ペンギン娘はぁと:製作:南極財閥(NAS、ドワンゴ、グッドスマイルカンパニー、文化放送)
いちばんうしろの大魔王:製作:コンスタン魔術学院(マーベラスエンターテイメント、メディアファクトリー、ホビージャパン、AT-X、グッドスマイルカンパニー、GENCO、ランティス)
探偵オペラ ミルキィホームズ:製作:ミルキィホームズ製作委員会(ブシロード、ポニーキャニオン、ランティス、グッドスマイルカンパニー、ドワンゴ、創通、エモーション(#1~#12)、バンダイビジュアル(サマー・スペシャル))
DOG DAYS:企画・製作:PROJECT DD(アニプレックス、セブン・アークス、キングレコード、バンダイナムコゲームス、グッドスマイルカンパニー)
異国迷路のクロワーゼ The Animation:製作:異国迷路のクロワーゼ製作委員会(メディアファクトリー、flyingDOG、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ、青二エンターテインメント、AT-X、ブシロード、グッドスマイルカンパニー)
僕は友達が少ない:製作協力:メディアファクトリー、バンダイナムコゲームス、AIC、ブシロード、グッドスマイルカンパニー
探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕:製作:ミルキィホームズ製作委員会(ブシロード、ポニーキャニオン、ランティス、グッドスマイルカンパニー、ドワンゴ、創通、バンダイビジュアル)
戦姫絶唱シンフォギア:製作:Project シンフォギア(キングレコード、アニプレックス、ドワンゴ、ブシロード、金羊社、メモリーテック、グッドスマイルカンパニー)
ブラック★ロックシューター(TVシリーズ):制作:BRS on TV(フジテレビ、グッドスマイルカンパニー、東宝、MAGES.、アニプレックス、電通、ウルトラスーパーピクチャーズ)
DOG DAYS´:企画・製作:PROJECT DD(アニプレックス、セブン・アークス、キングレコード、バンダイナムコゲームス、グッドスマイルカンパニー)
うーさーのその日暮らし:製作:Project wooser(グッドスマイルカンパニー、ドワンゴ、テレビ東京、星海社)
僕は友達が少ないNEXT:製作協力:メディアファクトリー、AIC、ブシロード、グッドスマイルカンパニー
戦勇。:製作:戦勇。製作委員会(ドワンゴ、テレビ東京、ランティス、グッドスマイルカンパニー、鉄人化計画、キュー・テック、バーナムスタジオ、バンダイビジュアル)
翠星のガルガンティア:製作:「翠星のガルガンティア」製作委員会(バンダイビジュアル、Production I.G、ニトロプラス、読売テレビエンタープライズ、ランティス、グッドスマイルカンパニー、ブシロード)
戦姫絶唱シンフォギアG:製作:Project シンフォギアG(キングレコード、ドワンゴ、ブシロード、金羊社、メモリーテック、グッドスマイルカンパニー)
私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!:製作:ワタモテ製作委員会(メディアファクトリー、AT-X、SILVER LINK.、テレビ東京メディアネット、ブシロード、グッドスマイルカンパニー、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ、ダックスプロダクション、日本ナレーション演技研究所)
幻影ヲ駆ケル太陽:製作:Progetto 幻影太陽(アニプレックス、アニマ、AIC、朝日放送、ブシロード、グッドスマイルカンパニー、NAS)
戦勇。(第2期):製作:戦勇。製作委員会(ドワンゴ、テレビ東京、ランティス、グッドスマイルカンパニー、カラオケの鉄人、キュー・テック、バーナムスタジオ、バンダイビジュアル)
そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION-:製作:そにアニProject(ポニーキャニオン、ニトロプラス、ショウゲート、クロックワークス、ドコモ・アニメストア、グッドスマイルカンパニー、AT-X、ムービック、GENCO)
キャプテン・アース:製作:キャプテン・アース製作委員会(エイベックス・ピクチャーズ、バンダイナムコゲームス、ボンズ、松竹、電通、A-Sketch、ローソンHMVエンタテイメント、グッドスマイルカンパニー)、MBS
ヤマノススメ セカンドシーズン:製作:ヤマノススメ製作委員会(アース・スター エンターテイメント、TSUTAYA、エイトビット、アシスト、神南スタジオ、読売テレビエンタープライズ、TOKYO MX、ラジオ大阪、グッドスマイルカンパニー)
劇場版 花咲くいろは HOME SWEET HOME:製作:花いろ旅館組合(ポニーキャニオン、P.A.WORKS、ランティス、ショウゲート、創通、グッドスマイルカンパニー、コスパ、読売テレビエンタープライズ、キッズステーション、北國新聞社、インフィニット)
西川貴教と松井玲奈が突然アニメとマンガとゲームばかりの番組をはじめた件について:番組協力:藤崎博文、副島義貴、グッドスマイルカンパニー
TERRAFORMARS:製作:Project TERRAFORMARS(ワーナー・ブラザース・ホームエンターテイメント、集英社、MAGES.、グッドスマイルカンパニー、アニマティック、ウルトラスーパーピクチャーズ)
冴えない彼女の育てかた:製作:冴えない製作委員会(アニプレックス、フジテレビジョン、KADOKAWA(富士見書房)、京楽産業ホールディングス、関西テレビ、電通、グッドスマイルカンパニー、コスパ)
DOG DAYS″:製作:PROJECT DD3(アニプレックス、セブン・アークス、キングレコード、グッドスマイルカンパニー)
わかば*ガール:製作:白詰女子高一年藤組(NBCユニバーサル、芳文社、ショウゲート、ドコモ・アニメストア、アイオウプラス、グッドスマイルカンパニー、AT-X)
ハッカドール THE あにめ~しょん:製作:ハッカドールTHEあにめ~しょん製作委員会(DeNA、エイベックス・ピクチャーズ、AT-X、NAS、クロックワークス、グッドスマイルカンパニー、一迅社、コンテンツシグナル)
コメット・ルシファー:製作:コメット・ルシファー製作委員会(バンダイビジュアル、エイトビット、サミー、ランティス、BS11、ブシロード、ソニーPCL、グッドスマイルカンパニー)
ワンパンマン:製作:ヒーロー協会本部(バンダイビジュアル、テレビ東京、ADK、ジェイアール東日本企画、集英社、ランティス、バンプレスト、マッドハウス、グッドスマイルカンパニー)
Dimension W:製作:DW製作委員会(バンダイビジュアル、ファニメーション・プロダクション、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、TOKYO MX、ランティス、スクウェア・エニックス、3Hz、コスパ、グッドスマイルカンパニー、キュー・テック、ブシロード)
アイキャラ:まきこまれ先生:松浦裕暁(サンジゲン)、水島精二、小坂崇氣(ニトロプラス)、Yumiko、安藝貴範(グッドスマイルカンパニー)
宇宙パトロールルル子:製作:宇宙パトロールルル子製作委員会☆彡(グッドスマイルカンパニー、flyingDOG、クランチロール、bilibili、AT-X、ウルトラスーパーピクチャーズ)
ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン(スペシャル・エディシヨン版):製作:ニンジャ委員会(キングレコード、フィールズ、KADOKAWA、ウルトラスーパーピクチャーズ、クロックワークス、グッドスマイルカンパニー、ムービック、QREAZY、グルーヴ、ファミマ・ドット・コム)
TERRAFORMARS REVENGE:製作:Project TERRAFORMARS R(ワーナー・ブラザース・ホームエンターテイメント、集英社、京楽産業ホールディングス、MAGES.、アニマティック、グッドスマイルカンパニー、ウルトラスーパーピクチャーズ)
Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀:造形アドバイザー:グッドスマイルカンパニー
刀剣乱舞-花丸-:製作:アニメ『刀剣乱舞-花丸-』製作委員会(東宝、ニトロプラス、マーベラス、DMM.com、動画工房、グッドスマイルカンパニー)
BanG Dream!:製作:BanG Dream! Project(ブシロード、オーバーラップ、ブシロードミュージック、オー・エル・エム、TOKYO MX、グッドスマイルカンパニー、ホリプロ)
リトルウィッチアカデミア 魔法仕掛けのパレード:製作:グッドスマイルカンパニー
冴えない彼女の育てかた♭:製作:冴えない♭な製作委員会(アニプレックス、フジテレビジョン、KADOKAWA、関西テレビ、電通、グッドスマイルカンパニー、コスパ)
活撃 刀剣乱舞:製作:「活撃 刀剣乱舞」製作委員会(アニプレックス、ニトロプラス、DMM.com、ufotable、グッドスマイルカンパニー)
続 刀剣乱舞-花丸-:製作:アニメ続『刀剣乱舞-花丸-』製作委員会(東宝、ニトロプラス、マーベラス、DMM.com、動画工房、グッドスマイルカンパニー)
グランクレスト戦記:製作:エーラム魔法師協会(アニプレックス、バンダイナムコエンターテインメント、木下グループ、KADOKAWA、ABCアニメーション、BS11、グッドスマイルカンパニー、クロメア)
働くお兄さん!:製作:働くお兄さん!の製作委員会!(グッドスマイルカンパニー、TOKYO MX、ムービック、ランティス、BSフジ)
ゴールデンカムイ:製作:ゴールデンカムイ製作委員会(NBCユニバーサル・エンターテイメントジャパン、サミー、集英社、ジェイアール東日本企画、グッドスマイルカンパニー、ツインエンジン、TOKYO MX)
ヤマノススメ サードシーズン:製作:ヤマノススメ製作委員会(トップ・マーシャル、YTE、エイトビット、TOKYO MX、ラジオ大阪、グッドスマイルカンパニー、イオンエンターテイメント、神南スタジオ)
働くお兄さん!の2!:製作:働くお兄さん!の製作委員会!(グッドスマイルカンパニー、TOKYO MX、ムービック、バンダイナムコアーツ、BSフジ)
BanG Dream! ガルパ☆ピコ:製作:BanG Dream! Project(ブシロード、TOKYO MX、グッドスマイルカンパニー、ホリプロインターナショナル、ウルトラスーパーピクチャーズ)
Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2:造形アドバイザー:グッドスマイルカンパニー
RELEASE THE SPYCE:製作:「RELEASE THE SPYCE」製作委員会(ポニーキャニオン、KADOKAWA、MBS、ホークアイ、Lay-duce、グッドスマイルカンパニー、クロックワークス、タブリエ・コミュニケーションズ、レッグス)
ゴールデンカムイ(第二期):製作:ゴールデンカムイ製作委員会(NBCユニバーサル・エンターテイメントジャパン、サミー、集英社、ジェイアール東日本企画、グッドスマイルカンパニー、ツインエンジン、TOKYO MX)
BanG Dream! 2nd Season:製作:BanG Dream! Project(ブシロード、TOKYO MX、グッドスマイルカンパニー、ホリプロインターナショナル、ウルトラスーパーピクチャーズ)
ワンパンマン(第2期):製作:ヒーロー協会本部(バンダイナムコアーツ、テレビ東京、ADKマーケティング・ソリューションズ、ジェイアール東日本企画、集英社、BANDAI SPIRITS、グッドスマイルカンパニー)
BanG Dream! 3rd Season:製作:ブシロード、TOKYO MX、グッドスマイルカンパニー、ホリプロ、ウルトラスーパーピクチャーズ
BanG Dream! ガルパ☆ピコ~大盛り~:製作:BanG Dream! Project(ブシロード、TOKYO MX、グッドスマイルカンパニー、ホリプロインターナショナル、ウルトラスーパーピクチャーズ)
ゴールデンカムイ(第三期):製作:ゴールデンカムイ製作委員会(NBCユニバーサル・エンターテイメントジャパン、サミー、集英社、ジェイアール東日本企画、グッドスマイルカンパニー、ツインエンジン、TOKYO MX)
くまクマ熊ベアー:製作:くまクマ熊ベアー製作委員会(KADOKAWA、主婦と生活社、日本コロムビア、AT-X、角川メディアハウス、EMTスクエアード、TOKYO MX、グッドスマイルカンパニー、CREST、叶音、日本ナレーション演技研究所)