魔法遣いに大切なこと:アシスタントプロデューサー:佐々美和(パイオニアLDC)
ソニックX:メカキャラクターデザイン:森靖泰
デ・ジ・キャラットにょ:カイ=シュヴァイツァー:鈴千尋
妄想科学シリーズ ワンダバスタイル:色彩設計:植義則
DEARBOYS:撮影監督:青孝司
LAST EXILE:脚本:千明孝一、冨岡淳広、神山修一、山下友弘、鈴貴昭
エアマスター:プロデューサー:山下洋(日本テレビ)、田村学(VAP)、戸睦(東映アニメーション)
TEXHNOLYZE:脚本:高登、吉田伸、古怒田健志
セイント・ビースト~聖獣降臨編~:総作画監督:佐々敏子
成恵の世界:八はじめ:千葉紗子
魔探偵ロキ RAGNAROK:原作:下さくら
ギャラクシーエンジェル(3):企画:谷高明、川城和実、丸山正雄
機動戦士ガンダムSEED-リピート放送は放送日の27:30~、曜14:00~と土曜15:00~(2話連続放送)
天使な小生意気:蘇我源造:高
明日のナージャ:ケンノスケ、ショコラ:内レイコ
クラッシュギアNitro:真羽誠:高礼子
マシュマロ通信:クラウド:高礼子
D・N・ANGEL:プロップデザイン:森靖泰
ガンパレード・マーチ~新たなる行軍歌~:ウイチタ更紗:鈴麻里子
カレイドスター:苗野そら:広橋涼
ウルトラマニアック:監督:政伸一
無限戦記ポトリス:カタパルト・カタ:立文彦
冒険遊記プラスターワールド:原案:村昭彦、石本隆史
最終兵器彼女:テツ:三眞一郎
わがまま☆フェアリー ミルモでポン!:結摂:徳本恭敏
真・女神転生Dチルドレン ライト&ダーク:キャスティング:ネルケプランニング、田昌美
星のカービィ:編曲:鈴ひろみ、佐藤泰将
金色のガッシュベル!!-フジ739でのリピート放送は火曜16:00~、水曜11:00~、曜17:00~と金曜7:00~(2話連続放送)
学園戦記ムリョウ:磯崎公美(イソザキ・ヒロミ):佐々瑶子
はじめの一歩:八晴彦:中嶋聡彦
十二国記:コンセプトデザイン:森靖泰、宮本治雄、若林厚史、清水恵子
SUBMARINE SUPER 99:歌:水一郎
超機動放送アニゲマスター:メインパーソナリティ:おたっきぃ佐々(文化放送ディレクター)
∀ガンダム:メシェーの父:沢郁也
ちょびっツ-2012/4/9放送開始分のリピート放送は放送日23:30~、曜17:30~、29:30~。最終回のみ10/3(水)11:30~、10/5(金)29:30~、10/7(日)15:30~。
シンデレラボーイ:アラミス:高
一騎当千:撮影監督:福世晋吾、鈴洋平
ちっちゃな雪使いシュガー:監督:村真一郎
グリーングリーン:朽双葉:藤巻恵理子
藍より青し~縁~-2012/8/23開始分のリピート放送は曜20:00~、月曜14:00~、26:00~。10月以降は土曜7:00~、月曜26:00~、水曜14:00~
無意味良品-曜:22:00~22:55
天使のしっぽChu!:制作プロデューサー:村健吾
ダイバージェンス・イヴ:ルクサンドラ・フレイル:高礼子
釣りバカ日誌:鈴一之助:大塚周夫
フィギュア17 つばさ&ヒカル:唐沢飛鳥:柚涼香
高橋留美子劇場:スーパーバイザー:鈴総一郎、奥山豊彦、石原隆
住めば都のコスモス荘 すっとこ大戦ドッコイダー:CGディレクター:鈴龍、永田武士
攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX:メカニカルデザイン:寺岡賢司、常志伸
赤い光弾ジリオン:制作担当:垂水保憲(日本テレビ) 鈴淑仁(読売広告社)西掘ひろみ(竜の子プロ)
キッズ・ウォー5~ざけんなよ~:コーラスアレンジ:鈴康志
Club AT-X::AT-Xイメージガール(浜田翔子、高梓、宮川由起子)
電人ザボーガー:脚本:上原正三、高橋二三、まつしまとしあき、高久進、山崎晴哉、しのだとみお、安藤豊弘、新井光、藤川桂介、祝雅治、高階完二、森田太郎、鈴二郎
ぽぽたん:監督:村真一郎
フルメタル・パニック?ふもっふ:常盤恭子:村郁絵
まっすぐにいこう。:セバスチャン:鈴真仁
R.O.D -THE TV-:リー・リンホー:三眞一郎
ジーンシャフト:レミィ・レヴィストロース:柚涼香
RAGNAROK THE ANIMATION:美術監督:鈴恵美
鋼の錬金術師:作曲:鈴哲彦
真月譚 月姫:蒼崎青子:村亜希子
ななか6/17:撮影監督:鈴洋平
君が望む永遠:平慎二:青
スクラップド・プリンセス:シャノン:三眞一郎
まぶらほ:監督:村真一郎
PAPUWA:総監督:高
ガングレイヴ:九頭文治:立文彦
円盤皇女ワるきゅーレ 十二月の夜想曲-チャンネルNECOでのリピート放送は曜17:00~と翌週日曜9:00~(4話連続放送)
F-ZERO ファルコン伝説:作詞:青裕光
魁!!クロマティ高校:林田慎二郎:鈴琢磨
GUNSLINGER GIRL:演技事務:松田誠、野上祥子、田昌美
ポポロクロイス:作詞:野見出睦未、鈴祥子
超星神グランセイザー:セイザートラゴス/神谷豪:正蒼二
ロックマンエグゼAXESS:シリーズ構成:荒憲一
仮面ライダー555:菊地啓太郎:溝呂
爆竜戦隊アバレンジャー:歌:串田アキラ、森の児童合唱団
アソボット戦記五九:ジョー:佐々
超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説:ラチェット:沢郁也
ドラえもん:チーフプロデューサー:村純一(テレビ朝日)、山崎立士(ADK)、山田俊秀(シンエイ動画)
ポケットモンスター アドバンスジェネレーション:一部原曲:一之瀬剛、青森一
電光超特急ヒカリアン:原案:TOMY、鈴伊織
あずまんが大王:村先生:石井康嗣
とっとこハム太郎:めがねくん/先生:鈴千尋
あたしンち:企画:村純一(テレビ朝日)、加藤良雄(シンエイ動画)
ポケットモンスター:一部原曲:増田順一、一之瀬剛、青森一
出撃!マシンロボレスキュー:メイン美術設定:青智由紀
爆転シュートベイブレードGレボリューション:原作:青たかお
仮面ライダーアギト:コーラス:大理紗
百獣戦隊ガオレンジャー:美術:村光之、山下宏
仮面ライダー龍騎-リピート放送は曜20:00~20:55(2話連続)、土曜09:00~10:00(2話連続)
Cosmic Baton Girl コメットさん☆:作詞:松
ロックマンエグゼ:シリーズ構成:荒憲一
電脳冒険記ウェブダイバー:コンセプトデザイン:森靖泰
仰天人間バトシーラー:プロデューサー:岩永雅人(テレビ愛知)、山田昇(東急エージェンシー)、青滉一郎(グループ・タック)、黄貞烈(大元C&A)
探偵学園Q:美術監督:高佐和子
NARUTO -ナルト-:キャラクターデザイン:西尾鉄也、鈴博文
ヒカルの碁:美術監督:高佐和子
満月をさがして:桜井英知:村良平
フルーツバスケット:之下南:浅井晴美
ニャニがニャンだーニャンダーかめん:ピーどり:鈴紀子
爆転シュートベイブレード:キャラクター原案:ハドソン、青たかお
爆転シュートベイブレード2002:キャラクター原案:水野祥司、青たかお
未来戦隊タイムレンジャー:キャラクターデザイン:原田吉朗、森靖泰
燃えろ!!ロボコン-リピートは()19:00(火)7:00()9:00
仮面ライダークウガ:プロデューサー:清水祐美(テレビ朝日)、鈴武幸(東映)、髙寺成紀(東映)
メダロット:メカデザイン:鈴博文
メダロット魂:メカデザイン:鈴博文
ビーストウォーズ 超生命体トランスフォーマー:チータス:高
ビーストウォーズネオ 超生命体トランスフォーマー:コラーダ:植
超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス:チータス:高
トランスフォーマーカーロボット:大西勇気:村亜希子
シャーマンキング:刀の竜:田中正彦
新・天地無用!:柾天地:菊池正美
爆走兄弟レッツ&ゴー!!:編集:正直幸
小さな巨人ミクロマン:アニメーションメカニックデザイン:常志伸
快傑蒸気探偵団:編集:正直幸
天使になるもんっ!:作詞:柚美祐
無限のリヴァイアス:デザイン協力:鈴竜也、出渕裕
タイムボカン2000 怪盗きらめきマン:作画監督:井口忠一、加藤茂、水村十司、 前澤弘美、戸部敦夫、清水恵蔵、鈴伸一、他
スクライド:作曲・編曲:鈴Daich秀行
キン肉マンII世:ビビンバ:高早苗
テニスの王子様:忍足侑士:内秀信
ふたつのスピカ:宇喜多 万里香:村亜希子
ゴクドーくん 漫遊記:プリンス:三眞一郎
無人惑星サヴァイヴ:シャアラ:下菜穂子
神魂合体ゴーダンナー!!-チャンネルNECOでのリピート放送は曜17:00~、翌週日曜9:00~と翌々週28:10~(4話連続放送)
ギルガメッシュ:ウーノ:村亜希子
ヒートガイジェイ:シュン・アウローラ:三眞一郎
ロスト・ユニバース:メカデザイン:鈴
ヤミと帽子と本の旅人:ケンちゃん:高礼子
マリア様がみてる:柏 優:檜山修之
ゆめりあ:メカニックデザイン:森靖泰
HAND MAID メイ-チャンネルNECOでのリピート放送は曜18:00~、日曜10:00~と翌々週日曜28:00~(3回目の時間は変動あり)
ココロ図書館:原作:髙信孝
忘却の旋律:編曲:Jun Yamazaki、鈴Daichi秀行
北へ。~Diamond Dust Drops~:音楽:五田岳彦
SPACE PIRATE CAPTAIN HERLOCK:パク博士:高
Shenmue:脚本・監督:鈴
円盤皇女ワるきゅーレ-チャンネルNECOでのリピート放送は曜17:00~(4話連続放送)
みさきクロニクル~ダイバージェンス・イヴ~:ライアー・フォン・エルティアナ:内レイコ
超重神グラヴィオンツヴァイ-チャンネルNECOでのリピート放送は曜18:30~と日曜11:30~
BURN-UP SCRAMBLEチャンネルNECOでのリピート放送は曜17:00~、翌週日曜9:00~と翌週土曜27:00~(4話連続放送)
光と水のダフネ:八浩輔:中村秀利
機動新撰組 萌えよ剣:平賀源内:三眞一郎
MEZZO:企画:鈴雅人
モンキーターン:小林瑞:豊嶋真千子
攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG:メカニカルデザイン:寺岡賢司、常志伸
鋼鉄天使くるみ-2012年11月16日開始分のリピート放送は日曜9:00~、火曜28:00~、曜16:00~
鋼鉄天使くるみ pure:アソシエイトプロデューサー:本
ギャラクシーエンジェル:エグゼクティブプロデューサー:谷高明、丸山正雄
SDガンダムフォース:CGテクニカルディレクター:鈴健一
ふたりはプリキュア:作詞:青久美子
魔術士オーフェン:バグアップ:沢郁也
十兵衛ちゃん2 ~シベリア柳生の逆襲~:遠山幸:鈴真仁
天罰エンジェルラビィ☆:キャラクターデザイン:鈴典孝
遊戯王デュエルモンスターズGX:脚本:武上純希、吉田伸、面出明美、前川淳、鈴やすゆき
魔法先生ネギま!:歌(3月):古菲、近衛乃香、早乙女ハルナ、桜咲刹那、佐々まき絵
新世紀エヴァンゲリオン:作画監督:鈴俊二、本田雄、長谷川慎也
BPS バトルプログラマーシラセ:柚頼子:折笠富美子
エリア88:シリーズ構成:大野
究極癒し戦隊ヴィーナス・エンジェル[[きこうでんみさ http://web.archive.org/web/*/www.misahqn.com]]、新舞りあす、ケディ・ティン、尾崎沙也、[[工藤あさぎ http://www.versatileltd.com/asagi_f.htm]]、松浦裕子、[[江川めぐみ http://www.showmans.co.jp/megu/]]、佐々愛、牧野悠子
特捜戦隊デカレンジャー:歌:ささきいさお、森の児童合唱団
機動戦士ガンダム-リピート放送は曜17:30~(1話放送)
愛してるぜベイベ★★:片倉皐:鈴真仁
ワンピース:作画監督:小泉昇、井手武生、横山健治、井上栄作、久田和也、館直樹、真庭秀明、高雅之、下勇喜
火の鳥:レオナ:佐々
ヒットをねらえ!:荻島翔:ノ下ぐみ
MONSTER:テンマ:内秀信
美鳥の日々:編曲:鈴雅也
ケロロ軍曹:音楽:鈴さえ子
魔法少女隊アルス:演出:青康浩、久保まさひこ、清水保行、吉田徹、古屋勝悟
レジェンズ 甦る竜王伝説:マック:鈴真仁
花右京メイド隊 LaVerite:鈴イクヨ:有島モユ
せんせいのお時間:鈴みか:南央美
恋風:シリーズ構成・脚本:高
天上天下チャンネルNECOでのリピート放送は曜17:00~(4話連続放送)
Get Ride! アムドライバー:ストーリーエディター:並さとし
ニニンがシノブ伝:編曲:鈴Daichi秀行
コゼットの肖像:キャラクターデザイン:鈴博文
DearS:監督:鈴
カードキャプターさくら:之本桜:丹下桜
ふしぎの海のナディア:作画監督:鈴俊二、窪岡俊之、摩砂雪
今日からマ王!-2012/9/14開始分のリピート放送は放送日21:00~、火曜15:00~、27:00~。10月以降は日曜8:00~、火曜27:00~、曜15:00~
まっすぐにいこう。(2):セバスチャン:鈴真仁
神魂合体ゴーダンナー!! SECOND SEASON-チャンネルNECOでのリピート放送は曜18:00~、日曜10:00~と翌々週月曜5:00~(3回目の時間は変動あり)
陸奥圓明流外伝 修羅の刻:圓:鈴真仁
GANTZ ~the first stage~:鈴星人:井手らっきょ
爆裂天使:セットデザイン:青智由紀
キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE:たまき:内レイコ
絢爛舞踏祭ザ・マーズ・デイブレイク:撮影監督:村俊也(T2 Studio)
DAN DOH!!:シリーズ構成:村暢
鉄人28号:脚本:今川泰宏、山口亮太、北嶋博明、荒憲一、面出明美、他
陸上防衛隊まおちゃん:築島空次郎:鈴清信
エルフェンリート:美術設定:青智由紀
最遊記RELOAD GUNLOCK-2012/8/10開始分のリピート放送は金曜21:30~、火曜15:30~、27:30~。10月以降は日曜7:30~、火曜26:30~、曜14:30~
サムライチャンプルー:企画:小林真一郎、佐々史朗、三ツ早苗、後藤秀樹
王ドロボウJING in Seventh Heaven:POSTINO(ポスティーノ):三眞一郎
頭文字D Fourth Stage:藤原拓海:三眞一郎
Akira Kurosawa's SAMURAI 7:キュウゾウ:三眞一郎
Wind -a breath of heart-:美術監修:下和宏
ウルトラQ dark fantasy:監督:八毅、北浦嗣巳、服部光則、金子修介、原田昌樹、鶴田法男
舞-HiME:セットデザイン:青智由紀
おジャ魔女どれみ ナ・イ・ショ:作詞:柚美祐
わがまま☆フェアリーミルモでポン! わんだほう:結摂:徳本恭敏
アニメ映画劇場-2007年3月15日()24:40~26:22放送予定の『人狼 JIN-ROH』は国会中継のため放送中止
アイドル防衛隊ハミングバード:作曲・編曲:鈴武生
KEY THE METAL IDOL:プロデューサー(Ver.1~13):鈴重裕
ジオブリーダーズ:歌:青沙羅
がぁーでぃあんHearts:真夜:荒香恵
LOVE LOVE?:桂洋子:小林沙苗
おねがい☆ティーチャー:メカニックデザイン:森靖泰、渡辺義弘
ギャラクシーエンジェル(4)-リピート放送は月曜日22:00~、曜日16:00~、曜日28:00~
犬夜叉:監督:青康直
お伽草子:源頼光、万歳楽:三眞一郎
まかせてイルか!:母:鈴真仁
GIRLSブラボー first season:佐々雪成:能登麻美子
KURAU Phantom Memory:メカニックデザイン:鈴雅久
AKIRA:鉄雄:佐々
AIR:遠野美凪:柚涼香
フルメタル・パニック!:クルツ・ウェーバー:三眞一郎
彼氏彼女の事情:有馬総一郎:鈴千尋
スクールランブル:雪野美奈:茂智子
宇宙交響詩メーテル ~銀河鉄道999外伝~:監督:政伸一
双恋:小坂敬介:内レイコ
MAJOR:夏目:内レイコ
イリヤの空、UFOの夏:音楽:高
モンキー・パンチ 漫画活動大写真:*:村雅史
遊戯王デュエルモンスターズ:キャラクターデザイン:荒伸吾、姫野美智
シスター・プリンセス RePure:鞠絵:柚涼香
シスター・プリンセス-2012/9/16開始分のリピート放送は放送日12:00~、18:00~、24:00~。10月以降は火曜7:00~、曜25:00~、土曜11:00~
灰羽連盟:ヒョウコ:鈴千尋
うたわれるもの:エルルゥ:柚涼香
フリクリ:サメジマ・マミ美:笠
アクアキッズ:ガルー:立文彦
アズサ、お手伝いします!:堂島嵐:青
ヨコハマ買い出し紀行-Quiet Country Cafe-:撮影監督:佐々和宏
げんしけん/くじびきアンバランス:原作:尾士目
流星戦隊ムスメット:六月十三朗:鈴琢磨
神無月の巫女:色彩設計:村聡子
機動戦士ガンダムSEED DESTINY:編曲:鈴Daichi秀行
巌窟王:美術監督:佐々洋、竹田悠介
ママは小学4年生:水なつみ:こおろぎさとみ
七人のナナ:鈴ナナ:水樹奈々
A・LI・CE:プロダクションデザイナー:崎ひろすけ
下級生2~瞳の中の少女たち~:歌:カチューシャ(河原志穂、中島沙樹、美弥乃静)
風人物語:作曲・編曲:佐々
月詠~MOON PHASE~:企画:佐々史朗
焼きたて!! ジャぱん:監督:青康直
ゾイドフューザーズ:アニメーションプロデューサー:村健吾
BECK:編集:村佳史子
BLEACH-2007年12月1日(土)~同年12月13日()の期間中、スカパー!PPVにて「MEMORIES OF NOBODY」を連日放送
冒険王ビィト:ビィト:内レイコ
ウルトラマンネクサス:平詩織:五藤圭子
遙かなる時空の中で~八葉抄~:美術監督:坂信人
プリンセスアワー:鈴貴子:三五美奈子
ファンタジックチルドレン:ヘルガ:河原志穂
学園アリス:乃流架:安田美和
tactics:原作:下さくら、東山和子
VIEWTIFUL JOE ビューティフル ジョー:音楽:五田岳彦、林祐介
トップをねらえ2!:ゴウヤ・レイシ:佐々
これが私の御主人様:義貴の母:内レイコ
名探偵コナン:元太・高刑事:高
B-伝説! バトルビーダマン:原作:犬栄治(小学館 月刊コロコロコミック)
ロックマンエグゼ ストリーム:シリーズ構成:荒憲一
砂ぼうず-ファミリー劇場でのリピート放送は曜26:00~(#11以降は曜26:30~)
リングにかけろ1:プロデューサー:シュレック・ヘドウィック(テレビ朝日)、戸睦(東映アニメーション)、吉澤孝男(東映アニメーション)、辻洋(マーベラスエンターテイメント)
ななみちゃん:撮影:舘信一郎、栗本真由美、呉晟夏、大坪恵子、鈴麻予、菅井大輔、齋藤奏、水橋啓太
ブレンパワード:エンディングスチール:荒経惟
GIRLSブラボー second season:佐々雪成:能登麻美子
アルジェントソーマ:歌:Sphere(高尾直樹、岩崎元是、佐々久美、斉藤妙子)
機動新世紀ガンダムX:ガロード・ラン:高
機動戦士ガンダム 逆襲のシャア:ハサウェイ・ノア:佐々
まほらば ~Heartful days~:銀 雅:下紗華
COWBOY BEBOP:パンチ:垂
未来少年コナン:ジムシィ:青和代
ギャラリーフェイク-フジテレビONEでのリピート放送は月曜16:00~、火曜15:00~、水曜13:00~と曜14:00~(2話連続放送)
ゲームセンターCX-隔週新作。リピート放送は1・2週目日曜21:00~、1・2週目月曜25:30~、2週目曜22:00~
好きなものは好きだからしょうがない!!:歌:鈴達央
Xenosaga THE ANIMATION:KOS-MOS:鈴麻里子
トランスフォーマー ギャラクシーフォース:コビー:玉有紀子
UG☆アルティメットガール:小春野繭:村亜希子
らいむいろ流奇譚X ~恋、教ヘテクダサイ。~:井伊錦:柏弘美
だめっこどうぶつ:タカ岡:青
ピーチガール:柏さえ:那須めぐみ
新釈 眞田十勇士 The Animation-リピートは()21:30(月)15:30(月)27:30
ふたりはプリキュア Max Heart:作詞:青久美子
B-伝説! バトルビーダマン炎魂:原作:犬栄治(小学館 月刊コロコロコミック「B-伝説! バトルビーダマン」連載中)
朝霧の巫女:楠正志:置鮎龍太郎
ツバサ・クロニクル:桃矢:三眞一郎
魔豆奇伝パンダリアン:脚本:岡崎純子、長谷川菜穂子、滝りま
東京ゴッドファーザーズ:作詞:鈴慶一
バジリスク ~甲賀忍法帖~:監督:崎文智
ナースウィッチ小麦ちゃんマジカルて:音楽:高隆次
交響詩篇エウレカセブン:特技監督:村
創聖のアクエリオン:シリーズ構成:大野寛、河森正治
EREMENTAR GERAD:編曲:鈴Daichi秀行
ガン×ソード:キャラクターデザイン、総作画監督:村貴宏
ユンカース・カム・ヒア:原作・音楽:根尚登
機動警察パトレイバー the Movie:プロデューサー:鵜之沢伸、真太郎、久保真
機動警察パトレイバー2 the Movie:佐久間:仲隆司
GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊:荒巻:大民夫
BUZZER BEATER-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜19:00~
撲殺天使ドクロちゃん:製作:工ボンド部
パルムの樹:プロデューサー:真太郎
IZUMO -猛き剣の閃記-:卑弥呼:河原志穂
こいこい7:美術監督:鈴恵美(IMAGEROOMジロー)
仮面ライダー響鬼:安達郁子:水
今日からマ王!セカンド・シリーズ:制作統括:柏敦子、伊原英夫
ふしぎ星の☆ふたご姫:ルル:鈴みさと
BACCANO!:構成・脚本:高
ARIA The ANIMATION:助監督:布施一喜
Sh15uya-リピート放送は曜26:00~
うえきの法則:植耕助:朴璐美
アイシールド21:作詞・作曲:佐々
らいむいろ戦奇譚:真田綿(さなだもめん):清水愛
トリニティ・ブラッド:メカ・小物デザイン:鈴信吾
ストラトス・フォー アドヴァンス:協力:国土交通省大阪航空局下地島空港事務所、沖縄県土建築部下地島空港管理事務所、下地島空港施設株式会社、航空自衛隊、有限会社バイス、二宮茂幸、中井俊治、佐藤信祐 他
聖闘士星矢 冥王ハーデス十二宮編:キャラクターデザイン:荒伸吾、姫野美智
イノセンス:荒巻:大民夫
フタコイ オルタナティブ:音楽:村山達哉、鈴俊介、磯江俊道
絶対少年:編曲:鈴雅也
A&G超RADIO SHOW~アニスパ!~:パーソナリティ:河原志穂、中島沙樹、門脇舞、水野愛日
極上生徒会:龍王院令華:柚涼香
ガラスの仮面(2005):作詞:Candy、鈴雄大
LOVELESS:編曲:佐々聡作、梶原健生
わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ:プロデューサー:青俊志(テレビ東京)、古市直彦
鴉 -KARAS-:ゆりね:鈴かすみ
甲虫王者ムシキング ~森の民の伝説~:ビビ:高
いちご100%:編集:村佳史子
勇者王ガオガイガーFINAL GRAND GLORIOUS GATHERING:キャラクターデザイン:村貴宏
ゾイドジェネシス:メカ・プロップデザイン:岩瀧智、常志伸
苺ましまろ:桜茉莉(さくらぎまつり):川澄綾子
おねがい マイメロディ:作曲・編曲:鈴盛広
あまえないでよっ!!:里中逸剛:鈴千尋
ローゼンメイデン トロイメント:メグ:河原志穂
SHUFFLE!:編曲:鈴マサキ
フルメタル・パニック! The Second Raid:色彩設計:高理恵
強殖装甲ガイバー-2009/4/2より放送枠変更 毎週曜8:30~、20:30~、月曜14:30~、26:30~
ぺとぺとさん:原作:村航「ぺとぺとさん」
ドラえもん(新):ジャイアン:村昴
あかほり外道アワーらぶげ:戦闘員17号(北華家の母):鈴菜穂子
涼風:撮影監督:青孝司
僕は妹に恋をする:原作:青琴美
D.C.S.S. ~ダ・カーポ セカンドシーズン~:朝倉純一(幼少時代):高礼子
MUNTO:脚本・コンテ・演出:上益治
パタリロ西遊記!:三蔵法師(マライヒ):高礼子
奥さまは魔法少女:作詞:柚美祐
機動新撰組 萌えよ剣 TV:平賀源内:三眞一郎
プレイボール:作曲:森敏之
ぱにぽにだっしゅ!-#19、#22は"feat.6号/鈴さやか(阪田佳代)"
コレクター・ユイ(第1期):レスキュー:村亜希子
ぷちぷり*ユーシィ(1日2話、月~曜帯)
おくさまは女子高生:編集:村佳史子
タイドライン・ブルー:歌:鈴達央
ラブひな:カオラ・スゥ:高礼子
Fate/stay night:葛宗一郎:中多和宏
魔法少女リリカルなのはA's:シャマル:柚涼香
ウルトラマンマックス:プロデューサー:岡﨑剛之、八毅、山西太平
灼眼のシャナ:ウィネ:鈴達央
りぜるまいん:鳳凰院龍之介:鈴千尋
eXtendedMusic-曜20:00-22:00(2時間)
円盤皇女ワるきゅーレ 星霊節の花嫁:美術監督:鈴恵美
超ぽじてぃぶ!ファイターズ 燃えるぜ焼けるぜ!シリーズ:ダイ:並のり子
韋駄天翔:美術監督:鈴総、いそぶちちか
魔法少女猫たると:演出:はしもとなおと、イシダヒロシ、青新一郎、奥村吉昭、土屋浩幸、上野史博、境橋渡、小川浩司
舞-乙HiME:セットデザイン:青智由紀
BLACK CAT:クリード=ディスケンス:三眞一郎
ノエイン もうひとりの君へ:シリーズ構成:赤根和樹、大野
BLOOD+:ムイ:鈴里彩
かしまし~ガール・ミーツ・ガール~:やす菜母(#11):柚涼香
地獄少女:稲垣隆史:高
IGPX Immortal Grand Prix:ジョニー:三ツ勇気
オーバーマン キングゲイナー:キッズ・ムント:佐々誠二
かりん:監督:村真一郎
蟲師:イサナ:鈴真仁
モリゾーとキッコロ:#24:枯らし ぴゅー
アニマル横町:ママ:鈴菜穂子
capeta-リピート放送は水曜7:00~、曜10:00~、金曜15:50~と翌週火曜5:00~(2話連続放送)
闘牌伝説アカギ ~闇に舞い降りた天才-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:30~と曜14:00~(#13・#14以降は放送日の27:00~と水曜14:00~)(2話連続放送)
ひぐらしのなく頃に:葛西辰由:立文彦
銀盤カレイドスコープ:三代雪絵:鈴弘子
魔界戦記ディスガイア:中ボス:鈴千尋
クラスターエッジ:エマ(エマタイト・ラムスベック):内秀信
ロックマンエグゼ・ビースト:シリーズ構成:荒憲一
LEMON ANGEL PROJECT:色彩設定:佐々雅人
ソルティレイ:シリーズ構成・脚本:村暢
ガイキング LEGEND OF DAIKU-MARYU:作詞:青久美子
聖闘士星矢 冥王ハーデス冥界編 前章:総作画監督&キャラクター設計:荒伸吾、姫野美智
ロミオの青い空:ナナ:鈴砂織(杉本沙織)
格闘美神 武龍:チーフディレクター:鈴吉男
しにがみのバラッド。:浅野昴:村亜希子
ガンパレード・オーケストラ:鈴真央:仙台エリ
冒険王ビィト エクセリオン:プロデューサー:森村祥子(テレビ東京) 、坂田雄馬(電通)、戸睦(東映アニメーション)
タクティカルロア-チャンネルNECOでのリピート放送は曜18:30~、日曜10:30~と翌々週日曜28:30~(3回目の時間は変動あり)
鍵姫物語 永久アリス輪舞曲:篝キリカ:河原志穂
映画クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ アッパレ!戦国大合戦:チーフプロデューサー:茂仁史、太田賢司、生田英隆
乙女はお姉さまに恋してる:菅原君枝:村まどか
機動戦艦ナデシコ:メカニックデザイン:企画デザイン工房戦船(高倉武士、沙倉拓実、中原れい、森靖泰)
PROJECT ARMS:作詞:舩基有
牙狼〈GARO〉-リピート放送(2008)は曜25:30~、土曜12:00~
機神咆吼デモンベイン:デザインワークス:森靖泰、青智由紀
いぬかみっ!-2012/9/18開始分のリピート放送は9/25までは放送日12:00~、18:00~、24:00~。10/2からは曜7:00~、土曜25:00~、月曜13:00~
リーンの翼:エイサップ・鈴:福山潤
がくえんゆーとぴあ まなびストレート!-AT-Xでのリピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、24:30~
女子高生 GIRL'S-HIGH:編曲:鈴マサキ
新機動戦記ガンダムW:キャスリン・ブルーム:鈴砂織
機動戦士ガンダムZZ:ハヤト・コバヤシ:鈴清信
MAJOR 2nd season:制作統括:鈴
マジカノ:黒須ゆり:並のり子
機動戦士Zガンダム:ハヤト・コバヤシ:鈴清信
トップをねらえ!:美術監督:菊地正典、佐々
砂沙美☆魔法少女クラブ:大門:鈴正和
陰からマモル!:陰守 大安:大民夫
吉永さん家のガーゴイル:監督:鈴
カレイドスター(OVA):歌:苗野そら(広橋涼)、ロゼッタ・パッセル(水橋かおり)
RAY THE ANIMATION:留美:河原志穂
FNS 地球特捜隊 ダイバスター:ユリッペ:斉美帆
くじびきアンバランス:鏑有也:井上和彦
あまえないでよっ!!喝!!:脚本:上江洲誠、村暢、根元歳三、高田直樹
ふたりはプリキュア Splash Star:作詞:青久美子
桜蘭高校ホスト部:鳳敬雄:立文彦
劇場版 未来少年コナン:ジムシー:青和代
さらば宇宙戦艦ヤマト 愛の戦士たち:土方艦長:村幌
The King of Fighters: Another Day:不知火舞:曽亜古弥
怪~ayakashi~ Japanese Classic Horror:佐藤与茂七:高
だぁ!だぁ!だぁ!:光月優:鈴琢磨
プレイボール2nd:作画監督:泉保良輔、梶浦紳一郎、実原登、山本径子、今宏明、小田裕康、清水恵蔵、村上勉
ZEGAPAIN -ゼーガペイン-:タルボ:立文彦
彩雲国物語:制作統括:柏敦子、伊原英夫
爆球Hit! クラッシュビーダマン:キャラクターデザイン:村豪
ワンワンセレプー それゆけ!徹之進:徹之進:高礼子
ウィッチブレイド:撮影監督:下陽方
BLACK LAGOON:プロップ・メカニック設定:村雅広
ラブゲッCHU ~ミラクル声優白書~:鈴りんか:新谷良子
神様家族:美術監督:三美千代
仮面ライダーカブト-リピートは()18:00(日)11:00(火)6:00()8:00
Soul Link:編曲:鈴マサキ
機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー:作曲:鈴キサブロー
新機動戦記ガンダムW Endless Waltz:監督:青康直
NIN × NIN 忍者ハットリくん THE MOVIE:監督:鈴雅之
ストロベリー・パニック:狩野水穂:河原志穂
キカイダー01 THE ANIMATION:ブルーハカイダー:鈴琢磨
ARIA The NATURAL:火鳥:鈴千尋
スクールランブル二学期:編曲:鈴俊介
ガサラキ:鏑かおる:日高奈留美
夢使い:編集:村佳史子
怪奇大作戦:音楽:玉宏樹
姫様ご用心:編曲:鈴マサキ
プリンセス・プリンセス:音楽:瑞
牙-KIBA-:音響効果:佐々純一
ガラスの艦隊:3DCGIディレクター:八下浩史
妖逆門:水虎、コロボックル、古の変化、オヤウカムイ、刃葉(じんば):中田俊輔
シムーン:編曲:鈴Daichi秀行
轟轟戦隊ボウケンジャー:牧野森男:斉しげる
マインド・ゲーム:やくざのボス:島譲二
涼宮ハルヒの憂鬱:国田:松元恵
少女チャングムの夢:カン・ドック:佐々梅治
TOKKO 特公:國樹田薫:高
NANA:レン:内秀信
機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争:テルコット:鈴
機動戦士Vガンダムファミリー劇場でのリピート放送は曜25:30~と土曜12:30~
機動武闘伝Gガンダム:キャス:荒香恵
銀魂:作詞:鈴雄太
フラカッパー:撮影監督:鈴
生物彗星WoO:元小太郎:矢崎広
ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu!:ルル:鈴みさと
六神合体ゴッドマーズ:曽アキラ:塩屋翼
ママレード・ボーイ:作詞:柚美祐
機動戦士Zガンダム 星を継ぐ者:フランクリン・ビダン:沢郁也
ザ・サード ~蒼い瞳の少女~:プロデューサー:立崎孝史、鈴智子、阿部祐督、武智恒雄、千野孝敏、能戸隆
妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM-(2006):作曲・編曲:五田岳彦
おねがい マイメロディ ~くるくるシャッフル!~-アニマックスでのリピート放送は曜7:30~
闘牌伝 アカギ:竜崎:小茂光
I'll/CKBC:山崎義生:三眞一郎
ウルトラマンメビウス:作曲:鈴キサブロー
格闘美神 武龍 REBIRTH:チーフディレクター:鈴吉男
ちょこッとSister:編曲:鈴Daichi秀行
スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~:撮影監督:青孝司、武原健二
チャンス トライアングルセッション:プロップデザイン:常志伸
学園ヘヴン:アニメーションプロデューサー:青清光
ツバサ・クロニクル 第2シリーズ:作曲:鈴祥子
コヨーテ ラグタイムショー-チャンネルNECOでのリピート放送は曜17:00~(4話連続放送)
リングにかけろ1 日米決戦編:プロデューサー:太田賢司(テレビ朝日)、戸睦(東映アニメーション)、辻洋(マーベラスエンターテイメント)
千年女優:プロデューサー:真太郎
ブラック・ジャック21:撮影監督:村俊也
ProjectBLUE 地球SOS:フリーマン国連事務総長:鈴勝美
おはコロシアム:シリーズ構成:荒憲一
機動警察パトレイバー(TVシリーズ)-ファミリー劇場でのリピート放送は火曜24:30~と曜26:30~
ギャラクシーエンジェる~ん:撮影監督:全孝幸
大魔法峠:音楽:高隆次
Saint October:音楽:高
おとぎ銃士赤ずきん:美術監督:鈴
シュヴァリエ-WOWOWのリピートは月曜28:00~、曜25:00~(週によって繰り下げの場合あり)
ケモノヅメ:桃田俊彦:内秀信
TOKYO TRIBE 2:ビジュアルコンセプト:鈴政彦
ときめきメモリアル Only Love:鈴一太:勝杏里
Kanon(新)-リピート放送は翌週曜28:30~
無敵看板娘:音楽:高隆次
GUN道 MUSASHI:監督:下ゆうき
味楽る!ミミカ:じーたま:仲隆司
ハチミツとクローバーII:エマ:柚涼香
つよきす Cool×Sweet:監督:村真一郎
BLACK BLOOD BROTHERS:セイ:高礼子
真・女神転生デビチル:アバドン:高
こすぷれCOMPLEX:製作:安田猛、鈴怪男、酒匂暢彦、島村達男
ガンドレス:キャラクターデザイン:青哲郎、岩井優器
NIGHT HEAD GENESIS:歌:上彩矢
僕等がいた:七美の母:佐々優子
HUNTER×HUNTER:ミト:村亜希子
飛べ!イサミ:高はるか:佐々庸子
キューティーハニー(実写映画):プロデューサー:甘モリオ、川端基夫
キャプテン翼J:若林源三:三眞一郎
学校の怪談:柿ノレオ:津村まこと
臣士魔法劇場リスキー☆セフティ:歌:桂萌(坂本真綾)
夜明け前より瑠璃色な -Crescent Love-:撮影監督:佐々正典(メタフィジックピクチャーズ)
金色のコルダ ~primo passo~:歌:stella quintet(月森、土浦、志水、火原、柚)
まもって!ロリポップ:フォルテ:並のり子
パンプキン・シザーズ:マーチス准尉:鈴千尋
出ましたっ!パワパフガールズZ:作曲:鈴珠子
FLAG:美術監督:鈴俊輔
PIANO:野村瞳:佐々優子
DEATH NOTE:監督:荒哲郎
風まかせ月影蘭:松吉:高
パパとKISS IN THE DARK:宗方鏡介:三眞一郎
くじびき♥アンバランス:原作:尾士目
DTエイトロン:メカニカルデザイン:石垣純哉、常志伸
武装錬金:津村斗貴子:柚涼香
内閣権力犯罪強制取締官 財前丈太郎:音楽ディレクター:高
NANA(実写版):高泰士(ヤス):丸山智己
精霊の守り人:王の槍:立文彦
ストレンジドーン:作詞:本慶子
RED GARDEN:ビジュアルコーディネーター:佐々研太郎
デルトラクエスト:編曲:鈴俊介
すもももももも ~地上最強のヨメ~-[[BIGLOBEストリーム(毎週曜24:00更新) http://broadband.biglobe.ne.jp/program/index_sumomo.html]]
コードギアス 反逆のルルーシュ:キャラクターデザイン:村貴宏
護くんに女神の祝福を!:編集:平大輔
MAJOR 3rd season:制作統括:柏敦子、松本寿子
テイルズ オブ ファンタジア THE ANIMATION:監督(#4):茂信二郎
少年陰陽師:歌:氏沙織
銀河英雄伝説 わが征くは星の大海:ユリアン:佐々
ウルトラマン:脚本:金城哲夫、千束北男(飯島敏宏)、山田正弘、南川竜(野長瀬三摩地)、藤川桂介、佐々守、海堂太郎(樋口祐三)、若槻文三、上原正三、関沢新一、宮田達男
らぶドル ~Lovely Idol~:西沢祐二:鈴達央
銀河英雄伝説:ユリアン・ミンツ:佐々
結界師:シリーズ構成・脚本:大野
ひだまりスケッチ:桑原先生:鈴菜穂子、川絵理子(特別編)
奏光のストレイン:企画:鈴径男、飯塚智久
ゴーストハント:松崎綾子:鈴真仁
史上最強の弟子ケンイチ:星野:村雅史
パッタ ポッタ モン太:企画:村健吾
ネギま!?:歌(#22):村まどか、山川琴美、浅倉杏美、板東愛
D.Gray-man:デザインワークス:森靖泰
ONE ~輝く季節へ~:柚詩子:矢島晶子
働きマン-リピート放送は曜25:10~(2話連続放送)
あさっての方向。:磯貝正:鈴琢磨
マージナルプリンス ~月桂樹の王子達~:キャラクターデザイン・総作画監督:佐々敏子
ウルトラセブン:脚本:金城哲夫、山田正弘、菅野昭彦、若槻文三、上原正三、佐々守、市川森一、藤川桂介、南川竜、赤井鬼介、山浦弘靖、川崎高
幕末機関説 いろはにほへと:茨蒼鉄:井上和彦
天保異聞 妖奇士:江戸元閥:三眞一郎
Gift ~ギフト~ eternal rainbowAT-Xでのリピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、24:30~
BLACK LAGOON The Second Barrage:プロップ・メカニックデザイン:村雅広
SLAM DUNK:桜花道:草尾毅
SLAM DUNK 全国制覇だ!桜木花道:桜花道:草尾毅
SLAM DUNK 湘北最大の危機!燃えろ桜木花道:桜花道:草尾毅
SLAM DUNK 吠えろバスケットマン魂!花道と流川の熱き夏:桜花道:草尾毅
Blue Gender:キャラクターデザイン:崎文智
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 維新志士への鎮魂歌:高槻厳達:佐々
キャシャーン(OVA版):企画:成嶋弘毅、鈴敏充
009-1:メカデザイン:鈴藤雄
半分の月がのぼる空(実写版):柏貴代:水谷みゆき
地獄少女 二籠:美術監督:小斉之
家庭教師ヒットマンREBORN!-アニマックスでのリピート放送は#12まで放送日の27:00~と曜19:00~、#13から放送日の23:00~と27:30~
のだめカンタービレ:歌:鈴姉妹(柚涼香、小野涼子)
バーテンダー:キャラクターデザイン:下裕孝
蒼天の拳:北大路剛士:佐々勝彦
電脳コイル:ヤサコ(小此優子):折笠富美子
魔法少女リリカルなのはStrikerS:シャマル:柚涼香
銀河鉄道物語~永遠への分岐点~:音楽:青
ぷるるんっ!しずくちゃん:作曲:鈴盛広
ポケットモンスター ダイヤモンド&パール:作曲・編曲:荒啓六
英國戀物語エマ 第二幕:トマス:高礼子
ヤマトナデシコ七変化♥:総作画監督:佐久間康子、青哲朗
カレイドスター ぐっどだよ!ぐぅーっど!:色彩設計:鈴寿枝
地獄先生ぬ~べ~-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:30~と曜14:00~(2話連続放送)
魔法騎士レイアース:デザインワークス:森靖泰(#21~)
SHUFFLE! MEMORIES:シリーズ構成:鈴雅詞
スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ:リュウセイ:三眞一郎
Venus Versus Virus:監督:村真一郎
月面兎兵器ミーナ:AD鈴/コネッホ星人(#7):天田真人
Devil May Cry:美術監督:青勝志
ハピ☆ラキ ビックリマン:作詞:柚美祐
銀河英雄伝説外伝:キャラクター原案:奥田万つ里、本久年、久米一成
銀河英雄伝説 新たなる戦いの序曲:ユリアン:佐々
新巨人の星:脚本:茅麻夫、金子裕、城山昇、出崎哲、荒芳久
ベルサイユのばら:キャラクターデザイン・作画監督:荒伸吾、姫野美智
CAT'S♥EYE:永石:大民夫
めぞん一刻:一の瀬花枝:青和代
Wind -a breath of heart-(OVA):作画監督:青真理子
スーパーロボット大戦 ORIGINAL GENERATION THE ANIMATION:作画監督:田中良、才康寛
ローゼンメイデン オーベルテューレ:メグ:河原志穂
恋する天使アンジェリーク ~かがやきの明日~:ヴィクトール:立文彦
東京魔人學園剣風帖 龖-リピート放送は火曜16:30~と曜08:30~
大江戸ロケット:三太:鈴清信
REIDEEN-リピートは曜25:00~(週によって繰り下げの場合あり)
RGBアドベンチャー:監督・キャラクターデザイン:下ゆうき
あしたのジョー2:音楽:荒一郎
銀河漂流バイファム:マルロ・Jr・ボナー:佐々るん
獣装機攻ダンクーガノヴァ:加門朔哉:鈴達央
ギャラクシーエンジェル(2):企画:谷高明、川城和実、丸山正雄
ロミオ×ジュリエット:プロダクションデザイン:高
FREEDOM:世界観設定:渡部隆、曽野由大、青智由紀
のだめカンタービレ(実写版):千秋真一:玉
ながされて藍蘭島-AT-Xでのリピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、24:30~
ひとひら:撮影監督:青隆(XEBEC)
天使禁猟区:カタン:三眞一郎
一騎当千 Dragon Destiny-リピート放送は放送日の21:30~と曜16:30~、26:30~
Yes! プリキュア5:作詞:佐々美和
ロケットガール:歌:佐々美紗恵
風の少女エミリー:音楽監督:鈴清司
CLAYMORE:原作:八教広
スカイガールズ:演出:鈴洋平
おとぎ銃士赤ずきん(OVA):監督:荒哲郎
MOONLIGHT MILE-リピートは月曜28:30~、曜24:30~(4月より曜23:00~に変更)
機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ:ギガンティックデザイン:荒牧伸志、石垣純哉、出渕裕、海老川兼武、大河原邦男、河森正治、高倉武史、武半慎吾、藤田一己、宮武一貴、村上克司、森靖泰、山下いくと、山根公利
DARKER THAN BLACK -黒の契約者-:黒(ヘイ):内秀信
ぼくらの:メカニカルバイザー:鈴
鉄コン筋クリート:美術:村真二
らき☆すた-2012年1月~のリピート放送は放送日の21:00~、曜15:00~、27:00~
青の6号:3DCGディレクター:鈴
ショートDEアニメ魂:監督:春日森春、小原藍、池ヶ谷愛、山崎頼子、カギ、森井ケンシロウ、他
NARUTO -ナルト- 疾風伝:シリーズ構成:武上純希、西園悟(#1~#53)、鈴やすゆき(#54~)
しにがみのバラッド。(実写版):上真之介:南圭介
ぽてまよ:キャラクターデザイン:大良一
おおきく振りかぶって:小物デザイン:鈴卓也
ラブ★コン:編曲:鈴雅也
ケータイ少女:監修:長一記
スカルマン THE SKULL MAN:脚本:出渕裕、大野寛、水上清資
怪物王女:編曲:鈴マサキ
かみちゃまかりん:色彩設計:村聡子
CLAMP学園探偵団:脚本:久保田雅史、隅沢克之、荒川稔久、荒憲一、吉村元希
アニメギガ:ナレーター:垂
桃華月憚:フウ:河原志穂
白い恋人:クロ:鈴琢磨
アイドルマスター XENOGLOSSIA:セットデザイン:青智由紀
獣拳戦隊ゲキレンジャー:歌:水一郎
瀬戸の花嫁:原作:村太彦
セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~:監督:佐々奈奈子
ハヤテのごとく!*エンディングテーマ4「の芽風」
地球へ…-リピート放送は翌週曜22:30~、27:30~と金曜14:00~
鋼鉄神ジーグ:妃魅禍(ヒミカ):村亜希子
風のスティグマ:編曲:佐々聡作
エル・カザド:ハインツ・シュナイダー:三眞一郎
彩雲国物語 第2シリーズ:制作統括:柏敦子、薄井正人
ヒロイック・エイジ:監督:鈴利正
BLUE DRAGON:マルマロ:雨蘭咲
AIKa R-16:VIRGIN MISSION:編曲:鈴智文
スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~:撮影監督:青孝司、武原健二
OH!スーパーミルクチャン:テツコ:柚涼香
スチームボーイ:美術監督:村真二
テニスの王子様(実写版):大石秀一郎:鈴裕樹
この青空に約束を―~ようこそつぐみ寮へ~:内山雅文:鈴孝太
Z.O.E Dolores,i:メカニックデザイン:鈴勤、宮澤努
鋼鉄三国志:周瑜公瑾:三眞一郎
美少女戦麗舞パンシャーヌ~奥様はスーパーヒロイン!~:演出:髙丸雅隆、松
剣風伝奇ベルセルク:国王:大民夫
キスダム -ENGAGE planet-:デザインワークス:森靖泰、高倉武史
OverDrive:鈴雪子:本多陽子
シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド:美術監督:三美千代
ゲゲゲの鬼太郎(2007):原作:水しげる
爆丸バトルブローラーズ:風見駿:鈴千尋
あらしのよるに:エグゼクティブプロデューサー:村明子
アニメロビー:歌:黒マリナ
マクロス7:ガムリン崎:子安武人
銀河鉄道999:キャラクターデザイン:荒伸吾、湖川滋
サザエさん:演出:長友孝和、森田浩光、岡田宇啓、村山修、成川武千嘉、佐藤豊、見陰智史、青康直、鳥居宥之、ながきふさひろ、茉田哲明、佐々涼、山口秀憲、牛草健
ちびまる子ちゃん:監督:高淳、須田裕美子
ブレイブ ストーリー:作画監督:山形厚史、藤澤俊幸、和田高明、鈴俊二、奥田淳、寺田嘉一郎、斉藤英子、香川久、神戸洋行、田中雄一、皆川智之、加藤優、増尾昭一、丹沢学、児山昌弘、細越祐治、堀内修、川畑えるきん、吉川真一
もえたん:鈴麗美:本多陽子
モノノ怪-01:30遅れで開始(2007-08-02()放送の第04話で確認)
ムシウタ:編曲:鈴マサキ
スペシャルドラマ めぞん一刻:監督:本克英
鉄子の旅-リピート放送は月曜23:00~と曜26:30~
ドージンワーク:作曲・編曲:鈴盛広
時空警察ヴェッカーシグナ:アクションプロデユーサー:臼基晴
_summer:色彩設定:幡美雪
BUZZER BEATER(2)-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜19:00~
ヴァリアブル・ジオ:キャラクターデザイン:村貴宏
School Days:美術監督:河野次郎、鈴恵美
スカイガールズ(TVシリーズ):サブキャラクターデザイン:本茂樹
さよなら絶望先生:津千里:井上麻里奈
ミヨリの森:岡子先生:佐々恭子(フジテレビアナウンサー)
もやしもん-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
炎の蜃気楼:仰高耶:関俊彦
シグルイ:藤源之助:浪川大輔
時をかける少女 (アニメ映画):福島先生:立文彦
ミラーマン:監督:本多猪四郎、鈴俊継、黒田義之、満田かずほ、東條昭平、志村広、大
帰ってきたウルトラマン:丘ユリ子隊員:桂美加
小さき勇者たち~ガメラ~:撮影:鈴一博
探偵学園Q(実写版):連城究(キュウ):神隆之介
湾岸ミッドナイト:島達也:三眞一郎
苺ましまろOVA:桜茉莉:川澄綾子
BOYSエステ:高梨さくら:口亜矢
こどものじかん:青大介:間島淳司
機動戦士ガンダム00:ロックオン・ストラトス:三眞一郎
ふしぎ遊戯:作詞:青久美子
MOONLIGHT MILE 2ndシーズン -Touch down-:監督:鈴
プリズム・アーク-AT-Xでのリピート放送は放送日の27:00~と曜13:00~、23:00~
げんしけん2:原作:尾士目
あした元気にな~れ!~半分のさつまいも~:大沢和重:雨蘭咲
鉄人28号 白昼の残月:企画:大月俊倫、真太郎
最終試験くじら:編集:平大輔
灼眼のシャナII:#12:谷椎
ドラゴノーツ -ザ・レゾナンス-:セットデザイン:青智由紀
魔法先生ネギま!(実写版):歌(#6~#8):神楽坂明日菜(若月さら)、近衛乃香(松永裕子)、桜咲刹那(市川春樹)
逮捕しちゃうぞ フルスロットル:編曲:鈴Daichi秀行
獣神演武 -HERO TALES--AT-Xでのリピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、24:30~
撲殺天使ドクロちゃん2:製作:工ボンド部
スケッチブック ~full color's~:作曲・編曲:鈴智文
素敵探偵ラビリンス:和泉さなえ:柚涼香
しゅごキャラ!:アニメーションディレクター:鈴信吾
輝け!友情のVサイン:製作進行:丹野慶子、黒耕次郎
神霊狩/GHOST HOUND:古森良弥:立文彦
もっけ:亜季の兄(#3):三眞一郎
ナイトウィザード The ANIMATION:リオン=グンタ:柚涼香
バンブーブレード:吉河先生:佐々日菜子
Myself;Yourself:日高佐菜(子供時代):村まどか
こはるびより:美術監督:小斉之
はたらキッズマイハム組:カイト:鈴真仁
風魔の小次郎:麗羅:鈴拡樹
ストレイト・ジャケット:美術監督:鈴隆文
みなみけ:美術監督・美術設定:鈴俊輔(スタジオ風雅)
魔人探偵脳噛ネウロ:シリーズ構成:鈴
ウルトラセブンX-TBSチャンネルでのリピート放送は曜28:00~
BLUE DROP ~天使達の戯曲~:鈴双葉:野中藍
レンタルマギカ:編集:平大輔
逆境無頼カイジ:ナレーション:立文彦
ご愁傷さま二ノ宮くん:原作:鈴大輔
メイプルストーリー:編集:村佳史子
ツバサ TOKYO REVELATIONS:モンスターデザイン:佐々啓悟
LEGEND OF BASARA-チャンネルNECOでのリピート放送は曜17:00~(4話連続放送)
GR -GIANT ROBO-:SF・軍事考証:鈴誠二
ケータイ少女 ~恋の課外授業~:美島いちる:高歩惟
NANA2(実写版):高泰士(ヤス):丸山智己
超時空要塞マクロス:柿崎速雄:鈴勝美
ちびアニ劇場:シリーズディレクター:鏑ひろ
やっとかめ探偵団:監督:鈴卓夫
ぷるるんっ!しずくちゃんあはっ☆:作曲:鈴盛広
1分半劇場「24のひとみ」:奥田君:鈴和也
パセリ:伊達奈緒子:柚美穂
あゆまゆ劇場:平慎二:青
音響生命体ノイズマン:マシーン:彩香里
きまぐれオレンジ☆ロード:演出:小林和彦、玉野陽美、佐々和宏、鈴吉男
太陽の牙ダグラム:音楽:冬
ウルトラギャラクシー大怪獣バトル:シリーズ構成:荒憲一
H2-ファミリー劇場でのリピート放送は土曜7:00~(#23以降は曜19:00~と金曜6:00~)
げんしけんOVA:原作:尾士目
シゴフミ:千川大輝:村良平
デジモンアドベンチャー:プロデューサー:川上大輔(フジテレビ)、村京太郎(読売広告社)、関弘美
さぁイコー!たまごっち:めめっち:柚涼香
機動戦士ガンダム MS IGLOO 1年戦争秘録:脚本:大熊朝秀、大野
機動戦士ガンダムMS IGLOO 黙示録0079:脚本:大熊朝秀、大野
ロザリオとバンパイア:色彩設計:鈴寿枝
俗・さよなら絶望先生:津千里:井上麻里奈
遙かなる時空の中で3 紅の月:有川将臣:三眞一郎
GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-:ベルゴンツィ:鈴正和
PERSONA - trinity soul -:美術監督:鈴路恵
MAJOR 4th season:制作統括:柏敦子、野島正宏
マリア様がみてる 3rdシーズンOVA:柏 優:檜山修之
はじめ人間ギャートルズ:脚本:金子裕、山崎晴哉、城山昇、伊東恒久、九十英夫、川石光、井上知士、松岡清治、山本優、:荒芳久、高屋敷英夫、竹内啓雄、安藤豊弘、鶴見和一、今村文人、福富博、他
ポルフィの長い旅:セシル:村亜希子
君が主で執事が俺で:編曲:鈴マサキ
みなみけ~おかわり~:シリーズ構成:鈴雅詞
墓場鬼太郎-リピート放送は放送日の27:00と曜14:00~
もえがく★5:アシスタント・プロデューサー:松靖卓、須藤景子
破天荒遊戯:バロックヒート:三眞一郎
Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち-:脚本:大野
炎の闘球児 ドッジ弾平:歌:水一郎
Yes! プリキュア5GoGo!:作詞:青久美子
仮面ライダーキバ:戸明:下ほうか
ハチミツとクローバー(実写版):ローマイヤ先輩:村祐一
BUS GAMER:脚本:代々
赤ちゃんと僕:作詞・作曲:佐々
星界の紋章:メカニックデザイン:森靖泰、筱雅律、常志伸
美味しんぼ:二まり子:島津冴子
仮面のメイドガイ:編集:村佳史子
SOUL EATER - ソウルイーター -:シド・バレット:村雅史
エイケン エイケンヴより愛をこめて:企画:大月俊倫、真太郎
ゴルゴ13:音楽監督:鈴清司
遊戯王5D's:編曲:大村栄二、村真也
キテレツ大百科:キテレツ(手英一):藤田淑子
タッチ:シリーズ文芸構成:高星由美子、並
コードギアス 反逆のルルーシュR2:キャラクターデザイン:村貴宏
図書館戦争-リピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
狂乱家族日記-AT-Xでのリピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、24:30~
:3Dワークス:佐々研太郎
二十面相の娘:河居:大民夫
テレパシー少女 蘭:撮影監督:佐々明美
かのこん:シリーズ構成:鈴雅詞
To LOVEる -とらぶる-:籾岡里紗:柚涼香
あまつき:シリーズ構成・脚本:古橋一浩、鈴知恵子
クリスタル ブレイズ:シュウ:三眞一郎
マクロスFRONTIER-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
絶対可憐チルドレン:歌:兵部京介vs皆本光一with 賢修二 starring 遊佐浩二+中村悠一+谷山紀章
キディ・グレイド-AT-Xでのリピート放送は放送日の22:00~と曜17:00~、27:00~
ネオ アンジェリーク Abyss:ロシュ:村良平
ブラスレイター:セットデザイン:青智由紀
BLUE DRAGON 天界の七竜:作曲:鈴大輔
ネットゴーストPIPOPA:監督:村真一郎
チーズスイートホーム:編集:村佳史子
純情ロマンチカ:作曲:佐々
トミカヒーロー レスキューフォース:歌:山裕策
デビルマン(実写版):牧村恵美:阿燿子
秘密 The Revelation:シリーズ構成:鈴
ペンギン娘はぁと:頬城鮪:鈴真仁
真ゲッターロボ対ネオゲッターロボ:キャラクターデザイン・キャラクター作画監督:鈴藤雄
おねがい マイメロディ きららっ☆:王様:内秀信
今日からマ王!第3シリーズ:制作統括:柏敦子、柴田裕司
ザ☆ネットスター!:歌(#14):水一郎
いくぜっ!源さん:黒氷介:小村哲生
赤毛のアン:脚本:高畑勲、神山征二郎、千葉茂樹、荒芳久、磯村愛子、高野丈邦、楠葉宏三、白石なな子
タイムボカン:江田博士:槐柳二
ウィッチハンターロビン:作曲・編曲:鈴Daichi秀行
テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION:クラトス・アウリオン:立文彦
星界の戦旗:メカニックデザイン:森靖泰、井上邦彦、大輪充
じゃりン子チエ:録音ディレクター:鈴清司
舞-乙HiME Zwei:セットデザイン:青智由紀
ルパン三世 カリオストロの城:選曲:鈴清司
ユメミル、アニメ onちゃん:脚本:滝りま、樋口達人
Candy boy:歌:櫻井姉妹(生天目仁美、柚涼香)
ハチワンダイバー:月島みさき:下優樹菜
ひだまりスケッチ×365:桑原先生:川絵理子
鉄腕バーディー DECODE:シリーズ構成:大野
SLAM DUNK:桜花道:草尾毅
スレイヤーズREVOLUTION-テレビ東京の放送は時間枠1分遅れ。2008年07月17日()の第03話で確認
劇場版アクエリオン:脚本:大野寛、河森正治
無限の住人:尸良:三眞一郎
夏目友人帳:西村悟:村良平
薬師寺涼子の怪奇事件簿:コスチュームデザイン・総作画監督:佐々敦子
アキバちゃん:アソシエイトプロデューサー:谷祐介、今井朝幸
創星のアクエリオン(OVA):脚本:大野寛、河森正治
銀河鉄道物語~忘れられた時の惑星~:音楽:青
プリンセスナイン 如月女子高野球部:企画・総合プロデューサー:山泰人
乃木坂春香の秘密:製作:『乃坂春香の秘密』製作委員会(ジェネオンエンタテインメント、読売テレビ、アスキー・メディアワークス、読売広告社、クロックワークス、角川モバイル、STUDIO MAUSU)
キスダムR -ENGAGE planet-:デザインワークス:森靖泰、高倉武史
ストライクウィッチーズ:世界観設定・軍事考証:鈴貴昭
魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~:作詞:鈴大介
チョコレート・アンダーグラウンド:ジョン・ブレイズ:鈴達央
恋姫†無双:編曲:八沼悟志
ネオ アンジェリーク Abyss -Second Age-:ロシュ:村良平
西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~:小野裕介:三眞一郎
真ゲッターロボ 世界最後の日:歌:水一郎
破邪大星ダンガイオー:歌:水一郎、堀江美都子
戦え!!イクサー1:メカニックデザイン:本猪浩明、荒牧伸志、大張正己
河童のクゥと夏休み:原作:暮正夫
冥王計画ゼオライマー:メカニックデザイン:森靖泰
ここはグリーン・ウッド ~青春男子寮日誌~:VFX・視覚効果:日本映像クリエイティブ(杉信章、豊直康)
デ・ジ・キャラット劇場 ぴよこにおまかせぴょ!:歌:鳥海浩輔、鈴千尋、サエキトモ
星界の戦旗II:メカニックデザイン:森靖泰 大輪充 今石進(シンクポート)
バトルスピリッツ 少年突破バシン:編曲:鈴マサキ
イヴの時間:美術協力:霊、ホッチカズヒロ
鉄拳チンミ:歌:八さおり(キングレコード)
今日の5の2-AT-Xのリピート放送は放送日の21:30~と曜の16:30、26:30~
伯爵と妖精:音楽:五田岳彦
キクちゃんとオオカミ:母親:華ミヤ
地獄少女 三鼎-リピート放送は放送日の22:30~と曜7:30~
黒塚 KUROZUKA:監督:荒哲郎
機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン:ロックオン・ストラトス(ライル・ディランディ):三眞一郎
CHAOS;HEAD:美術監督:鈴俊輔(スタジオ風雅)
テイルズ オブ ジ アビス:音響監督:村絵理子
スレイヤーズ:アメリア=ウィル=テスラ=セイルーン:鈴真仁
スレイヤーズNEXT:アメリア=ウィル=テスラ=セイルーン:鈴真仁
スレイヤーズTRY:アメリア=ウィル=テスラ=セイルーン:鈴真仁
とらドラ!:編曲:鈴光人
ケメコデラックス!:音楽:高隆次
まかでみ・WAっしょい!-AT-Xのリピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、24:30~
劇場版どうぶつの森:リセットさん:村祐一
黒執事-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
タイタニア:編曲:高
ドラマ 鉄道むすめ~Girls be ambitious!~:上田電鉄/八沢まい:河西智美(AKB48)
ロザリオとバンパイア CAPU2:色彩設計:鈴寿枝
純情ロマンチカ2:相川絵理:並のり子
鉄のラインバレル:メカデザイン:鈴
スキップ・ビート!:歌:山裕策
のだめカンタービレ 巴里編-アニマックスでのリピート放送は放送日の27:00~と曜14:00~
かんなぎ:歌:村貴子(早水リサ)
屍姫 赫:伊佐修二:杉田智和
キャシャーン Sins:編集:村佳史子
天体戦士サンレッド:サンレッド:高
あかね色に染まる坂:編曲:鈴マサキ
ヒャッコ:八ユキ:後藤夕貴
魍魎の匣:プロップデザイン:村雅広
ONE OUTS -ワンナウツ-:スコット・ウィリアムス:三眞一郎
ミチコとハッチン-フジテレビTWOでのリピート放送は月曜9:00~と曜16:00~(2話連続放送)
北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王:脚本:大野
イナズマイレブン:編曲:鈴俊介
しゅごキャラ!!どきっ:シリーズ構成:大野
ライブオン カードライバー翔:ペダル:鈴真仁
ドル☆バラ:葵空:豊崎愛生
瀬戸の花嫁OVA:原作:村太彦
週刊美肌一族:美術監督:八琴美、海津利子
アキカン!:編曲:鈴マサキ、Little Non
獣の奏者 エリン:美術監督:鈴
続 夏目友人帳:西村悟:村良平
戦闘メカ ザブングル:原作:富野由悠季、鈴良武
絶対衝激~プラトニックハート~:大文字咲:河原志穂
ヴァンドレッド the second stage:色彩設定:鈴依里
鬼公子炎魔:美術設定:青智由紀
まりあ†ほりっく:志絢璃:松来未祐
スレイヤーズEVOLUTION-R-リピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、24:30~
鋼殻のレギオス:原作:雨シュウスケ(富士見ファンタジア文庫)
みなみけ おかえり-リピート放送は放送日の21:30~と曜16:30~、26:30~
VIPER'S CREED:フユヒコ:大民夫
みどりのマキバオー:キャラクターデザイン:小原秀一、鈴藤雄
RIDEBACK -ライドバック-:ロマノフ・カレンバーク:三眞一郎
鉄腕バーディー DECODE:02:シリーズ構成:水上清資、大野
空を見上げる少女の瞳に映る世界:シリーズ構成:上益治とユメミる仲間たち
屍姫 玄:遠岡アキラ:悠
宇宙をかける少女:セットデザイン:青智由紀
黒神 The Animation:蔵大地:日野聡
MAJOR 5th season:制作統括:柏敦子、野島正宏、古市直彦
はじめの一歩 New Challenger-リピート放送は曜26:00~、日曜11:00~(#13以降は11:30~)と翌週月曜25:30~
ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY:シリーズ構成:荒憲一
WHITE ALBUM:神崎樹:佐々優子
源氏物語千年紀 Genji:音楽監督:鈴清司
伝説巨神イデオン:ファトム・モエラ:佐々秀樹
伝説巨神イデオン 接触篇:ファトム・モエラ:佐々秀樹
伝説巨神イデオン 発動篇:ファトム・モエラ:佐々秀樹
KAIKANフレーズ:雪(藤堂雪文):三眞一郎
聖戦士ダンバイン:ゼット・ライト:立文彦
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-:勝海舟:八光生
EXILE GENERATION:USA:鈴千尋
フレッシュプリキュア!:蒼野レミ:雨蘭咲
涼宮ハルヒちゃんの憂鬱:国田:松元恵
仮面ライダーディケイド:クリーチャーデザイン:篠原保、韮沢靖、猪瀬希央、青哲也、出渕裕
まんがイソップ物語:絵コンテ:黒川文男、横田和善、鈴孝義、花井信也、殿河内勝、八大、岡崎幸男、尾鷲英俊
金色のコルダ ~secondo passo~:日野香穂子:高礼子
Phantom~Requiem for the Phantom~:脚本:兵頭一歩、ヤスカワショウゴ、野中幸人、白根秀樹、虚淵玄、高橋龍也、村暢、黒田洋介
劇場版サイレントメビウス:デザインワークス:出渕裕、森靖泰、幡池裕行、明貴美加、渡部隆
劇場版サイレントメビウス2:デザインワークス:出渕裕、森靖泰、幡池裕行、明貴美加、渡部隆
鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST:シリーズ構成:大野
こんにちは アン ~Before Green Gables-リピート放送は放送日の22:30~と曜7:30~
ティアーズ・トゥ・ティアラ:美術監督:保いずみ
侍戦隊シンケンジャー:プロデュース:佐々基(テレビ朝日)、宇都宮孝明(東映)、大森敬仁(東映)、矢田晃一(東映エージエンシー)、深田明宏(東映エージエンシー)
魔法遊戯:コンポジットディレクター:青
不思議の国の美幸ちゃん:キャラクターデザイン・作画監督:青哲朗
夏のあらし!:作詞:阿燿子
クイーンズブレイド 流浪の戦士:キャラクター原案:赤賀博隆、えぃわ、F.S、金子ひらく、かんたか、空中幼彩、黒雅弘、ズンダレぼん、高村和宏、久之宏和、平田雄三、松竜、みぶなつき
タユタマ -Kiss on my Deity-:キャラクター原案:萌原ふみたけ
07-GHOST:ファーザー(神父):内秀信
極上!!めちゃモテ委員長:編曲:鈴俊介
ハヤテのごとく!!:冴氷室:鳥海浩輔
咲-Saki-:キャラクターデザイン・総作画監督:佐々政勝
アスラクライン:美術設定:青
魔法遊戯 飛び出す!!ハナマル大冒険:構成:大野
シャングリ・ラ:シリーズ構成:大野
神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS:監督:鈴利正
バスカッシュ!:色彩設定:久保裕一
東のエデン:滝沢朗:村良平
リストランテ・パラディーゾ:フランチェスコ:村はるか
アラド戦記 ~スラップアップパーティー~-リピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、26:30~
ジュエルペット:監督:佐々奈々子
真マジンガー 衝撃!Z編 on television:兜十蔵:鈴泰明
BOYS BE…-チャンネルNECOでのリピート放送は曜18:30~、日曜10:30~と翌々週日曜28:30~(3回目の時間は変動あり)
チーズスイートホーム あたらしいおうち:編集:村佳史子
名犬ジョリィ:ナレーター:鈴弘子
Dr.スランプ アラレちゃん:緑あかね:杉山佳寿子
一球さん:音楽:丸山雅仁、荒とよひさ
ロンハールーム:プロデューサー:植雄一郎(~#47)、佐藤淳(#48~)
ガンガンラジオ:パーソナリティ:松野太紀、鈴真仁、浅野真澄
涼宮ハルヒの憂鬱(新):国田:松元恵
ドーラ:制作担当:登川竹直、別府憲治、鈴謙太郎
おどろき戦隊 モモノキファイブ:プロデューサー:植雄一郎(#1~#45)、佐藤淳(#46~)
カード学園:エグゼクティブプロデューサー:谷高明
集まれ昌鹿野編集部:プロデューサー:植雄一郎(#1~#203)、佐藤淳(#204~)
トミカヒーロー レスキューファイアー:編曲:鈴マサキ
やわらか三国志 突き刺せ!! 呂布子ちゃん:原作:鈴次郎「壮太君のアキハバラ奮闘記」「まじかる無双天使 突き刺せ!! 呂布子ちゃん」
東京アンダーグラウンド:作曲・編曲:村玲
ザ★ウルトラマン:音楽:宮内國郎、冬
羊のうた:江田夏子:佐々瑶子
ファイト一発!充電ちゃん!!:監督:村真一郎
忍者戦士飛影-放送スケジュールは 月-18:30~19:00
かなめも:総作画監督:立田眞一、枡田邦彰、鈴
COBRA THE ANIMATION:企画:鈴径男
君が望む永遠~Next Season~:平慎二:青
怪盗セイント・テール:作曲・編曲:鈴智文
宙のまにまに:大八朔:前野智昭
うみねこのなく頃に:右代宮蔵臼/小此:小杉十郎太
うみものがたり~あなたがいてくれたコト~:編集:平大輔
BLOOD THE LAST VAMPIRE:演出:高真司
ストレンヂア 無皇刃譚:酉:皆川純子
怪童丸:荊童子:折笠愛
エレメントハンター:ロドニー・フォード:佐々
懺・さよなら絶望先生:歌:村カエレ(小林ゆう)
ナジカ電撃作戦:音楽プロデューサー:植村俊一、八
プリンセスラバー!:キャラクターデザイン・アニメーションディレクター:鈴信吾
CANAAN:撮影監督:並
化物語:阿良々暦:神谷浩史
狼と香辛料II-リピート放送は放送日の21:30~と曜15:30~、27:30~
青い花-[[フジテレビ On Demand http://fod.fujitv.co.jp/itsudoko/aoihana.asp]] (有料、毎週曜朝10時更新)
東京マグニチュード8.0:美術監督:中島美佳、小斉之
デュアル!ぱられルンルン物語-チャンネルNECOでのリピート放送は曜18:00~、日曜10:00~と翌々週月曜5:00~(3回目の時間は変動あり)
超重神グラヴィオン-チャンネルNECOでのリピート放送は曜18:30~、日曜10:30~と翌々週日曜5:00~(3回目の時間は変動あり)
うっかりペネロペ(2):監督:高
幽☆遊☆白書:浦飯幽助:佐々
蜜×蜜ドロップス:色彩設計:藤由香里
海のトリトン:制作担当:鈴紀男
うしおととら:歌:佐々
動画戦隊!アニメンジャー-(2012/4~2012/8)日曜24:30~、曜29:30~
おんたま!:編曲:鈴Daichi秀行
夏のあらし! ~春夏冬中~:作詞:阿燿子
美少女戦士セーラームーン:月野うさぎ:三石琴乃(#1~#43)、荒香恵(#44~#46)
かのこん ~真夏の大謝肉祭~:シリーズ構成:鈴雅詞
クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者:作詞:本慶子
真・恋姫†無双-AT-Xでのリピート放送は放送日の23:30~と曜17:30~、29:30~
GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊 2.0:荒巻:大民夫
にゃんこい!:編曲:悠真一
そらのおとしもの:歌:イカロス(早見沙織)、見月そはら(美名)、五月田根美香子(高垣彩陽)、桜井智樹(保志総一朗)、守形英四郎(鈴達央)
聖剣の刀鍛冶:シリーズ構成:鈴雅詞
空中ブランコ:星山純一(#3):三眞一郎
君に届け-リピート放送は日曜8:00~と翌週曜25:30~(#23以降は26:30~)
こばと。:編集:村佳史子
戦う司書 The Book of Bantorra:カチュア:大民夫
夢色パティシエール:監督:鈴
あにゃまる探偵 キルミンずぅ:シリーズ構成:裕陽介、松田恵里子
ウチュレイ!:テルオ・テルオの父:内秀信
ミスター味っ子:堺一馬:鈴みえ(一龍斎貞友)
仮面ライダーW:歌:上彩矢、TAKUYA
とある科学の超電磁砲-AT-Xでのリピート放送は曜17:00~と29:00~、翌月曜11:00~
天体戦士サンレッド(2):サンレッド:髙
劇場版 美少女戦士セーラームーンR:野まこと:篠原恵美
ジャングル大帝~勇気が未来をかえる~:製作:鈴克明、清水義裕
COBRA THE ANIMATION ザ・サイコガン:企画:鈴径男
COBRA THE ANIMATION タイム・ドライブ:作詞:柚日祐
バトルスピリッツ 少年激覇ダン:編曲:鈴マサキ
犬夜叉 完結編:監督:青康直
ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~:助監督:村延景
乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪:製作:『乃坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪』製作委員会(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、アスキー・メディアワークス、読売テレビ、クロックワークス、STUDIO MAUSU、AT-X、博報堂DYメディアパートナーズ)
フランダースの犬:撮影監督:黒敬七
平野綾だけTV-フジテレビTWOの再放送は基本的には土曜18:00および第1以外の曜日
生徒会の一存:セットデザイン:青智由紀
新・三銃士:ポルトス:高
11eyes:撮影監督:村康史
アスラクライン2:企画:森山敦、鈴一智
DARKER THAN BLACK -流星の双子-:黒(ヘイ):内秀信
銀河に吠えろ!宇宙GメンTAKUYA-2009/6/22からリニューアル、曜日毎にテーマを分け、曜日の前半22:00~22:45頃が「声優曜市」となる
秘密結社 鷹の爪 カウントダウン:企画:椎隆太、杉山登
WHITE ALBUM Second season:神崎樹:佐々優子
FAIRY TAIL-2012/10~:日曜8:30~、火曜27:30~、曜15:30~
キディ・ガーランド:色彩設計:鈴依里
劇場版 美少女戦士セーラームーンS:野まこと:篠原恵美
美少女戦士セーラームーンSuperS セーラー9戦士集結!ブラック・ドリーム・ホールの奇跡:作曲:鈴キサブロー
メイクアップ!セーラー戦士:野まこと:篠原恵美
美少女戦士セーラームーンSuperS外伝 亜美ちゃんの初恋:野まこと:篠原恵美
マーズ:マーズ:佐々
古代少女ドグちゃん:録音:鈴昭彦
エリアス ちいさなレスキューせん:フィッシュストア:内秀信
ご姉弟物語:山:峰あつ子
怪談レストラン:音楽:高
青い文学シリーズ:脚本:鈴
千夜一夜物語::崎国嘉
ブラック・ジャック(劇場版):ミュージックディレクター:鈴清司
ジャングル大帝(1997年劇場版):ビゾー:鈴蘭々
ぼくの孫悟空:ミュージックディレクター:鈴清司
仮面ライダー ドラゴンナイト-東映チャンネルの再放送は()18:00(日)11:00(火)6:00()8:00
無敵超人ザンボット3-再放送は(月)9:00(月)24:00(水)15:00()16:00
テツワン探偵ロボタック-再放送は()17:00(火)9:00()7:00
南の島の小さな飛行機バーディー:制作統括:柏敦子、薄井正人
しゅごキャラ!パーティー!:シリーズ構成:大野
たまごっち!-リピート放送は曜7:30~と日曜9:30~
スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~:音楽:鈴よしひさ
苺ましまろ encore:桜茉莉:川澄綾子
.hack//G.U. TRILOGY:美術監督:高
宇宙船サジタリウス:絵コンテ:佐藤博暉、鈴孝義、斎藤博、早川啓二、斎藤次郎、大町繁、ほか
世紀末救世主伝説 北斗の拳:音楽:青
はなまる幼稚園:副監督:村隆一
超力戦隊オーレンジャー:プロデューサー:梶純(テレビ朝日)、吉川進、鈴武幸、髙寺成紀(東映)
鉄腕アトム(1980):制作進行:土屋貴彦、松崎義之、井上博明、下平好則、三浦亨、宇田川益弘、川崎健司、竹山澄夫、鈴一海、山脇秀隆、久保田稔、秋田健作、靱矢直人、近藤篤弘、須永司、中村実
キャプテン:音楽:森敏之
バカとテストと召喚獣:色彩設計:幡美雪
れでぃ×ばと!:美術デザイン:青
ソ・ラ・ノ・ヲ・ト:セットデザイン:青智由紀
TO:マイケル:村雅史
デュラララ!!:シリーズ構成:高
コケッコーさん:ペギー:青紀子
大決戦!超ウルトラ8兄弟:監督・特技監督:八
ひだまりスケッチ×☆☆☆:#7:牛義隆
ちゅーぶら!!-AT-Xのリピート放送は曜17:30~と29:30~、翌週月曜11:30~
アジール・セッション::佐々真理
劇場版 さらば仮面ライダー電王 ファイナル・カウントダウン:ジーク(声):三眞一郎
ONE PIECE 呪われた聖剣:ビスマルク:佐々誠二
おおかみかくし:賢儁一郎:遊佐浩二
ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド:ミナ・ツェペッシュ:悠
おまもりひまり:脚本:あみやまさはる、鈴雅詞
名探偵ホームズ 青い紅玉の巻/海底の財宝の巻:音楽監督:鈴清司
のだめカンタービレ フィナーレ:脚本:横谷昌宏、大野寛、吉田玲子、丸尾みほ
刀語:真庭蝙蝠(#1/11):鈴千尋
聖痕のクェイサー:セットデザイン:青智由紀
劇場版 BLEACH Fade to Black 君の名を呼ぶ:美術監督:高佐和子
仮面ライダー THE FIRST:エグゼクティブプロデューサー:鈴武幸
テニスの王子様 Original Video Animation 全国大会篇:芝砂織:並のり子
ベクシル 2077日本鎖国:ベクシル:黒メイサ
世紀末救世主伝説 北斗の拳 (劇場版):リン:鈴富子
超!A&Gミュージック+プレミアム-(2012/10/04~2013/03/31)土曜27:00~、日曜6:00~、曜16:00~
人造人間キカイダー-2010年1月~のリピート放送は()16:00~、(日)10:00~、(火)8:00~、()6:00~
あずきちゃん:原作:秋元康、村千歌
無敵鋼人ダイターン3:脚本:荒芳久、星山博之、吉川惣司、楯屋昇、松崎健一、田口章一、桜井正明、斧谷稔
天空のエスカフローネ:音楽プロデューサー:佐々史朗、太田敏明
名探偵ホームズ:演出・絵コンテ:早川啓二、奥田誠治、宮崎駿、所すみお、荒伸吾、富沢信雄、水谷貴哉
マノン:メルバ:佐々優子
モンスターズ・インク:イエティ:ジョン・ラッツェンバーガー(立文彦)
ハートキャッチプリキュア!:作詞:青久美子
劇場版 炎神戦隊ゴーオンジャーVSゲキレンジャー:ゲキレッド/漢堂ジャン:鈴裕樹
ヤダモン:歌:二又一成、鈴麻巳、岩坪理江
戦慄のミラージュポケモン:コジロウ:三眞一郎
劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲 完全版:コジロウ:三眞一郎
劇場版ポケットモンスター 幻のポケモン ルギア爆誕:製作:河井常吉、富山幹太郎、坂本健、宮川鑛一、福田年秀、八正男、ピカチュウプロジェクト99
崖の上のポニョ:録音演出:村絵理子
MAJOR 6th season:ステーシー監督:鈴琢磨
四畳半神話大系:編集:村佳史子
MAG・ネット ~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~:にーどる:柚涼香
映画プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合!:製作:映画プリキュアオールスターズ製作委員会(東映アニメーション、東映、バンダイ、アサツー・ディ・ケイ、朝日放送、マーベラスエンターテイメント、下工務店)
天装戦隊ゴセイジャー:マスターヘッド(声):沢郁也
けいおん!!:鈴純:永田依子
真・恋姫†無双~乙女大乱~:音楽制作協力:尾栄子、斎藤裕二
WORKING!!:伊波母:鈴真仁
B型H系-AT-Xのリピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、26:30~
さらい屋 五葉:小物設定:常志伸
いちばんうしろの大魔王-リピート放送は放送日の23:00~、曜17:00~、29:00~
迷い猫オーバーラン!:メインライター:村暢
爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア-2010年10月7日より曜17:30に「爆丸アンコール」として再放送(#31~)
おおきく振りかぶって~夏の大会編~:栄口勇人:鈴千尋
閃光のナイトレイド:キャラクターデザイン:佐々啓悟
Angel Beats!:日向:村良平
薄桜鬼-リピート放送は放送日の21:30~と曜15:30~、27:30~
荒川アンダー ザ ブリッジ:ビリー:立文彦
銀河英雄伝説 黄金の翼:ヘルムート・レンネンカンプ:仲隆司
はなかっぱ-2011年10月3日より月~12:45~12:55で放送(2012年3月22日まで)
kiss×sis-(2010年)リピート放送は曜17:30~と29:30~、翌週月曜11:30~
裏切りは僕の名前を知っている:祗王橘:三眞一郎
マリー&ガリー ver.2.0-NHK総合では曜夕04:05にその週の放送回を再放送(近畿ブロック以外)
HEROMAN:撮影監督:村俊也
ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ:セイ:高礼子
トランスフォーマー アニメイテッド:ブラック・アラクニア:柚涼香
メタルファイト ベイブレード 爆:作曲:下浩二
RAINBOW-二舎六房の七人--日テレプラスでのリピート放送は日曜8:00~と曜26:30~
最強武将伝 三国演義:作曲:鈴サブロー
攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX Solid State Society:メカニカルデザイン:寺岡賢司、常志伸
Say!You Young:作曲:鈴邦彦
SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors:監督:森邦宏、鈴健一
極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション:編曲:鈴Daichi秀行
ほしのこえ:ノボル:新海誠(オリジナル版)、鈴千尋(声優版)
AG学園 あに☆ぶん:冬柊:金洸玄
サスケ:作画:菰岡静子、芦田豊雄、村光男
サイボーグクロちゃん-(2016年1月16日以降)リピート放送は火曜13:30~、曜29:30~
田村ゆかりのいたずら黒うさぎ:作曲:佐々
月刊コミックTV ドラマシアター:演出:松本卓也、吉武良紘、鈴信博
東京エンカウント:#15~#16:悠
聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話:原作:車田正美、手代史織
劇場版MAJOR 友情の一球:撮影監督:鎌田克明・青孝司
蒼き伝説シュート!:キャラクターデザイン:荒伸吾、姫野美智
さんまのSUPERからくりTV:構成:大岩賞介、詩村博史、高橋秀樹、藤沢めぐみ、鮫肌文殊、野聡、石津聡、大悟法弘一
オオカミさんと七人の仲間たち:桐リスト:野島裕史
アマガミSS:脚本:村暢、待田堂子
伝説の勇者の伝説-AT-Xのリピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、26:30~
宇宙ショーへようこそ:鈴周:生月歩花
BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail:プロップ・メカデザイン:村雅広
ぬらりひょんの孫:魚達磨:辻親八
世紀末オカルト学院:脚本:水上清資、大野寛、綾奈ゆにこ、砂山蔵澄、伊藤美智子
あそびにいくヨ!:助監督:鈴
学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD-AT-Xのリピート放送は放送日の23:30~と曜17:30~、29:30~
戦国BASARA 弐:プロデューサー:寺西史、下哲哉、前田俊博、和田丈嗣、金庭こず恵、吉村行夫、野崎圭一、岩佐芳弘
みつどもえ-AT-Xのリピート放送は放送日の21:30~と曜15:30~、27:30~
祝福のカンパネラ:プロップデザイン:常志伸
黒執事II:ドルイット子爵:鈴達央
X(TV版):鬼咒嵐:柚涼香
ストライクウィッチーズ2:世界観設定・軍事考証:鈴貴昭
屍鬼:撮影監督:佐々正典
もやしもん(実写版):各話監督:森田淳也、梨友徳
デジモンクロスウォーズ:作曲:ソナーポケット、之下慶行
キカイダー01:特撮:特撮研究所、藤井和文、中村英暉、鈴昶、㈱特効
殿といっしょ 1分間劇場:歌:伊達政宗(鈴達央)
モンハン日記 ぎりぎりアイルー村 ☆アイルー危機一髪☆:パカセ:高礼子
劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド&パール アルセウス 超克の時空へ:製作:亀井修、鶴宏明、富山幹太郎、芳原世幸、田村明彦、岩淵弘之、八正男、ピカチュウプロジェクト
スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~:総作画監督:茂琢次
宇宙犬作戦:監督:三康一郎、浜谷晃一、武居正能、及川拓郎
クイーンズブレイド 美しき闘士たち:カトレア:柚涼香
コスコスプレプレ:生徒:鈴凛、加藤沙耶香
舞-乙HiME 0~S.ifr~:セットデザイン:青智由紀
テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION テセアラ編:クラトス・アウリオン:立文彦
劇場版 仮面ライダーディケイド オールライダー対大ショッカー:製作:亀山慶二(テレビ朝日)、鈴武幸(東映)、高橋浩(東映アニメーション)、
美少女戦士セーラームーンR:月野うさぎ:三石琴乃(#51~#89)、荒香恵(#47~#50)
Hellsing Ultimate OVA Series:監督:ところともかず(#1 - #4)、田中洋之(#5 - #7)、松村やすひろ(#8、#10)、鈴健一(#9 - #10)
アフロサムライ:監督:崎文智
アフロサムライ:レザレクション:監督:崎文智
サマーウォーズ:小磯健二:神隆之介
8月のシンフォニー:石田武士:高
それでも町は廻っている:作曲・編曲:バカボン鈴
荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ:台詞:シロ(大塚芳忠)、ビリー(立文彦)、ジャクリーン(後藤邑子)
おとめ妖怪 ざくろ:美術監督:加藤浩、保いずみ
百花繚乱 サムライガールズ-リピート放送は放送日の21:00~、曜15:00~、27:00~
探偵オペラ ミルキィホームズ:製作総指揮・原案:谷高明
ポケットモンスター ベストウイッシュ:アイリス:悠
仮面ライダーオーズ:真清人:神尾佑
心霊探偵 八雲:七瀬美雪:柚涼香
ヨスガノソラ-リピート放送は曜17:30~、29:30~、翌週月曜11:30~
とある魔術の禁書目録II:天井亜雄:鈴達央
そらのおとしものf:歌:桜井智樹(保志総一朗)、守形英四郎(鈴達央)
薄桜鬼 碧血録:土方歳三:三眞一郎
咎狗の血:作詞・作曲・編曲・歌:村世治
もっとTo LOVEる -とらぶる-:作詞・作曲:鈴健太朗
俺の妹がこんなに可愛いわけがない:高坂大介:立文彦
スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター:アクション監督:鈴藤雄
テガミバチ REVERSE:ヘイズル・バレンタイン:立文彦
バクマン。:編曲:鈴マサキ
神のみぞ知るセカイ-AT-Xのリピート放送は放送日の23:00~、曜17:00~、29:00~
侵略!イカ娘:ハリス:佐々誠二
FORTUNE ARTERIAL 赤い約束:編集:平大輔
STAR DRIVER 輝きのタクト:特技監督:村
古代少女隊ドグーンV:月宮翔太:鈴勝吾
新ゲッターロボ:キャラクターデザイン:鈴藤雄
夢色パティシエールSP プロフェッショナル:監督:鈴
宮西達也劇場 おまえうまそうだな:音響効果:鈴隆弘
アニメ星人~ときめきレシピ~:出演:阪口大助(#1~#9)、菅沼久義(#1~#9)、森田成一(#10~#18)、三宅純一(#10~#18)、MAKO(#19~#26)、南里侑香(#19~#26)、阿部敦(#27~#35)、代永翼(#27~#35、#88~#96)、柿原徹也(#36~#44)、江口拓也(#36~#44)、前野智昭(#45~#52)、KENN(#45~#52)、植田佳奈(#53~#61)、清水香里(#53~#61)、間島淳司(#62~#70)、羽多野渉(#62~#70)、野島裕史(#71~#79)、安元洋貴(#71~#79)、松岡禎丞(#80~#87)、島﨑信長(#80~#87)、佐藤拓也(#88~#96)、小野坂昌也(#97~#105)、小西克幸(#97~#105)、村良平(#106~#113)、豊永利行(#106~#113)
勇者王ガオガイガー:キャラクターデザイン:村貴宏
眼鏡なカノジョ:村美月:早見沙織
ロビンくんと100人のお友達:音楽:原健太郎
リタとナントカ:製作:本橋浩一、茂手秀樹、Federic Puech、前山寛邦
森田一義アワー 笑っていいとも!:オブザーバーD:印田弘幸、黒彰一
ゆとりちゃん:歌:田中ゆとり(悠碧)、摘込しおり(花澤香菜)、団華院れいこ(渡辺明乃)
OVA うたわれるもの:歌:柚涼香
無責任艦長タイラー:脚本:村直人、渡辺麻実、川崎ヒロユキ、金巻兼一
君に届け 2ND SEASON:監督:鏑ひろ
這いよる!ニャルアニ リメンバー・マイ・ラブ(クラフト先生):作画:鈴隆輔、西山司
Rio RainbowGate!:美術監督:下了香
ドラゴンクライシス!:メカニックデザイン:常志伸
GOSICK -ゴシック-:ヴィクトリカ:悠
フリージング:#1:鈴典孝
これはゾンビですか?:原作:村心一
べるぜバブ:歌:佐々
魔法少女まどか☆マギカ:歌:鹿目まどか(悠碧)
仮面ライダー×仮面ライダー W&ディケイド MOVIE大戦2010:製作:平城隆司(テレビ朝日)、鈴武幸(東映)、日達長夫(東映ビデオ)、篠田芳彦(アサツー ディ・ケイ)、下直哉(下工務店)、田口三昭(バンダイ)
こどものおもちゃ:倉田実紗子:野花
IS <インフィニット・ストラトス>:編集:村佳史子
侍戦隊シンケンジャーvsゴーオンジャー 銀幕BANG!!:製作者:平城隆司、福原英行、鈴武幸、松田英史、下直哉
ウルトラマンA:監督(本編):筧正典、満田かずほ、山際永三、真船禎、平野一夫、吉野安雄、岡村精、志村広、古川卓巳、鈴俊継、上野英隆、菊池昭康、深沢清澄
お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!:編集:平大輔
みつどもえ 増量中!-AT-Xのリピート放送は放送日の21:00~と曜15:00~、27:00~
カードファイト!! ヴァンガード-2011年7月7日~9月29日に「もいちどライド!ヴァンガード」という番組名で曜27:00(金曜午前3:00)に再放送(#1~#13)
夢喰いメリー:原作:牛義隆
レベルE:美術設定:青
テレビまんが 昭和物語:山崎太一:青
フラクタル:セットデザイン:青智由紀、イノセユキエ
Starry☆Sky:美術監督:小斉之
ウルヴァリン:美術監督:青勝志
OVA とある科学の超電磁砲:作詞・作曲・編曲:八沼悟志
もしドラ:制作統括:斉藤健治、柏敦子、石川光久
大人女子のアニメタイム「川面を滑る風」::桐山花
スイートプリキュア♪:プロデューサー:松下洋幸(ABC)、佐々礼子(ADK)、梅澤淳稔(東映アニメーション)
海賊戦隊ゴーカイジャー:プロデューサー:佐々基(テレビ朝日)、宇都宮孝明、大森敬仁(東映)、矢田晃一、深田明宏(東映エージエンシー)
放課後のプレアデス:企画:鈴曜(富士重工業)、武田康廣(GAINAX)
まりあ†ほりっく あらいぶ:ビジュアルエフェクト:鈴雅也
異世界の聖機師物語:柾剣士:下野紘
変ゼミ:美術デザイン:青
オトナのサブカルバラエティ ネ申谷田丁バー:#4:鈴史朗、ザブングル・松尾、はりけ~んず・前田、ハライチ・岩井、やさしい雨・松崎、スピードワゴン・小沢、ハイキングウォーキング、内田眞由美(AKB48)
日常-リピート放送は日曜9:00、火曜28:00、曜16:00
Dororonえん魔くんメ~ラめら:キャラクターデザイン・総作画監督:村貴宏
アスタロッテのおもちゃ!:クートフレダ:鈴美咲
聖痕のクェイサーII:桂華:日笠陽子
秋葉系アイドルチャンネル-毎月第2第4
青の祓魔師:キャラクターデザイン・総作画監督:佐々啓悟
万能野菜 ニンニンマン:原画:鈴美咲、宮岡真弓、戸谷賢都、佐藤孝一、久保光寿、大東百合恵、牧野博美、蔦佳穂里、小島明日香、藤井康雄、早川麻美、奥佳奈絵、菅沼芙実彦、西口智也
おぢいさんのランプ:原画:横堀久雄、山田誠、北川隆之、長部州太、友部奈津美、加藤壮、大沢美奈、鈴
たんすわらし。:原画:瀬口泉、橋本高明、清池奈保、本田真之、大導寺美穂、沼田くみ子、藤城香菜、飯山菜保子、溝呂理恵、吉川真帆、京極義昭、黒岩裕美
機動戦士ガンダムUC:総作画監督:高橋久美子、玄馬宣彦、茂信二郎(#5)
リングにかけろ1 影道編:キャラクターデザイン:荒伸吾、姫野美智、井上栄作
プリティーリズム・オーロラドリーム:春音ヒロシ:佐々
愛天使伝説ウェディングピーチ:柳葉和也(リモーネ):三眞一郎
Aチャンネル:キャラクターデザイン・総作画監督:佐々政勝
花咲くいろは:撮影監督:並
世界一初恋:佐翔太:岡本信彦
戦国乙女~桃色パラドックス~:キャスティング協力:ネルケプランニング(田昌美、新沼愛)
神のみぞ知るセカイII-AT-Xのリピート放送は放送日の23:00~、曜17:00~、29:00~
星空へ架かる橋-AT-Xのリピート放送は放送日の21:00~と曜15:00~、27:00~
俺たちに翼はない-AT-Xのリピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、26:30~
そふてにっ:シナリオ:村暢、鴻野貴光、黒田洋介
SKET DANCE:八薫:名塚佳織
バカとテストと召喚獣~祭~:色彩設計:幡美雪
よんでますよ、アザゼルさん。:音楽:高隆次
TIGER & BUNNY:音響監督:村絵理子
デッドマン・ワンダーランド:玉常長:諏訪部順一
ジュエルペット サンシャイン:キング:内秀信
T.P.さくら -時空樹防衛戦-:芳乃局長:佐々優子
フォトン:船長:内秀信
それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ:文芸協力:鈴
Say! You Young:作曲:鈴邦彦
.hack//Quantum:撮影監督:村俊也
C:シリーズ構成・脚本:高
遊戯王ZEXAL:プロデューサー:佐々亮(テレビ東京)、実松照晃
リングにかけろ1 世界大会編:キャラクターデザイン:荒伸吾、姫野美智、市川慶一
声優バラエティー SAY!YOU!SAY!ME!:デザイナー:西田大介、鎌茉衣、鈴知子
X-MEN:監督:﨑文智
逆境無頼カイジ 破戒録篇:ナレーション:立文彦
殿といっしょ ~眼帯の野望~:歌:伊達政宗(鈴達央)
爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ:シュン:鈴千尋
銀魂(第2期):作詞:鈴雄太
らいむいろ戦奇譚 南国夢浪漫:監督:鈴
とっとこハム太郎でちゅ:めがねくん/先生:鈴千尋
真・週刊コミックTV+:作曲:鈴キサブロー
glee:パック:マーク・サリング、青強(声)
水樹奈々 seven pieces ~NANA MIZUKI LIVE JOURNEY 2011 side-B~-5~8月の第3曜日19:07~放送予定
ユルアニ?:林呪理/黒ねこ:水原薫
東のエデン 劇場版I The King of Eden:滝沢朗:村良平
東のエデン 劇場版II Paradise Lost:滝沢朗:村良平
涼宮ハルヒの消失:レイアウト監修:上益治
ドリームクリエイター-ニコニコ公式生放送で毎週土曜深夜25:00~26:30に収録模様を放送後、翌日の日曜深夜にテレ東で本放送(2011年10月6日から本放送は曜深夜に変更)
とことん○○-茨城・栃・群馬・千葉・東京・甲信越・中国・四国・九州・沖縄地方
祝福のカンパネラOVA:プロップデザイン:常志伸、石本剛啓
ゆるゆり-AT-Xでのリピート放送は放送日の23:00~、曜17:00~、29:00~
アイドルマスター-2015年再放送のリピート放送は曜24:30~(#11~#13は水曜25:00~、#14以降はリピート放送なし)
BLOOD-C:作曲:吉絵里子
神様ドォルズ:枸雅阿幾:村良平
トワノクオン:撮影監督:福士享、村俊也
まよチキ!:メインアニメーター:鈴豪、佐藤元昭、立田眞一
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%:歌:ST☆RISH(一十音也、聖川真斗、四ノ宮那月、一ノ瀬トキヤ、神宮寺レン、来栖翔(寺島拓篤、鈴村健一、谷山紀章、宮野真守、諏訪部順一、下野紘))
劇場版“文学少女”:美術監督:鈴路恵
“文学少女”メモワール:美術監督:鈴路恵
ダンタリアンの書架:キャラクターデザイン:野下澄江
快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!:キャラクターデザイン・プロップデザイン・総作画監督:大良一
バカとテストと召喚獣にっ!:色彩設計:幡美雪
猫神やおよろず:枕夕楽々/蔵菊理姫神:高垣彩陽
異国迷路のクロワーゼ The Animation-AT-Xのリピート放送は放送日の21:00~、曜15:00~、27:00~
神様のメモ帳:色彩設計:店橋真弓、村美保
ロウきゅーぶ!:プロップデザイン:佐々貴宏
いつか天魔の黒ウサギ:美術設定:青薫(美峰)
夏目友人帳 参:西村悟:村良平
モンハン日記 ぎりぎりアイルー村G:パカセ:高礼子
セイクリッドセブン:3Dディレクター:佐々研太郎
魔乳秘剣帖-リピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、26:30~
ぬらりひょんの孫~千年魔京~:魚達磨:辻親八
森田さんは無口。(TVシリーズ):色彩設計:藤由香里
R-15-AT-Xでのリピート放送は放送日の23:30~と曜17:30~、29:30~
かってに改蔵:歌:水一郎と特撮
うさぎドロップ:作詞・作曲:鈴祥子
NO.6:音楽:鈴慶一
天地無用!:柾天地:菊池正美
輪るピングドラム:高倉冠葉:村昴
あそびにいくヨ!OVAすぺしゃる:助監督:鈴
ネギま!?春:明石裕奈:村まどか
Baby Princess 3Dぱらだいす0:カラーコーディネイト:鈴寿枝
桜蘭高校ホスト部(実写版):常陸院光:高心平
えいがでとーじょー! たまごっち ドキドキ!うちゅーのまいごっち!?:めめっち:柚涼香
映画! たまごっち うちゅーいちハッピーな物語!?:めめっち:柚涼香
ブレイド:美術監督:青勝志
ウルトラマン列伝-2012年1月5日より曜7:30~に再放送(#27~#39)
玉ニュータウン:オーディション新メンバー(#148~):普天間みさき、青ゆり亜、山田詩織、國領浩子、朝倉みかん、さきっぽ
美少女戦士セーラームーンS:演出:佐藤順一、佐々憲世、宇田鋼之介、他
ネギま!?夏:明石裕奈:村まどか
いばらの王 -King of Thorn-:ピーター・スティーブンス:三眞一郎
劇場版 Fate / stay night UNLIMITED BLADE WORKS:アサシン:三眞一郎
WORKING'!!:美術監督:下了香
ネリーとセザール:プロデューサー:飯塚エミ、荒果名、佐佐敏行、腰越あすか
侵略!?イカ娘:ハリス:佐々誠二
ラストエグザイル-銀翼のファム--AT-Xでのリピート放送は放送日の20:30~、曜14:30~、26:30~
境界線上のホライゾン:キャラクターデザイン:藤井智之、西澤真也、愛敬由紀子、鈴勘太
鳳神ヤツルギ(第1シーズン):大和タケル/ヤツルギ(声):柏佑介
ましろ色シンフォニー -The color of lovers-:椋梨隼太:鈴達央
ファイ・ブレイン 神のパズル:キャラクターデザイン:佐々洋平
UN-GO:撮影監督:佐々康太
ギルティクラウン:監督:荒哲郎
ペルソナ4:プロップデザイン:常志伸
仮面ライダーフォーゼ:黒蘭:ほのかりん
灼眼のシャナIII-Final-:作曲・編曲:八沼悟志
たまゆら~hitotose~:編曲:鈴智文
宝島:ジム・ホーキンズ(成人):三ツ清隆
魔法の天使クリィミーマミ:日高守:神保なおみ、鈴れい子
機動戦士ガンダムAGE:ヘンドリック・ブルーザー:沢郁也
マケン姫っ!:大和剛健:鈴祐斗
僕は友達が少ない:歌:羽瀬川小鷹(村良平)
ちはやふる:脚本:柿原優子、加藤綾子、森山あけみ、川嶋澄乃、鈴智、高山直也
君と僕。:美術設定:青智由紀、イノセユキエ
未来日記-2012/10/2開始分のリピート放送は曜8:30~、土曜26:30~、月曜14:30~
C3 -シーキューブ-:色彩設計:幡美雪
ベン・トー-リピート放送は放送日の23:30~と曜17:30~、29:30~
真剣で私に恋しなさい!!-AT-Xでのリピート放送は放送日の23:00~と曜17:00~、29:00~
映画ハートキャッチプリキュア!花の都でファッションショー…ですか!?:製作:映画ハートキャッチプリキュア!製作委員会(東映アニメーション、東映、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、ABC、マーベラスエンターテイメント、下工務店)
バトルスピリッツ 覇王:巽コウタ:高礼子
パワーレンジャーS.P.D.:ジー/イエローレンジャー:下あゆ美
巨神ゴーグ-リピート放送は放送日の21:30~と曜15:30~、27:30~
センコロール:監督・脚本・作画:宇敦哉
映画Yes! プリキュア5GoGo! お菓子の国のハッピーバースディ♪:キュアルージュ/夏りん:竹内順子
HUNTER×HUNTER(2011):フランクリン:内秀信
星方天使エンジェルリンクス:作詞:青久美子
魔法少女プリティサミー(TVシリーズ):企画:真太郎、三浦亨
メガロマン:歌:水一郎
世界一初恋2:佐翔太:岡本信彦
バクマン。(第2シリーズ):編曲:鈴マサキ
頭文字D First Stage:藤原拓海:三眞一郎
デュエル・マスターズ ビクトリー:監督:鈴輪流郎
仮面ライダーW RETURNS:照井竜:ノ本嶺浩
けものとチャット:プロデューサー:服部健太郎、村淳
森田さんは無口。2:色彩設計:藤由香里
戦国☆パラダイス-極-:作曲:鈴ぷよ
装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ 劇場版:編曲:佐々総作、福田真一郎、二宮英樹
装甲騎兵ボトムズ 幻影篇:デザインワークス:森靖泰
マノン(3)::佐々優子
超新星フラッシュマン:プロデューサー:加藤守啓(テレビ朝日)、鈴武幸(東映)
聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章:原作:車田正美、手代史織
大鉄人17:歌:水一郎、こおろぎ'73、チャープス
仮面ライダー-リピート放送は金曜19:00~(~2012/4/6)、翌週曜6:00~(2012/4/12~)
忍者戦隊カクレンジャー:プロデューサー:梶淳(テレビ朝日)、吉川進、鈴武幸、高寺成紀(東映)
機動刑事ジバン:脚本:杉村升、藤井邦夫、高久進、扇澤延男、鷺山京子、荒憲一
この男子、宇宙人と戦えます。:カカシ:村良平
映画けいおん!:レイアウト監修:上益治
実写映画 マリア様がみてる:柏優:碓井将大
イナズマン-リピート放送は翌週曜7:00~
嘘つきみーくんと壊れたまーちゃん:坂下恋日:鈴京香
仮面ライダーアマゾン-リピート放送は曜19:00~、翌週火曜7:00~、翌週曜9:00~
スペースコブラ:脚本:山崎晴哉、三孝祐、寺田憲史
映画クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ モーレツ!オトナ帝国の逆襲:チーフプロデューサー:茂仁史、太田賢司、生田英隆
OVA 頭文字D Extra Stage インパクトブルーの彼方に…:健二:高
OVA 頭文字D Extra Stage 2 ~旅立ちのグリーン~:健二:高
アンドロメロス:歌:水一郎、コロムビアゆりかご会
仮面ライダー×仮面ライダー オーズ&ダブル feat.スカル MOVIE大戦CORE:制作:『オーズ&ダブル feat.スカル』製作委員会(東映・テレビ朝日・東映ビデオ・アサツー ディ・ケイ・下工務店・バンダイ)
デビルマンレディー:坂沢史郎:鈴英一郎
探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕:製作総指揮・原案:谷高明
仮面ライダー×仮面ライダー×仮面ライダー THE MOVIE 超・電王トリロジー EPISODE RED ゼロのスタートウィンクル:製作:「超・電王トリロジー」製作委員会(東映、テレビ朝日、東映ビデオ、アサツー ディ・ケイ、下工務店)
仮面ライダー×仮面ライダー×仮面ライダー THE MOVIE 超・電王トリロジー EPISODE BLUE 派遣イマジンはNEWトラル:製作:「超・電王トリロジー」製作委員会(東映、テレビ朝日、東映ビデオ、アサツー ディ・ケイ、下工務店)
仮面ライダー×仮面ライダー×仮面ライダー THE MOVIE 超・電王トリロジー EPISODE YELLOW お宝DEエンド・パイレーツ:製作:「超・電王トリロジー」製作委員会(東映、テレビ朝日、東映ビデオ、アサツー ディ・ケイ、下工務店)
リコーダーとランドセル ド♪:監督:村寛
ハイスクールD×D:場祐斗:野島健児
夏目友人帳 肆:西村悟:村良平
モーレツ宇宙海賊-2012/9/28開始分のリピート放送は放送日12:00~、18:00~、24:00~。10月以降は日曜6:00~、火曜25:00~、曜13:00~
仮面ライダーW FOREVER AtoZ/運命のガイアメモリ:歌:上彩矢、TAKUYA
Another:撮影監督:並
アマガミSS+ plus:シリーズ構成:村暢
戦姫絶唱シンフォギア-2012/10/25開始分のリピート放送は曜28:30~、2週後土曜24:30~
妖狐×僕SS:美術監督:鈴武志
アクエリオンEVOL-ファミリー劇場でのリピート放送は曜25:30~
デビルマン:演出:勝間田具治、明比正行、白根徳重、西沢信孝、設楽博、新田義方、鈴実、落合正宗、山口秀憲、白土武、佐々正広、高見義雄、小湊洋市
HIGH SCORE:憂沙夜:遠藤綾
パパのいうことを聞きなさい!:メインアニメーター:枡田邦彰、鈴
京騒戯画:音楽:高
男子高校生の日常:りんごちゃん:悠
天装戦隊ゴセイジャー エピックON THEムービー:テンソウダー音声:沢郁也
ポヨポヨ観察日記:鈴/大福:室元気
輪廻のラグランジェ:監督:鈴利正
偽物語:歌:阿良々火憐(喜多村英梨)
コブラ 劇場版:作曲:鈴キサブロー
あしたのジョー2 劇場版:音楽監督:荒一郎
天装戦隊ゴセイジャーVSシンケンジャー エピックON銀幕:音楽:三宅一徳、高
聖闘士星矢(劇場版):作画監督:荒伸吾
聖闘士星矢 神々の熱き戦い:作画監督:荒伸吾
宇宙刑事ギャバン:車輌協力:鈴自動車
ルパン三世 バビロンの黄金伝説:監督:鈴清順、吉田しげつぐ
映画プリキュアオールスターズDX2 希望の光☆レインボージュエルを守れ!!:製作:映画プリキュアオールスターズ製作委員会(東映アニメーション、東映、バンダイ、アサツー・ディ・ケイ、朝日放送、マーベラスエンターテイメント、下工務店)
ルパン三世 くたばれ!ノストラダムス:音楽監督:鈴清司
仮面ライダーストロンガー:脚本:伊上勝、鈴生朗、松岡清治、村山庄三、阿井文瓶、海堂肇、大野武雄
スマイルプリキュア!:プロデューサー:松下洋幸(ABC)、佐々礼子(ADK)、梅澤淳稔(東映アニメーション)、長谷川昌也(東映アニメーション)
特命戦隊ゴーバスターズ:プロデューサー:佐々基(テレビ朝日)、武部直美、若松豪(東映)、矢田晃一、深田明宏(東映エージエンシー)
ふしぎのヤッポ島 プキプキとポイ:技術協力:東京工科大学メディア学部、佐々和郎
新テニスの王子様:忍足侑士:内秀信
孤独のグルメ:音楽:久住昌之、Pick & Lips(フクムラサトシ、河野文彦)、Shake、栗健、戸田高弘
聖闘士星矢 真紅の少年伝説:作画監督:荒伸吾
聖闘士星矢 天界編 序奏~overture~:作画監督:荒伸吾、姫野美智
エリアの騎士:美術監督:鈴
トリプルファイター:監督:安藤達己、鈴俊継、大塚莞爾
こぴはん:音楽:濱田貴司、佐々悠紀
仮面の忍者 赤影-リピート放送は曜18:00~、翌週火曜6:00~、翌週曜8:00~
ダンボール戦機W:CGIディレクター:瀬尾太、佐々
流星人間ゾーン:脚本:福田純、武末勝、上原正三、島本十郎、石狩あきら、胡桃哲、永井素夫、服部一久、古保則夫、小栗康平、竹内進、雨宮雄児、石森詩朗、神沢信一、荒芳久
ジャングルはいつもハレのちグゥ FINAL:音楽プロデューサー:八
ジャングルはいつもハレのちグゥ:プロデューサー:具嶋朋子、板橋秀徳、茂仁史、齋藤敦
仮面ライダー スカイライダー:脚本:伊上勝、平山公夫、江連卓、田口勝彦、土筆勉、鷺山京子、鈴生朗
映画Yes! プリキュア5 鏡の国のミラクル大冒険!:作詞:青久美子
劇場版 銀河鉄道999:音楽:青
聖闘士星矢 冥王ハーデス冥界編 後章:総作画監督・キャラクター設計:荒伸吾、姫野美智
映画プリキュアオールスターズDX3 未来に届け!世界をつなぐ☆虹色の花:CG監督:鈴大介
機甲界ガリアン-リピート放送は放送日の21:30~と曜15:30~、27:30~
鳳神ヤツルギ2:大和タケル/ヤツルギ(声):柏佑介
映画プリキュアオールスターズNewStage みらいのともだち:制作:映画プリキュアオールスターズNS製作委員会(東映アニメーション、東映、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、ABC、マーベラスAQL、下工務店)
ウルトラマンネオス:音楽:冬
聖ルミナス女学院:島海平:岩永哲哉
松本零士「オズマ」:ルナ・ノグチ:雨蘭咲
謎の彼女X-2012年12月18日開始分のリピート放送は曜7:00~、土曜25:00~、月曜13:00~
わすれなぐも:若手原画:津坂美織、竹中真吾、中山知世、春日広子、村山章子、荒
ぷかぷかジュジュ:プロデューサー:曽由香里
帰ってきた侍戦隊シンケンジャー 特別幕 殿様評判記 荒野の握り 情熱系 ハイスクール ジャングルの 歌声は 宇宙に消えて…スペシャル!:音楽:高
クイーンエメラルダス:製作:菊池笛人、円谷粲、村純(#3)
アクセル・ワールド:セットデザイン:青智由紀、イノセユキエ、佐藤正浩(#14~#24)
夏色キセキ:副監督:村隆一
黄昏乙女×アムネジア:色彩設計:幡美雪
聖闘士星矢 冥王ハーデスエリシオン編:総作画監督・キャラクター設計:荒伸吾、姫野美智
咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A-AT-Xのリピート放送は放送日の20:30~と曜14:30~、26:30~
エウレカセブンAO:特技監督:村
ガッ活!:イナバくん、元さん:照井春佳
クイーンズブレイド リベリオン:キャラクター原案:赤賀博隆、えぃわ、F.S、織田non、かんたか、空中幼彩、小梅けいと、蔓鋼音、中野友和、緋色雪、久行宏和、みぶなつき、森沢晴行
AKB0048:音楽:高
めだかボックス:総作画監督:野下澄江
宇宙兄弟:音響制作担当:佐々
ジャングルはいつもハレのちグゥ デラックス:プロデューサー:湯川淳、倉重宣之、板橋秀徳、八仁、茂仁史、齋藤敦
聖闘士星矢Ω:狼座(ウルフ)の栄斗:鈴達央
プリティーリズム・ディアマイフューチャー:プリズムメイツ:青智瑠、勝野莉世、村紗良、古賀さくら、笹沢茉由花、佐藤心咲、鈴瑠奈、高柳祐花、浜田麗愛、堀岡佑梨奈
黒子のバスケ:シリーズ構成:高
戦国コレクション:斬神・柳生石舟斎:村はるか
超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム:作詞:鈴静那
あっちこっち:副監督:鈴
これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド:原作:村心一
這いよれ!ニャル子さん:シリーズ構成:村暢
さんかれあ:シリーズ構成:高
リコーダーとランドセル レ♪:監督:村寛
氷菓:折奉太郎:中村悠一
ジュエルペット きら☆デコッ!:企画:佐々章人、村純一、安東ちよ、中村直樹
宇宙戦艦ヤマト2199:撮影監督:青
科学忍者隊ガッチャマン:G-2号/コンドルのジョー:佐々
ハーロック・サーガ ニーベルングの指環~ラインの黄金~:歌:小田
わが青春のアルカディア:音楽:森敏之
シャイニング・ハーツ ~幸せのパン~:プロップデザイナー:小谷杏子、常志伸
グスコーブドリの伝記:コトリ:佐々蔵之介
あらしのよるに ~ひみつのともだち~:企画:村明子、KC Wong
GON -ゴン-:キツ:雨蘭咲
君と僕。2:美術設定:青智由紀、イノセユキエ
しばいぬ子さん:作曲・編曲:八雄一
LUPIN the Third 峰不二子という女:色彩設計:茂孝浩
NARUTO -ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝:美術監督:高佐和子
カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編:製作総指揮・原案:谷高明
非公認戦隊アキバレンジャー:歌:赤信夫(和田正人)
坂道のアポロン:西見薫:村良平
つり球:キャラクターデザイン:宇敦哉
白鯨伝説:メカデザイン:鈴
ブシロードTCG情報局:レギュラー:佐々未来、寺川愛美、たみやすともえ
しろくまカフェ-リピート放送は月曜日22:30~、曜日16:30~、曜日28:30~。10月以降は水曜10:30~、金曜28:30~、日曜14:30~。
エアーズロック:ゴカンブルー/青涼:日向丈
カッコカワイイ宣言!(第2期):福田:鈴達央
紅の豚:製作:徳間康快、利光松男、佐々芳雄
姫ちゃんのリボン:音楽:川井憲次、鈴豪、PROJECT MOONLIGHT CAFE'
パブー&モジーズ-2013年4月より月、火、16:43~17:00に変更
タイガーマスク:キャラクターデザイン:村圭市郎
ファイ・ブレイン 神のパズル(第2シリーズ):キャラクターデザイン・総作画監督:佐々洋平
仮面ライダー対ショッカー:一文字隼人/仮面ライダー:佐々
オーズ・電王・オールライダー レッツゴー仮面ライダー:製作:「レッツゴー仮面ライダー」製作委員会(東映・テレビ朝日・東映ビデオ・アサツー ディ・ケイ・下工務店)
英雄伝説 空の軌跡 THE ANIMATION:撮影監督:村俊也
とっとこハム太郎(2012):めがねくん:鈴千尋
サクラ大戦 桜華絢爛:プロデューサー:佐々絵美、川城和実、沢登昌樹、北條元彦(#1)、名越康晃(#2~#4)
イナズマイレブンGO クロノ・ストーン:フェイ・ルーン:村亜希子
うぽって!!:製作:菊池剛、太田豊紀、下地志直、武智恒雄、場正博、平田哲、前山寛邦
森の陽気な小人たち ベルフィーとリルビット:脚本:山本優、佐藤和男、酒井あきよし、小山高男、三宅直子、高良子、ほか
おねがい!サミアどん:音楽監督:鈴清司
目指せ!ポルトガル ヨーロッパ横断ブログ旅-MBSでは2013/7/18以降不定期で前回放送分を曜13:55~14:55に再放送することがあります
星を追う子ども:作詞・作曲・歌:熊杏里
全力ウサギ:シリーズディレクター:鏑ひろ
STAND UP! ヴァンガード:エグゼクティブプロデューサー:谷高明
ゴーカイジャー ゴセイジャー スーパー戦隊199ヒーロー大決戦:製作:鈴武幸、平城隆司、松田英史、福原英行、垰義孝、下直哉
マジンガーZ:歌:水一郎
宇宙刑事シャリバン:車輌協力:鈴自動車
ゆるゆり♪♪:美術監督:鈴俊輔
タイムボカン王道復古:サラリーマン、もんざえもん、びっくり主水、イケマスイタチ:鈴勝美
カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~:ナレーション:立文彦
織田信奈の野望AT-Xのリピート放送は月曜20時30分~、曜14時30分~、曜26時30分~
十兵衛ちゃん -ラブリー眼帯の秘密-:遠山幸:鈴真仁
輪廻のラグランジェ season2:監督:鈴利正
だから僕は、Hができない。:美術設定:青薫(スタジオ美峰)
恋と選挙とチョコレート:場美冬:水橋かおり
The SoulTaker ~魂狩~:プロデューサー:川瀬浩平、吉田昇一、鈴路子(WOWOW)
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 新京都編 前編「焔の獄」:柏崎念至:大民夫
ココロコネクト-2013/2/5開始分のリピート放送は曜7:00 土曜25:00 月曜13:00
トータル・イクリプス-#1~#13のリピート放送は曜26:15~
人類は衰退しました:RYOBO230r:柚涼香
ソードアート・オンライン-リピート放送は土曜17:30~、日曜10:30~、#13以降火曜11:30~、曜29:30~、土曜15:30~
貧乏神が!:プロップデザイン:鈴幸江
じょしらく:波浪浮亭胡桃:小岩井ことり
乙女はお姉さまに恋してる~2人のエルダー~THE ANIMATION:栢優雨:平田真菜
TARI TARI:撮影監督:並
アルカナ・ファミリア-リピート放送は曜27:00~と土曜22:00~
DOG DAYS´:クーベル・エッシェンバッハ・パスティヤージュ:悠
探検ドリランド:作詞:青久美子
薄桜鬼 黎明録:土方歳三:三眞一郎
家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ:撮影監督:黒敬七
太陽の船 ソルビアンカ:デジタルディレクター:あお
もやしもん リターンズ:沢惣右衛門直保:阪口大助
REDLINE:JP:村拓哉
超訳百人一首 うた恋い。-リピート放送は放送日23:30~、金曜17:30~、29:30~。最終回のみ10/4()11:30~、10/6(土)29:30~、10/8(月)17:30~。
境界線上のホライゾンII:キャラクターデザイン:西澤真也、愛敬由紀子、鈴勘太
銀河鉄道999 エターナル・ファンタジー:ナレーション:夏八
課長王子:脚本:荒川稔久、山田光洋、大野寛、あみやまさはる
マイマイ新子と千年の魔法:青新子:福田麻由子
ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2:編曲:鈴Daichi秀行
千と千尋の神隠し:プロデューサー:鈴敏夫
となりのトトロ:本家のばあちゃん:鈴れい子
げんきげんきノンタン:タータン:鈴まひる
アップルシード XIII:助監督:布施一喜
アップルシード XIII ~遺言~:助監督:布施一喜
アップルシード XIII ~預言~:助監督:布施一喜
仮面ライダーBLACK 鬼ヶ島へ急行せよ:作詞:阿燿子
劇場版 戦国BASARA-The Last Party-:作画監督:黄瀬和哉、片桐貴悠、佐々守、小林理、羽田浩二、手塚響平、千葉崇明、浅野恭司、萩原弘光、田中春香、石川真理子、桑名郁狼
ルパン三世 ナポレオンの辞書を奪え:音楽監督:鈴清司
SPACE BATTLESHIP ヤマト:古代進:村拓哉
劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ ビクティニと白き英雄 レシラム:アイリス:悠
劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ ビクティニと黒き英雄 ゼクロム:アイリス:悠
劇場版 仮面ライダー剣 MISSING ACE:禍慎:杉浦太雄
ルパン三世 ロシアより愛をこめて:音楽監督:鈴清司
わんおふ:構成・脚本:鈴雅詞
乃木坂春香の秘密ふぃな~れ♪:製作:「乃坂春香の秘密 ふぃな~れ♪」製作委員会
宇宙戦艦ヤマト2:土方竜:村幌
薄桜鬼 雪華録:土方歳三:三眞一郎
ルパン三世 ルパン暗殺指令:音楽監督:鈴清司
ルパン三世 燃えよ斬鉄剣:音楽監督:鈴清司
Rの法則-(2012年度~)月~曜18:55~、リピート放送は放送日の24:00~
仮面ライダーBLACK 恐怖!悪魔峠の怪人館:作詞:阿燿子
ジュノー:監督・絵コンテ・演出:村真一郎
えびてん -公立海老栖川高校天悶部-:作曲:冬
おおかみこどもの雨と雪:音楽:高正勝
トイ・ストーリー2:修理屋:ジョナサン・ハリス、佐々梅治
劇場版NARUTO -ナルト- ロード・トゥ・ニンジャ:キャラクターデザイン:西尾鉄也、鈴博文
ルパン三世 ハリマオの財宝を追え!!:音楽監督:鈴清司
劇場版 NARUTO -ナルト- ブラッド・プリズン-同時上映は「炎の中忍試験!ナルトvsノ葉丸!!」
ゲートキーパーズ:北条雪乃:鈴真仁
新造人間キャシャーン:アクボーン:仲隆司
おにいさまへ…:音楽監督:鈴清司
劇場版 仮面ライダーオーズ WONDERFUL 将軍と21のコアメダル:製作:鈴武幸、平城隆司、高橋浩
ルパン三世 トワイライト☆ジェミニの秘密:音楽監督:鈴清司
ルパン三世 ワルサーP38:音楽監督:鈴清司
怪盗グルーの月泥棒:ハッティー:クリステン・ウィグ(雨蘭咲子)
鋼の錬金術師 嘆きの丘(ミロス)の聖なる星:ロイ・マスタング:三眞一郎
さくら荘のペットな彼女:歌:鈴このみ
探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative ONE 小林オペラと5枚の絵画:製作総指揮・原案:谷高明
仮面ライダースーパー1:歌:水一郎、こおろぎ'73、コロムビアゆりかご会
元祖天才バカボン:選曲:鈴清司
劇場版 悪魔くん:キャラクターデザイン・作画監督:鈴欽一郎
悪魔くん ようこそ悪魔ランドへ!!:音楽:青望、つのごうじ
名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ):鈴園子:松井菜桜子
ルパン三世 炎の記憶~TOKYO CRISIS~:音楽監督:鈴清司
ルパン三世 DEAD OR ALIVE:作画監督:村田雅彦、瀬尾康弘、菖蒲隆彦、佐々
ルパン三世 愛のダ・カーポ~FUJIKO's Unlucky Days~:音楽監督:鈴清司
海賊戦隊ゴーカイジャー THE MOVIE 空飛ぶ幽霊船:製作:鈴武幸、平城隆司、高橋浩
めぞん一刻 四季 移りゆく季節の中で:一之瀬花枝:青和代
めぞん一刻 完結篇:一之瀬花枝:青和代
劇場版らんま1/2 決戦桃幻郷!花嫁を奪りもどせ!!:監督:鈴
武装神姫:美術設定:青
ルパン三世 GREEN vs RED:音楽監督:鈴清司
家なき子レミ:絵コンテ:高淳、寺東克己、飯島正勝、鈴孝義、杉島邦久、ほか
パタパタ飛行船の冒険:ジョージ・バクストン:鈴正和
聖闘士星矢:キャラクターデザイン:荒伸吾、姫野美智
劇場版 NARUTO -ナルト- 疾風伝 ザ・ロストタワー:キャラクターデザイン:西尾鉄也、鈴博文
ガールズ&パンツァー:考証・スーパーバイザー:鈴貴昭
幻魔大戦:音楽:青
仮面ライダーウィザード:プロデュース:本井健吾(テレビ朝日)(#1~#43)、佐々基(テレビ朝日)(#44~)、宇都宮孝明(東映)
ジェネレイターガウル-2012/9/17放送開始分のリピート放送は放送日21:00~、曜15:00~、27:00。10月以降は水曜9:00~、金曜27:00~、日曜13:00~
お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ-AT-Xのリピート放送は日曜10:00~、火曜29:00~、曜17:00~
美少女戦士セーラームーンSuperS:演出:芝田浩樹、佐々憲世、佐藤順一、他
紅三四郎-リピート放送は放送日の21:30~と曜15:30~、27:30~(2012/9/3~9/24)、水曜9:30~、金曜27:30~、日曜13:30~(2012/10/1~)
仮面ライダーV3-リピート放送は翌週曜6:00~
俺の妹がこんなに可愛いわけがない(TRUE ROUTEスペシャル版):高坂大介:立文彦
リトルバスターズ!-リピート放送は火曜11:00~、曜29:00~、土曜15:00~
To LOVEる -とらぶる- ダークネス-リピート放送 曜11:00 土曜29:00 月曜17:00
マジンガーZ対デビルマン:歌:水一郎
ひみつのアッコちゃん(1998):企画:藤山太一郎、村京太郎、関弘美
海賊戦隊ゴーカイジャーVS宇宙刑事ギャバン THE MOVIE:製作:平城隆司(テレビ朝日)福原英行(東映ビデオ)、鈴武幸(東映)、松田英史(東映エージエンシー)、下直哉(下工務店)
めだかボックス アブノーマル:編集:平大輔
マジンガーZ対暗黒大将軍:歌:水一郎、コロムビアゆりかご会
神様はじめました-リピート放送は曜10:30~、土曜28:30~、月曜16:30~
Robotics;Notes:八汐海翔:村良平
K:監督:鈴信吾
新世界より-テレ朝チャンネルでのリピート放送は曜25:30~
電人ザボーガー(映画):若杉議員:下ほうか
ハヤテのごとく! CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU:編曲:佐々
たまごっち!ゆめキラドリーム-アニマックスでのリピート放送は曜6:00~
アイカツ!-アイドルカツドウ!-:監督:村隆一
遊戯王ZEXAL II-再放送は曜7:30~(2012/10/11~、テレビ愛知のみ10/14より日曜6:30~)
魔法戦隊マジレンジャーVSデカレンジャー:デカイエロー/礼紋茉莉花:下あゆ美
超速変形ジャイロゼッター:ジャイロゼッターデザイン:池田幸雄、渭原敏明、今石進、海老川兼武、界グラフィックス、片貝文洋、河森正治、常志伸、ヒラタリョウ、ブリュネ・スタニスラス、森靖泰、矢薙じょう、ロマン・トマ、鷲尾直広
獣旋バトル モンスーノ:ブレン:鈴千尋
イクシオン サーガ DT:美術監督:小濵俊裕(美峰)、下了香
CODE:BREAKER:平家将臣:村昴
ジョジョの奇妙な冒険:原作:荒飛呂彦(集英社ジャンプ・コミックス刊)
ヨルムンガンド PERFECT ORDER-リピート放送は日曜10:30~、火曜29:30~、曜17:30~
PSYCHO-PASS サイコパス:メカデザイン:常志伸
となりの怪物くん:監督:鏑ひろ
マギ:色彩設計:鈴依里
おしりかじり虫:ファットン:鈴琢磨
クロスファイト ビーダマンeS-リピート放送は火曜9:45~、曜27:45~、土曜13:45~
バクマン。(第3シリーズ):高秋人:日野聡
てーきゅう:美術監督・美術:赤井文尚、二佐友里
うーさーのその日暮らし-リピート放送は(火)9:25()27:25(土)13:25
一発必中!!デバンダー:編曲:鈴
青春アドベンチャー:演出:村明広
ぴっちぴち♪しずくちゃん:うるおいちゃん:柚涼香
劇場版マクロス7 銀河がオレを呼んでいる!:ガムリン崎:子安武人
マクロスゼロ:脚本:大野
劇場版 マクロスF 虚空歌姫~イツワリノウタヒメ~:CGチーフディレクター:八下浩史
劇場版 マクロスF 恋離飛翼~サヨナラノツバサ~:CGチーフディレクター:八下浩史
ルパン三世 バイバイ・リバティー・危機一発!:音楽監督:鈴清司
ライチDE光クラブ:ゼラ:村了
チョコレート・アンダーグラウンド/ぼくらのチョコレート戦争:ジョン・ブレイズ:鈴達央
バイオハザード ディジェネレーション:共同プロデューサー:植英則
銀魂(第3期):音響制作:トリニティサウンド、佐々
映画スイートプリキュア♪とりもどせ!心がつなぐ奇跡のメロディ♪:製作:映画スイートプリキュア♪製作委員会(東映アニメーション、東映、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、朝日放送、マーベラスAQL、下グループ)
IS <インフィニット・ストラトス> アンコール「恋に焦がれる六重奏」:編集:村佳史子
ルパン三世 ヘミングウェイ・ペーパーの謎:音楽監督:鈴清司
プロレスの星 アステカイザー:アニメーター:白土武、高
ルパン三世 アルカトラズコネクション:音楽監督:鈴清司
ルパン三世 sweet lost night ~魔法のランプは悪夢の予感~:メカデザイン:鈴藤雄
ルパン三世 血の刻印 ~永遠のmermaid~:音楽監督:鈴清司
映画ふたりはプリキュア Max Heart:作詞:青久美子
生徒会の一存 Lv.2:作詞・作曲・編曲:八雄一
ルパン三世 EPISODE:0 ファーストコンタクト:音楽監督:鈴清司
ルパン三世 お宝返却大作戦!!:音楽監督:鈴清司
ルパン三世 盗まれたルパン~コピーキャットは真夏の蝶~:音楽監督:鈴清司
勇者ヨシヒコと悪霊の鍵:ムラサキ:南晴夏
好好!キョンシーガール~東京電視台戦記~:バンバン(子供):鏑海智
星の子チョビン:監修:鈴伸一
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序:総作画監督:鈴俊二
母をたずねて三千里:撮影監督:黒敬七
ルパン三世 天使の策略~夢のカケラは殺しの香り~:音楽監督:鈴清司
ルパン三世 セブンデイズラプソディ:絵コンテ:亀垣一、鍋島修、高田耕一、小倉宏文、徳本善信、高茂樹、殿勝秀樹
ルパン三世 the Last Job:作画監督:八崎健二、今宏明、相馬満、鈴信一、吉川真一、松田芳明
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破:作画監督:鈴俊二、本田雄、松原秀典、奥田淳
地球へ…(アニメ映画版):ミュウの少年B:鈴富子
サイボーグ009(1979):プロデューサー:小泉美明(テレビ朝日)、飯島敬、鈴武幸(東映)
アサルトガールズ:グレイ:黒メイサ
OVA デビルマン:タレちゃん:鈴みえ(一龍斎貞友)
銀河旋風ブライガー:プロデューサー:つぼたしげお、青藤吉
まいっちんぐマチコ先生-2012年11月6日開始分のリピート放送は曜10:00~、土曜28:00~、月曜16:00~
ルパン三世 霧のエリューシヴ:作画監督:八崎健二、古瀬登、今宏明、をがわ一郎
劇場版 イナズマイレブンGO vs ダンボール戦機W:フェイ・ルーン:村亜希子
花右京メイド隊:鈴イクヨ:有島モユ
時をかける少女 (2010):美術:舩愛子
超音戦士ボーグマン:編集:正直幸、古橋宏
ドラえもん のび太の恐竜:ジャイアンの母:青和代
ルパン三世 1$マネーウォーズ:音楽監督:鈴清司
ダーティペア FLASH:キャラクターデザイン・総作画監督:村貴宏
閃乱カグラ:原作:高謙一郎「閃乱カグラ -少女達の真影-」(マーベラスAQL)
問題児たちが異世界から来るそうですよ?:シリーズ構成:村暢
僕は友達が少ないNEXT:羽瀬川小鷹:村良平
ささみさん@がんばらない:総作画監督:原田大基、佐々貴宏、田中春香
勇者ライディーン:原作:鈴良武
みなみけ ただいま:キャラクターデザイン:鈴
ワイルド7(実写映画):プロデューサー:八欣也、野村敏哉、森井輝
鬼神伝:絵コンテ:川﨑博嗣、佐々守、小原秀一
キューティクル探偵因幡:美術設定:鈴典孝
たまこまーけっと:大路吾平:立文彦
華ヤカ哉、我ガ一族 キネトグラフ:監修:高亜由美
特警ウインスペクター:脚本:杉村升、宮下隼一、高久進、扇沢延男、藤井邦夫、鷺山京子、山田隆司、荒憲一、増田貴彦、新藤義親
幕末義人伝 浪漫:音楽:高
D.C.III~ダ・カーポIII~:歌:森園立夏(新田恵海)、芳乃シャルル(宮崎羽衣)、葛姫乃(佐々未来)、瑠川さら(桜咲千依)、陽ノ下葵(海保えりか)
まおゆう魔王勇者-リピート放送は曜日27:00~と土曜日22:00~
AKB0048 next stage:音楽:高洋、スワベック・コバレフスキ
猫物語(黒):阿良々暦:神谷浩史
バビル2世:キャラクターデザイン:荒伸吾
まんがーる!:原つぐみ:尾高もえみ
ラブライブ! School idol project:歌:μ's(高坂穂乃果(新田恵海)、絢瀬絵里(南條愛乃)、南ことり(内田彩)、園田海未(三森すずこ)、星空凛(飯田里穂)、西野真姫(Pile)、東條希(楠田亜衣奈)、小泉花陽(久保ユリカ)、矢澤にこ(徳井青空))
ヤマノススメ:色彩設計:藤由香里
はいたい七葉:監督:村寛
ヒピラくん:原作:大友克洋、村真二
名探偵コナン 天国へのカウントダウン:歌:倉麻衣(GIZA studio)
巨人の星【特別篇】 猛虎 花形満:AP:稲垣浩作、鶴洋介
ワンピース エピソード オブ ルフィ~ハンドアイランドの冒険~:企画:情野誠人(フジテレビ)、戸睦(東映アニメーション)
ドラえもん 新・のび太と鉄人兵団~はばたけ 天使たち~:ジャイアン:村昴
ドラえもん のび太のパラレル西遊記:作曲:山康世
映画クレヨンしんちゃん 伝説を呼ぶブリブリ3分ポッキリ大進撃:隣のおばさん:鈴れい子
鉄拳 ブラッド・ベンジェンス:人:根本圭子
八犬伝―東方八犬異聞―:美術監督:松本浩樹、鈴隆文
THE UNLIMITED 兵部京介:撮影監督:元洋介
ハウルの動く城:プロデューサー:鈴敏夫
コクリコ坂から:プロデューサー:鈴敏夫
エースをねらえ! 劇場版:選曲:鈴清司
仮面ライダー×仮面ライダー ウィザード&フォーゼ MOVIE大戦アルティメイタム:製作:鈴武幸(東映)、平城隆司(テレビ朝日)、日達長夫(東映ビデオ)、和田修治(アサツーディ・ケイ)、下直哉(下工務店)、古澤圭亮(バンダイ)
豆富小僧:脚本:青万央、藤井清美、杉井ギサブロー
カーズ2:トニー・トライフル:ロイド・シャー(鈴琢磨)
カーズ:マック:ジョン・ラッツェンバーガー(立文彦)
がんばれ!ルルロロ:パパ:鈴琢磨
よってこ てんてこ め江戸かふぇ:音響効果:高智哉、奥田維城
イナズマンF-リピート放送は翌週曜7:00~
ちはやふる2:編集:村佳史子
GJ部:原作:新伸(ガガガ文庫(小学館))
とある飛空士への追憶:編集:村佳史子
カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編:製作総指揮・原案:谷高明
ビーストサーガ:作曲・編曲:鈴盛広
石田とあさくら:下先生:島本須美
劇場版 ゲゲゲの鬼太郎 日本爆裂!!:原作:水しげる
Aチャンネル +smile:キャラクターデザイン・総作画監督:佐々政勝
ドキドキ!プリキュア:プロデューサー:松下洋幸(ABC)、佐々礼子(ADK)、柴田宏明(東映アニメーション)
綿の国星:鈴ブチ猫:永久勲雄
琉神マブヤー THE MOVIE 七つのマブイ:美術:佐々健一
ウルトラマンサーガ:ヒビキ・ゴウスケ:之元亮
緊急指令10-4・10-10:歌:水襄、ザ・ブレッスン・フォー
鋼鉄ジーグ:歌:水一郎、コロムビアゆりかご会、こおろぎ'73
うる星やつら:アシスタントディレクター:西村純二(#107~#149)、鈴行(#150~#195)
コードギアス 亡国のアキト:脚本:赤根和樹、浅川美也(~#3)、大野寛(#2~)
銀河漂流バイファム(OVA):マルロ・Jr・ボナー:佐々るん
劇場版 機動戦士ガンダム00 -A wakening of the Trailblazer-:プロデューサー:池谷浩臣、佐々新、桑園裕子、丸山博雄
仮面ライダーBLACK:脚本:上原正三、宮下隼一、内藤誠、山田隆司、鷺山京子、杉村升、山崎久、荒憲一、山口竜、荒川稔久
獣電戦隊キョウリュウジャー:プロデューサー:佐々基(テレビ朝日)、大森敬仁(東映)、矢田晃一、深田明宏(東映エージエンシー)
銀河漂流バイファム13:マルロ・Jr・ボナー:佐々るん
デート・ア・ライブ:副監督:鈴
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。:材座義輝:檜山修之
カーニヴァル:美術監督:鈴武志
非公認戦隊アキバレンジャー シーズン痛:歌:赤信夫と、山形ユキオあんどMoJo
侵略!!イカ娘 2012 SUMMER:ハリス:佐々誠二
俺の妹がこんなに可愛いわけがない。(2期):編曲:mampuku、八雄一、流歌
銀河機攻隊 マジェスティックプリンス:軍事・SF考証:鈴貴昭
ジャイアントロボ THE ANIMATION 地球が静止する日:コンセプト・ストーリー:今川泰宏、山泰人
這いよれ!ニャル子さんW:シリーズ構成:村暢
今日のあすかショー:作画監督:下ゆうき、佐藤浩一、氏家嘉弘、坂本隆
RDG レッドデータガール:作曲・編曲:神
牙狼〈GARO〉~闇を照らす者~:楠神哀空吏:青玄徳
大人女子のアニメタイム(第2弾):真穂:村 多江
ドラえもん のび太のドラビアンナイト:ランプの精:鈴みえ
はたらく魔王さま!:作曲:佐々
変態王子と笑わない猫。:監督:鈴洋平
ハヤテのごとく! Cuties:編曲:佐々
惡の華:編集:平大輔
百花繚乱 サムライブライド-リピート放送は日曜9:30、火曜28:30、曜16:30
よんでますよ、アザゼルさん。Z:音楽:高隆次
アラタカンガタリ~革神語~-リピート放送は曜11:30、土曜29:30、月曜17:30
映画プリキュアオールスターズNewStage2 こころのともだち:制作:映画プリキュアオールスターズNS2製作委員会(東映アニメーション、東映、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、ABC、マーベラスAQL、下工務店)
フォトカノ:美術監督:鈴路恵
進撃の巨人:監督:荒哲郎
革命機ヴァルヴレイヴ:副シリーズ構成:三一馬(アスキー・メディアワークス)、熊剛(スクウェア・エニックス)
とある科学の超電磁砲S-リピート放送は日曜10:30、火曜29:30、曜17:30
ムシブギョー-リピート放送は火曜11:00、曜29:00、土曜15:00
スパロウズホテル-リピート放送は曜8:25、土曜26:25、月曜14:25
あいうら-リピート放送は曜9:25、土曜27:25、月曜15:25
デス・ビリヤード:プロデューサー:角 卓哉
ゆゆ式:#4:村貴宏、RICCA
龍 -RYO-:RYO:悠
波打際のむろみさん:撮影監督:神正士
DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION:栗ロナウド:小山力也
翠星のガルガンティア:総作画監督:田代雅子、佐々敦子
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%:歌:ST☆RISH(一十音也、聖川真斗、四ノ宮那月、一ノ瀬トキヤ、神宮寺レン、来栖翔、愛島セシル(寺島拓篤、鈴村健一、谷山紀章、宮野真守、諏訪部順一、下野紘、鳥海浩輔))
団地ともお:編曲:之下慶行
マイリトルポニー ~トモダチは魔法~:ラリティ:佐々未来
DD北斗の拳:アイデア:大地丙太郎、春日森春、まんきゅう
ジュエルペット ハッピネス:企画:佐々章人、村純一、安東ちよ、中村直樹
絶対防衛レヴィアタン:美術デザイン:青智由紀
プリティーリズム・レインボーライブ:法月仁:三眞一郎
ロボカーポリー-キッズステーションでのリピート放送は曜10:45~
仮面ライダーX-リピート放送は翌週曜6:00~
櫻の園(1990版):村環(エピホードフ):丸山昌子
ドリーム²クリエイター:MC:百花繚乱、田村淳(ロンドンブーツ1号2号)、石田晴香、鈴愛理(#20)
アルヴ・レズル -機械仕掛けの妖精たち-:若手原画:室田恵梨、藤奈々、川瀬広大、長屋誠志郎、稲津辰宣、稲熊一晃
ぢべたぐらし あひるの生活:ハゲコウおじさん:内秀信
魔法のプリンセス ミンキーモモ:作詞:荒とよひさ
血液型くん!:編集:平大輔
惑星ロボ ダンガードA:キャラクターデザイン:荒伸吾、姫野美智
ダンボール戦機WARS:大門ジョセフィーヌ:内秀信
旅するぬいぐるみ~traveling “Daru”~:美術:瀧野薫、本田小百合、青愛弓、渡邊丞、馬島亮子
探検ドリランド-1000年の真宝-:作詞:青久美子
ガッ活!第2シリーズ:元さん:照井春佳
ご近所物語:作詞:柚美祐
ファイヤーレオン:クレイガー・シン:舩壱輝
アニソン・アカデミー:作曲:鈴健太朗
変身忍者 嵐:脚本:伊上勝、大川タケシ、浪江志摩、滝沢真里、吉岡正三、高久進、鈴生朗、島田真之
超獣戦隊ライブマン:プロデューサー:宇都宮恭三(テレビ朝日)、鈴武幸(東映)
ヴァンガ道(2013):ヴァンガードファイター:三森すずこ、森嶋秀太、渡邉賢一、村恋美、古口貴子
デュエル・マスターズ ビクトリーV3:シリーズ構成:荒憲一
鉄人28号ガオ!:作詞・作曲:三鶏郎
鷹の爪団の楽しいテレビ-再放送は27:00~。2013年10月10日より再放送は26:00~
みんな!エスパーだよ!:監督:園子温、入江悠、鈴太一、月川翔
モテ福:せっけん:榎淳弥
電光超人グリッドマン:作曲:鈴キサブロー
映画クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!オラと宇宙のプリンセス:プロデューサー:吉田有希、本井健吾、鈴健介
惑星大戦争:冬和夫(空挺隊員):宮内洋
映画テルマエ・ロマエ:照明:鈴敏雄
ストライクウィッチーズ 劇場版:脚本:ストライカーユニット(浦畑達彦、鈴貴昭、島田フミカネ、八谷賢一、高村和宏)
図書館戦争 革命のつばさ:製作:図書館戦争フィルムパートナーズ2012(角川書店、Production I.G、ドワンゴ、ソニーPCL、神南スタジオ、佐々興業)
宮河家の空腹:ひかげの同級生ほか:立文彦、くじら
イナズマイレブンGO ギャラクシー:歌:カラーズ(空野葵(北原沙弥香)、森村好葉(悠碧)
けっこう仮面 新生(リボーン)::青佳文
<物語>シリーズ セカンドシーズン*オープニングテーマ4「枯らしセンティメント」
戦姫絶唱シンフォギアG:CGIチーフデザイナー:佐々達朗
超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION:撮影監督:和田尚之、元洋介
ローゼンメイデン(新):柿崎めぐ:河原志穂
サーバント×サービス:長谷部豊:鈴達央
げんしけん二代目:原作:尾士目
犬とハサミは使いよう-リピート放送は日曜8:30~、火曜27:30~、曜15:30~
きんいろモザイク:松さん:片貝薫
ねらわれた学園 (アニメ映画):斉藤先生:内秀信
特救指令ソルブレイン:脚本:杉村升、増田貴彦、扇澤延男、鷺山京子、山田隆司、宮下隼一、高久進、鈴康之、浅附明子、石山真弓
てーきゅう(第2期):色彩設計:森博行、鈴寿枝(グラフィニカ)、村田恵里子(グラフィニカ)
リコーダーとランドセル ミ☆:島さん:明坂聡美
神のみぞ知るセカイ 女神篇:原作:若民喜
私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!:色彩設計:幡美雪
有頂天家族:撮影監督:並
ファンタジスタドール:構成協力:柿原優子、村暢
Free!:歌:STYLE FIVE(七瀬遙(島﨑信長)、橘真琴(鈴達央)、松岡凛(宮野真守)、葉月渚(代永翼)、竜ヶ崎怜(平川大輔))
機甲創世記モスピーダ-2013年6月~のリピート放送は火曜8:00~、曜26:00~、土曜12:00~
らんま1/2:脚本:浦沢義雄、橋本裕志、井上敏樹、菅良幸、川崎裕之(川崎ヒロユキ)、隅沢克之、高屋敷英夫、松井亜弥、野本拓、戸田博史、時村尚、久島一仁、中弘子、横手美智子、柳川茂、村直人、澤井幸次、山口亮太
キングダム(第2シリーズ):李斯(りし):青
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ-リピート放送は曜11:30~、土曜29:30~、月曜17:30~
ブラッドラッド:ブラッド・D・ブラッズ:村良平
幻影ヲ駆ケル太陽:美術監督:下了香、小濱俊裕
ハイスクールD×D NEW-リピート放送は火曜11:30~、曜29:30~、土曜15:30~
神さまのいない日曜日-リピート放送は曜8:30~、土曜26:30~、月曜14:30~
ロウきゅーぶ!SS:色彩設計:鈴ようこ
ステラ女学院高等科C3部:撮影監督:佐々徹也
恋愛ラボ:美術監督:鈴俊輔
ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation:苗誠:緒方恵美
ふたりはミルキィホームズ:製作総指揮・原案:谷高明
帰宅部活動記録:キャラクターデザイン・総作画監督:佐々貴宏
銀の匙 Silver Spoon:美術監督:高佐和子(スタジオワイエス)
ガッチャマン クラウズ:枇々丈:浪川大輔
新ウルトラマン列伝:脚本:長谷川圭一、赤星政尚、荒憲一、谷崎あきら
耳をすませば:プロデューサー:鈴敏夫
猫の恩返し:製作プロデューサー:鈴敏夫、高橋望
平成狸合戦ぽんぽこ:青左衛門:三のり平
魔界王子 devils and realist:音楽:高
八犬伝―東方八犬異聞―(第2期):犬山道節:三眞一郎
電車男(映画):サラリーマン・ひさし:佐々蔵之介
BROTHERS CONFLICT-リピート放送は曜7:30、土曜25:30、月曜13:30
うっかりペネロペ(3):監督:高
クラッシャージョウ:アルフィン:佐々るん
恐竜探険隊ボーンフリー:プロデューサー補:大淳、小森徹
マジでオタクなイングリッシュ!りぼんちゃん the TV-AT-Xでのリピート放送は火曜10:55~、曜28:55~、土曜14:55~
宇宙海賊キャプテンハーロック:歌:水一郎
もーれつア太郎(1990):仕上進行:今井政代、山本安佐子、奥山淳、植知子、清村忠
手塚×石ノ森 ニッポンマンガ創世記:ゲスト:浦沢直樹、秋元康、吉りさ
孤独のグルメ Season3:音楽:The Screen Tones(久住昌之、フクムラサトシ、河野文彦、Shake、栗健、戸田高弘)
さらば海底空母イ-401-『曜スペシャル』内で放送
はいたい七葉(第2期)-リピート放送は火曜9:25~、曜27:25~、土曜13:25~
仮面ライダーBLACK RX:脚本:江連卓、荒憲一、鷺山京子、宮下隼一、山田隆司、村山隆策
仮面ライダー×スーパー戦隊 スーパーヒーロー大戦:制作:「スーパーヒーロー大戦」製作委員会(東映、テレビ朝日、東映ビデオ、アサツー ディ・ケイ、東映エージエンシー、バンダイ、下工務店)
劇場版 薄桜鬼:土方歳三:三眞一郎
仮面ライダー鎧武:プロデュース:佐々基(テレビ朝日)、武部直美(東映)
おちゃめなふたご ―クレア学院物語―:作画監督:佐々恵子
レッドバロン:ロビー:亀井芳子、水原リン、鈴みえ
蒼き流星SPTレイズナー:プロデューサー:銀谷精一(日本テレビ)、本隆彦(読売広告社)、植田益朗(サンライズ)
friends もののけ島のナキ:アソシエイトプロデューサー:鈴健幸、八征志、今川朋美
ファイヤーレオン(第2シーズン):クレイガー・シン:舩壱輝
井上麻里奈・下田麻美のIT革命!-インターネット配信有(毎週曜日更新)
儀武ゆう子"SUN"-2014/01/09~2014/10/02 毎週曜日24:00~24:30
中村繪里子のら・ら・ら なかむランド~Love・Laugh・Life~:プロデューサー:植雄一郎
あおい・さおりの新番組:パーソナリティ:悠碧、早見沙織
高垣彩陽のあしたも晴レルヤ-2010/10/14~2012/03/29(#1~#77) 曜日25:05~25:50
竹達・沼倉の初ラジ!-2012/04/05~2013/12/26(#66~#111) 隔週曜日24:00~25:00
碧と彩奈のラ・プチミレディオ:パーソナリティ:悠碧、竹達彩奈
伊福部崇のラジオのラジオ:アシスタント(#54~#104):鈴美咲
蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ--リピート放送は曜10:30~、土曜28:30~、月曜16:30~
のんのんびより-リピート放送は曜11:30~、土曜29:30~、月曜17:30~
わが青春のアルカディア 無限軌道SSX:チーフディレクター:勝間田具治、佐々正光
ストライク・ザ・ブラッド:作曲・編曲:八沼悟志
IS <インフィニット・ストラトス> 2:編集:村佳史子(MADBOX)
DIABOLIK LOVERS:編曲:之下慶行
無責任艦長タイラー特別編 ひとりぼっちの戦争:音響製作:ザックプロモーション、鈴祐子
無責任艦長タイラー OVA:脚本:山邑圭(#1、#4~#6)、村直人(#2、#7~#8)、渡辺麻実(#3)、吉永尚之(#7~#8)
未来日記リダイヤル:編曲:鈴マサキ
ウルトラマンティガ:監督:松原信吾、村石宏實、川崎郷太、岡田寧、神澤信一、冬椴、原田昌樹、北浦嗣巳、石井てるよし、実相寺昭雄
たまごっち!~みらくるフレンズ~-アニマックスでのリピート放送は曜6:00~
勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。:シリーズ構成・脚本:鈴雅詞
リトルバスターズ!~Refrain~:西園美魚:河原志穂
世界でいちばん強くなりたい!-リピート放送は火曜11:30~、曜29:30~、土曜15:30~
ワルキューレロマンツェ-リピート放送は曜8:30~、土曜26:30~、月曜14:30~
ぎんぎつね-リピート放送は曜8:30~、土曜26:30~、月曜14:30~
ミス・モノクローム -The Animation--リピート放送は曜9:25~、土曜27:25~、月曜15:25~
Super Seisyun Brothers -超青春姉弟s--リピート放送は火曜10:55~、曜28:55~、土曜14:55~
WHITE ALBUM2:ビジュアルエフェクト:佐々剣斗
弱虫ペダル:美術設定:青智由紀
キルラキル:鬼龍院皐月:柚涼香
凪のあすから:伊佐要:逢坂良太
境界の彼方:名瀬博臣:鈴達央
ゴールデンタイム:岡千波:戸衣吹
アウトブレイク・カンパニー:編集:平大輔
東京レイヴンズ:編集:村佳史子
フリージング ヴァイブレーション-リピート放送は日曜8:30、火曜27:30、曜15:30
BLAZBLUE ALTER MEMORY:編曲:鈴マサキ
美少女戦士セーラームーン セーラースターズ:作曲:荒将器
てーきゅう(第3期):色彩設計:佐藤はじめ(デファー)、鈴寿枝(グラフィニカ)、森博行
ブラック・ジャック(OVA):井上弓子(#2):荒香恵
ジェッターマルス:タマ夫:鈴富子
黒子のバスケ(第2期):シリーズ構成:高
ログ・ホライズン:制作統括:柏敦子、柴田裕司
ファイ・ブレイン 神のパズル(第3シリーズ):キャラクターデザイン・総作画監督:佐々洋平
おしりかじり虫(第2シリーズ):ファットン:鈴琢磨
ポケットモンスター エックスワイ:作曲:鈴健太朗
山ねずみロッキーチャック:撮影監督:黒
ガイストクラッシャー:撮影監督:村伸夫
マジカル☆スター かのん100%:原作:若民喜「神のみぞ知るセカイ」
COPPELION:監督・キャラクターデザイン:鈴信吾
夜桜四重奏 ~ハナノウタ~:副監督:鈴清崇
ガンダムビルドファイターズ:歌:キララ(悠碧)
メガネブ!:全隼人:村良平
サムライフラメンコ:プロップデザイン:常志伸
マギ The Kingdom of magic:色彩設計:鈴依里
カルルとふしぎな塔:監督:高
劇場版NARUTO -ナルト- 大活劇!雪姫忍法帖だってばよ!!-同時上映「ノ葉の里の大うん動会」
映画スマイルプリキュア!絵本の中はみんなチグハグ!:制作:映画スマイルプリキュア!製作委員会(東映アニメーション、東映、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、ABC、マーベラスAQL、下工務店)
宇宙鉄人キョーダイン:グランゼル、葉山竜治:佐々
宇宙戦艦ヤマト 復活篇:折原真帆:柚涼香
てさぐれ!部活もの-リピート放送は日曜9:15、火曜28:15、曜16:15
声優戦隊ボイストーム7-リピート放送は日曜9:00、火曜28:00、曜16:00
はじめの一歩 Rising:青勝/ワンポ:高
ノーコン・キッド ~ぼくらのゲーム史~:戸明信:浜野謙太
超攻速ガルビオン:脚本:伊東恒久、荒芳久、菅良幸、藤家和正、山崎晴哉
劇場版 魔法少女まどか☆マギカ:鹿目まどか:悠
おもひでぽろぽろ:製作:徳間康快、佐々芳雄、磯邊律男
ルパン三世 princess of the breeze~隠された空中都市~:音楽監督:鈴清司
横山光輝 三国志:キャラクターデザイン:荒伸吾、姫野美智
未確認で進行形:編集:平大輔
熱風海陸ブシロード:原案・総指揮:谷高明
絶滅危愚少女 Amazing Twins:センチメント高:広橋涼
マイティジャック:脚本:関沢新一、若槻文三、池田一朗、柴英三郎、山田正弘、金城哲夫、有高扶桑、小滝光郎、藤直弘、山浦弘靖、代々忍、田辺虎男、横山保郎、藤川桂介、赤井鬼介、市川森一
AURA~魔竜院光牙最後の闘い~:高橋:村良平
ウルトラマンタロウ:脚本:田口成光、上原正三、石堂淑朗、戸愛楽、斉藤正夫、大原清、阿井文瓶、大原清秀、佐々
Wake Up, Girls!-リピート放送は曜11:00~、土曜29:00~、月曜17:00~
とある飛空士への恋歌-リピート放送は曜10:30~、土曜28:30~、月曜16:30~
ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル:蝶野セセリ:高
マルドゥック・スクランブル:キャラクターデザイン・総作画監督:鈴信吾、中井準
咲-Saki- 全国編:キャラクターデザイン・総作画監督:佐々政勝
生徒会役員共*:チーフアニメーター:内田孝行、大久保宏、鈴信吾
ウィッチクラフトワークス:歌:KMM団(倉石たんぽぽ(井澤詩織)、宇津環那(夏川椎菜)、飾鈴(麻倉もも)、桂虎徹(日岡なつみ)、目野輪冥(飯田友子))
スペース☆ダンディ:アデリーのおじいちゃん(#5):大民夫
バディ・コンプレックス:チーフアニメーター:藤井智之、鈴勘太
となりの関くん:歌:水一郎
桜Trick:編曲:高
のうりん:歌:下林檎(田村ゆかり)、中沢農(花澤香菜)
星雲仮面マシンマン:脚本:上原正三(泉崎敬太、原光)、高久進、細谷敦子、松本功、杉村のぼる、永井達郎
特捜エクシードラフト:脚本:宮下隼一、鷺山京子、山田隆司、扇澤延男、酒井直行、増田貴彦、細野辰興、中野睦、鈴康之
ニセコイ:万里花の父:立文彦
YAT安心!宇宙旅行:ウッチー:鈴勝美
いなり、こんこん、恋いろは。:作詞・作曲:鈴祥子
夜桜四重奏 ~ホシノウミ~:色彩設計:村聡子
最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。-リピート放送は火曜11:30~、曜29:30~、土曜15:30~
ロボットガールズZ:色彩設計・色指定:佐々雅人
世界征服~謀略のズヴィズダー~:キャラクターデザイン・総作画監督:佐々啓悟
ノブナガン:編曲:鈴Daichi秀行
妖怪ウォッチ:作詞:Motsu、高貴司
プピポー!:監督:鈴
Z/X IGNITION:上柚綾瀬:沢城みゆき
ノブナガ・ザ・フール:ネル:戸衣吹
鬼灯の冷徹:監督・AR演出:鏑ひろ
ハマトラ THE ANIMATION:シリーズディレクター:村寛
銀の匙 Silver Spoon(第2期):美術監督:高佐和子(スタジオワイエス)
劇場版 FAIRY TAIL 鳳凰の巫女:撮影監督:元洋介
フューチャーカード バディファイト:製作総指揮:谷高明
pupa:原作:茂清香
HK/変態仮面:色丞狂介/変態仮面:鈴亮平
ハピネスチャージプリキュア!:音楽:高
お姉ちゃんが来た:藤咲美奈:戸衣吹
劇場版 TIGER & BUNNY -The Beginning-:音響監督:村絵理子
みんな集まれ!ファルコム学園-リピート放送は火曜11:25、曜29:25、土曜15:25
犬猫アワー 47都道府犬R&にゃ~めん:栃犬:星野貴紀
てさぐれ!部活もの あんこーる:3DCGクリエイター:cort、和菜、鈴
木戸衣吹・エリイちゃんの「ゆめいろ学院 Doki☆Doki参観日」:パーソナリティ:戸衣吹、山崎エリイ
烈車戦隊トッキュウジャー:プロデューサー:佐々基(テレビ朝日)、宇都宮孝明(東映)、石川桂(東映)、矢田晃一(東映エージエンシー)、深田明宏(東映エージエンシー)
手塚治虫のブッダ -赤い砂漠よ!美しく-:製作:岡田裕介、ウィリアム・アイアトン、下直哉、高橋浩、福原英行、塚本勲、松谷孝征
アクマイザー3:プロデューサー:宮崎慎一、後藤武彦(NET)、平山亨、鈴武幸
蒼穹のファフナー HEAVEN AND EARTH:監督:鈴利正
ウルトラマンダイナ:脚本:長谷川圭一、吉田伸、右田昌万、古怒田健志、武上純希、川上英幸、太田愛、大西信介、増田貴彦、村井さだゆき、六本学、川崎郷太、上原正三
ウルトラマンガイア:監督:村石宏實、高野敏幸、原田昌樹、児玉高志、根本実樹、北浦嗣巳、市野龍一、石川整、八
映画プリキュアオールスターズNewStage3 永遠のともだち:制作:映画プリキュアオールスターズNS3製作委員会(東映アニメーション、東映、朝日放送、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、株式会社マーベラスAQL、下グループ)
コボちゃん:作詞:荒とよひさ
探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative TWO 小林オペラと虚空の大鴉:製作総指揮・原案:谷高明
ニャンだ?フルチャンネル:企画:梅洋介
わしも-wasimo-:ナレーション:鈴れい子
戦え!マイティジャック:脚本:関沢新一、若槻文三、池田一朗、柴英三郎、山田正弘、金城哲夫、有高扶桑、小滝光郎、藤直弘、山浦弘靖、代々忍、田辺虎男、横山保郎、藤川桂介、赤井鬼介、市川森一
星刻の竜騎士:シリーズ構成・脚本:村暢
デート・ア・ライブII:メカデザイン:明貴美加、森靖泰
彼女がフラグをおられたら:歌:悠
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース:原作:荒飛呂彦(集英社ジャンプ・コミックス刊)
カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編:製作総指揮・原案:谷高明
ブラック・ブレット-リピート放送は曜10:30~、土曜28:30~、月曜16:30~
ノーゲーム・ノーライフ:編集:村佳史子
ご注文はうさぎですか?:作曲:村有希
犬神さんと猫山さん:柊秋:大坪由佳
塔の上のラプンツェル:ラプンツェル:マンディ・ムーア、デラニー・ローズ・ステイン(子供時代)、中川翔子(吹替)、小此麻里(歌吹替)、諸星すみれ(子供時代の吹替)
極黒のブリュンヒルデ-リピート放送は日曜10:00~、火曜29:00~、曜17:00~
ラブライブ! School idol project(第2期):デザインワークス:愛敬由紀子、尾崎智美、鈴理彩
マンガ家さんとアシスタントさんと:編集:平大輔
メカクシティアクターズ:#8:悠意匠
魔法科高校の劣等生:編集:村佳史子
龍ヶ嬢七々々の埋蔵金:茨夕:鈴絵理
ソウルイーターノット!:歌:春鳥つぐみ(千菅春香)、多々音めめ(悠碧)、アーニャ・ヘプバーン(早見沙織)
ブレイドアンドソウル:ジン・ヴァレル:悠
僕らはみんな河合荘:#5:鈴小波
悪魔のリドル:溝呂辺:櫻井孝宏
キャプテン・アース:特技監督:村
シャーロックホームズ:ジョン・H・ワトソン:高
召しませロードス島戦記~それっておいしいの?:監督:鈴
ベイビーステップ:原作:勝
テンカイナイト:編曲:平賀伸明、村篤史
牙狼<GARO>-魔戒ノ花-:文芸部:田口恵、江良至、藤平久子、梅田寿美子、田紀生
健全ロボ ダイミダラー:歌:友寄もり子(大橋彩香)、真境名そり子(戸衣吹)、呉屋せわし子(田所あずさ)
オレカバトル&ドラゴンコレクション:モンスターデザイン:鈴典孝
遊☆戯☆王ARC‐V-再放送は曜7:30~(テレビ愛知のみ日曜6:30~)2015年3月26日再放送終了(テレビ愛知は3/29)
レディ ジュエルペット:編集:平大輔
神々の悪戯:美術設定:青智由紀
黒の栖 ―クロノス―:若手原画:清水文乃、栗原美樹、白仁美、白井孝奈、山本祐希江、穂坂史織、石川佳祐
アラジン:アラジン:スコット・ウェインガー、ブラッド・ケイン(歌)、三眞一郎(吹替)、石井一孝(歌吹替)
ルパン三世 ルパンVS複製人間:作画監督:椛島義夫、青悠三
ピンポン THE ANIMATION:編集:村佳史子
シドニアの騎士:佐々:本田貴子
M3-ソノ黒キ鋼-:真ミナシ:柿原徹也
パロルのみらい島:若手原画:河毛雅妃、有賀詩織、小林麻衣子, 三田遼子、曽々安恵、山下晃、酒井原美樹
大きい1年生と小さな2年生:脚本:高
ポケットモンスター XY特別編 最強メガシンカ~ActI~:撮影監督:鈴大倫
GO‐GO たまごっち!:作曲:鈴盛広
金色のコルダ Blue♪Sky:歌:Maestro Fields(如月響也(福山潤)、如月律(小西克幸)、八沢雪広(伊藤健太郎)、東金千秋(谷山紀章)、冥加玲士(日野聡))
それでも世界は美しい:女官ランラ:青瑠璃子
ケロロ:監督:春日森春
魔法少女大戦:監督:大野彩乃
金田一少年の事件簿R:プロデューサー:永井幸治、西尾大介、戸睦
FAIRY TAIL(第2期):編曲:鈴雅也
デュエル・マスターズ VS:監督:佐々
特捜警察ジャンポリス:データ分析官:生駒里奈(乃坂46)
監督不行届:企画:椎隆太(DLE)、神村靖宏(グラウンドワークス:)、佐渡島庸平(コルク)、中村直樹(AT-X)
超獣機神ダンクーガ:編集:辺見俊夫、正直幸、関一彦
水島大宙・木村良平 ←SIDE BY SIDE→:パーソナリティ:水島大宙、村良平
eスポーツMAX-2016年4月2日より土曜27:00~に放送枠移動。TOKYO MX2でのリピート放送も移動(曜24:30~)。
映画クレヨンしんちゃん バカうまっ!B級グルメサバイバル!!:演出:佐々
月刊ブシロードTV:MC(#270、#271):悠碧、日笠陽子
乾杯戦士アフターV:悪の総帥:斉しげる
東京エンカウント弐-(2015年5月以降)リピート放送は火曜12:30~、曜28:30~、翌週土曜20:30~、翌週火曜12:30~、翌週曜28:30~
THE NEXT GENERATION パトレイバー:淵山義勝:藤義勝
GJ部@:原作:新伸(ガガガ文庫(小学館))
ソードアート・オンラインII:銃器作画監督:青
蒼き流星SPTレイズナー(OVA):プロデューサー:銀谷精一(日本テレビ)、本隆彦(読売広告社)、植田益朗(サンライズ)
グラスリップ-リピート放送は火曜11:30~、曜29:30~、土曜15:30~
ヤマノススメ セカンドシーズン:色彩設計:藤由香里
黒執事 Book of Circus:撮影監督:設楽希、佐々剣斗
幕末Rock:歌:超魂團(ウルトラソウルズ)(坂本龍馬(谷山紀章)、高杉晋作(鈴達央)、桂小五郎(森久保祥太郎)、土方歳三(森川智之)、沖田総司(小野賢章))
月刊少女野崎くん:若松博隆:村良平
アカメが斬る!:帝具・プロップデザイン:森靖泰、鈴典孝、岩畑剛一
特捜ロボ ジャンパーソン:脚本:宮下隼一、扇澤延男、鷺山京子、曽田博久、増田貴彦、酒井直行、浅香晶、中野睦、井上一弘、小林靖子、鈴康之
超神ビビューン:プロデューサー:後藤武彦(NET) 、平山亨、鈴武幸
ウルトラファイト:監督:鈴俊継、大平隆、谷清次 他
快獣ブースカ:監督:竹前重吉、満田かずほ、鈴俊継、俣和夫、川崎徹広、野長瀬三摩地
侵略!!イカ娘 2013 SUMMER:ハリス:佐々誠二
さばげぶっ!:作曲・編曲:下智哉
プリパラ:黄あじみ、ジュルル:上田麗奈
まじもじるるも:柴耕太:高橋信
白銀の意思 アルジェヴォルン:美術設定:小斉之
東京喰種トーキョーグール:金研:花江夏樹
普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。:編集:平大輔
孤独のグルメ Season4:音楽:The Screen Tones(久住昌之、フクムラサトシ、Shake、河野文彦、栗健)
ペルソナ4 ザ・ゴールデン:プロップデザイン:常志伸
ばらかもん:美術:加藤浩、保いずみ
スペース☆ダンディ シーズン2:参加クリエイター:青山浩行、浅野直之、池田成、石渡マコト(ニトロプラス)、稲留和美、うえのきみこ、円城塔、大河原邦男、大友克洋、岡田有章、オガタガクオ(ニトロプラス)、押山清高、上條淳士、亀田祥倫、川元利浩、城所聖明、きんりきまんとう(ニトロプラス)、草彅琢仁、久保田誓、小磯由佳、コヤマシゲト、斎藤恒徳、嵯峨敏、佐藤大、Santiago Montiel、清水洋、高橋敦史、髙山文彦(J.C.STAFF)、田島昭宇、谷口悟朗、玉盛順一朗、タムラコータロー、千羽由利子、道解慎太郎、中田栄治、中村豊、名倉靖博、なまにくATK(ニトロプラス)、成田偉保(草薙)、NiΘ、信本敬子、樋口雄一、久晃嗣、三原三千夫、三好正人、向井雅浩、森川篤、森ハヤシ、山本沙代、湯浅政明、米たにヨシトモ、和田高明
DRAMAtical Murder:3DCGディレクター:鈴正史(オレンジ)
精霊使いの剣舞:音楽:鈴ヤスヨシ(カプリチオ・ミュージック)
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!:プロデューサー:田村淳一郎、松あい
東京ESP:美術監督:下了香
Re:␣ハマトラ:作詞:村昴
Free!-Eternal Summer-:歌:STYLE FIVE(七瀬遙(島﨑信長)、橘真琴(鈴達央)、松岡凛(宮野真守)、葉月渚(代永翼)、竜ヶ崎怜(平川大輔))
人生相談テレビアニメーション「人生」:編集:平大輔
美少女戦士セーラームーンCrystal:野まこと/セーラージュピター:小清水亜美
少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-:編集:平大輔
六畳間の侵略者!?:歌:ハート♡インベーダー(大森日雅、鈴絵理、田澤茉純、長縄まりあ)
RAIL WARS!:シリーズ構成:鈴雅詞
戦国BASARA Judge End:CG監督:植麻央(SUBARU昴)
ハナヤマタ:編集:村佳史子
劇場版 花咲くいろは HOME SWEET HOME:撮影監督:並
輪廻のラグランジェOVA 鴨川デイズ:監督:鈴利正
LOVE STAGE!!:原作:影栄貴、蔵王大志
サクラ大戦 ニューヨーク・紐育:監督:村隆一
レミーのおいしいレストラン:演出(日本語版):村絵里子
ツブ★ドル ユメカナラジオ!:パーソナリティ:杉田菜摘、豊田萌絵、優かな
残響のテロル:下:桑畑裕輔
毎度!浦安鉄筋家族:大沢小鉄:三森すずこ
フランチェスカ:原作:熊谷仁志、畑麻友華
PSYCHO-PASS サイコパス 新編集版:メカデザイン:常志伸
超電磁ロボ コン・バトラーV:歌:水一郎、ザ・ブレッスン・フォー
劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ 神速のゲノセクト ミュウツー覚醒:アイリス:悠
信長協奏曲:下藤吉郎:中村悠一
みならいディーバ(※生アニメ):企画プロデューサー:副島義貴、大日向洋、片山剛、鈴克理
キューティーハニー:キャラクターデザイン:荒伸吾
マクロスFB7 オレノウタヲキケ!:怪鳥デザイン:森靖泰
ハル:脚本:皿泉
BAYONETTA Bloody Fate:監督・絵コンテ・演出:﨑文智
イヴの時間 劇場版:美術協力:霊、ホッチカズヒロ、増山修
Fate/stay night [Unlimited Blade Works]:葛宗一郎:てらそままさき
甘城ブリリアントパーク:総作画監督:丸宣明
ガールフレンド(仮):ストーリー原案・キャラクター設定原案:南郷智行、松亜砂子
魔女っこ姉妹のヨヨとネネ:亜紀:佐々りお
グリザイアの果実:ニャンメル:鈴絵理
繰繰れ!コックリさん:色彩設計:鈴依里
映画ドキドキ!プリキュア マナ結婚!!?未来につなぐ希望のドレス:音楽:高
魔弾の王と戦姫:作曲・編曲:鈴ヤスヨシ(カプリチオ・ミュージック)
大図書館の羊飼い:鈴佳奈:仙台エリ
デンキ街の本屋さん:音楽:高
蟲師 続章(第2期):みかげ:鈴れい子
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q:総演出:鈴清崇(タツノコプロ)
俺、ツインテールになります。:編集:村祥明(IMAGICA)
仮面ライダードライブ:プロデュース:佐々基(テレビ朝日)、大森敬仁(東映)、望月卓(東映)
がんばれ!ルルロロ(第2シリーズ):パパ:鈴琢磨
トリニティセブン:クリーチャーデザイン:森靖泰
失われた未来を求めて:歌(#2~#8):佐々佳織(高田初美)
SHIROBAKO:作曲・編曲:高隆次
老人Z:美術監督:佐々
ガンダムビルドファイターズトライ:システム音声:村昴
弱虫ペダル GRANDE ROAD:美術設定:青智由紀
トライブクルクル:音響制作担当:佐々
山賊の娘ローニャ:題字:鈴敏夫
TERRAFORMARS:キャラクターデザイン:村智
オオカミ少女と黒王子:村良人:島﨑信長
異能バトルは日常系のなかで:色彩設計:高雅人
カリメロ(2014):作曲:下忠司
オレん家のフロ事情:霞:戸衣吹
バディ・コンプレックス 完結編 -あの空に還る未来で-:チーフアニメーター:藤井智之、鈴勘太
愛・天地無用!:柾天地:菊池正美
旦那が何を言っているかわからない件:三さん:清水香里
アリスSOS:シャドーキング:鈴琢磨
クロスアンジュ 天使と竜の輪舞:サブキャラクターデザイン:鈴竜也
ワールドトリガー:崎レイジ:前野智昭
七つの大罪:原作:鈴
Bonjour♪恋味パティスリー:シリーズ構成・脚本:青
結城友奈は勇者である:乃園子:花澤香菜
四月は君の嘘:編曲:鈴俊介
こんな私たちがなりゆきでヒロインになった結果www:BL:鈴裕斗
ガンダム Gのレコンギスタ:音響監督:村絵理子
PSYCHO-PASS サイコパス 2:シリーズディレクター:鈴清崇
ログ・ホライズン(第2シリーズ):色彩設計:桂今里
寄生獣 セイの格率:編集:村佳史子
おしりかじり虫(第3シリーズ):ファットン:鈴琢磨
曇天に笑う:佐々妃子:大原さやか
ダブルサークル:色彩設計:鈴里子
みるみるミルキィ:製作総指揮:谷高明
快傑ズバット:歌:水一郎
猫のダヤン:歌:倉麻衣
ゲンジ通信あげだま:歌:佐々
みかん絵日記:楠世良:伊倉一寿(伊倉一恵)
24時半ラジオ!愛は天地を救う!?:パーソナリティ:優かな、M・A・O、深田愛衣
瑠璃子・葵のAO進化論:パーソナリティ:青瑠璃子、葵
カードファイト!! ヴァンガードG:製総指揮・原案:谷高明
ルパン三世 2nd series:監修:鈴清順(#52~)
ナノ・インベーダーズ:クロウ(5098):茂たかまさ
ゲゲゲの鬼太郎(1971):原作:水しげる
憑物語:阿良々暦:神谷浩史
モンハンバラエティ 一狩りいこうぜ!4G:新人ハンター:鈴奈々、みかん
ポケットモンスター XY特別編 最強メガシンカ~ActII~:撮影監督:鈴大倫
絶対無敵ライジンオー:池田れいこ:鈴砂織
元気爆発ガンバルガー:荒源蔵:緒方賢一
アイドルマスター シンデレラガールズ-再放送は曜24:30~
熱血最強ゴウザウラー:高俊雄:島田敏
ウルトラマンレオ:監督(本編):真船禎、深沢清澄、東條昭平、外山徹、筧正典、前田勲、山本正孝、大淳、中川信夫、岡村精、山際永三
ブルースワット:脚本:宮下隼一、扇澤延男、鷺山京子、曽田博久、小林靖子、浅香晶、中野睦、酒井直行、鈴康之、増田貴彦、上原正三、荒川龍、井上一弘
アブソリュート・デュオ:編集:村佳史子
OVAガールズ&パンツァー これが本当のアンツィオ戦です!:脚本:鈴貴昭
DOG DAYS″-リピート放送は()08:00-、(土)26:00-、(月)14:00-
ユリ熊嵐:色彩設計:村聡子
科学冒険隊タンサー5:企画設定:荒芳久
聖剣使いの禁呪詠唱:CG監督:植麻央
新妹魔王の契約者:美術監督:下了香(美峰)
ぱんきす!2次元:ポコ:結滉星
宇宙戦艦ヤマト2199 星巡る方舟:セットデザイン:青薫、高倉武史、小林誠
YAT安心!宇宙旅行(第2期):ウッチー:鈴勝美
東京喰種トーキョーグール√A:金研:花江夏樹
幸腹グラフィティ:作曲・編曲:鈴さえ子
黄金戦士ゴールドライタン:音響効果:加藤昭二、佐々純一(#29~)(アニメサウンドプロダクション)
ISUCA:シリーズ構成:鈴雅詞
神様はじめました◎:原作:鈴ジュリエッタ
蒼穹のファフナー EXODUS:美術デザイン:青
少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50-:編集:平大輔
合身戦隊メカンダーロボ:歌:水一郎、コロムビアゆりかご会
アルドノア・ゼロ(第2期):ゼブリン:島隆一
探偵歌劇 ミルキィホームズ TD:製作総指揮・原案:谷高明
ローリング☆ガールズ:撮影監督:出水田和人、鈴麻矛
戦国無双:甲斐姫:鈴真仁
みりたり!:監督・脚本:村寛
夜ノヤッターマン:撮影監督:神正士
デュラララ!!×2 承:シリーズ構成:高
キュートランスフォーマー 帰ってきたコンボイの謎:企画:田島豊(株式会社タカラトミー)、椎隆太(株式会社ディー・エル・イー)
テイルズ オブ ゼスティリア ~導師の夜明け~:スレイ:村良平
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編:原作:荒飛呂彦(集英社ジャンプ・コミックス刊)
暗殺教室:村正義:川辺俊介
わしも-wasimo-(第2シリーズ):制作統括:柏敦子、柴田裕司
デス・パレード:カストラ:柚涼香
スポチャン対決~妖怪大決戦~:キャラクターデザイン:佐々敏子、滝川和男、水谷麻美子
楽しいムーミン一家 ムーミン谷の彗星:天文学者A:立文彦
黒子のバスケ(第3期):シリーズ構成:高
がんばれ!おでんくん:ウインナーくん:佐々
ウルトラマンティガ&ウルトラマンダイナ 光の星の戦士たち:編集:松
タッチ(実写映画版):VFXスーパーバイザー:坂美佐子、荒史生
Go! プリンセスプリキュア:プロデューサー:土肥繁葉樹(ABC)、高橋知子(ADK)、柴田宏明(東映アニメーション)、神優(東映アニメーション)
くもりときどきミートボール2 フード・アニマル誕生の秘密:バーブ:クリステン・シャール、雨蘭咲子(吹替)
血液型くん!2:編集:丸山流美、平大輔
超電磁マシーン ボルテスⅤ:歌:水一郎、こおろぎ'73
ルパン三世VS名探偵コナン THE MOVIE:高:高
神戸在住:原作:村紺
劇場版 HUNTER×HUNTER 緋色の幻影:オモカゲ:藤直人
ヌイグルマーZ:片腕ロリータ:高古都
ロボット刑事:特撮:内田一作、星野行彦、堀江毅、古市勝嗣、安藤真之助、佐藤浩、平鍋功、村公明、曽根田竹司、江田徳、秋田富士夫
アニソンCLUB!:MC:奥井雅美、鈴このみ、BAN BAN BAN
夏目友人帳 ニャンコ先生とはじめてのおつかい:西村悟:村良平
夏目友人帳 いつかゆきのひに:色指定・検査:鈴仁子
手裏剣戦隊ニンニンジャー:プロデューサー:佐々基(テレビ朝日、井上千尋(テレビ朝日)、武部直美(東映)、若林豪(東映)、矢田晃一(東映エージエンシー)、深田明宏(東映エージエンシー)
風立ちぬ:アフレコ演出:村絵理子
鉄子の育て方-リピート放送は毎週曜 早朝4:30~
アニメで分かる心療内科:心内療:三眞一郎
OVA 神秘の世界エルハザード:企画:真太郎、三浦亨
ハロー!!きんいろモザイク:カレンのママ:村亜希子
長門有希ちゃんの消失:国田:松元恵
ゆるゆり なちゅやちゅみ!:デザインワークス:谷口元浩、佐々敬子、鈴彩乃
映画はなかっぱ 花さけ!パッカ~ん♪ 蝶の国の大冒険:黒羽屋蝶兵衛:高
超人ロック ロードレオン:作曲:鈴キサブロー
超人ロック 新世界戦隊:ラン:佐々
てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう:プロデューサー:佐々まりな、池田慎一、高橋亜弥、寺井禎浩
プラスティック・メモリーズ:編集:平大輔
パンチライン:歌(#1、#7):成野みかたん(雨宮天)
トランスフォーマーアドベンチャー:歌:バンブルビー(村良平)、ストロングアーム(近藤唯)、サイドスワイプ(濱野大輝)、フィクシット(松浦義之)、グリムロック(山橋正臣)、オプティマスプライム(楠大典)
映画プリキュアオールスターズ春のカーニバル♪:制作:映画プリキュアオールスターズSC製作委員会(東映アニメーション、東映、朝日放送、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、マーベラス、下グループ)
グリム名作劇場:演出:斎藤博、大町繁、横田和善、鈴孝義、斎藤次郎
SHOW BY ROCK!!:CG監督:佐々
えとたま:副監督:鈴
ハイスクールD×D BorN:場祐斗:野島健児
終わりのセラフ:2Dワークス:荒宏文
ポケットモンスター XY特別編 最強メガシンカ~ActIII~:撮影監督:鈴大倫
境界のRINNE:制作統括:柏敦子、野島正宏、澤
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか:アニメーションキャラクターデザイン:本茂樹
レーカン!:歌:every♥ing!(戸衣吹、山崎エリイ)
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続:メインアニメーター:竹内哲也、荒涼、枡田邦彰、藤崎賢二、佐藤元昭
食戟のソーマ:黒場リョウ:岡本信彦
トリアージX:場美琴:近藤唯
Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン:葛宗一郎:てらそままさき
ベイビーステップ(第2シリーズ):原作:勝
山田くんと7人の魔女:椿剣太郎:佐々寿治
バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>:ナレーション:立文彦
牙狼〈GARO〉-GOLDSTORM-翔:ユキヒメ:黒桃子
英国一家、日本を食べる:美術:白佐和馬
アルティメット・スパイダーマン ウェブ・ウォーリアーズ:ブラック・ウィドウ:下紗華
にゅるにゅる!!KAKUSENくん2期:企画:椎隆太
ミカグラ学園組曲:歌:放課後楽園部(一宮エルナ(村珠莉)、御神楽星鎖(大西沙織)、藤白おとね(小澤亜李))
電波教師:荒光太郎:豊崎愛生
シドニアの騎士 第九惑星戦役:佐々:本田貴子
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ:歌:QUARTET NIGHT(寿嶺二(森久保祥太郎)、黒崎蘭丸(鈴達央)、美風藍(蒼井翔太)、カミュ(前野智昭))
血界戦線:美術監督:村真二
おまかせ!みらくるキャット団:撮影監督:柚脇達己
旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目毎週(水)29:25-29:30( 5:25-5:30)
浦和の調ちゃん:上崎常盤:明坂聡美
サクラ大戦:助監督:鈴利正
デュエル・マスターズ VSR:監督:佐々
アルスラーン戦記:チーフキャラクターデザイン:小曽伸吾
秘密結社 鷹の爪 DO:エグゼクディブプロデューサー:椎隆太
俺物語!!:設定協力:香月邦夫、金錦樹、玉李枝、河田泉
ジュエルペット マジカルチェンジ:色彩設定:桂今里
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン:サクラ:村佳乃
ブースカ!ブースカ!!:脚本:川上英幸、古怒田健志、太田愛、吉田伸、大西信介、武上純希、右田昌万、増田貴彦、やまざき大志、西園悟、山口伸明、六本
しもがめ毎週曜28:30~29:00
Club AT-X すずまお荘毎週曜28:00~28:30
ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン:撮影監督:柏健太郎(アスラフィルム)
スプーンおばさん:脚本:馬場民子、照沼まりえ、あけどようこ、十品薫、なかはらまき、坂本雄作、高良子、富田康明、松島利昭、朝倉千筆、松岡志奈、出口勝、桜井正明、海老沼三郎、小出一巳、押井守、宮本昌孝、川崎智子、田部俊行、今泉俊昭、案納正美、まるおけいこ、杉原恵
GON -ゴン-(第2期):リーダー:島隆一
たまごっち!たまともだいしゅーGO:作曲:鈴盛広
レゴ ニンジャゴー:モロー:八隆典
雨色ココア:桜涼太:宮野真守
マシンハヤブサ:歌:水一郎、コロムビアゆりかご会
銀魂゜:長谷川泰三:立文彦
フューチャーカード バディファイト100:製作総指揮:谷高明
A&G NEXT BREAKS FIVE STARS:曜パーソナリティ:松田利冴
A&G ARTIST ZONE THE CATCH:パーソナリティ:(月)亜咲花、(火)飯田里穂、(水)YURiKA、()沢城千春、(金)Mia REGINA
れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ!-2017年5月19日放送分より、『文化放送ライオンズナイター』の水曜・隔週金曜を担当する八菜緒が隔週出演
カフェ・ド・ボイス・ダイアリー:アシスタント(2015年10月~2016年3月):鈴絵理
ジャパコン・ワンダーランド:真菜零:湯浅かえで
ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐:三島優太:鈴達央
アテコ 声龍門:MC:天津(村卓寛、向清太朗)
新グリム名作劇場:絵コンテ:小金井良一、鈴孝義、黒川文男、早川啓二、横田和善、花井信也
わしも-wasimo-(第3シリーズ):制作統括:柏敦子、柴田裕司
怪盗ジョーカー シーズン2:ミルフィーユ:雨蘭咲
百花繚乱 サムライアフター:柳生十兵衛:悠
ピカイア!:イルマ:下紗華
たまこラブストーリー:作画監督:堀口悠紀子、丸宣明、引山佳代
ダーティペア:音楽:森敏之
ナースエンジェルりりかSOS:作曲:鈴キサブロー
超発明BOYカニパン:キルシュ:植
魔法陣グルグル:ゲイル:高
タイムボカンシリーズ 逆転イッパツマン:セーコ:青和代
ロボットガールズZプラス:企画:鈴篤志、近藤修治、小田元浩、山本健太郎
闘将ダイモス:企画:落合兼武、飯島敬、鈴武幸
超人機メタルダー:キャラクターデザイン:雨宮慶太、森靖泰、岡本英郎、寺田克也、篠原保、阿久津潤一
のんのんびより りぴーと-8月6日()放送の#5より、声優ミニ番組「駄菓子でのんびり楽しむのん」が本編放送後にあり。
だんちがい:監督:村寛
To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd:美術設定:小斉之
WORKING!!!:サブデザイン:中野繭子、鈴
城下町のダンデライオン:CGディレクター:植麻央(SUBARU昴)
デュラララ!!×2 転:シリーズ構成:高
実は私は-リピート放送は日曜17:30~、月曜15:00~、曜7:00~
下ネタという概念が存在しない退屈な世界:監督:鈴洋平
GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり:ミリタリー監修:鈴貴昭、金子賢一
がっこうぐらし!:色彩設計:南由実
アクエリオンロゴス:色彩設計:高雅人、手倉森咲子(TripleA)
青春×機関銃:アクション作画監督:才康寛
ケイオスドラゴン 赤竜戦役:真シロ:古のぞみ
戦姫絶唱シンフォギアGX:歌:立花響(悠碧)、風鳴翼(水樹奈々)、雪音クリス(高垣彩陽)、マリア・カデンツァヴナ・イヴ(日笠陽子)、月読調(南條愛乃)、暁切歌(茅野愛衣)、天羽奏(高山みなみ)
GOD EATER:空レンカ:島隆一
キュートランスフォーマー さらなる人気者への道:企画:田島豊(株式会社タカラトミー)、椎隆太(株式会社ディー・エル・イー)、江口文治郎(株式会社ディー・エル・イー)
アローエンブレム グランプリの鷹:歌:水一郎、フィーリング・フリー
GANGSTA.:プロップデザイン:常志伸
うしおととら(TVシリーズ):雷信:三眞一郎
六花の勇者:作詞:上彩矢
モンスター娘のいる日常:歌:ANM48(相内沙英、篠田みなみ、千本彩花、泊明日菜、新田ひより、松田利冴)
赤髪の白雪姫:々:名塚佳織
わかば*ガール:小橋柚葉(若葉の姉):村珠莉
Charlotte:歌:熊杏里
怪獣酒場 カンパーイ!:監督補:鈴
それが声優!:キャラクターデザイン・総作画監督:佐々政勝
空戦魔導士候補生の教官:プロデューサー:田村淳一郎、高智香
純情ロマンチカ3:相川絵理:並のり子
監獄学園 プリズンスクール:作曲:髙隆次
ドラゴンボール超:プロデューサー:野﨑理(フジテレビ)、佐川直子(読売広告社)、戸睦
オーバーロード:編集:村佳史子
アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON:助監督:原田孝宏、鈴健太郎、益山亮司
ガッチャマン クラウズ インサイト:助監督:村延景、鈴清崇
わぐばん!:出演:Wake Up, Girls!(吉岡茉祐、永野愛理、田中美海、青山吉能、山下七海、奥野香耶、高美佑)
洲崎西 THE ANIMATION:編集:平大輔
劇場版 進撃の巨人 前編~紅蓮の弓矢~:監督:荒哲郎
這いよれ!ニャル子さんF:シリーズ構成:村暢
ユニゾン!:構成作家:(月)諏訪勝、(火)小林洋平、(水)ふかわげんき、()伊福部崇
ビキニ・ウォリアーズ:色彩設計:植義則
VENUS PROJECT:作詞:仰日向
マグマ大使:村上マモル:江俊夫
枕男子:舞ユウ:松岡禎丞
ポケモン・ザ・ムービーXY 破壊の繭とディアンシー:コジロウ:三眞一郎
ルパン三世 PARTⅢ:音楽監督:鈴清司
ダッシュ!四駆郎:キャラクターデザイン・総作画監督:鈴大司
バケモノの子:音楽:高正勝
快傑ライオン丸:脚本:高久進、若槻文三、田村多津夫、柏倉敏之、牛次郎、しのだとみお、まつしまとしあき、濠喜人(篠原茂)、馬嶋満、平野史博、大英吉、山崎晴哉
一声入魂!アニメ声優塾:#5生徒:根尚登
BRIGADOON まりんとメラン:キャラクターデザイン:村貴宏
侵略!!イカ娘 2014 SUMMER:ハリス:佐々誠二
透明ドリちゃん:浜:藤武司
おじゃる丸 スペシャル わすれた森のヒナタ:制作統括:柏敦子、吉國勲
STAND BY ME ドラえもん:監督:八竜一、山崎貴
ハッカドール THE あにめ~しょん:色彩設計:鈴咲絵
ヘヴィーオブジェクト:ミリンダ=ブランティーニ:鈴絵理
緋弾のアリアAA:佐々志乃:茅野愛衣
ゆるゆり さん☆ハイ!:雷香/ライバるん:悠
進撃!巨人中学校:色彩設計:鈴麻希子
俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツ♥された件:編曲:悠真一
新妹魔王の契約者BURST:美術監督:下了香(美峰)
ランス・アンド・マスクス:音楽:堤博明、村秀彬
落第騎士の英雄譚:折有里:橘田いずみ
うたわれるもの 偽りの仮面:プロップデザイン:鈴典孝、岩畑剛一
かみさまみならい ヒミツのここたま:歌:メロリーとここたまファイブ(ラキたま(潘めぐみ)、メロリー(豊崎愛生)、おシャキ(かかずゆみ)、ゲラチョ(愛河里花子)、キラリス(柚涼香)、モグタン(村瀬迪与))
ご注文はうさぎですか??:総作画監督:奥田陽介、佐々貴宏
影鰐-KAGEWANI-:村雅貴:置鮎龍太郎
劇場版 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ- DC:3DCGアニメーションディレクター:鈴大介
トランスフォーマーアドベンチャー(第2期):歌:バンブルビー(村良平)、ストロングアーム(近藤唯)、サイドスワイプ(濱野大輝)、フィクシット(松浦義之)、グリムロック(山橋正臣)、オプティマスプライム(楠大典)
終物語:阿良々暦:神谷浩史
学戦都市アスタリスク:梁瀬ミーコ:悠
温泉幼精ハコネちゃん:エグゼクティブプロデューサー:八寛文、金箱明大、鈴和弥
劇場版 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ- Cadenza:3DCGアニメーションディレクター:鈴大介
コメット・ルシファー:モニターデザイン:荒宏文
DIABOLIK LOVERS MORE,BLOOD:歌:無神コウ(村良平)、無神アズサ(岸尾だいすけ)
牙狼 -紅蓮ノ月-:編曲:鈴マサキ、寺田志保
櫻子さんの足下には死体が埋まっている:館脇正太郎:榎淳弥
対魔導学園35試験小隊:鳳颯月:三眞一郎
おそ松さん:編曲:池波曼寿、有竜郎
DD北斗の拳2 イチゴ味+:アイデア:大地丙太郎、春日森春、まんきゅう
ワンパンマン:シリーズ構成:鈴智尋
K RETURN OF KINGS:監督・キャラクターデザイン:鈴信吾
蒼穹のファフナー EXODUS(第2クール):美術デザイン:青
ハイキュー!! セカンドシーズン:兎光太郎:村良平
コンクリート・レボルティオ~超人幻想~:作詞・作曲:荒一郎
終わりのセラフ(第2クール):2Dワークス:荒宏文
サタデーヴァンガード1030:背景制作:白佐和馬
映画ハピネスチャージプリキュア!人形の国のバレリーナ:音楽:高
仮面ライダーゴースト:プロデュース:佐々基(テレビ朝日)、高橋一浩(東映)、小髙史織(東映)、安東健太(東映)
劇場版 TIGER & BUNNY -The Rising-:音響監督:村絵理子
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ:撮影監督:後藤春陽、元洋介
すべてがFになる THE PERFECT INSIDER:真賀田四季:戸衣吹
Dance with Devils:歌:PENTACLE★(斉藤壮馬、羽多野渉、近藤隆、村昴、平川大輔)
薄桜鬼SSL ~sweet school life~ (実写版):沖田総司:村敦
孤独のグルメ Season5:音楽:The Screen Tones(久住昌之、フクムラサトシ、Shake、河野文彦、栗健)
どちゃもん じゅにあ:歌:ちゅちゅり(柚涼香)
不思議なソメラちゃん:色彩設計:藤由香里
三上枝織のみかっしょ!-2016年4月より毎週曜日19:30-20:00
小森さんは断れない!:編集:平大輔
FgG presents 小松未可子と優木かなの★★★★★★-2016年4月より「FgG presents 小松未可子と優かなの★★★★★★」に改題
ゾイド-ZOIDS-:ジーク:鈴琢磨
ちいさなプリンセス ソフィア:番組宣伝:髙倉綿子(テレビ東京)、阿部志麻
おしりかじり虫(第4シリーズ):ファットン:鈴琢磨
世界忍者戦ジライヤ:助監督:伊藤寿浩、石田秀範、道広志、宮坂清彦、日比野朗
探偵チームKZ事件ノート:黒貴和:寺島拓篤
猫なんかよんでもこない。:兄貴:戸昌宏
新あたしンち:岩:緑川光
雨色ココア Rainy colorへようこそ!:桜涼太:宮野真守
新★乾杯戦士アフターV:悪の総帥:斉しげる
ミリオンアーサーRADIO!ミリラジ!-パーソナリティは「佐倉綾音&鈴亜理沙」「内田真礼&鈴亜理沙」の2パターンによる2週毎のローテーション制
カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編:製作総指揮・原案:谷高明
今際の国のアリス:苅部大吉:鈴達央
血液型くん!3:編集:丸山流美、平大輔
魁!!男塾:製作担当:蕪登喜司
映画ふたりはプリキュア Splash Star チクタク危機一髪!:作詞:青久美子
こわぼん:[#04]祥子役:髙悠未(LinQ)
天才バカボン:コンテ:高倉健一、小華和ためお、奥田誠治、岡崎稔、佐々正広、小泉謙三、風間幸雄、出崎哲、羽根章悦、新田義方、北川一夫、高円寺太郎、壷中夭、平田敏夫、山崎修二、斉藤博、吉川惣司、南阿佐(富野由悠季)、遠藤政治、石黒昇、高橋春男、阿佐みなみ(富野由悠季)、ひこねのりお、
今宵こんな片隅で…:#43~#44:茉莉邑薫、鈴弘子
姉ログ 靄子姉さんの止まらないモノローグ:冴風花:本多真梨子
ポケットモンスター XY&Z:作曲:鈴健太朗
未来ロボ ダルタニアス:プロデューサー:江津兵太(東京12チャンネル)、飯島敬(東映)、鈴武幸(東映)
超光戦士シャンゼリオン:プロデューサー:岩田圭介(テレビ東京)、村京太郎(読売広告社)、吉川進(東映ビデオ)、白倉伸一郎(東映)
人狼 JIN-ROH:伏一貴:藤義勝
クラッシャージョウ(OVA):アルフィン:佐々るん
ダーティペア(OVA):音楽:森敏之、田中公平
絶対無敵ライジンオー(OVA):池田れいこ:鈴砂織
ミュージックステーション:司会:タモリ、並万里菜
新竹取物語 1000年女王:作詞:阿燿子
ファンタジスタ ステラ:沢村雪之丞:島隆一
ゲゲゲの鬼太郎 千年呪い歌:原作:水しげる
THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ!:作曲・編曲:NBGI(佐々宏人)
ゴワッパー5 ゴーダム:編集:谷口肇、田伴子、津留洋子
最弱無敗の神装機竜:作曲:佐々
灰と幻想のグリムガル:色彩設計:茂孝浩
少女たちは荒野を目指す:色彩設計:鈴ようこ
おしえて!ギャル子ちゃん:原作:鈴健也
GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり(第2クール):ミリタリー監修:鈴貴昭、金子賢一
シュヴァルツェスマーケン:メカニック・プロップデザイン:鈴勘太
映画 妖怪ウォッチ 誕生の秘密だニャン!:作詞:motsu、ラッキィ池田、高貴司
おじさんとマシュマロ:アニメーション監督:佐々勅嘉
デュラララ!!×2 結:シリーズ構成:高
ワンピース~アドベンチャー オブ ネブランディア~:カンショウ:下ほうか
この素晴らしい世界に祝福を!:編集:村佳史子
てーきゅう(第7期):鈴あやこ:新井田いづみ
機甲界ガリアン(OVA):音楽:冬
プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ:編集:村佳史子
SUSHI POLICE:監督:綿達史
ハルチカ~ハルタとチカは青春する~:撮影監督:並
機動戦士ガンダム サンダーボルト:モニターデザイン:青
霊剣山 星屑たちの宴:監督・シリーズ構成:鈴
ブブキ・ブランキ:CGスーパーバイザー:鈴大介
ラクエンロジック:須菜乃花あど:尾崎由香
ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション:メカデザイン・プロップデザイン:森靖泰
だがしかし:美術監督:高佐和子
ピーターパンの冒険:絵コンテ:辻伸一、吉田茂承、古川順康、楠葉宏三、腰繁男、黒川文男、鈴孝義、松見真一、斎藤次郎、横田和善、矢沢則夫、黒田昌郎、なかむらたかし
シティーハンター 愛と宿命のマグナム:ヘルゼン:原正二郎
シティーハンター 百万ドルの陰謀:原画:須田正己、高岡希一、丹澤学、久高司郎、高橋信也、村雅広、池原百合子、山内貴美子、西村誠芳、口寿恵子、山口晋、津幡佳明、平石素子、神村幸子
ノルン+ノネット:美術監督:鈴
赤髪の白雪姫(第2期):々:名塚佳織
ナースウィッチ小麦ちゃんR:怪人デザイン:森靖泰
アクティヴレイド -機動強襲室第八係-:メカデザイン:森靖泰、谷裕司、鈴勘太
僕だけがいない街:キャラクターデザイン:佐々啓悟
Dimension W:メカデザイン:常志伸
昭和元禄落語心中:管編曲:村田陽一
ディバインゲート:メカニカル/プロップデザイン:森靖泰
映画 きかんしゃトーマス 勇者とソドー島の怪物:制作進行:柴田裕司、野村旭子、鈴謙太郎
亜人:オグラ・イクヤ:下浩之
大家さんは思春期!:植野真由:戸衣吹
石膏ボーイズ:作詞:ボンジュール鈴
暗殺教室(第2期):村正義:川辺俊介
魔法少女なんてもういいですから。:篠真冬:伊藤美来
旅街レイトショー:キャラクター原案:下絵李
烈車戦隊トッキュウジャーVSキョウリュウジャー THE MOVIE:製作:「トッキュウジャーVSキョウリュウジャー」製作委員会(テレビ朝日、東映テレビ、東映、東映エージェンシー、下グループ)
血液型くん!4:編集:丸山流美、平大輔
ルパン三世(実写映画):峰不二子:黒メイサ
がんばれ!ルルロロ(第3シリーズ):パパ:鈴琢磨
ダーティペア 謀略の005便:グーリィ主任:沢郁也
魔法つかいプリキュア!:音楽:高
動物戦隊ジュウオウジャー:プロデューサー:佐々基(テレビ朝日、井上千尋(テレビ朝日)、宇都宮孝明(東映)、柴田宏明(東映)、望月卓(東映)、矢田晃一(東映エージエンシー)、深田明宏(東映エージエンシー)
メダロット ガールズミッション ラジオハイスクール:パーソナリティ:戸衣吹、洲崎綾
魔女の宅急便:製作:徳間康快、都築幹彦、高盛久
リルリルフェアリル~妖精のドア~:色彩設定:桂今里
ラブライブ!The School Idol Movie:ライブパート作画監督:永富浩司、寺尾憲治、重国勇二、後藤望、鈴勘太、永田正美、佐々貴宏、須永頼太、戸井田珠里
ストライクウィッチーズ Operation Victory Arrow:世界観設定・軍事考証:鈴貴昭
疾風!アイアンリーガー 銀光の旗の下に:色彩設定:中山しほ子、佐々順子
戦国魔神ゴーショーグン:作詞:荒とよひさ
ドラえもん のび太の宇宙英雄記:メカ作画監督・エフェクト作画監督:鈴
三者三葉:監督:村泰大
ハンドレッド:メカデザイン:森靖泰
アイカツスターズ!:スーパーバイザー:村隆一
ダーティペア FLASH2:キャラクターデザイン・総作画監督:村貴宏
映画プリキュアオールスターズみんなで歌う♪奇跡の魔法!:音楽:高
聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ:シリーズ構成:大野
映画クレヨンしんちゃん オラの引越し物語~サボテン大襲撃~:プロデューサー:吉田有希、八征志、中世古裕美、鈴健介
劇場版 境界の彼方-I'LL BE HERE-:名瀬博臣:鈴達央
ふらいんぐうぃっち:歌:幡真琴(篠田みなみ)、倉本千夏(鈴絵理)
ハイスクール・フリート:原案:鈴貴昭
あんハピ♪:#4:牛義隆
学戦都市アスタリスク 2nd SEASON:趙虎峰(ジャオ・フーフォン):村珠莉
田中くんはいつもけだるげ:莉乃:悠
ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない:原作:荒飛呂彦(集英社ジャンプ・コミックス刊)
宇宙パトロールルル子:作詞:ボンジュール鈴
迷家‐マヨイガ‐:ヴァルカナ:鈴達央
くまみこ:撮影監督:鈴麻予(T2studio)
ばくおん!!:デザインワークス:水村良男、森靖泰
パンでPeace!:谷みなみ:戸衣吹
少年メイド:色彩設計:藤由香里
坂本ですが?:八さん:生天目仁美
マクロスΔ:モニターグラフィックス:HIBIKI、鈴陽太(flapper3)、加藤千恵(T2studio)
クロムクロ:トム・ボーデン:村良平
アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス:モービウス博士:青
うさかめ:編曲:玉千尋
Re:ゼロから始める異世界生活:プロップデザイン:鈴典孝、岩畑剛一
うしおととら(TVシリーズ・第3クール):ニコラス・ケストラー:沢郁也
ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン(スペシャル・エディシヨン版):撮影監督:柏健太郎(アスラフィルム)
甲鉄城のカバネリ:監督:荒哲郎
みるみるミルキィ(2ndシリーズ):製作総指揮:谷高明
文豪ストレイドッグス:国田独歩:細谷佳正
SUPER LOVERS:色彩設計:桂今里
ビッグオーダー:鳴神弁慶:立文彦
フューチャーカード バディファイトDDD:製作総指揮:谷高明
逆転裁判 ~その「真実」、異議あり!~:プロップデザイン:佐々
境界のRINNE(第2シリーズ):制作統括:柏敦子、野島正宏、根岸智也
コンクリート・レボルティオ~超人幻想~ THE LAST SONG:作詞・作曲:荒一郎
エンドライド:色彩設計:鈴依里
TERRAFORMARS REVENGE:小町小吉:内秀信
機動戦士ガンダムUC RE:0096:音響監督:村絵理子
デュエル・マスターズVSRF:監督:佐々
僕のヒーローアカデミア:蛙吹梅雨:悠
影鰐-KAGEWANI-承:村雅貴:置鮎龍太郎
ジョーカー・ゲーム:神永:村良平
美少女戦士セーラームーンCrystal SeasonIII:野まこと/セーラージュピター:小清水亜美
鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト-曜はアシスタントの替わりにゲストが出演
12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~:編曲:佐々
薄桜鬼~御伽草子~:土方歳三:三眞一郎
覇王大系リューナイト アデュー・レジェンド:作詞:柚美祐
ラグナストライクエンジェルズ:御堂かすみバーネット:悠
美少女遊戯ユニット クレーンゲール:歌:佐々李子
ワガママハイスペック:桜・R・アーシェ:桜川めぐ
松田的超英雄電波-毎週曜22:00-22:30にニコニコ生放送で簡易動画付き放送
わしも-wasimo-(第4シリーズ):制作統括:柏敦子、柴田裕司
~TRUEのおもてなしラジオ~ 鶴松屋へようこそ-2017年4月9日放送分より松澤千晶から八菜緒へパーソナリティー交代
鬼斬:静御前:鈴愛奈
双星の陰陽師:さえ:咲々
every♥ing!のゆめいろラジオ-前番組「戸衣吹・エリイちゃんのゆめいろ学院Doki☆Doki参観日」よりリニューアル
ベイブレードバースト:紅シュウ:榎淳弥
バトルスピリッツ ダブルドライブ:スピリットデザイン:石森連、今石進、黒銀、津島直人、寺島慎也、ヒラタリョウ、丸山浩、森靖泰、やまだたかひろ
大森日雅・鈴木絵理 今夜もSPAで待ち合わせ♪:パーソナリティ:大森日雅、鈴絵理
ねこねこ日本史::浜添伸也、三谷翔子、真駿一、佐々義人、大森日雅、太田悠介
名探偵コナン 時計じかけの摩天楼:サブキャラクターデザイン:兵頭敬、糸島雅彦、森靖泰、河村明夫、山本泰一郎
新巨人の星II:脚本:金子裕、城山昇、荒芳久
昼のセント酒:制作:佐々豪、山下未於、渡井雄太
名探偵コナン 業火の向日葵:小嶋元太:高
トムとジェリー ショー:吹替演出:佐々由香
侵略!ガルパンダZ:プロデューサー:荒洋之、河崎実
カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編:製作総指揮・原案:谷高明
悪魔くん(アニメ版):原作:水しげる
カミワザ・ワンダ:編曲:佐々
ダーティペア FLASH3:キャラクターデザイン・総作画監督:村貴宏
仮面の忍者 赤影(アニメ版):プロデューサー:七條敬三(東映動画)、村京太郎(読売広告社)、武井英彦(NTV)
ザブングル グラフィティ:原作:富野由悠季、鈴良武
YAWARA! a fashionable judo girl!:プロデューサー:諏訪道彦(よみうりテレビ)、鈴聡、丸山正雄、向井達也
無敵ロボ トライダーG7:監督:佐々勝利
ラブライブ!サンシャイン!!:歌:Aqours(高海千歌(伊波杏樹)、桜内梨子(逢田梨香子)、松浦果南(諏訪ななか)、黒澤ダイヤ(小宮有紗)、渡辺曜(斉藤朱夏)、津島善子(小林愛香)、国田花丸(高槻かなこ)、小原鞠莉(鈴愛奈)、黒澤ルビィ(降幡愛))
勇者王ガオガイガーFINAL:キャラクターデザイン:村貴宏
ウルトラマンオーブ:歌:水一郎、ボイジャー
この美術部には問題がある!:編集:平大輔
あまんちゅ!:編曲:鈴智文
魔装学園H×H:編集:村祥明(IMAGICA)
レガリア The Three Sacred Stars:メカデザイン:鈴勘太
クオリディア・コード:天河舞姫:悠
D.Gray-man HALLOW:デザインワークス:森靖泰
アンジュ・ヴィエルジュ:歌:鈴このみ
食戟のソーマ 弐ノ皿:作曲:佐々
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!:プロップデザイン:氏家嘉宏、青慎平
ReLIFE:作曲:鈴秋則
ドキュメント 太陽の牙ダグラム:脚本:星山博之、富田祐弘、渡辺由自、鈴良武
チョロQダグラム:音楽:冬
NEW GAME!:美術監督:鈴俊輔
腐男子高校生活:白鳥勇次郎:鈴達央
Rewrite:歌:熊杏里
甘々と稲妻:八祐介:関智一
不機嫌なモノノケ庵:編集:佐々紘美
91Days:監督:鏑ひろ
スカーレッドライダーゼクス:歌:駒江クリストフ・ヨウスケ(鈴達央)、霧澤タクト(宮野真守)
ツキウタ。 THE ANIMATION:歌:Procellarum(水無月涙(蒼井翔太)、文月海(羽多野渉)、葉月陽(柿原徹也)、長月夜(近藤隆)、神無月郁(小野賢章)、霜月隼(村良平))
ももくり:色彩設計:鈴依里
アルスラーン戦記 風塵乱舞:チーフキャラクターデザイン:小曽伸吾
チア男子!!:美術監督:保いずみ、加藤浩
B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~:作詞:佐々恵梨
DAYS:如月太狼:島隆一
アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd:鏑まりも:田中あいみ
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス:スレイ:村良平
モブサイコ100:作詞・作曲:佐々淳一
斉木楠雄のΨ難:斉楠雄:神谷浩史
ゾイド新世紀/ゼロ:ハリー・チャンプ:高
ばなにゃ:作曲・編曲:鈴智貴
ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン:編集:村佳史子
SHOW BY ROCK!! しょ~と!!:作詞:仰日向
SERVAMP -サーヴァンプ-:アクション作画監督:才康寛
タイムトラベル少女~マリ・ワカと8人の科学者たち~:サブキャラクターデザイン:佐々敏子
仮面ライダーアマゾンズ:プロデュース:白倉伸一郎(東映)、武部直美(東映)、佐々基(テレビ朝日)、梶淳(テレビ朝日)、古谷大輔(ADK)
ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編:美術監督:鈴友成(ちゅーりっぷ)
ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編:罪蜜柑:茅野愛衣
バッテリー:瑞垣俊二:村良平
トランスフォーマーアドベンチャー -マイクロンの章-:歌:バンブルビー(村良平)、ストロングアーム(近藤唯)、サイドスワイプ(濱野大輝)、フィクシット(松浦義之)、グリムロック(山橋正臣)、オプティマスプライム(楠大典)
ポケモン・ザ・ムービーXY 光輪の超魔神 フーパ:コジロウ:三眞一郎
侠飯~おとこめし~:牛尾:下隆行(TKO)
劇場版 進撃の巨人 後編~自由の翼~:監督:荒哲郎
大好き♡東北アニメ「想いのかけら」:歌:佐々李子
悪魔くん:原作:水しげる
劇場版 アイカツ!:総監督:村隆一
君の名は。:共同製作:井上伸一郎、弓矢政法、畠中達郎、善準二、坂本健
七つの大罪 聖戦の予兆:原作:鈴
おくさまが生徒会長!+!:監督:佐々勅嘉
響け!ユーフォニアム2:傘希美:東山奈央
DRIFTERS:監督:鈴健一
WWW.WORKING!!:斉恒輝:細谷佳正
ブレイブウィッチーズ:世界観設定・軍事考証:鈴貴昭
Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-:助監督:黒美幸
ヘボット!:作詞:鈴まなか
刀剣乱舞-花丸-:歌:堀川国広(榎淳弥)、和泉守兼定(村良平)
魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン:編曲:玉千尋
3月のライオン:島田開:三眞一郎
SHOW BY ROCK!!#:CG監督:佐々
魔法少女育成計画:ルーラ(王早苗):日笠陽子
夏目友人帳 伍:西村悟:村良平
ガーリッシュ ナンバー:キャラクターデザイン:野下澄江
ガールズ&パンツァー 劇場版:考証・スーパーバイザー:鈴貴昭
ブブキ・ブランキ 星の巨人:CGスーパーバイザー:鈴大介
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター:歌(#1~#12):ST☆RISH(一十音也、聖川真斗、四ノ宮那月、一ノ瀬トキヤ、神宮寺レン、来栖翔、愛島セシル(寺島拓篤、鈴村健一、谷山紀章、宮野真守、諏訪部順一、下野紘、鳥海浩輔))
クラシカロイド:編曲:つんく♂クラシカロイド楽団with鈴俊介
装神少女まとい:プロップデザイン:岩畑剛一、鈴典孝
仮面ライダーエグゼイド:チーフプロデューサー:佐々基(テレビ朝日)
タイガーマスクW:作詞:谷梨男
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期):撮影監督:後藤春陽、元洋介
キャプテンフューチャー:科学考証:石倉八
バーナード嬢曰く。:歌:少女フラクタル(天宮みや、柚梨沙)
ステラのまほう:作詞:黒人生
ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校:天童覚:村昴
灼熱の卓球娘:撮影監督:村俊也
文豪ストレイドッグス(第2クール):国田独歩:細谷佳正
舟を編む:編集:平大輔
デジモンユニバース アプリモンスターズ:アプリドライヴ:高
うどんの国の金色毛鞠:冴学:鳥海浩輔
マジきゅんっ!ルネッサンス:色彩設計:鈴依里
ナゾトキネ -NAZOTOKINE-:柳澤なつこ:佐々未来
アイドルメモリーズ:シリーズ構成・脚本:大野
TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-:野呂誠:戸衣吹
タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~:作詞・作曲:佐々宏人
亜人(第2クール):編曲:KATSU、八沼悟志
奇異太郎少年の妖怪絵日記:アニメーションディレクター:佐々純人
信長の忍び:撮影監督:佐々明美
ドリフェス!:佐々純哉:富田健太郎
ペペペペン議員:作画監督:柿直子
3ねんDぐみガラスの仮面:企画:椎隆太(ディー・エル・イー)、佐々卓也(ハピネット)
学園ハンサム:監督:足利根曽
12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~ セカンドシーズン:作詞:柚美祐
侍霊演武:将星乱:編集:佐々紘美
美少女遊戯ユニット クレーンゲール ギャラクシー:アニメーション:ナミキヒロシ、Mille*Mille Works、鈴ズコ、イトウケイジ
あにトレ!XX~ひとつ屋根の下で~:歌:星あさみ(伊藤美来)、樋口えり(和氣あず未)、早乙女静乃(小牧未侑)、橘紫苑(長縄まりあ)、平岡優(高尾奏音)、出海さくら(鈴絵理)
ALL OUT!!:編集:村佳史子
カードファイト!!ヴァンガードG NEXT:製作総指揮・原案:谷高明
ゼーガペインADP:タルボ:立文彦
きんだーてれび曜:ねこざかなダンス(2017年10月~2018年9月)、きんてれえほん(2017年11月~2018年9月)、ラビッツ インベージョン@きんだーてれび(2018年10月~)
Bloodivores:撮影監督:村実乃理
アベンジャーズ・アッセンブル:ブラック・ウィドウ:下紗華
ヒナとフタバのキノハウス!:パーソナリティ:野日菜、野双葉
はがねオーケストラ:DEN-TAN:佐々啓夫
CHEATING CRAFT:美術設定:藤井一志、品川宏樹、青智由紀
TO BE HERO:5代目ステキなおにいさん:鈴裕斗
ガメラ 大怪獣空中決戦:撮影(特撮):所寛
光速電神アルベガス:製作担当:蕪登喜司
怪獣娘 ~ウルトラ怪獣擬人化計画~:歌:かぷせるがーるず(飯田里穂、鈴愛奈、遠藤ゆりか)
どちゃもん じゅにあ(第2シリーズ):歌:ちゅちゅり(柚涼香)
映画Go! プリンセスプリキュア Go!Go!!豪華3本立て!!!:音楽:高
アニメソング史上最大の祭典~アニメロサマーライブ2016~:Vol.4:Lia、fhána、内田真礼、大橋彩香、高垣彩陽、早見沙織、佐藤純一(fhána)、SCREEN mode、TRUE、OxT、鈴このみ、Girls Dead Monster、LiSA、石田燿子、イヤホンズ、A応P、北宇治カルテット、竹達彩奈、B.B.クィーンズ、FLOW、プラズマジカ(SHOW BY ROCK!!)、Poppin'Party from BanG Dream!、MICHI、永井ルイ
河童の三平 妖怪大作戦:原作:水しげる
政宗くんのリベンジ:プロップデザイン:山本無以、青慎平
劇場版 弱虫ペダル:美術設定・3Dレイアウト:青智由紀、イノセユキエ
トランスフォーマーアドベンチャー -マイクロンの章- 新たなる敵:歌:バンブルビー(村良平)、ストロングアーム(近藤唯)、サイドスワイプ(濱野大輝)、フィクシット(松浦義之)、グリムロック(山橋正臣)、オプティマスプライム(楠大典)
ポケットモンスター サン&ムーン:コジロウ:三眞一郎
YAWARA! それゆけ腰ぬけキッズ!!:プロデューサー:諏訪道彦(よみうりテレビ)、鈴聡、向井達也、小松茂明、丸山正雄
咲-Saki-(実写版):加治ゆみ:岡本夏美
AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-:総作画監督:満田一、佐々貴宏、清丸悟
スクールガールストライカーズ Animation Channel:音楽:鈴光人、とくさしけんご
弱虫ペダル NEW GENERATION:美術設定:青智由紀
ベイマックス:フレッドの父親:スタン・リー(大民夫(吹替))
名探偵コナン エピソード“ONE” 小さくなった名探偵:CG監督:植麻央
この素晴らしい世界に祝福を!2:編集:村佳史子
映画 妖怪ウォッチ エンマ大王と5つの物語だニャン!:作詞:motsu、高貴司
忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第2弾):彦星:三眞一郎
ストライク・ザ・ブラッド OVA:編曲:佐々
傷物語:阿良々暦:神谷浩史
がん がん がんこちゃん:美術監督・撮影監督:松大祐
鬼平 ONIHEI:編集:村佳史子
BanG Dream!:鰐部七菜:佐々未来
あいまいみー~Surgical Friends~:鳥痔郎:佐々未来
弱虫ペダル Re:RIDE:美術設定:青智由紀
弱虫ペダル Re:ROAD:美術設定:青智由紀
ピアノの森:雨宮修平:神隆之介
うらら迷路帖:監督:鈴洋平
超・少年探偵団NEO:7代目小林少年:村良平
リトルウィッチアカデミア(TVシリーズ):編曲:鈴Daichi秀行
セイレン:歌:常耀(佐倉綾音)
幼女戦記:作曲:八雄一
南鎌倉高校女子自転車部:キャラクターデザイン・総作画監督:大良一
青の祓魔師 京都不浄王篇:キャラクターデザイン:佐々啓悟
霊剣山 叡智への資格:撮影監督:鎌田克明、青孝司
エルドライブ:レイン・ブリック:鈴達央
にゃんこデイズ:色彩設計:鈴依里
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期):スレイ:村良平
アイドル事変:編曲:玉千尋
ちるらん にぶんの壱:編集:村佳史子
ACCA13区監察課:シリーズ構成:鈴智尋
ハンドシェイカー:監督:鈴信吾、金澤洪充
けものフレンズ:ロイヤルペンギン:佐々未来
ピアシェ~私のイタリアン~:歌:本日のシェフ(千本彩花、米内祐希)
One Room:プロデューサー:後藤裕、鈴良兵、鈴脩一
CHAOS;CHILD:編曲:悠真一
MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang:監督:鈴健太郎
SUPER LOVERS 2:色彩設計:桂今里
クズの本懐:美術監督:鈴友成
青の祓魔師―劇場版―:キャラクターデザイン:佐々啓悟
BORUTO -NARUTO THE MOVIE-:キャラクターデザイン:西尾鉄也、鈴博文
映画 暗殺教室 (実写版):美術:棈陽次
YAWARA! Special ずっと君のことが…。:祐天寺:仲隆司
SPIRITPACT:端煕(タンモクキ):武内駿輔
ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE:歌:水一郎 with ボイジャー
キラキラ☆プリキュアアラモード:プロデューサー:野下洋(ABC)、田中昂(ABC)、遠藤里紗(ADK)、神優(東映アニメーション)
刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩:#9:村良平
戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン-:春菊:佐々幸子
怪物くん:作画監督:本多敏行、鈴信一
GATCHAMAN(OVA):企画:成嶋弘毅、鈴敏充
GRANBLUE FANTASY The Animation:クリーチャーデザイン:出雲四郎、青
屍者の帝国:メカニックデザイン:常志伸、福地仁、石垣純哉、村田護郎
ハーモニー:エリヤ・ヴァシロフ:三眞一郎
メガゾーン23:企画:鈴敏充
メガゾーン23 PART Ⅱ 秘密く・だ・さ・い:企画:鈴敏充
MEGAZONE23 Ⅲ:企画:鈴敏充、生明俊雄
宇宙の騎士テッカマンブレード:編集:三幸子、小宮山茂、白井三奈
魔法の天使クリィミーマミ 永遠のワンスモア:所隼人:亀山助清
宇宙戦隊キュウレンジャー:チーフプロデューサー:佐々基(テレビ朝日)
おもいっきり探偵団 覇悪怒組:企画:遠藤龍之介(フジテレビ)、石原隆(フジテレビ)、村京太郎(読売広告社)、平山亨(東映)
魔法の天使クリィミーマミ ロング・グッドバイ:メカニックデザイン:高弘樹
龍の歯医者:CG監督:鈴貴志、宮城健
銀河烈風バクシンガー:ツルグ・カーイ:鈴清信
宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち:CGディレクター:村太一
ピカイア!!:制作統括:植豊、大野俊之
甦る昭和のテレビヒーロー:出演:三ツ清隆、本田かおり
冴えない彼女の育てかた♭:編曲:村篤史
劇場版selector destructed WIXOSS:総作画監督:本茂樹
ソード・オラトリア:監督:鈴洋平
サクラダリセット:相麻菫:悠
進撃の巨人 Season2:総監督:荒哲郎
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場:編曲:玉千尋
トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察:シリーズ構成:荒憲一
ひなこのーと:CG:高翼(Assez Finaud Fabric.)
映画プリキュアドリームスターズ!:制作:映画プリキュアドリームスターズ!製作委員会(東映アニメーション、東映、ABCアニメーション、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、マーベラス、下グループ)
クロックワーク・プラネット:作詞・作曲・編曲:八沼悟志
ロクでなし魔術講師と禁忌教典:キャラクターデザイン:村智
5min DMM GAMES ~アンタ柴田のやり込み!~::鈴
フレームアームズ・ガール:ディフォルメデザイン:鈴典孝
エロマンガ先生:製作:EMP(アニプレックス、KADOKAWA(アスキー・メディアワークス)、下グループ、ムービック、BS11)
終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?:色彩設計:高雅人
月がきれい:編集:平大輔
つぐもも:小山内治:佐々詩帆
ゼロから始める魔法の書:キャラクターデザイン・総作画監督:宮亮介、又賀大介
孤独のグルメ Season6:音楽:The Screen Tones(久住昌之、フクムラサトシ、Shake、河野文彦、栗健)
サクラクエスト:春由乃:七瀬彩夏
モーレツ宇宙海賊 ABYSS OF HYPERSPACE -亜空の深淵-:メカ・プロップデザイン:河森正治、鷲尾直広、寺岡賢司、鈴雅久、宮崎真一
信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~:撮影監督:佐々明美
僕のヒーローアカデミア(第2期):蛙吹梅雨:悠
境界のRINNE(第3シリーズ):編曲:村篤史
夏目友人帳 陸:西村悟:村良平
正解するカド:グラフィックデザイン:鈴夏希
フューチャーカード バディファイトX:製作総指揮:谷高明
有頂天家族2:撮影監督:並
リルリルフェアリル~魔法の鏡~:色彩設定:桂今里
楽園追放 -Expelled from Paradise-:ディンゴ:三眞一郎
笑ゥせぇるすまんNEW-アニマックスでのリピート放送は曜19:00~と27:00~
カブキブ!:色彩設計:桂今里
デュエル・マスターズ(2017):監督:佐々
わしも-wasimo-(第5シリーズ):歌:村カエラ
アイドルタイムプリパラ:作詞:鈴まなか
僧侶と交わる色欲の夜に…:監督:荒英樹
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS:キャラクターデザイン:西尾鉄也、鈴博文
まけるな!!あくのぐんだん!:歌(#1~#4):KAKUWA☆なれ~しょんず(飯田里穂、佐々未来)
ラブ米 -WE LOVE RICE-:ANN(アン):榎淳弥
喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-:色彩設計:鈴ようこ
Room Mate:プロデューサー:後藤裕、鈴良兵、鈴脩一
sin 七つの大罪:メインライター:鈴雅詞
ねこねこ日本史(第2シリーズ)::佐々義人、太田悠介、小野寺瑠奈、三谷翔子、真駿一、内太郎、大森日雅
ジャパコンpresents エージェントHaZAP:統括補佐官:佐々琴子(乃坂46)、鈴絢音(乃坂46)
ずんだホライずん:プロデューサー:青清光、奥津咲子
A&G リクエストアワー 阿澄佳奈のキミまち!:アシスタント(奇数回):青佑磨
planetarian~星の人~:星の人:大民夫
スナックワールド:メローラ姫:柚涼香
拡張少女系トライナリー:ゼネラル・プロデューサー:高勝裕、鯉沼久史
名探偵コナン 純黒の悪夢:小嶋元太:高
げんばのじょう-玄蕃之丞-:千代:鈴れい子
RedAsh -GEARWORLD-:若手アニメーター:海老原優、中島隆紀、吉川由衣菜、長島瑠、鈴このは、江上柚布子
キャプテンウルトラ:脚本:高久進、長田紀生、石津嵐、山田稔、鈴良武、伊東恒久、辻真先、大津皓一、加井嘉、山崎充朗、井口達、金子武郎
シティーハンター2:作曲:小室哲哉・根尚登
宇宙の騎士テッカマン:歌:水一郎
ホイッスル!:花沢秀臣:真駿一
人形草紙 あやつり左近:プロデューサー:尾﨑穏通、佐々史朗、海部正樹
デジモンアドベンチャー ぼくらのウォーゲーム!:八神ヒカリ:荒香恵
みるみるミルキィ(3):製作総指揮:谷高明
遊☆戯☆王VRAINS:藤遊作/Playmaker:石毛翔弥
ぼのぼの(1995):クズリくん、たまごのキミくん:雨蘭咲
NEW GAME!!:総作画監督:菊池愛、天﨑まなむ、野下澄江、菊永千里
バトルガール ハイスクール:サドネ:悠
将国のアルタイル:シリーズ構成:高
KING OF PRISM by PrettyRhythm:法月仁:三眞一郎
ナイツ&マジック:脚本:横手美智子、村暢
ボールルームへようこそ:甲本明:悠
潔癖男子!青山くん:作詞:鈴
アホガール:監督:玉慎吾
徒然チルドレン:色彩設計:鈴依里
RWBY VOLUME1-3: The Beginning:ローマン・トーチウィック:三眞一郎
劇場版 トリニティセブン -悠久図書館と錬金術少女-:クリーチャーデザイン:森靖泰
異世界食堂:プロップデザイン:森靖泰
はじめてのギャル:編曲:悠真一
ようこそ実力至上主義の教室へ:助監督:野目優
ゲーマーズ!:編集:村佳史子
Fate/Apocrypha:色彩設計:茂孝浩、土居真紀子
ひなろじ~from Luck & Logic~:アシュリー・ブラッドベリ:佐々未来
プリンセス・プリンシパル:グラフィックアート:荒宏文
活撃 刀剣乱舞:剣戟アニメーター:小船井充、村豪、國弘昌之
最遊記RELOAD BLAST:アクション作画監督:才康寛
戦姫絶唱シンフォギアAXZ:歌:立花響(悠碧)、風鳴翼(水樹奈々)、雪音クリス(高垣彩陽)、マリア・カデンツァヴナ・イヴ(日笠陽子)、月読調(南條愛乃)、暁切歌(茅野愛衣)
地獄少女 宵伽:暮和臣:浜田賢二
天使の3P!:色彩設定:鈴ようこ
無責任ギャラクシー☆タイラー:監督:村寛
妖怪アパートの幽雅な日常:編曲:有竜郎
恋と嘘:根島智里:村亜希子
クリオネの灯り:歌:佐々李子
魔法陣グルグル(2017):モンスターデザイン:鈴明日香
バチカン奇跡調査官:原作:藤稟(角川ホラー文庫)
弱虫ペダル(実写版):今泉俊輔:村達成
てーきゅう(第9期):ケーキ屋の店長/形矢貂千雄:町田広和
ナナマルサンバツ:色彩設計:鈴依里
DIVE!!:監督:鈴
コンビニカレシ:編集:佐々紘美
18if:美術監督:高佐和子
異世界はスマートフォンとともに。:神様:立文彦
カイトアンサ:総作画監督:鈴美音織
縁結びの妖狐ちゃん:タイトルロゴデザイン制作:緒なち(KOMEWORKS)
ノラと皇女と野良猫ハート:黒未知:仙台エリ
THE REFLECTION -ザ・リフレクション-:脚本:鈴やすゆき
SHADOW OF LAFFANDORラファンドール国物語~FANTASY PICTURE STORY~:歌:ネブラエス・デュガン(鈴達央)、シェルシュ
劇場版ポケットモンスター キミにきめた!:コジロウ:三眞一郎
ポケモン・ザ・ムービーXY&Z ボルケニオンと機巧のマギアナ:コジロウ:三眞一郎
シン・ゴジラ:D班撮影・録音・監督:摩砂雪、轟一騎、庵野秀明
思い出のマーニー:久子:黒
マーベル フューチャー・アベンジャーズ:クロエ:村珠莉
マーベル スパイダーマン:マイルス・モラレス:鈴晴久
劇場版ポケットモンスター 水の都の護神 ラティアスとラティオス:コジロウ:三眞一郎
心が叫びたがってるんだ。:歌:乃坂46
じゃあまん探偵団 魔隣組:企画:石原隆(フジテレビ)、村京太郎(読売広告社)、平山亨(東映)
仮面ライダービルド:チーフプロデューサー:佐々基(テレビ朝日)
女川中バスケ部 5人の夏:キャラクター原案・エンディングイラスト:青俊直
アイドルマスター SideM:監督:原田孝宏、黒美幸
妹さえいればいい。:キャラクターデザイン・総作画監督:野下澄江
Just Because!:鈴桃花:近藤玲奈
ネト充のススメ-リピート放送は曜25:05~(MX2で放送)
僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件:歌:悠
UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~:監督:鈴洋平
戦刻ナイトブラッド:作曲:佐々久夫
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期):歌:アナスタシア(上坂すみれ)、佐々千枝(今井麻夏)、新田美波(洲崎綾)、速水奏(飯田友子)、北条加蓮(渕上舞)
十二大戦:総作画監督:嘉手苅睦、山田裕子、鈴政彦
TSUKIPRO THE ANIMATION:歌:Procellarum(水無月涙(蒼井翔太)、文月海(羽多野渉)、葉月陽(柿原徹也)、長月夜(近藤隆)、神無月郁(小野賢章)、霜月隼(村良平))
少女終末旅行:プロップデザイン:岩畑剛一、鈴典孝
あめこん!!:桜涼太:宮野真守
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期):美術監督:神山瑤子、鈴くるみ
キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series:キノ:悠
宝石の国-リピート放送は曜22:30~
魔法使いの嫁:撮影監督:鈴麻予
劇場版 Fate/stay night[Heaven's Feel]:アサシン:三眞一郎
マグネロボ ガ・キーン:歌:水一郎、堀江美都子、こおろぎ’73
鬼灯の冷徹 第弐期:霊:広橋涼
ブレンド・S:総作画監督:奥田陽介、佐々貴宏、猪口美緒
つうかあ:棚橋コーチ:三眞一郎
Infini-T Force:監督:鈴清崇
血界戦線 & BEYOND:編集:平大輔
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-:歌(#2、#3):鷲尾須美(三森すずこ)、乃園子(花澤香菜)、三ノ輪銀(花守ゆみり)
ワールドフールニュース PARTII:梅ウメ:志村まり子
ジャングル大帝(1989):歌:水一郎
3月のライオン(第2シリーズ):島田開:三眞一郎
アニメガタリズ:歌:GATALIS(阿佐ヶ谷未乃愛(本渡楓)、上井草有栖(千本彩花)、高円寺美子(東城日沙子))
おそ松さん(第2期):作詞:鈴おさむ
クラシカロイド(第2シリーズ):編曲:つんく♂クラシカロイド楽団 with 鈴俊介
うっかりペネロペ(第4シリーズ):監督:高
ブラッククローバー:編曲:SWANKY DANK、鈴Daichi秀行
食戟のソーマ 餐ノ皿:作曲:佐々
王様ゲーム The Animation:監督:佐々勅嘉
DYNAMIC CHORD:編集:佐々紘実
ドリフェス!R:佐々純哉:富田健太郎
GLAMOROUS HEROES:長門あきら:牛理人
タイムボカン 逆襲の三悪人:作曲:佐々
Wake Up, Girls! 新章:キーアニメーター:村博美、吉田智裕、豊島英太、小林大地、内田利明、鴨田航、三宅舞子、板垣伸
ディアホライゾン(被):監督:春日森春
ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作:ANN(アン):榎淳弥
カードファイト!! ヴァンガードG Z:製作総指揮・原案:谷高明
ROBOMASTERS THE ANIMATED SERIES:カトリーナ:青瑠璃子
映画魔法つかいプリキュア!奇跡の変身!キュアモフルン!:音楽:高
ののちゃん:シリーズディレクター:西沢信孝、佐々憲世
風雲ライオン丸:編曲:青
劇場版「暗殺教室」365日の時間:村正義:川辺俊介
エスカクロン:色彩設計:南由実
アニメソング史上最大の祭典~アニメロサマーライブ2017~:Vol.1:SOS団(平野綾、茅原実里、後藤邑子)、けものフレンズ(尾崎由香、本宮佳奈、小野早稀、佐々未来、根本流風、田村響華、相羽あいな、築田行子、近藤玲奈、小森未彩)、ClariS、Pyxis、大橋彩香、Machico、TRUE、Minami、OxT、鈴このみ、Roselia、西沢幸奏、早見沙織、田村ゆかり、motsu、Aqours、茅原実里、FLOW、GRANRODEO
フォーチュン・クエストL:アンドラス:鈴勝美
いつだって僕らの恋は10センチだった。:芹沢千秋:村良平
ゴッドマジンガー:音楽監督:鈴清司
citrus:コンセプトデザイン:Kuren、桜
刀使ノ巫女:プロップデザイン:鈴典孝
だがしかし2:遠藤豆:鈴達央
たくのみ。:音楽:鈴真人
デスマーチからはじまる異世界狂想曲:歌:ポチ(河野ひより)、タマ(奥野香耶)、アリサ(悠碧)
りゅうおうのおしごと!:色彩設計:鈴ようこ
博多豚骨ラーメンズ:原作:崎ちあき(メディアワークス文庫)
メルヘン・メドヘン:鍵村葉月:楠ともり
スロウスタート:製作:スロウスタート製作委員会(アニプレックス、芳文社、下グループ、ドリコム、関西テレビ放送、ローソン)
続 刀剣乱舞-花丸-:ゲストボーカル(#5):愛染国俊(山下誠一郎)、同田貫正国(櫻井トオル)、鶴丸国永(斉藤壮馬)、平野藤四郎(浅利遼太)、骨喰藤四郎(鈴裕斗)、厚藤四郎(山下大輝)
斉木楠雄のΨ難(第2期):音楽:斉ックラバー(サイキックラバー、大石憲一郎)
ラーメン大好き小泉さん-リピート放送は曜25:05~(MX2で放送)
ガールズ&パンツァー 最終章:考証・スーパーバイザー:鈴貴昭
ヴァイオレット・エヴァーガーデン:世界観設定:鈴貴昭
ミイラの飼い方:原作:空かける(comico)
からかい上手の高木さん:原作:山本崇一朗「からかい上手の高さん」「あしたは土曜日」
ハクメイとミコチ:原作:樫祐人
ゆるキャン△:キャラクターデザイン:佐々睦美
グランクレスト戦記:プロップデザイン:藤貴之
ポプテピピック:シリーズディレクター:青純(スペースネコカンパニー)、梅
宇宙よりも遠い場所:編集:村佳史子
OVA 同級生2:作画監督:りんしん、広田正志、山元浩、高信一郎、さかいあきお、渡辺和男
弱虫ペダル GLORY LINE:美術設定:青智由紀
カードキャプターさくら クリアカード編:編集:村佳史子
サンリオ男子:土屋正:鈴千尋
バジリスク ~桜花忍法帖~:涅哩底王:佐々梅治
学園ベビーシッターズ:鹿島虎太郎:古のぞみ
ダメプリ ANIME CARAVAN:総作画監督:渡辺るりこ、佐々敏子
キリングバイツ:作詞・作曲・編曲:八沼悟志
オーバーロードII:サブキャラクターデザイン・モンスターデザイン・プロップデザイン:今村大樹、杉浦幸次、出雲重機、鈴政彦、前原桃子
伊藤潤二『コレクション』:撮影監督:鎌田克明、青孝司
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION:洞ヒカリ、洞コダマ、洞ノゾミ:岩男潤子
七つの大罪 -外伝- バンデット・バン:原作:鈴
働くお兄さん!:ジャコネ川先輩:榎淳弥
げんきげんきノンタン(OVA):タータン:鈴まひる
まめねこ:あずき:下鈴奈
映画 妖怪ウォッチ 空飛ぶクジラとダブル世界の大冒険だニャン!:下紗枝:武井咲
ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE:歌(#1~#7):水一郎、ボイジャー
うちのウッチョパス:パパ:高
七つの大罪 戒めの復活:原作:鈴
あしたのジョー 劇場版:音楽:鈴邦彦
刻刻:シリーズ構成:村暢
Carnival Phantasm:アルクェイド:柚涼香
怪獣娘 ~ウルトラ怪獣擬人化計画~(第2期):歌:かぷせるがーるず(飯田里穂、鈴愛奈、遠藤ゆりか)
ポチっと発明 ピカちんキット:監督:村隆一
ドクタースランプ:作曲・編曲:村貴志
衛宮さんちの今日のごはん:アサシン:三眞一郎
HUGっと!プリキュア:歌(#31):薬師寺さあや(本泉莉奈)、輝ほまれ(小倉唯)、愛崎えみる(田村奈央)、ルールー・アムール(田村ゆかり)
快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー:チーフプロデューサー:佐々基(テレビ朝日)
がん がん がんこちゃん(第2シリーズ):美術監督・撮影監督:松大祐
SPIRITPACT -黄泉の契り-:端煕(たんもくき):武内駿輔
あまんちゅ!~あどばんす~:美術監督:柴田千佳子(スタジオカノン)、鈴
鬼灯の冷徹 第弐期その弐:色彩設計:桂今里
でたとこプリンセス:手下A:高
アイカツフレンズ!:スーパーバイザー:村隆一
タイムボカンシリーズ ヤットデタマン:歌:鈴ヒロミツ
フルメタル・パニック! Invisible Victory:美術監督:下了香
食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇:黒場リョウ:岡本信彦
Lostorage conflated WIXOSS:キャラクター原案:さらちよみ、Hitoto*、坂井久太、鈴マナツ
ウマ娘 プリティーダービー:撮影監督:並
こみっくがーるず:勝翼:高橋李依
ヒナまつり:キーアニメーター:枡田邦彰、竹内哲也、荒
魔法少女サイト:潮井梨ナ:鈴愛奈
デビルズライン:アクション作画監督:才康寛
ハイスクールD×D HERO:色彩設計:鈴咲絵(FINE COLORs)
この世界の片隅に:編集:村佳史子
ガンダムビルドダイバーズ:シリーズ構成:村暢
信長の忍び~姉川・石山篇~:撮影監督:佐々明美
宇宙戦艦ティラミス:編曲:玉千尋
東京喰種:re:佐々琲世:花江夏樹
魔法少女 俺:歌:PRISMA(魔法少女エターナルデンジャラスプリティ(谷山紀章)、魔法少女エブリシングクレイジービューティー(鈴達央))
ありすorありす:ヤミリー:鈴愛奈
LOST SONG:作詞:鈴このみ、畑亜貴
ニル・アドミラリの天秤:久世ツグミ:村珠莉
シュタインズ・ゲート ゼロ:編曲:悠真一
ヲタクに恋は難しい:桜城光:悠
重神機パンドーラ:美術設定:青智由紀、森岡賢一
3D彼女 リアルガール:筒井かおる:青志貴
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン:歌:レン(楠ともり)
PERSONA5 the Animation:編集:村祥明(IMAGICA)
メジャーセカンド:鈴アンディ:大畑伸太郎
赤胴鈴之助:金野鉄之助:大民夫
お前はまだグンマを知らない:ナレーション:バッキー
デュエル・マスターズ!:監督:佐々
ゲゲゲの鬼太郎(2018):原作:水しげる
キャラとおたまじゃくし島-再放送は曜5:55~
銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅:シリーズ構成:高
ゴールデンカムイ:シリーズ構成:高
Butlers~千年百年物語~:神宮司高馬:鈴達央
ピアノの森(TVシリーズ):シリーズディレクター:鈴龍太郎
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!:脚本:青万央、松井香奈、中園勇也
ひそねとまそたん:キャラクター原案:青俊直
レイトン ミステリー探偵社~カトリーのナゾトキファイル~:色彩設計:茂孝浩
キラッとプリ☆チャン:作詞:鈴まなか
されど罪人は竜と踊る:クリーチャーデザイン:森靖泰、大塚あきら
かくりよの宿飯:総作画監督:鈴
立花館To Lieあんぐる:編曲:悠真一
ベイブレードバースト 超ゼツ:歌:佐々亮介(a flood of circle)
同級生2 Special 卒業生:作画監督:りんしん、広田正志、山元浩、高信一郎、さかいあきお、渡辺和男
わしも-wasimo-(第6シリーズ):歌:村カエラ
キャプテン翼(2018):作曲:内
フォーカード:黒(ブラックウッド):真山明大
あっくんとカノジョ:プロップデザイン:鈴彩乃
劇場版 カードキャプターさくら 封印されたカード:作画監督:鈴典光、長谷部敦志
孤独のグルメ Season7:音楽:The Screen Tones(久住昌之、フクムラサトシ、Shake、河野文彦、栗健)
イナズマイレブン アレスの天秤:作詞:高真司
鹿楓堂よついろ日和:編集:平大輔
メガロボクス:色彩設計:茂孝浩
僕のヒーローアカデミア(第3期):死柄弔:内山昂輝
フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト-テレビ愛知の再放送は曜26:05~
異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~:色彩設計:鈴依里
バンドリ!TV:コーナー出演:大塚紗英、工藤晴香(~#38)、前島亜美(~#21)、櫻川めぐ(#22~#38)、中島由貴(#22~#38)、小原莉子(#22~#38、#43~)、紡吏佐(#43~)
踏切時間:監督:鈴吉男
レディスポ:監督・リシーズ構成・絵コンテ:村寛
奴隷区 The Animation:大田ユウガ:鈴崚汰
声ガール!:脚本:吹原幸太、保本真也
妖怪ウォッチ シャドウサイド:作詞:高貴司
疾風!アイアンリーガー:ゴールドフット:立文彦
機動戦士ガンダム THE ORIGIN:メカニカル総作画監督:鈴卓也
おしりたんてい-2019年度の再放送は曜18:55~
カードファイト!! ヴァンガード(2018):制作指揮・原案:谷高明
えんぎもん:キャラクターデザイン・美術設定:川田ともみ
ゲゲゲの鬼太郎(1996):原作:水しげる
さくらももこ劇場 コジコジ:美術監督:鈴
TO BE HEROINE:西門吹雪:佐々
ミルキーパニック twelve:演出・コンテ:鈴卓夫
仮面ライダーアマゾンズ シーズン2:プロデュース:白倉伸一郎(東映)、武部直美(東映)、佐々基(テレビ朝日)、梶淳(テレビ朝日)、古谷大輔(ADK)
ISLAND:メカ設定:常志伸
はねバド!:キャラクターデザイン、総作画監督:村智
千銃士:音楽:高
Back Street Girls -ゴクドルズ-:マンダリン下:諏訪部順一
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術:セレスティーヌ・ボードレール:千本彩花
ちおちゃんの通学路:撮影監督:舩颯人
ゾイドワイルド:美術監督:加藤浩、保いずみ
はたらく細胞:監督:鈴健一
あそびあそばせ:副監督:野目優
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期):歌:輿水幸子(竹達彩奈)、多田李衣菜(青瑠璃子)、藤原肇(鈴みのり)、水本ゆかり(藤田茜)、森久保乃々(高橋花林)
ヤマノススメ サードシーズン:色彩設計:藤由香里
プラネット・ウィズ:監督:鈴洋平
ぐらんぶる:歌:伊豆乃風(伊織(内田雄馬)、耕平(村良平)、時田(安元洋貴)、寿(小西克幸))
ハイスコアガール:CGディレクター:鈴勇介(SMDE)
少女☆歌劇 レヴュースタァライト:作曲:尋ヒロ
京都寺町三条のホームズ:監督:佐々勅嘉
バキ:キャラクターデザイン:鈴藤雄
悪偶 -天才人形-:色彩設計:桂今里
ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王:シリーズ構成:鈴雅詞
邪神ちゃんドロップキック:美術監督:高佐和子(スタジオワイエス)
アンゴルモア元寇合戦記:阿比留弥次郎:鈴達央
夢王国と眠れる100人の王子様:主人公:村はるか
殺戮の天使:監督:鈴健太郎
ゆらぎ荘の幽奈さん*エンディングテーマ「Happen~枯らしに吹かれて~」
すのはら荘の管理人さん:メインアニメーター:青慎平、髙橋瑞紀
音楽少女:音楽:小野貴光、玉千尋
はるかなレシーブ:歌:大空遥(優かな)、比嘉かなた(宮下早紀)
Free!-Dive to the Future-:歌:STYLE FIVE(七瀬遙(島﨑信長)、橘真琴(鈴達央)、松岡凛(宮野真守)、葉月渚(代永翼)、竜ヶ崎怜(平川大輔))
進撃の巨人 Season3:監督:荒哲郎
深夜!天才バカボン:編集:佐々紘美
七星のスバル:美術監督:鈴友成
百錬の覇王と聖約の戦乙女:アルベルティーナ:悠
Phantom in the Twilight:デザインワークス:大島美和、森靖泰、亀谷響子
つくもがみ貸します:作詞・歌:倉麻衣
ヤマノススメ おもいでプレゼント:色彩設計:藤由香里
劇場版 K MISSING KINGS:監督・キャラクターデザイン:鈴信吾
白獅子仮面:歌:水一郎、音羽ゆりかご会(コロムビアゆりかご会)
BANANA FISH:メインアニメーター:久晃嗣
暦物語:阿良々暦:神谷浩史
オーバーロードIII:サブキャラクターデザイン・モンスターデザイン・プロップデザイン:今村大樹、杉浦幸次、出雲重機、鈴政彦、高橋瑞香、前原桃子、長澤礼子
ウルトラマンR/B:脚本:中野貴雄、武上純希、伊藤公志、柳井祥緒、安達寛高、根元歳三、小林雄次、小林弘利、勝冶京子、足淳一郎、森江美咲、皐月彩
焼肉店センゴク:千石エイジ:立文彦
闇芝居(第6期):脚本:熊本浩武、佐々充郭
BanG Dream! ガルパ☆ピコ-AT-Xのリピート放送は月曜14:45/曜6:45
22/7 計算中:神みかみ:涼花萌
鈴木みのりと笑顔満タンで!:パーソナリティ:鈴みのり
マーベル フューチャー・アベンジャーズ シーズン2:クロエ:村珠莉
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所:脚本:鈴やすゆき
劇場版 魔法科高校の劣等生 星を呼ぶ少女:編集:村佳史子(MAD BOX)
メアリと魔女の花:アフレコ演出:村絵理子
映画 聲の形:作画監督:門脇未来、丸宣明、明見裕子、植野千世子、角田有希、岡村公平、池田和美、西屋太志
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風:原作:荒飛呂彦(集英社ジャンプ・コミックス刊)
劇場アニメ「君の膵臓をたべたい」:「僕」の父:三眞一郎
仮面ライダージオウ:チーフプロデューサー:佐々基(テレビ朝日)
ないしょのつぼみ:久太:宮田幸季
キラキラハッピー★ひらけ!ここたま:歌:正
おそ松くん(1988):プロデューサー:清水賢治、村京太郎
Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2:七殺天凌(ななさつてんりょう):悠
魔人ハンター ミツルギ:音楽:鈴征一
RELEASE THE SPYCE:才賀伊知香:楠ともり
あかねさす少女:クラッターデザイン:森靖泰
DOUBLE DECKER! ダグ&キリル:シリーズ構成・脚本:鈴智尋
アイドルマスター SideM 理由あってMini!:柏翼:八代拓
SSSS.GRIDMAN:作詞:荒とよひさ
宇宙戦艦ティラミスII:編曲:玉千尋
転生したらスライムだった件:シュナ:千本彩花
ソードアート・オンライン アリシゼーション:キャラクターデザイン:足立慎吾、鈴豪、西口智也
とある魔術の禁書目録III:編曲:佐々
寄宿学校のジュリエット:美術設定:青智由紀、イノセユキエ
ゴブリンスレイヤー:プロップデザイン:岩畑剛一、鈴典孝
ゴールデンカムイ(第二期):シリーズ構成:高
ソラとウミのアイダ:CG監督:植麻央
ゾンビランドサガ:色彩設計:佐々
火ノ丸相撲-リピート放送は曜19:00~
やがて君になる:作詞・作曲:ボンジュール鈴
色づく世界の明日から:美術監督:鈴くるみ
となりの吸血鬼さん:色彩設計:鈴ようこ
アニマエール!:歌:神ノ高校チアリーディング部(鳩谷こはね(尾崎由香)、猿渡宇希(井澤美香子)、有馬ひづめ(山田唯菜)、舘島虎徹(楠ともり)、牛久花和(白石晴香))
俺が好きなのは妹だけど妹じゃない:編曲:悠真一
ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。:色彩設計:村聡子
抱かれたい男1位に脅されています。:綾千広:佐藤拓也
CONCEPTION:プロップデザイン:岩畑剛一、鈴典孝
ガイコツ書店員 本田さん:キャラクターデザイン:柿直子
東京喰種:re 最終章:佐々琲世/金研:花江夏樹
学園BASARA:大谷吉継:立文彦
ひもてはうす:CG監督・アニメーション監督:鈴鏡規謙
RErideD -刻越えのデリダ-:ヴィドー・フェルカー:佐々啓夫
閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-:原作:高謙一郎(マーベラス)
叛逆性ミリオンアーサー:監督:鈴洋平
劇場版 夏目友人帳 ~うつせみに結ぶ~:西村悟:村良平
ラディアン:メリ:悠
ツルネ ―風舞高校弓道部―:総作画監督:丸宣明
人外さんの嫁:齋橋壱屋:八代拓
爆釣バーハンター:原作:鈴サバ缶
Anison Days+:アシスタント:八菜緒
戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン え、また?-:春菊:佐々幸子
蒼天の拳 REGENESIS(第2期):霞羅門:榎淳弥
劇場版 はいからさんが通る 前編 ~紅緒、花の17歳~:演出:細川秀樹・鈴吉男・山口美浩
風が強く吹いている:城太郎(ジョータ):榎淳弥
狐狸之声:ユシン:青志貴
からくりサーカス:ギイ・クリストフ・レッシュ:佐々
INGRESS THE ANIMATION:監督:櫻優平
軒轅剣・蒼き曜:作曲・編曲:吉絵里子、華原大輔
逆転裁判 ~その「真実」、異議あり!~ Season2:綾里真宵:悠
BAKUMATSU:色彩設計:桂今里
イナズマイレブン オリオンの刻印:作詞:高貴司
ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ):音響監督:吉田直矢、千本真純、伊東珠里
FAIRY TAIL ファイナルシリーズ:編曲:妻夫崇次
神ノ牙-JINGA-:葉祐:小茂光
終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。:監督:荒英樹
走り続けてよかったって。:企画:橋本大輝(代々アニメーション学院)
刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩 参:特別回 骨喰藤四郎:鈴裕斗
映画 キラキラ☆プリキュアアラモード パリッと!想い出のミルフィーユ!:制作:映画キラキラ☆プリキュアアラモード製作委員会(東映アニメーション、東映、ABCアニメーション、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、マーベラス、下グループ)
交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション1:特技監督:村
Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by...SELECTION!!!:DAY1:三森すずこ、内田彩、GARNiDELiA、レン(楠ともり)、伊藤美来、DearDream、亜咲花、Poppin’Party、いとうかなこ、Zwei、中島愛、春奈るな、黒崎真音、Wake Up, Girls!、Do As Infinity、Aqours、OLDCODEX
ゴクドーくん漫遊記:プリンス:三眞一郎
オコジョとヤマネ:編曲:佐々宏人
アニソン!プレミアム!:ライブ出演:アイドルマスター SideM(狩野翔、天﨑滉平、古川慎、児玉卓也、小林大紀、熊谷健太郎、濱健人、増元拓也)、亜咲花、ASCA、井口裕香、A応P、オーイシマサヨシ、大原ゆい子、GRANRODEO、黒崎真音、CYaRon! from ラブライブ!サンシャイン!!(伊波杏樹、逢田梨香子、降幡愛)、鈴みのり、TRUE、中島愛、早見沙織、fripSide、Machico、水瀬いのり、May'n、森口博子、やなぎなぎ、YURiKA
新妹魔王の契約者DEPARTURES:編集:村祥明(IMAGICA)
聖闘士星矢 Saintia翔:設定アドバイザー:佐々憲世
おしりたんてい(第2シリーズ):音楽:高
六三四の剣:夏六三四:淵崎ゆり子(渕崎ゆり子)
伝説の勇者ダ・ガーン:香坂つくし:佐々優子
機動戦士ガンダムNT:音響監督:村絵理子
映画 妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活:エンマ大王:村良平
ドメスティックな彼女:根和志:梶原岳人
魔法少女特殊戦あすか:キャラクターデザイン:鈴陽子
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~:プロップデザイン:藤貴之
ぱすてるメモリーズ:歌:浅泉水(新田ひより)、榊亜矢香(鳥部万里子)
W'z 《ウィズ》:監督:鈴信吾、金澤洪充
不機嫌なモノノケ庵 續:編集:佐々紘美
私に天使が舞い降りた!:原作:椋ななつ
3D彼女 リアルガール(第2シーズン):筒井かおる:青志貴
グリムノーツ The Animation:白雪姫:悠
エガオノダイカ:監督:鈴利正
みにとじ:糸見沙耶香:野日菜
盾の勇者の成り上がり:美術:下晋輔(インスパイアード)、西口早智子(インスパイアード)、明石聖子(スタジオ・ユニ)
ガーリー・エアフォース:色彩設計:鈴依里
同居人はひざ、時々、頭のうえ。:監督:鈴
モブサイコ100II:編曲:佐々
荒野のコトブキ飛行隊:MC:佐々義人
BanG Dream! 2nd Season-リピート放送は曜26:35~
約束のネバーランド:ドン:植慎英
雨色ココアsideG:音響効果:鈴潤一朗
デート・ア・ライブIII:メカデザイン:明貴美加、森靖泰
バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~:プロップデザイン:岩畑剛一、鈴典孝
明治東亰恋伽:撮影監督:佐々明美
B-PROJECT~絶頂*エモーション~:編曲:悠真一
けものフレンズ2:監督:村隆一
サークレット・プリンセス:原案・シリーズ構成:緒なち
ブギーポップは笑わない:シリーズ構成・脚本:鈴智尋
ポッピンQ:製作総指揮:高勝裕
超次元革命アニメ Dimensionハイスクール:黄川田剛:財琢磨
ムビふぁぼ:ナレーション(#16):千本彩花
アニメぷそ煮コミ:牧野:千本彩花
スーパーチューナー/異能機関:不審な男:村良平
ラブライブ!サンシャイン!!The School Idol Movie Over the Rainbow:国田花丸:高槻かなこ
HK 変態仮面 アブノーマル・クライシス:製作:「HK2」製作委員会(東映ビデオ、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、日本出版販売、レスパスビジョン、東映、下グループ)
アタックNo.1 富士見学園の新星:真村京子:増山江威子
アタックNo.1 涙の回転レシーブ:真村京子:増山江威子
アタックNo.1 涙の世界選手権:真村京子:増山江威子
アタックNo.1 涙の不死鳥:真村京子:増山江威子
シティーハンタースペシャル ザ・シークレット・サービス:原画:逢坂浩司、遠藤裕一、杉野左秧子、櫻井美知代、牟田清司、神志那弘志、竹内浩志、工藤誉寿治、羽山賢二、内田信也、東出太、福島喜晴、阿部美佐緒、高橋亨、斉藤久、新号靖、飯野泰造、井上哲、小川瑞恵、山浦あきら、岡部実、岸田隆宏(スタジオマーチ)、竹内敦志(スタジオマーチ)、牧孝雄(スタジオマーチ)、柴田志朗(スタジオマーチ)、佐藤哲也(スタジオマーチ)、伊藤智子(スタジオマーチ)、嶋川龍太郎(スタジオマーチ)、佐伯哲也(スタジオマーチ)、辰段宗隆(スタジオマーチ)、中島弘明(スタジオマーチ)、武口憲司(スタジオマーチ)、村中博美(スタジオムー)、中谷誠一(スタジオムー)、小田真弓(スタジオムー)、中島美子(スタジオムー)、奈良崎早苗(エムアイ)、加藤実(エムアイ)、横山謙次(エムアイ)、目崎陵太郎(エムアイ)、谷口守泰(アニメアール)、吉田徹(アニメアール)、村貴宏(アニメアール)、森下博光(アニメアール)、児玉健二(アニメアール)、津熊健徳(アニメアール)、河野利幸(アニメアール)、中本尚子(アニメアール)、長谷川順子(アニメアール)、松田剛吏(アニメアール)、村田雅美(アニメアール)、中沢勇一(アニメアール)、大森法子(アニメアール)
映画『ノーゲーム・ノーライフ ゼロ』:CGディレクター:鈴正史
ピアノの森(TVシリーズ 第2シリーズ):キャラクターデザイン・総作画監督:野下澄江
どろろ:百鬼丸:鈴拡樹
真夜中のボイトレ男子:絵コンテ:青伸一
せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ:歌:鈴キヨシ(林勇)、高橋イサム(羽多野渉)、佐藤シゲル(寺島拓篤)
パパだって、したい:成瀬壱佳:古のぞみ
臨死!! 江古田ちゃん:音響効果:佐々純一
フライングベイビーズ:作詞:鈴おさむ
一騎当千 Western Wolves:編集:佐々紘美
劇場版 デート・ア・ライブ 万由里ジャッジメント:メカデザイン:明貴美加、森靖泰
J-ヒーローズ:企画・原作・総指揮:川泰宏
バーチャルさんはみている:制作プロデューサー:鈴慎之介
その時、カノジョは。:実写モデル:natsuko、金浜菜夏美、桑原優実、河野澄香、田仲笑茉、鈴永遠、高橋佳成、平嶋沙帆
コミックBAR Renta!:ナレーター:佐々啓夫
スター☆トゥインクルプリキュア:作詞:青久美子
GTO:鬼塚英吉:高
どろろ(1969):設定:勝井千賀雄、鈴良武
劇場版 Infini-T Force/ガッチャマン さらば友よ:コンドルのジョー/ジョージ浅倉:鈴一真
ルパン三世 グッバイ・パートナー:カミーユ:佐々省三
トクサツガガガ:北代優子:南晴夏
カワウソラボ:作詞・作曲:佐々宏人
タイガーマスク二世:プロレス指導:アントニオ猪
4週連続スペシャル スーパー戦隊最強バトル!!:チーフプロデューサー:佐々基(テレビ朝日)
スパイダーマン:スパイダーバース:スパイダーグウェン/グウェン・ステイシー:悠
勇気の花がひらくとき やなせたかしとアンパンマンの物語:ちひろ(幼少期):村皐誠
ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(実写版):原作:荒飛呂彦「ジョジョの奇妙な冒険 Part4 ダイヤモンドは砕けない」
フリクリ オルタナ:佐々門:永塚拓馬
フリクリ プログレ:花枝タミ:鈴れい子
ベターマン:キャラクターデザイン:村貴宏
超者ライディーン:原案:矢立肇、鈴良武(「勇者ライディーン」より)
ペリーヌ物語:撮影監督:黒敬七
映画 プリキュアスーパースターズ!:制作:映画プリキュアスーパースターズ!製作委員会(東映アニメーション、東映、ABCアニメーション、バンダイ、アサツー ディ・ケイ、マーベラス、下グループ)
GAMBA ガンバと仲間たち:編曲:高正勝、足本憲治
平成天才バカボン:プロデューサー:清水賢治、立川善久(フジテレビ)、村京太郎(読売広告社)
騎士竜戦隊リュウソウジャー:チーフプロデューサー:佐々基(テレビ朝日)
アイカツフレンズ!~かがやきのジュエル~:スーパーバイザー:村隆一
賢者の孫:メイ=フォン=アールスハイド:雛乃まや
ぼくたちは勉強ができない:キャラクターデザイン・総作画監督:佐々政勝
KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-:撮影監督:神正士
なんでここに先生が!?:佐藤一郎:鈴崚汰
異世界かるてっと:歌:アインズ(日野聡)、カズマ(福島潤)、スバル(小林裕介)、ターニャ(悠碧)
ひとりぼっちの○○生活:色彩設計:高雅人
川柳少女:作曲:青康平
みだらな青ちゃんは勉強ができない:プロップデザイン:直祥子
叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン):監督:鈴洋平
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO:編曲:悠真一
消滅都市:メインアニメーター:才康寛、水谷正之
鬼滅の刃:美術設定:村雅広
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON:歌:高垣楓(早見沙織)、鷹富士茄子(森下来奈)、二宮飛鳥(青志貴)、松永涼(千菅春香)、大和亜季(村中知)
超可動ガール1/6:編集:村祥明
女子かう生:監督・シリーズ構成:佐々勅嘉
ノブナガ先生の幼な妻:監督:佐々勅嘉
Fairy gone フェアリーゴーン:監督:鈴健一
なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-:文殊菩薩:島隆一
RobiHachi:アロ:村昴
映画クレヨンしんちゃん アクション仮面VSハイグレ魔王:マサオくん:鈴みえ(一龍斎貞友)
映画クレヨンしんちゃん ブリブリ王国の秘宝:隣のおばさん:鈴れい子
映画クレヨンしんちゃん 雲黒斎の野望:マサオくん:鈴みえ(一龍斎貞友)
ちはやふる(実写映画版):梨浩:坂口涼太郎
夜明け告げるルーのうた:音響監督:村絵理子
打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?:なずなの母の再婚相手:三眞一郎
文豪ストレイドッグス(第3シーズン):国田独歩:細谷佳正
ワンパンマン(第2期):シリーズ構成:鈴智尋
凹凸世界:キコテンチュウ:佐々
ダイヤのA actII:美術監督:高佐和子
群青のマグメル:編集:佐々紘美
八月のシンデレラナイン:鈴和香:緑川優美
けだまのゴンじろー:しげちん:柚尚子
夜は短し歩けよ乙女:音響監督:村絵理子
名探偵コナン 世紀末の魔術師:小嶋元太:高
MIX:撮影監督:並
ひみつ×戦士 ファントミラージュ!:脚本:加藤陽一、青万央、松井香奈、中園勇也
わしも-wasimo-(第7シリーズ):歌:村カエラ
リズと青い鳥:傘希美:東山奈央
あさがおと加瀬さん。:三河:戸衣吹
続・終物語:語:阿良々暦(神谷浩史)
映画クレヨンしんちゃん ヘンダーランドの大冒険:作曲・編曲:村貴志
映画クレヨンしんちゃん 暗黒タマタマ大追跡:作曲:鈴
映画クレヨンしんちゃん 電撃!ブタのヒヅメ大作戦:マサオくん:鈴みえ(一龍斎貞友)
BAKUMATSUクライシス:色彩設計:桂今里
この音とまれ!:倉田武蔵:榎淳弥
妖怪ウォッチ!:作詞:高貴司
デュエル・マスターズ!!:総監督:佐々
キャロル&チューズデイ:ハミルトン:沢郁也
A KITE:企画:金怪男、天地悠大
四月一日さん家の:四月一日三樹:響アオ
真夜中のオカルト公務員:アナザーデザイン:伊藤依織子、鈴勘太
本渡楓・楠木ともりのFUN’S PROJECT LAB
鈴木のこのみ::鈴このみ
岐阜のたてかよこ:作詞・作曲:佐々宏人
賭ケグルイ season2(実写版):監督:茂克仁、長野晋也
電影少女 -VIDEO GIRL MAI 2019-(実写版):川島杏奈:黒ひかり
進撃の巨人 Season3 Part.2:監督:荒哲郎
機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星:メカニカル総作画監督:鈴卓也
カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編):制作指揮・原案:谷高明
聖少女艦隊 バージンフリート:鈴(妻)、同級生A:永吉由佳
プロメア:ビアル・コロッサス:柚涼香
四月一日さん家で踊ってみた:四月一日三樹:響アオ
K SEVEN STORIES:監督・キャラクターデザイン:鈴信吾
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII:アニメーションキャラクターデザイン:本茂樹
戦姫絶唱シンフォギアXV:歌:立花響(悠碧)
とある科学の一方通行:美術監督:鈴
通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?:夜の女帝:柚涼香
からかい上手の高木さん②:原作:山本崇一朗「からかい上手の高さん」「あしたは土曜日」
女子高生の無駄づかい:色彩設計:鈴咲絵(Fine Colors)
ありふれた職業で世界最強:坂上龍太郎:島隆一
異世界チート魔術師:ミロ/メロ:野日菜
魔王様、リトライ!:監督:村寛
ナカノヒトゲノム【実況中】*挿入歌「鬼ノ偶刀、かく語りき」
手品先輩:歌:鈴みのり
グランベルム:編曲:佐々
荒ぶる季節の乙女どもよ。:美術監督:中久孝将、中尾陽子
炎炎ノ消防隊:撮影監督:元洋介
かつて神だった獣たちへ:ロイ(ガルム):鈴達央
Dr.STONE:シリーズ構成・脚本:戸雄一郎
あんさんぶるスターズ!:色彩設計:鈴依里
まちカドまぞく:歌:コーロまちカド(吉田優子(小原好美)、千代田桃(鬼頭明里)、リリス(高橋未奈美)、陽夏ミカン(高柳知葉))
彼方のアストラ:フニシア・ラファエリ:野日菜
コップクラフト:キャラクターデザイン・総作画監督:村博美
ウルトラマンタイガ:脚本:林壮太郎、中野貴雄、皐月彩、足淳一郎、柳井祥緒、三浦有為子、小林弘利、勝冶京子、森江美咲
Hello WeGo!:若手アニメーター:松本幸子、井上晴日、西島央桐、島袋奈津希、万怡、青駿介
アニ×パラ~あなたのヒーローは誰ですか~:原作:勝
ギヴン:植涼:天野宏郷
BEM:色彩設計:佐々雅人
ヴイナス戦記:ミランダ:佐々優子
胡蝶綺 ~若き信長~:色彩設計:桂今里
闇芝居(第7期):脚本:熊本浩武、佐々充郭、山口綾子、國吉咲貴
Run Girls, Run!のらんがばん!:出演:Run Girls, Run!(林鼓子、森嶋優花、厚那奈美)
センコロール コネクト:監督・脚本・作画:宇敦哉
斗え!スペースアテンダントアオイ:編集:村佳史子
おしりたんてい(第3シリーズ)-再放送は曜18:55~
ヴィンランド・サガ:編集:村佳史子
天気の子:助監督:三陽子
ビジネスフィッシュ:歌:BUSINESS FISH feat.植
劇場版ポケットモンスター みんなの物語:コジロウ:三眞一郎
キャプテン・バル:中堅アニメーター:浅野喬仁、長岡優布美
未来のミライ:音楽:高正勝
トライナイツ:監督:佐々勅嘉
怪獣娘(黒)~ウルトラ怪獣擬人化計画~:ペガッサ星人/平賀サツキ:八侑紀
ざんねんないきもの事典(第2シリーズ):監督:青
仮面ライダーゼロワン:天津垓:桜那智
カードファイト!! ヴァンガード(新右衛門編):制作指揮・原案:谷高明
ゼノンザード THE ANIMATION:ミーナ:村珠莉
ハイスコアガールII:CGディレクター:鈴勇介(SMDE)
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld:キャラクターデザイン:足立慎吾、鈴豪、西口智也、山本由美子、戸谷賢都
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~:プロップデザイン:岩畑剛一、鈴典孝
俺を好きなのはお前だけかよ:洋茅春(ツバキ):東山奈央
ぼくたちは勉強ができない!:キャラクターデザイン・総作画監督:佐々政勝
私、能力は平均値でって言ったよね!:色彩設計:鈴ようこ
食戟のソーマ 神ノ皿:助監督:鈴洋平
ライフル・イズ・ビューティフル:グラフィックアート:荒宏文
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません:美術監督:下了香
放課後さいころ倶楽部:編曲:玉千尋
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!:色彩設計:鈴ようこ
アサシンズプライド:歌:メリダ=アンジェル(楠ともり)
HELLO WORLD:3Dアニメーションディレクター:八田肇、荻田直樹
劇場版 マジンガーZ / INFINITY:歌:水一郎
あひるの空:監督:玉慎吾
旗揚!けものみち:花子:八侑紀
GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2:音楽:成田勤、西康智
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-:二条クジャク:鈴達央
ACTORS -Songs Connection-:音楽:村秀彬、大隈知宇、堤博明
Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール):監督:鈴健一
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-:副監督:黒美幸
この音とまれ!(第2クール):倉田武蔵:榎淳弥
バビロン:監督:鈴清崇
Z/X Code reunion:クリーチャーデザイン:鈴勘太
アフリカのサラリーマン:殺傷ハムスター:野日菜
厨病激発ボーイ:色彩設計:桂今里
ラディアン(第2シリーズ):美術監督:鈴友成
魔入りました!入間くん:鈴入間:村瀬歩
アイカツオンパレード!:スーパーバイザー:村隆一
歌舞伎町シャーロック:雅也☆彡:村昴
空の青さを知る人よ:演出:黒美幸
ゾイドワイルド ZERO:シリーズ構成:荒憲一
アズールレーン:音楽:西康智
劇団スフィア:西中島健太郎:鈴理学
ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル:シリーズ構成:大野
BEASTARS:ハル(ドワーフウサギ)♀:千本彩花
七つの大罪 神々の逆鱗:原作:鈴
神田川JET GIRLS:原案:高謙一郎
真・中華一番!:フェイ:榎淳弥
スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH:荒田蒼生:高塚智人
ちはやふる3:CG監督:鈴大輝
ノー・ガンズ・ライフ:編集:村佳史子
星合の空:編集:村佳史子
僕のヒーローアカデミア(第4期):蛙吹梅雨:悠
BLACKFOX:グラフィックアート:荒宏文
ハングリーハート WILD STRIKER:総作画監督:青哲朗
小公女セーラ:絵コンテ:黒川文男、黒田昌郎、楠葉宏三、鈴孝義、ほか
モノのかみさま ここたま:歌:ERIKA、正
孤独のグルメ Season8:音楽:The Screen Tones(久住昌之、フクムラサトシ、Shake、河野文彦、栗健)
耐え子の日常:亀山ちゃん:紡吏佐⁠
シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー:ショコラウサギのお姉さん/ステラさん:柚涼香
フォーカード(第2期):黒(ブラックウッド):真山明大
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE:チーフメカアニメーター:久壽米信弥、宇田早輝子
GO!GO!アトム:セレナ博士:村香央里
アニメ ボス・ベイビー:ママ:佐々優子
テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド:七岡:ビビる大
PSYCHO-PASS サイコパス 3:キーアニメーター:中村悟、阿部恒、中村深雪、古川良太、諸貫哲朗、長谷川和世、幸田直子、市川美帆、竹内知海、新野量太、角田桂一、前田法華、常志伸
神のみぞ知るセカイ 4人とアイドル:原作:若民喜
神のみぞ知るセカイ 天理篇:原作:若民喜
バジャのスタジオ:3D監督:髙美槻
無限の住人-IMMORTAL-:キャラクターデザイン:小曽伸吾
ポケットモンスター(2019):コジロウ:三眞一郎
豪華祭典!アニメロサマーライブ2019~アニソン!プレミアム!~:DAY1:i☆Ris、石原夏織、オーイシマサヨシ、鈴このみ、スフィア、fhána、三森すずこ、ReoNa、Roselia、伊藤美来、佐咲紗花、渕上舞、逢田梨香子、中島愛、アニメロサマープリンセス from プリンセスコネクト!Re:Dive、鈴雅之、けものフレンズ、氷川きよし、大橋彩香、如月千早 feat. ピアニート公爵
あけおめ!声優大集合:出演:井上和彦、高野麻里佳、古賀葵、関智一、竹内順子、豊崎愛生、野島裕史、広瀬裕也、柚涼香、藤津亮太
ルパン三世 プリズン・オブ・ザ・パスト:ベルテ:三眞一郎
むかしケイバなし:監督・脚本:春日森春
ご注文はうさぎですか?? ~Sing For You~*挿入歌「もれび青春譜」
恋する小惑星:歌:鈴みのり
ダーウィンズゲーム:イヌカイ:榎淳弥
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝:編曲:佐々
へやキャン△:キャラクターデザイン・総作画監督:佐々睦美
ID:INVADED イド:インヴェイデッド:撮影監督補佐:高
pet:桂:咲野俊介
魔術士オーフェンはぐれ旅:色彩設計:桂今里
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。:武器デザイン:青慎平
ネコぱら:歌:ショコラ(八侑紀)、バニラ(佐伯伊織)、アズキ(井澤詩織)、メイプル(伊藤美来)、シナモン(のぐちゆり)、ココナツ(水谷麻鈴)
インフィニット・デンドログラム:歌:悠
number24:歌:柚夏紗(河西健吾)、真行寺清一郎(鈴崚汰)
SHOW BY ROCK!!ましゅまいれっしゅ!!:ういうい:鈴みのり
とある科学の超電磁砲T:作詞・作曲・編曲:八沼悟志
八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ:脚本:八崇夫(QUALIA)
フライングベイビーズ☆プチ:プロデューサー:柏
プランダラ:シリーズ構成:鈴雅詞
理系が恋に落ちたので証明してみた。:音楽:hisakuni、平田祥一郎、大塚郁、高橋修平、曽琢磨、髙橋祐子
ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。:月宮ウツギ:村良平
異種族レビュアーズ:ブブララ:古のぞみ
ランウェイで笑って:音楽制作:片山修志(Team-MAX)、鈴暁也(Team-MAX)
虚構推理:シリーズ構成:高
異世界かるてっと2:歌:アインズ(日野聡)、カズマ(福島潤)、スバル(小林裕介)、ターニャ(悠碧)
BanG Dream! 3rd Season:製作総指揮:谷高明
22/7:神みかみ:涼花萌
映像研には手を出すな!:脚本:戸雄一郎
群れなせ!シートン学園:キャラクターデザイン:佐々政勝(stシルバー)
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~:色彩設計:佐々
はてな☆イリュージョン:歌:鈴愛奈
地縛少年花子くん:色彩設計補佐:南由実
ケンガンアシュラ:十鬼蛇王馬:鈴達央
A3! SEASON SPRING & SUMMER:グラフィックアート:荒宏文
ドロヘドロ:世界観設計・美術監督:村真二
ソマリと森の神様:ヤバシラ:鈴達央
推しが武道館いってくれたら死ぬ:色彩設計:藤由香里
映画 妖怪ウォッチ FOREVER FRIENDS:高城イツキ:村良平
ブレーカーズ:取材協力:鳥海連志、日本車いすバスケットボール連盟、パラ神奈川スポーツクラブ、鈴徹、臼井二美男
空挺ドラゴンズ:ヒーロ:榎淳弥
7SEEDS:2Dデザイン・モニターワークス:荒宏文
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版:プロップデザイン:鈴典孝、岩畑剛一
劇場版 幼女戦記:作曲:八雄一
まるまるマヌル:音楽:佐々宏人
劇場版「BanG Dream! FILM LIVE」:製作総指揮:谷高明
ヒーリングっど♥プリキュア:花寺のどか/キュアグレース:悠
砂の灯:作画監督:野下澄江
銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱:シリーズ構成:高
ストライク・ザ・ブラッドIII OVA:羽波唯里:千本彩花
今宵、アフレコブースで。:ゲスト(#1、#2):高渉、内田雄馬、大河元気
CYBORG009 CALL OF JUSTICE:CGディレクター:鈴健介、西口智哉
魔進戦隊キラメイジャー:キラメイイエロー/射水為朝:原瑠生
魔法使いの嫁 星待つひと:撮影監督:鈴麻予
きんいろモザイク Pretty Days:色彩設計:村聡子
巨人の星:脚本:山崎晴哉、松岡清治、佐々守、辻真先、ほか