BLEACH:ルピ:岸尾だいすけ
おはコロシアム:黒城凶死郎:岸尾だいすけ
D.Gray-man:ハワード・リンク:岸尾だいすけ
電脳コイル:4423:岸尾だいすけ
D.C.II ~ダ・カーポII~:杉並:岸尾だいすけ
AYAKASHI:久坂悠:岸尾だいすけ
ロザリオとバンパイア:青野月音:岸尾だいすけ
GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-:ピノッキオ:岸尾だいすけ
D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~:杉並:岸尾だいすけ
ヴァンパイア騎士:玖蘭枢:岸尾だいすけ
BLUE DRAGON 天界の七竜:クレスタ:岸尾だいすけ
純情ロマンチカ:高槻忍:岸尾だいすけ
ヴァンパイア騎士 Guilty:玖蘭枢:岸尾だいすけ
タイタニア:ジュスラン・タイタニア:岸尾だいすけ
ロザリオとバンパイア CAPU2:青野月音:岸尾だいすけ
純情ロマンチカ2:高槻 忍:岸尾だいすけ
グイン・サーガ:フレイ:岸尾だいすけ
金色のコルダ ~secondo passo~:柚木梓馬:岸尾だいすけ
デトロイト・メタル・シティ:根岸崇一:岸尾だいすけ
タユタマ -Kiss on my Deity-:応龍:岸尾だいすけ
07-GHOST:コナツ:岸尾だいすけ
夢色パティシエール:アンリ・リュカス:岸尾だいすけ
テガミバチ:ザジ:岸尾だいすけ
犬夜叉 完結編:白角:岸尾だいすけ
FAIRY TAIL:ロキ(レオ):岸尾だいすけ
デュラララ!!:平和島幽:岸尾だいすけ
トランスフォーマー アニメイテッド:バンブルビー:岸尾だいすけ
デジモンクロスウォーズ:剣ゼンジロウ:岸尾だいすけ
探偵オペラ ミルキィホームズ:トゥエンティ/二十里海:岸尾だいすけ
テガミバチ REVERSE:ザジ:岸尾だいすけ
夢色パティシエールSP プロフェッショナル:アンリ・リュカス:岸尾だいすけ
Rio RainbowGate!:カルロス:岸尾だいすけ
べるぜバブ:夏目慎太郎:岸尾だいすけ
Starry☆Sky:陽日直獅:岸尾だいすけ
T.P.さくら -時空樹防衛戦-:杉並:岸尾だいすけ
殿といっしょ ~眼帯の野望~:真田信之:岸尾だいすけ
ぬらりひょんの孫~千年魔京~:イタク:岸尾だいすけ
ファイ・ブレイン 神のパズル:相沢ユウイチ:岸尾だいすけ
HUNTER×HUNTER(2011):ハンゾー:岸尾だいすけ
探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕:トゥエンティ/二十里海:岸尾だいすけ
氷菓:田山(奇術部部長):岸尾だいすけ
ファイ・ブレイン 神のパズル(第2シリーズ):相沢ユウイチ:岸尾だいすけ
超訳百人一首 うた恋い。:藤原公任:岸尾だいすけ
神様はじめました:歌:KURAMA(岸尾だいすけ) featuring ハナエ
Robotics;Notes:怒涛ゲンキ:岸尾だいすけ
華ヤカ哉、我ガ一族 キネトグラフ:宮ノ杜博:岸尾だいすけ
D.C.III~ダ・カーポIII~:杉並:岸尾だいすけ
スパロウズホテル:御園くん:岸尾だいすけ
DD北斗の拳:レイ:岸尾だいすけ
ブラッドラッド:ゴイル:岸尾だいすけ
ふたりはミルキィホームズ:トゥエンティ:岸尾だいすけ
弱虫ペダル:手嶋純太:岸尾だいすけ
ファイ・ブレイン 神のパズル(第3シリーズ):相沢ユウイチ:岸尾だいすけ
蟲師 続章:イサザ:岸尾だいすけ
金色のコルダ Blue♪Sky:歌:至誠館高校吹奏楽部(八木沢雪広(伊藤健太郎)、火積司郎(森田成一)、水嶋新(岸尾だいすけ))
FAIRY TAIL(第2期):ロキ:岸尾だいすけ
美少女戦士セーラームーンCrystal:ジェダイト:岸尾だいすけ
少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-:歌:風原乱(浅沼晋太郎)、広澤大地(保志総一朗)、大咲香(鈴木裕斗)、早水海馬(鳥海浩輔)、富井実(阪口大助)、柊剛人(浪川大輔)、伊達竜之介(岸尾だいすけ)
レミーのおいしいレストラン:レミー:パットン・オズワルト、岸尾だいすけ(吹替)
弱虫ペダル GRANDE ROAD:手嶋純太:岸尾だいすけ
ワールドトリガー:米屋陽介:岸尾だいすけ
カードファイト!! ヴァンガードG:ハイメ・アルカラス:岸尾だいすけ
神様はじめました◎:歌:KURAMA(岸尾だいすけ)
少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50-:歌(#24):風原乱(浅沼晋太郎)、広澤大地(保志総一朗)、大咲香(鈴木裕斗)、早水海馬(鳥海浩輔)、富井実(阪口大助)、柊剛人(浪川大輔)、伊達竜之介(岸尾だいすけ))
デュラララ!!×2 承:平和島幽:岸尾だいすけ
トランスフォーマーアドベンチャー:クイルファイア:岸尾だいすけ
デュラララ!!×2 転:平和島幽:岸尾だいすけ
ドラゴンボール超:キャベ:岸尾だいすけ
枕男子:千切夜長:岸尾だいすけ
DIABOLIK LOVERS MORE,BLOOD:歌:無神コウ(木村良平)、無神アズサ(岸尾だいすけ)
デュラララ!!×2 結:平和島幽:岸尾だいすけ
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん:スガオの先生、アシベのじいちゃん:岸尾だいすけ
怪盗ジョーカー シーズン3:プレジデントD:岸尾だいすけ
B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~:歌:B-PROJECT(小野大輔、岸尾だいすけ、豊永利行、花江夏樹、加藤和樹、上村祐翔、柿原徹也、森久保祥太郎、大河元気、増田俊樹)
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス:ロクロウ・ランゲツ:岸尾だいすけ
ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編:九頭龍冬彦:岸尾だいすけ
タイガーマスクW:若松龍:岸尾だいすけ
ナンバカ:エルフ:岸尾だいすけ
信長の忍び:朝倉義景:岸尾だいすけ
怪盗ジョーカー シーズン4:プレジデントD:岸尾だいすけ
劇場版 弱虫ペダル:手嶋純太:岸尾だいすけ
弱虫ペダル NEW GENERATION:手嶋純太:岸尾だいすけ
ナンバカ(第2期):エルフ:岸尾だいすけ
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第2シリーズ):スガオの先生、アシベのじいちゃん:岸尾だいすけ
潔癖男子!青山くん:多田光:岸尾だいすけ
ナナマルサンバツ:花房ミノル:岸尾だいすけ
異世界はスマートフォンとともに。:内藤:岸尾だいすけ
弱虫ペダル GLORY LINE:歌:THE HIGH CADENCE(小野田坂道(山下大輝)、今泉俊輔(鳥海浩輔)、鳴子章吉(福島潤)、手嶋純太(岸尾だいすけ)、青八木一(松岡禎丞)、鏑木一差(下野紘))
サンリオ男子:町田大和:岸尾だいすけ
信長の忍び~姉川・石山篇~:朝倉義景:岸尾だいすけ
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ):スガオの先生、アシベのじいちゃん:岸尾だいすけ
とある魔術の禁書目録III:海原光貴:岸尾だいすけ
東京喰種:re 最終章:旧多二福:岸尾だいすけ
B-PROJECT~絶頂*エモーション~:是国竜持:岸尾だいすけ
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ):スガオの先生、アシベのじいちゃん:岸尾だいすけ
ド級編隊エグゼロス:ルンバ:岸尾だいすけ
天地創造デザイン部:歌:パライソ☆社員スターズ(下田(榎木淳弥)、上田(原由実)、土屋(井上和彦)、木村(梅原裕一郎)、水島(諏訪部順一)、金森(岸尾だいすけ)、冥戸(大空直美)、海原(竹内良太)、火口(泊明日菜))
ワールドトリガー 2ndシーズン:米屋陽介:岸尾だいすけ