ストラトス・フォー:佐古浩一郎:岩田光央
真・女神転生Dチルドレン ライト&ダーク:クドラク:岩田光央
ちっちゃな雪使いシュガー:ヴィンセント:岩田光央
コロッケ!:プリンプリン:岩田光央
天使になるもんっ!:ディスペル:岩田光央
光と水のダフネ:花岡勉:岩田光央
トランスフォーマー スーパーリンク:ロードバスター:岩田光央
せんせいのお時間:おやじ(中村元):岩田光央
頭文字D Fourth Stage:武内イツキ:岩田光央
おねがい☆ティーチャー:間雲漂介:岩田光央
AKIRA:金田:岩田光央
BECK:田辺:岩田光央
トップをねらえ2!:ニコラ:岩田光央
ストラトス・フォー アドヴァンス:佐古浩一郎:岩田光央
ギャグコロスタジオ:プリンプリン:岩田光央
A&G超RADIO SHOW~アニスパ!~:パーソナリティ:岩田光央、皆川純子、小林沙苗、朴璐美、斎賀みつき、小杉十郎太
勇者王ガオガイガーFINAL GRAND GLORIOUS GATHERING:スタリオン・ホワイト:岩田光央
灼眼のシャナ:マルコシアス:岩田光央
ああっ女神さまっ それぞれの翼:ネズミ:岩田光央
ふたりはプリキュア Splash Star:ドロドロン:岩田光央
妖逆門:華院重馬(しげま):岩田光央
ブラック・ジャック21:コング:岩田光央
恋する天使アンジェリーク ~心のめざめる時~:ゼフェル:岩田光央
真・女神転生デビチル:フェンリル:岩田光央
ストレンジドーン:ベレー:岩田光央
D.Gray-man:アレイスター・クロウリー:岩田光央
月面兎兵器ミーナ:加藤D:岩田光央
戦闘妖精少女 たすけて!メイヴちゃん:忘却の魔物(フォゲッタさん):岩田光央
もえたん:親父:岩田光央
灼眼のシャナII:マルコシアス:岩田光央
ああっ女神さまっ 小っちゃいって事は便利だねっ:岩ちゃん:岩田光央
狂乱家族日記:ミケランジェロ:岩田光央
劇場版 灼眼のシャナ:マルコシアス:岩田光央
ここはグリーン・ウッド ~青春男子寮日誌~:ナレーション:岩田光央
時空の旅人:長谷川真一:岩田光央
ヴァンドレッド:ピョロ:岩田光央
ヴァンドレッド the second stage:ピョロ:岩田光央
アラド戦記 ~スラップアップパーティー~:ハルセン:岩田光央
空中ブランコ:岩村義雄(#8):岩田光央
キャプテン:曽根:岩田光央
東京マーブルチョコレート:ミニロバ:岩田光央
サイボーグ009 THE CYBORG SOLDIER:008/ピュンマ:岩田光央
トランスフォーマー アニメイテッド:レックガー:岩田光央
劇場版MAJOR 友情の一球:マックス:岩田光央
ぬらりひょんの孫:雲外鏡(#10):岩田光央
俺の妹がこんなに可愛いわけがない:こめっとくん:岩田光央
無責任艦長タイラー:コジロー・サカイ:岩田光央
トリコ:サニー:岩田光央
灼眼のシャナIII-Final-:マルコシアス:岩田光央
頭文字D First Stage:武内イツキ:岩田光央
灼眼のシャナSP:マルコシアス:岩田光央
灼眼のシャナS:マルコシアス:岩田光央
OVA 頭文字D Extra Stage インパクトブルーの彼方に…:武内イツキ:岩田光央
OVA 頭文字D Extra Stage 2 ~旅立ちのグリーン~:武内イツキ:岩田光央
俺の妹がこんなに可愛いわけがない(TRUE ROUTEスペシャル版):こめっとくん:岩田光央
俺の妹がこんなに可愛いわけがない。(2期):こめっとくん:岩田光央
映画クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!オラと宇宙のプリンセス:ウラナスビン:岩田光央
無責任艦長タイラー特別編 ひとりぼっちの戦争:コジロー・サカイ:岩田光央
無責任艦長タイラー OVA:コジロー・サカイ:岩田光央
キルラキル:袋田隆治:岩田光央
魔法少女大戦:静岡県ペット - トロ:岩田光央
俺、ツインテールになります。:オウルギルディ:岩田光央
SHIROBAKO:稲浪良和:岩田光央
"回覧版"もしも声優がいっぱい住んでいるマンションがあったら:パーソナリティ:岩田光央、秦佐和子
カフェ・ド・ボイス・ダイアリー:パーソナリティ:岩田光央
ドラゴンボール超:シャンパ:岩田光央
BRIGADOON まりんとメラン:マイク・ホワイト:岩田光央
ナースウィッチ小麦ちゃんR:おえどん怪人(#4):岩田光央
動物戦隊ジュウオウジャー:クバル:岩田光央
宇宙パトロールルル子:ケイジ:岩田光央
ばくおん!!:恩紗の父:岩田光央
坂本ですが?:深瀬さん:岩田光央
岩田光央・鈴村健一 スウィートイグニッション:パーソナリティ:岩田光央、鈴村健一
勇者王ガオガイガーFINAL:スタリオン・ホワイト:岩田光央
斉木楠雄のΨ難:斉木國春:岩田光央
3月のライオン:安井学:岩田光央
月がきれい:水野洋:岩田光央
3月のライオン(第2シリーズ):安井学:岩田光央
斉木楠雄のΨ難(第2期):斉木國春:岩田光央
OVA 同級生2:諸岡わたる:岩田光央
川柳少女:雪白吉彦:岩田光央
魔進戦隊キラメイジャー:魔進ショベロー:岩田光央
グレイプニル:円:岩田光央
ドラゴンクエスト ダイの大冒険(2020):ザボエラ:岩田光央