金色のガッシュベル!!:ツァオロン:中村悠一
電脳冒険記ウェブダイバー:グリフィオン/ライガオン:中村悠一
陸奥圓明流外伝 修羅の刻:沖田総司:中村悠一
遊戯王デュエルモンスターズ:ダイナソー竜崎:中村悠一
BLEACH:死神:中村悠一
TOKYO TRIBE 2:グルメ:中村悠一
無敵看板娘:太田明彦:中村悠一
BLACK LAGOON The Second Barrage:ロニー・CK:中村悠一
地獄少女 二籠:犯人:中村悠一
のだめカンタービレ:岩井一志:中村悠一
魔法少女リリカルなのはStrikerS:ヴァイス・グランセニック:中村悠一
おおきく振りかぶって:阿部隆也:中村悠一
この青空に約束を―~ようこそつぐみ寮へ~:星野航:中村悠一
キスダム -ENGAGE planet-:七生愁:中村悠一
機動戦士ガンダム00:グラハム・エーカー:中村悠一
CLANNAD:岡崎朋也:中村悠一
逮捕しちゃうぞ フルスロットル:シート男:中村悠一
しゅごキャラ!:月詠イクト:中村悠一
もっけ:高梨(#5):中村悠一
魔人探偵脳噛ネウロ:穂村徹行:中村悠一
我が家のお稲荷さま。:天狐空幻:ゆかな、中村悠一
マクロスFRONTIER:早乙女アルト:中村悠一
絶対可憐チルドレン:歌:兵部京介vs皆本光一with 賢木修二 starring 遊佐浩二+中村悠一+谷山紀章
ネオ アンジェリーク Abyss:ジェット:中村悠一
ブラスレイター:ブラッドリー・ギルフォード:中村悠一
キスダムR -ENGAGE planet-:七生愁:中村悠一
ネオ アンジェリーク Abyss -Second Age-:ジェット:中村悠一
CLANNAD ~AFTER STORY~:岡崎朋也:中村悠一
機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン:ミスター・ブシドー(仮面の男):中村悠一
鉄のラインバレル:森次玲二:中村悠一
イナズマイレブン:影野仁:中村悠一
しゅごキャラ!!どきっ:月詠イクト:中村悠一
鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST:グリード:中村悠一
シャングリ・ラ:今木烈音:中村悠一
バスカッシュ!:アイスマン・ホッティ:中村悠一
懺・さよなら絶望先生:あびるの父:中村悠一
君に届け:真田龍:中村悠一
戦う司書 The Book of Bantorra:ヴォルケン=マクマーニ:中村悠一
FAIRY TAIL:グレイ・フルバスター:中村悠一
デュラララ!!:門田京平:中村悠一
東京マーブルチョコレート:山田:中村悠一
ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド:鏑木アキラ:中村悠一
おおきく振りかぶって~夏の大会編~:阿部隆也:中村悠一
荒川アンダー ザ ブリッジ:ラストサムライ:中村悠一
東京エンカウント:出演:中村悠一、杉田智和
劇場版 ブレイク ブレイド:ホズル(クリシュナ9世):中村悠一
荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ:ラストサムライ/天狗:中村悠一
俺の妹がこんなに可愛いわけがない:歌:黒猫(花澤香菜)、高坂京介(中村悠一)
侵略!イカ娘:嵐山悟郎:中村悠一
君に届け 2ND SEASON:真田龍:中村悠一
Starry☆Sky:不知火一樹:中村悠一
ダンボール戦機:宇崎拓也:中村悠一
機動戦士ガンダムUC:ナイジェル・ギャレット:中村悠一
世界一初恋:羽鳥芳雪:中村悠一
声優バラエティー SAY!YOU!SAY!ME!:香川犬:中村悠一
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%:月宮林檎:中村悠一
いつか天魔の黒ウサギ:紅月光:中村悠一
WORKING'!!:真柴陽平:中村悠一
侵略!?イカ娘:嵐山悟郎:中村悠一
ラストエグザイル-銀翼のファム-:ソルーシュ:中村悠一
ギルティクラウン:恙神涯:中村悠一
真剣で私に恋しなさい!!:九鬼英雄:中村悠一
世界一初恋2:羽鳥芳雪:中村悠一
妖狐×僕SS:歌:御狐神双熾(中村悠一)
アクエリオンEVOL:トワノ・ミカゲ:中村悠一
輪廻のラグランジェ:デ・メトリオ・ル・ヴィラジュリオ:中村悠一
特命戦隊ゴーバスターズ:スタッグバスター/ビート・J・スタッグ:中村悠一
エリアの騎士:鷹匠瑛:中村悠一
ダンボール戦機W:宇崎拓也:中村悠一
氷菓:折木奉太郎:中村悠一
しろくまカフェ:歌:グリズリー(中村悠一)
輪廻のラグランジェ season2:デ・メトリオ・ル・ヴィラジュリオ:中村悠一
恋と選挙とチョコレート:大島裕樹:中村悠一
アルカナ・ファミリア:ルカ:中村悠一
夏雪ランデブー:葉月亮介:中村悠一
劇場版 NARUTO -ナルト- ブラッド・プリズン:無垢:中村悠一、河西健吾
俺の妹がこんなに可愛いわけがない(TRUE ROUTEスペシャル版):歌:黒猫(花澤香菜)、高坂京介(中村悠一)
K:鎌本力夫:中村悠一
BTOOOM!:織田信隆:中村悠一
となりの怪物くん:吉田優山:中村悠一
劇場版 マクロスF 虚空歌姫~イツワリノウタヒメ~:早乙女アルト:中村悠一
劇場版 マクロスF 恋離飛翼~サヨナラノツバサ~:早乙女アルト:中村悠一
銀魂(第3期):坂田金時:中村悠一
劇場版 イナズマイレブンGO vs ダンボール戦機W:宇崎拓也:中村悠一
戦勇。:ロス:中村悠一
THE UNLIMITED 兵部京介:歌:可憐GUY's 皆本光一&賢木修二 starring 中村悠一&谷山紀章
劇場版 機動戦士ガンダム00 -A wakening of the Trailblazer-:グラハム・エーカー:中村悠一
カーニヴァル:喰(ジキ):中村悠一
侵略!!イカ娘 2012 SUMMER:嵐山悟郎:中村悠一
俺の妹がこんなに可愛いわけがない。(2期):高坂京介:中村悠一
革命機ヴァルヴレイヴ:山田ライゾウ:中村悠一
デス・ビリヤード:男:中村悠一
翠星のガルガンティア:リトナー:中村悠一
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%:月宮林檎:中村悠一
血液型くん!:B型くん:中村悠一
ヘカトンケイルの選択:MC:中村悠一
私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!:黒木智貴:中村悠一
戦勇。(第2期):ロス:中村悠一
劇場版 BLOOD-C The Last Dark:松尾伊織:中村悠一
最強銀河 究極ゼロ ~バトルスピリッツ~:一番星のレイ:中村悠一
BLAZBLUE ALTER MEMORY:ハザマ:中村悠一
ブラック・ジャック(OVA):高尾(#11):中村悠一
ガンダムビルドファイターズ:リカルド・フェリーニ:中村悠一
マギ The Kingdom of magic:練紅炎:中村悠一
Z/X IGNITION:黒崎神門:中村悠一
ノブナガ・ザ・フール:ガイウス・ユリウス・カエサル:中村悠一
ハマトラ THE ANIMATION:レシオ:中村悠一
劇場版 FAIRY TAIL 鳳凰の巫女:グレイ・フルバスター:中村悠一
魔法科高校の劣等生:司波達也:中村悠一
健全ロボ ダイミダラー:ヘンリー(Six):中村悠一
ブレイク ブレイド:ホズル(クリシュナ9世):中村悠一
ハイキュー!!:黒尾鉄朗:中村悠一
FAIRY TAIL(第2期):グレイ:中村悠一
映画クレヨンしんちゃん バカうまっ!B級グルメサバイバル!!:グルメッポーイ:中村悠一、松元惠(少年)
東京エンカウント弐:出演:中村悠一、杉田智和
月刊少女野崎くん:野崎梅太郎:中村悠一
侵略!!イカ娘 2013 SUMMER:嵐山悟郎:中村悠一
東京喰種トーキョーグール:四方蓮示:中村悠一
Re:␣ハマトラ:レシオ:中村悠一
六畳間の侵略者!?:里見孝太郎:中村悠一
輪廻のラグランジェOVA 鴨川デイズ:デ・メトリオ・ル・ヴィラジュリオ:中村悠一
信長協奏曲:木下藤吉郎:中村悠一
ワールドトリガー:迅悠一:中村悠一
ログ・ホライズン(第2シリーズ):ウィリアム=マサチューセッツ:中村悠一
曇天に笑う:曇天火:中村悠一
聖剣使いの禁呪詠唱:石動迅:中村悠一
新妹魔王の契約者:東城刃更:中村悠一
蒼穹のファフナー EXODUS:ダスティン・モーガン:中村悠一
デュラララ!!×2 承:門田京平:中村悠一
キュートランスフォーマー 帰ってきたコンボイの謎:ランボル、サンストリーカー:中村悠一
血液型くん!2:B型くん:中村悠一
トランスフォーマーアドベンチャー:スチールジョー:中村悠一
ハイスクールD×D BorN:サイラオーグ:中村悠一
終わりのセラフ:一瀬グレン:中村悠一
食戟のソーマ:四宮小次郎:中村悠一
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ:月宮林檎:中村悠一
WORKING!!!:真柴陽平:中村悠一
デュラララ!!×2 転:門田京平:中村悠一
うしおととら(TVシリーズ):間崎賢一:中村悠一
侵略!!イカ娘 2014 SUMMER:嵐山悟郎:中村悠一
新妹魔王の契約者BURST:東城刃更:中村悠一
おそ松さん:歌:イヤミ feat.おそ松×カラ松×チョロ松×一松×十四松×トド松(鈴村健一、櫻井孝宏、中村悠一、神谷浩史、福山潤、小野大輔、入野自由)
ワンパンマン:無免ライダー:中村悠一
K RETURN OF KINGS:鎌本力夫:中村悠一
蒼穹のファフナー EXODUS(第2クール):ダスティン・モーガン:中村悠一
ハイキュー!! セカンドシーズン:黒尾鉄朗:中村悠一
終わりのセラフ(第2クール):一瀬グレン:中村悠一
劇場版 TIGER & BUNNY -The Rising-:ライアン・ゴールドスミス(ゴールデンライアン):中村悠一
血液型くん!3:B型くん:中村悠一
ミニはま:レシオ:中村悠一
デュラララ!!×2 結:門田京平:中村悠一
機動戦士ガンダム サンダーボルト:イオ・フレミング:中村悠一
Dimension W:ルーザー:中村悠一
ディバインゲート:アーサー:中村悠一
血液型くん!4:B型くん:中村悠一
魔法つかいプリキュア!:クシィ:中村悠一
Re:ゼロから始める異世界生活:ラインハルト・ヴァン・アストレア:中村悠一
うしおととら(TVシリーズ・第3クール):間崎賢一:中村悠一
双星の陰陽師:水度坂勘久郎:中村悠一
食戟のソーマ 弐ノ皿:四宮小次郎:中村悠一
甘々と稲妻:犬塚公平:中村悠一
91Days:ロナルド:中村悠一
ベルセルク(2016):シラット:中村悠一
響け!ユーフォニアム2:橋本真博:中村悠一
DRIFTERS:島津豊久:中村悠一
WWW.WORKING!!:歌:東田大輔(中村悠一)、足立正広(内山昂輝)、進藤ユータ(小野賢章)
Lostorage incited WIXOSS:里見紅:中村悠一
3月のライオン:辻井武史:中村悠一
私がモテてどうすんだ:六見一馬:中村悠一
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター:月宮林檎:中村悠一
うどんの国の金色毛鞠:俵宗太:中村悠一
弱虫ペダル NEW GENERATION:古賀公貴:中村悠一
小林さんちのメイドラゴン:滝谷真:中村悠一
有頂天家族2:夷川呉一郎:中村悠一
アトム ザ・ビギニング:天馬 午太郎:中村悠一
兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走-:時分:中村悠一
妖怪アパートの幽雅な日常:歌:稲葉夕士(阿部敦)、長谷泉貴(中村悠一)
DIVE!!:沖津飛沫:中村悠一
ネト充のススメ:カンベ:中村悠一
3月のライオン(第2シリーズ):辻井武史:中村悠一
おそ松さん(第2期):カラ松:中村悠一
食戟のソーマ 餐ノ皿:四宮小次郎:中村悠一
博多豚骨ラーメンズ:猿渡俊助:中村悠一
ラーメン大好き小泉さん:大澤修:中村悠一
グランクレスト戦記:アーヴィン:中村悠一
ポプテピピック:ポプ子(#5B):中村悠一
弱虫ペダル GLORY LINE:古賀公貴:中村悠一
覇穹 封神演義:楊戩:中村悠一
キリングバイツ:中西大河(ティガ):中村悠一
多田くんは恋をしない:歌(#11):多田光良(中村悠一)
食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇:四宮小次郎:中村悠一
Lostorage conflated WIXOSS:里見紅:中村悠一
ハイスクールD×D HERO:サイラオーグ・バアル:中村悠一
重神機パンドーラ:ジーク:中村悠一
銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅:オスカー・フォン・ロイエンタール:中村悠一
ピアノの森(TVシリーズ):パン・ウェイ:中村悠一
イナズマイレブン アレスの天秤:趙金雲:中村悠一
鹿楓堂よついろ日和:歌(#12):東極京水(諏訪部順一)、永江ときたか(中村悠一)、レゴーリオ・ヴァレンティノ(小野大輔)、中尾椿(山下大輝)
はたらく細胞:記憶細胞:中村悠一
ハイスコアガール:沼田先生:中村悠一
劇場版 K MISSING KINGS:鎌本力夫:中村悠一
働くお兄さん!の2!:シラ熊先輩:中村悠一
兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-:時分:中村悠一
劇場版 魔法科高校の劣等生 星を呼ぶ少女:司波達也:中村悠一
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風:ブローノ・ブチャラティ:中村悠一
ゴブリンスレイヤー:鉱人道士:中村悠一
東京喰種:re 最終章:四方蓮示:中村悠一
学園BASARA:島左近:中村悠一
叛逆性ミリオンアーサー:流浪アーサー:中村悠一
BAKUMATSU:高杉晋作:中村悠一
イナズマイレブン オリオンの刻印:趙金雲:中村悠一
FAIRY TAIL ファイナルシリーズ:グレイ:中村悠一
新妹魔王の契約者DEPARTURES:東城刃更:中村悠一
ピアノの森(TVシリーズ 第2シリーズ):パン・ウェイ:中村悠一
異世界かるてっと:ラインハルト:中村悠一
フルーツバスケット(2019):草摩紫呉:中村悠一
叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン):流浪アーサー:中村悠一
消滅都市:アキラ:中村悠一
ワンパンマン(第2期):無免ライダー:中村悠一
えいがのおそ松さん:カラ松:中村悠一
BAKUMATSUクライシス:高杉晋作:中村悠一
K SEVEN STORIES:鎌本力夫:中村悠一
ダンベル何キロ持てる?:ジェイソン・スゲエサム:中村悠一
かつて神だった獣たちへ:ケイン:中村悠一
Dr.STONE:獅子王司:中村悠一
ハイスコアガールII:沼田先生:中村悠一
食戟のソーマ 神ノ皿:四宮小次郎:中村悠一
バビロン:正崎善:中村悠一
歌舞伎町シャーロック:ジョン・H・ワトソン:中村悠一
真・中華一番!:シェル:中村悠一
兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3-:時分:中村悠一
PSYCHO-PASS サイコパス 3:炯・ミハイル・イグナトフ:中村悠一
ポケットモンスター(2019):サクラギ博士:中村悠一