WOLF'S RAIN-リピート放送は放送日の21:30~と曜15:30~、27:30~
金色のガッシュベル!!-フジ739でのリピート放送は曜16:00~、水曜11:00~、木曜17:00~と金曜7:00~(2話連続放送)
林原めぐみのTokyo Boogie Night-2016年10月より本人アーティストサイトにて放送翌週曜日更新でWeb配信あり
ラジオDCリアルタイム放送は無し。曜更新のオンデマンド放送のみとなる。
高橋留美子劇場-アニマックスでのリピート放送は放送日の28:00~と曜14:30~
まっすぐにいこう。-AT-Xの再放送は金21:00、15:00、27:00
高橋留美子劇場 人魚の森-アニマックスでのリピート放送は放送日の28:00~と曜14:30~
超星神グランセイザー-リピート放送は曜26:30~
ロックマンエグゼ:野ケンイチ:小西克幸
NARUTO -ナルト-:三代目影・猿飛:柴田秀勝
爆転シュートベイブレード:渡カイ:高乃麗
爆転シュートベイブレード2002:渡カイ:高乃麗
燃えろ!!ロボコン-リピートは(木)19:00()7:00(木)9:00
クロノクルセイド-AT-Xでのリピート放送は放送日の23:30~と翌週曜17:30~、27:30~
鋼鉄天使くるみ-2012年11月16日開始分のリピート放送は日曜9:00~、曜28:00~、木曜16:00~
火の鳥-[[NHKアニメワールド:の鳥 http://www3.nhk.or.jp/anime/hinotori/main.html]]
ケロロ軍曹-リピート放送は金曜23:00~、曜17:00~、曜29:00~
今日からマ王!-2012/9/14開始分のリピート放送は放送日21:00~、曜15:00~、27:00~。10月以降は日曜8:00~、曜27:00~、木曜15:00~
最遊記RELOAD GUNLOCK-2012/8/10開始分のリピート放送は金曜21:30~、曜15:30~、27:30~。10月以降は日曜7:30~、曜26:30~、木曜14:30~
アニメ天国(#119~、毎週曜日更新、3週間配信。テレビ埼玉から約2ヶ月半遅れ、現在は終了)
シスター・プリンセス-2012/9/16開始分のリピート放送は放送日12:00~、18:00~、24:00~。10月以降は曜7:00~、木曜25:00~、土曜11:00~
.hack//SIGN-2012/5/12開始分のリピート放送は放送日22:30~、土曜28:30~、日曜16:30~。10月以降は金曜10:30~、日曜28:30~、曜16:30~
BLEACH-2004年10月~曜夕方6時30分
ウルトラマンネクサスファミリー劇場でのリピート放送は曜25:30~と土曜13:00~
陰陽大戦記:雷のフサノシン:渡辺明乃
サクラ大戦 エコール・ド・巴里:歌:島津冴子(グリシーヌ・ブルーメール)、鷹森淑乃(北大路花)
ギャラリーフェイク-フジテレビONEでのリピート放送は月曜16:00~、曜15:00~、水曜13:00~と木曜14:00~(2話連続放送)
PONY CANYON STYLE まるなび?:放送日:AM 1134kHz 25:00~25:30
ツバサ・クロニクル:星:小林沙苗
バジリスク ~甲賀忍法帖~:作詞・作曲:瞬
創聖のアクエリオンファミリー劇場(再放送)でのリピート放送は月曜20:00~と曜24:00~
MÄR-メルヘヴン-*オープニングテーマ3「夢・花
うえきの法則-AT-Xのリピート放送は放送日の16:00~と曜日22:00~、土曜日16:00~
勇者王ガオガイガーFINAL GRAND GLORIOUS GATHERING:麻激:江川央生
かみちゅ!:星人ちゃん:望月久代
パラダイスキスアニマックスでのリピート放送は放送日の27:30~、曜14:00~と土曜22:00~
涼風-AT-Xでのリピート放送は20:00~、と翌週曜13:00~、23:00~
電車男-BSフジでのリピート放送は曜10:00~
アニぱら音楽館-リピートは曜28:30~、日曜27:30~、および翌週の同じ時間
蟲師:真(まほ):本城雄太郎
capeta-リピート放送は水曜7:00~、木曜10:00~、金曜15:50~と翌週曜5:00~(2話連続放送)
ひぐらしのなく頃に:歌:片霧烈
魔界戦記ディスガイア-AT-Xでのリピート放送は翌週曜14:30~
ガンパレード・オーケストラ-2012/5/23開始分のリピート放送は放送日23:30~、土曜29:30~、日曜17:30~。10月以降は金曜11:30~、日曜29:30~、曜17:30~
よばれてとびでて!アクビちゃん-「キッズステーション・タイム」枠内で曜日に第1期(#1~#13)、金曜日に第2期(#14~#26)を放送。リピート放送は放送日の17:00~
超星艦隊セイザーX:将軍ブレアード:伊藤健太郎
陰からマモル!:極悪堂左衛門:宮澤正
吉永さん家のガーゴイル-AT-Xでのリピート放送は放送日の21:00~と翌週曜14:00~、24:00~
The King of Fighters: Another Day:不知舞:曽木亜古弥
仮面ライダーカブト-リピートは(木)18:00(日)11:00()6:00(木)8:00
ARIA The NATURAL:鳥:鈴木千尋
ガラスの艦隊-リピート放送は放送日の27:30~と曜14:00~
獣王星アニマックスでのリピート放送は放送日の27:30~と曜14:00~
銀魂:放魔:下山吉光
ザ・サード ~蒼い瞳の少女~:乃香:豊口めぐみ
ツバサ・クロニクル 第2シリーズ:星:小林沙苗
機動警察パトレイバー(TVシリーズ)-ファミリー劇場でのリピート放送は曜24:30~と木曜26:30~
ギャラクシーエンジェる~ん-AT-Xでのリピート放送は放送日の23:30~と翌週曜17:30~、27:30~
N・H・Kにようこそ!-AT-Xでのリピート放送は22:30~と翌週曜16:30~、26:30~
つよきす Cool×SweetAT-Xでのリピート放送は放送日の22:00~と翌週曜16:00~、26:00~
僕等がいた-リピート放送は金曜20:00~、曜14:00~、曜26:00~
貧乏姉妹物語-AT-Xでのリピート放送は放送日の22:30~と翌週曜日16:30~、26:30~
金色のコルダ ~primo passo~:歌:stella quintet(月森、土浦、志水、原、柚木)
DEATH NOTE:口卿介:二又一成
武装錬金:渡赤馬:関智一
RED GARDEN-リピート放送は放送日の22:00~と翌週曜16:00~、26:00~
すもももももも ~地上最強のヨメ~-AT-Xでのリピート放送は放送日の20:00~と翌週曜13:00~、23:00~
少年陰陽師-リピート放送は放送日の21:00~と翌週曜14:00~、24:00~
らぶドル ~Lovely Idol~:作詞:片霧烈
銀河英雄伝説-リピート放送(2008年12月)は月曜24:00~25:00、曜24:00~25:00
結界師-リピート放送は曜23:30~、金曜19:30~と土曜11:30~
京四郎と永遠の空-AT-Xでのリピート放送は放送日の23:30~と翌週曜日17:30~、27:30~
ネギま!?リピート放送は翌週曜24:30~
マージナルプリンス ~月桂樹の王子達~リピート放送は放送日の21:00~と翌週曜14:00~、24:00~
ひまわりっ!!リピート放送は月曜20:00~と曜25:30~(2009年再放送時:金曜20:00~(2話連続放送))
幕末機関説 いろはにほへと:不知小僧:諏訪部順一
地獄少女 二籠リピート放送は放送日の曜28:00~と日曜25:00~
蒼天の拳-アニマックスでのリピート放送は放送日の28:00~と曜14:30~(#18以降は放送日の27:00~と金曜14:00~)
銀色のオリンシス-AT-Xでのリピート放送は放送日の22:30~と翌週曜16:30~、26:30~
テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION:の大晶霊イフリート:稲田徹
Devil May Cry-リピート放送は放送日の20:00~と曜13:00~、23:00~
銀河英雄伝説外伝-曜21:00~23:00のリピート放送(2010年6月~)は未登録
東京魔人學園剣風帖 龖-リピート放送は曜16:30~と木曜08:30~
REIDEEN-リピート放送は曜24:30~
ロミオ×ジュリエット-リピート放送は放送日の20:00~と翌週曜13:00~、23:00~
のだめカンタービレ(実写版)-BSフジでのリピート放送は水曜10:00~(第2回時:曜10:00~、第3回時:土曜11:00~)
ぼくらの-2007-08-14()放送の第18話で確認
NARUTO -ナルト- 疾風伝:五代目影・綱手:勝生真沙子
スカルマン THE SKULL MAN-リピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
神曲奏界ポリフォニカ-AT-Xでのリピート放送は20:30~と翌週曜13:30~、23:30~
かみちゃまかりん:烏丸霧:甲斐田ゆき
瀬戸の花嫁:不知明乃:喜多村英梨
セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~-リピート放送は放送日の21:30~と翌週曜14:30~、24:30~
ハヤテのごとく!-AT-Xでのリピート放送は放送日の16:30~と曜22:30~、土曜12:30~
ヒロイック・エイジ-AT-Xでのリピート放送は放送日の22:00~と翌週曜16:00~、26:00~
キスダム -ENGAGE planet--2007-09-04()放送の23話で確認
OverDrive-2007-09-04()の23話で確認
ZOMBIE-LOAN-2007-08-28()放送の#9で確認
もえたん-AT-Xでのリピート放送は放送日の22:30~と翌週曜16:30~、26:30~
ふしぎ遊戯*エンディングテーマ1「ときめきの導線」
ef - a tale of memories.:村夕:遠近孝一
スケッチブック ~full color's~:神谷雷:大原崇
しゅごキャラ!-AT-Xでのリピート放送は放送日の22:00~と曜16:00~、26:00~
風魔の小次郎:不知:板橋春樹
BLUE DROP ~天使達の戯曲~-AT-Xでのリピート放送は放送日の22:30~と翌週曜16:30~、26:30~
ツバサ TOKYO REVELATIONS:煉(かれん):川上とも子
きまぐれオレンジ☆ロード-日テレプラスのリピート放送は土曜11:00~、曜25:00~
ウルトラギャラクシー大怪獣バトル:編曲:田靡秀樹、烈
AYAKASHI*エンディングテーマ「篝
ヤッターマン(2008)-リピート放送は土曜8:30~と翌週曜23:30~(#23以降は土曜9:00~と日曜16:00~(2話連続放送))
PERSONA - trinity soul --アニマックスでのリピート放送は放送日の27:30~(#18以降は27:00~)と曜(翌日)14:00~
破天荒遊戯-AT-Xでのリピート放送は放送日の20:00~と翌週曜13:00~、23:00~
BUS GAMER-AT-Xでのリピート放送は放送日の20:00~と翌週曜13:00~、23:00~
隠の王-NABARI-:不知:江川央生
狂乱家族日記:歌:乱崎凰(近藤孝行)
あまつき-AT-Xでのリピート放送は放送日の20:00~と翌週曜13:00~、23:00~
絶対可憐チルドレン-AT-Xでのリピート放送は放送日の16:30~、曜22:30~、土曜12:30~
ネオ アンジェリーク Abyss-AT-Xでのリピート放送は放送日の21:00~と翌週曜14:00~、24:00~
星界の断章 -誕生--AT-Xでのリピート放送は放送日の23:30~と曜17:30~、27:30~
秘密 The Revelation-日テレプラスでのリピート放送は土曜25:30~と月曜26:30~(#13以降は土曜25:30~と曜26:30~)
鉄腕バーディー DECODE-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
夏目友人帳-リピート放送は放送日の21:30~と翌週曜14:30~、24:30~
恋姫†無双-AT-Xでのリピート放送は放送日の22:30~と曜16:30~、26:30~
ネオ アンジェリーク Abyss -Second Age--AT-Xでのリピート放送は放送日の21:00~と翌週曜14:00~、24:00~
あにてれPresents アニソンぷらす+-再放送は曜27:15~
伯爵と妖精-AT-Xのリピート放送は放送日の21:00~と曜14:00~、24:00~
地獄少女 三鼎-2012/7/4開始分のリピート放送は水曜日22:00~、土曜日28:00~、日曜日16:00~。10月以降は金曜107:00~、日曜28:00~、曜16:00~
とらドラ!-AT-Xのリピート放送は放送日の22:30~と曜の16:30、26:30~
ヴァンパイア騎士 Guilty-リピート放送は放送日の21:30~と曜14:30~、24:30~
ケメコデラックス!-AT-Xのリピート放送は放送日の20:30~と曜14:30、24:30~
かんなぎ-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~(再放送時:放送日の28:30~)
とある魔術の禁書目録:神裂織:伊藤静
ef - a tale of melodies.-AT-Xのリピート放送は放送日の23:30~と曜17:30~、27:30~
ヒャッコ:弐街道継:小川真奈
魍魎の匣-日テレプラスでのリピート放送は土曜25:30~と曜26:30~(#10以降は27:30~)
ONE OUTS -ワンナウツ--リピート放送は土曜25:00~(#7以降は日曜24:35~)と翌週曜27:00~(#1・#2は26:00~)
しゅごキャラ!!どきっ-リピート放送は放送日の22:00~と曜16:00~、26:00~
瀬戸の花嫁OVA:不知明乃:喜多村英梨
鉄腕バーディー DECODE:02-リピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
宇宙をかける少女-リピート放送は放送日の23:30~と曜17:30~、27:30~
伝説巨神イデオン-リピート放送は月曜25:00~、2009年10月以降は曜25:00~
KAIKANフレーズ-リピート放送は放送日の21:00~と曜14:00~、24:00~
聖戦士ダンバイン:ルーザ・ルフト:野捷子
金色のコルダ ~secondo passo~:原和樹:森田成一
ティアーズ・トゥ・ティアラ-2012/9/5放送開始分のリピート放送は放送日12:00~、18:00~、24:00~。10月以降は金曜7:00~、日曜25:00~、曜13:00~。
戦場のヴァルキュリア-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
東のエデン:浦元:小川真司
アラド戦記 ~スラップアップパーティー~:雷:斎賀みつき
ロンハールーム-放送時間変更に伴いインターネット配信も毎週月曜日更新から毎週曜日更新に変更
angelaのsparking!talking!show!-2016年10月よりキングアミューズメントクリエイティブ内のアーティストサイトにて放送翌週曜日更新でWeb配信あり
アニたまどっとコム standard まるなげ♪-インターネット配信有(毎週曜日更新)
日野聡vs立花慎之介 平成ニッポン・国取り合戦ラジオ!!-インターネット配信有(毎週曜日更新)
ガンガンラジオ-インターネット配信有(毎週曜日更新)
集まれ昌鹿野編集部-インターネット配信有(毎週曜日更新)
ザ★ウルトラマン-リピート放送は曜19:30~と土曜11:00~
プリンセスラバー!-リピート放送は金曜16:30~と曜08:30~
化物語:阿良々木憐:喜多村英梨
ゲムカシマ:MC:小林知之(災報知器)(#4~)、前田有紀(テレビ朝日アナウンサー)(#1~)
美少女戦士セーラームーン:野レイ:富沢美智恵
真・恋姫†無双:歌:片霧烈
劇場版 美少女戦士セーラームーンR:野レイ:富沢美智恵
DARKER THAN BLACK -流星の双子--アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
FAIRY TAIL-~2012/9:放送日の20:30~、翌週曜14:30~、26:30~
劇場版 美少女戦士セーラームーンS:野レイ:富沢美智恵
美少女戦士セーラームーンSuperS セーラー9戦士集結!ブラック・ドリーム・ホールの奇跡:野レイ:富沢美智恵
メイクアップ!セーラー戦士:野レイ:富沢美智恵
美少女戦士セーラームーンSuperS外伝 亜美ちゃんの初恋:野レイ:富沢美智恵
怪談レストラン:の玉ボーイ(#9):関智一
仮面ライダー ドラゴンナイト-東映チャンネルの再放送は(木)18:00(日)11:00()6:00(木)8:00
テツワン探偵ロボタック-再放送は(木)17:00()9:00(木)7:00
魔神英雄伝ワタル2:海子:高乃麗
丹下桜のRADIO・A・La・Mode-2018/07~2018/09(#456~#468):曜16:00~(#469のリピート放送は無し)
れでぃ×ばと!-リピート放送は金曜16:00~と28:00~、翌週曜10:00~
人造人間キカイダー-2010年1月~のリピート放送は(木)16:00~、(日)10:00~、()8:00~、(木)6:00~
一騎当千 XTREME XECUTOR-AT-Xでのリピート放送は放送日の22:00~と曜16:00~、28:00~
機動警察パトレイバー NEW OVA-リピート放送は曜20:00~21:00(2話連続)
渋谷アニメランド-隔週曜放送
B型H系:編曲:目ハジメ
迷い猫オーバーラン!-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
薄桜鬼:不知匡:吉田裕秋
あにてれPresents アニソ~ンぷらす+-#1~#17 曜27:15~
サスケ:不知陣内:森山周一郎
サイボーグクロちゃん-(2015年4月以降)リピート放送は金曜16:30~、曜08:30~
週刊コミックTV コミソンタイム-再放送は~金曜の22:30~
聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話:天暴星ベヌウの輝:福山潤
ウルトラマン80-リピート放送は曜19:30~と土曜11:30~
ぬらりひょんの孫-リピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
戦国BASARA 弐-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
X(TV版)-リピート放送は金曜21:30~、曜15:30~、曜27:30~
X(劇場版):夏澄煉:小山茉美
美少女戦士セーラームーンR:野レイ:富沢美智恵
百花繚乱 サムライガールズ-2013/1/4開始分のリピート放送は日曜9:30~、曜28:30~、木曜16:30~
仮面ライダーオーズ:歌:野映司(C.V.渡部秀)
とある魔術の禁書目録II-AT-Xでのリピート放送は曜17:30~、29:30~、翌週金曜11:30~
薄桜鬼 碧血録:不知匡:吉田裕秋
勇者王ガオガイガー:麻激:江川央生
ドラゴンクライシス!:原作:城崎也(スーパーダッシュ文庫(集英社))
お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!-AT-Xのリピート放送は翌週曜17:00~、29:00~、金曜11:00~
カードファイト!! ヴァンガード-2011年10月4日より曜25:13に再放送(#1~)
Starry☆Sky:不知一樹:中村悠一
劇場版 NARUTO -ナルト- 疾風伝 火の意志を継ぐ者
海賊戦隊ゴーカイジャー:天星・亮(#33):和田圭市
変ゼミ-AT-Xのリピート放送は翌週曜17:15~、29:15~、金曜11:15~
ダンボール戦機-テレビ東京で「ダンボール戦機プレイバック」として2011-07-05()7:30から再放送
日常-リピート放送は日曜9:00、曜28:00、木曜16:00
緋弾のアリア:不知亮:江口拓也
リングにかけろ1 影道編:野:安元洋貴
プリティーリズム・オーロラドリーム-テレビ東京でのリピート放送は曜7:30~(#1~#12)
Steins;Gate-リピート放送は翌週曜16:30~、28:30~、金曜10:30~
そふてにっ-2011年4月~6月のリピート放送は、翌週曜17:30~、29:30~、金曜11:30~
よんでますよ、アザゼルさん。-AT-Xのリピート放送は翌週曜17:00~、29:00~、金曜11:00~
LIS★P-(2011/4~2011/6)曜26:30~26:55
逆境無頼カイジ 破戒録篇-リピート放送は金曜26:30~、翌週曜26:00~
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%-2013/1/2開始分のリピート放送は金曜10:00~、日曜28:00~、曜16:00~
ロウきゅーぶ!-AT-Xのリピート放送は曜17:30~と29:30~、翌週金曜11:30~
NO.6:藍:佐久間レイ
天地無用!:美猛:高木渉
懐かしアニメ第1話特集 あなたが決めるベスト1-視聴者による人気投票の結果、1位を獲得したアニメを8月16日()から深夜のアニメ枠で全話放送する。
美少女戦士セーラームーンS:野レイ:富沢美智恵
ましろ色シンフォニー -The color of lovers--AT-Xでのリピート放送は翌週曜16:30~、28:30~、金曜10:30~
たまゆら~hitotose~*エンディングテーマ6「花
アドリブアニメ研究所-リピート放送は曜28:30~(2012年3月まで)、翌週土曜24:30~
未来日記:山高夫(3rd):土門仁
C3 -シーキューブ--2012年7月31日開始分のリピート放送は曜日12:00~、18:00~、24:00~
世界一初恋2-AT-Xでのリピート放送は放送日の20:00~と曜14:00~、26:00~
戦国☆パラダイス-極--リピート放送は曜28:30~
仮面ライダーアマゾン-リピート放送は木曜19:00~、翌週曜7:00~、翌週木曜9:00~
アンドロメロス-リピート放送は曜28:20~と土曜6:00~
仮面ライダー×仮面ライダー オーズ&ダブル feat.スカル MOVIE大戦CORE:歌:野映司(C.V.渡部秀)
ハイスクールD×D-リピート放送は放送日の23:00~と曜17:00~、29:00~
闘え!ドラゴン:不知竜馬:倉田保昭
モーレツ宇宙海賊-2012/9/28開始分のリピート放送は放送日12:00~、18:00~、24:00~。10月以降は日曜6:00~、曜25:00~、木曜13:00~
仮面ライダーW FOREVER AtoZ/運命のガイアメモリ:野映司:渡部秀(特別出演)
輪廻のラグランジェ-日テレプラスでのリピート放送は曜22:00~、(翌週)土曜11:00~
偽物語:歌:阿良々木憐(喜多村英梨)
トリプルファイター-リピート放送は曜28:00~、土曜6:00~、翌週曜12:00~
仮面の忍者 赤影-リピート放送は木曜18:00~、翌週曜6:00~、翌週木曜8:00~
めだかボックス:不知半袖:加藤英美里
黒子のバスケ:神大我:小野友樹
これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド-リピート放送は曜17:30~、29:30~、金曜11:30~
シャイニング・ハーツ ~幸せのパン~-2012年12月5日開始分のリピート放送は金曜7:00~、日曜25:00~、曜13:00~
GON -ゴン--リピート放送は放送日20:30~、土曜26:30~、日曜14:30~。10月以降は金曜8:30~、日曜26:30~、曜14:30~
メタルファイト ベイブレード ZEROG:竜院忍:内山昂輝
カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編-リピート放送は曜7:30~と25:30~(#83以降は2回目は翌週曜)
白鯨伝説-2012/4/18開始分のリピート放送は放送日20:00~、土曜26:00~、日曜14:00~。10月以降は金曜8:00~、日曜26:00~、曜14:00~
ズモモとヌペペ-「大!天才てれびくん」内の曜日の1コーナーとして放送。
パブー&モジーズ-2013年4月より月、、木16:43~17:00に変更
オーズ・電王・オールライダー レッツゴー仮面ライダー:野映司:渡部秀
ゴーカイジャー ゴセイジャー スーパー戦隊199ヒーロー大決戦:リュウレンジャー/天星・亮:和田圭市
カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~-AT-Xのリピート放送は曜17:30~、29:30~と金曜11:30~
だから僕は、Hができない。-リピート放送は放送日の23:00~、曜17:00~、29:00~、#8以降放送日の29:00~、金曜11:00~、23:00~
はぐれ勇者の鬼畜美学-リピート放送は放送日の22:30~、曜16:30~、28:30~
ココロコネクト:歌:Team.ねこかん[猫]、featuring.片霧烈
ソードアート・オンライン-リピート放送は土曜17:30~、日曜10:30~、#13以降曜11:30~、木曜29:30~、土曜15:30~
じょしらく-再配信は曜24:00~
TARI TARI-再配信は曜23:30~
薄桜鬼 黎明録-リピート放送は金曜日17:00~、29:00~、曜日11:00~
パワーレンジャー・ミスティックフォース-リピートは()6:00~7:00(土)6:00~7:00
マジでオタクなイングリッシュ!りぼんちゃん ~英語で戦う魔法少女~-#1~#6:毎週曜更新
劇場版 仮面ライダーオーズ WONDERFUL 将軍と21のコアメダル:野映司:渡部秀
少年マイロの火星冒険記
仮面ライダースーパー1*エンディングテーマ1「を噴けライダー拳」
お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ-AT-Xのリピート放送は日曜10:00~、曜29:00~、木曜17:00~
美少女戦士セーラームーンSuperS:野レイ:富沢美智恵
アニオン! ワールド-(2014/4~2015/3)曜26:00~
リトルバスターズ!-リピート放送は曜11:00~、木曜29:00~、土曜15:00~
To LOVEる -とらぶる- ダークネス-2012/2/3開始分のリピート放送 曜7:00 木曜25:00 土曜11:00
めだかボックス アブノーマル:不知半袖:加藤英美里
超速変形ジャイロゼッター-リピート放送は金曜11:00~、日曜29:00~、曜17:00~
イクシオン サーガ DT:歌:風紺(江口拓也)
ヨルムンガンド PERFECT ORDER-リピート放送は日曜10:30~、曜29:30~、木曜17:30~
マギ-リピート放送は曜6:00~(#10以降は月曜6:00~)
クロスファイト ビーダマンeS-リピート放送は曜9:45~、木曜27:45~、土曜13:45~
うーさーのその日暮らし-リピート放送は()9:25(木)27:25(土)13:25
問題児たちが異世界から来るそうですよ?-リピート放送は金曜9:00~、日曜27:00~、曜15:00~
鬼神伝:神:東條加那子
幕末義人伝 浪漫-リピート放送は金曜8:00~、日曜26:00~、曜14:00~
まおゆう魔王勇者:竜公女:伊藤静
猫物語(黒):阿良々木憐:喜多村英梨
ハウルの動く城:原作:ダイアナ・ウィン・ジョーンズ「魔法使いハウルとの悪魔」(徳間書店)
仮面ライダー×仮面ライダー ウィザード&フォーゼ MOVIE大戦アルティメイタム:野映司/仮面ライダーオーズ:渡部秀(友情出演)
蛍火の杜へ:製作:「蛍の杜へ」製作委員会
浪速伝説トライオー-再放送は曜日深夜26時台~
カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編-BS Japanのリピート放送は曜24:58~
アラビアンナイト シンドバットの冒険:の魔人:山田俊司
火の鳥2772 愛のコスモゾーン:の鳥:竹下景子
百花繚乱 サムライブライド-リピート放送は日曜9:30、曜28:30、木曜16:30
革命機ヴァルヴレイヴ:野マリエ:福圓美里
とある科学の超電磁砲S-リピート放送は日曜10:30、曜29:30、木曜17:30
ムシブギョー-リピート放送は曜11:00、木曜29:00、土曜15:00
ゆゆ式-2013/9/25開始分のリピート放送は金曜7:00、日曜25:00、曜13:00
絶対防衛レヴィアタン-2013年7月の再放送(関東地方のみ)は次回予告とミニコーナー「絶対防衛レヴィアタン ミニ 焚き劇場」を追加した30分枠で放送
ドリーム²クリエイター-隔週曜22:30~ ニコニコ動画で生収録
<物語>シリーズ セカンドシーズン:阿良々木憐:喜多村英梨
犬とハサミは使いよう-リピート放送は日曜8:30~、曜27:30~、木曜15:30~
たまゆら~もあぐれっしぶ~-リピート放送は金曜9:30~、日曜27:30~、曜15:30~
機甲創世記モスピーダ-2013年6月~のリピート放送は曜8:00~、木曜26:00~、土曜12:00~
らんま1/2:浦吉小春(#103):野カチコ
ハイスクールD×D NEW-リピート放送は曜11:30~、木曜29:30~、土曜15:30~
ロウきゅーぶ!SS:野止初恵:川澄綾子
帰宅部活動記録*エンディングテーマ2「花
マジでオタクなイングリッシュ!りぼんちゃん the TV-AT-Xでのリピート放送は曜10:55~、木曜28:55~、土曜14:55~
ゆいかおりの実♪デジタル-リピート放送は曜9:30~
劇場版 とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟:神裂織:伊藤静
はいたい七葉(第2期)-リピート放送は曜9:25~、木曜27:25~、土曜13:25~
仮面ライダー×スーパー戦隊 スーパーヒーロー大戦:野映司/仮面ライダーオーズ:渡部秀
劇場版 薄桜鬼:不知匡:吉田裕秋
スマイル☆シューター The RADIO-2013年4月から毎週曜日24:00~24:30に放送枠移動
儀武ゆう子"SUN"-2013/04/02~2013/12/24 毎週曜日24:30~25:00
小松未可子のLady Go!!-2011/04~ 曜日
竹達・沼倉の初ラジ!-2014/01/07~(#112~) 毎週曜日23:00~23:30 「竹達・沼倉の初めてでもいいですか?」→「竹達・沼倉の初ラジ!」
機巧少女は傷つかない:垂/赤羽撫子:花澤香菜
世界でいちばん強くなりたい!-リピート放送は曜11:30~、木曜29:30~、土曜15:30~
Super Seisyun Brothers -超青春姉弟s--リピート放送は曜10:55~、木曜28:55~、土曜14:55~
キルラキル:犬牟田宝:吉野裕行
フリージング ヴァイブレーション-リピート放送は日曜8:30、曜27:30、木曜15:30
美少女戦士セーラームーン セーラースターズ:野レイ:富沢美智恵
全力!ネットユーザー「つくり場」~集まれ!ドリームクリエイター~-隔週曜夜にニコニコ生放送で生収録
黒子のバスケ(第2期)-BS11でのリピート放送は曜24:00~
ダイヤのA-キッズステーションでのリピート放送は放送日の26:00~と曜6:00~
夜桜四重奏 ~ハナノウタ~-リピート放送は金曜11:00~、日曜29:00~、曜17:00~
ガンダムビルドファイターズ-リピート放送は金曜10:00、月曜4:00、曜16:00
てさぐれ!部活もの-リピート放送は日曜9:15、曜28:15、木曜16:15
声優戦隊ボイストーム7-リピート放送は日曜9:00、曜28:00、木曜16:00
火垂るの墓:原作:野坂昭如「垂るの墓」(新潮文庫版)
ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル-リピート放送は金曜9:00~、日曜27:00~、曜15:00~
ウィッチクラフトワークス:々里綾:瀬戸麻沙美
最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。-リピート放送は曜11:30~、木曜29:30~、土曜15:30~
ハマトラ THE ANIMATION*挿入曲「ホルスト組曲≪惑星≫星-戦いをもたらすもの」
みんな集まれ!ファルコム学園-リピート放送は曜11:25、木曜29:25、土曜15:25
サクラ大戦 ル・ヌーヴォー・巴里:歌:日髙のり子(エリカ・フォンティーヌ)、島津冴子(グリシーヌ・ブルーメール)、小桜エツ子(コクリコ)、井上喜久子(ロベリア・カルリーニ)、鷹森淑乃(北大路花)
ニャンだ?フルチャンネル:放送話数:#69~(2016/5/10以降毎週曜日)
ノーゲーム・ノーライフ-リピート放送は金曜9:30~、日曜27:30~、曜15:30~
極黒のブリュンヒルデ-リピート放送は日曜10:00~、曜29:00~、木曜17:00~
ヒーローバンク:計凶介:高橋広樹
風雲維新ダイ☆ショーグン:由利原埋:小林ゆう
金色のコルダ Blue♪Sky:歌:至誠館高校吹奏楽部(八木沢雪広(伊藤健太郎)、積司郎(森田成一)、水嶋新(岸尾だいすけ))
ケロロ:ノ原灯:加藤英美里
東京エンカウント弐-(2015年5月以降)リピート放送は曜12:30~、木曜28:30~、翌週土曜20:30~、翌週曜12:30~、翌週木曜28:30~
グラスリップ-リピート放送は曜11:30~、木曜29:30~、土曜15:30~
美少女戦士セーラームーンCrystal:野レイ/セーラーマーズ:佐藤利奈
あいまいみー ~妄想カタストロフ~:作詞:片桐烈(CLOSED/UNDERROUND)
ガンダムさん:#7:飛んでに入る夏の虫
ガールフレンド(仮):不知五十鈴:悠木碧
曇天に笑う:曇天:中村悠一
熱血最強ゴウザウラー:山洋二:篠原あけみ
黒子のバスケ(第3期):神大我:小野友樹
SHOW BY ROCK!!*挿入歌「旅路宵酔ゐ夢花
アドベンチャー・タイム:星の王:多田野曜平
バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>:烈幸村:山下誠一郎
英国一家、日本を食べる-再放送は曜16:05~(大相撲中継等で休止あり。別枠で再放送の場合あり。)
しもがめ毎週曜12:30~13:00
Club AT-X すずまお荘毎週曜12:00~12:30
マシンハヤブサ-リピート放送は翌週()8:00-9:00 (土)8:00-9:00
フューチャーカード バディファイト100:サダコ、星人UFOタコ助:小池ゆき
A&G NEXT BREAKS FIVE STARS:曜パーソナリティ:深川芹亜
A&G ARTIST ZONE THE CATCH:パーソナリティ:(月)亜咲花、()飯田里穂、(水)YURiKA、(木)沢城千春、(金)Mia REGINA
太陽の勇者ファイバード:鳥勇太郎/ファイバード:松本保典
おくさまが生徒会長!:作詞・歌:片霧烈
Charlotte-アニマックスでのリピート放送は曜27:00~
オーバーロード8月4日()放送の#5より、ミニアニメ「ぷれぷれぷれあです」が本編放送後にあり。(後日公式サイト上でも期間限定公開)
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ!-リピート放送は日曜18:30~、曜18:30~、金曜06:30~
ユニゾン!:構成作家:(月)諏訪勝、()小林洋平、(水)ふかわげんき、(木)伊福部崇
浅野真澄×山田真哉の週刊マネーランド-2016年9月26日放送分から2017年3月28日放送分まで東海ラジオで毎週曜日21:00-21:30に放送
一声入魂!アニメ声優塾-「趣味どきっ!」曜枠で放送
透明ドリちゃん:の精 ボーム:依田英助
緋弾のアリアAA:野ライカ:M・A・O
進撃!巨人中学校*オープニングテーマ「青春は花のように」
ご注文はうさぎですか??:#12:
学戦都市アスタリスク-アニマックスでのリピート放送は曜22:00~と27:00~
ワンパンマン*オープニングテーマ「THE HERO !! ~怒れる拳にをつけろ~」
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ*挿入歌「戦の灯
薄桜鬼SSL ~sweet school life~ (実写版):不知匡:瀧沢犬太郎
世界忍者戦ジライヤ:忍チャンカンフー、獣忍マクンバ、獣忍マクンバの兄:丸山詠二
ゲゲゲの鬼太郎 千年呪い歌:つるべ:軽部真一
ノルン+ノネット:不知七海:瀬戸麻沙美
学戦都市アスタリスク 2nd SEASON-アニマックスでのリピート放送は曜22:00~と27:00~
迷家‐マヨイガ‐:地獄の業:堀江瞬
フューチャーカード バディファイトDDD:星人UFOタコ助:小池ゆき
美少女戦士セーラームーンCrystal SeasonIII:野レイ/セーラーマーズ:佐藤利奈
鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト:曜アシスタント:沢口けいこ
薄桜鬼~御伽草子~:不知匡:吉田裕秋
牙狼〈GARO〉-魔戒烈伝-*エンディングテーマ「篝ノ夢」
~TRUEのおもてなしラジオ~ 鶴松屋へようこそ-2016年4月より曜26:00-26:30へ枠移動
双星の陰陽師*エンディングテーマ5「蛍
まじポン!-2017年10月まで別冊ラジ関にて放送翌週曜日更新でネット配信あり
原由実・南千紗登のぱくぱく村-2017年10月まで別冊ラジ関にて放送翌週曜日更新でネット配信あり
日野聡・立花慎之介 名門アウトロー学園-別冊ラジ関にて放送翌週曜日更新でネット配信あり
名探偵コナン 業火の向日葵
勇者王ガオガイガーFINAL:麻激:江川央生
あまんちゅ!:鳥真斗:伊藤静
SHOW BY ROCK!! しょ~と!!-再放送は曜25:00~
ラジオ 腐男子高校生活「腐人類みな兄弟!!」-別冊ラジ関にて放送翌週曜日更新でネット配信あり
侠飯~おとこめし~:野丈治:三浦誠己
おくさまが生徒会長!+!:作詞・歌:片霧烈
文豪ストレイドッグス(第2クール):種田山頭:立木文彦
タイムボカン24-アニマックスでのリピート放送は曜6:30~
競女!!!!!!!!:河合花:前田玲奈
ラジオ おくさまが生徒会長!+!~写真部活動報告~-地上波放送翌週の曜日に別冊ラジ関でネット配信あり
ALL OUT!!:明うめの:佳村はるか
きんだーてれび曜:ペッパピッグ@きんてれ(#53~#550)、ばなにゃ ふしぎななかまたち(#555~#615)、LALALACOCO(#620~)
大地・みなみのカレーチャーハン-2017年10月よりニコニコチャンネル内のアニたまどっとコムチャンネルにて放送翌週曜日にアーカイブ配信あり
スクールガールストライカーズ Animation Channel:不知ハヅキ:冨岡美沙子
風夏*エンディングテーマ2「雪花
クズの本懐*オープニングテーマ「嘘の花」
戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン--再放送は~金18:35~
秘密戦隊ゴレンジャー:鉄人仮面テムジン将軍、の山仮面マグマン将軍(#45~#54)、ゴールデン仮面大将軍:飯塚昭三
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場-TOKYO MX、BS11での放送後にゲーム「アイドルマスター シンデレラガールズ」内で曜シンデレラシアターとして1本未放映話を配信。サブタイトルは以下
エロマンガ先生*エンディングテーマ2「夏色恋花
バトルガール ハイスクール:向井ゆり:上坂すみれ
活撃 刀剣乱舞*エンディングテーマ「百撩乱」
スカートの中はケダモノでした。:作詞:ノ岡レイ
捏造トラップ-NTR--再放送は曜25:35~(TOKYO MX2で放送)
このはな綺譚*エンディングテーマ2「夏咲き恋花
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)-TOKYO MX、BS11での放送後にゲーム「アイドルマスター シンデレラガールズ」内で曜シンデレラシアターとして1本未放映話を配信。サブタイトルは以下
お見合い相手は教え子、強気な、問題児。:作詞:ノ岡レイ
ゴッドマジンガー:野ヤマト:竹村拓
たくのみ。:原作:野遥人
続 刀剣乱舞-花丸-*エンディングテーマ8「一対の花、秘め事に触れ」
バジリスク ~桜花忍法帖~:作詞・作曲:瞬
25歳の女子高生:作詞:ノ岡レイ
あまんちゅ!~あどばんす~:鳥真斗:伊藤静
鬼灯の冷徹 第弐期その弐:車:くじら
ゴールデンカムイ:銃器設定:渡辺浩二
かくりよの宿飯*オープニングテーマ1「灯のまにまに」
甘い懲罰~私は看守専用ペット:作詞:ノ岡レイ
パズドラ:作詞:寺バジル、gari
フューチャーカード 神バディファイト:星人UFOタコ吉:橘田いずみ
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)-TOKYO MX、BS11での放送後、隔週でゲーム「アイドルマスター シンデレラガールズ/アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ」内で曜シンデレラシアターとして1本未放映話を配信。サブタイトルは以下
アンゴルモア元寇合戦記:垂:竹内良太
白獅子仮面:焔大魔王の声:山本弘(#1~6)、千葉敏郎(#7~13)
暦物語:阿良々木憐:喜多村英梨
じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~-()~(土)同枠にてリピート放送
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所:ヨイチ(向洋一):柿原徹也
とある魔術の禁書目録III:神裂織:伊藤静
ゴールデンカムイ(第二期):銃器設定:渡辺浩二
火ノ丸相撲:製作:「ノ丸相撲」製作委員会(NAS、ポニーキャニオン、集英社、CA-Cygamesアニメファンド、BS11、神南スタジオ)
人外さんの嫁:鞍川曽良:河西健吾
どろろ*オープニングテーマ1「炎」
パパだって、したい:作詞:ノ岡レイ
トクサツガガガ-リピート放送は曜25:30~
沼にハマってきいてみた:MC:高橋茂雄(サバンナ)、桜井日奈子(月曜日)、松井愛莉(曜日・水曜日)
ベターマン:彩乃紀:氷上恭子
映画 プリキュアスーパースターズ!:ウソバーッカ、闇の鬼:北村一輝
洗い屋さん!~俺とアイツが女湯で!?~:作詞:村井むらいむ、ノ岡レイ
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON-TOKYO MX、BS11での放送後、隔週でゲーム「アイドルマスター シンデレラガールズ/アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ」内で曜シンデレラシアターとして1本未放映話を配信。サブタイトルは以下
八十亀ちゃんかんさつにっき-リピート放送は曜25:00~
打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?:製作:「打ち上げ花、下から見るか?横から見るか?」製作委員会
けだまのゴンじろー-アニマックスでのリピート放送は曜6:30~
続・終物語:阿良々木憐:喜多村英梨
賭ケグルイ season2(実写版):歩樹絵里:福原遥
ナカノヒトゲノム【実況中】:作詞・歌:片桐烈
炎炎ノ消防隊:武久縄:鈴村健一
指先から本気の熱情-幼なじみは消防士-:作詞:ノ岡レイ
XL上司。:作詞:ノ岡レイ
アズールレーン:不知:筏井かなえ
どるふろ -癒し篇-:アニメーション制作:大鳥アニメーション
PSYCHO-PASS サイコパス 3:法斑静:宮野真守
おーばーふろぉ:作詞:村井むらいむ、ノ岡レイ
はてな☆イリュージョン:不知真:松岡禎丞
どるふろ -狂乱篇-:アニメーション制作:大鳥アニメーション
7SEEDS:野桃太郎:広橋涼