興津和幸
アイカツスターズ!:美羽玉五郎:興津和幸
田中くんはいつもけだるげ:志村:興津和幸
くまみこ:雨宿良夫:興津和幸
はんだくん:川藤鷹生:興津和幸
orange-最終回はアニメ本編10分拡大、本編終了後に情報番組を放送(出演:花澤香菜、山下誠一郎、古川慎、高森奈津美、衣川里佳、興津和幸)[[● http://orange-anime.com/news/p/index00670000.html]]
B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~:大黒篤志:興津和幸
ベルセルク(2016):セルピコ:興津和幸
OZMAFIA!!:キリエ:興津和幸
おくさまが生徒会長!+!:和泉隼斗:興津和幸
WWW.WORKING!!:田坂:興津和幸
Lostorage incited WIXOSS:鳴海勝:興津和幸
刀剣乱舞-花丸-:蜂須賀虎徹:興津和幸
ブブキ・ブランキ 星の巨人:石蕗秋人:興津和幸
フリップフラッパーズ:TT-392:興津和幸
AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-:新倉マスト(#11):興津和幸
風夏:那智一矢:興津和幸
サクラクエスト:一志:興津和幸
スタミュ 高校星歌劇(第2期):戌峰誠士郎:興津和幸
ID-0:イド:興津和幸
ベルセルク(第2期):セルピコ:興津和幸
将国のアルタイル:コンスタンティノス:興津和幸
ナイツ&マジック:ディートリヒ・クーニッツ:興津和幸
戦刻ナイトブラッド:柿崎景家:興津和幸
キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series:相棒:興津和幸
食戟のソーマ 餐ノ皿:相田ショーン:興津和幸
りゅうおうのおしごと!:生石充:興津和幸
アイドリッシュセブン:大神万理:興津和幸
続 刀剣乱舞-花丸-:ゲストボーカル(#2):へし切長谷部(新垣樽助)、今剣(山下大輝)、前田藤四郎(入江玲於奈)、にっかり青江(間島淳司)、蜂須賀虎徹(興津和幸)、陸奥守吉行(濱健人)
一人之下 the outcast (羅天大醮篇/全性篇):王也:興津和幸
食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇:相田ショーン:興津和幸
デビルズライン:朝海洋祐:興津和幸
ニル・アドミラリの天秤:猿子基史:興津和幸
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン:エム(阿僧祇豪志):興津和幸
奴隷区 The Animation:世田谷ツバキ:興津和幸
Back Street Girls -ゴクドルズ-:歌(#7):ゴクドルズ漢組(小野大輔、日野聡、興津和幸)
プラネット・ウィズ:羊谷葉介:興津和幸
ハイスコアガール:宮尾光太郎:興津和幸
劇場版 K MISSING KINGS:比水流:興津和幸
寄宿学校のジュリエット:ケット・シィ:興津和幸
ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。:モレク:興津和幸
ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士:ベドフォード公:興津和幸
風が強く吹いている:岩倉雪彦(ユキ):興津和幸
B-PROJECT~絶頂*エモーション~:大黒篤志:興津和幸
映画『ノーゲーム・ノーライフ ゼロ』:アレイ:興津和幸
フルーツバスケット 1st season:草摩はとり:興津和幸
Fairy gone フェアリーゴーン:ジョナサン・パスピエール:興津和幸
K SEVEN STORIES:比水流:興津和幸
女子高生の無駄づかい:佐渡正敬(ワセダ):興津和幸
炎炎ノ消防隊:カリム・フラム:興津和幸
アニ×パラ~あなたのヒーローは誰ですか~:日村雄馬:興津和幸
スタミュ 高校星歌劇(第3期):戌峰誠士郎:興津和幸
ハイスコアガールII:宮尾光太郎:興津和幸
Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール):ジョナサン・パスピエール:興津和幸
バビロン:半田有吉:興津和幸
アイカツオンパレード!:美羽玉五郎:興津和幸
僕のヒーローアカデミア(第4期):ファットガム:興津和幸
number24:イーサン・テイラー:興津和幸
7SEEDS:茨木真亜久:興津和幸
アイドリッシュセブン Second BEAT!:大神万理:興津和幸
フルーツバスケット 2nd season:草摩はとり:興津和幸
天晴爛漫!:セス・リッチ・カーター:興津和幸
ノー・ガンズ・ライフ(第2期):ヴィクター・シュタインベルグ:興津和幸
神之塔 -Tower of God-:エヴァン・エドロック:興津和幸
富豪刑事 Balance:UNLIMITED:ヒュスク:興津和幸
炎炎ノ消防隊 弐ノ章:カリム・フラム:興津和幸
禍つヴァールハイト -ZUERST-:コンラッド:興津和幸