魔法遣いに大切なこと:アニメーションプロデューサー:新崎力也(Viewworks)、松倉友二(J.C.STAFF)
ソニックX:アニメーション制作 :トムス・エンタテインメント
デ・ジ・キャラットにょ:アニメーション制作:マッドハウス
妄想科学シリーズ ワンダバスタイル:アニメーション制作:TNK
LAST EXILE:アニメーションキャラクターデザイン:堀内修、ムラオミノル、田中雄一
WOLF'S RAIN-「アニメ女子部」内での放送
エアマスター-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/airmaster/]]
宇宙のステルヴィア:アニメーション制作:XEBEC
GAD GUARD:アニメーション制作:GONZO、アンバーフィルムワークス
TEXHNOLYZE:アニメーション制作:マッドハウス
セイント・ビースト~聖獣降臨編~:アニメーション制作:東京キッズ
プリンセスチュチュ:アニメーション制作:ハルフィルムメーカー
魔探偵ロキ RAGNAROK:アニメーション制作:スタジオディーン
ギャラクシーエンジェル(3):アニメーション制作:マッドハウス
カスミン(2):アニメーション制作:OLM
*アンテナ:番組表をキーワード検索*[[yahoo:アニメ http://tv.yahoo.co.jp/bin/search?p=%A5%A2%A5%CB%A5%E1&area=tokyo&cate=0&s=2]]
天使な小生意気:アニメーションプロデューサー:小島哲
明日のナージャ-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/nadja/]]
クラッシュギアNitro:アニメーションキャラクターデザイン:朝倉三太
ガンパレード・マーチ~新たなる行軍歌~:アニメーション制作:J.C.STAFF
ストラトス・フォー:アニメーション制作:スタジオ・ファンタジア
カレイドスター:アニメーション制作:GONZO DIGIMATION
魔法少女プリティサミー:アニメーション制作:AIC
マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ♪:アニメーション制作:アクタス、シナジージャパン
無限戦記ポトリス:アニメーション制作:サンライズ
冒険遊記プラスターワールド:アニメーション制作:アクタス、ブレインズ・ベース
最終兵器彼女[[TVアニメ「最終兵器彼女」公式ホームページ http://www.saikano.net/]]
わがまま☆フェアリー ミルモでポン!:アニメーション制作:スタジオ雲雀
真・女神転生Dチルドレン ライト&ダーク:アニメーション制作:アクタス(第1話~第26話)、スタジオコメット(第27話~第52話)
金色のガッシュベル!!-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/GB/]]
ASTRO BOY 鉄腕アトム:アニメーションディレクター:望月敬一郎
学園戦記ムリョウ:オープニングアニメーション:宮沢康紀
はじめの一歩:アニメーション制作:マッドハウス
ラーゼフォン:アニメーションキャラクター:菅野宏紀
十二国記:アニメーション制作:ぴえろ
アニメTV
ラジオアニメどんぶり
なるたる:アニメーション制作:プラネット
まほろまてぃっく:アニメーション制作:GAINAX、SHAFT
ちょびっツ:アニメーション制作:マッドハウス
シンデレラボーイ:アニメーションプロデューサー:小出一巳、三上鉄男
一騎当千:アニメーション制作:J.C.STAFF
ちっちゃな雪使いシュガー:アニメーション制作:J.C.STAFF
スーパークマさん-第1回 アニマックス大賞受賞作品のアニメ
グリーングリーン:アニメーション制作:STUDIO MATRIX
藍より青し~縁~:アニメーション制作:J.C.STAFF
まもって守護月天!-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/getten/index2.html]]
D.C.~ダ・カーポ~:アニメーション協力:feel.
天使のしっぽChu!:アニメーション制作:東京キッズ
ダイバージェンス・イヴアニメ魂枠
釣りバカ日誌-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/tsuribaka/]]
*アニメ特番*-アニメの特別番組専用
フィギュア17 つばさ&ヒカル:アニメーション制作:OLM
住めば都のコスモス荘 すっとこ大戦ドッコイダー:アニメーション制作:ufotable
NieA_7:アニメーションキャラクターデザイン:柳田義明
赤い光弾ジリオン:制作協力:竜の子制作分室、京都アニメーション、八田英明
おねがい☆ツインズ:アニメーションプロデューサー:野沢勝彦
ぽぽたん:アニメーションキャラクターデザイン:桜井はるか
フルメタル・パニック?ふもっふ:アニメーション制作:京都アニメーション
R.O.D -THE TV-:アニメーション制作:J.C.STAFF
アニメぱらだいす!アニメ情報番組
promo-Xアニメ関連音楽のプロモーションビデオを放送。放送は不定期。
ジーンシャフト:アニメーション制作:サテライト、スタジオガゼル
まじめにふまじめ かいけつゾロリ:アニメーション制作:サンライズ、亜細亜堂
Club AT-X やっぱりアニメが好き
RAGNAROK THE ANIMATIONゲームのアニメ化。
鋼の錬金術師:メインアニメーター:杉浦幸次
The History of Nippon Animation
R.O.D -READ OR DIE-:アニメーションキャラクターデザイン:石浜真史
真月譚 月姫:アニメーション制作:J.C.STAFF
藍より青し:アニメーション制作:J.C.STAFF
ぴたテン:アニメーション制作:マッドハウス
ななか6/17:アニメーション制作:J.C.STAFF
君が望む永遠:アニメーション制作:スタジオ・ファンタジア
スクラップド・プリンセス:アニメーション制作:ボンズ
Avenger:アニメーション制作:Bee Train
まぶらほ:アニメーション制作:J.C.STAFF
プラネテス-[[NHKアニメワールド:プラネテス(予告ムービー等) http://www3.nhk.or.jp/anime/planetes/index.html]]
PAPUWA[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/na/papuwa/]]
円盤皇女ワるきゅーレ 十二月の夜想曲:アニメーションディレクター:柳沢テツヤ
F-ZERO ファルコン伝説:アニメーション制作:葦プロダクション
GUNSLINGER GIRL:アニメーション制作:マッドハウス
カスミン[[NHKアニメワールド カスミン BShi http://www3.nhk.or.jp/anime/kasumin/]]
ポポロクロイス:アニメーション制作:東京ムービー
PEACE MAKER 鐵:アニメーション・キャラクターデザイン:林明美
ロックマンエグゼAXESS:アニメーション制作:XEBEC
スウィート・ヴァレリアンフューチャービーンズ~みらい豆の中のショートアニメ
超GALS!寿蘭:アニメーション制作:ぴえろ
東京ミュウミュウ:アニメーション制作:ぴえろ
超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説:トランスフォーム・アニメーター:阿部宗孝
ポケットモンスター アドバンスジェネレーション:アニメーション監修:小田部羊一
電光超特急ヒカリアン:アニメーション制作:東京キッズ
あずまんが大王:アニメーション制作:J.C.STAFF
とっとこハム太郎:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント、東京ムービー事業本部
ポケットモンスター:アニメーション監修:小田部羊一
爆転シュートベイブレードGレボリューション:アニメーション監督:安珍模
も~っと!おジャ魔女どれみ-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/doremi_m/]]
激闘!クラッシュギアTURBO:アニメーション制作:サンライズ
Cosmic Baton Girl コメットさん☆:アニメーション制作:日本アニメーション
キャプテン翼(2001):アニメーション制作:グループ・タック
ロックマンエグゼ:アニメーション制作:XEBEC
おジャ魔女どれみドッカ~ン!-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/doremi_D/]]
電脳冒険記ウェブダイバー:アニメーション制作:RADIX
仰天人間バトシーラー:アニメーション制作:グループ・タック
デジモンテイマーズ-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/digimon_t/]]
デジモンフロンティア-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/digimon_F/]]
ぱにょぱにょデ・ジ・キャラット:アニメーション制作:マッドハウス
探偵学園Q:アニメーション制作:ぴえろ
スパイラル~推理の絆~:アニメーション制作:J.C.STAFF
NARUTO -ナルト-:アニメーション制作:ぴえろ
ヒカルの碁:アニメーション制作:ぴえろ
満月をさがして:アニメーション制作:スタジオディーン
フルーツバスケット:アニメーション制作:スタジオディーン
ニャニがニャンだーニャンダーかめん:キャラクターアニメライズ:柳田義明
爆転シュートベイブレード:コミック原作・アニメ原案:青木たかお
爆転シュートベイブレード2002:アニメーション制作:日本アニメディア
Bビーダマン爆外伝V:アニメーション制作:マッドハウス
おジャ魔女どれみ-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/doremi/index.html]]
おジャ魔女どれみ#-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/doremi_s/index.html]]
メダロット:アニメーション制作:Bee Train
メダロット魂:アニメーション制作:トランス・アーツ
ビーストウォーズII 超生命体トランスフォーマー:アニメーション制作:葦プロダクション
ビーストウォーズネオ 超生命体トランスフォーマー:アニメーション制作:葦プロダクション
シャーマンキング:アニメーション制作:XEBEC
新・天地無用!:アニメーション制作:AIC
少女革命ウテナ:アニメーションプロデューサー:川崎とも子
万能文化猫娘:アニメーション制作:葦プロダクション
爆走兄弟レッツ&ゴー!!:アニメーション制作:XEBEC
小さな巨人ミクロマン:アニメーションキャラクターデザイン:若林厚史
快傑蒸気探偵団:アニメーション制作:XEBEC
天使になるもんっ!:アニメーション制作:ぴえろ
タイムボカン2000 怪盗きらめきマン:OPアニメ:井口忠一、須田正己、横山彰利、羽山淳一、依田正彦、のりみそのみ、岡辰也、佐野隆史
GEAR戦士電童:アニメーション制作:サンライズ
キン肉マンII世-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/niku/]]
テニスの王子様:アニメーション制作:トランス・アーツ
ふたつのスピカ[[NHKアニメワールド:ふたつのスピカ http://www3.nhk.or.jp/anime/spica/]]
ゴクドーくん 漫遊記:アニメーション制作:トランス・アーツ
無人惑星サヴァイヴ:アニメーション制作:マッドハウス、テレコム・アニメーションフィルム
神魂合体ゴーダンナー!!-アニメ魂枠
ギルガメッシュ-アニメ本編で使用される英字サブタイトル(ドイツ語)は下記の通り。
ヒートガイジェイ:アニメーション制作:サテライト
ヤミと帽子と本の旅人:アニメーション制作:スタジオディーン
ボボボーボ・ボーボボ-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/bo-bobo/]]
マリア様がみてる:アニメーション制作:スタジオディーン
ゆめりあ:アニメーション制作:スタジオディーン
HAND MAID メイ:アニメーションディレクター:柳沢テツヤ
ココロ図書館:アニメーション制作:スタジオディーン
忘却の旋律:アニメーション制作:J.C.STAFF
やっぱりアニメが好き。ラジオに毛が生えた?!-文化放送「Club-ATXやっぱりアニメが好き」に映像を追加した番組
まほろまてぃっく~もっと美しいもの~:アニメーション制作:GAINAX、SHAFT
SPACE PIRATE CAPTAIN HERLOCK:アニメーション制作:マッドハウス
円盤皇女ワるきゅーレ:アニメーションディレクター:柳沢テツヤ
月刊アニメージュTV
*アンテナ:アニメ情報*[[テレビアニメ資料館 http://homepage1.nifty.com/home_aki/]]
*アンテナ:放送局*[[NHKアニメワールド http://www3.nhk.or.jp/anime/main.html]]
クロノクルセイド:アニメーション制作:GONZO DIGIMATION
みさきクロニクル~ダイバージェンス・イヴ~アニメ魂枠
超重神グラヴィオンツヴァイ:アニメーション制作:GONZO DIGIMATION
光と水のダフネ:アニメーション制作:J.C.STAFF
機動新撰組 萌えよ剣:アニメーション制作:ピクチャーマジック
MEZZO-[[TVアニメーション MEZZO オフィシャルサイト http://web.archive.org/web/*/http://mezzo-tv.net/]]
トランスフォーマー スーパーリンク:アニメーション・プロデューサー:南喜長、山東学
モンキーターン:アニメーションプロデューサー:福家日左夫
鋼鉄天使くるみ:アニメーションプロデューサー:神田修吉
鋼鉄天使くるみ 2式:アニメーションプロデューサー:神田修吉
この醜くも美しい世界:アニメーション制作:SHAFT、GAINAX
D4プリンセス:アニメーションプロデューサー:安西武
鋼鉄天使くるみ 零:アニメーションプロデューサー:神田修吉
ギャラクシーエンジェル:アニメーション制作:マッドハウス
瓶詰妖精:アニメーション制作:XEBEC
ふたりはプリキュア-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/f_precure/]]
魔術士オーフェン:アニメーション制作:J.C.STAFF
十兵衛ちゃん2 ~シベリア柳生の逆襲~:アニメーション制作:マッドハウス
天罰エンジェルラビィ☆:アニメーション制作:AIC
遊戯王デュエルモンスターズGX:アニメーション制作:ぎゃろっぷ
超変身コス∞プレイヤー:アニメ制作:IMAGIN、スタジオライブ
魔法先生ネギま!:アニメーション制作:XEBEC
ごくせん:アニメーションプロデューサー:村田好通
エリア88-再アニメ化。3DCGドッグファイト
機動戦士ガンダム:アニメーションディレクター:安彦良和
メトロポリス:アニメーション制作:マッドハウス
かいけつゾロリ:アニメーション制作:アンバーフィルムワークス、亜細亜堂
ぷぎゅる:アニメーション制作:クリエーターズ・ドット・コム
ワンピース-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/onep/]]
*アニメ・マンガ関連特番*
火の鳥-[[NHKアニメワールド:火の鳥 http://www3.nhk.or.jp/anime/hinotori/main.html]]
ヒットをねらえ!:アニメ制作:IMAGIN、スタジオライブ
MONSTER:アニメーションプロデューサー:吉本聡
美鳥の日々-[[アニメ公式 archive://www.midorinohibi.com/]]
魔法少女隊アルス:アニメーションプロデューサー:田中栄子
勇午:アニメーション制作:ジーアンドジーディレクション
レジェンズ 甦る竜王伝説:アニメーション制作:ぎゃろっぷ
花右京メイド隊 LaVerite:アニメーション制作:童夢
せんせいのお時間:アニメーション制作:J.C.STAFF
恋風:アニメーション制作:A.C.G.T.
天上天下:アニメーション制作:マッドハウス
Get Ride! アムドライバー:アニメーション制作:スタジオディーン
ニニンがシノブ伝:アニメーション制作:ufotable
コゼットの肖像:アニメーション制作:童夢
DearS:アニメーション制作:童夢
カードキャプターさくら:アニメーション制作:マッドハウス
ふしぎの海のナディア:アニメーション:東宝、KORAD
今日からマ王!-「アニメ女子部」枠
神魂合体ゴーダンナー!! SECOND SEASONアニメ魂枠
陸奥圓明流外伝 修羅の刻:アニメーション制作:スタジオコメット
GANTZ ~the first stage~:アニメーション制作:GONZO
爆裂天使:メインアニメーション・キャラクターデザイン:堀内修
キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/niku/]]
絢爛舞踏祭ザ・マーズ・デイブレイク:キャラクターデザイン・アニメーションディレクター:逢坂浩司
蒼い海のトリスティア:アニメーション制作:ufotable zippers
マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ ピュア:アニメーション制作:アクタス、シナジージャパン
戦闘妖精雪風:アニメーション制作:GONZO DIGIMATION
鉄人28号:アニメーション制作:パルムスタジオ
陸上防衛隊まおちゃん:アニメーション制作:XEBEC
あぃまぃみぃ!ストロベリー・エッグ:アニメーション・ディレクター:柳沢テツヤ
最遊記RELOAD GUNLOCK-「アニメ女子部」枠
サムライチャンプルー:キャラクターデザイン・チーフアニメーター:中澤一登
王ドロボウJING in Seventh Heaven:アニメーション制作:スタジオディーン
頭文字D Fourth Stage:アニメーション制作:A.C.G.T.
Akira Kurosawa's SAMURAI 7:アニメーション制作:GONZO
MASTERキートン:アニメーション制作:マッドハウス
Wind -a breath of heart-アニメ魂枠
月は東に日は西に ~Operation Sanctuary~アニメ魂枠
アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープルミステリーの女王、アガサ・クリスティーの小説を、世界で初めてアニメ化。
舞-HiME:キャラクターデザイン・アニメーションディレクター:久行宏和
おジャ魔女どれみ ナ・イ・ショ4年間にわたって放送された人気シリーズ”おジャ魔女どれみ”が最新オリジナルアニメとして復活! TVのオリジナルスタッフ&キャストが再結集、「も~っと!~」時代の設定を基にした外伝ストーリー。
GATVTVアニメシリーズのギャラクシーエンジェル15分とキャストが出演する情報番組。
わがまま☆フェアリーミルモでポン! わんだほう:アニメーションプロデューサー:光延青児
アニメ映画劇場ハイビジョンにふさわしい高画質、5.1サラウンドの大作から、知る人ぞ知る隠れた名作まで、大人の鑑賞に堪える国内外の劇場版アニメを、金曜夜にお送りします。
アニメ天国
スパイダーマン正式名称は「スパイダーマン 新アニメシリーズ」
アイドル防衛隊ハミングバード:アニメーション制作:葦プロダクション
花田少年史:アニメーションプロデューサー:吉本聡
*延長あり*アニメの放送に影響がある番組を登録。
LOVE LOVE?:アニメ制作:IMAGIN、スタジオライブ
おねがい☆ティーチャー:アニメーションプロデューサー:野澤勝彦、石田博
ギャラクシーエンジェル(4):アニメーション制作:マッドハウス
キノの旅 ~the Beautiful World~:アニメーション制作:A.C.G.T.
マリア様がみてる~春~:アニメーション制作:スタジオディーン
まかせてイルか!自主制作アニメ
アニクリ向井政正とアニメクリエーターのトーク番組。
GIRLSブラボー first season:アニメーションプロデューサー:松崎義之
スパイダーマン(TVシリーズ)TVアニメシリーズ・原版52話
KURAU Phantom Memory:アニメーション制作:ボンズ
AKIRA:アニメーション制作:東京ムービー新社
serial experiments lain:アニメーション製作:トライアングルスタッフ
AIR:アニメーション制作:京都アニメーション
ローゼンメイデン:アニメーション制作:ノーマッド
スクールランブル:アニメーション制作:スタジオコメット
Re:キューティーハニー:制作:東映アニメーション
双恋:アニメーション制作:テレコム・アニメーションフィルム
MAJOR-[[NHKアニメワールドMAJOR http://www3.nhk.or.jp/anime/major/]]
イリヤの空、UFOの夏-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/animeister/iriya/]]
アキハバラ情報局アニメ情報番組
おじゃる丸(第5シリーズ):アニメーション制作:スタジオぎゃろっぷ
忍たま乱太郎:アニメーション制作:亜細亜堂
遊戯王デュエルモンスターズ:アニメーション制作:スタジオぎゃろっぷ
シスター・プリンセス RePure:アニメーション制作:ゼクシズ
シスター・プリンセス:アニメーション制作:ゼクシズ
うたわれるもの-[[アニメ版公式 http://www.imagicatv.jp/content/utaware/index.html]]
.hack//黄昏の腕輪伝説:アニメーション制作:Bee Train
JINKI:EXTEND:アニメーション制作:feel.
アズサ、お手伝いします!-第2回アニマックス大賞(2003年開催)のシナリオコンテストで大賞を受賞した作品のアニメ化。
ヨコハマ買い出し紀行-Quiet Country Cafe-1998年にアニメ化されたものからスタッフを変えて再アニメ化。
げんしけん/くじびきアンバランス:アニメーション制作:パルムスタジオ
流星戦隊ムスメット:アニメーション制作:TNK
神無月の巫女:アニメーション制作:TNK
よいこ:アニメーション制作:スタジオぴえろ
巌窟王:スペシャル3DCGIアニメーター:鈴木朗
七人のナナ:アニメーション制作:A.C.G.T
下級生2~瞳の中の少女たち~:アニメーション制作:ARMS
GANTZ 地上波未放映篇:アニメーション制作:GONZO
BSアニメ夜話[[BSアニメ夜話 http://www.nhk.or.jp/animeyawa/]]
月詠~MOON PHASE~:アニメーション・プロデューサー:久保田光俊
グレネーダー ~ほほえみの閃士~:アニメーション制作:スタジオ・ライブ、グループ・タック
焼きたて!! ジャぱん:アニメーション制作:サンライズ
ゾイドフューザーズ:アニメーションプロデューサー:木村健吾
BECK:アニメーション制作:マッドハウス、笠井信児
BLEACH:キーアニメーター:中森良治
劇場版 AIR:アニメーション制作:東映アニメーション
サクラ大戦 活動写真:アニメーションキャラクター:齋藤卓也
冒険王ビィト:プロデューサー:森村祥子(テレビ東京)、坂田雄馬(dentsu)、関弘美(東映アニメーション)
てなもんやボイジャーズ:アニメーション制作:スタジオぴえろ
遙かなる時空の中で~八葉抄~:アニメーション制作:ゆめ太カンパニー
陰陽大戦記:アニメーションキャラクターデザイン:倉田綾子
ToHeart ~Remember my memories~-「アニメ魂」枠で放送
学園アリス:アニメーション制作:グループ・タック
ジパング:アニメーション制作:スタジオディーン
tactics:アニメーション制作:スタジオディーン
魔法少女リリカルなのは:アニメーション制作:セブン・アークス
サクラ大戦 エコール・ド・巴里:アニメーション制作:ラディクス
サクラ大戦 ~神崎すみれ引退記念~ 「す・み・れ」:アニメーション制作:ラディクス
これが私の御主人様:アニメーション制作:GAINAX、SHAFT
カレーの国のコバ~ル:メインアニメーター:そーとめこういちろう
サムライガン:アニメーション制作:エッグ
ポケモン☆サンデー-アニメ再放送は55分頃終わる
名探偵コナン-2008/10/20より[[アニメ★7 http://www.ytv.co.jp/anime7/index.html]]枠内の放送
B-伝説! バトルビーダマン:アニメーション制作:日本アニメディア
ああっ女神さまっ:アニメーション制作:AIC
カッパの飼い方:アニメーション制作:ピクチャーマジック
吟遊黙示録 マイネリーベ:アニメーション制作:Bee Train
ロックマンエグゼ ストリーム:アニメーション制作:XEBEC
砂ぼうず:アニメーション制作:GONZO
リングにかけろ1:プロデューサー:シュレック・ヘドウィック(テレビ朝日)、木戸睦(東映アニメーション)、吉澤孝男(東映アニメーション)、辻洋(マーベラスエンターテイメント)
ななみちゃん:アニメーションプロデューサー:安藤歩、駒沢昌孝、川人憲冶郎
おとぎストーリー 天使のしっぽ:アニメーション制作:東京キッズ
ブレンパワード:アニメーションデザイン:重田敦司
GIRLSブラボー second season:アニメプロデューサー:松崎義之
ハイパー無軌道 オリジナル ビデオ アニメーション ぷにぷに☆ぽえみぃ:アニメーション制作:J.C.STAFF
まほらば ~Heartful days~:アニメーション制作:J.C.STAFF
未来少年コナン-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/na/conan/]]
好きなものは好きだからしょうがない!!:アニメーション制作:ZEXCS
英國戀物語エマ:アニメーション制作:ぴえろ
Xenosaga THE ANIMATION-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/xenosaga/]]
びんちょうタン:アニメーション制作:スタジオディーン
まじかるカナン-「アニメ魂」枠で放送
UG☆アルティメットガール:アニメ制作:スタジオマトリックス
らいむいろ流奇譚X ~恋、教ヘテクダサイ。~:アニメーション制作:A・C・G・T
スターシップ・オペレーターズ:アニメーション制作:J.C.STAFF
新釈 眞田十勇士 The Animation:アニメーション制作:マジックバス
ふたりはプリキュア Max Heart-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/precure_MH/]]
B-伝説! バトルビーダマン炎魂:アニメーション制作:日本アニメディア
朝霧の巫女:アニメーション制作プロデューサー:川とも子、榎本歩光
ツバサ・クロニクル[[NHKアニメワールド http://www3.nhk.or.jp/anime/tsubasa/]]
DIGITAL MONSTER X-evolution-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/digimon_x/]]
バジリスク ~甲賀忍法帖~:アニメーション制作:GONZO
ナースウィッチ小麦ちゃんマジカルて:アニメーション制作:タツノコプロ、京都アニメーション(#1~#2)
交響詩篇エウレカセブン:メインアニメーター:吉田健一、中田栄治
創聖のアクエリオン:CGIアニメーション監督:井野元英二
ガン×ソード:アニメーション制作:AIC A.S.T.A.
ユンカース・カム・ヒア:アニメーション制作:トライアグル スタッフ
機動警察パトレイバー the Movie:アニメーション制作プロデューサー:石川光久
機動警察パトレイバー2 the Movie:アニメーション制作:I.Gタツノコ(Production I.G)
パルムの樹:アニメーションプロデューサー:山口克巳
IZUMO -猛き剣の閃記-:アニメーション制作:トライネットエンタテインメント、スタジオ九魔
こいこい7:アニメーション制作:トライネットエンタテインメント、スタジオフラッグ
今日からマ王!セカンド・シリーズ:アニメーションプロデューサー:野口和紀、浦崎宣光
ふしぎ星の☆ふたご姫:アニメーション制作:ハルフィルムメーカー
こみっくパーティー Revolution-「アニメ魂」枠内にて放送、全13話
BACCANO!:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
MÄR-メルヘヴン-:アニメーションプロデューサー:桜井涼介
ハチミツとクローバー:アニメーションプロデューサー:松倉友二(J.C.STAFF)
ARIA The ANIMATION:アニメーション制作:ハルフィルムメーカー
うえきの法則:アニメーション制作:スタジオディーン
アイシールド21:アニメーション制作:ぎゃろっぷ
トリニティ・ブラッド:アニメーション制作:GONZO
ストラトス・フォー アドヴァンス:アニメーション制作:スタジオ・ファンタジア
エンジェル・ハート:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
聖闘士星矢 冥王ハーデス十二宮編-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/ova/seiya/]]
フタコイ オルタナティブ:アニメーション制作:ufotable、スタジオフラッグ、feel.
絶対少年:アニメーション制作:亜細亜堂
A&G超RADIO SHOW~アニスパ!~*超アニメロステーション(2006年10月7日開始、2007年4月28日終了)
極上生徒会:アニメーション制作:J.C.STAFF
ガラスの仮面(2005):アニメーションプロデューサー:鶴木洋介
LOVELESS:アニメーション制作:J.C.STAFF
わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ:アニメーションプロデューサー:光延青児
いちご100%:アニメーションプロデューサー:白井勝也
ゾイドジェネシス:アニメーションアシスタントプロデューサー:樋口靖洋
苺ましまろ:アニメーション制作:童夢
おねがい マイメロディ:アニメーション制作:スタジオコメット
あまえないでよっ!!:アニメーション制作:スタジオディーン
ローゼンメイデン トロイメント:アニメーション制作:ノーマッド
SHUFFLE!:アニメーションプロデューサー:平松巨規
フルメタル・パニック! The Second Raid:アニメーションプロデューサー:八田陽子
強殖装甲ガイバー:アニメーション制作:OLM
ぺとぺとさん:アニメーションプロデューサー:本橋秀之
きんぎょ注意報!-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/kingyo/]]
かみちゅ!:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
パラダイスキス-[[アニメ版公式 http://anime.excite.co.jp/pkiss/]]
きらめき☆プロジェクト:アニメーション制作:スタジオ・ファンタジア
あかほり外道アワーらぶげ-アニメ魂枠にて放送
涼風:アニメーション制作:スタジオコメット
.hack//Liminality-PS2版ゲームにバンドルされていたアニメ
D.C.S.S. ~ダ・カーポ セカンドシーズン~:アニメーション制作:feel.
MUNTO:構成:京都アニメスタジオ
パタリロ西遊記!:アニメーション制作:マジックバス
アニクリ2005アニメクリエーターを迎えてのトーク番組。
シュガシュガルーン:アニメーション制作:studioぴえろ
奥さまは魔法少女:アニメーション制作:J.C.STAFF
機動新撰組 萌えよ剣 TVエンターブレインより発売された同名ゲームのTVアニメ
プレイボール:アニメーションプロデューサー:山口秀憲、芝原豊
週刊アニメプレス これが今夜の御主人様
劇場版 ああっ女神さまっ:アニメーション制作:AIC
ぱにぽにだっしゅ!:アニメーションプロデューサー:久保田光俊
コレクター・ユイ(第1期):アニメーション制作:日本アニメーション
ぷちぷり*ユーシィ:アニメーション制作:GAINAX・AIC
おくさまは女子高生-[[アニメ版公式(avex) http://mv.avex.jp/okusama/]]
タイドライン・ブルー:制作:テレコム・アニメーションフィルム、テレビ朝日
ラブひな:アニメーション制作:XEBEC
Fate/stay night:アニメーション制作:スタジオディーン
魔法少女リリカルなのはA's:アニメーション制作:セブン・アークス
灼眼のシャナ:アニメーション制作:J.C.STAFF
ほとり~たださいわいを希う。~:アニメーション製作:サンライズ、アニマックス
PERFECT BLUE:アニメーション制作:マッドハウス、オニロ
りぜるまいん:アニメーション制作:マッドハウス、IMAGIN
円盤皇女ワるきゅーレ 星霊節の花嫁:アニメーションディレクター:柳沢テツヤ
韋駄天翔:アニメーション制作:トランス・アーツ
魔法少女猫たると:アニメーション制作:TNK、マッドハウス
Kanon-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/kanon/]]
新しい動画 3つのはなし日本最初の国産アニメ
BLACK CAT:アニメーション制作:GONZO
ノエイン もうひとりの君へ:アニメーション制作:サテライト
ToHeart2アニメ魂枠内にて放送
BLOOD+:アニメーションキャラクター・総作画監督:石井明治
はっぴぃセブン ~ざ・テレビまんが~:アニメーションプロデューサー:光延青児
Canvas2 ~虹色のスケッチ~:アニメーション制作:ゼクシズ(ZEXCS)
かしまし~ガール・ミーツ・ガール~:アニメーション制作:スタジオ雲雀
地獄少女:アニメーション制作:スタジオディーン
ラムネ:アニメーション制作:トライネットエンタテインメント、ピクチャーマジック
IGPX Immortal Grand Prix:アニメーション制作:Production I.G
オーバーマン キングゲイナー:アニメーションディレクター:吉田健一
かりん:アニメーションプロデューサー:松倉友二
蟲師:アニメーション制作:アートランド
モリゾーとキッコロ:アニメーション制作:NHKエンタープライズ21、ぎゃろっぷ
アニマル横町:アニメーション制作:ぎゃろっぷ
闘牌伝説アカギ ~闇に舞い降りた天才:アニメーション制作:マッドハウス
ひぐらしのなく頃に-[[アニメ公式(音量注意!) http://www.oyashirosama.com/web/top/index.htm]]
ぼくの防空壕終戦六十年アニメ特別企画
こてんこてんこ:アニメーション制作:株式会社アイムーヴ
銀盤カレイドスコープ:アニメーション制作:カラク
魔界戦記ディスガイア:アニメーション制作:OLM
東京国際アニメフェア2005
クラスターエッジ:アニメーション制作:サンライズ
ロックマンエグゼ・ビースト:アニメーション制作:XEBEC
落語天女おゆい:アニメーション制作:TNK
LEMON ANGEL PROJECT:チーフアニメーター:山川宏治
ソルティレイ:アニメーションプロデューサー:福家日左夫
ガイキング LEGEND OF DAIKU-MARYU-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/gaiking/]]
聖闘士星矢 冥王ハーデス冥界編 前章:制作:東映アニメーション
ロミオの青い空-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/work/1713/]]
半分の月がのぼる空:アニメーション制作:グループ・タック
しにがみのバラッド。:アニメーションプロデューサー:川人憲治郎、長谷川康雄
銀牙伝説ウィード:アニメーション制作:スタジオディーン
ガンパレード・オーケストラ-PS2版同梱のOVA3話あり。スタッフ、キャスト、設定などはTVアニメ版と同じ。
冒険王ビィト エクセリオン-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/beet_ex/]]
タクティカルロア:アニメーション制作:アクタス
鍵姫物語 永久アリス輪舞曲:アニメーション制作:トライネットエンタテインメント、ピクチャーマジック
映画クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ アッパレ!戦国大合戦:ねんどアニメ:石田卓也
パピヨンローゼ New Season:アニメーション制作:studio Kelmadick
REC:アニメーション制作:SHAFT
乙女はお姉さまに恋してる:メインアニメーター:枡田邦彰
機動戦艦ナデシコ:アニメーション制作:XEBEC
PROJECT ARMS:アニメーション制作:東京ムービー
機神咆吼デモンベイン:アニメーションプロデューサー:新崎力也
いぬかみっ!:アニメーション制作:セブン・アークス
リーンの翼:アニメーションディレクター:工藤昌史
xxxHOLiC:アニメーション制作:Production I.G
Funny Pets-15分枠は「Funny Pets Plus」として放送(アニメ本編+トーク)
がくえんゆーとぴあ まなびストレート!:キーアニメーター:三浦貴博、嘉手苅睦
女子高生 GIRL'S-HIGH-[[TVアニメ公式サイト archive://www.girls-high.net/]]
機動戦士ガンダムZZ*オープニングテーマ1「アニメじゃない-夢を忘れた古い地球人よ-」
KINGDOM of CHAOS -BORN TO KILL-:アニメーション制作:アイディアファクトリー
MAJOR 2nd season[[NHKアニメワールドMAJOR http://www3.nhk.or.jp/anime/major/]]
マジカノ:アニメーション制作:東京キッズ
おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ:アニメーション制作:スタジオ雲雀
機動戦士Zガンダム**なつかしアニメ
トップをねらえ!:アニメーションキャラクター・作画監督:窪岡俊之
劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者:アニメーション制作:ボンズ
よみがえる空 -RESCUE WINGS-:アニメーション制作:J.C.STAFF
砂沙美☆魔法少女クラブ:アニメーション制作:AICスピリッツ
陰からマモル!:アニメーション制作:グループ・タック
吉永さん家のガーゴイル:アニメーション制作:トライネットエンタテインメント、スタジオ雲雀
カレイドスター(OVA):アニメーション制作:GONZO DIGIMATION
エルゴプラクシー:アニメーション制作:manglobe
RAY THE ANIMATION:アニメーションプロデューサー:井口憲明
FNS 地球特捜隊 ダイバスター-地球上のあらゆる謎を徹底的に解明する、戦隊アニメ風バラエティ。(アニメ+実写映像)
くじびきアンバランス:アニメーション制作:パルムスタジオ
あまえないでよっ!!喝!!:アニメーション制作:スタジオディーン
ディノブレイカー:アニメーション制作:XEBEC
ああっ女神さまっ それぞれの翼:アニメーション制作:AIC
ふたりはプリキュア Splash Star-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/precure_SS/]]
桜蘭高校ホスト部:アニメーション制作:ボンズ
劇場版 未来少年コナン-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/work/conan_movie.html]]
さらば宇宙戦艦ヤマト 愛の戦士たち:アニメーションディレクター:勝間田具治
吟遊黙示録マイネリーベ ヴィーダー:アニメーション制作:Bee Train
怪~ayakashi~ Japanese Classic Horror-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/ayakashi/]]
だぁ!だぁ!だぁ!:アニメーション制作:J.C.STAFF
プレイボール2nd:アニメーションプロデューサー:山口秀憲、芝原豊
ひまわりっ!:アニメーション制作:ARMS
ZEGAPAIN -ゼーガペイン--深夜アニメchのリピート放送は放送日の21:00~
彩雲国物語:アニメーションプロデューサー:丸山正雄、吉本聡
爆球Hit! クラッシュビーダマン:アニメーション制作:日本アニメディア
ワンワンセレプー それゆけ!徹之進:アニメーション制作:スタジオコメット
ウィッチブレイド:アニメーション原作:GONZO
装甲騎兵ボトムズ 赫奕たる異端:アニメーション制作:サンライズ
人造人間キカイダー THE ANIMATION:効果:野口透(アニメサウンド)
BLACK LAGOON:アニメーション制作:マッドハウス
ラブゲッCHU ~ミラクル声優白書~:アニメーション制作:RADIX
錬金3級 まじかる?ぽか~ん:アニメーション制作:REMIC
神様家族-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/kamisama/]]
BS冬休みアニメ特選-[[NHKアニメワールド http://www3.nhk.or.jp/anime/]]
アニメ宝箱-毎年年末年始に放送されるアニメ特番
Soul Link:アニメーション制作:ピクチャーマジック
ストロベリー・パニック:アニメーション制作:マッドハウス
キカイダー01 THE ANIMATION:アニメーション制作:スタジオOX
ARIA The NATURAL:アニメーション制作:ハルフィルムメーカー
西の善き魔女 Astraea Testamentアニメ魂枠内で放送
となグラ!:アニメーション制作:童夢
きらりん☆レボリューション:アニメーション制作:Synergy SP、G&G ENTERTAINMENT
スクールランブル二学期:アニメーション制作:スタジオコメット
夢使い:アニメーション制作:マッドハウス
姫様ご用心:アニメーション制作:ノーマッド
プリンセス・プリンセス:アニメーション制作:スタジオディーン
牙-KIBA-:アニメーション制作:マッドハウス
くりいむレモン'80年代に人気を集めた美少女アニメを実写映画化。
ガラスの艦隊:アニメーションキャラクターデザイン:渡部裕子
妖逆門:アニメーション制作:RADIX ACE ENTERTAINMENT
シムーン:アニメーション制作:スタジオディーン
獣王星:アニメーション制作:ボンズ
涼宮ハルヒの憂鬱-[[公式(京都アニメーション) http://www.kyotoanimation.co.jp/haruhi/]]
デジモンセイバーズ-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/digimon_s/]]
少女チャングムの夢:アニメーション監修:蔭山康生
TOKKO 特公:アニメーション制作:グループ・タック、AICスピリッツ
NANA:アニメーション制作:マッドハウス
機動戦士ガンダム 第08MS小隊-TOKYO MXでは「アニメの神様」枠内での放送
銀魂:アニメーション制作:サンライズ
しばわんこの和のこころ[[アニメ公式 http://www.hakusensha.co.jp/moe/book/com/shibawanko/anime.html]]
フラカッパー:アニメーション制作:オフィス蒼
ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu!:アニメーション制作:ハルフィルムメーカー
ぽかぽか森のラスカル:アニメーション制作:日本アニメーション
ママレード・ボーイ-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/mamaboy/]]
ザ・サード ~蒼い瞳の少女~:アニメーション制作:XEBEC
.hack//Roots:アニメーション制作:Bee Train
エア・ギア-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/airgear/]]
夏色の砂時計:アニメーション制作:陸演隊
妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM-(2006)-枠内で短編アニメ「俺たちゃ妖怪人間G」を放送
おねがい マイメロディ ~くるくるシャッフル!~:アニメーション制作:スタジオコメット
I'll/CKBC:アニメーション制作:M.S.C
吉宗:アニメーション制作:AICスピリッツ
格闘美神 武龍 REBIRTH:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
ちょこッとSister:アニメーション制作:ノーマッド
スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~:アニメーション制作:Bee Train、クッキージャーエンターテインメント
はいぱーぽりす:アニメーション制作:スタジオぴえろ
チャンス トライアングルセッション:アニメーション制作:マッドハウス
学園ヘヴン:アニメーションプロデューサー:青木清光
ツバサ・クロニクル 第2シリーズ:アニメーション制作:Bee Train
砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2:アニメーション制作:AICスピリッツ
コヨーテ ラグタイムショー:キーアニメーター:小船井充、下司晃生、小島大和
リングにかけろ1 日米決戦編:プロデューサー:太田賢司(テレビ朝日)、木戸睦(東映アニメーション)、辻洋(マーベラスエンターテイメント)
ゼロの使い魔:アニメーション制作:J.C.STAFF
ブラック・ジャック21:アニメーションプロデューサー:大石光明、大澤宏志
ProjectBLUE 地球SOS:アニメーション制作:A.C.G.T.
おはコロシアム-2回ある芸人パートは毎回長さが変わる。アニメ本編は両方9:45。OPから始まる。以下順番
機動警察パトレイバー(TVシリーズ):アニメーション制作:サンライズ
ギャラクシーエンジェる~ん:アニメーション制作:サテライト
BS春休みアニメ特選-[[BS春休みアニメ特選(2005) http://www3.nhk.or.jp/anime/05spring/]]
大魔法峠:アニメーション製作:スタジオバルセロナ
アクビガール:音響効果:古宮理恵(アニメサウンド)
ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~:アニメーションキャラクターデザイン:朝来昭子
Saint October:アニメーション制作:スタジオコメット
おとぎ銃士赤ずきん:アニメーション制作:マッドハウス
シュヴァリエ:アニメーション制作:Production I.G
ケモノヅメ:アニメーション制作:マッドハウス
太陽の黙示録:アニメーション制作:マッドハウス
TOKYO TRIBE 2:アニメーション制作:マッドハウス
ときめきメモリアル Only Love:メインアニメーター:永田正美
恋する天使アンジェリーク ~心のめざめる時~:アニメーションキャラクターデザイン:とみながまり
Kanon(新)-再アニメ
無敵看板娘:アニメーション制作:テレコム・アニメーションフィルム
味楽る!ミミカ:アニメーション制作:デジタル・メディア・ラボ
ハチミツとクローバーII:アニメーション制作:J.C.STAFF
N・H・Kにようこそ!:アニメーション制作:GONZO
つよきす Cool×Sweet:アニメーション制作:トライネットエンタテインメント、スタジオ雲雀
BLACK BLOOD BROTHERS:アニメーション制作:スタジオ・ライブ、グループ・タック
真・女神転生デビチル:アニメーションプロデューサー:加藤博(ACTAS)
こすぷれCOMPLEX:アニメーションプロデューサー:加藤長輝
僕等がいた:アニメーション制作:アートランド
HUNTER×HUNTER-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/work/hunter_hunter.html]]
飛べ!イサミ:アニメーション制作:グループ・タック
貧乏姉妹物語-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/binboushimai/]]
あした天気になあれ:アニメーション製作:スタジオコメット
キャプテン翼J:アニメーション製作:スタジオコメット
学校の怪談:アニメーション制作:ぴえろ
臣士魔法劇場リスキー☆セフティ:アニメーションプロデューサー:野村和史
夜明け前より瑠璃色な -Crescent Love-:アニメーション制作:童夢
まもって!ロリポップ:アニメーション制作:サンシャインコーポレーション・オブジャパン
パンプキン・シザーズ-[[アニメ公式 http://www.gonzo.co.jp/archives/pumpkin-scissors/]]
出ましたっ!パワパフガールズZ-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/ppgz/]]
FLAG:アニメーション制作:アンサー・スタジオ
イノセント・ヴィーナス:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
PIANO:原作:アニメイトフィルム、渡辺麻実
DEATH NOTE:アニメーション制作:マッドハウス
パパとKISS IN THE DARK:アニメーション制作:TNK
くじびき♥アンバランス:アニメーション制作:亜細亜堂
リリとカエルと(弟):制作:東映アニメーション、アニマックスブロードキャスト・ジャパン
DTエイトロン:アニメーション制作:サンライズ
武装錬金:アニメーション制作:XEBEC
内閣権力犯罪強制取締官 財前丈太郎:3Dアニメーションディレクター:磯部兼士
精霊の守り人:アニメーション制作:Production I.G
ストレンジドーン:アニメーション制作:ハルフィルムメーカー
RED GARDEN:アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:石井久美
デルトラクエスト-[[アニメ公式 archive://www.deltoraquest.jp/]]
すもももももも ~地上最強のヨメ~:アニメーション制作:スタジオ雲雀
新白雪姫伝説プリーティア:アニメーション制作:ハルフィルムメーカー
コードギアス 反逆のルルーシュ-#9からオープニングアニメーションが変わっている
護くんに女神の祝福を!:アニメーション制作:ゼクシズ
L/R Licensed by Royal:アニメーションディレクター・キャラクターデザイン:佐藤雅弘
MAJOR 3rd season-[[NHKアニメワールドMAJOR http://www3.nhk.or.jp/anime/major/]]
シルクロード少年 ユート:アニメーション制作:OLM Digital
テイルズ オブ ファンタジア THE ANIMATION:アニメーション制作:アクタス
少年陰陽師-「アニメ女子部」内
らぶドル ~Lovely Idol~:アニメーション制作:TNK、AIC A.S.T.A.
ゴーストスイーパー GS美神-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/gs_mikami/]]
劇場版 xxxHOLiC 真夏ノ夜ノ夢:アニメーション制作:Production I.G
ひだまりスケッチ:アニメーション制作:SHAFT
奏光のストレイン:アニメーション制作:スタジオ・ファンタジア
京四郎と永遠の空:アニメーション制作:TNK
ゴーストハント:アニメーション制作:J.C.STAFF
史上最強の弟子ケンイチ:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
パッタ ポッタ モン太:アニメーションキャラクターデザイン:東出太
ネギま!?:アニメーション制作:ガンジス、SHAFT
D.Gray-man:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
働きマン-[[アニメ公式 http://www.hataraki-anime.com/]]
あさっての方向。:アニメーション制作:J.C.STAFF
マージナルプリンス ~月桂樹の王子達~-[[アニメ公式(現在は非公式ファンサイト) archive://www.mpri-a.jp/]]
ひまわりっ!!:アニメーション制作:ARMS
天保異聞 妖奇士:アニメーション制作:ボンズ
天元突破グレンラガン:アニメーションプロデューサー:武田康廣、赤井孝美(#1~#4)
BS夏休みアニメ特選-[[BS夏休みアニメ特選(2006) http://www3.nhk.or.jp/anime/bs2006summer/]]
Gift ~ギフト~ eternal rainbowアニメ魂枠内で放送
BLACK LAGOON The Second Barrage:アニメーション制作:マッドハウス
はぴねす!:アニメーション制作協力:サンシャイン・コーポレーション
HANOKA~葉ノ香~アニメぱらだいす!」内で放送
Blue Gender:アニメーション制作:AIC
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 維新志士への鎮魂歌-[[アニメ公式 http://www.kenshin-tv.com/ruroken/theater/]]
キャシャーン(OVA版):オープニングアニメーション:佐々木守
ロードス島戦記:アニメーション制作:マッドハウス
009-1:アニメーション制作:石森エンタテインメント
地獄少女 二籠:アニメーション制作:スタジオディーン
家庭教師ヒットマンREBORN!:アニメーション制作:アートランド
Sci-Fi HARRY:アニメーション制作:A.P.P.P.
のだめカンタービレ:アニメーションプロデュース:GENCO
バーテンダー:アニメーション制作:パルムスタジオ
蒼天の拳-[[アニメ公式 http://www.souten.tv/]]
電脳コイル:アニメーション制作:マッドハウス
魔法少女リリカルなのはStrikerS:撮影:デジタルネットワークアニメーション
ぷるるんっ!しずくちゃん:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
ポケットモンスター ダイヤモンド&パール:アニメーション制作:OLM
英國戀物語エマ 第二幕:アニメーション制作:亜細亜堂
銀色のオリンシス-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/olynssis/]]
ヤマトナデシコ七変化♥:アニメーション制作:日本アニメーション
カレイドスター ぐっどだよ!ぐぅーっど!:アニメーション制作:GONZO
地獄先生ぬ~べ~-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/nube/]]
魔法騎士レイアース:効果:佐々木純一(アニメサウンドプロダクション)
人造昆虫カブトボーグ VxV:アニメーション制作:NAS
テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION:アニメーション制作:XEBEC
SHUFFLE! MEMORIES:アニメーション制作:アスリード
スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ:アニメーション制作:OLM(TEAM IWASA)
古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー:アニメーション制作:サンライズ
Venus Versus Virus:アニメーション制作:スタジオ雲雀
月面兎兵器ミーナ:アニメーションキャラクターデザイン:熊膳貴志
Devil May Cry-「アニメ女子部」内での放送
ハピ☆ラキ ビックリマン-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/h-l-bikkuri/]]
レ・ミゼラブル 少女コゼット-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/lesmise/]]
Funny Pets 2ndシーズン-15分枠は「Funny Pets Plus」として放送(アニメ本編+トーク)
めぞん一刻:アニメーション制作:スタジオディーン
ドラゴンボールZ-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/dragonz/]]
スーパーロボット大戦 ORIGINAL GENERATION THE ANIMATION:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
@Tunes.アニメ・ゲーム系音楽トーク番組
ローゼンメイデン オーベルテューレ:アニメーション制作:ノーマッド
ウィンターガーデン:アニメーション制作:J.C.STAFF
恋する天使アンジェリーク ~かがやきの明日~:アニメーションキャラクターデザイン:とみながまり
東京魔人學園剣風帖 龖:アニメーション制作:ビースタック、AICスピリッツ
REIDEEN:アニメーション制作:Production I.G
ルパン三世 1stシリーズ:撮影:東京アニメーションフィルム
あにてれ情報局わお-過去の放映は[[アニメ特番 http://cal.syoboi.jp/tid/93]]を参照
獣装機攻ダンクーガノヴァ:アニメーション制作:葦プロダクション
ギャラクシーエンジェル(2):アニメーション制作:マッドハウス
ウエルベールの物語 ~Sisters of Wellber~:アニメーション制作:トランス・アーツ
ロミオ×ジュリエット-[[gooアニメ http://anime.goo.ne.jp/special/gonzo/romejuli/index.html]]
Master of Epic The Animation Age:アニメーション制作:パルムスタジオ、ゴンジーノ
FREEDOM:エフェクトアニメーション:橋本敬史
のだめカンタービレ(実写版)*劇中アニメキャスト
ながされて藍蘭島:アニメーション制作:feel.
アルプスの少女ハイジ-[[NHK BS名作アニメ劇場 http://www3.nhk.or.jp/anime/heidi/]]
ひとひら:チーフアニメーター:古田誠、長屋侑利子
一騎当千 Dragon Destiny:キーアニメーター:阿部望
Yes! プリキュア5-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/yes_precure5/]]
ななついろ★ドロップス:アニメーション制作:スタジオバルセロナ
ロケットガール:アニメーション制作:ムークDLE
風の少女エミリー:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
CLAYMORE:アニメーション制作:マッドハウス
ピンキーストリート:3Dアニメーション制作:SOFA STUDIO
おとぎ銃士赤ずきん(OVA):アニメーション制作:マッドハウス
MOONLIGHT MILE:アニメーション制作:スタジオ雲雀
機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
DARKER THAN BLACK -黒の契約者--[[アニメ@nifty http://anime.nifty.com/d-black/]]
ぼくらの:アニメーション制作:GONZO
らき☆すた:アニメーション制作:京都アニメーション
青の6号:アニメーションキャラクターデザイン:村田俊治、新井浩一、本田雄
ショートDEアニメ魂-アニメ魂枠で放送
NARUTO -ナルト- 疾風伝:アニメーションプロデューサー:朴谷直治
ファイナルファンタジー:アニメーション・ディレクター:アンディー・ジョーンズ
ぽてまよ:アニメーション制作:J.C.STAFF
おおきく振りかぶって:アニメーション制作:A-1 Pictures
ラブ★コン-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/lovecom/]]
ケータイ少女:アニメーション制作:スタジオ雲雀
スカルマン THE SKULL MAN:アニメーション制作:ボンズ
神曲奏界ポリフォニカ:アニメーション制作プロデュース:ティー・オーエンタテインメント
怪物王女:アニメーション制作:マッドハウス
ゼロの使い魔 ~双月の騎士~:アニメーション制作:J.C.STAFF
かみちゃまかりん:アニメーション制作:サテライト
CLAMP学園探偵団:アニメーション制作:ぴえろ
アニメギガ
桃華月憚:アニメーション制作:スタジオディーン
白い恋人:背景:パシフィックアニメーション、田崎万里子
アイドルマスター XENOGLOSSIA-[[アニメ@nifty http://anime.nifty.com/idolmaster/]]
sola:アニメーション制作:ノーマッド
瀬戸の花嫁:アニメーション制作:GONZO、AIC
セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~-アニメ女子部内
ハヤテのごとく!:アニメーション制作:Synergy SP
地球へ…:アニメーション制作:南町奉行所、東京キッズ
鋼鉄神ジーグ:アニメーション制作:アクタス
風のスティグマ-アニメ魂枠にて放送(放送では"アニメスピリッツ"と表記)
彩雲国物語 第2シリーズ:アニメーションプロデューサー:丸山正雄、吉本聡
ヒロイック・エイジ:アニメーション制作:XEBEC
AIKa R-16:VIRGIN MISSION:アニメーション制作:スタジオ・ファンタジア
OH!スーパーミルクチャン:メインアニメーター:志田ただし
戦闘妖精少女 たすけて!メイヴちゃん:アニメーションキャラクターデザイン:中本尚子
この青空に約束を―~ようこそつぐみ寮へ~-[[アニメ公式 http://www.maql.co.jp/special/konnyaku/]]
鬼神童子ZENKI:アニメーション制作:スタジオディーン
鋼鉄三国志:アニメーション制作:ピクチャーマジック
剣風伝奇ベルセルク:アニメーション制作:OLM
キスダム -ENGAGE planet-:アニメーション制作:サテライト
OverDrive:アニメーション制作:XEBEC
シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド:アニメーションプロデューサー:豊住政弘
グラビテーション:アニメーション制作:スタジオディーン
ゲゲゲの鬼太郎(2007)-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/kitaro/]]
Re:あにてれ情報局-過去の放映は[[アニメ特番 http://cal.syoboi.jp/tid/93]]を参照
爆丸バトルブローラーズ:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント、ジャパンヴィステック
真救世主伝説 北斗の拳:アニメーションプロデューサー:吉岡昌仁
あらしのよるに:アニメーション製作プロデューサー:藤田健、桜井宏
アニメロビー-[[アニメロビー(テレビ大阪) archive://www.tv-osaka.co.jp/ip4/animelobby/]]
The World of GOLDEN EGGS:企画・キャラクター・アニメーション:Matsushima Satoshi
マクロス7:アニメーション制作:葦プロダクション
銀河鉄道999-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/999/]]
サザエさん-回数データは一部、ファンサイト[[TVアニメ放映記録 http://anime_list.at.infoseek.co.jp/]]のカウントによるものです。
ちびまる子ちゃん-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/work/1709/]]
ブレイブ ストーリー:アニメーション制作協力:テレコム・アニメーションフィルム、スタジオ・パルム
ZOMBIE-LOAN:アニメーション制作:XEBEC M2
ケンコー全裸系水泳部ウミショー:アニメーション制作:アートランド
ひぐらしのなく頃に解:アニメーション制作:スタジオディーン
もえたん-[[アニメ(バンダイビジュアル) http://www.ink-chan.com/]]
モノノ怪-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/mononoke/]]
CODE-E:アニメーション制作:スタジオディーン
ムシウタ:アニメーション制作:ビートフロッグ
鉄子の旅:アニメーション制作:グループ・タック
ドージンワーク:アニメーション制作:REMIC
MURDER PRINCESS:アニメーション制作:Bee Train
_summer:アニメーション制作:陸演隊
BUZZER BEATER(2):アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
School Days:企画協力・アニメーション制作:TNK
スカイガールズ(TVシリーズ):アニメーション制作:J.C.STAFF
さよなら絶望先生:アニメーションプロデューサー:久保田光俊
ミヨリの森:企画・製作::フジテレビ、日本アニメーション
もやしもん-[[テレコムアニメーション http://www.telecom-anime.com/moyashimon/index.html]]
炎の蜃気楼:アニメーションプロデューサー:白井勝也、齋藤優一郎
シグルイ:アニメーション制作:マッドハウス
時をかける少女 (アニメ映画):アニメーション制作:マッドハウス
オーバンSTAR-RACERS:アニメーション制作:サブ!ザ・ワールド プロダクション
未来少年コナン 特別編 巨大機ギガントの復活:制作:日本アニメーション
湾岸ミッドナイト:アニメーション制作:A・C・G・T
A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン-1週間ごとのアニメ及びゲームの歌のランキングを発表
ARIA The OVA ~ARIETTA~:アニメーションプロデューサー:金子文雄
苺ましまろOVA:アニメーション制作:童夢
デッドガールズ:アニメーション制作:GONZO
こどものじかん:アニメーション制作:スタジオバルセロナ
機動戦士ガンダム00:アニメーション制作:サンライズ
蛙男商会のホラーナイト:アニメーション制作:蛙男商会
MOONLIGHT MILE 2ndシーズン -Touch down-:アニメーション制作:スタジオ雲雀
プリズム・アーク:アニメーション制作:フロントライン
げんしけん2:アニメーション制作:ARMS
鉄人28号 白昼の残月:アニメーション制作:パルムスタジオ
最終試験くじら-[[超!アニメロ(配信サイト) http://www.cho-animelo.com/]]
灼眼のシャナII:アニメーション制作:J.C.STAFF
ドラゴノーツ -ザ・レゾナンス-:アニメーション制作:GONZO
CLANNAD:アニメーション制作:京都アニメーション
逮捕しちゃうぞ フルスロットル-3回目のテレビアニメ化(1~2期は未登録)
獣神演武 -HERO TALES-:アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:相坂ナオキ
ef - a tale of memories.:アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:杉山延寛
'07戦争童話 ふたつの胡桃:アニメーション制作:シンエイ動画
スケッチブック ~full color's~:アニメーション制作:ハルフィルムメーカー
素敵探偵ラビリンス:アニメーション制作:スタジオディーン
しゅごキャラ!:アニメーションディレクター:鈴木信吾
輝け!友情のVサイン:製作協力:東映アニメーション株式会社
D.C.II ~ダ・カーポII~:アニメーション制作:feel.
神霊狩/GHOST HOUND:アニメーション制作:Production I.G
しおんの王:アニメーション制作:スタジオディーン
もっけ:アニメーション制作:マッドハウス、手塚プロダクション
キミキス pure rouge:アニメーション制作:J.C.STAFF
ナイトウィザード The ANIMATION:アニメーション制作:ハルフィルムメーカー
バンブーブレード:メインアニメーター:植田洋一
Myself;Yourself-[[アニメ公式 http://www.maql.co.jp/special/anime-myyour/]]
こはるびより:アニメーション制作:童夢
はたらキッズマイハム組-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/myham/]]
ストレイト・ジャケット:アニメーション制作:feel.
BALDR FORCE EXE RESOLUTION:アニメーション制作:サテライト
みなみけ:アニメーション制作:童夢
魔人探偵脳噛ネウロ:アニメーション制作:マッドハウス
BLUE DROP ~天使達の戯曲~:アニメーション制作:ビースタック、旭プロダクション
レンタルマギカ:アニメーション制作:ZEXCS
逆境無頼カイジ:アニメーション制作:マッドハウス
ご愁傷さま二ノ宮くん-[[アニメ魂 http://ja.wikipedia.org/wiki/アニメ魂]]枠(放送では"アニメスピリッツ"と表記)
メイプルストーリー:アニメーション制作:マッドハウス
ツバサ TOKYO REVELATIONS:アニメーション制作:Production I.G
アンドロイド・アナ MAICO 2010:アニメーション制作:グループ・タック、あにまる屋
LEGEND OF BASARA:アニメーション制作:ケイエスエス
GR -GIANT ROBO-:アニメーション制作:A・C・G・T
超時空要塞マクロス:製作:毎日放送、タツノコプロ、アニメフレンド
ちびアニ劇場:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
やっとかめ探偵団:アニメーション制作:ノーサイド
ぷるるんっ!しずくちゃんあはっ☆:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
花より男子-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/hanadan/]]
魔法使いTai!(OVA):アニメーション制作:トライアングルスタッフ
あゆまゆ劇場:アニメーション制作:ピクチャーマジック
音響生命体ノイズマン:アニメーション制作:STUDIO 4℃
きまぐれオレンジ☆ロード:撮影監督:金子仁(東京アニメーションフィルム)
AYAKASHI:アニメーション制作:東京キッズ
ハーメルンのバイオリン弾き:アニメーション制作:スタジオディーン
H2:アニメーション制作:葦プロダクション
ウエルベールの物語 ~Sisters of Wellber~ 第二幕:アニメーション制作:トランス・アーツ
ああっ女神さまっ 闘う翼:アニメーション制作:AIC
マクロス ダイナマイト7:アニメーション制作:葦プロダクション
げんしけんOVA:アニメーション制作:亜細亜堂
鉄コミュニケイション:アニメーション制作:A.P.P.P.
シゴフミ:アニメーション制作:J.C.STAFF
true tears:アニメーション制作:P.A.WORKS
デジモンアドベンチャー-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/dejimon/]]
さぁイコー!たまごっち:アニメーションキャラクター:一石小百合
ロザリオとバンパイア:アニメーション制作:GONZO
俗・さよなら絶望先生:アニメーションプロデューサー:久保田光俊
遙かなる時空の中で3 紅の月:アニメーション制作:ゆめ太カンパニー
GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-:アニメーション制作:アートランド
ああっ女神さまっ 小っちゃいって事は便利だねっ:アニメーション制作:OLM
ARIA The ORIGINATION:アニメーション制作:ハルフィルムメーカー
ヤッターマン(2008)-2008/11/10より[[アニメ★7 http://www.ytv.co.jp/anime7/index.html]]枠内の放送
PERSONA - trinity soul -:アニメーション制作:A-1 Pictures
MAJOR 4th season:アニメーション制作:Synergy SP
マリア様がみてる 3rdシーズンOVA:アニメーション制作:スタジオディーン
はじめ人間ギャートルズ:制作協力:Aプロダクション、東京アニメーションフィルム、映音、東京現像所
ポルフィの長い旅-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/porphy/]]
君が主で執事が俺で:アニメーション制作:A.C.G.T
狼と香辛料:アニメーション制作:IMAGIN
みなみけ~おかわり~:アニメーション制作:アスリード
墓場鬼太郎-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/hakaba/]]
もえがく★5-アニメパートを各国語別に配信
H2O ~FOOTPRINTS IN THE SAND~-[[アニメ魂 http://ja.wikipedia.org/wiki/アニメ魂]]枠
破天荒遊戯:アニメーション制作:スタジオディーン
Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち-:アニメーション制作:XEBEC
炎の闘球児 ドッジ弾平:制作・製作:アニメーション21
Yes! プリキュア5GoGo!-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/precure5_gogo/]]
BUS GAMER:アニメーション制作:スタジオ・イゼナ
アリソンとリリア:アニメーション制作協力:手塚プロダクション
隠の王-NABARI-:アニメーション制作:J.C.STAFF
美味しんぼ:アニメーション協力:スタジオディーン
仮面のメイドガイ:アニメーション制作:マッドハウス
SOUL EATER - ソウルイーター -:アニメーション制作:ボンズ
エイケン エイケンヴより愛をこめて:アニメーション制作:J.C.STAFF
ゴルゴ13:アニメーションプロデューサー:福丸教幸
遊戯王5D's:アニメーションプロデューサー:田中日出男
キテレツ大百科:アニメーション制作:スタジオぎゃろっぷ
タッチ:タイトルアニメーション:杉井ギサブロー、前田実、永丘昭典
コードギアス 反逆のルルーシュR2:メインアニメーター:木村貴宏、千羽由利子、中田栄治、中谷誠一
図書館戦争:アニメーション制作:Production I.G
狂乱家族日記:アニメーション制作:ノーマッド
:アニメーション製作:ブレインズ・ベース
xxxHOLiC◆継:アニメーション制作:Production I.G
二十面相の娘:アニメーション制作:ボンズ、テレコム・アニメーションフィルム
テレパシー少女 蘭:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
かのこん:アニメーション制作:XEBEC
我が家のお稲荷さま。:アニメーション製作:ZEXCS
To LOVEる -とらぶる-:アニメーション制作:XEBEC
あまつき:アニメーション制作:スタジオディーン
モノクローム・ファクター:アニメーション制作:A.C.G.T.
D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~:アニメーション制作:feel.
ヴァンパイア騎士:アニメーション制作:スタジオディーン
絶対可憐チルドレン:アニメーション制作:Synergy SP
キディ・グレイド:アニメーション制作:GONZO
CATMAN-FLASHアニメ
あらいぐまラスカル-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/work/araiguma_rascal.html]]
ネオ アンジェリーク Abyss:アニメーション制作:ゆめ太カンパニー
S・A ~スペシャル・エー~:アニメーション制作:GONZO、AIC
ブラスレイター:アニメーション制作:GONZO
イタズラなKiss:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
ネットゴーストPIPOPA:アニメーション制作:スタジオ雲雀
チーズスイートホーム:アニメーションキャラクター原案:浅香守生
純情ロマンチカ-[[アニメスピリッツ http://ja.wikipedia.org/wiki/アニメスピリッツ]]枠
うちの3姉妹-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/3shimai/]]
RD 潜脳調査室:アニメーション製作:Production I.G
秘密 The Revelation:アニメーション製作:マッドハウス
ペンギン娘はぁと-ニコニコアニメチャンネルでの配信は2008年11月25日17:00まで
真ゲッターロボ対ネオゲッターロボ:アニメーション制作協力:Studio OX
おねがい マイメロディ きららっ☆:アニメーション制作:スタジオコメット
今日からマ王!第3シリーズ:アニメーションプロデューサー:野口和紀、飯嶋浩次
いくぜっ!源さん:アニメーション制作協力:日本アニメディア、Synergy SP、エフシック
一騎当千 Great Guardians:キーアニメーター:阿部望
星新一 ショートショート-アニメ、実写、3DCG
赤毛のアン-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/work/akageno_ann.html]]
ウィッチハンターロビン:アニメーション制作:サンライズ
カイバ:アニメーション制作:マッドハウス
テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION:アニメーション制作:ufotable
星の海のアムリ:アニメーション制作:スタジオ雲雀
ファイアボール:アニメーション制作:ジーニーズアニメーションスタジオ
じゃりン子チエ:仕上・彩画:スタジオマリーン、スタジオロビン、マキプロダクション、スタジオキリー、アニメワールド
舞-乙HiME Zwei:キャラクターデザイン・アニメーションディレクター:久行宏和
ルパン三世 カリオストロの城:製作協力:テレコムアニメーションフィルム
よつのはOVA:アニメーション制作:ハルフィルムメーカー
OVA ToHeart2:アニメーション製作:カオスプロジェクト、アクアプラス
劇場版 灼眼のシャナ:アニメーション制作:J.C.STAFF
ユメミル、アニメ onちゃん:アニメーション製作:エッグ
Candy boy-[[アニメ2.0 archive://www.animation2.net/]]
ひだまりスケッチ×365:アニメーション制作:SHAFT
Mission-E:アニメーション制作:スタジオディーン
鉄腕バーディー DECODE:アニメーション制作:A-1 Pictures
スレイヤーズREVOLUTION:アニメーション制作:J.C.STAFF
劇場版アクエリオン:CGIアニメーション監督:井野元英二
無限の住人:アニメーション制作:Bee Train
夏目友人帳:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~:アニメーション制作:J.C.STAFF
薬師寺涼子の怪奇事件簿:アニメーション制作:動画工房
創星のアクエリオン(OVA):CGIアニメーション監督:井野元英二
プリンセスナイン 如月女子高野球部:アニメーション制作:フェニックス・エンタテインメント
ワールド・デストラクション~世界撲滅の六人~:アニメーション制作:Production I.G
乃木坂春香の秘密:アニメーション制作:ディオメディア
キスダムR -ENGAGE planet-:アニメーション制作:サテライト
ストライクウィッチーズ-[[アニメスピリッツ http://ja.wikipedia.org/wiki/アニメスピリッツ]]枠
セキレイ:アニメーション制作:セブン・アークス
魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~:アニメーション制作:ハルフィルムメーカー
きらりん☆レボリューション STAGE3-16:9ハイビジョン解像度(AT-X・キッズステーションはレターボックス)、CGアニメ
チョコレート・アンダーグラウンド:アニメーション制作:Production I.G、トランス・アーツ
恋姫†無双:アニメーション制作:動画工房
ネオ アンジェリーク Abyss -Second Age-:アニメーションキャラクターデザイン:藤岡真紀
西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~:アニメーション制作:日本アニメーション、白組
今日からマ王!R:アニメーション制作:スタジオディーン
ストラトス・フォー アドヴァンス 完結編:アニメーション制作:スタジオ・ファンタジア
破邪大星ダンガイオー:アニメーション制作:AIC
戦え!!イクサー1:アニメーション制作:AIC
河童のクゥと夏休み:アニメーション制作:シンエイ動画
冥王計画ゼオライマー:音響効果:佐々木純一(アニメサウンド)
タカネの自転車:アニメーション制作:A-1 Pictures
あにてれPresents アニソンぷらす+-過去の放映は[[アニメ特番 http://cal.syoboi.jp/tid/93#111580]]を参照
TRIGUN-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/3488]]
デ・ジ・キャラット劇場 ぴよこにおまかせぴょ!:アニメーション制作:マッドハウス
バトルスピリッツ 少年突破バシン:アニメーション制作:サンライズ
ヴァンドレッド:アニメーション制作:GONZO
イヴの時間:アニメーション制作:スタジオ六花
今日の5の2:アニメーション制作:XEBEC
伯爵と妖精:アニメーション制作:アートランド
キクちゃんとオオカミ:アニメーション制作:シンエイ動画
地獄少女 三鼎:アニメーション制作:スタジオディーン
黒塚 KUROZUKA:アニメーション制作:マッドハウス
CLANNAD ~AFTER STORY~:アニメーション制作:京都アニメーション
夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~:アニメーション制作:ノーマッド
機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン:アニメーション制作:サンライズ
CHAOS;HEAD:アニメーション制作:マッドハウス
スレイヤーズ:アニメーション制作:イージー・フイルム
スレイヤーズNEXT:アニメーション制作:イージー・フイルム
スレイヤーズTRY:アニメーション制作:イージー・フイルム
とらドラ!:アニメーション制作:J.C.STAFF
ヴァンパイア騎士 Guilty-「アニメ女子部」内での放送
ケメコデラックス!:アニメーション制作:ハルフィルムメーカー
喰霊―零―:アニメーションプロデューサー:平松巨規、松嵜義之
まかでみ・WAっしょい!:アニメーションキャラクターデザイン:大隈孝晴
劇場版どうぶつの森:アニメーションプロデューサー:奥野敏聡、神田修吉
黒執事:アニメーション制作:A-1 Pictures
タイタニア:アニメーション制作:アートランド
のらみみ2:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
ロザリオとバンパイア CAPU2:アニメーション制作:GONZO
純情ロマンチカ2:アニメーション制作:スタジオディーン
鉄のラインバレル:アニメーション制作:GONZO
スキップ・ビート!:アニメーション制作:ハルフィルムメーカー
のだめカンタービレ 巴里編:アニメーションプロデュース:GENCO
かんなぎ-#7はエンディングテーマなし(作中アニメ「ロリッ子キューティー」を放送)
とある魔術の禁書目録:アニメーションキャラクターデザイン:田中雄一
屍姫 赫:アニメーション制作:GAINAX、feel.
ef - a tale of melodies.:アニメーション制作:SHAFT
キャシャーン Sins:アニメーションプロデューサー:藤尾勉
天体戦士サンレッド:アニメーション制作:AIC A.S.T.A.
あかね色に染まる坂:アニメーション制作:TNK
ヒャッコ:アニメーション制作:日本アニメーション
スレイヤーズぷれみあむ:アニメーション制作:ハルフィルムメーカー
魍魎の匣-「アニメ女子部」枠で放送
ONE OUTS -ワンナウツ-:アニメーション制作:マッドハウス
ミチコとハッチン:原作・アニメーション制作:マングローブ
北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王:アニメーション制作:サテライト
スティッチ!-アニメ『リロ&スティッチ』を日本向けに制作したもの
亡念のザムド:アニメーションディレクター:奥村正志
イナズマイレブン:メインアニメーター:沢田正人
しゅごキャラ!!どきっ:アニメーション制作:サテライト
ねぎぼうずのあさたろう-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/negibozu/]]
ライブオン カードライバー翔:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
瀬戸の花嫁OVA:アニメーション制作:GONZO、AIC
絶対やれるギリシャ神話-実写ドラマ&アニメ
週刊美肌一族-枠内でアニメ「美肌一族」を放送(1話7分、全12話)
チャージマン研!:アニメーション制作協力:タマプロダクション
獣の奏者 エリン:原作・アニメーション監修:上橋菜穂子
続 夏目友人帳:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
いぬかみっ!THE MOVIE 特命霊的捜査官・仮名史郎っ!:アニメーション制作:セブン・アークス
星界の戦旗III:アニメーション制作:サンライズ
らき☆すたOVA:アニメーション制作:京都アニメーション
鬼公子炎魔:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
ヘタリア Axis Powers:アニメーションプロデューサー:松田桂一
まりあ†ほりっく:アニメーション制作:SHAFT
switch:アニメーション制作:アクタス
スレイヤーズEVOLUTION-R:アニメーション制作:J.C.STAFF
劇場版 空の境界:アニメーション制作:ufotable
鋼殻のレギオス:アニメーション制作:ZEXCS
みなみけ おかえり:アニメーション制作:アスリード
RIDEBACK -ライドバック-:アニメーション制作:マッドハウス
明日のよいち!:アニメーション制作:AIC
鉄腕バーディー DECODE:02:アニメーション制作:A-1 Pictures
空を見上げる少女の瞳に映る世界:原作:京都アニメーション
屍姫 玄:アニメーションプロデューサー:白石直子、瀧ヶ崎誠
マリア様がみてる 4thシーズン:アニメーション制作:スタジオディーン
ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~:アニメーション制作:GONZO
黒神 The Animation
MAJOR 5th season:アニメーション制作:Synergy SP
WHITE ALBUM:アニメーション制作:セブン・アークス
源氏物語千年紀 Genji:アニメーション制作:東京ムービー、手塚プロダクション
伝説巨神イデオン:アニメーションディレクター:湖川友謙
伝説巨神イデオン 接触篇:アニメーションディレクター:湖川友謙
伝説巨神イデオン 発動篇:アニメーションディレクター:湖川友謙
KAIKANフレーズ-「アニメ女子部」内での放送
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-:アニメーション制作:スタジオぎゃろっぷ(#1~#66)、スタジオディーン(#67~#95)
EXILE GENERATION-[[EXILEメンバーらのドキュメンタリーとアニメ「エグザムライ戦国」を放送 http://mainichi.jp/enta/mantan/news/20090105mog00m200024000c.html]]
フレッシュプリキュア!-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/fresh_precure/]]
グイン・サーガ-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/index?id=1390]]
花咲ける青少年:アニメーション制作:ぴえろ
涼宮ハルヒちゃんの憂鬱:制作:京都アニメーション
仮面ライダーディケイド:音楽制作:avex entertainment、tv asahi music、東映アニメーション音楽出版
まんがイソップ物語:制作:日本アニメーション
金色のコルダ ~secondo passo~:総作画監督・アニメーションキャラクターデザイン:藤岡真紀
Phantom~Requiem for the Phantom~:アニメーション制作:ビィートレイン
デトロイト・メタル・シティ:アニメーション制作:STUDIO4℃
鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST:アニメーション制作:ボンズ
こんにちは アン ~Before Green Gables-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/before_GG/index.html]]
ティアーズ・トゥ・ティアラ-[[ニコニコアニメチャンネル http://anime-ch.nicovideo.jp/static/ttt]]
魔法遊戯:3Dアニメーションディレクター:井口光隆
にょろーん☆ちゅるやさん:制作:京都アニメーション
初恋限定。:アニメーション制作:J.C.STAFF
夏のあらし!:アニメーション制作:SHAFT
タユタマ -Kiss on my Deity-:アニメーション制作:SILVER LINK.
07-GHOST:アニメーション制作:スタジオディーン
中華一番!:アニメーション制作協力:スタジオぴえろ
極上!!めちゃモテ委員長:アニメーション制作:小学館ミュージック&デジタルエンタテイメント、Synergy SP
ハヤテのごとく!!:アニメーション制作:J.C.STAFF
咲-Saki-:アニメーション制作:GONZO(第5スタジオ)
PandoraHearts:アニメーション制作:XEBEC
戦国BASARA:アニメーション制作:Production I.G
アスラクライン:アニメーション制作:セブン・アークス
魔法遊戯 飛び出す!!ハナマル大冒険:アニメーション制作プロデューサー:吉田悟
けいおん!:アニメーション制作:京都アニメーション
シャングリ・ラ-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/index?id=1507]]
神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS:アニメーション制作:ディオメディア
バスカッシュ!:アニメーション制作:サテライト
東のエデン:アニメーション制作:Production I.G
リストランテ・パラディーゾ:アニメーション制作:david production
蒼天航路:アニメーション制作:マッドハウス
ドラゴンボール改-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/dragon_kai/]]
アラド戦記 ~スラップアップパーティー~:アニメーション制作:GONZO、GK Entertainment
ジュエルペット:アニメーション制作:スタジオコメット
真マジンガー 衝撃!Z編 on television:アニメーション制作:BEEMEDIA、Code
BOYS BE…:アニメーション制作:ハルフィルムメーカー
チーズスイートホーム あたらしいおうち:アニメーションキャラクター原案:浅香守生
クロスゲーム:アニメーション制作:Synergy SP
毎日かあさん:アニメーション制作:ぎゃろっぷ
メタルファイト ベイブレード:アニメーション制作:タツノコプロ
名犬ジョリィ[[NHKアニメワールド http://www3.nhk.or.jp/anime/archives/joly_index.html]]
Dr.スランプ アラレちゃん-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/arale/]]
一球さん-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/work/ikkyu_san.html]]
クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!:アニメーション制作:NAS、スタジオディーン
Little Nonのレッツゴー・ハッピー~秋葉原万歳編~-超アニメロ、音泉。でも配信
スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ:製作:ルーカスフィルム・アニメーション
ノン子とのび太のアニメスクランブル-[[アニメスクランブル http://www.joqr.net/blog/anisc/]]
涼宮ハルヒの憂鬱(新)-[[公式(京都アニメーション) http://www.kyotoanimation.co.jp/haruhi/]]
カード学園:アニメーション制作:スタジオ雲雀
やわらか三国志 突き刺せ!! 呂布子ちゃん:アニメーションプロデューサー:榎本歩光
ToHeart2ad:アニメーション製作:カオスプロジェクト、アクアプラス
きグルみっく☆V3-[[ニコニコアニメチャンネル archive://anime-ch.nicovideo.jp/static/kigurumi]]
魔法のステージ ファンシーララ:アニメーション制作:スタジオぴえろ
ザ★ウルトラマン:アニメーション制作:日本サンライズ
羊のうた:アニメーション制作:マッドハウス
ファイト一発!充電ちゃん!!-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/2503]]
かなめも:アニメーション制作:feel.
マリー&ガリー-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/marie_gali01/]]
よくわかる現代魔法:アニメーション制作:ノーマッド
COBRA THE ANIMATION:アニメーションプロデューサー:出﨑哲
君が望む永遠~Next Season~:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
宙のまにまに:アニメーション制作:スタジオコメット
うみねこのなく頃に-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/2590]]
うみものがたり~あなたがいてくれたコト~-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/index?id=2598]]
ストレンヂア 無皇刃譚:アニメーション制作:ボンズ
エレメントハンター:アニメーション制作:NHKエンタープライズ、HEEWON ENTERTAINMENT
アカネマニアックス:アニメーション制作:シルバー
懺・さよなら絶望先生:アニメーション制作:SHAFT
NEEDLESS:アニメーション制作:マッドハウス
大正野球娘。:アニメーション制作:J.C.STAFF
GA 芸術科アートデザインクラス:アニメーション制作:AIC PLUS+
ナジカ電撃作戦:アニメーション制作:アンバーフィルムワークス、スタジオ・ファンタジア
プリンセスラバー!-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/2600]]
CANAAN:アニメーション制作:P.A.WORKS
AIKa ZERO:アニメーション制作:スタジオ・ファンタジア
化物語:アニメーション制作:SHAFT
狼と香辛料II:アニメーション制作:ブレインズ・ベース、マーヴィージャック
青い花:アニメーション制作:J.C.STAFF
東京マグニチュード8.0:アニメーション制作:ボンズ、キネマシトラス
くるねこ:アニメーション制作:ダックスプロダクション
川の光:アニメーション制作:ぎゃろっぷ
アニメ星人
デュアル!ぱられルンルン物語:アニメーション制作:AIC
超重神グラヴィオン:アニメーション制作:GONZO
うっかりペネロペ(2):製作著作:日本アニメーション、白組、NHKエンタープライズ、うっかりペネロペ製作委員会
蜜×蜜ドロップス:アニメーション制作:RADIX
海のトリトン:制作:朝日放送、アニメーションスタッフルーム
うしおととら:アニメーション制作:パステル
動画戦隊!アニメンジャー
ささめきこと-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/3382]]
おんたま!-[[ニコニコアニメチャンネル http://anime-ch.nicovideo.jp/ontama/]]
夏のあらし! ~春夏冬中~:アニメーション制作:SHAFT
美少女戦士セーラームーン-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/sailor_moon/]]
かのこん ~真夏の大謝肉祭~:アニメーション制作:XEBEC
真・恋姫†無双:アニメーション制作:動画工房
まほろまてぃっく特別編 ただいま◆おかえり:アニメーション制作:GAINAX
にゃんこい!:アニメーション制作:AIC
そらのおとしもの-[[アニメNewtypeチャンネル http://anime.webnt.jp/product/antc/K23/]]
Phantom-PHANTOM THE ANIMATION-:アニメーション制作:アークスクリエイト
けんぷファー:アニメーション制作:ノーマッド
空中ブランコ-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/kuchu_buranko/]]
君に届け:アニメーション制作:Production I.G
こばと。:アニメーション監修:浅香守生
戦う司書 The Book of Bantorra-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/3413]]
夢色パティシエール:アニメーション制作:スタジオ雲雀
あにゃまる探偵 キルミンずぅ:アニメーション制作:サテライト、ハルフィルムメーカー、JM ANIMATION
ウチュレイ!:アニメーション制作:ROBOT、drop
ヒゲぴよ-[[アニメ公式 http://www.higepiyo-tv.com/]]
ミスター味っ子:料理デザイン:河村佳江(アニメアール)
とある科学の超電磁砲-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/3414]]
天体戦士サンレッド(2):アニメーション制作:AIC A.S.T.A.
ジャングル大帝~勇気が未来をかえる~:アニメーション制作:手塚プロダクション
COBRA THE ANIMATION ザ・サイコガン:アニメーションプロデューサー:出﨑哲
COBRA THE ANIMATION タイム・ドライブ:アニメーションプロデューサー:出﨑哲
バトルスピリッツ 少年激覇ダン:アニメーション制作:サンライズ
テガミバチ:アニメーション監修:神戸守
うさるさん:アニメーションプロデューサー:小板橋司
ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/3421]]
乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/3438]]
フランダースの犬-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/work/843/]]
生徒会の一存-[[アニメNewtypeチャンネル archive://anime.webnt.jp/product/antc/K22/]]
11eyes:アニメーション制作:動画工房
アスラクライン2:アニメーション制作:セブン・アークス
DARKER THAN BLACK -流星の双子-:アニメーション制作:ボンズ
秘密結社 鷹の爪 カウントダウン:アニメーションプロデューサー:大橋隆昭
WHITE ALBUM Second season:アニメーション制作:セブン・アークス
FAIRY TAIL:アニメーション制作:A-1 Pictures、サテライト
キディ・ガーランド**角川アニメチャンネル
劇場版 美少女戦士セーラームーンS:アニメーション制作:東映動画
美少女戦士セーラームーンSuperS セーラー9戦士集結!ブラック・ドリーム・ホールの奇跡:アニメーション制作:東映動画
炬燵猫-10/14からキッズステーションのアニメ天国の番組内での放送予定が事前に告知されていたが、実際には放送されなかった
エリアス ちいさなレスキューせん-ノルウェーのフル3DCGアニメーション『Den lille redningsskøyta Elias』
怪談レストラン-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/kaidan_restaurant/]]
青い文学シリーズ:アニメーション制作:マッドハウス
ジャングル大帝(1997年劇場版):キーアニメーター:内田裕、大下久馬
ぼくの孫悟空:アニメーションディレクター:内田裕
南の島の小さな飛行機バーディー:アニメーション監修:ジミー・ムラカミ
しゅごキャラ!パーティー!:アニメーション制作:サテライト
たまごっち!:アニメーション制作:OLM
スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~:アニメーション・プロデューサー:岩瀬安輝
.hack//G.U. TRILOGY:アニメーションディレクター:伏見直
.hack//G.U. Returner:アニメーション制作:Bee Train
宇宙船サジタリウス-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/work/1495/]]
世紀末救世主伝説 北斗の拳-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/hokuto/]]
はなまる幼稚園:アニメーション制作:ガイナックス
創ったヒト-番組内でゲストに纏わるアニメ作品を放送
おじゃる丸(第12シリーズ):アニメーションプロデューサー:若菜章夫
ToHeart:アニメーション制作:OLM
キャプテン:協力:マジックバス、スタジオコスモス、はだしプロ、サカエ企画、ノムラタイプ、スタジオルック、サンルック、ポップ、キュープロ、アートアニメスタジオ
バカとテストと召喚獣:アニメーション制作:SILVER LINK.
れでぃ×ばと!-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/3669]]
ソ・ラ・ノ・ヲ・ト-アニメノチカラ第1弾
3×3 EYES:アニメーション制作:東映動画、タバック
ラジオ特集 渋谷アニメランド
デュラララ!!:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
ぼくチロ!-[[NHKアニメワールド http://www9.nhk.or.jp/anime/chiro/]]
コケッコーさん:アニメーション制作:POPORO MEDIA
私のあしながおじさん:制作:日本アニメーション、フジテレビ
ひだまりスケッチ×☆☆☆:アニメーション制作:SHAFT
ちゅーぶら!!:アニメーション制作:ZEXCS
ONE PIECE THE MOVIE エピソードオブチョッパー+冬に咲く、奇跡の桜-第32回日本アカデミー賞優秀アニメーション作品賞受賞作品
おおかみかくし:メインアニメーター:古川英樹
ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド:アニメーション制作:SHAFT
おまもりひまり:アニメーション制作:ZEXCS
3×3 EYES ~聖魔伝説~:アニメーション制作:タバック、スタジオジュニオ
のだめカンタービレ フィナーレ:アニメーションプロデュース:GENCO
刀語:アニメーション制作:WHITE FOX
聖痕のクェイサー-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/3513]]
夢をかなえるゾウ-途中『人生成功開運アニメ 夢をかなえるゾウ』と改題されてますが今回の放送は不明につき暫定タイトルです。
劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇:アニメーション制作:GAINAX
テニスの王子様 Original Video Animation 全国大会篇:アニメーション制作:M.S.C
あずきちゃん-[[NHKアニメワールド http://www9.nhk.or.jp/anime/azuki/]]
天空のエスカフローネ:アニメーションディレクター:逢坂浩司
名探偵ホームズ:制作協力:東京ムービー、ぎゃろっぷ、テレコム・アニメーションフィルム
マノン-[[NHKアニメワールド http://www9.nhk.or.jp/anime/manon/]]
ハートキャッチプリキュア!-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/hc_precure/]]
妖怪人間ベム(1968)-2017年の再放送は放送終了後にミニアニメ「俺たちゃ妖怪人間」を放送。
ニルスのふしぎな旅-[[NHKアニメワールド http://www9.nhk.or.jp/anime/nils/]]
ヤダモン:アニメーションプロデューサー:川人憲治郎
戦慄のミラージュポケモン:アニメーション監修:小田部羊一
劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲 完全版:アニメーション監修:小田部羊一
劇場版ポケットモンスター 幻のポケモン ルギア爆誕:アニメーション監修:小田部羊一
MAJOR 6th season:アニメーション制作:Synergy SP
四畳半神話大系:アニメーション制作:マッドハウス
クイズマジックアカデミーOVA:アニメーション制作:AIC
ときめきメモリアルOVA:アニメーション制作:スタジオぴえろ
サイボーグ009 THE CYBORG SOLDIER:アニメーション制作:ジャパンヴィスティック
機動警察パトレイバー NEW OVA:アニメーション制作:サンライズ
MAG・ネット ~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~:オープニングアニメーション制作(~#50):SHAFT
映画プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合!-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/2009_precure_allstars/]]
装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ:アニメーション制作:アンサー・スタジオ
渋谷アニメランド
けいおん!!:アニメーション制作:京都アニメーション
真・恋姫†無双~乙女大乱~:アニメーション制作:動画工房
アニメの中の人
WORKING!!:アニメーション制作:A-1 Pictures
B型H系-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/3767]]
さらい屋 五葉:アニメーション制作:マングローブ
いちばんうしろの大魔王:アニメーション制作:アートランド
迷い猫オーバーラン!:アニメーション制作:AIC
会長はメイド様!:アニメーション制作:J.C.STAFF
爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア:アニメーション原作:井上光晴
おおきく振りかぶって~夏の大会編~:アニメーション制作:A-1 Pictures
GIANT KILLING:アニメーションプロデューサー:浦崎宣光
閃光のナイトレイド-「アニメノチカラ」第2弾
超時空要塞マクロスII-LOVERS AGAIN-:OPアニメーション:大張正己
Angel Beats!:チーフアニメーター:宮下雄次、川面恒介
薄桜鬼-[[アニメイトTV http://www.animate.tv/anime/details.php?id=39]]
荒川アンダー ザ ブリッジ:アニメーション・プロデューサー:久保田光俊
書家:アニメーション制作:Production I.G
スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2:製作:ルーカスフィルム・アニメーション
はなかっぱ:アニメーションプロデューサー:小山慎
kiss×sis:メインアニメーター:鈴木豪、立田眞一
ジュエルペット てぃんくる☆:アニメーション制作:スタジオコメット
裏切りは僕の名前を知っている:アニメーション制作:J.C.STAFF
マリー&ガリー ver.2.0-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/marie_gali/]]
HEROMAN:チーフアニメーター:川元利浩、富岡隆司
ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
トランスフォーマー アニメイテッド
メタルファイト ベイブレード 爆:アニメーション制作:Synergy SP
ザ・ペンギンズ from マダガスカル-[[NHKアニメワールド http://www9.nhk.or.jp/anime/the_penguins/]]
RAINBOW-二舎六房の七人-:アニメーション制作:マッドハウス
最強武将伝 三国演義-日中合作アニメ
おじゃる丸(第13シリーズ):アニメーションプロデューサー:若菜章夫
極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション:アニメーション制作:小学館ミュージック&デジタルエンタテイメント
超!アニメ天国♪
AG学園 あに☆ぶん-「アニメTV」と一部スタッフが同じ
まじっく快斗-第1話はアニマックス及び地上波で放送されたスペシャルアニメ
サイボーグクロちゃん:アニメーション制作:スタジオボギー
みずいろ:アニメーション製作:OLM
怪盗レーニャ:アニメーション制作:スティングレイ
聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話:アニメーション制作:東京ムービー
劇場版MAJOR 友情の一球:アニメーション制作統括:下地志直
蒼き伝説シュート!-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/shoot/]]
ひぐらしのなく頃に礼:アニメーション制作:スタジオディーン
生徒会役員共:アニメーション制作:GoHands
アニメ&特撮大好き!O・BA・MA
オオカミさんと七人の仲間たち-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/3790]]
アマガミSS:アニメーション制作:AIC
セキレイ~Pure Engagement~:アニメーション制作:セブン・アークス
伝説の勇者の伝説:アニメーション制作:ZEXCS
宇宙ショーへようこそ:アニメーション制作:A-1 Pictures
BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail:アニメーション制作:マッドハウス
ぬらりひょんの孫:アニメーション制作:スタジオディーン
世紀末オカルト学院-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/3797]]
あそびにいくヨ!:アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:森島範子
学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD:アニメーション制作:マッドハウス
戦国BASARA 弐:アニメーションプロデューサー:中武哲也
みつどもえ:アニメーション制作:ブリッジ
祝福のカンパネラ:アニメーション制作:AIC
黒執事II:アニメーション制作:A-1 Pictures
X(TV版)-「アニメ女子部」枠で放送
X(劇場版):アニメーション制作:マッドハウス
ストライクウィッチーズ2:監督・アニメーションキャラクターデザイン:高村和宏
屍鬼:アニメーション制作:童夢
デジモンクロスウォーズ-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/digimon_xw/]]
殿といっしょ 1分間劇場:アニメーション制作:ギャザリング
モンハン日記 ぎりぎりアイルー村 ☆アイルー危機一髪☆:アニメーション制作:DLE
劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド&パール アルセウス 超克の時空へ:アニメーション監修:小田部羊一
スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~:アニメーション・プロデューサー:魁生聡、大金修一
満福少女ドラゴネット:アニメーション監督:山門郁夫
クイーンズブレイド 美しき闘士たち:アニメーション制作:アームス
テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION テセアラ編:アニメーション制作:ufotable
ToHeart2 adplus:アニメーション制作:カオスプロジェクト、アクアプラス
劇場版 仮面ライダーディケイド オールライダー対大ショッカー:製作:亀山慶二(テレビ朝日)、鈴木武幸(東映)、高橋浩(東映アニメーション)、
たまゆら-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/3974/]]
美少女戦士セーラームーンR-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/sailor_moon_r/]]
Hellsing Ultimate OVA Series:アニメーション制作プロデューサー:稲村努(#1)、白井勝也(#2、#3)、稲村努(#4)、渡嘉敷八起(#4)
HIGHLANDER ハイランダー ~ディレクターズカット版~:アニメーションプロデューサー:斉藤優一郎
宮本武蔵-双剣に馳せる夢-:CGIアニメーション:遠藤誠
アフロサムライ:アニメーション制作:GONZO
アフロサムライ:レザレクション:アニメーション制作:GONZO
サマーウォーズ:アニメーション制作:マッドハウス
8月のシンフォニー:ゼネラルプロデューサー・アニメーションディレクター:村上匡宏
学校のコワイうわさ 新・花子さんがきた!!:アニメーション:ホーゲット
カラフル:アニメーション制作:アセンション
劇場版 ブレイク ブレイド:アニメーション制作:Production I.G、XEBEC
それでも町は廻っている:アニメーション制作:SHAFT
荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ:アニメーション制作:SHAFT
おじゃる丸(第8シリーズ):アニメーションプロデューサー:若菜章夫
おとめ妖怪 ざくろ:アニメーション制作:J.C.STAFF
百花繚乱 サムライガールズ-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/3986]]
探偵オペラ ミルキィホームズ-[[アニメ版公式 http://milky-holmes.com/anime/series/]]
パプリカ:アニメーション制作:マッドハウス
心霊探偵 八雲:アニメーションプロデューサー:村岡秀昭
ヨスガノソラ:メインアニメーター:枡田邦彰、鈴木豪、佐藤元昭、立田眞一
とある魔術の禁書目録II:アニメーションキャラクターデザイン:田中雄一
そらのおとしものf-[[アニメニュータイプチャンネル http://newtype.kadocomic.jp/soraoto/]]
薄桜鬼 碧血録:アニメーション制作:スタジオディーン
もっとTo LOVEる -とらぶる-:アニメーション制作:XEBEC
俺の妹がこんなに可愛いわけがない-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/3999]]
スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター:アニメーション制作:旭プロダクション
テガミバチ REVERSE:アニメーション監修:神戸守
バクマン。:アニメーションプロデューサー:松倉友二
えむえむっ!-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/3984/]]
神のみぞ知るセカイ:アニメーション制作:マングローブ
パンティ&ストッキングwithガーターベルト:アニメーション制作:ガイナックス
侵略!イカ娘:アニメーション制作:ディオメディア
FORTUNE ARTERIAL 赤い約束:アニメーション制作:ZEXCS、feel.
STAR DRIVER 輝きのタクト:アニメーション制作:ボンズ
アニメ・ナビu
新ゲッターロボ:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
海月姫:アニメーションプロデュース:GENCO
たちゅまる-読売テレビでは13話まで「たちゅまる劇場」という番組タイトルで本編+パロディ元になったアニメ3作品を選り抜き再放送
宮西達也劇場 おまえうまそうだな:アニメーション制作:キッズ
アニメ星人~ときめきレシピ~:アニメ星人NEWSキャスター:池田彩、北村静香
眼鏡なカノジョ-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/4048/]]
リタとナントカ:アニメーションプロデューサー:田中敦
トイ・ストーリー:製作会社:ピクサー・アニメーション・スタジオ
OVA うたわれるもの:アニメーション制作:AQUAPLUS/カオスプロジェクト
無責任艦長タイラー:アニメーション制作:タツノコプロダクション
君に届け 2ND SEASON:アニメーション制作:Production I.G
這いよる!ニャルアニ リメンバー・マイ・ラブ(クラフト先生):アニメーション制作:DLE
Rio RainbowGate!:アニメーション制作:XEBEC
ドラゴンクライシス!:アニメーション制作:スタジオディーン
GOSICK -ゴシック-:アニメーション制作:ボンズ
フリージング:アニメーション制作:A・C・G・T
これはゾンビですか?:アニメーション制作:スタジオディーン
べるぜバブ:アニメーション制作:ぴえろ
魔法少女まどか☆マギカ:アニメーション制作:SHAFT
こどものおもちゃ:アニメーション制作:スタジオぎゃろっぷ
IS <インフィニット・ストラトス>:CGIアニメーション監督:井野元英二
お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!:アニメーション制作:ZEXCS
みつどもえ 増量中!-#1は劇中アニメ「本気戦隊ガチレンジャー」を中心に放送
カードファイト!! ヴァンガード:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
夢喰いメリー:アニメーション制作:J.C.STAFF
レベルE:アニメーションプロデューサー:若松剛
放浪息子:メインアニメーター:サトウミチオ
フラクタル:アニメーション制作:A-1 Pictures
Starry☆Sky:アニメーション制作:スタジオディーン
ウルヴァリン:アニメーション制作:マッドハウス
OVA とある科学の超電磁砲:アニメーションキャラクターデザイン:田中雄一
もしドラ:アニメーションプロデューサー:大上裕真
大人女子のアニメタイム「川面を滑る風」:アニメーション制作:アンサー・スタジオ
ぼくチロ!(2)-韓国アニメ
スイートプリキュア♪-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/suite_precure/]]
放課後のプレアデス:原作・アニメーション制作:GAINAX
けんぷファー für die Liebe:アニメーション制作:ノーマッド
まりあ†ほりっく あらいぶ:アニメーション制作:SHAFT
異世界の聖機師物語:アニメーション制作:AIC、BeSTACK
変ゼミ:アニメーション制作:XEBEC
日常-[[京都アニメーション http://www.kyotoanimation.co.jp/nichijou/]]
30歳の保健体育:アニメーション制作:ギャザリング
へうげもの:アニメーションプロデューサー:来本克弘
Dororonえん魔くんメ~ラめら:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
アスタロッテのおもちゃ!:アニメーション制作:ディオメディア
聖痕のクェイサーII-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/4194/]]
緋弾のアリア:アニメーションキャラクターデザイン:岩倉和憲
万能野菜 ニンニンマン-[[若手アニメーター育成プロジェクト http://www.janica.jp/pja/ninnin/]]
おぢいさんのランプ-[[若手アニメーター育成プロジェクト http://www.janica.jp/pja/ojisan/]]
キズナ 一撃-[[若手アニメーター育成プロジェクト http://www.janica.jp/pja/kizuna/]]
たんすわらし。-[[若手アニメーター育成プロジェクト http://www.janica.jp/pja/tansu/]]
機動戦士ガンダムUC:アニメーションキャラクターデザイン:高橋久美子
リングにかけろ1 影道編-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/sp/rin-kake1_shadow/]]
プリティーリズム・オーロラドリーム:アニメーション制作協力:ブリッジ、同友動画
愛天使伝説ウェディングピーチ:アニメーション制作:ケイエスエス
Aチャンネル:アニメーション制作:Studio五組
花咲くいろは:原作・アニメーション制作:P.A.WORKS
世界一初恋:アニメーション制作:スタジオディーン
電波女と青春男:メインアニメーター:村山公輔、高野晃久
戦国乙女~桃色パラドックス~:アニメキャラクターデザイン・総作画監督:山川宏治
神のみぞ知るセカイII:アニメーション制作:マングローブ
星空へ架かる橋:アニメーション制作:動画工房
俺たちに翼はない:アニメーション制作:ノーマッド
Steins;Gate:アニメーション制作:WHITE FOX
そふてにっ:アニメーション制作:XEBEC
SKET DANCE:アニメーション制作:タツノコプロ
バカとテストと召喚獣~祭~:アニメーション制作:SILVER LINK.
DOG DAYS:CGリードアニメーター:石川真平
よんでますよ、アザゼルさん。:アニメーション制作:Production I.G
デッドマン・ワンダーランド:アニメーション制作:マングローブ
ジュエルペット サンシャイン:アニメーションプロデューサー:せきやまあきひろ
T.P.さくら -時空樹防衛戦-:アニメーション制作:ノーマッド
それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ:アニメーションプロデューサー:松倉友二
.hack//Quantum-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/3979/]]
あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。:アニメーションプロデューサー:岩田幹宏
ファイアボール チャーミング:アニメーション制作:ジーニーズアニメーションスタジオ
C:アニメーションキャラクターデザイン:橋本敬史
遊戯王ZEXAL:アニメーションプロデューサー:古谷大輔
トリコ-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/toriko/]]
リングにかけろ1 世界大会編-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/sp/rin-kake1_wcs/]]
声優バラエティー SAY!YOU!SAY!ME!*番組内アニメ「47都道府犬」
X-MEN:アニメーション制作:マッドハウス
逆境無頼カイジ 破戒録篇:アニメーション制作:マッドハウス
殿といっしょ ~眼帯の野望~:アニメーション制作:ギャザリング
爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント、マックスパイヤーエンタテインメント
メタルファイト ベイブレード 4D:アニメーション制作:Synergy SP
銀魂(第2期):アニメーション制作:サンライズ
らいむいろ戦奇譚 南国夢浪漫:アニメーションプロデューサー:光延青児
ザ・ペンギンズ from マダガスカル シーズン2-[[NHKアニメワールド http://www9.nhk.or.jp/anime/the_penguins/]]
とっとこハム太郎でちゅ:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント、東京ムービー事業本部
フジログ:アニメーション・編集:uzupiyo guraphics
ユルアニ?:アニメーション制作:蛙男商会、DLE
おじゃる丸(第14シリーズ):アニメーションプロデューサー:若菜章夫
東のエデン 劇場版I The King of Eden:アニメーション制作:Production I.G
東のエデン 劇場版II Paradise Lost:アニメーション制作:Production I.G
涼宮ハルヒの消失:アニメーション制作:京都アニメーション
劇場版銀魂 新訳紅桜篇:アニメーション制作:サンライズ
ブラック★ロックシューター:アニメーション制作:Ordet
とことん○○-時代を築いた大ヒットアニメのテーマ曲
イナズマイレブンGO:アニメーション制作:OLM
祝福のカンパネラOVA:メインアニメーター:中原清隆
ユメミル、アニメ onちゃん シーズン2
ゆるゆり:アニメーション制作:動画工房
アイドルマスター:アニメーション制作:A-1 Pictures
BLOOD-C:アニメーション制作:Production I.G
神様ドォルズ:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
トワノクオン:キャラクターデザイン・アニメーションディレクター:川元利浩
まよチキ!:メインアニメーター:鈴木豪、佐藤元昭、立田眞一
にゃんぱいあ The Animation:アニメーション制作:GONZO
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%:メインアニメーター:小松麻美
劇場版“文学少女”:アニメーション制作:Production I.G
“文学少女”メモワール:アニメーション制作:Production I.G
ダンタリアンの書架:アニメーション制作:ガイナックス
快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!:アニメーション制作:J.C.STAFF
バカとテストと召喚獣にっ!:アニメーション制作:SILVER LINK.
異国迷路のクロワーゼ The Animation:アニメーション制作:サテライト
神様のメモ帳:アニメーション制作:J.C.STAFF
ロウきゅーぶ!:アニメーションプロデュース:バーナムスタジオ
いつか天魔の黒ウサギ:アニメーション制作:ZEXCS
夏目友人帳 参:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
モンハン日記 ぎりぎりアイルー村G:アニメーション制作:DLE
セイクリッドセブン:アニメーション制作:サンライズ
魔乳秘剣帖-視聴には月額制の会員登録が必要。特選アニメパックは別料金
ぬらりひょんの孫~千年魔京~:アニメーション制作:スタジオディーン
森田さんは無口。(TVシリーズ):アニメーション制作:セブン
R-15:アニメーション制作:AIC
かってに改蔵:メインアニメーター:岩崎安利
うさぎドロップ:アニメーション制作:Production I.G
NO.6:アニメーション制作:ボンズ
天地無用!:アニメーション制作:AIC
コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV:オープニングアニメーション制作:田中達之(#1~#4)、
輪るピングドラム:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
あそびにいくヨ!OVAすぺしゃる:メインアニメーター:山岸正和
ネギま!?春:アニメーション・プロデューサー:久保田光俊
ボイス・アクターズ-[[アニメワールド+BLOG http://www.nhk.or.jp/anime-blog/]]
テイルズ オブ ヴェスペリア ~The First Strike~:アニメーション制作:Production I.G
マノン(2)-[[NHKアニメワールド http://www9.nhk.or.jp/anime/manon/]]
Baby Princess 3Dぱらだいす0:アニメーション制作:スタジオコメット
懐かしアニメ第1話特集 あなたが決めるベスト1-タツノコプロの懐かしい名作アニメの第1話のみを日替わりで放送
スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン3:製作:ルーカスフィルム・アニメーション
えいがでとーじょー! たまごっち ドキドキ!うちゅーのまいごっち!?:アニメーション制作:OLM(Team Kamei)
映画! たまごっち うちゅーいちハッピーな物語!?:アニメーション制作:OLM(Team Kamei)
ブレイド:アニメーション制作:マッドハウス
美少女戦士セーラームーンS-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/sailor_moon_s/]]
ネギま!?夏:アニメーションプロデューサー:久保田光俊
ひだまりスケッチ×SP:アニメーション制作:SHAFT
劇場版 Fate / stay night UNLIMITED BLADE WORKS:アニメーション制作:スタジオディーン
WORKING'!!:アニメーション制作:A-1 Pictures
楽しいムーミン一家:OP・EDアニメーション:遊佐かずしげ、村田四郎
侵略!?イカ娘:アニメーション制作:ディオメディア
ラストエグザイル-銀翼のファム-:原作・アニメーション制作:GONZO
境界線上のホライゾン:アニメーション制作:サンライズ
ましろ色シンフォニー -The color of lovers-:アニメーション制作:マングローブ
ファイ・ブレイン 神のパズル:アニメーション制作:サンライズ
UN-GO:アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:稲留和美、矢崎優子、やぐちひろこ
ギルティクラウン:アニメーションキャラクター:加藤裕美
ペルソナ4:アニメーションディレクター:植田洋一
灼眼のシャナIII-Final-:アニメーション制作:J.C.STAFF
たまゆら~hitotose~-[[アニメワン http://anime.biglobe.ne.jp/title/4383/]]
アドリブアニメ研究所
マケン姫っ!:アニメーション制作:AICスピリッツ
僕は友達が少ない:アニメーション制作:AIC Build
ちはやふる:アニメーション制作:マッドハウス
君と僕。:アニメーション制作:J.C.STAFF
未来日記:アニメーション制作:アスリード
C3 -シーキューブ-:アニメーション制作:SILVER LINK.
ベン・トー:アニメーション制作:david production
真剣で私に恋しなさい!!:アニメーション制作:ラルケ
Fate/Zero:アニメーション制作:ufotable
映画ハートキャッチプリキュア!花の都でファッションショー…ですか!?-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/2010_hc_precure/]]
バトルスピリッツ 覇王:アニメーション制作:サンライズ
ToHeart2 adnext:アニメーション制作:カオスプロジェクト、アクアプラス
コイ☆セント:アニメーション制作:サンライズ
ノラゲキ!:アニメーション制作:サンライズ
映画Yes! プリキュア5GoGo! お菓子の国のハッピーバースディ♪-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/2008_precure5gogo/]]
HUNTER×HUNTER(2011):アニメーション制作:マッドハウス
星方天使エンジェルリンクス:アニメーション制作:サンライズ
魔法少女プリティサミー(TVシリーズ):アニメーション制作:aic
世界一初恋2:アニメーション制作:スタジオディーン
バクマン。(第2シリーズ):アニメーションプロデューサー:松倉友二
クロスファイト ビーダマン:アニメーション制作:Synergy SP
フジログ シーズン2:アニメーション・編集:uzupiyo guraphics
スーパーナチュラル:ザ・アニメーション:アニメション制作:マッドハウス
森田さんは無口。2:アニメーション制作:セブン
戦国☆パラダイス-極-:アニメーション制作:ミルキーカートゥーン、LMD
装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ 劇場版:アニメーション制作:アンサー・スタジオ
装甲騎兵ボトムズ 幻影篇:アニメーション制作:アンサー・スタジオ
装甲騎兵ボトムズ 孤影再び:アニメーション制作協力:アンサースタジオ
装甲騎兵ボトムズ Case;IRVINE:アニメーション制作協力:バンダイビジュアル
灼眼のシャナSP:アニメーション制作:J.C.STAFF
灼眼のシャナS:アニメーション制作:J.C.STAFF
マノン(3)-[[NHKアニメワールド http://www9.nhk.or.jp/anime/manon/]]
ちび☆デビ!:アニメーション制作:Synergy SP
映画フレッシュプリキュア!おもちゃの国は秘密がいっぱい!?-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/2009_fresh_precure/]]
culture japan(2):オープニングアニメーション制作:J.C.STAFF
映画けいおん!:アニメーション制作:京都アニメーション
こわれかけのオルゴール:アニメーション制作:アクタス
映画クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ モーレツ!オトナ帝国の逆襲:ねんどアニメ:石田卓也
OVA 頭文字D Extra Stage インパクトブルーの彼方に…:アニメーション制作:A.C.G.T.
OVA 頭文字D Extra Stage 2 ~旅立ちのグリーン~:アニメーション制作:A.C.G.T.
デビルマンレディー:アニメーション制作:キョクイチ東京ムービー
探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕:アニメーション制作:J.C.STAFF、アニメーションスタジオ・アートランド
リコーダーとランドセル ド♪:アニメーション制作:セブン
ゼロの使い魔F:アニメーション制作:J.C.STAFF
ハイスクールD×D:アニメーション制作:TNK
夏目友人帳 肆:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
あの夏で待ってる:アニメーション制作:J.C.STAFF
モーレツ宇宙海賊:アニメーションキャラクター原案:あきまん
仮面ライダーW FOREVER AtoZ/運命のガイアメモリ:製作:劇場版「W・ゴセイジャー」製作委員会(東映、テレビ朝日、東映アニメーション、東映ビデオ、アサツー ディ・ケイ、東映エージェンシー、バンダイ)
キルミーベイベー:アニメーション制作:J.C.STAFF
Another:アニメーション制作:P.A.WORKS
アマガミSS+ plus:アニメーション制作:AIC
戦姫絶唱シンフォギア:アニメーションキャラクターデザイン:小池智史
妖狐×僕SS:アニメーション制作:david production
アクエリオンEVOL:アニメーション制作:サテライト、エイトビット
デビルマン-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/devilman/]]
HIGH SCORE:アニメーション制作:DLE
BRAVE10:アニメーション制作:スタジオさきまくら
パパのいうことを聞きなさい!:メインアニメーター:枡田邦彰、鈴木豪
京騒戯画:企画:京騒戯画プロジェクト、バンプレスト、東映アニメーション
男子高校生の日常:アニメーション制作:サンライズ
天装戦隊ゴセイジャー エピックON THEムービー:製作:劇場版「W・ゴセイジャー」製作委員会(東映、テレビ朝日、東映アニメーション、東映ビデオ、アサツー ディ・ケイ、東映エージェンシー、バンダイ)
ポヨポヨ観察日記:タイトルアニメーション:遊佐かずしげ
輪廻のラグランジェ:3DCGアニメーションディレクター:本間健太郎
偽物語:アニメーション制作:SHAFT
ブラック★ロックシューター(TVシリーズ):CG作画リードアニメーター:名倉晋作、石川真平
劇場版イナズマイレブン 最強軍団オーガ襲来:アニメーション制作:OLM
テルマエ・ロマエ:アニメーション協力:GONZO
映画プリキュアオールスターズDX2 希望の光☆レインボージュエルを守れ!!-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/2010_precure_allstars/]]
リトル・ニモ:アニメーション監督:友永和秀、富沢信雄
スマイルプリキュア!-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/smile_precure/]]
ふしぎのヤッポ島 プキプキとポイ-ストップモーションアニメ
新テニスの王子様:アニメーション制作:Production I.G、M.S.C
ドットハック セカイの向こうに:アニメーション制作:サイバーコネクトツー sai
エリアの騎士:アニメーション制作:シンエイ動画
こぴはん-[[アニメ公式 http://copihan.com/anime.html]]
少女革命ウテナ アドゥレセンス黙示録:アニメーション制作:J.C.STAFF
ゴクジョッ。~極楽院女子高寮物語~:アニメーションプロデューサー:村濱章司(LMD)
ダンボール戦機W:アニメーションプロデューサー:神田修吉
ジャングルはいつもハレのちグゥ FINAL:制作協力:M.S.C、京都アニメーション(アニメーションDo)
ズーブルズ!:製作:SBS Contents Hub、同友アニメーション、セガトイズ
ジャングルはいつもハレのちグゥ:制作協力:M.S.C、京都アニメーション(アニメーションDo)、スタジオマーチ
ナースウィッチ小麦ちゃんマジカルてZ:アニメーション制作:タツノコプロ
映画Yes! プリキュア5 鏡の国のミラクル大冒険!-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/2007_precure5/]]
劇場版 銀河鉄道999-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/999/index.html]]
空飛ぶゆうれい船-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/lineup/movie/movie_yurei/]]
VS騎士ラムネ&40炎:アニメーションキャラクターデザイン:黒田和也(ゼロ・ジー・ルーム)
聖闘士星矢 冥王ハーデス冥界編 後章-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/sp/seiya/]]
映画プリキュアオールスターズDX3 未来に届け!世界をつなぐ☆虹色の花-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/2011_precure_allstars/]]
映画プリキュアオールスターズNewStage みらいのともだち-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/2012_precure_allstars/]]
聖ルミナス女学院:アニメーション制作:トライアングルスタッフ
謎の彼女X:アニメーション制作:フッズエンタテインメント
緋色の欠片:アニメーション制作:スタジオディーン
BUTA-[[アニメミライ http://animemirai.jp/buta/]]
わすれなぐも-[[アニメミライ http://animemirai.jp/wasurenagumo/]]
ぷかぷかジュジュ-[[アニメミライ http://animemirai.jp/juju/]]
しらんぷり-[[アニメミライ http://animemirai.jp/shiranpuri/]]
クイーンエメラルダス:アニメーションプロデューサー(#3~#4):大黒幸雄、勝又裕司
アクセル・ワールド:キャラクターデザイン・アニメーションディレクター:愛敬由紀子
夏色キセキ-アニメイズム枠で放送
黄昏乙女×アムネジア:アニメーション制作:SILVER LINK.
聖闘士星矢 冥王ハーデスエリシオン編-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/sp/seiya/]]
咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A:アニメーション制作:Studio五組
エウレカセブンAO-アニメイズム枠で放送
ガッ活!-[[NHKアニメワールド+BLOG http://www.nhk.or.jp/anime-blog/230/]]
AKB0048:アニメーション制作:サテライト
めだかボックス:アニメーション制作:ガイナックス
ゆるめいつ3でぃ:アニメーション制作:C2C
ヨルムンガンド:アニメーション制作:WHITE FOX
黒魔女さんが通る!!:アニメーション制作:シンエイ動画
ジャングルはいつもハレのちグゥ デラックス:制作協力:M.S.C、京都アニメーション(アニメーションDo)
聖闘士星矢Ω-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/seiya/]]
プリティーリズム・ディアマイフューチャー:アニメーションディレクター:Park Chan Young
ZETMAN:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
黒子のバスケ:アニメーション制作:Production I.G
戦国コレクション:アニメ制作:ブレインズ・ベース
超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム:アニメーション制作:ポリゴン・ピクチュア
あっちこっち:アニメーション制作:AIC
これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド:アニメーションプロデューサー:飯嶋浩次
這いよれ!ニャル子さん:アニメーション制作:XEBEC
さんかれあ:アニメーション制作:スタジオディーン
這いよる!ニャルアニ:アニメーション制作:DLE
リコーダーとランドセル レ♪:アニメーション制作:セブン
氷菓-[[京都アニメーション http://www.kyotoanimation.co.jp/kotenbu/]]
ジュエルペット きら☆デコッ!:アニメーションプロデューサー:茂垣弘道、松本太輔
MEMORIES:アニメーション制作:スタジオ4℃
宇宙戦艦ヤマト2199:アニメーション制作:XEBEC、AIC
Fate/Zero 2ndシーズン:アニメーション制作:ufotable
シャイニング・ハーツ ~幸せのパン~:アニメーションプロデューサー:黒澤亘
グスコーブドリの伝記:アニメーション監督:前田庸生
あらしのよるに ~ひみつのともだち~:オープニング・エンディングアニメーション演出:坂口木蓮
君と僕。2:アニメーション制作:J.C.STAFF
NARUTO -ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝:アニメーション制作:ぴえろ
メタルファイト ベイブレード ZEROG:アニメーション制作:Synergy SP
おじゃる丸(第15シリーズ):アニメーションプロデューサー:若菜章夫
カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
非公認戦隊アキバレンジャー:「葵」設定協力・アニメーション制作:ベルズンウィッスル
坂道のアポロン:アニメーション制作:MAPPA/手塚プロダクション
つり球:アニメーションキャラクターデザイン:高橋裕一
銀河へキックオフ!!:アニメーションプロデューサー:後藤史臣
ズモモとヌペペ:アニメーション制作:エッグ
CYBERSIX:協力:テレコム・アニメーションフィルム
姫ちゃんのリボン:アニメーション制作:スタジオぎゃろっぷ
秘密結社 鷹の爪 NEO:アニメーション制作:DLE
パブー&モジーズ:アニメ制作:ウィーヴ、ドンウーアニメーション
タイガーマスク-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/tigermask/]]
ファイ・ブレイン 神のパズル(第2シリーズ):アニメーション制作:サンライズ
英雄伝説 空の軌跡 THE ANIMATION:アニメーション制作:キネマシトラス
とっとこハム太郎(2012)-サブタイトルはアニメパートのものを記載
サクラ大戦 桜華絢爛:アニメーション制作:RADIX
イナズマイレブンGO クロノ・ストーン:アニメーション制作:OLM
うぽって!!:アニメーション制作:XEBEC
ジャパコン24:アニメーションキャラクターデザイン:大沖
ひぐらしのなく頃に煌:アニメーションプロデューサー:松田桂一
おねがい!サミアどん:アニメーション制作:東京ムービー
キングダム:アニメーションプロデューサー:磯谷麻依子
サクラ大戦 轟華絢爛:アニメーション制作:RADIX
ポポロクロイス物語:アニメーション制作:ビィートレイン
宇宙刑事シャリバン:連載:テレビマガジン、おともだち、たのしい幼稚園、てれびくん、小学館学習雑誌、テレビランド、冒険王(TVアニメマガジン)
ゆるゆり♪♪:アニメーション制作:動画工房
重戦機エルガイム:アニメーションディレクター:湖川友謙
カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~:キーアニメーター:本多美乃、井出直美、松本麻友子
十兵衛ちゃん -ラブリー眼帯の秘密-:アニメーション制作:マッドハウス
輪廻のラグランジェ season2:アニメーション制作:XEBEC
だから僕は、Hができない。:アニメーション制作:feel.
ちとせげっちゅ!!:アニメーション制作:SILVER LINK.
恋と選挙とチョコレート:メインアニメーター:猪股雅美、立川聖治
The SoulTaker ~魂狩~:アニメーション制作:タツノコプロ・タツノコVCR
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 新京都編 前編「焔の獄」-[[アニメ公式 http://www.kenshin-tv.com/]]
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 追憶編-[[アニメ公式 http://www.kenshin-tv.com/]]
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 星霜編-[[アニメ公式 http://www.kenshin-tv.com/]]
ゆるめいつ3でぃPLUS:アニメーション制作:C2C
はぐれ勇者の鬼畜美学:チーフアニメーター:高原修司
トータル・イクリプス:アニメーションキャラクターデザイン:原由美子
人類は衰退しました:アニメーション制作:AIC ASTA
ソードアート・オンライン:メインアニメーター:斉藤敦史
貧乏神が!:メインアニメーター:石川てつや、西村聡
じょしらく:アニメーション制作:J.C.STAFF
乙女はお姉さまに恋してる~2人のエルダー~THE ANIMATION:アニメーション制作:SILVER LINK.
この中に1人、妹がいる!:アニメーション制作:Studio五組
TARI TARI:アニメーション制作:P.A.WORKS
アルカナ・ファミリア:アニメーション制作:J.C.STAFF
DOG DAYS´:アニメーション制作:セブン・アークス
探検ドリランド-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/Driland/]]
夏雪ランデブー:アニメーション制作:動画工房
ドラゴンボールGT-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/dragongt/]]
薄桜鬼 黎明録:アニメーション制作:スタジオディーン
家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/work/fushiginashimano_flone.html]]
太陽の船 ソルビアンカ:3Dモデリング&アニメーション:志村聡
もやしもん リターンズ:アニメーション制作:白組、テレコム・アニメーションフィルム
REDLINE:アニメーション制作:マッドハウス
超訳百人一首 うた恋い。:アニメーション制作:TYOアニメーションズ
境界線上のホライゾンII:キャラクターデザイン・アニメーションディレクター:藤井智之
銀河鉄道999 エターナル・ファンタジー-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/999/eternal.html]]
マイマイ新子と千年の魔法:メインアニメーター:川口博史、今村大樹
ベルセルク:アニメーションディレクター:岩瀧智
マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!-「マクロス」シリーズのアニメ総集編を中心に構成
アップルシード XIII:制作:ジーニーズアニメーションスタジオ
アップルシード XIII ~遺言~:制作:ジーニーズアニメーションスタジオ
アップルシード XIII ~預言~:制作:ジーニーズアニメーションスタジオ
こいけん!~私たちアニメになっちゃった!~:アニメーション制作:マーヴィージャック
劇場版 戦国BASARA-The Last Party-:アニメーション制作:Production I.G
劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ ビクティニと白き英雄 レシラム:アニメーション監修:小田部羊一
劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ ビクティニと黒き英雄 ゼクロム:アニメーション監修:小田部羊一
劇場版 仮面ライダー剣 MISSING ACE:製作:劇場版「ブレイド・デカレンジャー」製作委員会(東映、東映アニメーション、テレビ朝日、東映ビデオ、アサツー ディ・ケイ、東映エージエンシー、バンダイ)
わんおふ:アニメーション制作:TYOアニメーションズ
乃木坂春香の秘密ふぃな~れ♪:アニメーション制作:ディオメディア
宇宙戦艦ヤマト2:アニメーションディレクター:石黒昇
薄桜鬼 雪華録:アニメーション制作:スタジオディーン
ジュノー:アニメーション制作:スタジオ雲雀
えびてん -公立海老栖川高校天悶部-:アニメーション制作:AIC Classic
トイ・ストーリー2:製作:ピクサー・アニメーション・スタジオ
マジでオタクなイングリッシュ!りぼんちゃん ~英語で戦う魔法少女~:アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:北島信幸
劇場版 NARUTO -ナルト- ブラッド・プリズン:アニメーション制作:ぴえろ
ゲートキーパーズ:アニメーションディレクター:黒田和也
劇場版 仮面ライダーオーズ WONDERFUL 将軍と21のコアメダル:製作:劇場版「オーズ・ゴーカイジャー」製作委員会(テレビ朝日・東映・東映ビデオ・東映アニメーション・アサツー ディ・ケイ・東映エージエンシー・バンダイ)
ルパン三世 トワイライト☆ジェミニの秘密:エンディングアニメーション:前田実
劇場版NARUTO -ナルト- 大激突!幻の地底遺跡だってばよ:アニメーション制作:studioぴえろ
少年マイロの火星冒険記:アニメーション監督:ハック・ワーツ
鋼の錬金術師 嘆きの丘(ミロス)の聖なる星:アニメーションディレクター:押山清高
さくら荘のペットな彼女:アニメーション制作:J.C.STAFF
探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative ONE 小林オペラと5枚の絵画:アニメーション制作:J.C.STAFF、アニメーションスタジオ・アートランド
SOL BIANCA:アニメーション制作:AIC
名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ):アニメーション制作:東京ムービー
ルパン三世 炎の記憶~TOKYO CRISIS~:協力:G・H Nine、スタジオエムアイ、スタジオユニ、きのプロダクション、トランス・アーツ、アニメワールド大阪、トムス・フォト、はだしプロ、T.D.I、ミゾ企画
ルパン三世 DEAD OR ALIVE:アニメーション監督:矢野博之
海賊戦隊ゴーカイジャー THE MOVIE 空飛ぶ幽霊船:制作:劇場版「オーズ・ゴーカイジャー」製作委員会(テレビ朝日・東映・東映ビデオ・東映アニメーション・ADK・東映エージェンシー・バンダイ)
めぞん一刻 四季 移りゆく季節の中で-テレビアニメの総集編
めぞん一刻 完結篇:アニメーション制作:スタジオディーン
ひだまりスケッチ×ハニカム:アニメーション制作:SHAFT
劇場版らんま1/2 中国寝崑崙大決戦!掟やぶりの激闘篇!!:アニメーション制作:スタジオディーン
劇場版らんま1/2 決戦桃幻郷!花嫁を奪りもどせ!!:アニメーション制作協力:スタジオディーン
ワンピース エピソード・オブ・ナミ~航海士の涙と仲間の絆~-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/onep/campaign/nami_sp/]]
武装神姫:CGIアニメーションディレクター:井野元英二
ルパン三世 GREEN vs RED:アニメーション制作:東京ムービー
家なき子レミ-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/work/ienakiko_remi.html]]
パタパタ飛行船の冒険-[[テレコム・アニメーションフィルム http://www.telecom-anime.com/patapata/japanese/]]
聖闘士星矢-[[東映アニメーション hhttp://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/seiya/]]
劇場版 NARUTO -ナルト- 疾風伝 ザ・ロストタワー:アニメーション制作:studioぴえろ
ガールズ&パンツァー:アニメーション制作:アクタス
絶園のテンペスト ~THE CIVILIZATION BLASTER~-アニメイズム枠で放送
ジェネレイターガウル:アニメーション制作:タツノコプロ
お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ:アニメーション制作:SILVER LINK.
美少女戦士セーラームーンSuperS-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/sailor_moon_ss/]]
劇場版 ヤッターマン 新ヤッターメカ大集合! オモチャの国で大決戦だコロン!:アニメーション制作:タツノコプロ
俺の妹がこんなに可愛いわけがない(TRUE ROUTEスペシャル版):アニメーションプロデューサー:黄樹弐悠
リトルバスターズ!:アニメーション制作:J.C.STAFF
To LOVEる -とらぶる- ダークネス:アニメーションプロデューサー:草壁匠
ひみつのアッコちゃん(1998):制作:フジテレビ、読売広告社、東映アニメーション
中二病でも恋がしたい!:アニメーション制作:京都アニメーション
ピムとポムのちっちゃな冒険:アニメーション:Marieke van Middelkoop、Hanneke van der Linden
バトルスピリッツ ソードアイズ:アニメーション制作:サンライズ
めだかボックス アブノーマル:アニメーション制作:ガイナックス
神様はじめました:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
Robotics;Notes:アニメキャラクターデザイン:久保田誓
K-アニメイズム枠で放送
BTOOOM!:アニメーション制作:マッドハウス
ハヤテのごとく! CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU-アニメ3作目だが、前作の続きではなく新作として作成
たまごっち!ゆめキラドリーム:アニメーション制作:OLM
遊戯王ZEXAL II:アニメーション制作:ぎゃろっぷ
好きっていいなよ。:アニメーション制作:ZEXCS
獣旋バトル モンスーノ:アニメーション制作:ラークスエンタテインメント
イクシオン サーガ DT:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
CODE:BREAKER:アニメーション制作:キネマシトラス
ジョジョの奇妙な冒険:アニメーション制作:david production
ヨルムンガンド PERFECT ORDER:アニメーション制作:WHITE FOX
緋色の欠片 第二章:アニメーション制作:スタジオディーン
PSYCHO-PASS サイコパス:アニメーション制作:Production I.G
となりの怪物くん:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
バックステージ・アイドル・ストーリー:アニメーション制作:吉祥寺トロン
マギ:エフェクトアニメーション:橋本敬史
おしりかじり虫:アニメーション制作:キネマシトラス
クロスファイト ビーダマンeS:アニメーション制作:Synergy SP
バクマン。(第3シリーズ):アニメーションプロデューサー:松倉友二
てーきゅう:アニメーション制作:MAPPA
うーさーのその日暮らし:アニメーション制作:サンジゲン
一発必中!!デバンダー:アニメーション制作:タツノコプロ
ぴっちぴち♪しずくちゃん-「しずくちゃん」アニメ第3シリーズ
劇場版マクロス7 銀河がオレを呼んでいる!:アニメーションキャラクター:桂憲一郎、古賀誠
マクロスゼロ:アニメーション制作:サテライト
ライチDE光クラブ:アニメーション制作:勝鬨スタジオ、ベルズンウィッスル
チョコレート・アンダーグラウンド/ぼくらのチョコレート戦争:アニメーション制作:Production I.G、トランス・アーツ
銀魂(第3期):アニメーション制作:サンライズ
映画スイートプリキュア♪とりもどせ!心がつなぐ奇跡のメロディ♪-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/2011_suite_precure/]]
IS <インフィニット・ストラトス> アンコール「恋に焦がれる六重奏」:CGIアニメーション監督:井野元英二
超魔神英雄伝ワタル:アニメーションメカデザイン:宮澤努
プロレスの星 アステカイザー:アニメーター:白土武、高木厚
ルパン三世 アルカトラズコネクション:アニメーション制作:東京ムービー
ルパン三世 血の刻印 ~永遠のmermaid~:アニメーション制作:テレコム・アニメーションフィルム
映画ふたりはプリキュア Max Heart-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/2005_precure/]]
生徒会の一存 Lv.2:アニメーションプロデューサー:田村司
ルパン三世 EPISODE:0 ファーストコンタクト:アニメーション制作:東京ムービー
ルパン三世 お宝返却大作戦!!:アニメーション制作:東京ムービー
蒼い世界の中心で:アニメーション制作:フィフスアベニュー
星の子チョビン:アニメーション制作:スタジオ・ゼロ
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序:効果:野口透(アニメサウンド)
母をたずねて三千里-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/work/hahawotazunete_sanzenri.html]]
ルパン三世 天使の策略~夢のカケラは殺しの香り~:アニメーションプロデューサー:浄園祐
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破:効果:野口透(アニメサウンド)
地球へ…(アニメ映画版):アニメーション演出:笠井由勝
サイボーグ009(1979):オープニングアニメーション:金田伊功
OVA デビルマン:アニメーション制作:オープロダクション
銀河旋風ブライガー:アニメーション制作:国際映画社
まいっちんぐマチコ先生:原作:えびはら武司(「アニメディア」連載)
ルパン三世 霧のエリューシヴ:プロップデザイン・CGアニメーション:横堀久雄
劇場版 イナズマイレブンGO vs ダンボール戦機W:アニメーションプロデューサー:神田修吉
花右京メイド隊-「アニメコンプレックスNIGHT」で放送
あいまいみー:アニメーション制作:セブン
超音戦士ボーグマン:効果:野口透(アニメ・サウンド)
劇場版イナズマイレブンGO 究極の絆 グリフォン:アニメーション制作:OLM TEAM KOITABASHI
閃乱カグラ:メインアニメーター:杉光登
僕の妹は「大阪おかん」:アニメーション制作:キャラクション
問題児たちが異世界から来るそうですよ?:アニメーション制作:ディオメディア
僕は友達が少ないNEXT:アニメーション制作:AIC Build
ささみさん@がんばらない:アニメーション制作:SHAFT
俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる:アニメーション制作:A-1 Pictures
みなみけ ただいま:メインアニメーター:枡田邦彰、村山公輔、萩原弘光、山崎正和、吉田伊久雄、佐藤元昭
鬼神伝:アニメーション制作:studioぴえろ
キューティクル探偵因幡:アニメーション制作:ZEXCS
たまこまーけっと:企画・原作:京都アニメーション
華ヤカ哉、我ガ一族 キネトグラフ:アニメーション制作:teamKG、Anpro
琴浦さん:アニメーション制作:AIC Classic
ビビッドレッド・オペレーション:キーアニメーター:河野恵美、山口智、高瀬智章
幕末義人伝 浪漫:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
D.C.III~ダ・カーポIII~:アニメーション制作:風見学園公式動画部
まおゆう魔王勇者:製作:Projectまおゆう(ポニーキャニオン、クロックワークス、ムービック、エンターブレイン、flyingDOG、角川書店、GENCO、アニマックスブロードキャスト・ジャパン、ドコモ・アニメストア)
AKB0048 next stage:CGアニメーションディレクター:崎山敦嗣(unknownCASE)
猫物語(黒):アニメーション制作:SHAFT
バビル2世-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/babil2/]]
まんがーる!:アニメーション制作:動画工房
ラブライブ! School idol project:アニメーションディレクター:西田亜沙子
ヤマノススメ:アニメーション制作:エイトビット
はいたい七葉:アニメーションプロデューサー:西藤和広
戦勇。:アニメーション制作:Ordet、LIDEN FILMS
ヒピラくん:アニメーション制作:サンライズ
巨人の星【特別篇】 猛虎 花形満:アニメーション制作:東京ムービー
ワンピース エピソード オブ ルフィ~ハンドアイランドの冒険~-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/onep/campaign/ruffi_sp/index.html]]
八犬伝―東方八犬異聞―:アニメーション制作:スタジオディーン
THE UNLIMITED 兵部京介:アニメーション制作:マングローブ
AMNESIA:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
劇場版 ハヤテのごとく! HEAVEN IS A PLACE ON EARTH:アニメーション制作:マングローブ
ハウルの動く城:効果:野口透(アニメサウンド)
豆富小僧:アニメーション制作:ラピス
カーズ2:製作会社:ピクサー・アニメーション・スタジオ
カーズトゥーン メーターの世界つくり話:製作会社:ピクサー・アニメーション・スタジオ
カーズ:製作会社:ピクサー・アニメーション・スタジオ
がんばれ!ルルロロ:アニメーション制作:ファンワークス
蛍火の杜へ:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
よってこ てんてこ め江戸かふぇ:協力:東和美粧、高津商会、スタジオサムライプロジェクト、ダックスプロダクション、ブロードメディア・スタジオ、アニメーション神戸実行委員会、ダブルオーツ(安部純、武藤星児)、冴羽商事
ちはやふる2:アニメーション制作:マッドハウス
ぷちます!-プチ・アイドルマスター--[[ウルトラスーパーアニメタイム http://us-at.tv/]]
GJ部:アニメーション制作:動画工房
劇場版アニメ 忍たま乱太郎 忍術学園 全員出動!の段:アニメーション制作:亜細亜堂
とある飛空士への追憶:アニメーション制作:マッドハウス
カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
ビーストサーガ:アニメーション制作:Synergy SP
石田とあさくら:アニメーション制作:ダックスプロダクション、HOTLINE
劇場版 ゲゲゲの鬼太郎 日本爆裂!!-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/2008_kitaro/]]
Aチャンネル +smile:アニメーション制作:Studio五組
ドキドキ!プリキュア-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/dokidoki_precure/]]
LINE OFFLINE~サラリーマン~:アニメーション制作:小学館ミュージック&デジタル エンタテイメント
うる星やつら:アニメーション制作:スタジオぴえろ(→)ディーン
コードギアス 亡国のアキト:3DCGアニメーションディレクター:井野元英二
直球表題ロボットアニメ:アニメーション監督:cort
くまのがっこう ~ジャッキーとケイティ~:アニメーション制作:ファンワークス
あにP(アニメプロデューサーズ)
アラビアンナイト シンドバットの冒険-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/work/arabian_sindbad.html]]
デート・ア・ライブ:アニメーションプロデューサー:黄樹弐悠、先川幸矢
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
侵略!!イカ娘 2012 SUMMER:アニメーション制作:ディオメディア
俺の妹がこんなに可愛いわけがない。(2期):アニメーション制作:A-1 Pictures
銀河機攻隊 マジェスティックプリンス:アニメーション制作:動画工房、オレンジ
ジャイアントロボ THE ANIMATION 地球が静止する日:スペシャルゲスト・キーアニメーター:庵野秀明(#1~#6)、増尾昭一(#1~4、#6)、前田真宏(#2)、佐野浩敏(#3)
這いよれ!ニャル子さんW:アニメーション制作:XEBEC
今日のあすかショー:アニメーション制作:SILVER LINK.
RDG レッドデータガール:アニメーション制作:P.A.WORKS
大人女子のアニメタイム(第2弾):アニメーション制作:プロダクションリード
はたらく魔王さま!:アニメーション制作:WHITE FOX
変態王子と笑わない猫。:アニメーション制作:J.C.STAFF
火の鳥2772 愛のコスモゾーン:アニメーションディレクター:中村和子、石黒昇
ハヤテのごとく! Cuties:アニメーション制作:マングローブ
惡の華:アニメーション制作:ZEXCS
よんでますよ、アザゼルさん。Z:アニメーション制作:Production I.G
アラタカンガタリ~革神語~:アニメーション制作:サテライト、JM ANIMATION
映画プリキュアオールスターズNewStage2 こころのともだち-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/2013_precure_allstars/]]
フォトカノ:アニメーション制作:マッドハウス
進撃の巨人:メインアニメーター:手塚響平、山田歩
革命機ヴァルヴレイヴ-「アニメイズム」B1枠での放送
とある科学の超電磁砲S:アニメーションキャラクターデザイン:田中雄一
断裁分離のクライムエッジ:メインアニメーター:新号靖、嶋田俊彦、宮下雄次
ムシブギョー:アニメーション制作:セブン・アークス・ピクチャーズ
スパロウズホテル:アニメーション制作:HOTLINE
あいうら:メインアニメーター:小木曽伸吾、菊池愛
デス・ビリヤード-[[アニメミライ http://www.animemirai.jp/c4.php]]
ゆゆ式:メインアニメーター:まじろ、小嶋慶祐
龍 -RYO--[[アニメミライ http://www.animemirai.jp/c1.php]]
波打際のむろみさん:キーアニメーター:砂川貴哉、横山なつき
DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION-「アニメイズム」B2枠での放送
翠星のガルガンティア:アニメーションキャラクターデザイン:田代雅子
団地ともお:アニメーション制作:小学館ミュージック&デジタルエンタテイメント
トレインヒーロー:製作:テレビ東京、トータルプランニングオフィス、カーロンアニメーション
DD北斗の拳:アニメーション制作:亜細亜堂
ジュエルペット ハッピネス:アニメーションプロデューサー:別府幸司
絶対防衛レヴィアタン:アニメーション制作:GONZO
プリティーリズム・レインボーライブ:アニメーションプロデューサー:吉田昇一、Na Jin Yong
アニメDON!
ももへの手紙:アニメーション制作:Production I.G
リトルウィッチアカデミア-[[アニメミライ http://www.animemirai.jp/c2.php]]
アルヴ・レズル -機械仕掛けの妖精たち--[[アニメミライ http://animemirai.jp/c3.php]]
ガラスの仮面ですが:アニメ制作:DLE
血液型くん!:アニメーション制作:Assez Finaund Fabric.、feel.
ブラックマジック M-66:アニメーション制作:アニメイトフィルム、AIC
LINE TOWN:アニメーション制作:アセンション
探検ドリランド-1000年の真宝--[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/Driland/]]
すすめ!キッチン戦隊クックルン:アニメーション設定:平見瞠
ご近所物語-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/gokinjyo/]]
小松左京アニメ劇場
秘密結社 鷹の爪 MAX:アニメーション制作:DLE
ヴァンガ道(2013)-サブタイトルは番組内アニメ「みにヴぁん」のものを記載
鉄人28号ガオ!:作画協力:TYOアニメーションズ
ガラスの仮面ですがZ:アニメーション制作:DLE
ストライクウィッチーズ 劇場版:監督・アニメーションキャラクターデザイン:高村和宏
イケメン救護隊 ナースエンジェルス:絵コンテ・フラッシュアニメーション:ナミキヒロシ
図書館戦争 革命のつばさ:アニメーション制作:Production I.G
宮河家の空腹:アニメーションプロデューサー:加藤淳、小林健一
イナズマイレブンGO ギャラクシー:アニメーション制作:OLM
天使のどろっぷ:アニメーション制作:AICフロンティア
<物語>シリーズ セカンドシーズン:アニメーション制作:SHAFT
戦姫絶唱シンフォギアG:メインアニメーター:式地幸喜
超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION:アニメーション制作:david production
ローゼンメイデン(新):アニメーション制作:スタジオディーン
げんしけん二代目:アニメーション制作:Production I.G
犬とハサミは使いよう:アニメーション制作:GONZO
たまゆら~もあぐれっしぶ~:制作:TYOアニメーションズ
きんいろモザイク:キーアニメーター:野中正幸
ねらわれた学園 (アニメ映画):アニメーション制作:サンライズ
君のいる町:アニメーション制作:GONZO
てーきゅう(第2期):アニメーション制作:MAPPA
リコーダーとランドセル ミ☆:アニメーション制作:セブン
神のみぞ知るセカイ 女神篇:アニメーション制作:マングローブ
私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!:アニメーション制作:SILVER LINK.
有頂天家族:アニメーション制作:P.A.WORKS
ファンタジスタドール:アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:加藤裕美
Free!:アニメーション制作:京都アニメーション、アニメーションDo
機甲創世記モスピーダ:オープニングアニメーション・エンディング演出:金田伊功
らんま1/2:アニメーション制作:スタジオディーン
キングダム(第2シリーズ):アニメーションプロデューサー:磯谷麻依子
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ:アニメーションプロデューサー:金子逸人
ブラッドラッド:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
幻影ヲ駆ケル太陽:アニメーション制作:AIC
ハイスクールD×D NEW:アニメーション制作:TNK
神さまのいない日曜日:アニメーション制作:マッドハウス
ロウきゅーぶ!SS:アニメーションプロデュース:バーナムスタジオ
ステラ女学院高等科C3部:アニメーション制作:GAINAX
恋愛ラボ-「アニメイズム」B2枠での放送
ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation-「アニメイズム」B1枠での放送
ふたりはミルキィホームズ-番組前半は情報番組「ミルキィ情報局」を放送(後半でアニメ本編を放送)
帰宅部活動記録:アニメーション制作:ノーマッド
銀の匙 Silver Spoon:メインアニメーター:千葉崇洋
ガッチャマン クラウズ:アニメーション制作:タツノコプロ
魔界王子 devils and realist:アニメーション制作:動画工房
八犬伝―東方八犬異聞―(第2期):アニメーション制作:スタジオディーン
BROTHERS CONFLICT:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
義風堂々!! 兼続と慶次:アニメーション制作:スタジオディーン
うっかりペネロペ(3):製作著作:日本アニメーション、白組、NHKエンタープライズ、うっかりペネロペ製作委員会
戦勇。(第2期):アニメーション制作:Ordet、LIDEN FILMS
恐竜探険隊ボーンフリー-特撮とアニメーションを合成して製作
マジでオタクなイングリッシュ!りぼんちゃん the TV:アニメーション制作・製作:AICフロンティア
にゅるにゅる!!KAKUSENくん:アニメーション制作:DLE
もーれつア太郎(1990)-2度目のアニメ
TVアニメ50年の金字塔
天空の城ラピュタ:原作: 宮崎駿(徳間書店「アニメージュ文庫」)
劇場版 とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟:アニメーション制作:J.C.STAFF
はいたい七葉(第2期):アニメーションプロデューサー:西藤和広
メロエッタのキラキラリサイタル:アニメーション監修:小田部羊一
劇場版 薄桜鬼:アニメーション制作:スタジオディーン
劇場版 BLOOD-C The Last Dark:アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:黄瀬和哉
蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ--2014年の再放送版はCM枠内で新作アニメ「霧くまs」を放送 [[● http://aokihagane.com/wp.php?p=555&m=news]] [[● http://www.aokihagane.com/movie.php]]
のんのんびより:アニメーション制作:SILVER LINK.
わが青春のアルカディア 無限軌道SSX:チーフアニメーター:小松原一男
ストライク・ザ・ブラッド:アニメーションプロデュース:バーナムスタジオ
IS <インフィニット・ストラトス> 2:アニメーション制作:エイトビット
機巧少女は傷つかない:メインアニメーター:成川多加志
俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している:キーアニメーター:野田康行、原由美子
DIABOLIK LOVERS:アニメーション制作:ゼクシズ
無責任艦長タイラー特別編 ひとりぼっちの戦争:アニメーション制作:童夢
無責任艦長タイラー OVA:アニメーション制作:スタジオディーン
未来日記リダイヤル:アニメーション制作:アスリード
たまごっち!~みらくるフレンズ~:アニメーション制作:OLM
勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。:アニメーションプロデューサー:平松巨規
リトルバスターズ!~Refrain~:アニメーション制作:J.C.STAFF
世界でいちばん強くなりたい!:アニメーション制作:アームス
ワルキューレロマンツェ:メインアニメーター:入江篤
ぎんぎつね:アニメーション制作:ディオメディア
ミス・モノクローム -The Animation-:アニメーション制作:LIDEN FILMS、サンジゲン
Super Seisyun Brothers -超青春姉弟s-:アニメーション制作:AIC PLUS+
WHITE ALBUM2:アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:藤本さとる
弱虫ペダル:メインアニメーター:堀内博之
キルラキル:アニメーション制作:TRIGGER
凪のあすから:キーアニメーター:高橋英樹
京騒戯画(TVシリーズ):企画・製作:京騒戯画プロジェクト(バンプレスト、東映アニメーション、東映ビデオ)
境界の彼方:アニメーション制作:京都アニメーション
最強銀河 究極ゼロ ~バトルスピリッツ~:アニメーション制作:サンライズ
ゴールデンタイム:アニメーション制作:J.C.STAFF
アウトブレイク・カンパニー:メインアニメーター:山崎正和、佐藤篤志
東京レイヴンズ:アニメーション制作:エイトビット
フリージング ヴァイブレーション:アニメーション制作:A・C・G・T
BLAZBLUE ALTER MEMORY:アニメーション制作:teamKG、フッズエンタテインメント
美少女戦士セーラームーン セーラースターズ-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/sailor_stars/]]
てーきゅう(第3期):アニメーション制作:MAPPA
黒子のバスケ(第2期):アニメーション制作:Production I.G
ログ・ホライズン:アニメーションプロデューサー:金子文雄、宮本秀晃
ファイ・ブレイン 神のパズル(第3シリーズ):アニメーション制作:サンライズ
おしりかじり虫(第2シリーズ):アニメーションプロデューサー:小笠原宗紀
ポケットモンスター ジ・オリジン:アニメーション制作:OLM、Production I.G、XEBEC
ガイストクラッシャー:アニメーション制作:studioぴえろ
マジカル☆スター かのん100%:アニメーション制作:マングローブ
COPPELION:メインアニメーター:内田孝行、大久保宏、中井準、松本卓也
ダイヤのA:アニメーション制作:MADHOUSE、Production I.G
夜桜四重奏 ~ハナノウタ~:アニメーション制作:タツノコプロ
メガネブ!:アニメーション制作:スタジオディーン
ガリレイドンナ:メインアニメーター:斎藤敦史
サムライフラメンコ:原作・アニメーション制作:マングローブ
マギ The Kingdom of magic:エフェクトアニメーション:橋本敬史
カルルとふしぎな塔:製作著作:日本アニメーション、キッズステーション、日本コロムビア、ホリプロ
劇場版NARUTO -ナルト- 大活劇!雪姫忍法帖だってばよ!!:アニメーション監修:伊達勇登
映画スマイルプリキュア!絵本の中はみんなチグハグ!-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/2012_smile_precure/]]
宇宙戦艦ヤマト 復活篇:メカニック演出・アニメーションディレクター(ディレクターズカット版):羽原信義
てさぐれ!部活もの:アニメーション監督:たつき(irodori)
殺し屋さん:アニメーション制作:オペラハウス
はじめの一歩 Rising:アニメーション制作:マッドハウス、MAPPA
攻殻機動隊ARISE:アニメーション制作:Production I.G
D・N・A2 ~何処かで失くしたあいつのアイツ~:アニメーション制作:マッドハウス、スタジオディーン
劇場版 魔法少女まどか☆マギカ:アニメーション制作:SHAFT
ひだまりスケッチ 沙英・ヒロ 卒業編:アニメーション制作:SHAFT
横山光輝 三国志:アニメーション制作:エーゼット
ToHeart2 ダンジョントラベラーズ:アニメーション制作:カオスプロジェクト
未確認で進行形:アニメーション制作:動画工房
熱風海陸ブシロード:背景:アニメ工房婆娑羅、菱沼由典、森川篤
絶滅危愚少女 Amazing Twins:アニメーション制作:エンカレッジフィルムズ
聖☆おにいさん:アニメーション制作:A-1 Pictures
Wake Up, Girls!:アニメーション制作:Ordet、タツノコプロ
とある飛空士への恋歌:エフェクトアニメーション:橋本敬史
ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル:アニメーション制作:アームス
マルドゥック・スクランブル:アニメーション制作:GoHands
咲-Saki- 全国編:アニメーション制作:Studio五組
生徒会役員共*:チーフアニメーター:内田孝行、大久保宏、鈴木信吾
ウィッチクラフトワークス:アニメーション制作:J.C.STAFF
スペース☆ダンディ:原作・アニメーション制作:ボンズ
ノラガミ:アニメーション制作:ボンズ
バディ・コンプレックス:キャラクターデザイン・アニメーションディレクター:稲吉智重、稲吉朝子
となりの関くん:アニメーション制作:シンエイ動画
ディーふらぐ!:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
魔法戦争:メインアニメーター:小島崇史
桜Trick:アニメーション制作:スタジオディーン
のうりん:アニメーション制作:SILVER LINK.
マケン姫っ!通:アニメーション制作:XEBEC
星雲仮面マシンマン:連載:てれびくん、小学館学習雑誌、テレビランド、TVアニメマガジン
ニセコイ:アニメーション制作:SHAFT
YAT安心!宇宙旅行:アニメーションプロデューサー:大西つとむ
いなり、こんこん、恋いろは。:メインアニメーター:沈宏
夜桜四重奏 ~ホシノウミ~:アニメーション制作:タツノコプロ、パープルカウスタジオジャパン
最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。:アニメーション制作:project No.9
ロボットガールズZ:制作:ロボットガールズ研究所(東映アニメーション、東映ビデオ、東映チャンネル)
そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION-:アニメーション制作:WHITE FOX
中二病でも恋がしたい!戀:アニメーション制作:京都アニメーション
ノブナガン:アニメーション制作:ブリッジ
プピポー!:アニメーション制作:AIC PLUS+
Z/X IGNITION:アニメーション制作:テレコム・アニメーションフィルム
ノブナガ・ザ・フール:アニメーション制作:サテライト
鬼灯の冷徹-「アニメイズム」B1枠での放送
ハマトラ THE ANIMATION:アニメーション制作:NAZ
銀の匙 Silver Spoon(第2期):アニメーション制作:A-1 Pictures
フューチャーカード バディファイト:アニメーションプロデューサー:西沢正智
pupa:アニメーション制作:スタジオディーン
ハピネスチャージプリキュア!-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/happinesscharge_precure/]]
GO!GO!575:アニメーション制作:レイ・デュース、C2C
ストレンジ・プラス:アニメーション制作:セブン
うーさーのその日暮らし 覚醒編:アニメーション制作:サンジゲン、ライデンフィルム
お姉ちゃんが来た-「アニメTV」枠内で放送
めいたんていラスカル:製作・著作:日本アニメーション、NHKエンタープライズ
RADIOアニメロミックス ラブライブ!~のぞえりRadio Garden~-[[アニメロチャンネル http://ch.nicovideo.jp/ch312]]
地下すぎアイドルあかえちゃん:アニメーション企画・制作:(株)DLE
犬猫アワー 47都道府犬R&にゃ~めん:アニメーション制作:ダンデライオンアニメーションスタジオ
てさぐれ!部活もの あんこーる:アニメーション監督:たつき(irodori)
手塚治虫のブッダ -赤い砂漠よ!美しく-:制作:東映アニメーション
蒼穹のファフナー HEAVEN AND EARTH:アニメーション制作:XEBEC
映画プリキュアオールスターズNewStage3 永遠のともだち-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/2014_precure_allstars/]]
サクラ大戦 ル・ヌーヴォー・巴里:アニメーション制作:ラディクス
コボちゃん:アニメーション制作:エイケン
ナンダカベロニカ:アニメーション制作:サイクロングラフィックス
探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative TWO 小林オペラと虚空の大鴉:アニメーション制作:J.C.STAFF、アニメーションスタジオ・アートランド
ニャンだ?フルチャンネル:アニメーション制作:MMDGP
わしも-wasimo-:アニメーション制作:スタジオディーン
星刻の竜騎士:アニメーション制作:C-Station
デート・ア・ライブII:メインアニメーター:沈宏、森前和也
一週間フレンズ。:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
彼女がフラグをおられたら:アニメーション制作:フッズエンタテインメント
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース:アニメーション制作:david production
カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
棺姫のチャイカ:アニメーション制作:ボンズ
ブラック・ブレット:メインアニメーター:黒田結花、竹内由香里、戸田麻衣、諸貫哲朗、野中正幸
ノーゲーム・ノーライフ:アニメーション制作:マッドハウス
エスカ&ロジーのアトリエ ~黄昏の空の錬金術士~:アニメーション制作:Studio五組
ご注文はうさぎですか?:メインアニメーター:武藤信宏
犬神さんと猫山さん:アニメーション制作:セブン
ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ:アニメーション製作担当:額賀康彦
蟲師 続章:アニメーション制作:アニメーションスタジオ・アートランド
戦国無双SP ~真田の章~-ゲーム『戦国無双4』の「アニメBOX」と「トレジャーBOX」にTV未公開シーンを含むBDが付属。
ラブライブ! School idol project(第2期):アニメーションディレクター:西田亜沙子
マンガ家さんとアシスタントさんと:アニメーション制作:ZEXCS
メカクシティアクターズ:アニメーション制作:SHAFT
魔法科高校の劣等生:アニメーション制作:マッドハウス
龍ヶ嬢七々々の埋蔵金:アニメーション制作:A-1 Pictures
ソウルイーターノット!:アニメーション制作:ボンズ
ブレイドアンドソウル:アニメーション制作:GONZO
僕らはみんな河合荘:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
悪魔のリドル-「アニメイズム」B2枠での放送
selector infected WIXOSS:アニメーション制作:J.C.STAFF
キャプテン・アース:原作・アニメーション制作:ボンズ
ベイビーステップ:アニメーションプロデューサー:朴谷直治
マジンボーン-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/majinbone/]]
テンカイナイト:アニメーション制作:ボンズ
健全ロボ ダイミダラー:メカアクションキーアニメーター:大橋藍人
オレカバトル&ドラゴンコレクション:アニメーションプロデューサー:千野孝敏
遊☆戯☆王ARC‐V:アニメーションプロデューサー:杉村重郎、西山雅尚
ヒーローバンク:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
史上最強の弟子ケンイチ 闇の襲撃:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
レディ ジュエルペット:アニメーション制作:ゼクシズ、スタジオコメット
神々の悪戯:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
アルモニ-[[アニメミライ公式 http://animemirai.jp/#arumoni]]
黒の栖 ―クロノス―-[[アニメミライ公式 http://animemirai.jp/#kurono]]
ピンポン THE ANIMATION:アニメーション制作:タツノコプロ
シドニアの騎士-「アニメイズム」B1枠での放送
風雲維新ダイ☆ショーグン:アニメーション制作:J.C.STAFF、A・C・G・T
M3-ソノ黒キ鋼-:アニメーション制作:サテライト、C2C
パロルのみらい島-[[アニメミライ公式 http://animemirai.jp/#paroru]]
大きい1年生と小さな2年生-[[アニメミライ公式 http://animemirai.jp/#ookii]]
GO‐GO たまごっち!:アニメーション制作:OLM
超爆裂異次元メンコバトル ギガントシューター つかさ:アニメーション制作:ファンワークス、FOREST Hunting One
くつだる。:オープニングアニメーション(#17~#48):加藤タカ、スタジオフラッド
プリティーリズム・オールスターセレクション:アニメーション制作:タツノコプロ
金色のコルダ Blue♪Sky:アニメーション制作:TYOアニメーションズ
それでも世界は美しい:アニメーション制作:studioぴえろ
ブレイク ブレイド:アニメーション制作:Production I.G、XEBEC
ケロロ-5分枠のフラッシュアニメーション
ハイキュー!!:アニメーション制作:Production I.G
魔法少女大戦:アニメーション制作:GAINAX
暴れん坊力士!!松太郎:プロデューサー:赤津一彦、辻智博(テレビ朝日)、ギャルマト・ボグダン(東映アニメーション)
金田一少年の事件簿R:制作:読売テレビ、東映アニメーション
パックワールド:アニメーション制作:OLM Digital, Inc、Sprite Animation Studios
FAIRY TAIL(第2期):アニメーション制作:A-1 Pictures、ブリッジ
デュエル・マスターズ VS:アニメーションプロデューサー:長南佳志
ドラゴンボール改(魔人ブウ編)-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/dragon_kai/]]
監督不行届:アニメーション制作:DLE
秘密結社 鷹の爪 エクストリーム:アニメーション制作:DLE
ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター-:アニメーション制作:ギャザリング
アニメマシテ-若手声優がテレビ東京のアニメ関連情報を紹介する番組
GJ部@:アニメーション制作:動画工房
ソードアート・オンラインII:メインアニメーター:松本顕吾
グラスリップ:アニメーション制作協力:NOMAD
ヤマノススメ セカンドシーズン:アニメーション制作:エイトビット
アオハライド:アニメーション制作:Production I.G
黒執事 Book of Circus-「アニメイズム」B2枠での放送
幕末Rock:アニメーション制作:スタジオディーン
月刊少女野崎くん:アニメーション制作:動画工房
モモキュンソード:アニメーション制作:トライスラッシュ、project No.9
アカメが斬る!:アニメーション制作:WHITE FOX
侵略!!イカ娘 2013 SUMMER:アニメーション制作:ディオメディア
さばげぶっ!:アニメーション制作:studioぴえろ+
プリパラ:アニメーション制作:タツノコプロ、DONGWOO A&E
まじもじるるも:アニメーション制作:J.C.STAFF
白銀の意思 アルジェヴォルン:アニメーション制作:XEBEC
東京喰種トーキョーグール:アニメーション制作:studioぴえろ
普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。:メインアニメーター:湯川純、岩本里奈、枡田邦彰、山崎正和、佐藤元昭
ペルソナ4 ザ・ゴールデン-「アニメイズム」B1枠での放送
ばらかもん:アニメーション制作:キネマシトラス
スペース☆ダンディ シーズン2:原作・アニメーション制作:ボンズ
DRAMAtical Murder:アニメーション制作:NAZ
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!:アニメーションプロデューサー:金子逸人
東京ESP:アニメーションプロデューサー:小山剛弘
Re:␣ハマトラ:アニメーション監修協力:NAZ
Free!-Eternal Summer-:アニメーション制作:京都アニメーション、アニメーションDo
人生相談テレビアニメーション「人生」:アニメーション制作:feel.
美少女戦士セーラームーンCrystal:アニメーション制作:東映アニメーション
少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-:アニメーション制作:ZEXCS
RAIL WARS!:アニメーション制作:パッショーネ
戦国BASARA Judge End:アニメーション制作:テレコム・アニメーションフィルム
ひめゴト:アニメーション制作:旭プロダクション
ハナヤマタ:アニメーション制作:マッドハウス
あいまいみー ~妄想カタストロフ~:アニメーション制作:セブン
劇場版 花咲くいろは HOME SWEET HOME:原作・アニメーション制作:P.A.WORKS
輪廻のラグランジェOVA 鴨川デイズ:アニメーション制作:XEBEC
LOVE STAGE!!:アニメーション統括:松倉友二
真 ストレンジ・プラス:アニメーション制作:セブン
サクラ大戦 ニューヨーク・紐育:アニメーション制作:AIC
ガンダムさん:アニメーション制作協力:ギャザリング
こみっくパーティー:アニメーションプロデューサー:井口憲明
西川貴教と松井玲奈が突然アニメとマンガとゲームばかりの番組をはじめた件について
残響のテロル:アニメーション制作:MAPPA
毎度!浦安鉄筋家族:アニメーション制作:スタジオディーン
フランチェスカ:アニメーションプロデューサー:伊東耕平
PSYCHO-PASS サイコパス 新編集版:アニメーション制作:Production I.G
超電磁ロボ コン・バトラーV:アニメーションキャラクター:安彦良和
劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ 神速のゲノセクト ミュウツー覚醒:アニメーション監修:小田部羊一
目玉焼きの黄身 いつつぶす?:脚本・アニメーション監督:ラレコ
トロン:ライジング:アニメーション制作:ポリゴン・ピクチュアズ
みならいディーバ(※生アニメ):アニメーション監督:cort
小鳥遊六花・改 ~劇場版 中二病でも恋がしたい!~:原作:虎虎(KAエスマ文庫/京都アニメーション)
マクロスFB7 オレノウタヲキケ!:アニメーションキャラクター:桂憲一郎
ハル:アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:北田勝彦
劇場版 STEINS;GATE 負荷領域のデジャヴ:アニメーション制作:WHITE FOX
空の境界 未来福音:アニメーション制作:ufotable
空の境界 未来福音 extra chorus:アニメーション制作:ufotable
BAYONETTA Bloody Fate:アニメーション制作:GONZO
イヴの時間 劇場版:アニメーション制作:スタジオ六花
サカサマのパテマ:アニメーションキャラクターデザイン・作画監督:又賀大介
Fate/stay night [Unlimited Blade Works]-アニメギルド枠で放送
甘城ブリリアントパーク:アニメーション制作:京都アニメーション
ガールフレンド(仮):アニメーション制作:SILVER LINK.
魔女っこ姉妹のヨヨとネネ:アニメーション制作:ufotable
棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE:アニメーション制作:ボンズ
天体のメソッド:メインアニメーター:長坂慶太
グリザイアの果実:キーアニメーター:佐藤天昭、大島縁、野中正幸、熊谷勇也、髙澤美佳
繰繰れ!コックリさん:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
映画ドキドキ!プリキュア マナ結婚!!?未来につなぐ希望のドレス-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/2013_dokidoki_precure/]]
魔弾の王と戦姫:アニメーション制作:サテライト
大図書館の羊飼い:アニメーション制作:フッズエンタテインメント、フェリックスフィルム
デンキ街の本屋さん:キーアニメーター:野田康行
蟲師 続章(第2期):アニメーション制作:アニメーションスタジオ・アートランド
俺、ツインテールになります。:アニメーション制作:プロダクションアイムズ
暁のヨナ:アニメーション制作:studioぴえろ
selector spread WIXOSS:アニメーション制作:J.C.STAFF
Hi☆sCoool! セハガール:MMDディレクター:ポンポコP(6次元アニメーション)
がんばれ!ルルロロ(第2シリーズ):アニメーション制作:ファンワークス
ふうせんいぬティニー:アニメーションプロデューサー:石井朋彦
トリニティセブン:アニメーション制作:セブン・アークス・ピクチャーズ
失われた未来を求めて:メインアニメーター:桝田邦彰、村山公輔、山崎正和
牙狼〈GARO〉-炎の刻印-:アニメーションキャラクターデザイン:菅野利之
SHIROBAKO:原作:武蔵野アニメーション
弱虫ペダル GRANDE ROAD:メインアニメーター:堀内博之
トライブクルクル:アニメーション制作:サンライズ(#1~#24)、BN Pictures(#25~)
山賊の娘ローニャ:アニメーションプロデューサー:小林毅、高久美知子
TERRAFORMARS:アニメーション制作:LIDENFILMS
オオカミ少女と黒王子:アニメーション制作:TYOアニメーションズ
異能バトルは日常系のなかで:アニメーションプロデューサー:稲垣亮祐
カリメロ(2014)-3回目のアニメ
オレん家のフロ事情:アニメーション制作:旭プロダクション
バディ・コンプレックス 完結編 -あの空に還る未来で-:キャラクターデザイン・アニメーションディレクター:稲吉智重、稲吉朝子
愛・天地無用!:アニメーションキャラクターデザイン:猪股雅美
旦那が何を言っているかわからない件:アニメーション制作:セブン
アリスSOS:アニメーションプロデューサー:蔭山康生、松倉友二
クロスアンジュ 天使と竜の輪舞:メインアニメーター:鈴木竜也、原田大基、重田智
ワールドトリガー-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/wt/]]
まじっく快斗1412:アニメーションプロデューサー:大松裕
神撃のバハムート GENESIS:エフェクトアニメーション:橋本敬史
Bonjour♪恋味パティスリー:アニメプロデューサー:田部谷昌宏
結城友奈は勇者である-「アニメイズム」B2枠での放送
四月は君の嘘:キーアニメーター:浅賀和行
こんな私たちがなりゆきでヒロインになった結果www:アニメーション協力:6次元アニメーション
ガンダム Gのレコンギスタ-「アニメイズム」B1枠での放送
PSYCHO-PASS サイコパス 2:アニメーション制作:タツノコプロ
ログ・ホライズン(第2シリーズ):アニメーションプロデューサー:和田薫
寄生獣 セイの格率:アニメーション制作:マッドハウス
おしりかじり虫(第3シリーズ):アニメーションプロデューサー:小笠原宗紀
曇天に笑う:美術設定:松本吉勝(アニメ工房婆娑羅)
怪盗ジョーカー:アニメーション制作協力:ベガエンタテイメント
ダブルサークル:アニメーション制作:DropWave
ゲンジ通信あげだま:アニメーション制作:ぎゃろっぷ
みかん絵日記:制作:中部日本放送、日本アニメーション
カードファイト!! ヴァンガードG:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
アニメ探偵団
ロデオ倶楽部~seasonII-枠内でアニメ「ぐらP&ろで夫」を放送
ゲゲゲの鬼太郎(1971):アニメーション制作:東映動画
おへんろ。~八十八歩記~*スタッフ(アニメーションパート)
憑物語:アニメーション制作:シャフト
獣兵衛忍風帖:制作:アニメイトフィルム
Go!Go!家電男子:アニメーション制作:DLE
アイドルマスター シンデレラガールズ:アニメーションキャラクター原案:杏仁豆腐
アニメソング史上最大の祭典~アニメロサマーライブ2014~-[[アニメロサマーライブ公式 http://anisama.tv/2014/special/index.php]]
アブソリュート・デュオ:アニメーション制作:エイトビット
OVAガールズ&パンツァー これが本当のアンツィオ戦です!:アニメーション制作:アクタス
DOG DAYS″:アニメーション制作:セブン・アークス・ピクチャーズ
ユリ熊嵐:キーアニメーター:相澤伽月
聖剣使いの禁呪詠唱:アニメーション制作:ディオメディア
純潔のマリア:アニメーション制作:Production I.G
新妹魔王の契約者:メインアニメーター:今井雅美、森前和也
宇宙戦艦ヤマト2199 星巡る方舟:アニメーション制作:XEBEC
YAT安心!宇宙旅行(第2期):アニメーションプロデューサー:大西つとむ
艦隊これくしょん -艦これ-:アニメーション制作:ディオメディア
東京喰種トーキョーグール√A:アニメーション制作:studioぴえろ
幸腹グラフィティ:アニメーション制作:SHAFT
銃皇無尽のファフニール:アニメーション制作:ディオメディア
黄金戦士ゴールドライタン:音響効果:加藤昭二、佐々木純一(#29~)(アニメサウンドプロダクション)
ISUCA:キーアニメーター:高原修司
神様はじめました◎:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
蒼穹のファフナー EXODUS-「アニメイズム」B2枠での放送
少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50-:アニメーション制作:ZEXCS
アルドノア・ゼロ(第2期):メカ・エフェクトアニメーション:橋本敬史
探偵歌劇 ミルキィホームズ TD:アニメーション制作:J.C.STAFF、ノーマッド
ローリング☆ガールズ:アニメーション制作:WIT STUDIO
戦国無双:アニメーション制作:TYOアニメーションズ、手塚プロダクション
みりたり!:アニメーション制作:Creators in Pack
夜ノヤッターマン:キーアニメーター:榎戸駿、中山竜
デュラララ!!×2 承:アニメーション制作:朱夏
キュートランスフォーマー 帰ってきたコンボイの謎:オープニングアニメーション制作:6次元アニメーション
テイルズ オブ ゼスティリア ~導師の夜明け~:アニメーション制作:ufotable
この男子、石化に悩んでます。:原作・脚本・アニメーション制作・監督:山本蒼美
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編:アニメーション制作:david production
ドアマイガーD:アニメーションプロデューサー:仲村学
暗殺教室:アニメーションプロデューサー:比嘉勇二
わしも-wasimo-(第2シリーズ):アニメーションプロデューサー:浦崎宣光
デス・パレード:キーアニメーター:小島崇史、戸倉紀元、石橋翔祐
黒子のバスケ(第3期):アニメーション制作:Production I.G
がんばれ!おでんくん:アニメーション制作:勝鬨スタジオ
ワンピース エピソード オブ メリー~もうひとりの仲間の物語~:アニメーション制作:東映アニメーション
Go! プリンセスプリキュア-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/princess_precure/]]
シュガー・ラッシュ:アニメーション・スーパーバイザー:レナート・ドス・アンホス
血液型くん!2:アニメーション制作:Assez Finaund Fabric.、feel.
超電磁マシーン ボルテスⅤ:アニメーションキャラクター:佐々門信芳、金山明博
劇場版 HUNTER×HUNTER 緋色の幻影:アニメーション制作:マッドハウス
劇場版 HUNTER×HUNTER -The LAST MISSION-:アニメーション制作:マッドハウス
アニマトリックス-9本の短編からなるオムニバスアニメーション
夏目友人帳 ニャンコ先生とはじめてのおつかい:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
夏目友人帳 いつかゆきのひに:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
アニメで分かる心療内科
OVA 神秘の世界エルハザード:アニメーション制作:AIC
ハロー!!きんいろモザイク:キーアニメーター:谷拓也
長門有希ちゃんの消失:アニメーション制作:サテライト
ゆるゆり なちゅやちゅみ!:アニメーション制作:TYOアニメーションズ
映画はなかっぱ 花さけ!パッカ~ん♪ 蝶の国の大冒険:アニメーション制作:XEBEC、オー・エル・エム
超人ロック ロードレオン:制作:日本アニメーション
超人ロック 新世界戦隊:制作:日本アニメーション
てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう:アニメーション監督:たつき(irodori)
プラスティック・メモリーズ:メインアニメーター:渡邉祐記、山崎淳
パンチライン:アニメーション制作:MAPPA
トランスフォーマーアドベンチャー:アニメーション制作:ポリゴン・ピクチュアズ
映画プリキュアオールスターズ春のカーニバル♪-[[東映アニメーション http://www.precure-allstars.com/]]
グリム名作劇場-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/work/1528/]]
ニセコイ::メインアニメーター:矢野茜、岩本里奈
グリザイアの迷宮:キーアニメーター:佐藤天昭、大島縁、野中正幸、油谷陽介
グリザイアの楽園:キーアニメーター:佐藤天昭、大島縁、野中正幸、油谷陽介
響け!ユーフォニアム:アニメーション制作:京都アニメーション
SHOW BY ROCK!!:キーアニメーター:永作友克
えとたま:アニメーション制作:白組、エンカレッジフィルムズ
ハイスクールD×D BorN:アニメーション制作:TNK
終わりのセラフ:メインアニメーター:富田恵美、加藤美穂、杉崎由佳、胡拓磨
アドベンチャー・タイム:アニメーション制作:フレドレター・スタジオ、カートゥーン・ネットワーク・スタジオ
境界のRINNE:アニメーションプロデューサー:小沢十光
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか:アニメーションキャラクターデザイン:木本茂樹
レーカン!:アニメーション制作:studioぴえろ+
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続:メインアニメーター:竹内哲也、荒木涼、枡田邦彰、藤崎賢二、佐藤元昭
食戟のソーマ-「アニメイズム」B2枠での放送
トリアージX:アニメーション制作:XEBEC
Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン:アニメーション制作:ufotable
ベイビーステップ(第2シリーズ):アニメーション制作:ぴえろ
山田くんと7人の魔女:アニメーション制作:LIDEN FILMS
バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>:アニメーションキャラクターデザイン:湯本佳典
英国一家、日本を食べる:アニメーション制作:ファンワークス
さすらいの太陽:アニメーションディレクター:野部駿夫
アルティメット・スパイダーマン ウェブ・ウォーリアーズ:アニメーション制作:フィルム・ローマン
にゅるにゅる!!KAKUSENくん2期:アニメーション制作:DLE
ミカグラ学園組曲:アニメーション制作:動画工房
電波教師:アニメーション制作:A-1 Pictures
シドニアの騎士 第九惑星戦役-「アニメイズム」B1枠での放送
放課後のプレアデス(TVシリーズ):原作・アニメーション制作:GAINAX
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ:デジタルアニメーション:工藤菜央
攻殻機動隊ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE:アニメーション制作:Production I.G
てーきゅう(第4期):アニメーション制作:ミルパンセ
高宮なすのです!~てーきゅうスピンオフ~:アニメーション制作:ミルパンセ
ガンスリンガー ストラトス:アクションアニメーター:徳野悠我、板井寛樹
血界戦線:アニメーション制作:ボンズ
おまかせ!みらくるキャット団:アニメーション制作:小学館集英社プロダクション、OLM
旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目:アニメーション制作:セブン
浦和の調ちゃん:アニメーションキャラクター設定:松島慎太郎(魚雷映蔵)
サクラ大戦:アニメーション制作:マッドハウス
翠星のガルガンティア ~めぐる航路、遥か~:アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:田代雅子
デュエル・マスターズ VSR:アニメーションプロデューサー:茂木仁史
アルスラーン戦記:アニメーション制作:ライデンフィルム、サンジゲン
秘密結社 鷹の爪 DO:アニメーション制作:DLE
俺物語!!:アニメーション制作:マッドハウス
ジュエルペット マジカルチェンジ:アニメーション制作:スタジオディーン
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン:アニメーション脚本:竹村武司
ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン:アニメーション制作:TRIGGER
スプーンおばさん:アニメーション制作:スタジオぴえろ
たまごっち!たまともだいしゅーGO:アニメーション制作:OLM
雨色ココア:アニメーションプロデューサー:宮本秀晃
VAMPIRE HOLMES:アニメーション制作:studio!cucuri
マシンハヤブサ-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/hayabusa/]]
銀魂゜:アニメーション制作:BN Pictures
フューチャーカード バディファイト100:アニメーションプロデューサー:会川慎悟
ラジオアニメージュ
ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐:アニメーション制作:MADHOUSE、Production I.G
新グリム名作劇場-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/work/1550/]]
わしも-wasimo-(第3シリーズ):アニメーションプロデューサー:浦崎宣光
太陽の勇者ファイバード:アニメーターチーフ:大張正己
怪盗ジョーカー シーズン2:アニメーション制作協力:ベガエンタテイメント
ピカイア!:アニメーション制作:OLM
たまこラブストーリー:企画・原作・アニメーション制作:京都アニメーション
ナースエンジェルりりかSOS:アニメーション制作:スタジオぎゃろっぷ
超発明BOYカニパン:アニメーション制作:スタジオコメット
魔法陣グルグル:プロデューサー:依田正和(ABC)、田中伸明(日本アニメーション)
ロボットガールズZプラス:アニメーション制作:東映アニメーション
闘将ダイモス:アニメーションキャラクター:金山明博
のんのんびより りぴーと:アニメーション制作:SILVER LINK.
おくさまが生徒会長!:アニメーション制作:セブン
だんちがい:アニメーション制作:CreatorsinPack
干物妹!うまるちゃん:アニメーション制作:動画工房
To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd:アニメーション制作:XEBEC
WORKING!!!:メインアニメーター:西口智也、小林恵祐
城下町のダンデライオン:アニメーション制作:プロダクションアイムズ
デュラララ!!×2 転:アニメーション制作:朱夏
Classroom☆Crisis-「アニメイズム」B1枠での放送
実は私は:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント、3xCube
下ネタという概念が存在しない退屈な世界:アニメーション制作:J.C.STAFF
GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり:アニメーション制作:A-1 Pictures
Go!Go!家電男子 シーズン2:アニメーション制作:DLE
がっこうぐらし!:アニメーション制作:ラルケ
アクエリオンロゴス:キャラクター原案・アニメーションキャラクターデザイン:豆塚隆
青春×機関銃:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
ケイオスドラゴン 赤竜戦役:アニメーション制作:SILVER LINK.、CONNECT
戦姫絶唱シンフォギアGX:メインアニメーター:式地幸喜、谷口明弘、杉江敏治、畑智司、和田大、大久保義之
GOD EATER:アニメーション制作:ufotable
キュートランスフォーマー さらなる人気者への道:アニメーション制作:DLE
てーきゅう(第5期):アニメーション制作:ミルパンセ
ワカコ酒:アニメーション制作:Office DCI
GANGSTA.:アニメーション制作:マングローブ
うしおととら(TVシリーズ):アニメーション制作:MAPPA、VOLN
六花の勇者:アニメーション制作:パッショーネ
モンスター娘のいる日常:プロップデザイン・キーアニメーター:坂詰嵩仁
赤髪の白雪姫:アニメーション制作:ボンズ
わかば*ガール-[[ウルトラスーパーアニメタイム http://us-at.tv/]]
Charlotte:アニメーション制作:P.A.WORKS
ミス・モノクローム -The Animation- 2-[[ウルトラスーパーアニメタイム http://us-at.tv/]]
うーさーのその日暮らし 夢幻編-[[ウルトラスーパーアニメタイム http://us-at.tv/]]
怪獣酒場 カンパーイ!:アニメーション制作:DLE
それが声優!-イヤホンズ密着ドキュメント「それがイヤホンズ!」をアニメの後に放送
空戦魔導士候補生の教官:アニメーションプロデューサー:せきやまあきひろ
純情ロマンチカ3:アニメーション制作:スタジオディーン
監獄学園 プリズンスクール:アニメーション制作:J.C.STAFF
乱歩奇譚 Game of Laplace:アニメーションプロデューサー:比嘉勇二、鹿嶌舜
ドラゴンボール超-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/dragon_s/]]
オーバーロード8月4日(火)放送の#5より、ミニアニメ「ぷれぷれぷれあです」が本編放送後にあり。(後日公式サイト上でも期間限定公開)
アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON:アニメーションキャラクター原案:杏仁豆腐
ガッチャマン クラウズ インサイト:原作・アニメーション制作:タツノコプロ
わぐばん!-枠内でミニアニメ「うぇいくあっぷがーるZOO!」を放送
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ!:アニメーションプロデューサー:金子逸人
洲崎西 THE ANIMATION:アニメーション制作:feel.
劇場版 進撃の巨人 前編~紅蓮の弓矢~:メインアニメーター:手塚響平、山田歩
ヘタリア The World Twinkle:アニメーション制作:スタジオディーン
這いよれ!ニャル子さんF:アニメーション制作:XEBEC
ミリオンドール:アニメーション制作:旭プロダクション
ビキニ・ウォリアーズ:アニメーション制作:feel.、ピー・アール・エー
VENUS PROJECT-バラエティ「VENUS PROJECT TV」全6回とアニメ「VENUS PROJECT -CLIMAX-」全6話を放送
枕男子:アニメーション制作:Assez Finaud Fabric.、feel.
ヘタリア World Series:アニメーションプロデューサー:松田桂一
ヘタリア The Beautiful World:アニメーション制作:スタジオディーン
ポケモン・ザ・ムービーXY 破壊の繭とディアンシー:アニメーション監修:小田部羊一
ルパン三世 PARTⅢ:アニメーション制作:東京ムービー
侍ジャイアンツ:制作協力:Aプロダクション、映音、東京アニメーションフイルム、東京現像所
スペクトルマン:人形アニメーション(#3):藤森誠代
ダッシュ!四駆郎:アニメーション制作:アウベック
ゆるゆり なちゅやちゅみ!+:アニメーション制作:TYOアニメーションズ
暗闇三太:アニメーション制作:ILCA
一声入魂!アニメ声優塾
侵略!!イカ娘 2014 SUMMER:アニメーション制作:ディオメディア
UFO戦士ダイアポロン:制作協力:アドコスモ、アニメルーム、アートアニメスタジオほか
おじゃる丸 スペシャル わすれた森のヒナタ:アニメーション制作担当:田中伸治
サンダーバード ARE GO:CGアニメーション:CGCG
たまゆら~卒業写真~:制作:TYOアニメーションズ
ワンピース エピソード オブ サボ~3兄弟の絆 奇跡の再会と受け継がれる意思~:企画:狩野雄太(フジテレビ)、櫻田博之(東映アニメーション)、小山弘起(東映アニメーション)
ナルどマ:アニメーション制作:勝鬨スタジオ
ハッカドール THE あにめ~しょん-[[ウルトラスーパーアニメタイム http://us-at.tv/]]
ヘヴィーオブジェクト:アニメーションキャラクターデザイン:渡辺敦子
緋弾のアリアAA:アニメーション制作:動画工房
ゆるゆり さん☆ハイ!:アニメーション制作:TYOアニメーションズ
進撃!巨人中学校-アニメパートとキャスト陣出演のバラエティーパートによる混成フォーマット
俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツ♥された件:アニメーション制作:SILVER LINK.
新妹魔王の契約者BURST:キーアニメーター:高橋健、津熊健徳、竹上貴雄、萩尾圭太
ランス・アンド・マスクス:アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:大田謙治
ヤング ブラック・ジャック:アニメーション制作:手塚プロダクション
落第騎士の英雄譚:アニメーション制作:SILVER LINK.、Nexus
うたわれるもの 偽りの仮面:アニメーション制作:WHITE FOX
かみさまみならい ヒミツのここたま:アニメーション制作:OLM
ご注文はうさぎですか??:アニメーション制作:キネマシトラス、WHITE FOX
影鰐-KAGEWANI--[[ウルトラスーパーアニメタイム http://us-at.tv/]]
劇場版 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ- DC:3DCGアニメーションディレクター:鈴木大介
聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-:アニメーション制作:東映アニメーション
トランスフォーマーアドベンチャー(第2期):アニメーション制作:ポリゴン・ピクチュアズ
終物語:アニメーション制作:SHAFT
いとしのムーコ:アニメーション制作:DLE
学戦都市アスタリスク:アニメーション制作:A-1 Pictures
温泉幼精ハコネちゃん:アニメーションプロデューサー:松橋厚至
ルパン三世(2015):アニメーション制作:テレコム・アニメーションフィルム
ミス・モノクローム -The Animation- 3-[[ウルトラスーパーアニメタイム http://us-at.tv/]]
アニメソング史上最大の祭典~アニメロサマーライブ2015~-[[アニメロサマーライブ公式 http://anisama.tv/2015/special/index.php]]
劇場版 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ- Cadenza:3DCGアニメーションディレクター:鈴木大介
コメット・ルシファー:アニメーション制作:エイトビット
ふうせんいぬティニー(第2シリーズ):アニメーションプロデューサー:石井朋彦
DIABOLIK LOVERS MORE,BLOOD:アニメーション制作:ゼクシズ
牙狼 -紅蓮ノ月-:アニメーションキャラクターデザイン:海老原雅夫
櫻子さんの足下には死体が埋まっている:アニメーション制作:TROYCA
対魔導学園35試験小隊:アニメーション制作:SILVER LINK.
おそ松さん:アニメーションプロデューサー:富永禎彦
DD北斗の拳2 イチゴ味+:アニメーションプロデューサー:荒川勇人
ワンパンマン:アニメーション制作:マッドハウス
ヴァルキリードライヴ マーメイド:アニメーション制作:アームス
ノラガミ ARAGOTO:アニメーション制作:ボンズ
K RETURN OF KINGS-「アニメイズム」B1枠での放送
蒼穹のファフナー EXODUS(第2クール)-「アニメイズム」B2枠での放送
ハイキュー!! セカンドシーズン:アニメーション制作:Production I.G
コンクリート・レボルティオ~超人幻想~:アニメーション制作:ボンズ
終わりのセラフ(第2クール):メインアニメーター:富田恵美、加藤美穂、杉崎由佳、胡拓磨
スタミュ 高校星歌劇:アニメーションプロデューサー:丸亮二
サタデーヴァンガード1030-サブタイトルは番組内アニメ「みにヴぁん」(第2期)のものを表示。
映画ハピネスチャージプリキュア!人形の国のバレリーナ-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/2014_precure_happinesscharge/]]
百日紅~Miss HOKUSAI~:アニメーション制作:Production I.G
PEANUTS スヌーピー-ショートアニメ-
金田一少年の事件簿R(第2期)-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/kindaichi_r/]]
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ:チーフアニメーター:有澤寛
すべてがFになる THE PERFECT INSIDER:アニメーション制作:A-1 Pictures
カンフー・パンダ ザ・シリーズ:原案:ドリームワークス・アニメーション・フィルム「カンフー・パンダ」
Dance with Devils:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
てーきゅう(第6期):アニメーション制作:ミルパンセ
どちゃもん じゅにあ:アニメーションプロデューサー:廣瀬秋馬
JKめし!:キャラクターデザイン・アニメディレクション:フジツカ
不思議なソメラちゃん:アニメーション制作:セブン
小森さんは断れない!:制作:アニメーションスタジオ・アートランド
ゾイド-ZOIDS-:アニメーション制作:XEBEC
ブレイブビーツ:アニメーション制作:BN Pictures
ちいさなプリンセス ソフィア-短編アニメ「ミッキーマウス!」、「マペット・タイム」、「ウィスカー・ヘイブン~ロイヤルペットものがたり~」、「こんにちは!ソフィア」を週替わりで放送
おしりかじり虫(第4シリーズ):アニメーション制作:キネマシトラス
探偵チームKZ事件ノート:アニメーション制作:シグナル・エムディ
Peeping Life TV シーズン1 ??:アニメーション監督:星邑タツヤ
雨色ココア Rainy colorへようこそ!:アニメーション制作:EMTスクエアード
カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
あにトレ!EX:アニメーション制作:ライジングフォース
今際の国のアリス:アニメーションプロデュース:バーナムスタジオ
血液型くん!3:アニメーション制作:Assez Finaund Fabric.、feel.、ZEXCS
こわぼん:アニメーション制作:株式会社ILCA
姉ログ 靄子姉さんの止まらないモノローグ:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
超光戦士シャンゼリオン:VFXディレクター:氷見武士(東映アニメーション)
ミニはま:アニメーションプロデューサー:比嘉勇二
ノゾ×キミ:アニメーション制作:ZEXCS
RADIOアニメロミックス 内山夕実と吉田有里のゆゆらじ
ファンタジスタ ステラ:アニメーション制作:XEBEC
最弱無敗の神装機竜:アニメーション制作:ラルケ
灰と幻想のグリムガル:キーアニメーター:浅賀和行、馬場健、髙田晃
蒼の彼方のフォーリズム:アニメーション制作:GONZO
少女たちは荒野を目指す:アニメーションプロデュース:バーナムスタジオ
おしえて!ギャル子ちゃん-[[ウルトラスーパーアニメタイム http://us-at.tv/]]
GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり(第2クール):アニメーション制作:A-1 Pictures
シュヴァルツェスマーケン:アニメーション制作:ixtl×LIDENFILMS
映画 妖怪ウォッチ 誕生の秘密だニャン!:アニメーション制作:OLM
おじさんとマシュマロ:アニメーション監督:佐々木勅嘉
デュラララ!!×2 結:アニメーション制作:朱夏
ワンピース~アドベンチャー オブ ネブランディア~:企画:狩野雄太(フジテレビ)、出樋昌稔(フジテレビ)、櫻田博之(東映アニメーション)、小山弘起(東映アニメーション)
この素晴らしい世界に祝福を!:アニメーション制作:スタジオディーン
無彩限のファントム・ワールド:アニメーション制作:京都アニメーション
てーきゅう(第7期):アニメーション制作:ミルパンセ
プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ:アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:王國年
ハルチカ~ハルタとチカは青春する~:アニメーション制作:P.A.WORKS
機動戦士ガンダム サンダーボルト:アニメーションキャラクターデザイン:高谷浩利
霊剣山 星屑たちの宴:アニメーション制作:スタジオディーン
ブブキ・ブランキ:アニメーションディレクター:植高正典、石川真平、三村厚史、中村基樹
ラクエンロジック-一部局は本編前(#12は本編後)にショートアニメ「私たち、らくろじ部!」を放送
紅殻のパンドラ:キーアニメーター:武本大介
ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション:アニメーション制作:テレコム・アニメーションフィルム
だがしかし:メインアニメーター:枡田邦彰、山崎正和
ピーターパンの冒険-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/work/1558/]]
ノルン+ノネット:アニメーション制作:キネマシトラス、オレンジ
赤髪の白雪姫(第2期):アニメーション制作:ボンズ
ナースウィッチ小麦ちゃんR:アニメーション制作:タツノコプロ
アクティヴレイド -機動強襲室第八係-:アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:西田亜沙子
僕だけがいない街:アニメーション制作:A-1 Pictures
Dimension W:アニメーション制作:Studio 3Hz、オレンジ
昭和元禄落語心中-「アニメイズム」B2枠での放送
ディバインゲート:アニメーション制作:studioぴえろ
亜人-「アニメイズム」B1枠での放送
虹色デイズ:アニメーション制作:プロダクション リード
石膏ボーイズ-[[ウルトラスーパーアニメタイム http://us-at.tv/]]
暗殺教室(第2期):アニメーションプロデューサー:比嘉勇二
魔法少女なんてもういいですから。:アニメーション制作:PINE JAM
旅街レイトショー-[[ウルトラスーパーアニメタイム http://us-at.tv/]]
血液型くん!4:アニメーション制作:Assez Finaund Fabric.、feel.、ZEXCS
club RAINBOW~虹色デイズ~-アニメ「虹色デイズ」のキャスト4名が出演するスピンオフ番組
夢のクレヨン王国-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/crayon/]]
がんばれ!ルルロロ(第3シリーズ):アニメーション制作:ファンワークス
魔法つかいプリキュア!-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/mahotsukai_precure/]]
リルリルフェアリル~妖精のドア~:アニメーション制作:スタジオディーン
この男子、魔法がお仕事です。-[[ウルトラスーパーアニメタイム http://us-at.tv/]]
ラブライブ!The School Idol Movie:キャラクターデザイン・アニメーションディレクター:室田雄平
ストライクウィッチーズ Operation Victory Arrow:監督・アニメキャラデザイン:高村和宏
重戦機エルガイム(OVA):アニメーションディレクター:湖川友謙
うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー:アニメーション制作:スタジオぴえろ
彼女と彼女の猫 -Everything Flows--[[ウルトラスーパーアニメタイム http://us-at.tv/]]
三者三葉:アニメーション制作:動画工房
ハンドレッド:アニメーション制作:プロダクションアイムズ
ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?:アニメーションプロデュース:バーナムスタジオ
映画プリキュアオールスターズみんなで歌う♪奇跡の魔法!-[[東映アニメーション http://www.precure-allstars.com/]]
万能文化猫娘(旧OVA):制作:アニメイトフィルム
聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ:アニメーション制作:ブリッジ
映画クレヨンしんちゃん オラの引越し物語~サボテン大襲撃~:ねんどアニメ:石田卓也
劇場版 境界の彼方-I'LL BE HERE-:アニメーション制作:京都アニメーション
ふらいんぐうぃっち:アニメーション制作:J.C.STAFF
ハイスクール・フリート:メインアニメーター:阿部望、斎藤敦史
あんハピ♪:アニメーション制作:SILVER LINK.
キズナイーバー:アニメーション制作:TRIGGER
学戦都市アスタリスク 2nd SEASON:アニメーション制作:A-1 Pictures
田中くんはいつもけだるげ:アニメーション制作:SILVER LINK.
ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない:アニメーション制作:david production
宇宙パトロールルル子-「ウルトラスーパーアニメタイム」枠内で放送
迷家‐マヨイガ‐-地上波、BS-TBSは「アニメイズム」枠での放送
くまみこ:アニメーション制作:キネマシトラス、EMTスクエアード
ばくおん!!:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
少年メイド:アニメーション制作:エイトビット
坂本ですが?:アニメーション制作:スタジオディーン
マクロスΔ:メインアニメーター:中山竜
クロムクロ:メイン3Dアニメーター:市川元成
マギ シンドバッドの冒険-「アニメイズム」枠での放送
うさかめ:アニメーション制作:ミルパンセ
Re:ゼロから始める異世界生活-AT-Xの本編終了後からミニアニメ「Re:ゼロから始める休憩時間(ブレイクタイム)」を放送
うしおととら(TVシリーズ・第3クール):アニメーション制作:MAPPA、VOLN
ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン(スペシャル・エディシヨン版)-2015年4月~10月にネット配信された[[ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン http://cal.syoboi.jp/tid/3736]]のTVシリーズ
甲鉄城のカバネリ:アニメーションキャラクターデザイン:江原康之
文豪ストレイドッグス:アニメーション制作:ボンズ
SUPER LOVERS:アニメーション制作:スタジオディーン
ビッグオーダー:アニメーション制作:アスリード
フューチャーカード バディファイトDDD::アニメーションプロデューサー:会川慎悟
逆転裁判 ~その「真実」、異議あり!~:アニメーション制作:A-1 Pictures
境界のRINNE(第2シリーズ):アニメーションプロデューサー:島田純一
コンクリート・レボルティオ~超人幻想~ THE LAST SONG:アニメーション制作:ボンズ
エンドライド:アニメーション制作:ブレインズ・ベース、ラパントラック
TERRAFORMARS REVENGE:アニメーション制作:LIDENFILMS、TYOアニメーションズ
とんかつDJアゲ太郎:アニメーション制作:スタジオディーン
デュエル・マスターズVSRF:アニメーションプロデューサー:茂木仁史
僕のヒーローアカデミア:アニメーション制作:ボンズ
影鰐-KAGEWANI-承-[[ウルトラスーパーアニメタイム http://us-at.tv/]]
ジョーカー・ゲーム:アニメーション制作:Production I.G
美少女戦士セーラームーンCrystal SeasonIII:アニメーション制作:東映アニメーション
アニメ「暗殺教室」ラジオの時間~3年E組 ころ八(ぱち)先生!~
12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~:アニメーション制作:オー・エル・エム
薄桜鬼~御伽草子~:アニメーション制作:DLE
ラグナストライクエンジェルズ:アニメーションキャラクターデザイン:今西亨
美少女遊戯ユニット クレーンゲール-副音声『地球防衛隊って何するの?』付き(アニメパートのみ)
ワガママハイスペック:アニメーションキャラクターデザイン:野村雅史
ぼのぼの(2016):作画協力:TYOアニメーションズ
わしも-wasimo-(第4シリーズ):アニメーションプロデューサー:浦崎宣光
鬼斬:アニメーション制作:ぴえろプラス
双星の陰陽師:アニメーション制作:studioぴえろ
森久保祥太郎・浪川大輔 つまみは塩だけ-[[アニメイトタイムズ http://www.animatetimes.com/radio/details.php?id=tsumashio]]
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん:アニメーション制作:ブリッジ、フウシオスタジオ
ベイブレードバースト:アニメーション制作:オー・エル・エム
バトルスピリッツ ダブルドライブ:アニメーションキャラクターデザイン:湯本佳典
ねこねこ日本史:アニメーション制作:クレスコモーションデザイン、NEFT FILM
怪盗ジョーカー シーズン3:アニメーション制作協力:ベガエンタテイメント
名探偵コナン 時計じかけの摩天楼:アニメーション制作:キョクイチ東京ムービー
あはれ!名作くん:原作・アニメーション制作:Pie in the sky
名探偵コナン 業火の向日葵:アニメーション制作:TMS/V1Studio
カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
悪魔くん(アニメ版)
カミワザ・ワンダ:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
宇宙大帝ゴッドシグマ:アニメーション制作:グリーンボックス、アニメシティ、サンルック
パワーパフ ガールズ(2016):アニメーション制作・制作:カートゥーン ネットワーク・スタジオ
仮面の忍者 赤影(アニメ版)
ラブライブ!サンシャイン!!-新作TVアニメchの見逃し放送は[[番組表 https://abema.tv/timetable/channels/new-anime]]を参照
ほのぼのログ:アニメーション監督:松井久美
はんだくん:アニメーション制作:ディオメディア
この美術部には問題がある!:メインアニメーター:桝田邦彰
あまんちゅ!:アニメーション制作:J.C.STAFF
魔装学園H×H:アクション・エフェクトアニメーター:酒井智史
タブー・タトゥー:アニメーションキャラクターデザイン:長谷川眞也
レガリア The Three Sacred Stars:アニメーション制作:アクタス
クオリディア・コード:製作:クオリディア・コード製作委員会(マーベラス、アニプレックス、ジャパン・スリーブ、ABCアニメーション)
D.Gray-man HALLOW:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
アンジュ・ヴィエルジュ:アニメーション制作:SILVER LINK.、CONNECT
食戟のソーマ 弐ノ皿:アニメーション制作:J.C.STAFF
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!:アクションアニメーター:神谷智大、米田紘
ReLIFE:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
NEW GAME!-新作TVアニメchの見逃し放送は[[番組表 https://abema.tv/timetable/channels/new-anime]]を参照
腐男子高校生活:アニメーション制作:EMTスクエアード
Rewrite:アニメーション制作:エイトビット
甘々と稲妻:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント、3xCube
不機嫌なモノノケ庵:アニメーション制作:ぴえろプラス
orange-最終回はアニメ本編10分拡大、本編終了後に情報番組を放送(出演:花澤香菜、山下誠一郎、古川慎、高森奈津美、衣川里佳、興津和幸)[[● http://orange-anime.com/news/p/index00670000.html]]
91Days-「アニメイズム」B1枠での放送
スカーレッドライダーゼクス:アニメーション制作:サテライト
ツキウタ。 THE ANIMATION:アニメーション制作:studio ぴえろ
魔法少女?なりあ☆がーるず:原作・アニメーション制作:バウンスィ
ももくり:アニメーション制作:サテライト
アルスラーン戦記 風塵乱舞:アニメーション制作:ライデンフィルム
チア男子!!:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~:アニメーション制作:A-1 Pictures
DAYS:アニメーション制作:MAPPA
アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd:アニメーションキャラクターデザイン:西田亜沙子
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス:アニメーション制作・脚本:ufotable
モブサイコ100:アニメーション制作:ボンズ
ベルセルク(2016)-地上波、BS-TBSは「アニメイズム」枠での放送
初恋モンスター:アニメーション制作:スタジオディーン
斉木楠雄のΨ難-おはスタ(月~金7:05~)内フロート枠5分アニメとして先行放送(1エピソードずつ放送、11/4終了)
ゾイド新世紀/ゼロ:アニメーションディレクター:平野崇之
パズドラクロス:アニメーション制作:studioぴえろ
ばなにゃ:アニメ―ション制作:ギャザリング
ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン:アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:香月邦夫
SHOW BY ROCK!! しょ~と!!:メインアニメーター:永作友克
一人之下 the outcast:総合プロデュース:騰訊動漫(テンセントアニメ)、動漫堂
SERVAMP -サーヴァンプ-:アニメーション制作:ブレインズ・ベース、プラチナビジョン
タイムトラベル少女~マリ・ワカと8人の科学者たち~:アニメーション制作:ワオワールド
OZMAFIA!!:アニメーションキャラクター原案:なつのはむと
美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!:アニメーション制作:スタジオコメット
planetarian ~ちいさなほしのゆめ~-新作TVアニメchの見逃し放送は[[番組表 https://abema.tv/timetable/channels/new-anime]]を参照
ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編:アニメーションプロデューサー:比嘉勇二
ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編:アニメーションプロデューサー:比嘉勇二
バッテリー:アニメーション制作:ゼロジー
トランスフォーマーアドベンチャー -マイクロンの章-:アニメーション制作:ポリゴン・ピクチュアズ
台風のノルダ:アニメーション制作:スタジオコロリド
ポケモン・ザ・ムービーXY 光輪の超魔神 フーパ:アニメーション監修:小田部羊一
劇場版 進撃の巨人 後編~自由の翼~:メインアニメーター:手塚響平、山田歩
大好き♡東北アニメ「想いのかけら」:アニメーションプロデューサー:浅尾芳宣
劇場版 アイカツ!:企画・原作・アニメーション制作:サンライズ
七つの大罪 聖戦の予兆-TVアニメスペシャルとして4週連続放送
ブロッカー軍団IV マシーンブラスター:制作:日本アニメーション、葦プロダクション、フジテレビ
PERSONA5 the Animation -THE DAY BREAKERS--前半:スタッフ・キャストインタビュー、後半:完全新作オリジナルアニメーション
おくさまが生徒会長!+!:アニメーション制作:セブン
響け!ユーフォニアム2:アニメーション制作:京都アニメーション
DRIFTERS:アニメーション制作:HOODS DRIFTERS STUDIO
ブレイブウィッチーズ:監督・アニメーションキャラクターデザイン:高村和宏
Lostorage incited WIXOSS:アニメーション制作:J.C.STAFF
Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-:製作:Project OC9(アニプレックス、ABCアニメーション、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ、MAGES.、ローソン、シーワン、クリスマスホーリー、鐘通インベストメント、コンテンツシード)
ヘボット!:企画・原作・アニメーション制作:BN Pictures
終末のイゼッタ:アニメーション制作:亜細亜堂
こちら葛飾区亀有公園前派出所~THE FINAL 両津勘吉最後の日~:アニメーション制作:ぎゃろっぷ
刀剣乱舞-花丸-:アニメーション制作:動画工房
魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン:アニメーション制作:PINE JAM
3月のライオン:アニメーション制作:SHAFT
SHOW BY ROCK!!#:キーアニメーター:永作友克
にゃんぼー!:アニメーション制作:白組
魔法少女育成計画:アニメーション制作:ラルケ
ViVid Strike!:メインアニメーター:中西和也
夏目友人帳 伍:アニメーション制作:朱夏
てーきゅう(第8期):アニメーション制作:ミルパンセ
私がモテてどうすんだ:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
ガーリッシュ ナンバー:アニメーション制作:ディオメディア
ガールズ&パンツァー 劇場版:アニメーション制作:アクタス
ブブキ・ブランキ 星の巨人:アニメーションディレクター:植高正典、石川真平、三村厚史、中村基樹
クラシカロイド:アニメーションプロデューサー:富川清晴
装神少女まとい:アニメーション制作:WHITE FOX
タイガーマスクW-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/tigermask_w/]]
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期):チーフアニメーター:有澤寛
キャプテンフューチャーSPは「謎の宇宙船強奪団」のアニメ
バーナード嬢曰く。:アニメーションキャラクター原案:なつのはむと
ステラのまほう:アニメーション制作:SILVER LINK.
ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校:アニメーション制作:Production I.G
灼熱の卓球娘:アニメーション制作:キネマシトラス
文豪ストレイドッグス(第2クール):アニメーション制作:ボンズ
ろんぐらいだぁす!:自転車監修アニメーター:北島信幸
舟を編む:アニメーションキャラクターデザイン:青山浩行
デジモンユニバース アプリモンスターズ-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/appmon/]]
うどんの国の金色毛鞠:アニメーション制作:ライデンフィルム
ナゾトキネ -NAZOTOKINE-:アニメーション制作:天狗工房
アイドルメモリーズ-アニメ本編と実写バラエティパートの2部構成
タイムボカン24:原作・アニメーション制作:タツノコプロ
TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-:アニメーションキャラクターデザイン:ヤマダシンヤ
フリップフラッパーズ:アニメーション制作:Studio 3Hz
タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~:アニメーション制作:勝鬨スタジオ
こねこのチー ポンポンらー大冒険:アニメーション制作:マーザ・アニメーションプラネット
亜人(第2クール)-「アニメイズム」B2枠での放送
ナンバカ:メインアニメーター:大久保義之、式地幸喜、杉江敏治、坂本俊太
競女!!!!!!!!:アニメーション制作:XEBEC
奇異太郎少年の妖怪絵日記:アニメーションディレクター:佐々木純人
モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON:アニメーション制作:デイヴィッドプロダクション
信長の忍び:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント、V1Studio
ドリフェス!-[[アニメイトチャンネル http://www.animatechannel.com/live/1453731810]]
ペペペペン議員:アニメーション制作:DLE
3ねんDぐみガラスの仮面-ガラスの仮面40周年記念アニメ
学園ハンサム-主音声はアニメ版、副音声はゲーム版キャストで放送(キャスト欄はアニメ版、ゲーム版の順で記載)
あおおに ~じ・あにめぇしょん~:アニメーション制作:スタジオディーン
怪盗ジョーカー シーズン4:アニメーション制作協力:ベガエンタテイメント
12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~ セカンドシーズン:アニメーション制作:オー・エル・エム
侍霊演武:将星乱:アニメーション制作:studioぴえろ
美少女遊戯ユニット クレーンゲール ギャラクシー-副音声で「地球防衛隊って何するの?」を放送(アニメパートのみ)
雨色ココア in Hawaii:アニメーション制作:EMTスクエアード
ユーリ!!! on ICE:アニメーション制作:MAPPA
あにトレ!XX~ひとつ屋根の下で~:アニメーション制作:ライジングフォース
ALL OUT!!:企画制作協力:テレコム・アニメーションフィルム
戦国鳥獣戯画~甲~:アニメーション:上田ゆりさ
カードファイト!!ヴァンガードG NEXT:アニメーション制作:OLM TEAM KOITABASHI
きんだーてれび:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント、スタジオコメット
Bloodivores:アニメーション制作:Creators in Pack inc.
はがねオーケストラ:アニメーション制作:ファンワークス
猫のダヤン ふしぎ劇場:アニメーション制作:勝鬨スタジオ
CHEATING CRAFT:アニメーションキャラクターデザイン:松浦麻衣
光速電神アルベガス:企画:小野耕人(東映)、及部保雄(東映エージェンシー)、富田泰弘(東映エージェンシー)、小湊洋市(東映動画(東映アニメーション))
怪獣娘 ~ウルトラ怪獣擬人化計画~-[[dアニメストア http://anime.dmkt-sp.jp/animestore/ci_l?workId=C2243]]
どちゃもん じゅにあ(第2シリーズ):アニメーションプロデューサー:廣瀬秋馬
月曜日のたわわ:アニメーション制作:PINE JAM
映画Go! プリンセスプリキュア Go!Go!!豪華3本立て!!!-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/2015_princess_precure/]]
アニメソング史上最大の祭典~アニメロサマーライブ2016~-[[アニメロサマーライブ2016公式 http://anisama.tv/2016/]]
ガールフレンド(♪)-[[Ameba(アニメ情報) http://vcard.ameba.jp/pub/campaign/campaign-2016-1/top]]
政宗くんのリベンジ:アニメーション制作:SILVER LINK.
劇場版 弱虫ペダル:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
トランスフォーマーアドベンチャー -マイクロンの章- 新たなる敵:アニメーション制作:ポリゴン・ピクチュアズ
ポケットモンスター サン&ムーン:アニメーション制作:OLM Team Kato
YAWARA! それゆけ腰ぬけキッズ!!:アニメーション制作協力:マッドハウス
ガヴリールドロップアウト:アニメーション制作:動画工房
AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-:アニメーション制作:GONZO
スクールガールストライカーズ Animation Channel:アニメーションキャラクターデザイン:田中雄一
弱虫ペダル NEW GENERATION:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
名探偵コナン エピソード“ONE” 小さくなった名探偵:アニメーション制作:TMSV1Studio
この素晴らしい世界に祝福を!2:アニメーション制作:スタジオディーン
Fate/Grand Order -First Order-:アニメーション制作:Lay-duce
映画 妖怪ウォッチ エンマ大王と5つの物語だニャン!:アニメーション制作:オー・エル・エム
ストライク・ザ・ブラッド OVA:アニメーション制作:SILVER LINK.、CONNECT
傷物語:アニメーション制作:シャフト
がん がん がんこちゃん:アニメーションプロデューサー:高久美知子
鬼平 ONIHEI:アニメーション制作:スタジオM2
BanG Dream!:アニメーション制作:ISSEN、XEBEC
あいまいみー~Surgical Friends~:アニメーション制作:セブン
弱虫ペダル Re:RIDE-テレビアニメ第1期に新規カットを加え再編集した総集編
弱虫ペダル Re:ROAD-テレビアニメ第2期に新規カットを加え再編集した総集編
ピアノの森:アニメーション制作:マッドハウス
小林さんちのメイドラゴン:アニメーション制作:京都アニメーション
うらら迷路帖:アニメーション制作:J.C.STAFF
超・少年探偵団NEO:アニメーション制作:DLE
リトルウィッチアカデミア(TVシリーズ):メインアニメーター:堀剛史
アクセル・ワールド INFINITE∞BURST:キャラクターデザイン・アニメーションディレクター:愛敬由紀子
セイレン:アニメーション制作:Studio五組、AXsiZ
幼女戦記-新作TVアニメchの見逃し放送は[[番組表 https://abema.tv/timetable/channels/new-anime]]を参照
風夏:アニメーション制作:ディオメディア
南鎌倉高校女子自転車部:アニメーション制作:J.C.STAFF、A.C.G.T
青の祓魔師 京都不浄王篇:メインアニメーター:米澤優、宇田早輝子
昭和元禄落語心中 -助六再び篇-:アニメーション制作:スタジオディーン
霊剣山 叡智への資格:アニメーションプロデューサー:松田桂一
チェインクロニクル ヘクセイタスの閃-最後のミニアニメ『ちぇいん黒にくる!!』は、先行上映版、デジタルセル版(ネット配信版)とも違うもの
エルドライブ:アニメーション制作:studioぴえろ
にゃんこデイズ:アニメーション制作:EMTスクエアード
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期):アニメーション制作・脚本:ufotable
アイドル事変:アニメーションメインキャラクター原案:Tiv
銀魂.:アニメーション制作:BN Pictures
ちるらん にぶんの壱:アニメーション制作:ランドック・スタジオ
ACCA13区監察課:アニメーション制作:マッドハウス
ハンドシェイカー:メインアニメーター:大久保宏、岡田直樹、立花昌之
けものフレンズ:アニメーション制作:ヤオヨロズ
ピアシェ~私のイタリアン~:アニメーション制作:ゼロジー
One Room:アニメーション制作:颱風グラフィックス
CHAOS;CHILD:アニメーション制作:SILVER LINK.
MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang:アニメーション制作:J.C.STAFF
SUPER LOVERS 2:アニメーション制作:スタジオディーン
クズの本懐:キーアニメーター:渡辺真由美
Rewrite 2ndシーズン:アニメーション制作:エイトビット
リトルウィッチアカデミア 魔法仕掛けのパレード:アニメーションプロデューサー:堤尚子
BORUTO -NARUTO THE MOVIE-:アニメーション制作:studioぴえろ
SPIRITPACT:原作:瓶子(テンセントアニメ連載)
ナンバカ(第2期)-[[dアニメストア https://anime.dmkt-sp.jp/animestore/ci_pc?workId=21163]]
キラキラ☆プリキュアアラモード-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/precure_alamode/]]
戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン-:監督・アニメーション演出:斉藤亜規子
戦国鳥獣戯画~乙~:アニメーション:上田ゆりさ
怪物くん:撮影:アニメフィルム
闇芝居(第4期):アニメーション制作:ILCA
GRANBLUE FANTASY The Animation-スマホアプリ「グランブルーファンタジー スカイコンパス」のアニメチェックイン対応番組。電波が届かない地域でも時間が合っていれば録画や動画などでもチェックインできる場合がある。
屍者の帝国:アニメーション制作:WIT STUDIO
ハーモニー:アニメーション制作:STUDIO 4℃
MEGAZONE23 Ⅲ:アニメーションプロデューサー:内山秀二
宇宙の騎士テッカマンブレード:オープニングアニメーション:大張正己
龍の歯医者-[[日本アニメ(ーター)見本市 http://animatorexpo.com/]]
宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち:アニメーション制作:XEBEC
ピカイア!!:アニメーション制作:OLM
劇場版selector destructed WIXOSS:アニメーション製作:J.C.STAFF
ソード・オラトリア:アニメーション制作:J.C.STAFF
サクラダリセット:アニメーション制作:david production
進撃の巨人 Season2:アニメーション制作:WIT STUDIO
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場:アニメーション制作:ギャザリング
トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察:CGアニメーションディレクター:木村謙一
ひなこのーと:アニメーション制作:パッショーネ
映画プリキュアドリームスターズ!-[[東映アニメーション http://www.precure-dreamstars.com/]]
クロックワーク・プラネット:アニメーション制作:XEBEC
ロクでなし魔術講師と禁忌教典:アニメーション制作:ライデンフィルム
フレームアームズ・ガール:メインアニメーター:北川大輔
アリスと蔵六:アニメーション制作:J.C.STAFF
恋愛暴君:アニメーションプロデュース:MEDUSA、白組
エロマンガ先生-ニコニコ生放送の「アニメ『エロマンガ先生』 最近(もっとも近い)のアニメをみんなで作ります」はいつでも視聴可能
終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?:アニメーションプロデューサー:金子文雄、山田良輔
月がきれい:アニメーション制作:feel.
つぐもも:アニメーション制作:ゼロジー
ゼロから始める魔法の書-BSフジはアニメギルド枠で放送
サクラクエスト:アニメーション制作:P.A.WORKS
モーレツ宇宙海賊 ABYSS OF HYPERSPACE -亜空の深淵-:アニメーションキャラクター原案:あきまん
信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント、V1Studio
僕のヒーローアカデミア(第2期):アニメーション制作:ボンズ
境界のRINNE(第3シリーズ):アニメーションプロデューサー:島田純一
夏目友人帳 陸:アニメーション制作:朱夏
ツインエンジェルBREAK:アニメーション制作:J.C.STAFF
正解するカド-BSフジはアニメギルド枠で放送
武装少女マキャヴェリズム:アニメーション制作:SILVER LINK.、CONNECT
フューチャーカード バディファイトX:アニメーションプロデューサー:高木秀仁
有頂天家族2:アニメーション制作:P.A.WORKS
リルリルフェアリル~魔法の鏡~:アニメーション制作:スタジオディーン
楽園追放 -Expelled from Paradise-:原作:ニトロプラス、東映アニメーション
アバローのプリンセス エレナ-短編アニメーション「ミニーのリボンショー」、「ちいさなプリンセス ソフィアのうた」、「ドックのしんさつファイル」、「ディズニー ポエム・タイム」を週替わりで放送
Re:CREATORS:メインアニメーター:松本昌子、山本碧
笑ゥせぇるすまんNEW:アニメーション制作:シンエイ動画
スタミュ 高校星歌劇(第2期):アニメーション制作:C-Station
ID-0:アニメーションキャラクター原案:村田蓮爾
覆面系ノイズ-アニメギルド枠で放送
うさぎのモフィ:アニメーション制作:ミッセーリスタジオ
カブキブ!:アニメキャラクター原案:CLAMP
デュエル・マスターズ(2017):アニメーションプロデューサー:茂木仁史
ふるさとめぐり 日本の昔ばなし:アニメーション制作:トマソン
ベイブレードバースト ゴッド:アニメーション制作:オー・エル・エム
わしも-wasimo-(第5シリーズ):アニメーションプロデューサー:浦崎宣光
アイドルタイムプリパラ:アニメーション制作:タツノコプロ、DONGWOO A&E
僧侶と交わる色欲の夜に…:アニメーション制作:セブン
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第2シリーズ):アニメーション制作:ブリッジ、フウシオスタジオ
王室教師ハイネ:アニメーション制作:ブリッジ
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS:アニメーション制作:studioぴえろ
まけるな!!あくのぐんだん!:アニメーションキャラクターデザイン:黒岩園加
ラブ米 -WE LOVE RICE-:アニメーションキャラクターデザイン:澤田知世
ベルセルク(第2期):アニメーションリード:小林圭介
神撃のバハムート VIRGIN SOUL:エフェクトアニメーション:橋本敬史
喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-:アニメーションキャラクターデザイン:まじろ
Room Mate:アニメーション制作:颱風グラフィックス
sin 七つの大罪:アニメーション制作:TNK、アニメーションスタジオ・アートランド
アトム ザ・ビギニング:アニメーション制作:OLM、Production I.G、SIGNAL. MD
ねこねこ日本史(第2シリーズ):アニメーション制作:クレスコモーションデザイン、Flying Ship Studio
アキンド星のリトル・ペソ:アニメーション制作:ファンワークス、FEVER creations
兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走-:アニメーション制作:イマジニア、ファンワークス
あはれ!名作くん(第2期):原作・アニメーション制作:Pie in the sky
ずんだホライずん:若手アニメーター:若狭賢史、川口百合恵、坂口実穂、井上修一、小川純央、中山照幸
planetarian~星の人~:アニメーション制作:david production
スナックワールド:アニメーション制作:OLM
拡張少女系トライナリー-[[YouTube東映アニメーション公式チャンネル https://www.youtube.com/user/ToeiAnimationjp]]
100%パスカル先生&プリプリちぃちゃん!!-「アニメサタデー630」第1部で放送
ちゃらんぽ島の冒険:若手アニメーター:下地なるみ、福田瑞穂、福田瑠奈、永野千絵、松本丘、池田彩乃、高野友稀、石黒愛美
げんばのじょう-玄蕃之丞-:若手アニメーター:武本心、元豪燦、髙橋彩、篠田美咲、松村亜沙子、西田朋代、清水伸太郎
RedAsh -GEARWORLD-:若手アニメーター:海老原優、中島隆紀、吉川由衣菜、長島瑠、鈴木このは、江上柚布子
画のないアニメ館
ホイッスル!:アニメーション制作:スタジオコメット
デジモンアドベンチャー ぼくらのウォーゲーム!-[[東映アニメーション http://lineup.toei-anim.co.jp/ja/movie/digimon_wargame/]]
遊☆戯☆王VRAINS:アニメーション制作:ぎゃろっぷ
超合体魔術ロボ ギンガイザー:制作:日本アニメーション、朝日放送
ぼのぼの(1995)-本放送時は「アニメ缶」枠内で放映
NEW GAME!!:メインアニメーター:山野雅明、山崎淳
バトルガール ハイスクール:アニメーション制作:SILVER LINK.
うさぎのモフィ(第2シーズン):アニメーション制作:ミッセーリスタジオ
ナイツ&マジック:アニメーション制作:エイトビット
ボールルームへようこそ:キーアニメーター:竹中真吾
潔癖男子!青山くん:アニメーション制作:スタジオ雲雀
アホガール:アニメーション制作:ディオメディア
徒然チルドレン:アニメーション制作:Studio五組
劇場版 トリニティセブン -悠久図書館と錬金術少女-:アニメーション制作:セブン・アークス・ピクチャーズ
異世界食堂:アニメーション制作:SILVER LINK.
はじめてのギャル:アニメーション制作:NAZ
ようこそ実力至上主義の教室へ:アニメーション制作:ラルケ
ゲーマーズ!:アニメーション制作:PINE JAM
ひなろじ~from Luck & Logic~:アニメーションキャラクター原案:永田杏子
プリンセス・プリンシパル:アニメーション制作:Studio 3Hz、アクタス
メイドインアビス:アニメーション制作:キネマシトラス、breccia
活撃 刀剣乱舞:剣戟アニメーター:小船井充、木村豪、國弘昌之
戦姫絶唱シンフォギアAXZ:メインアニメーター:大久保義之、坂本俊太、ハニュー
地獄少女 宵伽-本編前にミニアニメ「劇メーション」を放送
天使の3P!:アニメーションプロデュース:バーナムスタジオ
無責任ギャラクシー☆タイラー:アニメーション制作:アニメーションスタジオ・セブン
妖怪アパートの幽雅な日常:アニメーション制作:シンエイ動画
恋と嘘:アニメーション制作:ライデンフィルム
クリオネの灯り:アニメーション:drop
魔法陣グルグル(2017)-AT-Xは本編終了後にぷちアニメ「グルグル ぷちあにめ劇場」を放送
バチカン奇跡調査官:アニメーション制作:J.C.STAFF
イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない:製作:イケメン戦国アニメプロジェクト
てーきゅう(第9期):アニメーション制作:ミルパンセ
時間の支配者:アニメーション制作:project No.9
スカートの中はケダモノでした。:アニメーション制作:マジックバス
ナナマルサンバツ:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
捏造トラップ-NTR-:アニメーション制作:Creators in Pack.Inc
DIVE!!:アニメーション制作:ゼロジー
コンビニカレシ:アニメーション制作:studioぴえろ
アクションヒロイン チアフルーツ:アニメーション制作:ディオメディア
18if:アニメーション制作:GONZO
ひとりじめマイヒーロー:アニメーション制作:エンカレッジフィルムズ
セントールの悩み:アニメーション制作:絵梦
異世界はスマートフォンとともに。:アニメーション制作:プロダクションリード
カイトアンサ:アニメーション制作:天狗工房
カラフル忍者いろまき:アニメーションプロデューサー:本多史典
縁結びの妖狐ちゃん:原作:小新(「テンセントアニメ」漫画連載)
ノラと皇女と野良猫ハート:アニメーション制作:DMM.futureworks、ダブトゥーンスタジオ
THE REFLECTION -ザ・リフレクション-:アニメーション制作:スタジオディーン
劇場版ポケットモンスター キミにきめた!:アニメーションプロデューサー:加藤浩幸
ポケモン・ザ・ムービーXY&Z ボルケニオンと機巧のマギアナ:アニメーション監修:小田部羊一
シン・ゴジラ:ゴジラアニメーションスーパーバイザー:佐藤篤司
アニュ研!秋葉原アニメ・アミューズメント研究所
思い出のマーニー:アニメーション制作:スタジオジブリ
マーベル フューチャー・アベンジャーズ:アニメーション制作:マッドハウス
劇場版ポケットモンスター 水の都の護神 ラティアスとラティオス:アニメーション監修:小田部羊一
茄子 スーツケースの渡り鳥:アニメーション制作:マッドハウス
心が叫びたがってるんだ。:アニメーションプロデューサー:賀部匠美
ピュンピュン丸-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/pyunpyun/]]
三ツ星カラーズ:アニメーション制作:SILVER LINK.
劇場版 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。:アニメーション制作:A-1 Pictures
女川中バスケ部 5人の夏-[[NHKアニメワールド http://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=4553]]
金曜アニメミュージックLIVE
ハッスルパンチ:制作:東映動画(東映アニメーション)
アイドルマスター SideM:アニメーションキャラクター原案:曽我部修司(FiFS)、FiFS
妹さえいればいい。:メインアニメータ―:青木慎平
Just Because!-BSフジはアニメギルド枠で放送
このはな綺譚:アニメーション制作:ラルケ
ネト充のススメ:アニメーション制作:SIGNAL.MD
僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件:アニメーション制作:ディオメディア、Studio Blanc.
UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~:アニメーション制作:J.C.STAFF
戦刻ナイトブラッド:アニメーション制作:颱風グラフィックス
お酒は夫婦になってから:アニメーションプロデューサー:はたなかたいち
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期):アニメーション制作:ギャザリング
十二大戦:殺陣アニメーター:岩崎安利
TSUKIPRO THE ANIMATION:アニメーションプロデュース:AZクリエイティブ
少女終末旅行-AT-Xは本編終了後にミニキャラアニメ「少女週末授業」を放送
お見合い相手は教え子、強気な、問題児。:アニメーション制作:セブン
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期):メインアニメーター:藤井智之、平山円、佐野恵一
劇場版 響け!ユーフォニアム~北宇治高校吹奏楽部へようこそ~:アニメーション制作:京都アニメーション
キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series:アニメーション制作:ラルケ
魔法使いの嫁:アニメーション制作:WIT STUDIO
劇場版 Fate/stay night[Heaven's Feel]:アニメーション制作:ufotable
鬼灯の冷徹 第弐期:アニメーション制作:スタジオディーン
クジラの子らは砂上に歌う:アニメーション制作:J.C.STAFF
ブレンド・S:メインアニメーター:油谷陽介
つうかあ-BSフジはアニメギルド枠で放送
Code:Realize ~創世の姫君~:アニメーション制作:M.S.C
干物妹!うまるちゃんR:アニメーション制作:動画工房
aiseki MOGOL GIRL:アニメーション制作:IKEAnimations
血界戦線 & BEYOND:アニメーション制作:ボンズ
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章--「アニメイズム」B1枠での放送
ワールドフールニュース PARTII:アニメーション制作:ウサギ王
ジャングル大帝(1989):アニメーションプロデューサー:杉山豊(学研)、勝田稔男(手塚プロ)
3月のライオン(第2シリーズ):アニメーション制作:SHAFT
アニメガタリズ-BSフジはアニメギルド枠で放送
おそ松さん(第2期):アニメーション制作:studioぴえろ
うっかりペネロペ(第4シリーズ):製作著作:日本アニメーション、白組、NHKエンタープライズ、うっかりペネロペ製作委員会
ブラッククローバー:メインアニメーター:砂川貴哉、赤坂俊士
食戟のソーマ 餐ノ皿:アニメーション制作:J.C.STAFF
URAHARA-BSフジはアニメギルド枠で放送
ピングー in ザ・シティ:アニメーションディレクター:北田勝彦
銀魂. (ポロリ篇/銀ノ魂篇):アニメーション制作:BN Pictures
ファイアボール ユーモラス:安心のアニメーション制作:トムス・ジーニーズ
王様ゲーム The Animation:アニメーション制作:セブン
DYNAMIC CHORD:スペシャルアニメーター:あおばみずき
ドリフェス!R:アニメキャラクターデザイン:芳川弥生
Dies irae:アニメーション制作:ACGT
タイムボカン 逆襲の三悪人:原作・アニメーション制作:タツノコプロ
Wake Up, Girls! 新章:キャラクターデザイン・メインアニメーター:菅原美幸
殺せんせーQ!:アニメーション制作:ラルケ
ディアホライゾン(被):アニメーションプロデューサー:田中瑠理
EVIL OR LIVE:アニメーションプロデューサー:張縁、陳巍文
ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作:アニメーション・キャラクターデザイン:澤田知世
カードファイト!! ヴァンガードG Z:アニメーション制作:OLM Team KOITABASHI、ブリッジ
PEANUTS スヌーピー-ショートアニメ-(2017)
ROBOMASTERS THE ANIMATED SERIES:アニメーション制作:ダンデライオンアニメーションスタジオLLC、GONZO
映画魔法つかいプリキュア!奇跡の変身!キュアモフルン!-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/2016_mahou_precure/]]
ツヨシしっかりしなさい:アニメーションキャラクター・総作画監督:一川孝久
ののちゃん:製作:テレビ朝日、電通、東映アニメーション
劇場版「暗殺教室」365日の時間TVアニメにオリジナルエピソードを加えた総集編
劇場版 艦これ:アニメーションプロデューサー:天野翔太
猫のダヤン(シーズン4):アニメーション制作:勝鬨スタジオ
エスカクロン:アニメーション制作:Lerche
アニメソング史上最大の祭典~アニメロサマーライブ2017~-[[アニメロサマーライブ2017公式 http://anisama.tv/2017/]]
フォーチュン・クエストL:OPアニメーション:加藤洋人
いつだって僕らの恋は10センチだった。:キーアニメーター:西島翔平
ARIA The AVVENIRE:アニメーションプロデューサー:皆川護
エルフ版 下級生 あなただけを見つめて…:アニメーション制作:PPプロジェクト
citrus:アニメーション制作:パッショーネ
刀使ノ巫女:アニメーション制作:Studio五組
だがしかし2:アニメーション制作:手塚プロダクション
たくのみ。:アニメーション制作:プロダクションアイムズ
デスマーチからはじまる異世界狂想曲:アニメーション制作:SILVER LINK.、CONNECT
りゅうおうのおしごと!-BSフジはアニメギルド枠で放送
アイドリッシュセブン:アニメーションキャラクターデザイン:深川可純
BEATLESS-#1~#20は「アニメイズム」B1枠での放送
博多豚骨ラーメンズ:チーフアニメーター:谷口明弘
メルヘン・メドヘン:アニメーション制作:フッズエンタテインメント
スロウスタート:メインアニメーター:吉田亘良
続 刀剣乱舞-花丸-:メインアニメーター:佐藤由紀、豊田暁子
斉木楠雄のΨ難(第2期):アニメーション制作:EGG FIRM、J.C.STAFF
ラーメン大好き小泉さん:アクションアニメーター:竹上貴雄
ガールズ&パンツァー 最終章:アニメーション制作:アクタス
ヴァイオレット・エヴァーガーデン:アニメーション制作:京都アニメーション
ミイラの飼い方:アニメーション制作:エイトビット
からかい上手の高木さん:アニメーション制作:シンエイ動画
ハクメイとミコチ:アニメーション制作:ラルケ
ゆるキャン△:アニメーション制作:C-Station
グランクレスト戦記:メインアニメーター:鳥居貴史、小澤和則、松田剛吏、斉藤寛
ポプテピピック:アニメーション制作:神風動画
宇宙よりも遠い場所:アニメーション制作:マッドハウス
OVA 同級生2:アニメーション制作:Triple X、PPプロジェクト
ダーリン・イン・ザ・フランキス:アニメーション制作:TRIGGER、A-1 Pictures、CloverWorks
弱虫ペダル GLORY LINE:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
カードキャプターさくら クリアカード編:アニメーション制作:マッドハウス
サンリオ男子:アニメーション制作:studioぴえろ
バジリスク ~桜花忍法帖~:アニメーション制作:セブン・アークス・ピクチャーズ
学園ベビーシッターズ:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
ダメプリ ANIME CARAVAN:アニメーション制作:スタジオ フラッド
覇穹 封神演義:アニメーション制作:C-Station
キリングバイツ:アニメーション制作:ライデンフィルム
イナズマデリバリー:アニメーションディレクター:阿部圭造
オーバーロードIIミニアニメ「ぷれぷれぷれあです2」が本編放送後にあり。
伊藤潤二『コレクション』:アニメーション制作:スタジオディーン
七つの美徳:アニメーションプロデューサー:飯島弘志
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION:アニメーション制作協力:亜細亜堂
働くお兄さん!:アニメーション制作:Tomovies
恋は雨上がりのように:アニメーション制作:WIT STUDIO
まめねこ:アニメーション制作:キャラクション
映画 中二病でも恋がしたい! -Take On Me-:アニメーション制作:京都アニメーション
うちのウッチョパス:アニメーションプロデューサー:小川洋一、白井謙吾
gdメン gdgd men's party:3DCGアニメーション:cyanP、Fredy、あず
刻刻:アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:日向正樹
Carnival Phantasm:アニメーション制作:ラルケ
25歳の女子高生:アニメーション制作:リリクス
怪獣娘 ~ウルトラ怪獣擬人化計画~(第2期):アニメーション制作:スタジオぷYUKAI
一人之下 the outcast (羅天大醮篇/全性篇):総合プロデュース:騰訊動漫(テンセントアニメ)、動漫堂
ポチっと発明 ピカちんキット:アニメーション制作:シンエイ動画、OLM
ドクタースランプ:製作:フジテレビ、東映アニメーション
釣りキチ三平:制作:日本アニメーション、フジテレビ
りゅうおうのおしごと!~かんそうせん~-[[アニメ公式(番組告知) http://www.ryuoh-anime.com/info/index.html#media]]
ゲド戦記:アニメーション制作:スタジオジブリ
宇宙兄弟#0:アニメーションプロデューサー:外崎真
Fate/EXTRA Last Encore:メインアニメーター:松浦力、村山公輔
衛宮さんちの今日のごはん:脚本制作・構成・アニメーション制作:ufotable
HUGっと!プリキュア-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/hugtto_precure/]]
がん がん がんこちゃん(第2シリーズ):アニメーションプロデューサー:高久美知子
SPIRITPACT -黄泉の契り-:アニメーション制作:絵梦
あまんちゅ!~あどばんす~:アニメーション制作:J.C.STAFF
鬼灯の冷徹 第弐期その弐:アニメーション制作:スタジオディーン
多田くんは恋をしない:アニメーション制作:動画工房
フルメタル・パニック! Invisible Victory:アニメーション制作:XEBEC
食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇:アニメーション制作:J.C.STAFF
Lostorage conflated WIXOSS:アニメーションキャラクターデザイン:佐藤嵩光
ウマ娘 プリティーダービー:アニメーション制作:P.A.WORKS
こみっくがーるず:アニメーション制作:Nexus
ヒナまつり:キーアニメーター:枡田邦彰、竹内哲也、荒木涼
魔法少女サイト-「アニメイズム」B2枠での放送
デビルズライン:アニメーション制作:プラチナビジョン
Caligula -カリギュラ-:メインアニメーター:杉江敏治、坂本ひろみ、たむらかずひこ
ハイスクールD×D HERO:アニメーション制作:パッショーネ
ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-:アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:高橋みか
この世界の片隅に:アニメーション制作:MAPPA
ガンダムビルドダイバーズ:チーフメカアニメーター:久壽米木信弥、宇田早輝子
信長の忍び~姉川・石山篇~:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
宇宙戦艦ティラミス:アニメーション制作:GONZO
東京喰種:re:メインアニメーター:横井秀章
魔法少女 俺:アニメーション制作:ぴえろプラス
ありすorありす:アニメーション制作:EMTスクエアード
LOST SONG:アニメーションファシリテーター:櫻井親良
ニル・アドミラリの天秤:メインアニメーター:安田好孝
シュタインズ・ゲート ゼロ:アニメーション制作:WHITE FOX
ヲタクに恋は難しい:アニメーション制作:A-1 Pictures
重神機パンドーラ:アニメーション制作:サテライト
3D彼女 リアルガール:アニメーション制作:フッズエンタテインメント
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン:アニメーション制作:Studio 3Hz
PERSONA5 the Animation
メジャーセカンド:アニメーション制作:オー・エル・エム
お前はまだグンマを知らない:アニメーション制作:旭プロダクション
デュエル・マスターズ!:アニメーション制作:アセンション、小学館ミュージック&デジタルエンタテイメント
ゲゲゲの鬼太郎(2018)-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/kitaro/]]
キャラとおたまじゃくし島:アニメーション制作:33コレクティブ
ゴールデンカムイ:メインアニメーター:羽山淳一
Butlers~千年百年物語~:アニメーション制作:SILVER LINK.
ピアノの森(TVシリーズ):アニメーション制作:ガイナックススタジオ
ひそねとまそたん:アニメーション制作:ボンズ
レイトン ミステリー探偵社~カトリーのナゾトキファイル~:アニメーション制作:ライデンフィルム
キラッとプリ☆チャン:アニメーション制作:タツノコプロ、Dongwoo A&E
美男高校地球防衛部HAPPY KISS!:アニメーション制作:スタジオコメット
されど罪人は竜と踊る-TBS、BS-TBSは「アニメリコ」枠で放送
かくりよの宿飯-BSフジは「アニメギルド」枠で放送
立花館To Lieあんぐる:アニメーション制作:Creators in Pack、スタジオリングス
甘い懲罰~私は看守専用ペット:アニメーション制作:マジックバス
ベイブレードバースト 超ゼツ:アニメーション制作:オー・エル・エム
同級生2 Special 卒業生:アニメーション制作:Triple X、PPプロジェクト、IMAGIN
ルパン三世 PART5:アニメーション制作 :テレコム・アニメーションフィルム
パズドラ-2020年4月(#104~)より前半に実写バラエティパート「超絶!!パズドラ部」、後半にアニメパートを放送。
わしも-wasimo-(第6シリーズ):アニメーションプロデューサー:浦崎宣光
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ):アニメーション制作:ブリッジ、studioぱれっと
キャプテン翼(2018)-4回目のアニメ
若おかみは小学生!:アニメーション制作統括:DLE
こねこのチー ポンポンらー大旅行:アニメーション制作:マーザ・アニメーションプラネット
ねこねこ日本史(第3シリーズ):アニメーション制作:ジョーカーフィルムズ
あっくんとカノジョ:アニメーション制作:ゆめ太カンパニー
蒼天の拳 REGENESIS:アニメーション制作:ポリゴン・ピクチュアズ
劇場版 カードキャプターさくら 封印されたカード:アニメーション制作:マッドハウス
イナズマイレブン アレスの天秤:アニメーション制作:オー・エル・エム
あはれ!名作くん(第3期):原作・アニメーション制作:Pie in the sky
鹿楓堂よついろ日和:アニメーション制作:ZEXCS
メガロボクス-「アニメリコ」枠で放送
グラゼニ:アニメーション制作:スタジオディーン
僕のヒーローアカデミア(第3期):アニメーション制作:ボンズ
フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト:アニメーションプロデューサー:高木秀仁
異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~:アニメーション制作:サンライズ
バンドリ!TV-[[アニメ公式 https://bang-dream.com/media/bang-dream-tv]]
踏切時間:アニメーション制作:EKACHI EPILKA
レディスポ:アニメーション制作:ぶりおアニメーション
奴隷区 The Animation
声ガール!:アニメーション協力:熊谷仁志(ハートビット)
ふるさと 日本の昔ばなし セレクション:アニメーション制作:トマソン
妖怪ウォッチ シャドウサイド:アニメーション制作:OLM
黒猫モンロヲ:アニメーション制作:勝鬨スタジオ
おしりたんてい:アニメーション制作:東映アニメーション
カードファイト!! ヴァンガード(2018):アニメーション制作:OLM Team Go
えんぎもん:中堅アニメーター:石黒英彦
TIME DRIVER 僕らが描いた未来:作画監督、キャラクターデザイン、アニメーションディレクター:ふくだのりゆき
ゲゲゲの鬼太郎(1996)-[[東映アニメーション http://lineup.toei-anim.co.jp/ja/tv/kitaro_4th/]]
さくらももこ劇場 コジコジ-[[日本アニメーション http://cojicoji.site]]
TO BE HEROINE:アニメーション制作:上海絵界文化伝播有限公司、LAN STUDIO
ミルキーパニック twelve:若手アニメーター:伊東真衣、佐田雄、露﨑藍、西村幸恵、村橋亮佑、髙山好治
Midnight Crazy Trail:リード3DCGアニメーター:牧野達也
フューチャーカード 神バディファイト:アニメーションプロデューサー:草壁匠
ISLAND:キーアニメーター:高原修司、清水直樹
はねバド!:アクションアニメーター:徳丸昌大、橋本尚典、菊地勝則
千銃士:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
Back Street Girls -ゴクドルズ-:アニメーション制作:J.C.STAFF
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術:アニメーション制作:亜細亜堂
ちおちゃんの通学路:アニメーション制作:ディオメディア
ゾイドワイルド:アニメ制作:OLM
はたらく細胞:アニメーションプロデューサー:若松剛
あそびあそばせ:アニメーションプロデューサー:比嘉勇二
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期):アニメーション制作:ギャザリング
ヤマノススメ サードシーズン:アニメーション制作:エイトビット
プラネット・ウィズ:アニメーションキャラクターデザイン:岩倉和憲
ハッピーシュガーライフ:アニメーション制作:Ezo'la
ぐらんぶる:アニメーション制作:ゼロジー
ハイスコアガール:アニメーション制作統括:松倉友二
少女☆歌劇 レヴュースタァライト:アニメーション制作:キネマシトラス
京都寺町三条のホームズ:アニメーション制作:アニメーションスタジオ・セブン
バキ:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
悪偶 -天才人形-:掲載誌:テンセントアニメ
邪神ちゃんドロップキック-BSフジは「アニメギルド」枠で放送
アンゴルモア元寇合戦記:アニメーション制作:NAZ
夢王国と眠れる100人の王子様:アニメーション制作:project No.9
殺戮の天使:アニメーション制作:J.C.STAFF
ゆらぎ荘の幽奈さん:アニメーション制作:XEBEC
すのはら荘の管理人さん:メインアニメーター:青木慎平、髙橋瑞紀
音楽少女:アニメーション制作:スタジオディーン
はるかなレシーブ:メインアニメーター:松尾信之、宝井俊介
Free!-Dive to the Future-:アニメーション制作:京都アニメーション、アニメーションDo
進撃の巨人 Season3:アニメーション制作:WIT STUDIO
中間管理録トネガワ:アニメーション制作:マッドハウス
深夜!天才バカボン:アニメーション制作:ぴえろプラス
七星のスバル-「アニメリコ」枠で放送
百錬の覇王と聖約の戦乙女:アニメーション制作:EMTスクエアード
Phantom in the Twilight:アニメーション制作:ライデンフィルム
つくもがみ貸します:アニメーション制作:テレコム・アニメーションフィルム
ヤマノススメ おもいでプレゼント:アニメーション制作:エイトビット
劇場版 K MISSING KINGS:メインアニメーター:内田孝行
働くお兄さん!の2!:アニメーション制作:Tomovies
BANANA FISH:メインアニメーター:久木晃嗣
One Room セカンドシーズン:アニメーション制作:ゼロジー
暦物語:アニメーション制作:SHAFT
オーバーロードIIIミニアニメ「ぷれぷれぷれあです3」が本編放送後にあり。
うさぎのマシュー:アニメーション制作:勝鬨スタジオ
じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~:アニメーション制作:ark
焼肉店センゴク:アニメーション制作:スタジオプラセボ
スペースバグ:アニメーション制作:W.BABA、P.I.C.S.
兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-:アニメーション制作:イマジニア、ファンワークス
天狼 Sirius the Jaeger:アニメーションキャラクターデザイン・ 総作画監督:松浦麻衣、佐古宗一郎
おしえて魔法のペンデュラム~リルリルフェアリル~:アニメーション制作:スタジオディーン
BanG Dream! ガルパ☆ピコ:監督・アニメーションキャラクターデザイン:宮嶋星矢
劇場版 進撃の巨人 Season2~覚醒の咆哮~:アニメーション制作:WIT STUDIO
マーベル フューチャー・アベンジャーズ シーズン2:アニメーション制作:マッドハウス
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所:アニメーション制作:スタジオディーン
ざんねんないきもの事典:アニメーション制作:ファンワークス
劇場版 魔法科高校の劣等生 星を呼ぶ少女:アニメーション制作:エイトビット
メアリと魔女の花:アニメーション制作:スタジオポノック
映画 聲の形:制作協力:アニメーションDo
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風:アニメーション制作:david production
劇場版 のんのんびより ばけーしょん:アニメーション制作:SILVER LINK.
劇場アニメ「君の膵臓をたべたい」:アニメーション制作:スタジオヴォルン
キラキラハッピー★ひらけ!ここたま:アニメーション制作:オー・エル・エム
RELEASE THE SPYCE:キーアニメーター:西島翔平、丹羽弘美、浅田路子
あかねさす少女:制作:ダンデライオンアニメーションスタジオ、十文字(~#7)、オクルトノボル(#8~)
DOUBLE DECKER! ダグ&キリル:アニメーションキャラクターデザイン:板垣徳宏
アイドルマスター SideM 理由あってMini!:アニメーションキャラクター原案:スメラギ
SSSS.GRIDMAN:アニメーション制作:TRIGGER
宇宙戦艦ティラミスII:アニメーション制作:GONZO
転生したらスライムだった件:アニメーション制作:エイトビット
とある魔術の禁書目録III:アニメーションキャラクターデザイン:田中雄一
寄宿学校のジュリエット-「アニメイズム」B1枠での放送
ゴブリンスレイヤー:アニメーション制作:WHITE FOX
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない:製作:青ブタ Project(アニプレックス、ABCアニメーション、KADOKAWA、TOKYO MX、メ~テレ、BS11、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ)
うちのメイドがウザすぎる!:アニメーション制作:動画工房
ゴールデンカムイ(第二期):メインアニメーター:羽山淳一
ソラとウミのアイダ:アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:山本周平
ゾンビランドサガ:アニメーション制作:MAPPA
火ノ丸相撲:アニメーション制作:GONZO
やがて君になる:アニメーション制作:TROYCA
色づく世界の明日から-「アニメイズム」B2枠での放送
となりの吸血鬼さん:アニメーション制作:Studio五組、AXsiZ
アニマエール!:アニメーション制作:動画工房
俺が好きなのは妹だけど妹じゃない:アニメーション制作:NAZ、マギア・ドラグリエ
ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。:アニメーション制作:ライデンフィルム
ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士:アニメーション制作:AXsiZ
CONCEPTION:アニメーションキャラクターデザイン:奥田陽介
ガイコツ書店員 本田さん:アニメーションプロデューサー:齋藤雅弘、山脇光太郎
東京喰種:re 最終章:メインアニメーター:横井秀章、宇佐美皓一
学園BASARA-「アニメリコ」枠で放送
ひもてはうす:原作・アニメーション制作:バウンスィ
RErideD -刻越えのデリダ-:アニメキャラクターデザイン:渡辺浩二
でびどる!-CM枠で放送されたミニアニメ「コチンPa!」の続編
閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-:撮影監督:千葉洋之(アニメフィルム)
メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-:アニメーション制作:エンカレッジフィルムズ
叛逆性ミリオンアーサー-枠内でミニアニメ「弱酸性ミリオンアーサー(第6期)」を放送
劇場版 夏目友人帳 ~うつせみに結ぶ~:アニメーション制作:朱夏
ラディアン:アニメーション制作:Lerche
ツルネ ―風舞高校弓道部―:アニメーション制作:京都アニメーション
ご注文はうさぎですか?? ~Dear My Sister~:アニメーション制作:production doA
人外さんの嫁:アニメーション制作:サエッタ
爆釣バーハンター-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/bbh/]]
戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン え、また?-:アニメーション制作:STUDIO4℃
蒼天の拳 REGENESIS(第2期):アニメーション制作:ポリゴン・ピクチュアズ
劇場版 はいからさんが通る 前編 ~紅緒、花の17歳~:アニメーション制作:日本アニメーション
風が強く吹いている:キーアニメーター:高橋英樹、向田 隆
狐狸之声:アニメーションプロデューサー:漆山淳
からくりサーカス:メインアニメーター:菅野利之、菅野芳弘
INGRESS THE ANIMATION:アニメーションディレクター:小林丸
ほら、耳がみえてるよ!:アニメーションデザイナー:天尾舞澄、浅川真依
逆転裁判 ~その「真実」、異議あり!~ Season2:アニメーション制作:CloverWorks
BAKUMATSU-「アニメリコ」枠で放送
イナズマイレブン オリオンの刻印:アニメーション制作:オー・エル・エム
ほしの島のにゃんこ:アニメーションプロデューサー:吉岡祥平、金子勉、余威辰、劉小利
おこしやす、ちとせちゃん:アニメーション制作:ギャザリング
ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ):アニメーションディレクター:千田宏
グラゼニ シーズン2:アニメーション制作:スタジオディーン
FAIRY TAIL ファイナルシリーズ:アニメーション制作:A-1 Pictures、CloverWorks、ブリッジ
1日外出録ハンチョウ:アニメーション制作:マッドハウス
愛玩怪獣:アニメーション制作:シモグミ
終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。**完全版(コミックフェスタ アニメZone限定)
走り続けてよかったって。:企画:橋本大輝(代々木アニメーション学院)
おとなの防具屋さん:アニメーション制作:IMAGICA Lab.
映画 キラキラ☆プリキュアアラモード パリッと!想い出のミルフィーユ!-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/movie/2017_kirakira_precure/]]
がんばれ!キッカーズ:撮影:東京アニメーションフィルム
交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション1:メインアニメーター:柿田英樹、金子秀一、大塚健、横屋健太、長野伸明、工藤糸織
Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by...SELECTION!!!-[[アニメロサマーライブ2018公式 https://anisama.tv/2018/]]
オコジョとヤマネ:アニメーション制作:勝鬨スタジオ
新妹魔王の契約者DEPARTURES:アクションアニメーター:石本英治
聖闘士星矢 Saintia翔:アニメーション制作:GONZO
おしりたんてい(第2シリーズ):アニメーション制作:東映アニメーション
伝説の勇者ダ・ガーン:アニメーターチーフ:高谷浩利
映画 妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活:アニメーション制作:オー・エル・エム
ドメスティックな彼女-「アニメイズム」B1枠での放送
魔法少女特殊戦あすか-「アニメイズム」B2枠での放送
ぱすてるメモリーズ:アニメーション制作:project No.9
W'z 《ウィズ》:原案・アニメーション制作:GoHands
不機嫌なモノノケ庵 續:アニメーション制作:ぴえろプラス
私に天使が舞い降りた!:アニメーション制作:動画工房
3D彼女 リアルガール(第2シーズン):アニメーション制作:フッズエンタテインメント
五等分の花嫁-「アニメリコ」枠で放送
グリムノーツ The Animation-「アニメリコ」枠で放送
エガオノダイカ:アニメーション制作:タツノコプロ
みにとじ:アニメーション制作:project No.9
盾の勇者の成り上がり:モンスターデザイン:森賢(ぎふとアニメーション)
ガーリー・エアフォース:アニメーション制作:サテライト
ケムリクサ:アニメーションプロデューサー:福原慶匡
同居人はひざ、時々、頭のうえ。:アニメーション制作:ゼロジー
モブサイコ100II:アニメーション制作:ボンズ
荒野のコトブキ飛行隊:アニメーション制作:GEMBA
マナリアフレンズ:アニメーション制作:CygamesPictures
上野さんは不器用:アニメーション制作:レスプリ
BanG Dream! 2nd Season:アニメーションプロデューサー:西藤和広、村上りゅうすけ
約束のネバーランド:アニメーション制作:CloverWorks
雨色ココアsideG:アニメーション制作:EMTスクエアード
デート・ア・ライブIII:アニメーション制作:J.C.STAFF
バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~:アニメーション制作:セブン・アークス・ピクチャーズ
明治東亰恋伽:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
けものフレンズ2:アニメーションプロデューサー:沼田心之介
サークレット・プリンセス:アニメーション制作:SILVER LINK.
ブギーポップは笑わない:アニメーション制作:マッドハウス
ポッピンQ-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/sp/popin-q/]]
超次元革命アニメ Dimensionハイスクール-アニメ×実写
アニメぷそ煮コミ
ラブライブ!サンシャイン!!The School Idol Movie Over the Rainbow:アニメーション制作:サンライズ
アタックNo.1 富士見学園の新星-テレビアニメの総集編劇場版第1作で、公開時は副題なしの「アタックNo.1」表記
アタックNo.1 涙の回転レシーブ-テレビアニメの総集編劇場版第2作
アタックNo.1 涙の世界選手権-テレビアニメの総集編劇場版第3作
アタックNo.1 涙の不死鳥-テレビアニメの総集編劇場版第4作
シティーハンタースペシャル ザ・シークレット・サービス:原画:逢坂浩司、遠藤裕一、杉野左秧子、櫻井美知代、牟田清司、神志那弘志、竹内浩志、工藤誉寿治、羽山賢二、内田信也、東出太、福島喜晴、阿部美佐緒、高橋亨、斉藤久、新号靖、飯野泰造、井上哲、小川瑞恵、山浦あきら、岡部実、岸田隆宏(スタジオマーチ)、竹内敦志(スタジオマーチ)、牧孝雄(スタジオマーチ)、柴田志朗(スタジオマーチ)、佐藤哲也(スタジオマーチ)、伊藤智子(スタジオマーチ)、嶋川龍太郎(スタジオマーチ)、佐伯哲也(スタジオマーチ)、辰段宗隆(スタジオマーチ)、中島弘明(スタジオマーチ)、武口憲司(スタジオマーチ)、村中博美(スタジオムー)、中谷誠一(スタジオムー)、小田真弓(スタジオムー)、中島美子(スタジオムー)、奈良崎早苗(エムアイ)、加藤実(エムアイ)、横山謙次(エムアイ)、目崎陵太郎(エムアイ)、谷口守泰(アニメアール)、吉田徹(アニメアール)、木村貴宏(アニメアール)、森下博光(アニメアール)、児玉健二(アニメアール)、津熊健徳(アニメアール)、河野利幸(アニメアール)、中本尚子(アニメアール)、長谷川順子(アニメアール)、松田剛吏(アニメアール)、村田雅美(アニメアール)、中沢勇一(アニメアール)、大森法子(アニメアール)
映画かいけつゾロリ ZZのひみつ:アニメーション制作:BN Pictures、亜細亜堂
映画『ノーゲーム・ノーライフ ゼロ』:アニメーション制作:MADHOUSE
ピアノの森(TVシリーズ 第2シリーズ):アニメーション制作:ガイナ
どろろ:アニメーション制作:MAPPA、手塚プロダクション
せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ:アニメーション制作:Pie in the sky
パパだって、したい:アニメーション制作:マジックバス
臨死!! 江古田ちゃん:アニメーションプロデューサー:別府洋一
フライングベイビーズ:アニメーション制作:福島ガイナ
一騎当千 Western Wolves:アニメーション制作:アームス
劇場版 デート・ア・ライブ 万由里ジャッジメント:アニメーション制作:プロダクションアイムズ
お金がないっ:アニメ制作:リリクス
アニラン!~週末アニメランキング~-[[dアニメストア https://anime.dmkt-sp.jp/animestore/CF/aniran]]
revisions:アニメーション制作:白組
バーチャルさんはみている-23:00~アニメ本編開始までのカウントダウン番組
劇場版 響け!ユーフォニアム~届けたいメロディ~:アニメーション制作:京都アニメーション
スター☆トゥインクルプリキュア-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/startwinkle_precure/]]
さよならの朝に約束の花をかざろう:メインアニメーター:井上俊之
劇場版 PSYCHO-PASS サイコパス:アニメーション制作:Production I.G
カワウソラボ:アニメーション制作:勝鬨スタジオ
タイガーマスク二世-[[東映アニメーション http://lineup.toei-anim.co.jp/ja/tv/tigermask_2/]]
勇気の花がひらくとき やなせたかしとアンパンマンの物語:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
今日もツノがある:アニメーション制作:勝鬨スタジオ
ペリーヌ物語-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/work/1285/]]
映画 プリキュアスーパースターズ!-[[東映アニメーション http://www.precure-superstars.com/]]
GAMBA ガンバと仲間たち:製作・アニメーション制作:白組
洗い屋さん!~俺とアイツが女湯で!?~:アニメーション制作:マジックバス
賢者の孫:アニメーション制作:SILVER LINK.
ぼくたちは勉強ができない:アニメーションプロデュース:バーナムスタジオ
KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-:アニメーション制作:タツノコプロ
なんでここに先生が!?:アニメーション制作:ティアスタジオ
異世界かるてっと:アニメーション制作:スタジオぷYUKAI
ひとりぼっちの○○生活-「アニメイズム」B2枠での放送
川柳少女-「アニメイズム」B1枠での放送
みだらな青ちゃんは勉強ができない-「アニメイズム」B1枠での放送
フルーツバスケット 1st season:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
世話やきキツネの仙狐さん:アニメーション制作:動画工房
叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)-枠内でミニアニメ「弱酸性ミリオンアーサー(第7期)」を放送
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO:アニメーション制作:feel.
消滅都市:メインアニメーター:才木康寛、水谷正之
鬼滅の刃:アニメーション制作:ufotable
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON:アニメーション制作:ギャザリング
ジャパコンProject ギルドフレンズ~飯田里穂の!世界へ?本気です!~**CGアニメ『シーサイド荘のアクアっ娘』
超可動ガール1/6:メインアニメーター:大河原晴男
女子かう生:アニメーション制作:アニメーションスタジオ・セブン
ノブナガ先生の幼な妻:アニメーション制作:アニメーションスタジオ・セブン
Fairy gone フェアリーゴーン:アニメーション制作:P.A.WORKS
なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-:アニメーション制作:旭プロダクション
RobiHachi:アニメーション制作:スタジオコメット
映画クレヨンしんちゃん アクション仮面VSハイグレ魔王:仕上:京都アニメーション、トレーススタジオM
映画クレヨンしんちゃん ブリブリ王国の秘宝:仕上:京都アニメーション、シマスタジオ
映画クレヨンしんちゃん 雲黒斎の野望:仕上:京都アニメーション、ライトフット、シマスタジオ
八十亀ちゃんかんさつにっき:アニメーション制作:サエッタ
爆丸バトルプラネット:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
夜明け告げるルーのうた:フラッシュアニメーション:アベル・ゴンゴラ、ホアンマヌエル・ラグナ
打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?:アニメーション制作:SHAFT
文豪ストレイドッグス(第3シーズン):アニメーション制作:ボンズ
ワンパンマン(第2期):アニメーション制作:J.C.STAFF
ダイヤのA actII:アニメーション制作:MADHOUSE
群青のマグメル:アニメーション制作:ぴえろプラス
八月のシンデレラナイン:アニメーションキャラクターデザイン:野口孝行
ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!:アニメーション制作:Acca effe、戯画プロダクション
けだまのゴンじろー:アニメーション制作:OLM、WIT STUDIO、SIGNAL.MD
えいがのおそ松さん:アニメーション制作:studioぴえろ
夜は短し歩けよ乙女:フラッシュアニメーション:アベル・ゴンゴラ、ホアンマヌエル・ラグナ
さらざんまい:アニメーション制作:MAPPA、ラパントラック
MIX:アニメーション制作:オー・エル・エム
わしも-wasimo-(第7シリーズ):アニメーションプロデューサー:浦崎宣光
リズと青い鳥:アニメーション制作:京都アニメーション
あさがおと加瀬さん。:アニメーションプロデューサー:新宅潔
続・終物語:アニメーション制作:SHAFT
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ):アニメーション制作:シンエイ動画、studioぱれっと
映画クレヨンしんちゃん ヘンダーランドの大冒険:ねんどアニメ:石田卓也
映画クレヨンしんちゃん 暗黒タマタマ大追跡:仕上:ライトフット、シマスタジオ、京都アニメーション、トレーススタジオM、Production I.G
映画クレヨンしんちゃん 電撃!ブタのヒヅメ大作戦:仕上:ライトフット、シマスタジオ、京都アニメーション、トレーススタジオM、Production I.G、スタジオロード、マッドハウス
BAKUMATSUクライシス:アニメキャラクター原案:夏生
ねこねこ日本史(第4シリーズ):アニメーション制作:ジョーカーフィルムズ
この音とまれ!:アニメーション制作:プラチナビジョン
妖怪ウォッチ!:アニメーション制作:OLM、マジックバス
あはれ!名作くん(第4期):原作・アニメーション制作:Pie in the sky
デュエル・マスターズ!!:アニメーション制作:ブレインズ・ベース、小学館ミュージック&デジタルエンタテイメント
キャロル&チューズデイ-BSフジは「アニメギルド」枠で放送
真夜中のオカルト公務員:アニメーション制作:ライデンフィルム
ほら、耳がみえてるよ!(第2シリーズ):アニメーションデザイナー:天尾舞澄、浅川真依
岐阜のたてかよこ:アニメーション制作:勝鬨スタジオ
進撃の巨人 Season3 Part.2:アニメーション制作:WIT STUDIO
カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編):アニメーション制作:OLM Team Go
ストライク・ザ・ブラッドII OVA:アニメーション制作:SILVER LINK.、CONNECT
プロメア:アニメーション制作:TRIGGER
K SEVEN STORIES:メインアニメーター:内田孝行、大久保宏、岡田直樹
うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。:アニメーション制作:MAHO FILM
ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-:アニメーションプロデューサー:長野敏之
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII:アニメーションキャラクターデザイン:木本茂樹
戦姫絶唱シンフォギアXV:メインアニメーター:大久保義之、坂本俊太、ハニュー
とある科学の一方通行:アニメーションキャラクターデザイン:八重樫洋平
通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?:アニメーション制作:J.C.STAFF
からかい上手の高木さん②:アニメーション制作:シンエイ動画
女子高生の無駄づかい:アニメーション制作:パッショーネ
可愛ければ変態でも好きになってくれますか?-本編終了後にショートアニメ「変好き▽」を放送
ありふれた職業で世界最強:アニメーション制作:アスリード、WHITE FOX
異世界チート魔術師:アニメーション制作:エンカレッジフィルムズ
魔王様、リトライ!:アニメーション制作:EKACHI EPILKA
ダンベル何キロ持てる?:アニメーション制作:動画工房
ナカノヒトゲノム【実況中】:メインアニメーター:藤田亜耶乃
手品先輩:アニメーション制作:ライデンフィルム
ソウナンですか?:アニメーション制作:Ezo'la
グランベルム-「アニメイズム」B1枠での放送
荒ぶる季節の乙女どもよ。-「アニメイズム」B2枠での放送
炎炎ノ消防隊-「スーパーアニメイズム」枠での放送
Dr.STONE:メインアニメーター:堀内博之
Re:ステージ! ドリームデイズ♪:アニメーション制作:ゆめ太カンパニー、グラフィニカ
あんさんぶるスターズ!:アニメーションキャラクターデザイン:飯塚晴子、下谷智之、長田絵里
まちカドまぞく-「アニメリコ」枠で放送
彼方のアストラ:アニメーション制作:ラルケ
コップクラフト:キーアニメーター:小林大地、内田利明、吉田智裕
指先から本気の熱情-幼なじみは消防士-:アニメーション制作:studio HōKIBOSHI
きみと、波にのれたら:アニメーション制作:サイエンスSARU
Hello WeGo!:中堅アニメーター:野崎あつこ、西原恵利香
アニ×パラ~あなたのヒーローは誰ですか~-「アニメ×パラリンピック~あなたのヒーローは誰ですか~」
スタミュ 高校星歌劇(第3期):アニメーション制作:C-Station
ギヴン:アニメーションプロデューサー:比嘉勇二、秋田信人
BEM:アニメーション制作:ランドック・スタジオ
ヴイナス戦記:アニメーション制作:九月社
胡蝶綺 ~若き信長~:アニメーション制作:スタジオディーン
斗え!スペースアテンダントアオイ:指導アニメーター:喜田祐介
チャックシメゾウ:若手アニメーター:金田莉子、上條舞子、田中佑衣、中野友貴、七海明憲、本田康明、山田万莉子、山本芽以、山本陽介
おしりたんてい(第3シリーズ):アニメーション制作:東映アニメーション
劇場版ポケットモンスター みんなの物語:アニメーションスーパーバイザー:湯山邦彦
キャプテン・バル:中堅アニメーター:浅木野喬仁、長岡優布美
トライナイツ:アニメーション制作:GONZO
怪獣娘(黒)~ウルトラ怪獣擬人化計画~:アニメーション制作:ゆめ太カンパニー
ざんねんないきもの事典(第2シリーズ):アニメーション制作:ファンワークス
マジック・ツリーハウス:アニメーション制作:亜細亜堂
アニメ 大好きだったあなたへ ―ヒバクシャからの手紙―-[[NHKアニメワールド https://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=5515]]
グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION:アニメーション制作:バイブリーアニメーションスタジオ
カードファイト!! ヴァンガード(新右衛門編):アニメーション制作:OLM Team Go
ムーミン谷のなかまたち:アニメーションプロデューサー:アンティ・ハイカラ、ヤニ・クロネン
ハイスコアガールII:アニメーション制作統括:松倉友二
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~:アニメーション制作:WHITE FOX
俺を好きなのはお前だけかよ:アニメーションプロデュース:バーナムスタジオ
ぼくたちは勉強ができない!:アニメーションプロデュース:バーナムスタジオ
私、能力は平均値でって言ったよね!:アニメーション制作:project No.9
食戟のソーマ 神ノ皿:アニメーション制作:J.C.STAFF
ライフル・イズ・ビューティフル:アニメーション制作:Studio 3Hz
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません:アニメーション制作:亜細亜堂
放課後さいころ倶楽部:アニメーション制作:ライデンフィルム
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!:アニメーション制作:project No.9
戦×恋(ヴァルラヴ):アニメーション制作:フッズエンタテインメント
アサシンズプライド:アニメーション制作:EMTスクエアード
HELLO WORLD:3Dアニメーションディレクター:八木田肇、荻田直樹
XL上司。:アニメーション制作:マジックバス
あひるの空:アニメーション制作:ディオメディア
旗揚!けものみち:アニメーション制作:ENGI
浦島坂田船の日常:アニメキャラクターデザイン・作画監督:横山紗弓(アニメアール)
GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2-グラパスのアニメチェックインは非対応(チェックイン機能自体がアプリから削除されている)
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-:アニメーション制作:ANIMA&CO.
ACTORS -Songs Connection-:アニメーション制作:Drive
Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール):アニメーション制作:P.A.WORKS
この音とまれ!(第2クール):アニメーション制作:プラチナビジョン
バビロン:アニメーション制作:REVOROOT
かいじゅうステップ ワンダバダ:アニメーション制作:ウサギ王
Z/X Code reunion:アニメーションキャラクターデザイン:せれす
アフリカのサラリーマン:アニメーション制作プロデューサー:奥谷洋規
厨病激発ボーイ:アニメーション制作:スタジオディーン
ラディアン(第2シリーズ):アニメーションプロデューサー:宮﨑裕司、比嘉勇二
魔入りました!入間くん:アニメーションプロデューサー:關山晃弘
歌舞伎町シャーロック-「アニメイズム」B1枠での放送
空の青さを知る人よ:アニメーションプロデューサー:賀部匠美
ゾイドワイルド ZERO:アニメーション制作:OLM
アズールレーン:アニメーション制作:バイブリーアニメーションスタジオ
みにゆり:アニメーション制作:DMM.futureworks、ダブトゥーンスタジオ
どるふろ -癒し篇-:アニメーション制作:大火鳥アニメーション
ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル:アニメーション制作:GONZO
BEASTARS:アニメーション制作:オレンジ
七つの大罪 神々の逆鱗:アニメーションキャラクター設定:西野理恵
神田川JET GIRLS:アニメーション制作:ティー・エヌ・ケー
真・中華一番!:アニメーション制作協力:Production I.G
スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH:アニメーション制作:M.S.C
ちはやふる3:アニメーション制作:マッドハウス
天華百剣~めいじ館へようこそ!~:アニメーション制作:ライデンフィルム
ぬるぺた:アニメーション制作:シンエイ動画
ノー・ガンズ・ライフ:アニメーション制作:マッドハウス
星合の空-「アニメリコ」枠で放送
僕のヒーローアカデミア(第4期):アニメーション制作:ボンズ
BLACKFOX:アニメーション制作:Studio 3Hz
ハングリーハート WILD STRIKER-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/work/1819/]]
小公女セーラ-[[日本アニメーション http://www.nippon-animation.co.jp/work/1473/]]
モノのかみさま ここたま:アニメーション制作:オー・エル・エム
耐え子の日常:アニメーション制作:DLE
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE:チーフメカアニメーター:久壽米木信弥、宇田早輝子
エッグカー:アニメーション制作:Children's Playground Media Inc.、Children's Playground Creative Inc.、Cheer Digiart Inc.
兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3-:アニメーション制作:イマジニア、ファンワークス、Planet Cartoon
アニメ ボス・ベイビー
テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド:アニメーション:studio crocodille
PSYCHO-PASS サイコパス 3:キーアニメーター:中村悟、阿部恒、中村深雪、古川良太、諸貫哲朗、長谷川和世、幸田直子、市川美帆、竹内知海、新野量太、角田桂一、前田法華、常木志伸
神のみぞ知るセカイ 4人とアイドル:アニメーション制作:マングローブ
神のみぞ知るセカイ 天理篇:アニメーション制作:マングローブ
バジャのスタジオ-[[京都アニメーション https://www.kyotoanimation.co.jp/baja/]]
無限の住人-IMMORTAL-:アニメーション制作:ライデンフィルム
ポケットモンスター(2019):アニメーション制作:OLM
豪華祭典!アニメロサマーライブ2019~アニソン!プレミアム!~-[[アニメロサマーライブ2019公式 http://anisama.tv/2019/]]
あけおめ!声優大集合**ニッポンアニメ100 あけおめ!声優大集合
おーばーふろぉ:アニメーション制作:studio HOKIBOSHI
ご注文はうさぎですか?? ~Sing For You~:アニメーション制作:production doA
恋する小惑星:メインアニメーター:納武史、小田景門、中山直哉、矢野桃子
ダーウィンズゲーム:アニメーションプロデューサー:中村浩士
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝:メインアニメーター:伊藤良明、高野晃久、宮井加奈
へやキャン△:アニメーションプロデューサー:丸亮二
ID:INVADED イド:インヴェイデッド:メインアニメーター:又賀大介
pet:アニメーションキャラクターデザイン:工藤昌史
魔術士オーフェンはぐれ旅:アニメーション制作:スタジオディーン
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。:アニメーション制作:SILVER LINK.
ネコぱら:アニメーション制作:FelixFilm
インフィニット・デンドログラム:アニメーション制作:NAZ
宝石商リチャード氏の謎鑑定:アニメーション制作:朱夏
number24:メインアニメーター:原田峰文
SHOW BY ROCK!!ましゅまいれっしゅ!!:アニメーション制作:キネマシトラス
とある科学の超電磁砲T:アニメーションキャラクターデザイン:田中雄一
八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ:アニメーション制作:サエッタ
フライングベイビーズ☆プチ:アニメーション制作:福島ガイナ
プランダラ:アニメーション制作:GEEKTOYS
理系が恋に落ちたので証明してみた。:アニメーション制作:ゼロジー
織田シナモン信長:アニメーション制作:スタジオ サインポスト
異種族レビュアーズ:アニメーション制作:パッショーネ
ランウェイで笑って-「アニメイズム」B2枠での放送
虚構推理:アニメーション制作:ブレインズ・ベース
異世界かるてっと2:アニメーション制作:スタジオぷYUKAI
BanG Dream! 3rd Season:アニメーションキャラクターデザイン:植田和幸
ARP Backstage Pass:アニメーション制作:ダイナモピクチャーズ
22/7:アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:まじろ
映像研には手を出すな!:アニメーション制作:サイエンスSARU
群れなせ!シートン学園:アニメーション制作:Studio五組
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~:アニメーション制作:MAPPA、ラパントラック
はてな☆イリュージョン:アニメーション制作:Children's Playground Entertainment
地縛少年花子くん:アニメーションプロデューサー:比嘉勇二
ケンガンアシュラ:アニメーション制作:LARX ENTERTAINMENT
A3! SEASON SPRING & SUMMER:アニメーション制作:P.A.WORKS、Studio 3Hz
ドロヘドロ:アニメーション制作:MAPPA
妖怪ウォッチJam 妖怪学園Y ~Nとの遭遇~:アニメーション制作:オー・エル・エム
どるふろ -狂乱篇-:アニメーション制作:大火鳥アニメーション
ソマリと森の神様:アニメーション制作:サテライト、HORNETS
推しが武道館いってくれたら死ぬ-「アニメリコ」枠で放送
映画 妖怪ウォッチ FOREVER FRIENDS:アニメーション制作:オー・エル・エム
ブレーカーズ:アニメーションプロデューサー:稲垣亮祐
劇場版 天元突破グレンラガン 螺巌篇:アニメーション制作:GAINAX
空挺ドラゴンズ:アニメーションキャラクターデザイン:小谷杏子
7SEEDS:アニメーション制作:GONZO、スタジオKAI
ハイキュー!! TO THE TOP-「スーパーアニメイズム」枠での放送
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版:アニメーション制作:WHITE FOX
劇場版総集編 メイドインアビス:アニメーション制作:キネマシトラス
劇場版 幼女戦記:アニメーション制作:NUT
劇場版 ムーミン谷の彗星 パペット・アニメーション:オリジナル・アニメーション監督:ルツィヤン・デンビンスキ
まるまるマヌル:アニメーション制作:勝鬨スタジオ
ゆるゆり、:アニメーション制作:Lay-duce
劇場版「BanG Dream! FILM LIVE」:アニメーションキャラクターデザイン:植田和幸
ヒーリングっど♥プリキュア-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/healingood_precure/]]
ストライク・ザ・ブラッドIII OVA:アニメーション制作:CONNECT
CYBORG009 CALL OF JUSTICE:アニメーションプロデューサー:小林雅士
魔法使いの嫁 星待つひと:アニメーション制作:WIT STUDIO
Re:ゼロから始める異世界生活 Memory Snow:アニメーション制作:WHITE FOX
きんいろモザイク Pretty Days:アニメーション制作:Studio五組
LAIDBACKERS-レイドバッカーズ-:アニメ―ション制作:Studio五組
八男って、それはないでしょう!:アニメーション制作:シンエイ動画、SynergySP
大家さんと僕:アニメーション制作:ファンワークス
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完:アニメーション制作:feel.
球詠:アニメーション制作:studio A-CAT
かくしごと:アニメーション制作:亜細亜堂
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第二部:アニメーション制作:亜細亜堂
邪神ちゃんドロップキック':アニメーション制作:ノーマッド
プリンセスコネクト!Re:Dive:アニメーション制作:CygamesPictures
おしりたんてい(第4シリーズ):アニメーション制作:東映アニメーション
啄木鳥探偵處:アニメーション制作:ライデンフィルム
のりものまん モービルランドのカークン:アニメーションプロデューサー:伊藤泰斗
アイドリッシュセブン Second BEAT!:アニメーションキャラクターデザイン:深川可純
食戟のソーマ 豪ノ皿:アニメーション制作:J.C.STAFF
フルーツバスケット 2nd season:アニメーション制作:トムス・エンタテインメント
遊☆戯☆王SEVENS:アニメーション制作:ブリッジ
ミュークルドリーミー:アニメーション制作:J.C.STAFF
メジャーセカンド(第2シリーズ):アニメーション制作:オー・エル・エム
映画 おしりたんてい カレーなる じけん:アニメーション制作:東映アニメーション
文豪とアルケミスト ~審判ノ歯車~:アニメーション制作:オー・エル・エム
継つぐもも:お色気アニメーター:安田好孝
社長、バトルの時間です!:キーアニメーター:松尾信之
乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…:アニメーション制作:SILVER LINK.
白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE:アニメーション制作:project No.9
放課後ていぼう日誌:アニメーション制作:動画工房
LISTENERS-「アニメイズム」B1枠での放送
波よ聞いてくれ-「アニメイズム」B2枠での放送
天晴爛漫!:アニメーション制作:P.A.WORKS
アルテ:アニメーション制作:セブン・アークス
シャドウバース:アニメーション制作:ZEXCS
トミカ絆合体 アースグランナー:アニメーション制作:OLM
もっと!まじめにふまじめ かいけつゾロリ:アニメーション制作:BN Pictures、亜細亜堂
デジモンアドベンチャー:-[[東映アニメーション http://www.toei-anim.co.jp/tv/digimon/]]
ノー・ガンズ・ライフ(第2期):アニメーション制作:マッドハウス
新サクラ大戦 the Animation:アニメーション制作:サンジゲン
イエスタデイをうたって-「アニメA」枠での放送
ハクション大魔王2020:アニメーションプロデューサー:古久保悠
ギャルと恐竜-アニメ版と実写版を同枠内で放送
BNA ビー・エヌ・エー:アニメーションキャラクターデザイン:芳垣祐介
神之塔 -Tower of God-:アニメーション制作:テレコム・アニメーションフィルム
グレイプニル:キーアニメーター:新井博慧、中屋了
アルゴナビス from BanG Dream!-「スーパーアニメイズム」枠での放送
俺の指で乱れろ。~閉店後二人きりのサロンで...~:アニメーション制作:マジックバス
ぽっこりーず:アニメーション製作:勝鬨スタジオ
困ったじいさん:アニメーション制作:勝鬨スタジオ
わしも-wasimo-(第8シリーズ):アニメーションプロデューサー:浦崎宣光
キングダム(第3シリーズ):アニメーション制作:ぴえろ、スタジオ サインポスト
あはれ!名作くん(第5期):原作・アニメーション制作:Pie in the sky
デュエル・マスターズ キング:アニメーション制作:ブレインズ・ベース、小学館ミュージック&デジタル エンタテイメント
劇場版シティーハンター <新宿プライベート・アイズ>:アニメーション制作:サンライズ
ねこねこ日本史(第5シリーズ):アニメーション制作:ジョーカーフィルムズ
劇場版 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか -オリオンの矢-:アニメーション制作:J.C.STAFF
富豪刑事 Balance:UNLIMITED:アニメーション制作:CloverWorks
22/7 計算中 シーズン2:アニメーションキャラクターデザイン:堀口悠紀子
アニメぷそ煮コミおかわり
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season:チーフメカアニメーター:久壽米木信弥、宇田早輝子
kiss×sis (OAD版):アニメーション制作:feel.
Re:ゼロから始める異世界生活 氷結の絆:アニメーション制作:WHITE FOX
劇場版 トリニティセブン -天空図書館と真紅の魔王-:アニメーション制作:セブン・アークス・ピクチャーズ
PSYCHO-PASS サイコパス Sinners of the System Case.1「罪と罰」:アニメーション制作:Production I.G
PSYCHO-PASS サイコパス Sinners of the System Case.2「First Guardian」:アニメーション制作:Production I.G
PSYCHO-PASS サイコパス Sinners of the System Case.3「恩讐の彼方に__」:アニメーション制作:Production I.G
フラグタイム:アニメーション制作:ティアスタジオ
若おかみは小学生!(劇場版):アニメーション制作:DLE、マッドハウス
カードファイト!! ヴァンガード外伝 イフ-if-:アニメーションプロデューサー:阿部勇
DARKER THAN BLACK -黒の契約者- 外伝:アニメーション制作:ボンズ
青春ブタ野郎はゆめみる少女の夢を見ない:製作:青ブタ Project(アニプレックス、ABCアニメーション、KADOKAWA、TOKYO MX、メ~テレ、BS11、博報堂DYミュージック&ピクチャーズ)
甲鉄城のカバネリ 海門決戦:アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:江原康之
大家さんと僕(第2シリーズ):アニメーション制作:ファンワークス