明日のナージャ:ロッソ:乃村健次
PEACE MAKER 鐵:原田左之助:乃村健次
キン肉マンII世:バッファローマン:乃村健次
光と水のダフネ:ウォン:乃村健次
キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE:ハラボテ・マッスル:乃村健次
げんしけん/くじびきアンバランス:久我山光紀:乃村健次
BLEACH:ヤミー:乃村健次
ロックマンエグゼ ストリーム:デューオ:乃村健次
アイシールド21:大田原誠:乃村健次
フタコイ オルタナティブ:玄さん:乃村健次
タクティカルロア:陸待クニオ:乃村健次
FLAG:ヤン・ニッカネン:乃村健次
幕末機関説 いろはにほへと:案山子の恵信:乃村健次
Devil May Cry:ブライアン:乃村健次
キスダム -ENGAGE planet-:出門狼騎:乃村健次
げんしけん2:久我山光紀:乃村健次
魔人探偵脳噛ネウロ:幕田進:乃村健次
げんしけんOVA:久我山光紀:乃村健次
俗・さよなら絶望先生:ペリー:乃村健次
Yes! プリキュア5GoGo!:ヤドカーン:乃村健次
遊戯王5D's:ディマク:乃村健次
かのこん:熊田流星:乃村健次
いくぜっ!源さん:田村源六:乃村健次
キスダムR -ENGAGE planet-:出門狼騎:乃村健次
MAJOR 5th season:板尾:乃村健次
グイン・サーガ:ドードー:乃村健次
初恋限定。:財津操:乃村健次
戦場のヴァルキュリア:ラルゴ・ポッテル:乃村健次
リストランテ・パラディーゾ:ロレンツォ:乃村健次
ONE PIECE THE MOVIE エピソードオブチョッパー+冬に咲く、奇跡の桜:クロマーリモ:乃村健次
SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors:歌:ブレイブバトルウォーリアーズ(劉備ガンダム(梶裕貴)、関羽ガンダム(安元洋貴)、張飛ガンダム(加藤将之)、曹操ガンダム(乃村健次)、孫権ガンダム(島﨑信長))
バトルスピリッツ ブレイヴ:カザン長官:乃村健次
とある魔術の禁書目録II:上条刀夜:乃村健次
プリティーリズム・オーロラドリーム:天宮龍太郎:乃村健次
いばらの王 -King of Thorn-:ロン・ポートマン:乃村健次
灼眼のシャナIII-Final-:イーストエッジ:乃村健次
機動戦士ガンダムAGE:イワーク・ブライア:乃村健次
ヨルムンガンド:ワイリ:乃村健次
宇宙兄弟:吾妻滝生:乃村健次
超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム:ファウラー:乃村健次
めだかボックス アブノーマル:高千穂仕種:乃村健次
ジョジョの奇妙な冒険:サンタナ:乃村健次
ヨルムンガンド PERFECT ORDER:ワイリ:乃村健次
バイオハザード ディジェネレーション::佐々木健、木村雅史、北西純子、木下紗華、東條加那子、白熊寛嗣、飯島肇、佐藤美一、桐井大介、武虎、佐藤健輔、鈴森勘司、水落幸子、永田昌康、室園丈裕、夏樹リオ、園崎未恵、乃村健次
カーズ:ウィンゴ:アドリアン・オチョア(乃村健次)
絶対防衛レヴィアタン:レージ・ロゥ:乃村健次
プリティーリズム・レインボーライブ:森園正:乃村健次
最強銀河 究極ゼロ ~バトルスピリッツ~:怒りのハシブト:乃村健次
BLAZBLUE ALTER MEMORY:アイアン=テイガー:乃村健次
映画スマイルプリキュア!絵本の中はみんなチグハグ!:一寸法師の鬼:乃村健次
幕末Rock:お登勢/お発勢:乃村健次
アカメが斬る!:シュテン:乃村健次
デュエル・マスターズ VSR:江戸川ランボー:乃村健次
ガッチャマン クラウズ インサイト:国分阿蘭:乃村健次
うたわれるもの 偽りの仮面:ヴライ:乃村健次
ディバインゲート:パロミデス:乃村健次
夢のクレヨン王国:カメレオン総理:乃村健次
DRIFTERS:ジルドレ:乃村健次
ソード・オラトリア:ガレス・ランドロック:乃村健次
Fate/Apocrypha:獅子劫界離:乃村健次
マーベル フューチャー・アベンジャーズ:アーサ・メジャー:乃村健次
食戟のソーマ 餐ノ皿:豪田林清誌:乃村健次
ガンダムビルドダイバーズ:ロータス卿:乃村健次
ゴールデンカムイ:牛山辰馬:乃村健次
グラゼニ:迫田:乃村健次
ミルキーパニック twelve:モーサ:乃村健次
プラネット・ウィズ:竜造寺隆:乃村健次
アンゴルモア元寇合戦記:白石和久:乃村健次
Phantom in the Twilight:ジョージ・L・グレゴリー:乃村健次
ゴールデンカムイ(第二期):牛山辰馬:乃村健次
東京喰種:re 最終章:嘉納明博:乃村健次
グラゼニ シーズン2:迫田:乃村健次
魔法少女特殊戦あすか:飯塚義明:乃村健次
ガーリー・エアフォース:八代通遥:乃村健次
Fairy gone フェアリーゴーン:ユアン・ブリーズ:乃村健次
ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-:獅子劫界離:乃村健次
BEM:ジョエル・ウッズ:乃村健次
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-:遠藤六輔:乃村健次
Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール):ユアン・ブリーズ:乃村健次
バビロン:テイラー:乃村健次
CYBORG009 CALL OF JUSTICE:005:ジェロニモ・ジュニア:乃村健次
BNA ビー・エヌ・エー:石崎浩一:乃村健次
炎炎ノ消防隊 弐ノ章:フレイル:乃村健次
GREAT PRETENDER:ルイス・ミューラー:乃村健次
ゴールデンカムイ(第三期):牛山辰馬:乃村健次