セイント・ビースト~聖獣降臨編~:流星のキラ:杉田智和
学園戦記ムリョウ:守口京一(モリグチ・キョウイチ):杉田智和
ちょびっツ:歌:杉田智和&田中理恵
爆転シュートベイブレードGレボリューション:セルゲイ:杉田智和
電脳冒険記ウェブダイバー:グラディオン:杉田智和
おねがい☆ティーチャー:山田正臣:杉田智和
妖しのセレス:各臣:杉田智和
機動戦士ガンダムSEED DESTINY:ヨウラン・ケント:杉田智和
BLEACH:六車拳西:杉田智和
サムライガン:話頭:杉田智和
バジリスク ~甲賀忍法帖~:服部響八郎:杉田智和
創聖のアクエリオン:シリウス・ド・アリシア:杉田智和
ハチミツとクローバー:真山巧:杉田智和
アイシールド21:マルコ:杉田智和
A&G超RADIO SHOW~アニスパ!~*杉田智和の体に付くものって何で美味しいんだろう?(2008年1月12日開始、2008年2月2日終了)
SHUFFLE!:土見稟:杉田智和
ぱにぽにだっしゅ!:エイリアン部下:杉田智和
いぬかみっ!:師匠:杉田智和
涼宮ハルヒの憂鬱:キョン:杉田智和
銀魂:坂田銀時:杉田智和
おとぎ銃士赤ずきん:アレクトール:杉田智和
Kanon(新):相沢祐一:杉田智和
ハチミツとクローバーII:真山巧:杉田智和
BLACK LAGOON The Second Barrage:ロットン:杉田智和
魔法少女リリカルなのはStrikerS:クロノ・ハラオウン:杉田智和
ヤマトナデシコ七変化♥:織田武長:杉田智和
SHUFFLE! MEMORIES:土見稟:杉田智和
スーパーロボット大戦 ORIGINAL GENERATION THE ANIMATION:ブルックリン・ラックフィールド:杉田智和
恋する天使アンジェリーク ~かがやきの明日~:フランシス:杉田智和
ウエルベールの物語 ~Sisters of Wellber~:ローデン・シオール:杉田智和
ぼくらの:矢村大一(ダイチ):杉田智和
らき☆すた:杉田店員:杉田智和
セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~:流星のキラ:杉田智和
地球へ…:ソルジャー・ブルー:杉田智和
こどものじかん:レイジ:杉田智和
ドラゴノーツ -ザ・レゾナンス-:ハウリングスター:杉田智和
AYAKASHI:「彼」:杉田智和
ウエルベールの物語 ~Sisters of Wellber~ 第二幕:ローデン・シオール:杉田智和
俗・さよなら絶望先生:糸色望之旧友(一旧さん):杉田智和
仮面ライダーキバ:キバットバットIII世(声):杉田智和
マクロスFRONTIER:レオン・三島:杉田智和
劇場版アクエリオン:シリウス:杉田智和
イヴの時間:セトロ:杉田智和
伯爵と妖精:レイヴン:杉田智和
地獄少女 三鼎:名和章宏:杉田智和
とある魔術の禁書目録:アウレオルス=イザード:杉田智和
屍姫 赫:伊佐木修二:杉田智和
低俗霊DAYDREAM:柧武惣一郎:杉田智和
まりあ†ほりっく:鼎神父:杉田智和
switch:神楽彰人:杉田智和
源氏物語千年紀 Genji:頭の中将:杉田智和
涼宮ハルヒちゃんの憂鬱:歌:えすおーえす団(涼宮ハルヒちゃん(平野綾)、キョン(杉田智和)、朝比奈みくる(後藤邑子)、古泉一樹(小野大輔)、長門有希(茅原実里))
にょろーん☆ちゅるやさん:キョン:杉田智和
夏のあらし!:山代武士:杉田智和
涼宮ハルヒの憂鬱(新):キョン:杉田智和
うみねこのなく頃に:ロノウェ:杉田智和
懺・さよなら絶望先生:一旧:杉田智和
夏のあらし! ~春夏冬中~:歌:塩谷feat.山代武士&十五流一夫(杉田智和)
ヒゲぴよ:加藤(ヒヨコ売り):杉田智和
ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~:都庁前:杉田智和
仮面ライダー ドラゴンナイト:JTC/仮面ライダーストライク:杉田智和
劇場版 さらば仮面ライダー電王 ファイナル・カウントダウン:シャドウイマジン(声):杉田智和(友情出演)
荒川アンダー ザ ブリッジ:星:杉田智和
東京エンカウント:出演:中村悠一、杉田智和
伝説の勇者の伝説:ルシル・エリス:杉田智和
ぬらりひょんの孫:鴆:杉田智和
X(TV版):皇昴流:杉田智和
殿といっしょ 1分間劇場:伊達成実:杉田智和
それでも町は廻っている:森秋夏彦:杉田智和
荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ:星:杉田智和
咎狗の血:ケイスケ:杉田智和
スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター:ブルックリン・ラックフィールド:杉田智和
えむえむっ!:道明寺店長:杉田智和
べるぜバブ:神崎一:杉田智和
仮面ライダー×仮面ライダー W&ディケイド MOVIE大戦2010:キバットバットIII世:杉田智和
Starry☆Sky:七海哉太:杉田智和
まりあ†ほりっく あらいぶ:歌:鼎神父(杉田智和)
俺たちに翼はない:DJコンドル:杉田智和
SKET DANCE:スイッチ/笛吹和義:杉田智和
殿といっしょ ~眼帯の野望~:伊達成実・ナレーション:杉田智和
銀魂(第2期):坂田銀時:杉田智和
涼宮ハルヒの消失:キョン:杉田智和
劇場版銀魂 新訳紅桜篇:坂田銀時:杉田智和
ぬらりひょんの孫~千年魔京~:鴆:杉田智和
境界線上のホライゾン:立花・宗茂:杉田智和
ペルソナ4:長瀬大輔:杉田智和
真剣で私に恋しなさい!!:井上準:杉田智和
妖狐×僕SS:歌:青鬼院蜻蛉(杉田智和)
男子高校生の日常:ヒデノリ:杉田智和
緋色の欠片:鬼崎拓磨:杉田智和
聖闘士星矢Ω:フェニックス一輝:杉田智和
氷菓:お料理研究会部長:杉田智和
つり球:アキラ・アガルカール・山田:杉田智和
しろくまカフェ:アゴヒモペンギン:杉田智和
カッコカワイイ宣言!(第2期):マリ、てっぺーほか:杉田智和
ファイ・ブレイン 神のパズル(第2シリーズ):ピノクル:杉田智和
トータル・イクリプス:ヴィンセント・ローウェル:杉田智和
アルカナ・ファミリア:パーチェ:杉田智和
境界線上のホライゾンII:立花・宗茂:杉田智和
K:宗像礼司:杉田智和
ハヤテのごとく! CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU:シン・ハイエック:杉田智和
イクシオン サーガ DT:歌:レオン(杉田智和)
ジョジョの奇妙な冒険:ジョセフ・ジョースター:杉田智和
緋色の欠片 第二章:鬼崎拓磨:杉田智和
マギ:ドラコーン:杉田智和
劇場版 マクロスF 虚空歌姫~イツワリノウタヒメ~:レオン・三島:杉田智和
劇場版 マクロスF 恋離飛翼~サヨナラノツバサ~:レオン・三島:杉田智和
銀魂(第3期):坂田銀時:杉田智和
キューティクル探偵因幡:弥太郎:杉田智和
ハヤテのごとく! Cuties:時計男(シン・ハイエック):杉田智和
進撃の巨人:マルロ・フロイデンベルク:杉田智和
あいうら:松野修作:杉田智和
翠星のガルガンティア:チェインバー:杉田智和
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%:レイジング鳳:杉田智和
モテ福:モテ福地蔵:杉田智和(声)
戦姫絶唱シンフォギアG:ウェル博士:杉田智和
私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!:初芝:杉田智和
恋愛ラボ:エノ兄:杉田智和
戦勇。(第2期):鮫島:杉田智和
ぎんぎつね:桐島清志郎:杉田智和
BLAZBLUE ALTER MEMORY:ラグナ=ザ=ブラッドエッジ:杉田智和
ファイ・ブレイン 神のパズル(第3シリーズ):ピノクル:杉田智和
ポケットモンスター ジ・オリジン:タケシ:杉田智和
サムライフラメンコ:後藤英徳:杉田智和
バディ・コンプレックス:リー・コンラッド:杉田智和
のうりん:永縄鍬之介:杉田智和
ノブナガ・ザ・フール:レオナルド・ダ・ヴィンチ:杉田智和
魔法科高校の劣等生:桐原武明:杉田智和
龍ヶ嬢七々々の埋蔵金:戦場緋夜:杉田智和
悪魔のリドル:カイバ先生:杉田智和
それでも世界は美しい:ニール:杉田智和
東京エンカウント弐:出演:中村悠一、杉田智和
ペルソナ4 ザ・ゴールデン:長瀬大輔:杉田智和
アニゲラ!ディドゥーーン!!!:パーソナリティ:杉田智和、マフィア梶田
信長協奏曲:足利義昭:杉田智和
イヴの時間 劇場版:セトロ:杉田智和
ガンダムビルドファイターズトライ:カリマ・ケイ:杉田智和
TERRAFORMARS:蛭間一郎:杉田智和
バディ・コンプレックス 完結編 -あの空に還る未来で-:リー・コンラッド:杉田智和
新妹魔王の契約者:滝川八尋:杉田智和
美男高校地球防衛部LOVE!:箱根強羅:杉田智和
戦国無双:加藤清正:杉田智和
暗殺教室:烏間惟臣:杉田智和
長門有希ちゃんの消失:歌:キョン(杉田智和)
トランスフォーマーアドベンチャー:ドリフト:杉田智和
食戟のソーマ:叡山枝津也:杉田智和
山田くんと7人の魔女:鶴川秀明:杉田智和
バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>:宝緑院兼続:杉田智和
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ:レイジング鳳:杉田智和
翠星のガルガンティア ~めぐる航路、遥か~:チェインバー:杉田智和
銀魂゜:坂田銀時:杉田智和
フューチャーカード バディファイト100:カードバーン:杉田智和
戦姫絶唱シンフォギアGX:ウェル博士:杉田智和
キュートランスフォーマー さらなる人気者への道:スタースクリーム:杉田智和
ガッチャマン クラウズ インサイト:ゲルサドラ:花澤香菜、杉田智和
新妹魔王の契約者BURST:滝川八尋:杉田智和
影鰐-KAGEWANI-:番場宗介:杉田智和
学戦都市アスタリスク:ディルク・エーベルヴァイン:杉田智和
K RETURN OF KINGS:宗像礼司:杉田智和
灰と幻想のグリムガル:ロン:杉田智和
機動戦士ガンダム サンダーボルト:ビンセント・パイク:杉田智和
ノルン+ノネット:室星ロン:杉田智和
石膏ボーイズ:歌:石膏ボーイズ(聖ジョルジョ(杉田智和)、メディチ(立花慎之介)、ヘルメス(福山潤)、マルス(小野大輔))
暗殺教室(第2期):烏間惟臣:杉田智和
アイキャラ:ナレーター/ぬ:杉田智和
学戦都市アスタリスク 2nd SEASON:ディルク・エーベルヴァイン:杉田智和
坂本ですが?:あっちゃん:杉田智和
マギ シンドバッドの冒険:ドラコーン:杉田智和
TERRAFORMARS REVENGE:蛭間一郎:杉田智和
影鰐-KAGEWANI-承:番場宗介:杉田智和
バトルスピリッツ ダブルドライブ:茂上年男:杉田智和
タブー・タトゥー:トム・シュレッドフィールド:杉田智和
D.Gray-man HALLOW:リーバー・ウェンハム:杉田智和
食戟のソーマ 弐ノ皿:叡山枝津也:杉田智和
チア男子!!:歌:BREAKERS(坂東晴希(米内佑希)、橋本一馬(岡本信彦)、徳川翔(小野友樹)、溝口渉(杉田智和)、遠野浩司(林勇)、鈴木総一郎(桑野晃輔)、長谷川弦(小西克幸))
初恋モンスター:三宮銀次郎:杉田智和
ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン:イソン・ホー:杉田智和
美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!:箱根強羅:杉田智和
ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編:封印されし田中:杉田智和
PERSONA5 the Animation -THE DAY BREAKERS-:喜多川祐介:杉田智和
DRIFTERS:サン・ジェルミ:杉田智和
3月のライオン:三角龍雪:杉田智和
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター:レイジング鳳:杉田智和
クラシカロイド:ベートーヴェン:杉田智和
うどんの国の金色毛鞠:中島忍:杉田智和
モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON:リヴェルト:杉田智和
TO BE HERO:王子:杉田智和
トランスフォーマーアドベンチャー -マイクロンの章- 新たなる敵:ドリフト:杉田智和
Fate/Grand Order -First Order-:レフ・ライノール:杉田智和
銀魂.:坂田銀時:杉田智和
ハンドシェイカー:ヒビキ:杉田智和
GRANBLUE FANTASY The Animation:ドランク:杉田智和
笑ゥせぇるすまんNEW:番田井守(#9A):杉田智和
ラブ米 -WE LOVE RICE-:ちんこ坊主:杉田智和
バトルガール ハイスクール:先生:杉田智和
アホガール:阿久津明:杉田智和
賭ケグルイ:豆生田楓:杉田智和
妖怪アパートの幽雅な日常:古本屋:杉田智和
イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない:織田信長:杉田智和
時間の支配者:スネーク:杉田智和
DIVE!!:山田篤彦:杉田智和
3月のライオン(第2シリーズ):三角龍雪:杉田智和
クラシカロイド(第2シリーズ):ベートーヴェン:杉田智和
食戟のソーマ 餐ノ皿:叡山枝津也:杉田智和
銀魂. (ポロリ篇/銀ノ魂篇):坂田銀時:杉田智和
ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作:ちんこ坊主:杉田智和
劇場版「暗殺教室」365日の時間:烏間惟臣:杉田智和
だがしかし2:枝垂紅豊:杉田智和
ポプテピピック:ピピ美(#5B):杉田智和
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION:速杉ホクト:杉田智和
働くお兄さん!:名前を呼んではいけないその動物:杉田智和
七つの大罪 戒めの復活:エスカノール:杉田智和
あまんちゅ!~あどばんす~:小日向はやて:杉田智和
多田くんは恋をしない:杉本一:梅原裕一郎(#1~#10)、杉田智和(#11~#13)
フルメタル・パニック! Invisible Victory:リー・ファウラー:杉田智和
食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇:叡山枝津也:杉田智和
宇宙戦艦ティラミス:マイバッハ・ヴィルヘルム:杉田智和
ヲタクに恋は難しい:樺倉太郎:杉田智和
PERSONA5 the Animation:喜多川祐介:杉田智和
お前はまだグンマを知らない:野汁先輩:杉田智和
ゴールデンカムイ:二階堂浩平:杉田智和
されど罪人は竜と踊る:レメディウス:杉田智和
かくりよの宿飯:反之介:杉田智和
異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~:矢澤信之:杉田智和
TIME DRIVER 僕らが描いた未来:タイムドライバー:杉田智和
ハイスコアガール:小学校の担任:杉田智和
Phantom in the Twilight:トウリュウ:杉田智和
劇場版 K MISSING KINGS:宗像礼司:杉田智和
働くお兄さん!の2!:名前を呼んではいけないその動物:杉田智和
銀魂. (銀ノ魂篇 後半戦):坂田銀時:杉田智和
宇宙戦艦ティラミスII:出演(#3):マイバッハ・ヴィルヘルム(杉田智和)、スバル・イチノセ(石川界人)
寄宿学校のジュリエット:丸流千鶴:杉田智和
ゴブリンスレイヤー:蜥蜴僧侶:杉田智和
ゴールデンカムイ(第二期):二階堂浩平:杉田智和
蒼天の拳 REGENESIS(第2期):シメオン・ナギット:杉田智和
新妹魔王の契約者DEPARTURES:滝川八尋:杉田智和
賭ケグルイ××:豆生田楓:杉田智和
同居人はひざ、時々、頭のうえ。:タロウ:杉田智和
さよならの朝に約束の花をかざろう:イソル:杉田智和
KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-:高田馬場ジョージ:杉田智和
消滅都市:タクヤ:杉田智和
鬼滅の刃:悲鳴嶼行冥:杉田智和
RobiHachi:ヤン:杉田智和
カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編):立凪ノーム:杉田智和
K SEVEN STORIES:宗像礼司:杉田智和
かつて神だった獣たちへ:マイルズ(ケンタウロス):杉田智和
ハイスコアガールII:小学校の担任:杉田智和
食戟のソーマ 神ノ皿:叡山枝津也:杉田智和
七つの大罪 神々の逆鱗:エスカノール:杉田智和
真・中華一番!:レオン:杉田智和
スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH:青山樹:杉田智和