魔法遣いに大切なこと:プロデューサー:清俊(角川大映)、藤田敏(角川大映)、河野勝(テレビ朝日)、松田章男(パイオニアLDC)
妄想科学シリーズ ワンダバスタイル:キク8号:清
WOLF'S RAIN:色彩設計:田信子
エアマスター-AT-Xでのリピートは()22:30(土)28:30(日)16:30
宇宙のステルヴィア:音山光太:島大宙
TEXHNOLYZE:コンセプト・デザイン:七号多
プリンセスチュチュ:るう:樹奈々
プラトニックチェーン:原香奈恵:綱掛裕美
ギャラクシーエンジェル(3):総監修:野良
機動戦士ガンダムSEED*挿入歌「の証」
カスミン(2):春野カスミ:橋かおり
明日のナージャ:歌:小清亜美
ガンパレード・マーチ~新たなる行軍歌~:速厚志:石田彰
ストラトス・フォー:土井静羽:清香里
カレイドスター:ロゼッタ・バッセル:橋かおり
関口さんII:新人アルバイト部員(#38~#66):落日加里
魔法少女プリティサミー:美星:谷優子
マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ♪:音響監督:清勝則
真・女神転生Dチルドレン ライト&ダーク:編曲:工藤重基、清武仁
星のカービィ:メーム:谷優子
金色のガッシュベル!!-フジ739でのリピート放送は火曜16:00~、曜11:00~、木曜17:00~と金曜7:00~(2話連続放送)
はじめの一歩:速龍一:辻谷耕史
十二国記:コンセプトデザイン:森木靖泰、宮本治雄、若林厚史、清恵子
SUBMARINE SUPER 99:歌:木一郎
まほろまてぃっく:歌:とりおまてぃっく(菊池由美、野愛日、真田アサミ)
ちょびっツ-2012/4/9放送開始分のリピート放送は放送日23:30~、木曜17:30~、29:30~。最終回のみ10/3()11:30~、10/5(金)29:30~、10/7(日)15:30~。
ちっちゃな雪使いシュガー:脚本:上清資、堀井明子、大久保智康
藍より青し~縁~-2012/8/23開始分のリピート放送は木曜20:00~、月曜14:00~、26:00~。10月以降は土曜7:00~、月曜26:00~、曜14:00~
D.C.~ダ・カーポ~:越萌:伊月ゆい
天使のしっぽChu!:カエルのルル:清芽衣
ダイバージェンス・イヴ:キリ・マリアレーテ:沢史絵
クレヨンしんちゃん:編曲:清信之
住めば都のコスモス荘 すっとこ大戦ドッコイダー:野菊朝香(ネルロイドガール):清香里
赤い光弾ジリオン-2013/11/11開始分のリピート放送は曜9:00、金曜27:00、日曜13:00
おねがい☆ツインズ:小野寺樺恋:清
ぽぽたん:総作画監督:上ろんど
フルメタル・パニック?ふもっふ:林敦信:森川智之
まじめにふまじめ かいけつゾロリ:コブル:島裕
RAGNAROK THE ANIMATION:ユーファ:樹奈々
鋼の錬金術師:監督:島精二
藍より青し:無月 妙子:橋かおり
君が望む永遠:速瀬月:石橋朋子
スクラップド・プリンセス:クリス:島大宙
F-ZERO ファルコン伝説:ルーシーリバティ:樹奈々
GUNSLINGER GIRL:クラエス:小清亜美
カスミン:春野カスミ:橋かおり
ポポロクロイス:の精霊:根谷美智子
超星神グランセイザー:セイザーミトラス/獅堂美加:清あすか
ロックマンエグゼAXESS:桜井メイル:橋かおり
スウィート・ヴァレリアン:カノコ:小清亜美
あずまんが大王:原暦:田中理恵
あたしンち:川島:田わさび
出撃!マシンロボレスキュー:速大地:早リサ
爆転シュートベイブレードGレボリューション:キャラクター原案:野祥司、青木たかお
コロッケ!:ドロップ:清
仮面ライダーアギト:のエル:梁田清之
仮面ライダー龍騎:仲村創:野純一
Cosmic Baton Girl コメットさん☆:録音監督:清勝則
ロックマンエグゼ:桜井メイル:橋かおり
スパイラル~推理の絆~:原作作画:野英多
NARUTO -ナルト-:作詞:井上洋、Akeboshi's
爆転シュートベイブレード:原マックス:折笠愛
爆転シュートベイブレード2002:キャラクター原案:野祥司、青木たかお
燃えろ!!ロボコン:プロデューサー:清祐美(テレビ朝日)、小嶋雄嗣、丸山真哉(東映)
仮面ライダークウガ:プロデューサー:清祐美(テレビ朝日)、鈴木武幸(東映)、髙寺成紀(東映)
メダロット:ミスターうるち:清
メダロット魂:ナエ:野理紗
シャーマンキング:監督:島精二
新・天地無用!:歌:天地無用!の人々(菊池正美、折笠愛、高田由美、横山智佐、小林優子、小桜エツ子、谷優子、天野由梨)
少女革命ウテナ-リピート放送は曜23:00~24:00(2話連続)、土曜29:00~30:00(2話連続)、日曜17:00~18:00(2話連続)
タイムボカン2000 怪盗きらめきマン:作画監督:井口忠一、加藤茂、村十司、 前澤弘美、戸部敦夫、清恵蔵、鈴木伸一、他
GEAR戦士電童:ゼロ/ガルファ皇帝:速
スクライド:桐生守:永島由子
テニスの王子様:野カツオ:渡辺慶
ふたつのスピカ:鈴成 由子:野理紗
ゴクドーくん 漫遊記:アーガサ/うさぎ:野愛日
無人惑星サヴァイヴ:制作担当:清
神魂合体ゴーダンナー!!:歌:堀江美都子、木一郎
ヒートガイジェイ:モニカ・ガブリエル:清
ヤミと帽子と本の旅人:初美:清
ポリケロかしまし-ポリケロ(あかほりさとる、谷優子)のシリーズの2番組目
マリア様がみてる:野蓉子:篠原恵美
ココロ図書館:元らいか(#10):浅田葉子
おもいっきり科学アドベンチャー そーなんだ!:バドバド:田わさび
まほろまてぃっく~もっと美しいもの~:みなわ:清
円盤皇女ワるきゅーレ:編曲:島康貴
クロノクルセイド:ユアン・レミントン:速
みさきクロニクル~ダイバージェンス・イヴ~:キリ・マリアレーテ:沢史絵
超重神グラヴィオンツヴァイ:クライン・サンドマン:速
光と水のダフネ:原作:NeSKeS「アイ~光とのダフネ~」
鋼鉄天使くるみ:CGディレクター:谷貴哉
鋼鉄天使くるみ 2式:撮影監督:谷貴哉
この醜くも美しい世界:竹本タケル:島大宙
鋼鉄天使くるみ 零:撮影監督:谷貴哉
ギャラクシーエンジェル:総監修:野良
瓶詰妖精:歌:Bottle Fairy(樹奈々、名塚佳織、堀江由衣、野中藍)
SDガンダムフォース:プロデューサー:山川典夫(テレビ東京)、堀口滋(サンライズ)、小流正勝(創通エージェンシー)
ふたりはプリキュア:高清莉奈:徳光由禾
遊戯王デュエルモンスターズGX:クロノス・デ・メディチ:清
ごくせん:山口久美子:早リサ
究極癒し戦隊ヴィーナス・エンジェル[[木一郎 http://music.goo.ne.jp/artist/ARTLISD1007780.html]]、石丸謙二郎、西本はるか、レイモンド・ジョンソン、[[アンバランス http://www.palette-website.net/web-imb/]]、増島愛浩、TAKERU、夏目久美、小森マキ、速けんたろう
かいけつゾロリ:コブル:島裕
ワンピース:企画:松崎容子、清慎治
火の鳥:アニメーションプロデューサー:清義裕、宇田川純男
魔法少女隊アルス-リピート放送は日曜9:30~(#25・#26以降は曜24:30~)
せんせいのお時間:中山千夏:清香里
恋風:環央子:清理沙
Get Ride! アムドライバー:作詞:貴博之
ニニンがシノブ伝:忍:樹奈々
DearS:レン:清
ふしぎの海のナディア:マリー:谷優子
神魂合体ゴーダンナー!! SECOND SEASON:歌:堀江美都子、木一郎
キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE:選曲:野さやか
絢爛舞踏祭ザ・マーズ・デイブレイク:メカ作画監督:畑健二
マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ ピュア:音響監督:清勝則
エルフェンリート:音響監督:清勝則
王ドロボウJING in Seventh Heaven:CASSIS(カシス):樹奈々
舞-HiME-#20から『HiMEをかたる命&深優』を放送(出演:清愛、浅井清己、60秒)
わがまま☆フェアリーミルモでポン! わんだほう:タコス:田わさび
アニメ天国-[[HiBiKi Radio Station (毎週曜更新) http://hibiki-radio.jp/media/aniten.html]]
アイドル防衛隊ハミングバード:取石無:椎名へきる
花田少年史:プロップデザイン:清
オー!マイキー-リピート放送は曜26:30~
KEY THE METAL IDOL:蛙杖仁策(あじょう・じんさく):速
機巧奇傅ヒヲウ戦記:マチ:橋かおり
おねがい☆ティーチャー:澄楓:大原さやか
ギャラクシーエンジェル(4):総監修:野良
犬夜叉:由加:清香里
お伽草子:源光:沢史絵
マリア様がみてる~春~:野蓉子:篠原恵美
まかせてイルか!:陸:清香里
AKIRA:美術:谷利春
serial experiments lain:岩倉玲音:清香里
ローゼンメイデン:銀燈:田中理恵
スクールランブル:塚本天満:小清亜美
双恋:一条菫子:小清亜美
MAJOR:清 薫:笹本優子
イリヤの空、UFOの夏:前寺邦博:神谷浩史
忍たま乱太郎:編曲:清信之
モンキー・パンチ 漫画活動大写真:美術監督:谷利春
遊戯王デュエルモンスターズ:光の仮面:島裕
シスター・プリンセス RePure:亞里亞:樹奈々
シスター・プリンセス:亞里亞:樹奈々
灰羽連盟:ミドリ:野愛日
うたわれるもの-AT-Xでのリピート放送は放送日の23:00~と翌週曜17:00~、27:00~
フリクリ:ナンダバ・ナオ太:樹洵
げんしけん/くじびきアンバランス:笹原恵子:清香里
機動戦士ガンダムSEED DESTINY*挿入歌「の証」
ママは小学4年生:木なつみ:こおろぎさとみ
七人のナナ:歌:樹奈々
A・LI・CE:亜利寿:清香里
風人物語:雪緒:野理紗
月詠~MOON PHASE~:清流(公平の母):堀美穂
焼きたて!! ジャぱん:マイスター霧崎(まいすたーきりさき):速
ゾイドフューザーズ:エミー:野愛日
BLEACH-2006年10月~曜夜7時26分
幻星神ジャスティライザー:編曲:清武仁
ウルトラマンネクサス:原沙羅:遠山景織子
うた∽かた:泉:生天目仁美
遙かなる時空の中で~八葉抄~:コミック原作:野十子(月刊LaLa)
陰陽大戦記:飛鳥ソーマ:早リサ
プリンセスアワー:原涼:岸尾大輔
ファンタジックチルドレン*エンディングテーマ「のまどろみ」
tactics:江戸川すず:樹奈々
魔法少女リリカルなのは:作詞:樹奈々
サクラ大戦 エコール・ド・巴里:迫典通:中丸新将
これが私の御主人様:歌:いずみ、みつき、安奈(浅野真澄、清愛、植田佳奈)
カレーの国のコバ~ル:ルゥ大王:清
サムライガン:茜:清香里
ブラック・ジャック:ピノコ:谷優子
ロックマンエグゼ ストリーム:桜井メイル:橋かおり
砂ぼうず:砂ぼうず(野灌太):鈴木千尋
ななみちゃん:美術担当:天
おとぎストーリー 天使のしっぽ:カエルのルル:清芽衣
アルジェントソーマ:ステイシー:原リン
まほらば ~Heartful days~:無月まひる:斉藤梨絵
ギャラリーフェイク-フジテレビONEでのリピート放送は月曜16:00~、火曜15:00~、曜13:00~と木曜14:00~(2話連続放送)
好きなものは好きだからしょうがない!!:都真一朗・都先生:三木眞一郎
英國戀物語エマ:キャラクターデザイン:楠本祐子、清ケイコ
トランスフォーマー ギャラクシーフォース:NR/ベクタープライム:速
まじかるカナン:城さやか:樹奈々
らいむいろ流奇譚X ~恋、教ヘテクダサイ。~:服部かすり:野愛日
スターシップ・オペレーターズ:原作:野良(電撃文庫)
ピーチガール:岡安涼:速
新釈 眞田十勇士 The Animation:監督・キャラクターデザイン・コンテ・総作画監督:清恵蔵
ふたりはプリキュア Max Heart:高清莉奈:徳光由禾
朝霧の巫女:天津忠尋:島大宙
ツバサ・クロニクル:サクラの父:島裕
バジリスク ~甲賀忍法帖~:作詞・歌:樹奈々
交響詩篇エウレカセブン:色彩設計:田信子
EREMENTAR GERAD:シスカ:樹奈々
機動警察パトレイバー the Movie:太田功:池通洋
機動警察パトレイバー2 the Movie:太田功:池通洋
GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊:プロデューサー:尾芳正、松本健、KEN IYADOMI、石川光久
撲殺天使ドクロちゃん:監督・脚本:島努
こいこい7:歌:アスカヤヨイ(樹奈々)
仮面ライダー響鬼:安達郁子:木薫
ふしぎ星の☆ふたご姫:アルテッサ:橋かおり
BACCANO!:DD新聞社社長:速
MÄR-メルヘヴン-:虎ギンタ:くまいもとこ(~#89)、比嘉久美子(#90~)
ARIA The ANIMATION:無灯里:葉月絵理乃
アイシールド21:町健悟:小野大輔
らいむいろ戦奇譚:真田木綿(さなだもめん):清
ストラトス・フォー アドヴァンス:土井静羽:清香里
エンジェル・ハート:編曲:島康貴
聖闘士星矢 冥王ハーデス十二宮編:製作担当:清洋一
ギャグコロスタジオ:ドロップ:清
フタコイ オルタナティブ:白鐘沙羅:橋かおり
絶対少年:海野潮音:清
スピードグラファー:天宮寵児:森川智之
A&G超RADIO SHOW~アニスパ!~:キャスト:諏訪部順一、清香里
極上生徒会:歌:極上生徒会執行部(田村ゆかり、生天目仁美、野田順子、清香里、沢城みゆき)
ガラスの仮面(2005):速真澄:森川智之
LOVELESS:愛:小清亜美
鴉 -KARAS-:虎:梁田清之
いちご100%:原作:河下
ゾイドジェネシス:ソウタ:深由美
おねがい マイメロディ:桜塚美紀:小清亜美
ローゼンメイデン トロイメント:銀燈:田中理恵
強殖装甲ガイバー:瀬川瑞紀:樹奈々
パラダイスキス:永瀬嵐:谷俊介
ドラえもん(新):構成:野宗徳
きらめき☆プロジェクト:メカニックデザイン:清雅治、海老川兼武
あかほり外道アワーらぶげ:良澄 愛美(よしずみ あいみ):清
.hack//Liminality:無瀬舞:小林沙苗
D.C.S.S. ~ダ・カーポ セカンドシーズン~:越萌:伊月ゆい
MUNTO:イチコ:清香里
奥さまは魔法少女:編曲:島康貴
プレイボール:キャラクターデザイン:清恵蔵、泉保良輔
週刊アニメプレス これが今夜の御主人様:パーソナリティ:清愛、植田佳奈
ぱにぽにだっしゅ!:#15:無月徹
おくさまは女子高生:ノ咲サクラ:浅野まゆみ
Fate/stay night:美綴綾子:沢史絵
魔法少女リリカルなのはA's:作詞:樹奈々
ウルトラマンマックス-リピート放送は曜16:00~と土曜11:30~
雲のむこう、約束の場所:マキ:野理紗
ほとり~たださいわいを希う。~:清要:井上和彦
りぜるまいん:パパB:清敏孝
ミニパト:太田功:池通洋
eXtendedMusic-曜22:00-23:00(1時間)
韋駄天翔:CG監督:谷英二
魔法少女猫たると:ナチョス:橋かおり
Kanon:演出:伊藤尚往、藤瀬順一、山内重保、角銅博之、門田英彦、清潔一、小坂春女、広嶋秀樹
舞-乙HiME:歌:菊地美香、小清亜美
BLACK CAT:シャルデン=フランベルク:速
BLOOD+:謝花真央:小清亜美
Canvas2 ~虹色のスケッチ~:御園瑠璃子(#8):樹奈々
かしまし~ガール・ミーツ・ガール~:月並子(つき なみこ):谷優子
地獄少女:柴田つぐみ:樹奈々
IGPX Immortal Grand Prix:ユリ・ジンノ:小清亜美
オーバーマン キングゲイナー:シンシア・レーン:城レナ
かりん:雨健太:小西克幸
蟲師:みちひ:清香里
capeta-リピート放送は曜7:00~、木曜10:00~、金曜15:50~と翌週火曜5:00~(2話連続放送)
闘牌伝説アカギ ~闇に舞い降りた天才-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:30~と木曜14:00~(#13・#14以降は放送日の27:00~と曜14:00~)(2話連続放送)
ひぐらしのなく頃に:赤坂雪江:野理紗
ぼくの防空壕2004年「小さな潜艦に恋をしたでかすぎるクジラの話」
こてんこてんこ:ねこうもり:田わさび
魔界戦記ディスガイア:ラハール:橋かおり
落語天女おゆい:小石川鈴:清
LEMON ANGEL PROJECT:結城早夜:小清亜美
格闘美神 武龍:作曲:野幹子
半分の月がのぼる空:谷みゆき:松岡由貴
しにがみのバラッド。:ダニエル:清
タクティカルロア:深さんご:植田佳奈
超星艦隊セイザーX:将軍アクアル:浅川悠
鍵姫物語 永久アリス輪舞曲:歌:清
映画クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ アッパレ!戦国大合戦:演出:島努
PROJECT ARMS:キース・レッド:速
いぬかみっ!-AT-Xでのリピート放送は放送日の22:00~と翌週曜16:00~、26:00~
xxxHOLiC:監督:島努
女子高生 GIRL'S-HIGHリピート放送は放送日の22:30~と曜16:30~、26:30~
機動戦士ガンダムZZ:ミリィ・チルダー:谷優子
MAJOR 2nd season:清 薫:笹本優子
マジカノ:教頭:清
機動戦士Zガンダム*オープニングテーマ2「の星へ愛をこめて」
劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者:監督:島精二
よみがえる空 -RESCUE WINGS-:脚本:上清資
陰からマモル!:歌:愛里(新谷良子)、椿(小島幸子)、山芽(清愛)、ホタル(古川絵里奈)
吉永さん家のガーゴイル:歌:双葉、梨々、美森(斎藤千和、樹奈々、稲村優奈)
カレイドスター(OVA):歌:苗木野そら(広橋涼)、ロゼッタ・パッセル(橋かおり)
エルゴプラクシー:イギー:内清光
FNS 地球特捜隊 ダイバスター:企画:清宏泰(フジテレビ)
くじびきアンバランス:シリーズ構成・脚本:横手美智子、島努
The King of Fighters: Another Day:アニマックス:2006年2月22日() 23:00~
怪~ayakashi~ Japanese Classic Horror-アニマックスのリピート放送は放送日の27:30~と曜14:00~
ときめきトゥナイトリピート放送は土曜07:00~08:00、曜25:00~26:00
だぁ!だぁ!だぁ!:野先生:遠藤勝代
プレイボール2nd:キャラクターデザイン:清恵蔵、泉保良輔
ZEGAPAIN -ゼーガペイン--2012/7/28開始分のリピート放送は放送日22:30~、曜14:30~、26:30~。10月以降は月曜10:30~、曜28:30~、金曜16:30~
ウィッチブレイド-AT-Xでのリピート放送は放送日の21:00~と翌週曜14:00~、24:00~
BLACK LAGOON-2013/1/4開始分のリピート放送は土曜8:30~、月曜27:30~、曜15:30~
ラブゲッCHU ~ミラクル声優白書~:一ノ瀬斗:緑川光
神様家族:歌:橋舞from原宿BJガールズ
仮面ライダーカブト:天道総司:嶋ヒロ
ストロベリー・パニック:歌:中原麻衣、清
ARIA The NATURAL:無灯里:葉月絵理乃
きらりん☆レボリューション*エンディングテーマ3「色メロディ」
スクールランブル二学期AT-Xでのリピート放送は放送日の23:00~と曜17:00~、27:00~
ガサラキ:豪和清継:速
魔弾戦記リュウケンドー:天地裕也:清
夢使い:野桂:富坂晶
プリンセス・プリンセス-AT-Xでのリピート放送は放送日の22:00~と翌週曜16:00~、26:00~
牙-KIBA-:ロイア:樹奈々
妖逆門:ウタ:野理紗
シムーン-(2007年2月~)リピート放送は放送日の22:00~と翌週曜16:00~と同日26:00~
獣王星:ティズ:樹奈々
NANA:美術監督:清友幸
機動戦士ガンダム 第08MS小隊:ギニアス・サハリン:速
機動武闘伝Gガンダム:ブラック・ジョーカー:谷優子
銀魂-AT-Xでのリピート放送は放送日の20:00~と翌週曜13:00~、23:00~
ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu!:アルテッサ:橋かおり
ぽかぽか森のラスカル:音楽:高梨康治、谷広実
六神合体ゴッドマーズ:プロデューサー:堀越徹、赤川茂、清篤、高橋靖二
ママレード・ボーイ:歌:島康宏
.hack//RootsAT-Xでのリピート放送は放送日の22:00~と曜16:00~、26:00~
夏色の砂時計:芹沢 香穂:樹奈々
おねがい マイメロディ ~くるくるシャッフル!~:美術監督:福田和矢、野友紀子
I'll/CKBC:東本彰彦:吉孝宏
吉宗:剣豪:速
格闘美神 武龍 REBIRTH:曹鈴音:早リサ
ちょこッとSister:芹川千歳:橋かおり
スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~:スパークル王女:清香里
チャンス トライアングルセッション:嶋アカリ:飯塚雅弓
学園ヘヴン:小澤 渉:島大宙
ツバサ・クロニクル 第2シリーズ:サクラの父:島裕
砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2アニマックスでのリピート放送は曜7:30~
ブラック・ジャック21:企画:清義裕、諏訪道彦
おはコロシアム:桜井メイル:橋かおり
機動警察パトレイバー(TVシリーズ):太田功:池通洋
ギャラクシーエンジェる~ん:総監修:野良
大魔法峠:監督・脚本:島努
ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~:アーメイ:早リサ
Saint October:カフカ:清
おとぎ銃士赤ずきん-テレビせとうちでの放送は4日遅れの曜7:30~
シュヴァリエ:リア・ド・ボーモン:野理紗
ケモノヅメ-WOWOWのリピート放送は月曜深夜4:30~、曜24:30~(週によって繰り下げの場合あり)
TOKYO TRIBE 2:書記長:島大宙
ときめきメモリアル Only Love:歌:天宮小百合、春日つかさ、弥生奈(牧島有希、吉川友佳子、藤田咲)
恋する天使アンジェリーク ~心のめざめる時~:ジュリアス:速
Kanon(新):瀬名雪:國府田マリ子
無敵看板娘:神無月めぐみ:小清亜美
味楽る!ミミカ:背景デザイン:谷愛
ハチミツとクローバーII-リピート放送は放送日の28:00~、曜14:30~と土曜23:00~
N・H・Kにようこそ!:小林恵(委員長):早リサ
つよきす Cool×Sweet:近衛素奈緒:樹奈々
こすぷれCOMPLEX:今井あてな:清
惑星大怪獣ネガドン:楢崎龍一:清
僕等がいた:ちん:清香里
飛べ!イサミ-2013年6月~のリピート放送は、曜9:30~、金曜27:30~、日曜13:30~
金色のコルダ ~primo passo~:歌:stella quintet(月森、土浦、志、火原、柚木)
DEATH NOTE:ユリ:小清亜美
くじびき♥アンバランス:監督:島努
機動戦士ガンダムSEED C.E.73 -STARGAZER-:作曲・編曲:島康貴
武装錬金-AT-Xでのリピート放送は放送日の21:00~と翌週曜14:00~、24:00~
NANA(実写版):藤枝直樹(ナオキ):谷百輔
ストレンジドーン:歌:榎本祥子、清香里
コードギアス 反逆のルルーシュ-リピート放送は放送日の28:00~、曜14:30~と翌週日曜24:00~
護くんに女神の祝福を!:吉村逸美:清
MAJOR 3rd season:清薫:笹本優子
星空キセキ:マキ:野理紗
シルクロード少年 ユート:リン:谷優子
少年陰陽師:勾陣:早リサ
劇場版 xxxHOLiC 真夏ノ夜ノ夢:監督・絵コンテ・演出:島努
銀河英雄伝説-リピート放送(2009年1月~)は月曜~曜24:30~25:00(1話ずつ)
ひだまりスケッチ:歌:阿澄佳奈、橋かおり、新谷良子、後藤邑子
増田こうすけ劇場 ギャグマンガ日和-2012/7/3開始分のリピート放送は曜日5:54~
史上最強の弟子ケンイチ-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
D.Gray-man-(~#21)リピート放送は放送日の27:30~と曜14:00~
あさっての方向。:シリーズ構成:上清資
天保異聞 妖奇士-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:30~、曜14:00~と翌週日曜20:30~
天元突破グレンラガン:テツカン、ギンブレー:島大宙
Gift ~ギフト~ eternal rainbow:深峰莉子:清
SLAM DUNK 吠えろバスケットマン魂!花道と流川の熱き夏:沢イチロー:石田彰
11人いる!:作画監督:清恵蔵
ロードス島戦記:原作:安田均・野良(角川スニーカー文庫)
半分の月がのぼる空(実写版):柏木貴代:谷みゆき
地獄少女 二籠:音楽:高梨康治、谷広実
バーテンダー:佐々倉溜:島大宙
魔法少女リリカルなのはStrikerS-ファミリー劇場でのリピート放送は月曜20:00~と曜26:30~
ポケットモンスター ダイヤモンド&パール:歌:橋舞
英國戀物語エマ 第二幕-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:30~と曜14:00~
ヤマトナデシコ七変化♥:音楽:高梨康治、谷広実
ホビーの匠:撮影:末松敬治、重良紹、西井昌哉
カレイドスター ぐっどだよ!ぐぅーっど!:ロゼッタ・パッセル:橋かおり
地獄先生ぬ~べ~:作詞:原由貴
テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION:の大晶霊ウンディーネ:住友優子
スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ:撮影監督:谷貴哉
古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー-アニマックスでのリピート放送は曜7:30~
月面兎兵器ミーナ:羽蝉ナコル/無月ミーナ:花澤香菜
銀河英雄伝説外伝:監督:清恵蔵、笠麻美
銀河英雄伝説 新たなる戦いの序曲:監督:清恵蔵
新巨人の星:録音担当:野晃:
ベルサイユのばら:美術監督:窪田忠雄、川井憲(#1~#18、#20)、谷利春(#19、#21~#40)
CAT'S♥EYE:脚本:藤川圭介、寺田憲史、金春智子、大和屋竺、高屋敷英夫、大川俊道来生翔、谷龍二、大野武雄、永海秀国
めぞん一刻:編曲:谷公生
ドラゴンボールZ:企画:清賢治、森下孝三
スーパーロボット大戦 ORIGINAL GENERATION THE ANIMATION:エクセレン・ブロウニング:谷優子
ローゼンメイデン オーベルテューレ:銀燈:田中理恵
大江戸ロケット:一座頭取:島精二
銀河漂流バイファム:美術監督:谷利春
ギャラクシーエンジェル(2):総監修:野良
ロミオ×ジュリエット:ロミオ:島大宙
のだめカンタービレ(実写版)-BSフジでのリピート放送は曜10:00~(第2回時:火曜10:00~、第3回時:土曜11:00~)
ながされて藍蘭島-2007-08-01()放送の18話で確認
ひとひら:歌:橋舞
一騎当千 Dragon Destiny:音響監督:清勝則
Yes! プリキュア5:企画:大野逸雄、西出将之(ABC)、鶴崎りか(ADK)、清慎治(東映アニメーション)
ななついろ★ドロップス:作詞・作曲:月陵
ロケットガール:助監督:野健太郎
風の少女エミリー:キャラクターデザイン:清恵蔵、小松香苗
CLAYMORE-日テレプラス&サイエンスでのリピート放送は土曜10:30~と翌週曜24:30~(#23以降は日曜と翌週曜の24:30~)
スカイガールズ:速たくみ:白石涼子
ピンキーストリート:ママ:早リサ
おとぎ銃士赤ずきん(OVA):ヘンゼル:清香里
MOONLIGHT MILE:瀬川:吉孝宏
機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ-2007-08-08()放送の19話で確認。アバンは口上が稀に変わります。AパートBパートの配分は毎回変わりますので注意の事。
DARKER THAN BLACK -黒の契約者--アニマックスでのリピート放送は放送日の28:00~と曜14:30~
らき☆すた:原作・構成協力・キャラクター原案:美かがみ
青の6号:速鉄:郷田ほづみ
ショートDEアニメ魂:無瀬らん:月見堂(#1~3)、ヨモギアンヌひな(#4)
NARUTO -ナルト- 疾風伝:作詞・作曲:野良樹
しにがみのバラッド。(実写版):浅野月:若葉竜也
おおきく振りかぶって:監督:島努
ラブ★コン:作詞・作曲・編曲:清昭男
ケータイ少女:歌:小清亜美、佐藤利奈、植田佳奈、高橋美佳子、名塚佳織
スカルマン THE SKULL MAN:脚本:出渕裕、大野木寛、上清資
神曲奏界ポリフォニカ:ユギリ・ペルセルテ:樹奈々
怪物王女:シャーウッド:清
桃華月憚:守東清春:速
白い恋人:製作総指揮:石
アイドルマスター XENOGLOSSIA:歌(#2、#5、#13、#16、#22):高槻やよい(小清亜美)
獣拳戦隊ゲキレンジャー:歌:木一郎
sola:石月こより:清
瀬戸の花嫁:満潮永澄:島大宙
セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~:総作画監督:谷麻美子、吉田優子
地球へ…:ルリ/マヒル:沢史絵
エル・カザド:エリス:清
ヒロイック・エイジ:アネーシャ:清香里
BLUE DRAGON-リピート放送は放送日の18:30~と翌週曜19:00~
AIKa R-16:VIRGIN MISSION:歌:小清亜美
戦闘妖精少女 たすけて!メイヴちゃん:メイヴちゃん:樹奈々
鬼神童子ZENKI:速一恵:高山みなみ
剣風伝奇ベルセルク:ユリウス:野龍司
キスダム -ENGAGE planet-:流姫那由乃:樹奈々
シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド:椎名夏音:樹奈々
ゲゲゲの鬼太郎(2007):原作:木しげる
爆丸バトルブローラーズ:ジュリィ・ヘイワード:野理紗
アニメロビー:桜塚美紀:小清亜美
マクロス7:マクシミリアン・ジーナス:速
サザエさん:アシスタントプロデューサー:清菜未
ちびまる子ちゃん:脚本:さくらももこ、木園子、大前典子、葉山陽一郎、成田良美、佐藤幸恵、井上祥一、北条千夏、竹内きよのり、篠崎絵里子、川辺美奈子、佐倉永恋、村上マリコ、池田眞美子、TARAKO、橋爪敬子、岡部優子、塚本のりこ、石塚智子、西沢七瀬、猪股有紀子、平岡秀章、池野みのり、丸尾みほ、横手美智子、田嶋久子、都築孝史、杉森美也子、山元久実、富永淳一、野坂律子、松島恵利子、阿部裕樹、伊藤睦美、松井亜弥、鹿目けい子、牟田桂子、高橋幹子、花村宗冶、春名功武
ケンコー全裸系水泳部ウミショー:生田蒔輝:清
CODE-E:斎橋由真:野理紗
ドージンワーク:歌:橋舞
MURDER PRINCESS:ミラノ=エントラシア(アリタ=フォーランド):小清亜美
_summer*オープニングテーマ「ソーダとひこうき雲」
BUZZER BEATER(2):メカニックデザイン:村良男
スカイガールズ(TVシリーズ):速たくみ:白石涼子
さよなら絶望先生:久藤准:島大宙
炎の蜃気楼:原作:桑原菜(コバルト文庫(集英社))
A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン:パーソナリティ:櫻井孝宏、植田佳奈(#1~#129)、小清亜美(#130~#338)、井口裕香(#339~#854)、白石晴香(#855~)
ARIA The OVA ~ARIETTA~:無灯里:葉月絵理乃
機動戦士ガンダム00:監督:島精二
ふしぎ遊戯:音響監督:清勝則
プリズム・アーク:フェル:橋かおり
げんしけん2:荻上千佳:橋かおり
最終試験くじら:咲倉ゆん:橋かおり
ドラゴノーツ -ザ・レゾナンス-:ジークリンデ・パウムガルド:樹奈々
魔法先生ネギま!(実写版):作曲・編曲:島康貴
獣神演武 -HERO TALES-:音響監督:清洋史
撲殺天使ドクロちゃん2:監督・脚本:島努
スケッチブック ~full color's~:編曲:清信之
素敵探偵ラビリンス:セイジュ:速
しゅごキャラ!:ほしな歌唄:樹奈々
キューティーハニー THE LIVE:早乙女ミキ/シスターミキ:崎綾女
D.C.II ~ダ・カーポII~:沢井麻耶:橋かおり
しおんの王:二階堂沙織:野理紗
もっけ:檜原瑞生:樹奈々
キミキス pure rouge:星乃結美:小清亜美
Myself;Yourself:八代菜々香:小清亜美
こはるびより:久遠:小清亜美
風魔の小次郎:妖:川田祐
BALDR FORCE EXE RESOLUTION:坂憐:下屋則子
みなみけ:速:千葉紗子
魔人探偵脳噛ネウロ:速幸敏:杉山大
レンタルマギカ:ディアナ:野理紗
メイプルストーリー:クローネ:樹奈々
アンドロイド・アナ MAICO 2010:原作:ニッポン放送、清としみつ
LEGEND OF BASARA:キャラクターデザイン:清恵蔵、門之園恵美
ケータイ少女 ~恋の課外授業~-ファミリー劇場でのリピート放送は曜20:00~
NANA2(実写版):藤枝直樹(ナオキ):谷百輔
超時空要塞マクロス:マクシミリアン・ジーナス:速
ちびアニ劇場:よこづなちゃん:田わさび
やっとかめ探偵団:原作:清義範
パセリ:天宮涼:清園美
花より男子:浅井百合子:清よし子
あゆまゆ劇場:キャラクターデザイン・総作画監督:上ろんど
音響生命体ノイズマン:キョウコ:原リン
AYAKASHI:夜明エイム:樹奈々
げんしけんOVA:監督:島努
デジモンアドベンチャー:演出:芝田浩樹、今沢哲男、川田武範、今村隆寛、志淳児、早川(メルヘン)他
ロザリオとバンパイア:歌:樹奈々
俗・さよなら絶望先生:久藤准:島大宙
GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-:クラエス:野理紗
ARIA The ORIGINATION:無灯里:葉月絵理乃
ヤッターマン(2008):作曲:沢狛江、パパダイスケ
MAJOR 4th season:清薫:笹本優子
マリア様がみてる 3rdシーズンOVA:二条乃梨子:清香里
はじめ人間ギャートルズ:美術設定:谷利春
君が主で執事が俺で:久遠寺夢:森志寿香
狼と香辛料:ホロ:小清亜美
みなみけ~おかわり~:南冬馬:樹奈々
墓場鬼太郎:原作:木しげる
H2O ~FOOTPRINTS IN THE SAND~:弘瀬琢磨:小清亜美
炎の闘球児 ドッジ弾平:歌:木一郎
Yes! プリキュア5GoGo!:無月かれん/キュアアクア:前田愛
アリソンとリリア:アリソン:樹奈々
古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説:レックス・オーエン:口まつり
隠の王-NABARI-:清雷鳴:藤村歩
星界の紋章:カイト:池通洋
美味しんぼ:田畑絹江:原リン
SOUL EATER - ソウルイーター --曜20:00~と土曜24:00~には「ソウルイーター レイトショー」を放送
ゴルゴ13:美術監督:谷利春
キテレツ大百科:撮影監督:杉村重郎、清泰宏、枝光弘明
コードギアス 反逆のルルーシュR2:ロロ・ランペルージ:島大宙
図書館戦争-リピート放送は曜16:00~(2話連続放送)
狂乱家族日記:竜骨寺椿姫:清
xxxHOLiC◆継:監督:島努
二十面相の娘-フジテレビTWOでのリピート放送は月曜24:00~と曜15:00~(2話連続放送)
かのこん-リピート放送は放送日の21:30~と曜14:30~、24:30~
我が家のお稲荷さま。:高上昇:島大宙
To LOVEる -とらぶる-:作曲・編曲:清哲平
モノクローム・ファクター:作曲・編曲:清永之
D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~:沢井麻耶:橋かおり
昆虫物語 みなしごハッチ:録音ディレクター:本完
ケータイ捜査官7:戸幸平:ミッキー・カーチス
ヴァンパイア騎士:星煉:野理紗
絶対可憐チルドレン:犬神初音:清
キディ・グレイド:メルクルディ:橋かおり
S・A ~スペシャル・エー~:滝島翠:清香里
イタズラなKiss:シリーズ構成:清友佳子
ネットゴーストPIPOPA:ネットビーナス:清香里
純情ロマンチカ:美術監督:清順子
RD 潜脳調査室-2013/10/10開始分のリピート放送は土曜8:00、月曜27:00、曜15:00
秘密 The Revelation:原作:清玲子
ペンギン娘はぁと:キャラクターデザイン:上ろんど
真ゲッターロボ対ネオゲッターロボ:プロデューサー:南喜長、小林辰与、森本浩二、徳原八州、野さつき、田中渉
ザ☆ネットスター!:歌(#14):木一郎
一騎当千 Great Guardians:音響監督:清勝則
星新一 ショートショート-BS2は曜日27:00~
ウィッチハンターロビン:財前:池通洋
カイバ:ひょーひょー:田わさび
テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION:コレット・ブルーネル:樹奈々
星界の戦旗:エクリュア:清香里
舞-乙HiME Zwei:歌:小清亜美
ハチワンダイバー:演出:田成英、松山博昭
ひだまりスケッチ×365:歌:ゆの(阿澄佳奈)、宮子(橋かおり)、ヒロ(後藤邑子)、沙英(新谷良子)
Mission-E:斎橋由真:野理紗
アキバちゃん:アキバちゃん:清
ワールド・デストラクション~世界撲滅の六人~-AT-Xのリピート放送は放送日の21:30~と曜14:30~、24:30~
乃木坂春香の秘密:歌:N's(能登麻美子、後藤麻衣、清香里、植田佳奈、佐藤利奈)
キスダムR -ENGAGE planet-:流姫那由乃:樹奈々
ストライクウィッチーズ:歌(#5):シャーロット・E・イェーガー(小清亜美)&フランチェスカ・ルッキーニ(斎藤千和)
セキレイ-リピート放送は放送日の21:30~、曜14:30~、24:30~
スケアクロウマン:キャラクターモデラー:岩崎岳、齋籐博一
魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~:作曲・編曲:清哲平
きらりん☆レボリューション STAGE3-AT-Xでのリピート放送は放送日の18:30~と曜13:30~、23:30~
チョコレート・アンダーグラウンド:スマッジャー・ムーア:沢史絵
恋姫†無双:音楽:清永之
真ゲッターロボ 世界最後の日:アシスタントプロデューサー:野さつき(ダイナミック企画)、小林辰与
ストラトス・フォー アドヴァンス 完結編:土井静羽:清香里
破邪大星ダンガイオー:歌:木一郎、堀江美都子
冥王計画ゼオライマー:作詩:谷啓二
ここはグリーン・ウッド ~青春男子寮日誌~:監督:本多幹祐、清俊文、熊澤誓人、會田望
ファイテンション☆テレビ:門博士:バロン山崎
TRIGUN:ニコラス・D・ウルフウッド:速
時空の旅人:島左近:池通洋
星界の戦旗II:エクリュア:清香里
ヴァンドレッド:絵コンテ:樋口真嗣、島精二、前田真宏、他
イヴの時間:ナオコ:谷優子
鉄拳チンミ:ラオチュウ:島裕
伯爵と妖精:編曲:清永之
地獄少女 三鼎-再放送は曜23:30~
CLANNAD ~AFTER STORY~-リピートは()8:00(金)26:00(日)12:00
機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン:監督:島精二
環境超人エコガインダー-リピート放送は曜15:00~、金曜10:00~、日曜6:45~、月曜8:00~
とらドラ!:プロップデザイン:冷由紀絵
ヴァンパイア騎士 Guilty:星煉:野理紗
ケメコデラックス!:監督:島努
喰霊―零―:歌:原薫
まかでみ・WAっしょい!:羽瀬川拓人:小清亜美
ロザリオとバンパイア CAPU2:歌:樹奈々
純情ロマンチカ2:美術監督:東潤一、清順子
鉄のラインバレル:原作:清栄一、下口智裕
スキップ・ビート!-2009/4/1より放送枠変更 毎週曜10:00~、22:00~、土曜28:00~、日曜16:00~
かんなぎ:歌:木村貴子(早リサ)
屍姫 赫:瑠翁薙生:平田裕香
天体戦士サンレッド:編曲:島康貴
スレイヤーズえくせれんと:シュタインドルフ:速奨(#1)
ミチコとハッチン:キャラクターデザイン:清
亡念のザムド:ヒトガタデザイン:畑健二
しゅごキャラ!!どきっ:ほしな歌唄:樹奈々
瀬戸の花嫁OVA:満潮永澄:島大宙
チャージマン研!:作画監督:田中英二、村十司
不思議少女 加藤うらら:音楽:島康貴
絶対衝激~プラトニックハート~:音響監督:清勝則
星界の戦旗III:エクリュア:清香里
らき☆すたOVA:原作・構成協力・キャラクター原案:美かがみ
おはよう!スパンク:池上玲、池上類:島裕
鬼公子炎魔:音響監督:清勝則
劇場版 空の境界:黄路美沙夜:樹奈々
鋼殻のレギオス:シャンテ・ライテ:小清亜美
みなみけ おかえり:南冬馬:樹奈々
VIPER'S CREED-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
みどりのマキバオー-ファミリー劇場でのリピート放送は曜26:00~
RIDEBACK -ライドバック-:尾形琳:樹奈々
鉄腕バーディー DECODE:02-再放送は曜26:00~(事前特番も再放送あり)
空を見上げる少女の瞳に映る世界:戸部タカシ:原薫
屍姫 玄:企画協力:清一秀、松崎武吏
マリア様がみてる 4thシーズン-AT-Xでのリピート放送は放送日の21:30~と曜14:30~、24:30~
ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~-2009/4/1より放送枠変更 毎週曜9:30~、21:30~、土曜27:30~、日曜15:30~
宇宙をかける少女:ミンタオ:小清亜美
黒神 The Animation:北条華魅:甲斐田裕子
MAJOR 5th season:清薫:笹本優子
WHITE ALBUM-2009/4/1より放送枠変更 毎週曜9:00~、21:00~、土曜27:00~、日曜15:00~
源氏物語千年紀 Genji-リピート放送は曜16:00~(2話連続放送)
伝説巨神イデオン 接触篇:歌:原明子
伝説巨神イデオン 発動篇:歌:原明子
聖戦士ダンバイン:バーン・バニングス(黒騎士):速
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-:企画:清賢治(フジテレビ)、白川隆三(ソニー・ピクチャーズ)
アニソン★カフェ ゆめが丘:歌:野伊織、堀中優希、小林元子、辻岡紗那香、藏合紗恵子
フレッシュプリキュア!:シリーズディレクター:志淳児、座古明史(#16~#50)
金色のコルダ ~secondo passo~:志桂一:福山潤
Phantom~Requiem for the Phantom~:藤枝美緒:小清亜美
鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST:脚本:大野木寛、土屋理敬、菅正太郎、津村米紀、上清資
こんにちは アン ~Before Green Gables:音楽:高梨康治、谷広実、藤澤健至
ティアーズ・トゥ・ティアラ:リムリス:小清亜美
初恋限定。:原作:河下
夏のあらし!-AT-Xでのリピート放送は放送日の22:30~と曜14:30~、26:30~
クイーンズブレイド 流浪の戦士:エリナ:橋かおり
タユタマ -Kiss on my Deity--AT-Xでのリピート放送は放送日の23:00~と曜15:00~、27:00~
07-GHOST:アヤナミ:速
中華一番!:作詞:坂井泉
咲-Saki-:歌:宮永咲(植田佳奈)、原村和(小清亜美)、片岡優希(釘宮理恵)、染谷まこ(白石涼子)、竹井久(伊藤静)
戦国BASARA-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
アスラクライン:無神操緒:戸松遥
シャングリ・ラ:蛭子:金田朋子
神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS:ユギリ・ペルセルテ:樹奈々
アラド戦記 ~スラップアップパーティー~:アルベルト:島大宙
真マジンガー 衝撃!Z編 on television:作曲:谷公生
BOYS BE…:谷亜紀:白鳥由里
毎日かあさん:キャラクターデザイン:谷謙太
Dr.スランプ アラレちゃん:歌:森亜土、こおろぎ'73
一球さん:真田一球:島裕
鉄人28号(1980):音楽:清靖晃、マライア
アニたまどっとコム standard まるなげ♪:パーソナリティ:清香里、植田佳奈
カード学園:歌:樹奈々
トミカヒーロー レスキューファイアー:ファイアー5/航ジュン:野真典
水樹奈々 スマイル・ギャング:パーソナリティ:樹奈々、福圓美里
羊のうた:無瀬:三木眞一郎
ファイト一発!充電ちゃん!!:クラン:清
かなめも:歌:中町かな(豊崎愛生)、天野咲妃(原薫)、久地院美華(釘宮理恵)
COBRA THE ANIMATION:キャラクターデザイン:清恵蔵、山本径子、桝井一平
君が望む永遠~Next Season~:速瀬月:たかはし智秋
宙のまにまに:琴塚文江:小清亜美
うみねこのなく頃に-AT-Xでのリピート放送は放送日の23:00~と曜15:00~、27:00~
ストレンヂア 無皇刃譚:辰:福原耕平
アカネマニアックス:涼宮茜:橋かおり
懺・さよなら絶望先生:久藤准:島大宙
GA 芸術科アートデザインクラス:渕:小清亜美
プリンセスラバー!:竹園エリカ:原薫
AIKa ZERO:歌:小清亜美
狼と香辛料II:ホロ:小清亜美
青い花:プロップデザイン:冷由紀絵
東京マグニチュード8.0-リピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
超重神グラヴィオン:クライン・サンドマン:速
幽☆遊☆白書:音響監督:本完
蜜×蜜ドロップス:原作:波風南
動画戦隊!アニメンジャー-(2009/4~2009/9)曜20:30~
ささめきこと:朱宮正樹:清彩香
おんたま!:恭介:島大宙
夏のあらし! ~春夏冬中~:作曲:泉敏郎
美少女戦士セーラームーン*挿入歌「幻の銀晶~シルバークリスタル」
クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者:エリナ:橋かおり
真・恋姫†無双-AT-Xでの2017年10月からのリピート放送は曜の16:00~と土曜8:00~(視聴年齢制限あり)
まほろまてぃっく特別編 ただいま◆おかえり:歌(前編):とりおまてぃっく(菊池由美、野愛日、真田アサミ)&みなわ(清愛)
スカイ・クロラ The Sky Crawlers:草薙素:菊地凛子
GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊 2.0:プロデューサー:尾芳正、松本健、KEN IYADOMI、石川光久
にゃんこい!:野楓:井口裕香
そらのおとしもの:原作:無月すう(少年エース)
けんぷファー:近堂琴:阿澄佳奈
聖剣の刀鍛冶-AT-Xでのリピート放送は放送日の23:30~と曜15:30~、27:30~
こばと。:脚本:吉田玲子、池田眞美子、山田由香、平見瞠、島努
仮面ライダーW:大貫一郎太(#23-#24):木一郎
とある科学の超電磁砲:シリーズ構成:上清資
天体戦士サンレッド(2):編曲:島康貴
劇場版 美少女戦士セーラームーンR:野亜美:久川綾
ジャングル大帝~勇気が未来をかえる~:製作:鈴木克明、清義裕
COBRA THE ANIMATION ザ・サイコガン:キャラクターデザイン・総作画監督:清恵蔵
テガミバチ:アリア・リンク:小清亜美
ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~:小暮真琴(#10):小清亜美
乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪:歌:N's(能登麻美子、後藤麻衣、清香里、植田佳奈、佐藤利奈)
フランダースの犬:ジェスタス:鳥鉄夫
忍風カムイ外伝:音楽:谷良一
生徒会の一存:藤堂エリス:清
11eyes:奈瀬ゆか:後藤麻衣
アスラクライン2:無神操緒:戸松遥
DARKER THAN BLACK -流星の双子-:色彩設計:田信子
秘密結社 鷹の爪 カウントダウン:制作進行:戸崇雄
WHITE ALBUM Second season:作詞:樹奈々
FAIRY TAIL:美術監督:清順子
キディ・ガーランド:イヴェール:橋かおり
劇場版 美少女戦士セーラームーンS:野亜美:久川綾
美少女戦士セーラームーンSuperS セーラー9戦士集結!ブラック・ドリーム・ホールの奇跡:野亜美:久川綾
メイクアップ!セーラー戦士:野亜美:久川綾
美少女戦士セーラームーンSuperS外伝 亜美ちゃんの初恋:作曲:野雅夫
古代少女ドグちゃん:監督:井口昇、豊島圭介、清崇、三宅隆太、登坂琢磨
ご姉弟物語:脚本:やすみ哲夫、うえのきみこ、河原ゆうじ、田嶋久子、翁妙子、清
怪談レストラン:脚本:米村正二、清東、丸尾みほ、村山功
青い文学シリーズ:美術監督:清友幸
ブラック・ジャック(劇場版):ピノコ:谷優子
ジャングル大帝(1997年劇場版):企画:清義裕、古徳稔、石田康男
ぼくの孫悟空:企画:清義裕、古徳稔、大谷章二
無敵超人ザンボット3-再放送は(月)9:00(月)24:00()15:00(木)16:00
スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~:サブキャラクターデザイン:清健一
世紀末救世主伝説 北斗の拳:ソリア:池通洋
はなまる幼稚園-AT-Xのリピート放送は放送日の22:30~と曜14:30~、26:30~
超力戦隊オーレンジャー-リピートは16:00、月8:00、6:00
鉄腕アトム(1980):アトム:清マリ
キャプテン:総作画監督:国保誠、清恵蔵
バカとテストと召喚獣:歌:姫路瑞希(原田ひとみ)、島田美波(橋かおり)、木下秀吉(加藤英美里)、霧島翔子(磯村知美)
れでぃ×ばと!:歌:彩京朋美(川澄綾子)、セルニア=伊織=フレイムハート(中原麻衣)、四季鏡早苗(小清亜美)、大地薫(釘宮理恵)
ソ・ラ・ノ・ヲ・ト:音響監督:清勝則
ガンバの冒険:ボーボ:城蘭子
コケッコーさん:ピーミ・ピーヤ:清美智子
東京マーブルチョコレート:チヅル:樹奈々
ひだまりスケッチ×☆☆☆:歌:ゆの(阿澄佳奈)、宮子(橋かおり)、ヒロ(後藤邑子)、沙英(新谷良子)
ちゅーぶら!!:野環:大原さやか
ONE PIECE 呪われた聖剣:企画:清慎治
ONE PIECE THE MOVIE エピソードオブチョッパー+冬に咲く、奇跡の桜:監督・絵コンテ:志淳児
おまもりひまり:歌(#2~#6):ひまりんこ・L・しずくえす(緋鞠(小清亜美)、九崎凛子(野伊織)、静久(真堂圭)、リズリット・L・チェルシー(大亀あすか)、神宮寺くえす(松岡由貴))
のだめカンタービレ フィナーレ-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
聖痕のクェイサー:リジー:清
夢をかなえるゾウ:原作:野敬也(飛鳥新社刊)
劇場版 BLEACH Fade to Black 君の名を呼ぶ:京楽春:大塚明夫
ドラえもん のび太の大魔境:ペコ:清マリ
テニスの王子様 Original Video Animation 全国大会篇:野カツオ:渡辺慶
ドラえもん のび太の海底鬼岩城:中バギー:三ツ矢雄二
人造人間キカイダー-2011年5月~のリピート放送は、翌週()7:00~
無敵鋼人ダイターン3:ビューティフル・タチバナ:野カコ
名探偵ホームズ:演出・絵コンテ:早川啓二、奥田誠治、宮崎駿、所すみお、荒木伸吾、富沢信雄、谷貴哉
ハートキャッチプリキュア!:編曲:谷広実
炎神戦隊ゴーオンジャーBUNBUN!BANBAN!劇場BANG!!:害大臣ケガレシア:及川奈央
劇場版 炎神戦隊ゴーオンジャーVSゲキレンジャー:害大臣ケガレシア:及川奈央
ニルスのふしぎな旅:雄鶏:鳥鉄夫
ヤダモン:タイモン:原リン
MAJOR 6th season:清薫:笹本優子
一騎当千 XTREME XECUTOR:音響監督:清勝則
機動警察パトレイバー NEW OVA:太田功:池通洋
映画プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合!:高清莉奈:徳光由禾
真・恋姫†無双~乙女大乱~:呂蒙:橋かおり
アニメの中の人:アシスタント:間友美
いちばんうしろの大魔王:原作:城正太郎(HJ文庫)
会長はメイド様!:歌:野佐彩
おおきく振りかぶって~夏の大会編~:監督:島努
GIANT KILLING:椿大介:島大宙
Angel Beats!-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
荒川アンダー ザ ブリッジ-AT-Xのリピート放送は放送日の22:30~と曜14:30~、26:30~
銀河英雄伝説 黄金の翼:監督:清恵蔵
はなかっぱ:作詞:野大輔、Leonn
ジュエルペット てぃんくる☆:サンゴ:清
ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ:リョク:早リサ
大魔神カノン:監督:坂本太郎、鈴村展弘、清厚、北村拓司、江良圭、大峯靖弘
メタルファイト ベイブレード 爆:鋼流星:速
RAINBOW-二舎六房の七人-:美術監督:清友幸
SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors:張梁メッサーラ:島大宙
秒速5センチメートル:遠野貴樹:橋研二
AG学園 あに☆ぶん:夏れん:早乙女翔
あにてれPresents アニソ~ンぷらす+-#100~ 曜27:45~
水樹奈々のMの世界:パーソナリティ:樹奈々
サイボーグクロちゃん-リピート放送は曜09:00~、金曜27:00~、日曜13:00~
月刊コミックTV ドラマシアター:無瀬マナ:丹下桜
東京エンカウント:#11~#12:三瓶由布子、小清亜美
怪盗レーニャ:音響監督:島精二
聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話:パンドラ:樹奈々
劇場版MAJOR 友情の一球:清薫:笹本優子
蒼き伝説シュート!:企画:清賢治、金田耕司(フジテレビ)
MUSIC JAPAN:ナレーション:松本まりか(2007年4月~2009年3月)、樹奈々(2009年4月~2016年4月)
人生が変わる1分間の深イイ話:作詞・作曲・編曲:清信之
オオカミさんと七人の仲間たち:プロップデザイン:冷由紀絵
アマガミSS:高橋麻耶:早リサ
ぬらりひょんの孫:奴良若菜:野理紗
世紀末オカルト学院:シリーズ構成:上清資
あそびにいくヨ!:ビーグルデザイン:村良男
祝福のカンパネラ:歌:アニエス(橋かおり)
黒執事II-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
X(劇場版):音楽:清靖晃
ストライクウィッチーズ2:歌(#4):ゲルトルート・バルクホルン(園崎未恵)、シャーロット・E・イェーガー(小清亜美)
屍鬼:清恵:戸松遥
クイーンズブレイド 美しき闘士たち:エリナ:橋かおり
舞-乙HiME 0~S.ifr~:シフル・フラン:小清亜美
テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION テセアラ編:歌:樹奈々
たまゆら:編曲:清信之
美少女戦士セーラームーンR:野亜美:久川綾
Hellsing Ultimate OVA Series:エンリコ・マクスウェル:速
サマーウォーズ:陣内翔太:清
8月のシンフォニー:中井文人:島大宙
それでも町は廻っている:#4:上悟志
おとめ妖怪 ざくろ-AT-Xのリピート放送は放送日の22:00~、曜14:00~、26:00~
百花繚乱 サムライガールズ:シャルル・ド・ダルタニアン:小清亜美
探偵オペラ ミルキィホームズ:美術監督:小林七郎(#1~#12)、谷利春(サマー・スペシャル)
ポケットモンスター ベストウイッシュ:ポカブ:田わさび
パプリカ:脚本:上清資
心霊探偵 八雲:斉藤奈緒:小清亜美
そらのおとしものf:原作:無月すう
もっとTo LOVEる -とらぶる-:藤崎綾:橋かおり
スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター:エクセレン・ブロウニング:谷優子
テガミバチ REVERSE:音響監督:清勝則
バクマン。:脚本:吉田玲子、上清資、上代務、綾奈ゆにこ
えむえむっ!-AT-Xでのリピート放送は放送日の23:30~、曜15:30~、27:30~
侵略!イカ娘:監督:島努
FORTUNE ARTERIAL 赤い約束:千堂伽耶:橋かおり
STAR DRIVER 輝きのタクト:キャラクター原案:屋美沙、屋洋花
たちゅまる:ガッチャペン:間友美
アニメ星人~ときめきレシピ~:出演:阪口大助(#1~#9)、菅沼久義(#1~#9)、森田成一(#10~#18)、三宅純一(#10~#18)、MAKO(#19~#26)、南里侑香(#19~#26)、阿部敦(#27~#35)、代永翼(#27~#35、#88~#96)、柿原徹也(#36~#44)、江口拓也(#36~#44)、前野智昭(#45~#52)、KENN(#45~#52)、植田佳奈(#53~#61)、清香里(#53~#61)、間島淳司(#62~#70)、羽多野渉(#62~#70)、野島裕史(#71~#79)、安元洋貴(#71~#79)、松岡禎丞(#80~#87)、島﨑信長(#80~#87)、佐藤拓也(#88~#96)、小野坂昌也(#97~#105)、小西克幸(#97~#105)、木村良平(#106~#113)、豊永利行(#106~#113)
とことんアニソン大辞典:司会:緒方恵美、瀬いのり
リタとナントカ:音楽:垣"カエル"雪絵
森田一義アワー 笑っていいとも!:チーフプロデューサー:清泰貴
iCarly:カーリー・シェイ:ミランダ・コスグローブ、樹奈々(声)
無責任艦長タイラー-2013/3/11開始分のリピート放送は曜10:00、金曜28:00、日曜14:00
レイトン教授と永遠の歌姫 THE ETERNAL DIVA:歌:樹奈々
Rio RainbowGate!-AT-Xのリピート放送は放送日の22:30~、曜14:30~、26:30~
フリージング-リピート放送は放送日の23:30~と曜15:30~、27:30~
これはゾンビですか?:歌:野いおり
べるぜバブ:古市貴之:島大宙
魔法少女まどか☆マギカ:巴マミ/鹿目タツヤ:橋かおり
仮面ライダー×仮面ライダー W&ディケイド MOVIE大戦2010:アスム:小清一揮(友情出演)
こどものおもちゃ:作詞:朝彼方
侍戦隊シンケンジャーvsゴーオンジャー 銀幕BANG!!:害大臣ケガレシア:及川奈央
夢喰いメリー:プロップデザイン:冷由紀絵
ONE PIECE FILM STRONG WORLD:シャオ:田わさび
放浪息子:二鳥真穂:樹奈々
Starry☆Sky:嶋郁:遊佐浩二
OVA とある科学の超電磁砲:シリーズ構成:上清資
スイートプリキュア♪:北条響/キュアメロディ:小清亜美
海賊戦隊ゴーカイジャー:ゴーカイグリーン/ドン・ドッゴイヤー(ハカセ):清一希
けんぷファー für die Liebe:近堂琴:阿澄佳奈
変ゼミ:越美和子:高口幸子
日常:歌:相生祐子(本多真梨子)、長野原みお(相沢舞)、上麻衣(富樫美鈴)
聖痕のクェイサーII:エドガー:原薫
おぢいさんのランプ:セツ:清理沙
プリティーリズム・オーロラドリーム:ラビチ:早リサ
Aチャンネル:るんの母:谷優子
花咲くいろは:歌:押菜子(豊崎愛生)
世界一初恋:美術監督:清順子
電波女と青春男:中島:島大宙
神のみぞ知るセカイII:歌(#1~#3、#5~#7、#9~#11):神のみぞ知り隊(エルシィ(伊藤かな恵)、ハクア(早見沙織)、春日楠(小清亜美)、小阪ちひろ(阿澄佳奈)、長瀬純(豊崎愛生))
星空へ架かる橋:歌:中津川初(中村繪里子)、神本円佳(清愛)
そふてにっ:森あずさ:巽悠衣子
バカとテストと召喚獣~祭~:島田美波:橋かおり
DOG DAYS:作詞・歌:樹奈々
よんでますよ、アザゼルさん。:監督:島努
デッドマン・ワンダーランド:鷹見名月:野伊織
ジュエルペット サンシャイン:城花音:松嵜麗
T.P.さくら -時空樹防衛戦-:越眞子:伊藤かな恵
あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。:チーフプロデューサー:清博之、山本幸治
遊戯王ZEXAL-曜18:00~(2011/04/20~06/29、"もう一度!遊戯王ZEXAL")
トリコ:歌:樹奈々
声優バラエティー SAY!YOU!SAY!ME!:愛媛犬/マジカルめんたい小町:樹奈々
NG騎士ラムネ&40:プロデューサー:清睦夫(テレビ東京)、山崎立士(ASATSU)、加藤博(葦プロ)
銀魂(第2期):星海坊主:速
らいむいろ戦奇譚 南国夢浪漫:歌:真田木綿(清愛)
glee:クイン:ディアナ・アグロン、樹奈々(声)
水樹奈々 seven pieces ~NANA MIZUKI LIVE JOURNEY 2011 side-B~-[[樹奈々 Live at さいたまスーパーアリーナ http://www.fujitv.co.jp/otn/b_hp/911200179.html]]
ユルアニ?:木林呪理/黒ねこ:原薫
ドリームクリエイター:くぎうまちゃん(声):野らむね
祝福のカンパネラOVA:アニエス:橋かおり
アイドルマスター-2015年再放送のリピート放送は木曜24:30~(#11~#13は曜25:00~、#14以降はリピート放送なし)
BLOOD-C:監督:島努
トワノクオン:ベスティアデザイン:畑健二
にゃんぱいあ The Animation:にゃんぱいあ:小清亜美
劇場版“文学少女”:琴吹ななせ:樹奈々
“文学少女”メモワール:琴吹ななせ:樹奈々
ダンタリアンの書架:フランベルジュ:小清亜美
快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!-リピートは(土)23:30()15:30/27:30
バカとテストと召喚獣にっ!:島田美波:橋かおり
猫神やおよろず-AT-Xのリピート放送は放送日の22:30~と翌週曜14:30~、26:30~
神様のメモ帳-AT-Xのリピート放送は曜15:30~と27:30~、翌週土曜9:30~
いつか天魔の黒ウサギ:作曲:清武仁
夏目友人帳 参-リピート放送は曜6:00~
セイクリッドセブン:ラウ・フェイゾォイ:野伊織
魔乳秘剣帖:シリーズ構成:上清資
ぬらりひょんの孫~千年魔京~-リピート放送は曜24:30~
森田さんは無口。(TVシリーズ):歌:野いおり
R-15:紅牡丹:野伊織
かってに改蔵:歌:木一郎と特撮
NO.6:シリーズ構成:上清資
天地無用!:美星:谷優子
輪るピングドラム*エンディングテーマ3「灰色の曜日」
あそびにいくヨ!OVAすぺしゃる:ビークルデザイン:村良男
テイルズ オブ ヴェスペリア ~The First Strike~:シャスティル:沢史絵
Baby Princess 3Dぱらだいす0:天使青空(十八女):野伊織
美少女戦士セーラームーンS:野亜美:久川綾
ひだまりスケッチ×SP:歌:ゆの(阿澄佳奈)、宮子(橋かおり)、ヒロ(後藤邑子)、沙英(新谷良子)
侵略!?イカ娘-AT-Xでのリピート放送は放送日の23:00~と曜15:00~、27:00~
境界線上のホライゾン:浅間・智:小清亜美
ましろ色シンフォニー -The color of lovers-*エンディングテーマ「彩キャンディー」
ファイ・ブレイン 神のパズル:井藤ノノハ:清香里
UN-GO:監督:島精二
ギルティクラウン:寒川谷尋:島大宙
ペルソナ4:天城雪子:小清亜美
仮面ライダーフォーゼ:城島ユウキ:清富美加
灼眼のシャナIII-Final-:祭礼の蛇:速
たまゆら~hitotose~:編曲:清信之
宝島:ジム・ホーキンズ(少年):清マリ
魔法の天使クリィミーマミ:大伴俊夫:島裕
機動戦士ガンダムAGE:アリーサ・ガンヘイル:小清亜美
マケン姫っ!-2012/8/18開始分のリピート放送は曜17:00~、29:00~
ちはやふる-(2012/4~)曜26:00~、土曜8:30~
君と僕。:音響監督:清勝則
未来日記:天野礼亜:原薫
C3 -シーキューブ-:原案:瀬葉月(電撃文庫)
ベン・トー:歌:槍仙(伊瀬茉莉也)
真剣で私に恋しなさい!!-AT-X(2012/7/7開始分)のリピート放送は曜日17:00~、29:00~
Fate/Zero:遠坂時臣:速
映画ハートキャッチプリキュア!花の都でファッションショー…ですか!?:歌:池田彩withハートキャッチプリキュア(樹奈々、沢史絵、桑島法子、久川綾)
バトルスピリッツ 覇王:日下チヒロ:沢史絵
映画Yes! プリキュア5GoGo! お菓子の国のハッピーバースディ♪:キュアアクア/無月かれん:前田愛
魔法少女プリティサミー(TVシリーズ):谷美星:谷優子
メガロマン:歌:木一郎
世界一初恋2:美術監督:清順子
gdgd妖精s:歌:gdgd妖精s(三森すずこ、原薫、明坂聡美)
仮面ライダーW RETURNS:泉京:須藤元気
装甲騎兵ボトムズ 幻影篇:ポル・ポタリア:速
超新星フラッシュマン:レッドフラッシュ/ジン:垂藤太
聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章:パンドラ:樹奈々
大鉄人17:歌:木一郎、こおろぎ'73、チャープス
映画フレッシュプリキュア!おもちゃの国は秘密がいっぱい!?:監督:志淳児
実写映画 マリア様がみてる:野蓉子:平田薫
イナズマン:歌:木一郎
スペースコブラ:美術監督:谷利春、石垣努
映画クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ モーレツ!オトナ帝国の逆襲:絵コンテ:原恵一、島努
アンドロメロス:歌:木一郎、コロムビアゆりかご会
探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕:美術設定:谷利春
仮面ライダー×仮面ライダー×仮面ライダー THE MOVIE 超・電王トリロジー EPISODE YELLOW お宝DEエンド・パイレーツ:島さゆり:粟田麗
ゼロの使い魔F-リピート放送は放送日の22:30~と曜14:30~、26:30~
ハイスクールD×D-2012年11月3日開始分のリピート放送は月曜7:00~、曜25:00~、金曜13:00~
夏目友人帳 肆-アニマックスでのリピート放送は曜6:00~
モーレツ宇宙海賊-リピート放送は曜15:30~、27:30~と土曜9:30~
仮面ライダーW FOREVER AtoZ/運命のガイアメモリ:泉京:須藤元気
Another-リピート放送は土曜9:30~、月曜28:30~、曜16:30~
アマガミSS+ plus:高橋麻耶:早リサ
戦姫絶唱シンフォギア:作詞・歌:樹奈々
太陽の王子 ホルスの大冒険:マウニ:垣洋子
妖狐×僕SS:童辺あゆむ:島大宙
HIGH SCORE-リピート放送は月曜26:56~、曜20:56~、26:56~、土曜22:56~
男子高校生の日常:ヨシタケ姉:小清亜美
輪廻のラグランジェ:五十嵐しょうこ:野伊織
天装戦隊ゴセイジャーVSシンケンジャー エピックON銀幕:ゴーカイグリーン:清一希
聖闘士星矢(劇場版):オリオン星座のジャガー:島裕
聖闘士星矢 神々の熱き戦い:ロキ:島裕
宇宙刑事ギャバン-リピート放送は曜19:00~、翌週月曜7:00~、翌週曜9:00~(2012/1/2~2012/4/9)、翌週月曜7:00~、翌週金曜7:00~(2012/4/9~)
映画プリキュアオールスターズDX2 希望の光☆レインボージュエルを守れ!!:無月かれん/キュアアクア:前田愛
仮面ライダーストロンガー-リピート放送は曜18:00~、翌週月曜6:00~、翌週曜8:00~
特命戦隊ゴーバスターズ:エスケイプ:崎綾女
ふしぎのヤッポ島 プキプキとポイ:脚本:ヤーミー、柴田豪子、清健太
長靴をはいた猫:歌:石川進、垣洋子、ボーカルショップ、トリオ・ボワン
新テニスの王子様-2012/9/29開始分のリピート放送は初回のみ曜17:00~、29:00~。10/10以降は金曜15:00~。11/3以降は月曜9:00~、曜27:00~、金曜15:00~。
聖闘士星矢 真紅の少年伝説:瓶座(アクエリアス)のカミュ:納谷六朗
エリアの騎士:西島茂夫:島大宙
トリプルファイター:プロデューサー:円谷粲、清武(円谷エンタープライズ)
楽しいムーミン一家 冒険日記:歌:森亜土&タイロン橋本
仮面の忍者 赤影:馬流馬:新宮寺寛
ジャングルはいつもハレのちグゥ FINAL:監督:島努
ジャングルはいつもハレのちグゥ:監督:島努
仮面ライダー スカイライダー:歌:木一郎、こおろぎ'73
ナースウィッチ小麦ちゃんマジカルてZ:ポソ吉:清
映画Yes! プリキュア5 鏡の国のミラクル大冒険!:無月かれん/キュアアクア:前田愛
聖闘士星矢 冥王ハーデス冥界編 後章:瓶座(アクエリアス)のカミュ:神奈延年
映画プリキュアオールスターズDX3 未来に届け!世界をつなぐ☆虹色の花:無月かれん/キュアアクア:前田愛
機甲界ガリアン:ハイ・シャルタット:速
映画プリキュアオールスターズNewStage みらいのともだち:監督:志淳児
ウルトラマンネオス:ハヤミナナ(速奈々)隊員:瑠川あつこ
聖ルミナス女学院-(2012年2月~)リピート放送は曜23:30~、土曜29:30~、日曜17:30~
松本零士「オズマ」:ギド・ガイラー:速
緋色の欠片:美術監督:清順子
ぷかぷかジュジュ:美術監督:谷利春
しらんぷり:音響監督:清勝則
クイーンエメラルダス:ルシール:清香里
アクセル・ワールド:パープル・ソーン:橋かおり
夏色キセキ:監督:島精二
聖闘士星矢 冥王ハーデスエリシオン編:瓶座(アクエリアス)のカミュ:神奈延年
咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A:清谷龍華:石原夏織
エウレカセブンAO:色彩設計:田信子
クイーンズブレイド リベリオン-2012/12/15開始分のリピート放送は月曜7:00~、曜25:00~、金曜13:00~
めだかボックス:呼子:小清亜美
黒魔女さんが通る!!-「大!天才てれびくん」内の曜日の1コーナーとして放送。
ジャングルはいつもハレのちグゥ デラックス:監督:島努
聖闘士星矢Ω:昴:島裕
プリティーリズム・ディアマイフューチャー:ラビチ:早リサ
ZETMAN:川上明美:早リサ
黒子のバスケ:降旗光樹:谷直樹
戦国コレクション:元帥姫・今川義元:清
これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド-2012年11月5日開始分のリピート放送は曜7:00~、金曜25:00~、日曜11:00~
さんかれあ:山之内瑞貴:杜明寿香
氷菓:山西みどり:小清亜美
ジュエルペット きら☆デコッ!:サンゴ、ジュエリーナ、デコリスキー博士:清
宇宙戦艦ヤマト2199:歌(TV版#1、#3~#15):Project Yamato 2199(藍井エイル、麻生夏子、石川智晶、石田燿子、喜多修平、CooRie、GRANRODEO、栗林みな実、黒崎真音、ささきいさお、佐咲紗花、佐藤ひろ美、ZAQ、JAM Project(影山ヒロノブ、遠藤正明、きただにひろし、奥井雅美、福山芳樹)、鈴村健一、高取ヒデアキ、谷本貴義、茅原実里、ChouCho、中川翔子、橋本みゆき、飛蘭、堀江美都子、美郷あき、木一郎、樹奈々、結城アイラ、妖精帝國(ゆい)、yozuca、米倉千尋、Rey(原田謙太))
Fate/Zero 2ndシーズン:遠坂時臣:速
シャイニング・ハーツ ~幸せのパン~:美術監督:池信孝、温陽子
グスコーブドリの伝記:プロデュース:清義裕
GON -ゴン-:ポーキ:野龍司
君と僕。2:音響監督:清勝則
リスアニ!TV-MUSIC ON! TV(2015 4th Season)でのリピート放送は月・曜 28:00~28:30
LUPIN the Third 峰不二子という女:音響監督:清洋史(東北新社)
ふるさと再生 日本の昔ばなし:歌:森かおり
NARUTO -ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝:日向ヒナタ:樹奈々
白鯨伝説:ラッキー・ラック:谷優子
しろくまカフェ-リピート放送は月曜日22:30~、木曜日16:30~、木曜日28:30~。10月以降は曜10:30~、金曜28:30~、日曜14:30~。
銀河へキックオフ!!:志ミサキ:桑島法子
ズモモとヌペペ:監督:中村憲由、由
カッコカワイイ宣言!:みきちゃん:清彩香
カッコカワイイ宣言!(第2期):みきちゃん:清彩香
姫ちゃんのリボン:原作:沢めぐみ
パブー&モジーズ:キャラクターデザイン:野貴子、CHOI HOON-CHUL
ファイ・ブレイン 神のパズル(第2シリーズ):井藤ノノハ:清香里
英雄伝説 空の軌跡 THE ANIMATION:ヴァルター:吉孝宏
Manie-Manie 迷宮物語:杉岡勉:島裕
うぽって!!:歌:sweet ARMS(野伊織、富樫美鈴、佐土原かおり、味里)
森の陽気な小人たち ベルフィーとリルビット:ロック:島鉄夫
おねがい!サミアどん:作曲・編曲:沢朱里
星を追う子ども:編曲:清俊也
キングダム-リピート放送は曜24:15~(#21以降は土曜23:45~にも放送。総集編(#4まで)は土曜23:45~のみ)
STAND UP! ヴァンガード:原スミレ:永野芽郁
風の谷のナウシカ:コマンド:鳥鉄夫
ゴーカイジャー ゴセイジャー スーパー戦隊199ヒーロー大決戦:ゴーカイグリーン/ドン・ドッゴイヤー(ハカセ):清一希
マジンガーZ:歌:木一郎
宇宙刑事シャリバン:ミスアクマ2:ララ(#1~22)、木由(#23~50)
ゆるゆり♪♪-再配信は曜23:30~
タイムボカン王道復古:サラリーマン、もんざえもん、びっくり主、イケマスイタチ:鈴木勝美
重戦機エルガイム:ギャブレット・ギャブレー:速
輪廻のラグランジェ season2:編曲:清信之
ちとせげっちゅ!!:作曲:城新人、宮崎京一
恋と選挙とチョコレート:木場美冬:橋かおり
The SoulTaker ~魂狩~:歌:JAM Project(木一郎・影山ヒロノブ・松本梨香・さかもとえいぞう・遠藤正明)
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 新京都編 前編「焔の獄」:魚沼宇:流山児祥
はぐれ勇者の鬼畜美学:音響監督:清勝則
ココロコネクト-リピート放送は放送日の22:00~、月曜16:00~、28:00~、#13のみ土曜09:00~、月曜28:00~、曜16:00~
トータル・イクリプス-リピート放送は放送日の23:00~、月曜17:00~、29:00~、#14以降は土曜10:00~、月曜29:00~、曜17:00~
人類は衰退しました:P子(ぴおん):樹奈々
貧乏神が!-リピート放送は放送日の20:30~と月曜14:30~、26:30~、#13のみ土曜07:30~、月曜26:30~、曜14:30~
じょしらく:監督:島努
この中に1人、妹がいる!:谷衣楠:小清亜美
アルカナ・ファミリア:メリエラ:杜明寿香
DOG DAYS´:歌:樹奈々
探検ドリランド:編曲:島康貴
ドラゴンボールGT:作詞:坂井泉
REDLINE:音響監督:石井克人、清洋史
境界線上のホライゾンII:浅間・智:小清亜美
銀河鉄道999 エターナル・ファンタジー:企画:清慎治
課長王子-2012/7/28開始分のリピート放送は放送日22:00~、曜14:00~、26:00~。10月以降は月曜10:00~、曜28:00~、金曜16:00~
マイマイ新子と千年の魔法:島津貴伊子:沢奈子
ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2:ポカブ:田わさび
ベルセルク:アドニス:間まき
アップルシード XIII:ジーナ:小清亜美
アップルシード XIII ~遺言~:ジーナ:小清亜美
アップルシード XIII ~預言~:ジーナ:小清亜美
ドリームクリエイター(2):ナレータ-:山下まりの、野らむね
劇場版 戦国BASARA-The Last Party-:天海:速
ルパン三世 ナポレオンの辞書を奪え:ホーク:吉
劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ ビクティニと白き英雄 レシラム:ビクティニ:樹奈々
劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ ビクティニと黒き英雄 ゼクロム:ビクティニ:樹奈々
ルパン三世 ロシアより愛をこめて:制作進行:青木佐智子、青木功壱郎、口優子
乃木坂春香の秘密ふぃな~れ♪:歌:N's(能登麻美子、後藤麻衣、清香里、植田佳奈、佐藤利奈、生天目仁美)
ルパン三世 燃えよ斬鉄剣:歌:平井菜
えびてん -公立海老栖川高校天悶部--リピート放送は曜11:30~、金曜29:30~、日曜15:30~
ルパン三世 ハリマオの財宝を追え!!:作画監督:高谷浩利、清義治
劇場版 キン肉マン:与作さん、ブロッケンJr.:鳥鉄夫
キン肉マン 大暴れ!正義超人:与作さん、ブロッケンJr.:鳥鉄夫
キン肉マン 正義超人vs古代超人:与作さん、ブロッケンJr.:鳥鉄夫
キン肉マン 逆襲!宇宙かくれ超人:与作さん、ブロッケンJr.:鳥鉄夫
劇場版 仮面ライダーオーズ WONDERFUL 将軍と21のコアメダル:城島ユウキ:清富美加(特別出演)
ルパン三世 ワルサーP38:演出:島精二
さくら荘のペットな彼女*挿入歌「明芸術大学付属高等学校 校歌」
探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative ONE 小林オペラと5枚の絵画:美術監督:谷利春
仮面ライダースーパー1:歌:木一郎、こおろぎ'73、コロムビアゆりかご会
元祖天才バカボン:制作進行:島定昭、小倉隆正
名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ):川正輝:真地勇志
ルパン三世 炎の記憶~TOKYO CRISIS~:作画監督:平山智、清義治、佐野隆史
海賊戦隊ゴーカイジャー THE MOVIE 空飛ぶ幽霊船:ゴーカイグリーン/ドン・ドッゴイヤー(ハカセ):清一希
ひだまりスケッチ×ハニカム:歌:ゆの(阿澄佳奈)、宮子(橋かおり)、ヒロ(後藤邑子)、沙英(新谷良子)、乃莉(原田ひとみ)、なずな(小見川千明)
武装神姫:歌(#1~#7、#12):アン(阿澄佳奈)、ヒナ(茅原実里)、アイネス(橋かおり)、レーネ(中島愛)
ルパン三世 GREEN vs RED:メカニックデザイン:村良男
パタパタ飛行船の冒険:サブリ:間真紀
聖闘士星矢:晶聖闘士:池通洋
ガールズ&パンツァー:監督:島努
絶園のテンペスト ~THE CIVILIZATION BLASTER~:エヴァンジェリン山本:樹奈々
ジェネレイターガウル-2012/9/17放送開始分のリピート放送は放送日21:00~、木曜15:00~、27:00。10月以降は曜9:00~、金曜27:00~、日曜13:00~
美少女戦士セーラームーンSuperS:作曲:野雅夫
紅三四郎-リピート放送は放送日の21:30~と木曜15:30~、27:30~(2012/9/3~9/24)、曜9:30~、金曜27:30~、日曜13:30~(2012/10/1~)
仮面ライダーV3:歌:木一郎、コロムビアゆりかご会
ジャイアントロボ:操演:市倉正男、佐久間正光、間正勝
アニオン! ワールド-(2019/4~)曜26:00~
リトルバスターズ!:美術監督:谷利春(ムーンフラワー)
To LOVEる -とらぶる- ダークネス:藤崎綾:橋かおり
マジンガーZ対デビルマン:歌:木一郎
ひみつのアッコちゃん(1998):美術:飯島由樹子、清哲弘
海賊戦隊ゴーカイジャーVS宇宙刑事ギャバン THE MOVIE:ゴーカイグリーン/ドン・ドッゴイヤー(ハカセ):清一希
バトルスピリッツ ソードアイズ:ガルドス:速
めだかボックス アブノーマル:安心院なじみ:樹奈々
マジンガーZ対暗黒大将軍:歌:木一郎、コロムビアゆりかご会
神様はじめました:上島ケイ:清香里
ハヤテのごとく! CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU:歌:蓮寺ルカ starring 山崎はるか
アイカツ!-アイドルカツドウ!--リピート放送は曜11:00~、金曜29:00~、日曜15:00~
超速変形ジャイロゼッター:速俊介:松岡禎丞
好きっていいなよ。-リピート放送は土曜9:00~、月曜28:00~、曜16:00~
イクシオン サーガ DT-リピート放送は曜8:30~、金曜26:30~、日曜12:30~
CODE:BREAKER:撮影監督:出田和人
ジョジョの奇妙な冒険:キャラクターデザイン・総作画監督:清貴子
ヨルムンガンド PERFECT ORDER:ショコラーデ:小清亜美
となりの怪物くん:谷雫:戸松遥
マギ:練白瑛:樹奈々
クロスファイト ビーダマンeS:蜂須賀ミツル:沢史絵
青春アドベンチャー:館長:清綋治
マクロスプラス MOVIE EDITION:マージ:速
チョコレート・アンダーグラウンド/ぼくらのチョコレート戦争:スマッジャー・ムーア:沢史絵
バイオハザード ディジェネレーション::佐々木健、木村雅史、北西純子、木下紗華、東條加那子、白熊寛嗣、飯島肇、佐藤美一、桐井大介、武虎、佐藤健輔、鈴森勘司、落幸子、永田昌康、室園丈裕、夏樹リオ、園崎未恵、乃村健次
映画スイートプリキュア♪とりもどせ!心がつなぐ奇跡のメロディ♪:北条響/キュアメロディ/クレッシェンドキュアメロディ:小清亜美
プロレスの星 アステカイザー:速博士:松本朝夫
ルパン三世 アルカトラズコネクション:録音監督補佐:清洋史
ルパン三世 血の刻印 ~永遠のmermaid~:音響監督:清洋史
映画ふたりはプリキュア Max Heart:企画:清慎治
生徒会の一存 Lv.2:歌:碧陽学園生徒会 Lv.2(本多真梨子、美名、富樫美鈴、野伊織)
ルパン三世 お宝返却大作戦!!:ゲストカーデザイン:村良男
ルパン三世 盗まれたルパン~コピーキャットは真夏の蝶~:メカニックデザイン:村良男
ルパン三世 天使の策略~夢のカケラは殺しの香り~:メカニックデザイン:村良男
ルパン三世 セブンデイズラプソディ:メカニックデザイン:村良男
OVA デビルマン:不動明:速
未来警察ウラシマン:クロード・沢:神谷明
劇場版 イナズマイレブンGO vs ダンボール戦機W:瀬戸鳥:美名
あいまいみー-リピート放送は土曜10:00~、月曜29:00~、曜17:00~
超音戦士ボーグマン-リピート放送は曜9:00~、金曜27:00~、日曜13:00~
ルパン三世 1$マネーウォーズ::松岡文雄、峰恵研、秋元羊介、坂東尚樹、小山武宏、田原アルノ、谷昌樹、鳥畑洋人、横尾博之、清敏孝、永田亮子
閃乱カグラ:歌:飛鳥(原田ひとみ)、斑鳩(今井麻美)、葛城(小林ゆう)、柳生(橋かおり)、雲雀(井口裕香)
問題児たちが異世界から来るそうですよ?:歌:野いおり
みなみけ ただいま:美術監督:清健太
鬼神伝:葉:石原さとみ
たまこまーけっと:「清屋」清富雄:川原慶久
琴浦さん-リピート放送は月曜11:30~、曜29:30~、金曜17:30~
まおゆう魔王勇者:キャラクター原案:玉螢之丞
AKB0048 next stage:智恵理の父:速
バビル2世:歌:木一郎、コロムビアゆりかご会
映画クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!夕陽のカスカベボーイズ:監督:島努
ヤマノススメ-リピート放送は土曜10:05~、月曜29:05~、曜17:05~
はいたい七葉-リピート放送は土曜10:15~、月曜29:15~、曜17:15~
戦勇。-リピート放送は土曜10:25~、月曜29:25~、曜17:25~
gdgd妖精s(2):歌:gdgd妖精s(三森すずこ、原薫、明坂聡美)
名探偵コナン 天国へのカウントダウン:如月峰:永井一郎
ワンピース エピソード オブ ルフィ~ハンドアイランドの冒険~:総作画監督:清
ドラえもん 新・のび太と鉄人兵団~はばたけ 天使たち~:脚本:清
ドラえもん のび太のパラレル西遊記:リンレイ:谷優子
鉄拳 ブラッド・ベンジェンス:製作:島能成
劇場版 ハヤテのごとく! HEAVEN IS A PLACE ON EARTH:歌:蓮寺ルカ starring 山崎はるか
ハウルの動く城::保村真、村治学、つかもと景子、香月弥生、佐々木誠二、高橋広司、八十川真由野、菅野莉央、高橋耕次郎、櫻井章喜、栗田桃子、目黒未奈、大原康裕、田中明生、山田里奈、半場友恵、鍛治直人、関輝雄、片渕忍、乾政子、大林洋平、宮島岳志、落幸子、小泉真希、西岡野人、明石鉄平、大西玲子、尾方佑三子、上川路啓志、清田智彦、金子加於理、中島愛子、桑原淳、小林優太、野村悠子、福士珠代、竹谷敦史、田中宏樹、藤﨑あかね、松岡依都美、中川義文、松角洋平、栁橋朋典、安田顕、森崎博之、佐藤重幸、音尾琢真
コクリコ坂から:沼史郎:風間俊介
がんばれ!ルルロロ:ルル:清詩音
イナズマンF:歌:木一郎
ちはやふる2:美術監督:清友幸
ぷちます!-プチ・アイドルマスター-:瀬伊織&いお:釘宮理恵
GJ部:編曲:清哲平
とある飛空士への追憶:音響監督:清洋史
劇場版 ゲゲゲの鬼太郎 日本爆裂!!:原作:木しげる
Aチャンネル +smile:るんの母:谷優子
緊急指令10-4・10-10:歌:木襄、ザ・ブレッスン・フォー
鋼鉄ジーグ:歌:木一郎、コロムビアゆりかご会、こおろぎ'73
うる星やつら:撮影監督:小山信夫(→)清洋一
コードギアス 亡国のアキト:ロロ:島大宙
銀河漂流バイファム(OVA):美術監督:谷利春
劇場版 機動戦士ガンダム00 -A wakening of the Trailblazer-:監督:島精二
獣電戦隊キョウリュウジャー:哀しみの戦騎 アイガロン:島裕
銀河漂流バイファム13:美術監督:谷利春
デート・ア・ライブ:歌:sweet ARMS(野伊織、富樫美鈴、佐土原かおり、味里)
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。:川崎沙希:小清亜美
非公認戦隊アキバレンジャー シーズン痛:歌:石清美月(澤田汐音)
侵略!!イカ娘 2012 SUMMER:演出:島努、山本靖貴、池端隆史
ジャイアントロボ THE ANIMATION 地球が静止する日:作画監督:山下明彦、窪岡俊之(#1、#2)、羽山賢二(#3)、田麻里(#4)、さとうけいいち(#6)、橋本義実(#7)
這いよれ!ニャル子さんW-リピート放送は月曜20:30、曜8:30、金曜26:30、日曜12:30
RDG レッドデータガール*エンディングテーマ2「予感(泉子バージョン)」
ハヤテのごとく! Cuties:歌:蓮寺ルカ starring 山崎はるか
百花繚乱 サムライブライド:柳生義仙:原薫
よんでますよ、アザゼルさん。Z:監督:島努
映画プリキュアオールスターズNewStage2 こころのともだち:花咲つぼみ/キュアブロッサム:樹奈々
フォトカノ:歌(#1~#4):うたカノ♪(新見遙佳(伊藤かな恵)、室戸亜岐(中原麻衣)、早倉舞衣(金元寿子)、実原氷里(橋かおり)、間咲のの(斎藤千和)、柚ノ木梨奈(大亀あすか)、深角友(沢城みゆき))
革命機ヴァルヴレイヴ:歌:T.M.Revolution×樹奈々
とある科学の超電磁砲S:シリーズ構成:上清資
断裁分離のクライムエッジ-リピート放送は月曜11:30、曜29:30、金曜17:30
あいうら:音響監督:清洋史
ゆゆ式:色彩設計:田信子
波打際のむろみさん:向島拓朗:島大宙
DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION:九条緋那子:小清亜美
ジュエルペット ハッピネス:サンゴ、花園まりえ、食堂のおばちゃん:清
絶対防衛レヴィアタン:ツチノコ:野マリコ
プリティーリズム・レインボーライブ:歌:速ヒロ(前野智昭)
仮面ライダーX:歌:木一郎
ももへの手紙:色彩設計:田信子
櫻の園(1990版):志由布子(ドゥニャーシャ / 部長):中島ひろ子
ドリーム²クリエイター:ナレーター:野らむね、おーくまねこ
ガラスの仮面ですが:速真澄:高橋伸也
惑星ロボ ダンガードA:金谷:島裕
ブラックマジック M-66:リチャード・リーキー:島裕
旅するぬいぐるみ~traveling “Daru”~::野理紗
探検ドリランド-1000年の真宝-:編曲:島康貴
すすめ!キッチン戦隊クックルン:構成:ねだしんじ、熊野ひよこ、本田奈子、田島太陽
アニソン・アカデミー:歌:ささきいさお、木一郎
変身忍者 嵐:歌:木一郎
みんな!エスパーだよ!:榎本洋介:深元基
惑星大戦争:ジミーの声:池通洋
映画テルマエ・ロマエ:声の出演:飯塚昭三、関口厚、笠松伴助、山像かおり、石田圭祐、楠見尚己、城山堅、竹田まどか、松井茜、大原康裕、鍛冶直人、亀田住明、真田五郎、清明彦、千田美智子、高塚慎太郎、田中宏樹(俳優)、外山誠二、藤川三郎、藤側宏大、宮崎敦吉、薬丸夏子
ガラスの仮面ですがZ:速真澄:高橋伸也
ストライクウィッチーズ 劇場版:シャーロット・E・イェーガー:小清亜美
イケメン救護隊 ナースエンジェルス:製作:口昌彦(ポニーキャニオン)、見谷泰道(京風とまと)、勝部槙介(メディバンクス)、福田和恵(BSジャパン)
宮河家の空腹:原作・作品監修:美かがみ
イナズマイレブンGO ギャラクシー:川みのり:高垣彩陽
けっこう仮面 新生(リボーン)::清美砂子
<物語>シリーズ セカンドシーズン:忍野扇:橋かおり
戦姫絶唱シンフォギアG:作詞・歌:樹奈々
超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION:色彩設計:野愛子
ローゼンメイデン(新):銀燈:田中理恵
げんしけん二代目:監督・音響監督:島努
きんいろモザイク-リピート放送は月曜11:30~、曜29:30~、金曜17:30~
ねらわれた学園 (アニメ映画):画面設計:清健一
神のみぞ知るセカイ 女神篇:倉川灯:清
私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!:智子の母:早リサ
Free!:製作:岩鳶高校泳部(京都アニメーション、ポニーキャニオン、ランティス、朝日放送)
らんま1/2::石田彰、真殿光昭、陶山章央、中嶋聡彦、立木文彦、石野竜三、原リン、坂本千夏、柏倉つとむ、鈴木みえ、沢木郁也、松本梨香、松本保典、金丸淳一、桜井敏治、岡村明美、くじら、三井善忠、松井貴子、広瀬正志(廣瀬正志)、松尾貴司、中村美緒、馬田賀弥子、小形満、野本礼三、中沢みどり、渋谷茂、佐々木みち代、田中和実、今橋かつよ、古沢光夫、三川雄三、加藤雅也、五十嵐潤一、辻さとみ、喜田あゆみ、山田浩二、丸山裕子、峰あつ子、大城松美、河田しのぶ、鈴木美由紀、佐藤ユリ、青木由美子、巻島直樹、大矢朋子、種田文子、野村信次、藤原ゆみ、佐々木菜摘、西岡有、石川悦子、大塚智子、安藤圭一、佐々木誠人、遠藤勝代、根岸朗、真山恵衣、小山浩史、平田康之、鉄炮塚葉子、鹿島灘之、矢島晶子、真砂勝美、矢治美由紀
キングダム(第2シリーズ):蒙毅(もうき):沢史絵
ブラッドラッド:柳冬実:野伊織
ハイスクールD×D NEW:リアス父:速
神さまのいない日曜日:美術監督:清順子
恋愛ラボ:歌:藤女生徒会執行部(沼倉愛美、赤﨑千夏、瀬いのり、佐倉綾音、大地葉)
ふたりはミルキィホームズ:美術監督:谷利春
銀の匙 Silver Spoon:大川進英:島大宙
魔界王子 devils and realist-リピート放送は曜8:30、金曜26:30、日曜12:30
BROTHERS CONFLICT:原作:ウダジョ、野隆志(エム・ツー)、叶瀬あつこ
恐竜探険隊ボーンフリー:リック:鳥鉄夫
宇宙海賊キャプテンハーロック:歌:木一郎
さらば海底空母イ-401:出演:野晴郎、宝田明、平田昭彦、高松英郎
炎の転校生:城之内考一:速
仮面ライダーBLACK RX:速隼人警部補:佐渡稔
仮面ライダー×スーパー戦隊 スーパーヒーロー大戦:城島ユウキ:清富美加
おちゃめなふたご ―クレア学院物語―:美術監督:谷利春
レッドバロン:ロビー:亀井芳子、原リン、鈴木みえ
蒼き流星SPTレイズナー:ロジャー:速
劇場版 BLOOD-C The Last Dark:作詞・歌:樹奈々
スマイル☆シューター The RADIO-2012/10/03~2013/03/27 毎週曜日25:30~26:00
蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-:#10:上悟志
のんのんびより:音楽:谷広実
わが青春のアルカディア 無限軌道SSX:歌:木一郎、こおろぎ'73
松永真穂の乙女★ろっく-隔週曜日16:00~16:30
IS <インフィニット・ストラトス> 2:サブキャラクターデザイン:清空翔
機巧少女は傷つかない-リピート放送は曜8:30~、金曜26:30~、日曜12:30~
DIABOLIK LOVERS-リピート放送は曜11:30、金曜29:30、日曜15:30
無責任艦長タイラー特別編 ひとりぼっちの戦争:マコト・ヤマモト:速
無責任艦長タイラー OVA:マコト・ヤマモト:速
勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。-リピート放送は月曜9:00~、曜27:00~、金曜15:00~
リトルバスターズ!~Refrain~-リピート放送は月曜11:30~、曜29:30~、金曜17:30~
世界でいちばん強くなりたい!:音響監督:清勝則
ワルキューレロマンツェ:野貴弘:山下誠一郎
ぎんぎつね:船橋日輪子:小清亜美
Super Seisyun Brothers -超青春姉弟s-:小原シヨ:瀬いのり
WHITE ALBUM2-リピート放送は土曜9:00~、月曜28:00~、曜16:00~
弱虫ペダル:デザインワークス:村良男
キルラキル:纏流子:小清亜美
アウトブレイク・カンパニー:サブデザイン:枡田邦彰、村山公輔、清祐実
東京レイヴンズ:土御門泰純:速
BLAZBLUE ALTER MEMORY:監督協力:島精二
美少女戦士セーラームーン セーラースターズ:野亜美:久川綾
ブラック・ジャック(OVA):ピノコ:谷優子
ジェッターマルス:マルス:清マリ
全力!ネットユーザー「つくり場」~集まれ!ドリームクリエイター~:ナレーター:野らむね、おーくまねこ
ファイ・ブレイン 神のパズル(第3シリーズ):歌:天才テラス組(浅沼晋太郎、清香里、福山潤、宮田幸季、雪野五月)
夜桜四重奏 ~ハナノウタ~:館林奈:高垣彩陽
サムライフラメンコ:キング・トーチャー:速
マギ The Kingdom of magic:練白瑛:樹奈々
劇場版NARUTO -ナルト- 大活劇!雪姫忍法帖だってばよ!!:色彩設計:田信子
文化放送モバイルplus presents 生放送-毎月第一曜 Side:A 超! mobile A&G presents 諏訪部順一の生放送!
声優戦隊ボイストーム7:編曲:清哲平
魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて:音響監督:清勝則
劇場版 魔法少女まどか☆マギカ:巴マミ:橋かおり
ひだまりスケッチ 沙英・ヒロ 卒業編:歌:ゆの(阿澄佳奈)、宮子(橋かおり)、ヒロ(後藤邑子)、沙英(新谷良子)、乃莉(原田ひとみ)、なずな(小見川千明)
ルパン三世 princess of the breeze~隠された空中都市~:音響監督:清洋史
横山光輝 三国志:諸葛亮孔明:速
未確認で進行形-リピート放送は土曜8:30~、月曜27:30~、曜15:30~
AURA~魔竜院光牙最後の闘い~:どりせん:島大宙
野水いおりの厨二病をこじらせたワタシがアンタたちも道連れにしてやるラジオ:パーソナリティ:野いおり
ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル:音響監督:清勝則
咲-Saki- 全国編-リピート放送は月曜9:00~、曜27:00~、金曜15:00~
生徒会役員共*-リピート放送は月曜11:30~、曜29:30~、金曜17:30~
ウィッチクラフトワークス:原作:薙竜
バディ・コンプレックス:倉光源吾:速
となりの関くん:歌:木一郎
ディーふらぐ!:上桜:高橋美佳子
のうりん:作詞:中野愛子、野大輔
マケン姫っ!通:歌:sweet ARMS(野伊織、富樫美鈴、佐土原かおり、味里)
ニセコイ:編曲:清哲平
いなり、こんこん、恋いろは。:墨染朱美:野伊織
夜桜四重奏 ~ホシノウミ~:狂巻ざくろ:原薫
ロボットガールズZ:歌:きかい♡少女隊(本多真梨子、瀬いのり、荒浪和沙、内田真礼、津田美波)
そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION--リピート放送は曜8:30~、金曜26:30~、日曜12:30~
中二病でも恋がしたい!戀:十九川菜摘(偽モリサマー):小清亜美
世界征服~謀略のズヴィズダー~:色彩設計:田信子
ノブナガ・ザ・フール:総作画監督:丸藤広貴、清貴子、椛島洋介
銀の匙 Silver Spoon(第2期):大川進英:島大宙
フューチャーカード バディファイト:歌:未門牙王(野麻里絵)、もりしー(森嶋秀太)
HK/変態仮面:作曲:清昭男
お姉ちゃんが来た:原朋也:愛美
みんな集まれ!ファルコム学園:ティオ:橋かおり
万能文化猫娘DASH!:樋口博士:速
犬猫アワー 47都道府犬R&にゃ~めん:愛媛犬:樹奈々
てさぐれ!部活もの あんこーる:渡辺美桜:原薫
ど根性ガエル:撮影監督:清達正
烈車戦隊トッキュウジャー:泉神楽:清らら
手塚治虫のブッダ -赤い砂漠よ!美しく-:企画:松下健吉、久松猛朗、香月純一、武部由実子、日達長夫、腰山貴文、清義裕、大橋善光
アクマイザー3:歌:木一郎、こおろぎ'73
ウルトラマンガイア:らくだ便の清:清一彦
映画プリキュアオールスターズNewStage3 永遠のともだち:歌:キュアブラック(本名陽子)、キュアブルーム(樹元オリエ)、キュアドリーム(三瓶由布子)、キュアピーチ(沖佳苗)、キュアブロッサム(樹奈々)、キュアメロディ(小清亜美)、キュアハッピー(福圓美里)、キュアハート(生天目仁美)、キュアラブリー(中島愛)
サクラ大戦 ル・ヌーヴォー・巴里:迫典通:中丸新将
コボちゃん:歌:平井菜
探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative TWO 小林オペラと虚空の大鴉:美術監督:谷利春
ニャンだ?フルチャンネル:放送話数:#78~(2016/6/8以降毎週曜日)
戦え!マイティジャック:清光夫:寺尾信義
星刻の竜騎士-リピート放送は月曜11:30~、曜29:30~、金曜17:30~
デート・ア・ライブII:四糸乃:野伊織
彼女がフラグをおられたら:#7:あさと
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース-アニマックスでのリピート放送は曜22:00~と27:00~
棺姫のチャイカ:歌:野いおり
ブラック・ブレット:司馬未織:小清亜美
エスカ&ロジーのアトリエ ~黄昏の空の錬金術士~-リピート放送は曜11:00~、金曜29:00~、日曜17:00~
ご注文はうさぎですか?:歌:Petit Rabbit's(ココア(佐倉綾音)、チノ(瀬いのり)、リゼ(種田梨沙)、千夜(佐藤聡美)、シャロ(内田真礼))
ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ:ワスプ:橋かおり
メカクシティアクターズ:#2:無月
ソウルイーターノット!-リピート放送は土曜9:00~、月曜28:00~、曜16:00~
僕らはみんな河合荘:千夏:清
ベイビーステップ:越成雪:下妻由幸
テンカイナイト:亀山トクサ/ヴァローン:間まき
牙狼<GARO>-魔戒ノ花-:クロウ:石亜飛夢
健全ロボ ダイミダラー-リピート放送は月曜9:30~、曜27:30~、金曜15:30~
遊☆戯☆王ARC‐V:編曲:清哲平
ヒーローバンク:歌:角田信朗、がっぽり仮面女子(岡本柚果、川村虹花、坂本舞奈、沢まい、百瀬ひとみ)
史上最強の弟子ケンイチ 闇の襲撃:歌:野いおり
黒の栖 ―クロノス―:キャラクターデザイン・作画監督:清保行
風雲維新ダイ☆ショーグン:編曲:野大輔
金色のコルダ Blue♪Sky:歌:星奏学院オーケストラ部(如月響也(福山潤)、如月律(小西克幸)、榊大地(内田夕夜)、嶋悠人(橋かおり))
それでも世界は美しい:美術監督:清友幸
ケロロ:フラッシュアニメーション制作協力:ギャザリング(戸田和宏、清香梨子、長谷川修久)
ハイキュー!!:清潔子:名塚佳織
魔法少女大戦-再放送は曜21:55~
暴れん坊力士!!松太郎:南令子:谷優子
金田一少年の事件簿R:チーフプロデューサー:諏訪道彦、清慎治
FAIRY TAIL(第2期):一夜:速
デュエル・マスターズ VS:ルシファー:沢史絵
あにむす!:旧メンバー:小森未彩、清川沙季、天音まりな、荻野沙織、桜奈里彩、福緒唯、河上英里子、希蒼
ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター-:瀬伊織&いお:釘宮理恵
水島大宙・木村良平 ←SIDE BY SIDE→:パーソナリティ:島大宙、木村良平
蒼き流星SPTレイズナー(OVA):ロジャー:速
勇者エクスカイザー:エクスカイザー:速
グラスリップ:深透子:深川芹亜
ヤマノススメ セカンドシーズン:青羽麻衣:早リサ
モモキュンソード:歌:天女隊(林檎(三上枝織)、花(三森すずこ)、栗(大久保瑠美)、花梨(大坪由佳))
アカメが斬る!:ナジェンダ:野理紗
侵略!!イカ娘 2013 SUMMER:演出:島努、山本靖貴、草川啓造
プリパラ:編曲:清武仁
白銀の意思 アルジェヴォルン:ジュリアス・ユーニオス、ナレーション:速
普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。:キャラクターデザイン・総作画監督(クリスマススペシャル):清祐実
ペルソナ4 ザ・ゴールデン:天城雪子:小清亜美
アルドノア・ゼロ:エデルリッゾ:瀬いのり
スペース☆ダンディ シーズン2:参加クリエイター:青山浩行、浅野直之、池田成、石渡マコト(ニトロプラス)、稲留和美、うえのきみこ、円城塔、大河原邦男、大友克洋、岡田有章、オガタガクオ(ニトロプラス)、押山清高、上條淳士、亀田祥倫、川元利浩、城所聖明、きんりきまんとう(ニトロプラス)、草彅琢仁、久保田誓、小磯由佳、コヤマシゲト、斎藤恒徳、嵯峨敏、佐藤大、Santiago Montiel、清洋、高橋敦史、髙山文彦(J.C.STAFF)、田島昭宇、谷口悟朗、玉盛順一朗、タムラコータロー、千羽由利子、道解慎太郎、中田栄治、中村豊、名倉靖博、なまにくATK(ニトロプラス)、成田偉保(草薙)、NiΘ、信本敬子、樋口雄一、久木晃嗣、三原三千夫、三好正人、向井雅浩、森川篤、森ハヤシ、山本沙代、湯浅政明、米たにヨシトモ、和田高明
精霊使いの剣舞-リピート放送は曜8:30~、金曜26:30~、日曜12:30~
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!-リピート放送は土曜9:00~、月曜28:00~、曜16:00~
東京ESP:ペギィ:原薫
Free!-Eternal Summer-:製作:岩鳶高校泳部ES(京都アニメーション、ポニーキャニオン、ランティス、朝日放送)
アオイホノオ:岸本(きっちゃん):大洋介(ラバーガール)
人生相談テレビアニメーション「人生」:石川貴雄(#1):島大宙
美少女戦士セーラームーンCrystal:野亜美/セーラーマーキュリー:金元寿子
少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-:歌:風原乱(浅沼晋太郎)、広澤大地(保志総一朗)、大咲香(鈴木裕斗)、早海馬(鳥海浩輔)、富井実(阪口大助)、柊剛人(浪川大輔)、伊達竜之介(岸尾だいすけ)
戦国BASARA Judge End:天海:速
劇場版 花咲くいろは HOME SWEET HOME:押菜子:豊崎愛生
LOVE STAGE!!:瀬名泉:代永翼
ガンダムさん:#9:年寄りの冷や
こみっくパーティー:撮影監督:谷貴哉
超電磁ロボ コン・バトラーV:歌:木一郎、ザ・ブレッスン・フォー
信長協奏曲:帰蝶:樹奈々
マクロスFB7 オレノウタヲキケ!:マクシミリアン・ジーナス:速
イヴの時間 劇場版:ナオコ:谷優子
Fate/stay night [Unlimited Blade Works]:美綴綾子:沢史絵
ガールフレンド(仮):姫島木乃子:橋かおり
棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE:歌:野いおり
天体のメソッド:撮影監督:出田和人(T2 studio)
グリザイアの果実:松嶋みちる:橋かおり
大図書館の羊飼い:芹沢結:佐藤利奈
デンキ街の本屋さん:原作:あさと
蟲師 続章(第2期):イサザ(少年):小清亜美
俺、ツインテールになります。:原作:沢夢(ガガガ文庫)
がんばれ!ルルロロ(第2シリーズ):歌:ルルとロロ(清詩音、近貞月乃)
ふうせんいぬティニー:ピギー:沢史絵
SHIROBAKO:音響監督・監督:島努
ガンダムビルドファイターズトライ:サカシタ・ヨミ:野伊織
弱虫ペダル GRANDE ROAD:デザインワークス:村良男
山賊の娘ローニャ-再放送は曜18:30~(初回10/15は18:00~)
オレん家のフロ事情:音楽:谷広実(Team-MAX)
バディ・コンプレックス 完結編 -あの空に還る未来で-:倉光源吾:速
愛・天地無用!:美星:谷優子
旦那が何を言っているかわからない件:三木さん:清香里
クロスアンジュ 天使と竜の輪舞:作詞・歌:樹奈々
七つの大罪:作詞・作曲:野良樹
神撃のバハムート GENESIS:作詞・歌:清理沙
四月は君の嘘:瀬戸小春:瀬いのり
ガンダム Gのレコンギスタ:色彩設計:田信子
PSYCHO-PASS サイコパス 2:酒々井絵:井上麻里奈
寄生獣 セイの格率:監督:清健一
ダブルサークル:キャラクターデザイン:口桂
快傑ズバット:歌:木一郎
ゲンジ通信あげだま:キャラクター原案:谷兼之介
実在性ミリオンアーサー:プロデューサー:広野啓、清憲忠、広瀬基樹、折原和弘、岡本純一
ルパン三世 2nd series:脚本:山崎忠昭、今野鑲、金子裕、大和屋竺、城山昇、毛利蘭(高屋敷英夫)、田上雄、小山俊一郎、大久保昌一良、皿田オイル、宮田雪、七條門、山浦弘靖、高橋伴明、つるもみすけ、城野楊子、掛川正幸、大久保昌一良、高階秋成、四十物光男、杉村のぼる、大原清秀、浦沢義雄(うらさわよしお)、鈴木岬一、高階航、岡本一郎、杉江慧子、荒木芳久、三島久乃、杉和幸、桂一、照樹務、いとうまさお
ゲゲゲの鬼太郎(1971):原作:木しげる
アイドルマスター シンデレラガールズ:歌:高垣楓(早見沙織)、城ヶ崎美嘉(佳村はるか)、小日向美穂(津田美波)、十時愛梨(原田ひとみ)、川島瑞樹(東山奈央)、日野茜(赤﨑千夏)、輿幸子(竹達彩奈)、佐久間まゆ(牧野由依)、白坂小梅(桜咲千依)
熱血最強ゴウザウラー:原結花:大谷育江
OVAガールズ&パンツァー これが本当のアンツィオ戦です!:監督:島努
DOG DAYS″:作詞・歌:樹奈々
ユリ熊嵐:百合川このみ:小清亜美
科学冒険隊タンサー5:海波流:島裕
新妹魔王の契約者:野中胡桃:野伊織
一騎当千 Extravaganza Epoch:音響監督:清勝則
艦隊これくしょん -艦これ-:クリーチャーデザイン:清空翔
幸腹グラフィティ:#7:口鷹志
黄金戦士ゴールドライタン:ビッグ(木太):稲葉実
ISUCA-リピート放送は翌月曜11:00~、曜29:00~、金曜17:00~
蒼穹のファフナー EXODUS:鏡美三香:石川由依
少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50-:歌(#24):風原乱(浅沼晋太郎)、広澤大地(保志総一朗)、大咲香(鈴木裕斗)、早海馬(鳥海浩輔)、富井実(阪口大助)、柊剛人(浪川大輔)、伊達竜之介(岸尾だいすけ))
合身戦隊メカンダーロボ:歌:木一郎、コロムビアゆりかご会
アルドノア・ゼロ(第2期):編曲:佐藤あつし、清武仁
探偵歌劇 ミルキィホームズ TD:脚本:小室天河、雑破業、ヤスカワショウゴ、伊神貴世、白根秀樹、横兵一
ローリング☆ガールズ:バイク設定・総作画監督:清
みりたり!:歌:シャチーロフ軍曹(瀬いのり)
みんな集まれ!ファルコム学園SC:ティオ:橋かおり
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編-リピート放送は曜22:00~と27:00~
暗殺教室:竹林孝太郎:島大宙
スポチャン対決~妖怪大決戦~:キャラクターデザイン:佐々木敏子、滝川和男、谷麻美子
Go! プリンセスプリキュア:如月れいこ:野理紗
超電磁マシーン ボルテスⅤ:歌:木一郎、こおろぎ'73
兄弟拳バイクロッサー:バイクロッサー・ケン/野拳:金子哲
ナナとカオル 第2章:監督・脚本:清
ヌイグルマーZ:CGディレクター:石徹
ロボット刑事:歌:木一郎
鉄子の育て方:特牛:野勝(BOYS AND MEN)
OVA 神秘の世界エルハザード:原誠:岩永哲哉
てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう:渡辺美桜:原薫
プラスティック・メモリーズ:柿ツカサ:内匠靖明
映画プリキュアオールスターズ春のカーニバル♪:監督:志淳児
ニセコイ::編曲:清哲平
グリザイアの迷宮:松嶋みちる:橋かおり
グリザイアの楽園:松嶋みちる:橋かおり
SHOW BY ROCK!!-再放送は曜18:30~
ハイスクールD×D BorN:セラフォルー・レヴィアタン:清
終わりのセラフ:香太:清はる香
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか:美術監督:谷利春(ムーンフラワー)
魔法少女リリカルなのはViVid:作詞・歌:樹奈々
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続:川崎沙希:小清亜美
食戟のソーマ:戸郁魅:石上静香
トリアージX:三日月はろん:野伊織
Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン:美綴綾子:沢史絵
ベイビーステップ(第2シリーズ):越成雪:下妻由幸
にゅるにゅる!!KAKUSENくん2期:キャラクターデザイン:山川
ミカグラ学園組曲:射アスヒ:加隈亜衣
電波教師:小宮流:松田颯
放課後のプレアデス(TVシリーズ)毎週()15:30
ガンスリンガー ストラトス:サブキャラクターデザイン:清裕輔
血界戦線:ミシェーラ・ウォッチ:樹奈々
旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目毎週()29:25-29:30(木 5:25-5:30)
翠星のガルガンティア ~めぐる航路、遥か~:リーマ:瀬いのり
デュエル・マスターズ VSR:ルシファー:沢史絵
ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~-(第4期)毎月第3曜日に放送
ジュエルペット マジカルチェンジ:サンゴ:清
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン:構成:ねだしんじ、熊野ひよこ、本田奈子、井心太
ブースカ!ブースカ!!:谷さやか:斉藤麻衣
ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン:ダークニンジャ:速
スプーンおばさん:ミント:鳥鉄夫
小野坂昌也の10年つづくラジオ:アシスタント:ぽこ(間友美)
マシンハヤブサ:歌:木一郎、コロムビアゆりかご会
フューチャーカード バディファイト100:未門牙王:野麻里絵
A&G NEXT BREAKS FIVE STARS:曜パーソナリティ:田中美海
A&G ARTIST ZONE THE CATCH:パーソナリティ:(月)亜咲花、(火)petit fleurs(森中花咲、御伽原江良)、()煌めき☆アンフォレント、(木)伊東歌詞太郎、(金)Mia REGINA
れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ!-2017年5月19日放送分より、『文化放送ライオンズナイター』の曜・隔週金曜を担当する八木菜緒が隔週出演
太陽の勇者ファイバード:作曲:島康宏
百花繚乱 サムライアフター:柳生義仙:原薫
ピカイア!:ピカイア:橋かおり
ナースエンジェルりりかSOS:原花林:鈴木薫
ロボットガールズZプラス:歌:きかい♡少女隊(本多真梨子、瀬いのり、荒浪和沙、内田真礼、津田美波)
超人機メタルダー:歌:木一郎、こおろぎ'73
のんのんびより りぴーと:音楽:谷広実
干物妹!うまるちゃん:叶:小清亜美
To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd:藤崎綾:橋かおり
城下町のダンデライオン:#9:ピロ
実は私は:藍澤渚:瀬いのり
下ネタという概念が存在しない退屈な世界:美術監督:谷利春
がっこうぐらし!:歌:学園生活部(丈槍由紀(瀬いのり)、恵比寿沢胡桃(小澤亜李)、若狭悠里(M・A・O)、直樹美紀(高橋李依))
アクエリオンロゴス:音響監督:清洋史
戦姫絶唱シンフォギアGX:作詞・歌:樹奈々
GOD EATER:キャラクターデザイン:清慶太
アローエンブレム グランプリの鷹:歌:木一郎、フィーリング・フリー
GANGSTA.:コンスタンス・ラヴォー:小清亜美
うしおととら(TVシリーズ):美術監督:清友幸
Charlotte:高城丈士朗:島大宙
うーさーのその日暮らし 夢幻編:監督:島精二
怪獣酒場 カンパーイ!:キャラクターデザイン:GRAPE BRAIN、清誠一郎(3D)
それが声優!:作詞:樹奈々
空戦魔導士候補生の教官:歌:野いおり
純情ロマンチカ3:宇佐見薫子:樹奈々
監獄学園 プリズンスクール:監督・音響監督:島努
アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON-初回放送(2015年7月~10月)の際の再放送は曜25:00~
ガッチャマン クラウズ インサイト:清伸男:飛田展男
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ!:脚本:瀬葉月
洲崎西 THE ANIMATION:キャラクターデザイン・総作画監督:清祐実
ユニゾン!:構成作家:(月)諏訪勝、(火)小林洋平、()ふかわげんき、(木)伊福部崇
めっちゃすきやねん:パーソナリティ:大空直美、中島唯、松田颯
VENUS PROJECT:中尉:小清亜美
マグマ大使:アース:清
BRIGADOON まりんとメラン:キャラクター原案:玉螢之丞
透明ドリちゃん:の精 オンディーヌ:桂玲子
サンダーバード ARE GO-再放送は24:40~(11/11~)
STAND BY ME ドラえもん:ドラえもん:田わさび
ヘヴィーオブジェクト:オリヒメ:瀬いのり
緋弾のアリアAA:間宮ののか:瀬いのり
俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツ♥された件:音楽:谷広実(Team-MAX)
新妹魔王の契約者BURST:野中胡桃:野伊織
うたわれるもの 偽りの仮面:ネコネ:瀬いのり
ご注文はうさぎですか??:歌:Petit Rabbit's(ココア(佐倉綾音)、チノ(瀬いのり)、リゼ(種田梨沙)、千夜(佐藤聡美)、シャロ(内田真礼))
聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-:編曲:清武仁、ats-
終物語:歌:忍野扇(橋かおり)
ルパン三世(2015):音響監督:清洋史(東北新社)
新世紀GPXサイバーフォーミュラ:菅生修/ナイト・シューマッハ:速
コメット・ルシファー:モ・リティカ・ツェツェス・ウラ:瀬いのり
ふうせんいぬティニー(第2シリーズ):ピギー:沢史絵
牙狼 -紅蓮ノ月-:脚本:吉岡たかを、上清資、和智正喜、猪爪慎一、村越繁
対魔導学園35試験小隊:ラピス:野伊織
K RETURN OF KINGS:比流:興津和幸
蒼穹のファフナー EXODUS(第2クール):鏡美三香:石川由依
ハイキュー!! セカンドシーズン:清潔子:名塚佳織
コンクリート・レボルティオ~超人幻想~:監督:島精二
百日紅~Miss HOKUSAI~:お猶:清詩音
金田一少年の事件簿R(第2期):チーフプロデューサー:諏訪道彦、清慎治
劇場版 TIGER & BUNNY -The Rising-:カーシャ・グラハム:樹奈々
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ:イズナリオ・ファリド:速
すべてがFになる THE PERFECT INSIDER:音響監督:清勝則
☆佳村はるかのひみつきち☆-毎週曜23:00-23:30にニコニコ生放送で簡易動画付き再放送
春佳・彩花のSSちゃんねる-番組公式ニコニコチャンネルにて毎週曜日にアーカイブ配信
世界忍者戦ジライヤ:記録:安藤豊子、栗原節子、石川和枝、天池芳美、平富喜子、堀ヨシ子、大塚祐子
新あたしンち:島:愛河里花子
雨色ココア Rainy colorへようこそ!:マダムたち:山﨑朗子、桑山琴音、木瞳
西明日香のデリケートゾーン!-ニコニコ動画のシーサイドチャンネルでも毎週曜日に配信
今際の国のアリス:編曲:清武仁
村瀬くんと八代くん-第53回より毎週曜日21:00-21:30へ放送枠移動
天才バカボン:撮影監督:清達正
今宵こんな片隅で…:#09~#10:朴璐美、速
姉ログ 靄子姉さんの止まらないモノローグ:歌:近衛靄子(小清亜美)
超光戦士シャンゼリオン:速克彦/ザ・ブレイダー(声):相澤一成
ミニはま毎週曜13:24~13:30
ノゾ×キミ:美術監督:天
ファンタジスタ ステラ:編曲:清武仁
ゲゲゲの鬼太郎 千年呪い歌:原作:木しげる
THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ!:歌:天海春香(中村繪里子)、星井美希(長谷川明子)、如月千早(今井麻美)、高槻やよい(仁後真耶子)、萩原雪歩(浅倉杏美)、菊地真(平田宏美)、双海亜美/真美(下田麻美)、瀬伊織(釘宮理恵)、三浦あずさ(たかはし智秋)、四条貴音(原由実)、我那覇響(沼倉愛美)
ゴワッパー5 ゴーダム:録音ディレクター:本完
蒼の彼方のフォーリズム:プロップデザイン:清奏太郎
GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり(第2クール):テューレ:小清亜美
ルパン三世 イタリアン・ゲーム:音響監督:清洋史
無彩限のファントム・ワールド:無瀬小糸:内田真礼
機甲界ガリアン(OVA):ハイ・シャルタット:速
ハルチカ~ハルタとチカは青春する~:作曲・編曲:浜口史郎、清南高校吹奏楽部
ラクエンロジック:明日葉学:瀬いのり
紅殻のパンドラ:ブリーーーーー:松田颯
ピーターパンの冒険:企画:佐藤昭司、清賢治
シティーハンター 愛と宿命のマグナム:刑事A:池通洋
シティーハンター ベイシティウォーズ:刑事A:池通洋
僕だけがいない街:白鳥潤:島大宙
Dimension W:撮影監督:出田和人(T2 studio)
ディバインゲート:イフリート:小清亜美
虹色デイズ:原作:野美波
大家さんは思春期!:原作:瀬るるう
暗殺教室(第2期):浅野學峯:速
夢のクレヨン王国:プーチ夫人:清よし子
がんばれ!ルルロロ(第3シリーズ):歌:ルルとロロ(清詩音、近貞月乃)
魔法つかいプリキュア!:魔法の晶:新井里美
アイキャラ:まきこまれ先生:松浦裕暁(サンジゲン)、島精二、小坂崇氣(ニトロプラス)、Yumiko、安藝貴範(グッドスマイルカンパニー)
ダーティペアの大勝負 ノーランディアの謎:作画監督:清恵蔵・小林ゆかり
ストライクウィッチーズ Operation Victory Arrow:歌:シャーロット・E・イェーガー(小清亜美)、フランチェスカ・ルッキーニ(斎藤千和)
重戦機エルガイム(OVA):ギャブレット・ギャブレー:速
うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー:編曲:清信之
ドラえもん のび太の宇宙英雄記:脚本:清
聖戦士ダンバイン New Story of Aura Battler DUNBINE:ラバーン・ザラマンド:速
ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?:瀬川茜、シュヴァイン:瀬いのり
ふらいんぐうぃっち:杏子の母:早リサ
ハイスクール・フリート:若狭麗緒:清彩香
あんハピ♪:鷺宮先生:小清亜美
学戦都市アスタリスク 2nd SEASON:黎沈雲(リー・シェンユン):松田颯
田中くんはいつもけだるげ:音楽:谷広実(Team-MAX)
迷家‐マヨイガ‐:監督・音響監督:島努
ばくおん!!:デザインワークス:村良男、森木靖泰
少年メイド:編曲:島康貴
マクロスΔ:編曲:清信之
クロムクロ:色彩設計:田信子
アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス:メイおばさん:野ゆふ
Re:ゼロから始める異世界生活:歌:レム(瀬いのり)
うしおととら(TVシリーズ・第3クール):美術監督:清友幸
ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン(スペシャル・エディシヨン版):ダークニンジャ:速
みるみるミルキィ(2ndシリーズ):ヘアメイク:清有希子
フューチャーカード バディファイトDDD:未門牙王:野麻里絵
レゴ ニンジャゴー(天空の海賊編):録音アシスタント:清幸司
逆転裁判 ~その「真実」、異議あり!~:撮影監督:清彩香
コンクリート・レボルティオ~超人幻想~ THE LAST SONG:監督:島精二
エンドライド:パスカル:島裕
デュエル・マスターズVSRF:ルシファー:沢史絵
美少女戦士セーラームーンCrystal SeasonIII:野亜美/セーラーマーキュリー:金元寿子
鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト:曜アシスタント:青木佑磨
ラグナストライクエンジェルズ:美姫もか:瀬いのり
美少女遊戯ユニット クレーンゲール:ボス:谷彰孝
ワガママハイスペック:監督:清
松田的超英雄電波:パーソナリティー:松田利冴、松田颯
双星の陰陽師:度坂勘久郎:中村悠一
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん:サカタ:松田颯
ベイブレードバースト-キッズステーションでのリピート放送は曜6:00~
ねこねこ日本史:脚本:高田亮、清
名探偵コナン 時計じかけの摩天楼:作画監督:河村明夫、高谷浩利、宍戸久美子、佐々木恵子、清義浩、兵頭敬、牟田清司
新巨人の星II:美術設定:青木勝志、阿南孝夫(#1~#10)、清一利(#11~#23)
名探偵コナン 業火の向日葵:作画監督:清義治、野武洋行、岩佐裕子、中島里恵、広中千恵美、高橋成之、堀内博之、かわむらあきお
トムとジェリー ショー::小桜エツ子、加藤悦子、滝沢ロコ、定岡小百合、鈴木勝美、北田理道、武田幸史、清秀光
悪魔くん(アニメ版):原作:木しげる
ザブングル グラフィティ:ギロ・ブル:鳥鉄夫
YAWARA! a fashionable judo girl!:清:冬馬由美
ラブライブ!サンシャイン!!:梨子の母:樹奈々
ウルトラマンオーブ:歌:木一郎、ボイジャー
この美術部には問題がある!:作詞・歌:樹奈々
あまんちゅ!:無茜:葉月絵理乃
魔装学園H×H:歌:野いおり
タブー・タトゥー:ワイズマン:速
D.Gray-man HALLOW:ミランダ・ロットー:小清亜美
食戟のソーマ 弐ノ皿:戸郁魅:石上静香
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!:脚本:瀬葉月
RS計画 -Rebirth Storage-:志佳織:佐倉綾音
Rewrite:音楽:折戸伸治、井内舞子、細井聡司、月陵、麻枝准
スカーレッドライダーゼクス:麻黄アキラ:清彩香
ツキウタ。 THE ANIMATION:音響監督:清勝則
ももくり:山のりか:大空直美
DAYS:歌:聖蹟高校サッカー部(柄本つくし(吉永拓斗)、風間陣(松岡禎丞)、樹寿人(浪川大輔)、君下敦(小野大輔)、大柴喜一(宮野真守))
アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd:協会様:速
ベルセルク(2016):テクニカルディレクター:橋啓太
初恋モンスター:深谷雪:野伊織
斉木楠雄のΨ難-11/9よりおはスタ(7:05~)内でセレクション放送
ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン:シャミーユ・キトラ・カトヴァンマニニク:瀬いのり
一人之下 the outcast:総作画監督:きりぽんた、野まこと
タイムトラベル少女~マリ・ワカと8人の科学者たち~:プロップデザイン:谷麻美子
ご注文はラジオですか??~チマメ隊のポポロンラジオ~:パーソナリティー:瀬いのり、徳井青空、村川梨衣
仮面ライダーアマゾンズ:澤悠:藤田富
ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編:安藤流流歌:瀬いのり
ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編:澪田唯吹:小清亜美
侠飯~おとこめし~:脚本:根本ノンジ、清
ヒャダインのわーきゃーいわれたい-2017年10月よりAG-ON Premiumでの毎週曜日23時からの生配信に移行
悪魔くん:原作:木しげる
君の名は。:宮三葉:上白石萌音
ブロッカー軍団IV マシーンブラスター:メカキャラクターデザイン:七戸洋之助(大河原邦男)、松田豪、清春雪
PERSONA5 the Animation -THE DAY BREAKERS-:高巻 杏:樹奈々
DRIFTERS:明智惟任光秀:速
WWW.WORKING!!:近藤妃:樹奈々
ブレイブウィッチーズ:色彩設計:本志保
Lostorage incited WIXOSS:嶋清衣:大西沙織
SHOW BY ROCK!!#:アンゼリカ:清理沙
魔法少女育成計画:3DCG監督:野朋也
ViVid Strike!:歌:瀬いのり
私がモテてどうすんだ:芹沼拓郎:島大宙
ガールズ&パンツァー 劇場版:監督:島努
仮面ライダーエグゼイド:音楽:ats-、清武仁、渡辺徹
ステラのまほう:清マリカ:下地紫野
ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校:清潔子:名塚佳織
文豪ストレイドッグス(第2クール):尾崎紅葉:小清亜美
舟を編む:泉くん:松田颯
ナゾトキネ -NAZOTOKINE-:上郷華:松井恵理子
アイドルメモリーズ:編曲:口浩次
TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-:色彩設計:野愛子
フリップフラッパーズ:撮影監督:出田和人(T2 studio)
ラジオ おくさまが生徒会長!+!~写真部活動報告~-地上波放送翌週の曜日にニコニコ動画でネット配信あり
水瀬いのり MELODY FLAG:パーソナリティー:瀬いのり
モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON:編曲:島康貴
信長の忍び:千鳥:瀬いのり
3ねんDぐみガラスの仮面:速真澄:小野大輔
あおおに ~じ・あにめぇしょん~:たくろう:島大宙
侍霊演武:将星乱:音響監督:清勝則
美少女遊戯ユニット クレーンゲール ギャラクシー:ボス:谷彰孝
ALL OUT!!:監督:清健一
きんだーてれび曜:ケロポンタウン、子育てTV ハピクラミニ(2017年10月~2018年9月)、、つくるのだいすき!ねんDo!くんとなかまたち(2018年10月~2018年12月)、まんなかのりっくん@きんてれ(2019年1月~3月)、猫のニャッホ(#429~#546)、つくるの大好き!ねんDo!君となかまたち選(#571~#611、#801~)、フライングベイビーズ☆プチ(#621~#676)、みっちりわんこ!あにめーしょん(#671~#796)
Bloodivores:ルー・ヤオ:速
はがねオーケストラ:カコ:原薫
TO BE HERO-[[スクJK.com http://suku-mizu-jk.com/]]
光速電神アルベガス:木ほたる:鶴ひろみ
レゴ ニンジャゴー(よみがえりの日編):録音アシスタント:清幸司
超力ロボ ガラット:海賊キッド:速
河童の三平 妖怪大作戦:原作:木しげる
政宗くんのリベンジ:小岩井吉乃:瀬いのり
劇場版 弱虫ペダル:デザインワークス:村良男
ガヴリールドロップアウト:タプリス:瀬いのり
スクールガールストライカーズ Animation Channel:歌:アルタイル・トルテ(美山椿芽(石原夏織)、澄原サトカ(日高里菜)、夜木沼伊緒(沢城みゆき)、沙島悠(花澤香菜)、菜森まな(小倉唯))
弱虫ペダル NEW GENERATION:デザインワークス:村良男、秋篠Denforword日和
鬼平 ONIHEI:佐嶋忠介:内清光
BanG Dream!-リピート放送は日曜11:00~と曜19:00~
弱虫ペダル Re:RIDE:デザインワークス:村良男
弱虫ペダル Re:ROAD:デザインワークス:村良男
うらら迷路帖:美術監督:谷利春
セイレン:桧山羽:井澤詩織
アイドル事変:美術監督:清友幸
ちるらん にぶんの壱-TOKYO MXでのリピート放送は曜22:45~
けものフレンズ:美術監督:白優子
CHAOS;CHILD:山添うき:瀬いのり
Rewrite 2ndシーズン:音楽:折戸伸治、井内舞子、細井聡司、月陵、麻枝准
BORUTO -NARUTO THE MOVIE-:作画監督:松本憲生、桝田浩史、清義治、松井祐子、朝井聖子、今木宏明、夘野一郎、小林直樹、西尾鉄也
映画 暗殺教室 (実写版):作曲:清昭男
YAWARA! Special ずっと君のことが…。:作詞:坂井泉
ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE:歌:木一郎 with ボイジャー
キラキラ☆プリキュアアラモード:歌:キュアパルフェ(瀬いのり)
怪物くん:脚本:松岡清治、山田隆司、出弘一、高屋敷英夫、松下幹夫、浦沢義雄、宮田雪、大和屋竺、草川昭、鶴見和一、山本有子、丸尾みほ
GATCHAMAN(OVA):歌:木一郎
メガゾーン23 PART Ⅱ 秘密く・だ・さ・い:白鳥優一郎:速
宇宙の騎士テッカマンブレード:プロデューサー:清睦夫、板橋秀徳、植田もとき
魔法の天使クリィミーマミ 永遠のワンスモア:大伴俊夫:島裕
おもいっきり探偵団 覇悪怒組:編集:間正勝
魔法の天使クリィミーマミ ロング・グッドバイ:大伴俊夫:島裕
龍の歯医者:岸井野ノ子:清富美加
ピカイア!!:ディレクター:穴丈晴
浦沢直樹の漫勉 シーズン4:#1ゲスト:清玲子
劇場版selector destructed WIXOSS:作画監督:木本茂樹、冷由紀絵
ソード・オラトリア:ヘスティア:瀬いのり
サクラダリセット:色彩設定:野愛子
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場:星輝子:松田颯
トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察:新門めぐみ:小清亜美
クロックワーク・プラネット:色彩設定:野多恵子
ロクでなし魔術講師と禁忌教典:音響監督:清洋史
アリスと蔵六:一条雫:小清亜美
終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?:ノフト・ケー・デスペラティオ:瀬いのり
月がきれい:野茜:小原好美
サクラクエスト:澤野萌:瀬いのり
モーレツ宇宙海賊 ABYSS OF HYPERSPACE -亜空の深淵-:ルカ:原薫
信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~:千鳥:瀬いのり
ツインエンジェルBREAK:無月遥:田村ゆかり
正解するカド:深ソフィー:甲斐田裕子
武装少女マキャヴェリズム:音楽:谷広実(Team-MAX)
フューチャーカード バディファイトX:未門牙王:野麻里絵
楽園追放 -Expelled from Paradise-:監督:島精二
Re:CREATORS:篠颯太:山下大輝
笑ゥせぇるすまんNEW:島井ちか子(#12B):樹奈々
アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!:溝落健二:深元基
ふるさとめぐり 日本の昔ばなし:歌:森かおり
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第2シリーズ):サカタ:松田颯
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS:うずまきヒナタ:樹奈々
まけるな!!あくのぐんだん!:歌(#9~#11):KAKUWA☆なれ~しょんず(三森すずこ、瀬いのり、新田恵海)
ベルセルク(第2期):テクニカルディレクター:橋啓太
sin 七つの大罪:#10:龍敬
アトム ザ・ビギニング:お茶の博志:寺島拓篤
ねこねこ日本史(第2シリーズ):シリーズ構成:清
銀の墓守り:陸銀(リクスイギン):福山潤
ずんだホライずん:北海道めろん:清彩香
拡張少女系トライナリー:國政綾:中恵光城
名探偵コナン 純黒の悪夢:無怜奈/キール:三石琴乃
げんばのじょう-玄蕃之丞-:若手アニメーター:武本心、元豪燦、髙橋彩、篠田美咲、松村亜沙子、西田朋代、清伸太郎
RedAsh -GEARWORLD-:作画監督:清保行
シティーハンター2:編曲:清信之
宇宙の騎士テッカマン:歌:木一郎
ホイッスル!:野竜也:立花慎之介
デジモンアドベンチャー ぼくらのウォーゲーム!:武之内空:谷優子
みるみるミルキィ(3):ヘアメイク:清有希子
ぼのぼの(1995):ボーズくんのお母さん:原リン
ウルトラマンジード:久米ハルヲ:野直
将国のアルタイル:ジグモンド3世:速
KING OF PRISM by PrettyRhythm:速ヒロ:前野智昭
ボールルームへようこそ-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜6:30~
徒然チルドレン:歌:瀬いのり
RWBY VOLUME1-3: The Beginning:ヤン・シャオロン:小清亜美
ウルトラマンコスモスVSウルトラマンジャスティス THE FINAL BATTLE:カシマエイイチ:清
異世界食堂:色彩設計:本志保
ようこそ実力至上主義の教室へ:龍園翔:中雅章
プリンセス・プリンシパル:設定協力:速螺旋人
戦姫絶唱シンフォギアAXZ:作詞・歌:樹奈々
地獄少女 宵伽:作曲・編曲:谷広実
天使の3P!:作曲:谷公生
妖怪アパートの幽雅な日常:骨董屋:速
バチカン奇跡調査官:シリーズ構成:上清資
スカートの中はケダモノでした。:色彩設計:無月生
ナナマルサンバツ:笹島迅子:松田颯
捏造トラップ-NTR-:科蛍:五十嵐裕美
コンビニカレシ:糸川希未:小清亜美
アクションヒロイン チアフルーツ:音楽:谷広実(Team-MAX)
18if:歌:ネネ(瀬いのり)
ひとりじめマイヒーロー:松沢:清彩香
カラフル忍者いろまき:姫乃:清葉月
縁結びの妖狐ちゃん*オープニングテーマ2「万依山」
SHADOW OF LAFFANDORラファンドール国物語~FANTASY PICTURE STORY~:ギース・コルジュ:越健
マーベル フューチャー・アベンジャーズ:ワスプ:橋かおり
劇場版ポケットモンスター 水の都の護神 ラティアスとラティオス
心が叫びたがってるんだ。:企画・プロデュース:清博之、岩田幹宏
三ツ星カラーズ:色彩設計:本志保
じゃあまん探偵団 魔隣組:編集:間正勝
劇場版 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。:プロップデザイン:冷由紀絵
仮面ライダービルド:作曲・編曲:ats-,清武仁&渡辺徹
ハッスルパンチ:歌:大山のぶ代、久里千春、垣洋子、西六郷少年合唱団
アイドルマスター SideM:嶋咲:小林大紀
妹さえいればいい。:春斗の妹:橋かおり
Just Because!:清徹:柳田淳一
僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件:歌:pua:re(八木侑紀、山田奈都美、谷麻鈴、小倉弥優)
お酒は夫婦になってから:沢千里:喜多村英梨
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期):歌:アナスタシア(上坂すみれ)、佐々木千枝(今井麻夏)、新田美波(洲崎綾)、速奏(飯田友子)、北条加蓮(渕上舞)
TSUKIPRO THE ANIMATION*挿入歌「蒼い
少女終末旅行:歌:チト(瀬いのり)、ユーリ(久保ユリカ)
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期):梨子の母:樹奈々
キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series:フォト:瀬いのり
牙狼<GARO> -VANISHING LINE-:ジーナ:小清亜美
劇場版 Fate/stay night[Heaven's Feel]:美綴綾子:沢史絵
マグネロボ ガ・キーン:歌:木一郎、堀江美都子、こおろぎ’73
鬼灯の冷徹 第弐期:蓬:島大宙
クジラの子らは砂上に歌う:美術監督:谷利春(ムーンフラワー)
つうかあ:川真田かなえ:清彩香
干物妹!うまるちゃんR:叶課長(金剛叶):小清亜美
血界戦線 & BEYOND:ミシェーラ・ウォッチ:樹奈々
ジャングル大帝(1989):歌:木一郎
アニメガタリズ:阿佐ヶ谷麻耶:瀬いのり
クラシカロイド(第2シリーズ):歌:貴博之
ブラッククローバー:バネッサ・エノテーカ:樹奈々
食戟のソーマ 餐ノ皿:戸郁魅:石上静香
Wake Up, Girls! 新章:作曲・編曲:島康貴
映画魔法つかいプリキュア!奇跡の変身!キュアモフルン!:魔法の晶:新井里美
ツヨシしっかりしなさい:企画:清賢治
ののちゃん:プロデューサー:清祐美、武藤大司、櫻田博之
劇場版「暗殺教室」365日の時間:竹林孝太郎:島大宙
劇場版 艦これ:翔鶴、瑞鶴:野伊織
エスカクロン:総監督:島精二
アニメソング史上最大の祭典~アニメロサマーライブ2017~:Vol.2:angela、KING OF PRISM(寺島惇太、蒼井翔太、斉藤壮馬、畠中祐、八代拓、五十嵐雅、永塚拓馬、内田雄馬)、DJ KOO、Luce Twinkle Wink☆、i☆Ris、羽多野渉、東山奈央、中島愛、三森すずこ、茅原実里、スフィア、キラキラ☆プリキュアアラモード(駒形友梨、宮本佳那子、美山加恋、福原遥、村中知、藤田咲、森なな子、瀬いのり)、鈴村健一、蒼井翔太、fhána、氷川きよし、アイドルマスターミリオンスターズ(山崎はるか、田所あずさ、Machico、愛美、麻倉もも、雨宮天、伊藤美来、上田麗奈、木戸衣吹、駒形友梨、諏訪彩花、高橋未奈美、夏川椎菜、村川梨衣、渡部優衣)、fripSide
ARIA The AVVENIRE:無灯里:葉月絵理乃
ゴッドマジンガー:エルド:速
咲-Saki-阿知賀編 episode of side-A(実写版):清谷竜華:小倉優香
citrus:音響監督:清勝則
刀使ノ巫女:ねね:松田颯
りゅうおうのおしごと!:編曲:口浩次
BEATLESS:監督:島精二
スロウスタート:高橋菜々恵:瀬いのり
ガールズ&パンツァー 最終章:監督:島努
からかい上手の高木さん:作詞・作曲:野良樹
ハクメイとミコチ*エンディングテーマ2「底のリズム」
ゆるキャン△:色彩設計:野多恵子
グランクレスト戦記:原作:野良(ファンタジア文庫)
ポプテピピック:歌:ドロップスターズ(星降そそぐ(小倉唯)、月野しずく(瀬いのり)、夕陽ころな(上坂すみれ))
宇宙よりも遠い場所:歌:玉木マリ(瀬いのり)、小淵沢報瀬(花澤香菜)、三宅日向(井口裕香)、白石結月(早見沙織)
OVA 同級生2:野友美:石津彩
ダーリン・イン・ザ・フランキス:ナオミ:小清亜美
弱虫ペダル GLORY LINE:デザインワークス:村良男、秋篠Denforword日和
カードキャプターさくら クリアカード編:美術監督:清友幸
サンリオ男子:歌:サンリオ男子(長谷川康太(江口拓也)、野祐(斉藤壮馬)、吉野俊介(大須賀純)、西宮諒(花倉洸幸)、源誠一郎(内田雄馬))
バジリスク ~桜花忍法帖~:作詞・歌:樹奈々
ダメプリ ANIME CARAVAN:色彩設計:野愛子
オーバーロードII:ラキュース・アルベイン・デイル・アインドラ:小清亜美
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION:速杉サクラ:清理沙
ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE:歌(#1~#7):木一郎、ボイジャー
うちのウッチョパス:音響監督:清勝則
Carnival Phantasm:レン:橋かおり
銀の墓守りII:陸銀(リクスイギン):福山潤
タイムボカンシリーズ タイムパトロール隊オタスケマン:星野光/オタスケマン1号:島裕
Fate/EXTRA Last Encore:ガウェイン:島大宙
衛宮さんちの今日のごはん:美綴綾子:沢史絵
快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー:コグレ:温洋一
あまんちゅ!~あどばんす~:無茜:葉月絵理乃
鬼灯の冷徹 第弐期その弐:蓬:島大宙
多田くんは恋をしない:多田ゆい:瀬いのり
フルメタル・パニック! Invisible Victory:林敦信:森川智之
食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇:戸郁魅:石上静香
Lostorage conflated WIXOSS:嶋清衣:大西沙織
ウマ娘 プリティーダービー:歌:スペシャルウィーク(和氣あず未)、サイレンススズカ(高野麻里佳)、トウカイテイオー(Machico)、ウオッカ(大橋彩香)、ダイワスカーレット(木村千咲)、ゴールドシップ(上田瞳)、メジロマックイーン(大西沙織)、エルコンドルパサー(高橋未奈美)、グラスワンダー(前田玲奈)、セイウンスカイ(鬼頭明里)、キングヘイロー(佐伯伊織)、ハルウララ(首藤志奈)、シンボリルドルフ(田所あずさ)、タイキシャトル(大坪由佳)、エアグルーヴ(青木瑠璃子)、ヒシアマゾン(巽悠衣子)、フジキセキ(松井恵理子)、マルゼンスキー(Lynn)、テイエムオペラオー(徳井青空)、ビワハヤヒデ(近藤唯)、ナリタブライアン(相坂優歌)、オグリキャップ(高柳知葉)、スーパークリーク(優木かな)、タマモクロス(大空直美)、イナリワン(井上遥乃)、ウイニングチケット(渡部優衣)、メジロライアン(土師亜文)、メジロドーベル(久保田ひかり)、ナイスネイチャ(前田佳織里)、エイシンフラッシュ(藤野彩)、マチカネフクキタル(新田ひより)、メイショウドトウ(和多田美咲)
魔法少女サイト:蓮寺清春:松井恵理子
Caligula -カリギュラ-:口茉莉絵:渕上舞
ハイスクールD×D HERO:ジオティクス・グレモリー:速
この世界の片隅に:原哲:小野大輔
ガンダムビルドダイバーズ:ロンメル:速
信長の忍び~姉川・石山篇~:千鳥:瀬いのり
魔法少女 俺:音響監督:清勝則
PERSONA5 the Animation:高巻杏:樹奈々
ゲゲゲの鬼太郎(2018):原作:木しげる
銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅:シュターデン:内清光
Butlers~千年百年物語~:シリーズ構成:清
レイトン ミステリー探偵社~カトリーのナゾトキファイル~-アニマックスでのリピート放送は曜6:30~
かくりよの宿飯:プロップデザイン:久原陽子、清奏太郎
同級生2 Special 卒業生:榊原みゆき:沢潤
ルパン三世 PART5:美術監督:清啓一朗
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ):音楽:加藤賢二、谷広実
若おかみは小学生!:歌:谷果穂
ねこねこ日本史(第3シリーズ):シリーズ構成:清
劇場版 カードキャプターさくら 封印されたカード:絵コンテ:浅香守生、川尻善昭、兼森義則、阿部恒、坂田純一、野和則、高柳滋仁
鹿楓堂よついろ日和:原作:清ユウ
メガロボクス:キャラクターデザイン:清
フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト:未門牙王:野麻里絵
バンドリ!TV-再放送は曜19:00~(2019/8/21開始、2019/9/25終了)
ふるさと 日本の昔ばなし セレクション:歌:森かおり
疾風!アイアンリーガー:プロデューサー:池田朋之、岩田圭介、小流正勝、南雅彦
カードファイト!! ヴァンガード(2018)-リピート放送は日曜11:00~(2018/7/1終了)、曜19:00~
ゲゲゲの鬼太郎(1996):原作:木しげる
ミルキーパニック twelve:音響監督:清洋史
Midnight Crazy Trail:脚本:野宗徳
フューチャーカード 神バディファイト:ガルキャット:野麻里絵
タイムボカンシリーズ イタダキマン:キャラクタースタイリング:村十司
仮面ライダーアマゾンズ シーズン2:澤悠:藤田富
ISLAND:キーアニメーター:高原修司、清直樹
はねバド!:作曲:野良樹
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術:ディアヴロ:中雅章
ゾイドワイルド:ソース、ヨウカン:小清亜美
はたらく細胞:原作:清
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期):歌:輿幸子(竹達彩奈)、多田李衣菜(青木瑠璃子)、藤原肇(鈴木みのり)、本ゆかり(藤田茜)、森久保乃々(高橋花林)
プラネット・ウィズ:原作:上悟志、バンダイナムコアーツ、J.C.STAFF
ぐらんぶる*エンディングテーマ2「紺碧のアル・フィーネ~樹カヤver.~」
少女☆歌劇 レヴュースタァライト:撮影監督:出田和人
悪偶 -天才人形-:エグゼクティプロデューサー:ASKASK、沉默的章鱼、
ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王:上晴:寺島拓篤
はるかなレシーブ:プロップデザイン:村良男
深夜!天才バカボン:美術監督:東潤一、清順子
ヤマノススメ おもいでプレゼント:ここなの母:早リサ
劇場版 K MISSING KINGS:比流:興津和幸
白獅子仮面:歌:木一郎、音羽ゆりかご会(コロムビアゆりかご会)
BANANA FISH:美術監督:谷利春
One Room セカンドシーズン:歌:天月真白(瀬いのり)
暦物語:忍野扇:橋かおり
オーバーロードIII:ラキュース・アルベイン・デイル・アインドラ:小清亜美
じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~:清由紀:歩サラ
ウルトラマンR/B:愛染マコト:深元基
銀魂. (銀ノ魂篇 後半戦):来島また子:早リサ
天狼 Sirius the Jaeger:撮影監督:出田和人、上田程之
22/7 計算中:河野都:倉岡
マーベル フューチャー・アベンジャーズ シーズン2:ワスプ:橋かおり
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所:ナナ(竹乃内菜々):野伊織
劇場版 のんのんびより ばけーしょん:音楽:谷広実(Team-MAX)
ないしょのつぼみ:遠藤沙耶:小清亜美
キラキラハッピー★ひらけ!ここたま:歌:星ノ川はるか(高橋未奈美)、リボン(瀬いのり)、ピロー(伊瀬茉莉也)、ちゃこ(岩井映美里)
おそ松くん(1988):音響監督:本完
Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2:禍世螟蝗(カセイメイコウ):速
魔人ハンター ミツルギ:作曲:上勉
あかねさす少女:七瀬奈々:小清亜美
DOUBLE DECKER! ダグ&キリル:美術監督:野雄介
アイドルマスター SideM 理由あってMini!:歌:Café Parade(神谷幸広(狩野翔)、東雲荘一郎(天﨑滉平)、アスラン=ベルゼビュートII世(古川慎)、卯月巻緒(児玉卓也)、嶋咲(小林大紀))
とある魔術の禁書目録III:麦野沈利:小清亜美
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない:歌(#1、#13):桜島麻衣(瀬戸麻沙美)、古賀朋絵(東山奈央)、双葉理央(種﨑敦美)、豊浜のどか(内田真礼)、梓川かえで(久保ユリカ)、牧之原翔子(瀬いのり)
ゴールデンカムイ(第二期):都丹庵士:島裕
ゾンビランドサガ:歌(#2、#3):源さくら(本渡楓)、二階堂サキ(田野アサミ)、野愛(種田梨沙)、紺野純子(河瀬茉希)、ゆうぎり(衣川里佳)、星川リリィ(田中美海)
アニマエール!:作詞・作曲:野良樹
俺が好きなのは妹だけど妹じゃない:無月桜:荒浪和沙
東京喰種:re 最終章:法寺項介:速
学園BASARA:鶴姫:小清亜美
ひもてはうす:紐手ときよ:原薫
閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-:柳生:橋かおり
メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-:歌:メルク(瀬いのり)
叛逆性ミリオンアーサー:錬金アーサー:瀬いのり
ラディアン:ナレーション:速
ご注文はうさぎですか?? ~Dear My Sister~:チノ:瀬いのり
狐狸之声:キム社長:速
からくりサーカス:美術監督:清友幸
軒轅剣・蒼き曜:歌:樹奈々
トロールズ:シング・ダンス・ハグ!:ポピー:清理沙
逆転裁判 ~その「真実」、異議あり!~ Season2:撮影監督:清彩香
イナズマイレブン オリオンの刻印:基山タツヤ:島大宙
ほしの島のにゃんこ:歌:清理沙 with IPD voice
映画 キラキラ☆プリキュアアラモード パリッと!想い出のミルフィーユ!:歌:キュアホイップ(美山加恋)、キュアカスタード(福原遥)、キュアジェラート(村中知)、キュアマカロン(藤田咲)、キュアショコラ(森なな子)、キュアパルフェ(瀬いのり)
交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション1:監督:清久敏
Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by...SELECTION!!!:DAY2:内田真礼、瀬いのり、ウマ娘 プリティーダービー、竹達彩奈、悠木碧、スタァライト九九組、大橋彩香、fhána、TrySail、Minami、三森すずこ、茅原実里、TRUE、petit milady、アイドルマスター SideM、宮野真守、GRANRODEO
ゴクドーくん漫遊記:アーガサ/うさぎ:野愛日
アニソン!プレミアム!:ライブ出演:アイドルマスター SideM(狩野翔、天﨑滉平、古川慎、児玉卓也、小林大紀、熊谷健太郎、濱健人、増元拓也)、亜咲花、ASCA、井口裕香、A応P、オーイシマサヨシ、大原ゆい子、GRANRODEO、黒崎真音、CYaRon! from ラブライブ!サンシャイン!!(伊波杏樹、逢田梨香子、降幡愛)、鈴木みのり、TRUE、中島愛、早見沙織、fripSide、Machico、瀬いのり、May'n、森口博子、やなぎなぎ、YURiKA
新妹魔王の契約者DEPARTURES:野中胡桃:野伊織
聖闘士星矢 Saintia翔:歌:翔子(鈴木愛奈)、響子(M・A・O)、沙織(瀬いのり)、美衣(中島愛)
伝説の勇者ダ・ガーン:歌:高杉星史(松本梨香)、ダ・ガーン(速奨)、香坂ひかる(紗ゆり)、桜小路蛍(白鳥由里)、ヤンチャー王子(高乃麗)
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~:作詞・作曲:野良樹
えんどろ~!:歌:勇者パーティー((ユーシャ(赤尾ひかる)、セイラ(夏川椎菜)、ファイ(小澤亜李)、メイ(瀬いのり))
ぱすてるメモリーズ:歌:浅木泉(新田ひより)、榊亜矢香(鳥部万里子)
W'z 《ウィズ》:センリ/豊島千里:瀬いのり
私に天使が舞い降りた!:星野千鶴:小清亜美
五等分の花嫁:歌:中野家の五つ子(中野一花(花澤香菜)、中野二乃(竹達彩奈)、中野三玖(伊藤美来)、中野四葉(佐倉綾音)、中野五月(瀬いのり))
グリムノーツ The Animation:ロキ:島大宙
ケムリクサ:美術監督:白優子
荒野のコトブキ飛行隊:監督・音響監督:島努
マナリアフレンズ:ハンナ:樹奈々
上野さんは不器用:作曲・編曲:口浩次
約束のネバーランド:原作:白井カイウ、出ぽすか
デート・ア・ライブIII:四糸乃:野伊織
明治東亰恋伽:辰野金吾 (#10):速
サークレット・プリンセス:色彩設計:本志保
ブギーポップは笑わない:乃星透子:花澤香菜
ポッピンQ:音楽:谷広実、片山修志、Team-MAX
超次元革命アニメ Dimensionハイスクール:上ゆりお:橋本祥平
アニメぷそ煮コミ:ドルチェ:清彩香
HK 変態仮面 アブノーマル・クライシス:姫野愛子:清富美加
映画ふうせんいぬティニー なんだかふしぎなきょうりゅうのくに!:ピギー:沢史絵
パパだって、したい:油井まな:間友美
臨死!! 江古田ちゃん:歌:速
フライングベイビーズ:作曲:出口遼、飯田涼太、清宥人
一騎当千 Western Wolves:音響監督:清勝則
劇場版 デート・ア・ライブ 万由里ジャッジメント:四糸乃:野伊織
スター☆トゥインクルプリキュア:星奈陽子:一龍斎春
タイガーマスク二世:歌:木一郎、コロムビアゆりかご会
セカイ系バラエティ 僕声(第2シーズン)::田中秀幸、津田健次郎、中井和哉、速奨、古川慎、森川智之、森久保祥太郎
フリクリ プログレ:雲雀弄ヒドミ:瀬いのり
沼にハマってきいてみた:MC:高橋茂雄(サバンナ)、桜井日奈子(月曜日)、松井愛莉(火曜日・曜日)
ペリーヌ物語::丸山詠二、鳥鉄夫、池田勝、仲木隆司
映画 プリキュアスーパースターズ!:キラ星シエル/キュアパルフェ:瀬いのり
平成天才バカボン:音響監督:本完
ぼくたちは勉強ができない:唯我希:高野麻里佳
KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-:サブキャラクターデザイン:諏訪壮、大戸田さやか、澤智可
異世界かるてっと:レム:瀬いのり
ひとりぼっちの○○生活:プロップデザイン:村良男
叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン):錬金アーサー:瀬いのり
消滅都市:メインアニメーター:才木康寛、谷正之
鬼滅の刃:蜘蛛の鬼(母):小清亜美
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON:輿幸子:竹達彩奈
Fairy gone フェアリーゴーン:キャラクターデザイン:清貴子
なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-:歌:帝釈天(中雅章)
映画クレヨンしんちゃん ブリブリ王国の秘宝:演出助手:島努
映画クレヨンしんちゃん 雲黒斎の野望:演出助手:島努
ちはやふる(実写映画版):須藤暁人:清尋也
文豪ストレイドッグス(第3シーズン):尾崎紅葉:小清亜美
凹凸世界:モンテズマ:口まつり
八月のシンデレラナイン:美術監督:清哲弘
ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!:歌(#6):シャーロット・E・イェーガー(小清亜美)
パウ・パトロール:ラブル:松田颯
MIX:作曲:野良樹
続・終物語:忍野扇:橋かおり
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ):音楽:加藤賢二、谷広実
映画クレヨンしんちゃん ヘンダーランドの大冒険:演出助手:島努
映画クレヨンしんちゃん 暗黒タマタマ大追跡:演出:島努
映画クレヨンしんちゃん 電撃!ブタのヒヅメ大作戦:演出:島努
ねこねこ日本史(第4シリーズ):シリーズ構成:清
この音とまれ!:監督:野竜馬
くらてん!:パーソナリティ:天城サリー、倉岡
賭ケグルイ season2(実写版):脚本:高野登、英勉
電影少女 -VIDEO GIRL AI 2018-(実写版):古矢智章:清尋也
電影少女 -VIDEO GIRL MAI 2019-(実写版):脚本:喜安浩平、山田能龍、高野
DEATH NOTE Light up the NEW world:魅上照:上剣星
機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星*エンディングテーマ2「の星へ愛をこめて」
高嶺と花(実写版):企画:清一幸、野村和生
プロメア:エリス・アルデビット:小清亜美
K SEVEN STORIES:比流:興津和幸
ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-:ライネス・エルメロイ・アーチゾルテ:瀬いのり
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII:ヘスティア:瀬いのり
戦姫絶唱シンフォギアXV:作詞・歌:樹奈々
からかい上手の高木さん②:作詞・作曲:野良樹
可愛ければ変態でも好きになってくれますか?:パンツデザイン:清美穂
ありふれた職業で世界最強:清幸利:石田彰
グランベルム:袴田晶:悠木碧
Dr.STONE:デザインワークス:村良男
彼方のアストラ:アリエス・スプリング:瀬いのり
指先から本気の熱情-幼なじみは消防士-:野颯馬:伊東健人
きみと、波にのれたら:向ひな子:川栄李奈
ギヴン:CG監督:野朋也
ヴイナス戦記:マギー:谷優子
アキハバラ電脳組:桜上すずめ:吉住梢
斗え!スペースアテンダントアオイ:原作・脚本・監督:由
キャプテン・バル:受付嬢:早リサ
トライナイツ:プロップデザイン:清美穂
マジック・ツリーハウス:美術監督:谷利春
仮面ライダーゼロワン:プロデューサー:谷圭(テレビ朝日)、大森敬仁(東映)
ゼノンザード THE ANIMATION:キャラクター原案:野プロダクション
ぼくたちは勉強ができない!:唯我希:高野麻里佳
食戟のソーマ 神ノ皿:戸郁魅:石上静香
ライフル・イズ・ビューティフル:歌:ライフリング4(小倉ひかり(Machico)、渋沢泉(熊田茜音)、姪浜エリカ(南早紀)、五十嵐雪緒(八巻アンナ))
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません:フェルディナンド:速
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!:音楽:谷広実
戦×恋(ヴァルラヴ):歌:早乙女三沙(清彩香)、早乙女四乃(逢田梨香子)、早乙女五夜(加隈亜衣)
劇場版 マジンガーZ / INFINITY:監督:志淳児
ACTORS -Songs Connection-:歌(#3、#6、#9、#11):歌唱部(鑑香月(野島健児)、五月女燎(坪井智浩)、葛野大路颯馬(置鮎龍太郎)、光司陽太(保志総一朗)
Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール):キャラクターデザイン:清貴子
この音とまれ!(第2クール):監督:野竜馬
Z/X Code reunion:歌(#4、#5):瀬いのり、長縄まりあ
ラディアン(第2シリーズ):ナレーション:速
アイカツオンパレード!:西園寺つばき:清彩香
おちゃめなシモン:エヴァ/おばあちゃん:小清亜美
空の青さを知る人よ:企画・プロデュース:清博之、川村元気、斎藤俊輔
アズールレーン:扶桑:小清亜美
ちはやふる3:美術監督:清友幸
天華百剣~めいじ館へようこそ!~:津田越前守助廣:松田颯
ノー・ガンズ・ライフ:ペッパー:瀬いのり
星合の空*オープニングテーマ「槽」
モノのかみさま ここたま:リボン:瀬いのり
シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー:シルクネコのお姉さん:野理紗
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE:カザミ:中雅章
GO!GO!アトム:お茶の博士:多田野曜平
テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド:七森:温洋一
無限の住人-IMMORTAL-:音響監督:清洋史
あの子は漫画を読まない:ナレーション:瀬いのり
豪華祭典!アニメロサマーライブ2019~アニソン!プレミアム!~:DAY2:アイドルマスター SideM、亜咲花、鈴木みのり、茅原実里、寺島拓篤、TRUE、TrySail、瀬いのり、栗林みな実、Aqours、大橋彩香、スタァライト九九組、畠中祐、angela、北宇治カルテット、RAISE A SUILEN、大原ゆい子、奥井雅美、高木さん(高橋李依)、[[弦巻こころ&ミッシェル from ハロー、ハッピーワールド!]]、結城アイラ
ご注文はうさぎですか?? ~Sing For You~:チノ:瀬いのり
ダーウィンズゲーム:シグ:中雅章
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝:波レナ:石原夏織
へやキャン△:色彩設計:野多恵子(スタジオ・ロード)
ID:INVADED イド:インヴェイデッド:アニメーター:清慶太、浅利歩惟、豆塚あす香、井川典恵、河合桃子、松原豊
pet*オープニングテーマ「蝶の飛ぶ槽」
魔術士オーフェンはぐれ旅:ボルカン:野麻里絵
ネコぱら:歌:ショコラ(八木侑紀)、バニラ(佐伯伊織)、アズキ(井澤詩織)、メイプル(伊藤美来)、シナモン(のぐちゆり)、ココナツ(谷麻鈴)
八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ-リピート放送は曜21:54~
フライングベイビーズ☆プチ-「きんだーてれび」曜枠内で放送
プランダラ:原作:無月すう
異種族レビュアーズ:メガロ:間友美
異世界かるてっと2:歌:シャルティア(上坂すみれ)、めぐみん(高橋李依)、レム(瀬いのり)、ヴィーシャ(早見沙織)
22/7:河野都:倉岡
映像研には手を出すな!:崎ツバメ:松岡美里
地縛少年花子くん:日向夏彦:島大宙
ソマリと森の神様:作詞:瀬いのり
推しが武道館いってくれたら死ぬ:歌:ChamJam(五十嵐れお(本渡楓)、松山空音(長谷川育美)、伯方眞妃(榎吉麻弥)、守ゆめ莉(石原夏織)、寺本優佳(和多田美咲)、横田文(伊藤麻菜美)、市井舞菜(立花日菜))
ブレーカーズ:取材協力:鳥海連志、日本車いすバスケットボール連盟、パラ神奈川スポーツクラブ(#1~#4)、鈴木徹、臼井二美男(#5~#8)、欠端瑛子、日本ゴールボール協会(#9~#12)、山田拓朗、NTTドコモ、日本身体障がい者泳連盟(#13~#16)
7SEEDS:岩清ナツ:東山奈央
ハイキュー!! TO THE TOP:清潔子:名塚佳織
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版:レム:瀬いのり
まるまるマヌル:スコフくん:瀬いのり
へんたつ:美術:白優子
ヒーリングっど♥プリキュア:沢泉きよし:内清光
声優がドラマに出たらこうなりました。~聖地創生プロジェクト~:出演(#1~#3):酒井広大、中雅章
パウ・パトロール(シーズン2):ラブル:松田颯
女子高生の無駄づかい(実写版):青山:沢林太郎
今宵、アフレコブースで。:構成:鮫肌文殊、田中淳也、野守啓
魔進戦隊キラメイジャー:歌:マブシーナ(瀬いのり)
Re:ゼロから始める異世界生活 Memory Snow:レム:瀬いのり
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完:メインアニメーター:清慶太、枡田邦彰、高原修司、谷川亮介、古川瑛一朗、長沼智也
かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~:作詞・作曲:野良樹
球詠:録音助手:上りおな
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第二部:歌:フェルディナンド(速奨)
プリンセスコネクト!Re:Dive:シオリ:小清亜美
啄木鳥探偵處:音響監督:清洋史
のりものまん モービルランドのカークン:ダストン:田わさび
食戟のソーマ 豪ノ皿:戸郁魅:石上静香
ミュークルドリーミー:美術監督:谷利春
メジャーセカンド(第2シリーズ):編曲:清俊也
継つぐもも:島みつり:新田ひより
社長、バトルの時間です!:プロップデザイン:村良男
乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…:シリーズ構成:清
放課後ていぼう日誌:小谷さやか:小清亜美
LISTENERS:音楽制作:DMM music、清聖太郎(EDWORD RECORDS)
アルテ:作曲:口浩次
ノー・ガンズ・ライフ(第2期):ペッパー:瀬いのり
新サクラ大戦 the Animation:音響監督:清勝則
ハクション大魔王2020:美術監督・設定:谷利春
BNA ビー・エヌ・エー:白総理:大塚芳忠
神之塔 -Tower of God-:美術監督:清啓一朗
困ったじいさん:ばあさん:瀬いのり
キングダム(第3シリーズ):美術監督:野雄介
劇場版シティーハンター <新宿プライベート・アイズ>:野上冴子:一龍斎春
GARO -VERSUS ROAD-:星合翔李:清尚弥
ねこねこ日本史(第5シリーズ):シリーズ構成:清
劇場版 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか -オリオンの矢-:ヘスティア:瀬いのり
富豪刑事 Balance:UNLIMITED:清幸宏:塩屋浩三
22/7 計算中 シーズン2:河野都:倉岡
アニメぷそ煮コミおかわり:ドルチェ:清彩香
きょうの猫村さん(実写版):犬神家で出会う人たち:松尾スズキ、小雪、池田エライザ、間ロン、染谷将太
ULTRAMAN:原作:円谷プロダクション、清栄一、下口智裕
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season:カザミ:中雅章
別冊オリンピア・キュクロス-リピート放送は曜21:54~
Re:ゼロから始める異世界生活 氷結の絆:レム:瀬いのり
若おかみは小学生!(劇場版):秋野真月:樹奈々
ぴぷる~AIと結婚生活はじめました~:牧瀬リカ:清葉月
青春ブタ野郎はゆめみる少女の夢を見ない:歌:桜島麻衣(瀬戸麻沙美)、古賀朋絵(東山奈央)、双葉理央(種﨑敦美)、豊浜のどか(内田真礼)、梓川かえで(久保ユリカ)、牧之原翔子(瀬いのり)
彼女、お借りします:原千鶴:雨宮天
魔王学院の不適合者~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~:エミリア・ルードウェル:小清亜美
八月のシンデレラナイン Re:fine:美術監督:清哲弘
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season:レム:瀬いのり
ウルトラマンZ:編曲:ats-、清武仁&渡辺徹(Blue Bird's Nest)
A.I.C.O. Incarnation:瀬一樹:村田太志
ピーター・グリルと賢者の時間:ティム・ロビンソン:浅健太朗
うまよん:エイシンフラッシュ:藤野彩
ジビエート:神崎千:柿原徹也
巨人族の花嫁:歌:カイウス・ラオ・ビステイル(小野友樹)、樹晃一(伊東健人)
炎炎ノ消防隊 弐ノ章:ヤータ:速
GREAT PRETENDER:デザインワークス:奥田明世、清慶太、石橋翔祐
戦乙女の食卓:カレン・カスラナ:樹奈々
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期):ナナ(竹乃内菜々):野伊織
テレビ野郎 ナナーナ 怪物クラーケンを追え!:七森:温洋一
ご注文はうさぎですか?BLOOM:歌:Petit Rabbit's(ココア(佐倉綾音)、チノ(瀬いのり)、リゼ(種田梨沙)、千夜(佐藤聡美)、シャロ(内田真礼))
シティーハンター THE MOVIE 史上最香のミッション(実写映画):サエコ(野上冴子):一龍斎春
仮面ライダーセイバー:プロデューサー:井上千尋(テレビ朝日)、谷圭(テレビ朝日)、高橋一浩(東映)
荒ぶる季節の乙女どもよ。(実写版):監督:酒井麻衣、井樫彩、波圭太
闇芝居(生)-『ドラ25』枠で放送
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII:ヘスティア:瀬いのり
ゴールデンカムイ(第三期):都丹庵士:島裕
くまクマ熊ベアー:シア・フォシュローゼ:瀬いのり
戦翼のシグルドリーヴァ:サブキャラクターデザイン:谷雄一郎
アサルトリリィ BOUQUET:二川二:西本りみ
魔女の旅々:プロップデザイン:村良男
ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima:神宮寺寂雷:速
まえせつ!:原作イラスト:美かがみ
キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦:色彩設計:本志保
おちゃめなシモン(第2シリーズ):エヴァ/おばあちゃん:小清亜美
魔王城でおやすみ:歌:スヤリス姫(瀬いのり)
ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN:シャーロット・E・イェーガー:小清亜美
ドラゴンクエスト ダイの大冒険(2020):バラン:速
ハイキュー!! TO THE TOP(第2クール):清潔子:名塚佳織
エタニティ ~深夜の濡恋ちゃんねる♡~:櫻井穂乃香:清
ツキウタ。 THE ANIMATION2:歌:Procellarum(無月涙(蒼井翔太)、文月海(羽多野渉)、葉月陽(柿原徹也)、長月夜(近藤隆)、神無月郁(小野賢章)、霜月隼(木村良平))
NOBLESSE -ノブレス-:作詞・作曲:流雄一朗、alura、The Answer、MiRai、R!N、Ryo Ito
D4DJ First Mix:監督:島精二
土下座で頼んでみた:大阪朱莉、喜屋武珠:清彩香
キングスレイド 意志を継ぐものたち:シリーズ構成:清
体操ザムライ:監督:清久敏
LUPIN THE IIIRD 血煙の石川五ェ門:音響監督:清洋史
マリーミー!(実写版):森川宏一:温洋一
ぐらぶるっ!:ディアンサ:瀬いのり
せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ (第3期)-毎月第1、第3曜日に放送
オダイバ!!超次元音楽祭:アーティスト(50音順):藍井エイル、蒼井翔太、Aqours、小倉唯、ClariS、GRANRODEO、CHiCO with HoneyWorks、TrySail、中島愛、花澤香菜、平野綾、樹奈々、瀬いのり、 宮野真守、ミュージカル『刀剣乱舞』刀剣男士、やなぎなぎ、Roselia、ほか
どうしても干支にはいりたい2:タヌキ:間友美