ドラえもん:脚本:岸間信明、藤本信行、工藤カンナ、加藤公平、ほか
ギルガメッシュ:脚本:薩川昭夫、村井さだゆき、小林靖子、大西信介、ほか
BSアニメ夜話:出演:池田憲章(評論家)、井上伸一郎(アニメ雑誌発行人)、唐沢俊一(評論家)、北久保弘之(アニメ監督)、大地丙太郎(アニメ監督)、氷川竜介(アニメ評論家)ほか
VIEWTIFUL JOE ビューティフル ジョーほか
東京ゴッドファーザーズ:作画:井上俊之、大塚伸治、濱洲英喜、安藤雅司、川名久美子、数井浩子、鈴木美千代、ほか
まんとら ~マンガ虎の穴~:出演:やまけん、正岡謙一郎、荘口彰久、ほか
あかほり外道アワーらぶげ*キャスト(ゲストキャラ、ほか)
パタリロ西遊記!-GyaO、tvkほか地上波は3話一組単位で配信(放送)
ぱにぽにだっしゅ!**宇宙人、ほか
LEMON ANGEL PROJECT:撮影:ノーサイド、ほか
六神合体ゴッドマーズ:脚本:藤川桂介、城山昇、田口成光、ほか
HUNTER×HUNTER:絵コンテ:松下ユキヒロ、須永司、ほか
らぶドル ~Lovely Idol~**事務所スタッフ、ほか
増田こうすけ劇場 ギャグマンガ日和2:声の出演:うえだゆうじ、竹本英史、前田剛、矢部雅史、伊藤実華、佐藤なる美、那須めぐみ、名塚佳織、ほか
増田こうすけ劇場 ギャグマンガ日和:声の出演:うえだゆうじ、矢部雅史、前田剛、竹本英史、名塚佳織、内藤玲、三瓶由布子、伊藤実華、那須めぐみ、佐藤なる美、ほか
ラブ★コン:脚本:影山由美、栗山緑、ほか
サザエさん::永吉ユカ、坂巻学、前田敏子、宇乃音亜季、中川和恵、真山亜子、玉野井直樹、ほか
ちびまる子ちゃん:背景:アトリエローク07、アトリエローク、スタジオアクア、ほか
増田こうすけ劇場 ギャグマンガ日和3リピート放送は月曜27:00、土曜23:45(1~2週遅れ)、ほか
宇宙船サジタリウス:絵コンテ:佐藤博暉、鈴木孝義、斎藤博、早川啓二、斎藤次郎、大町繁、ほか
スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2:キャプテン・レックス、コマンダー・コーディ、ほかクローン兵:金田明夫
キカイダー01:ブルーハカイダー:和久井節緒(#2~)、ほか
秘密結社 鷹の爪外伝 むかしの吉田くん:監督・脚本・ほか:FROGMAN
カッコカワイイ宣言!(第2期):やまもっちゃんほか:阿部敦
森の陽気な小人たち ベルフィーとリルビット:脚本:山本優、佐藤和男、酒井あきよし、小山高男、三宅直子、高木良子、ほか
おねがい!サミアどん:脚本:多地映一、萩田寛子、金子裕、もとひら了、田部俊行、朝倉千筆、麻尾るみこ、ほか
家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ:絵コンテ:黒田昌郎、奥田誠治、斎藤博、楠葉宏三、櫻井美知代、横田和善、ほか
新造人間キャシャーン:脚本:落合茂一、酒井あきよし、福井忠、 若松はじめ、多村映美、三宅直子、ほか
家なき子レミ:絵コンテ:高木淳、寺東克己、飯島正勝、鈴木孝義、杉島邦久、ほか
アラビアンナイト シンドバットの冒険:作画:白川忠志、加藤政志、朝戸澄子、広瀬和子、潤成実業、ほか
宮河家の空腹:ひかげの同級生ほか:立木文彦、くじら
リコーダーとランドセル ミ☆:監督・脚本・画コンテほか:いまざきいつき
仮面ライダー鎧武:監督:田﨑竜太、柴﨑貴行、ほか
スペース☆ダンディ シーズン2:脚本:うえのきみこ、佐藤大、信本敬子、円城塔、森ハヤシ、大河内一楼、ほか
人生相談テレビアニメーション「人生」**各話ゲスト(相談者ほか)
神撃のバハムート GENESIS-TOKYO MX、BS11ほか一部局は5.1chサラウンドステレオで放送(TOKYO MXの#4および#8以降はサラウンドなし)
くもりときどきミートボール2 フード・アニマル誕生の秘密:脚本:エリカ・リヴィノジャ、ジョン・フランシス・デイリー、ほか
新グリム名作劇場::伊沢弘、永井一郎、山田奈々、藤田淑子、山本百合子、緒方賢一、堀秀行、島田敏、中尾隆聖、銀河万丈、塩屋翼、若本規夫、鶴ひろみ、大塚周夫、井上和彦、ほか
UFO戦士ダイアポロン:演出:りんたろう、芦田豊雄、高垣幸蔵、奥田誠治ほか
天才バカボン:演出:斉藤博、岡部英二、ほか
ぐらP&ろで夫(第2シーズン)-第1シーズンは未登録([[ロデオ倶楽部~seasonII http://cal.syoboi.jp/tid/3578]]の枠内ほかで放送)
まんが世界昔ばなし:脚本:朝倉千筆、片岡輝、首藤剛志、久保田圭司、おおのたけお、ほか
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期):歌(#11):Aqours(高海千歌(伊波杏樹)、桜内梨子(逢田梨香子)、松浦果南(諏訪ななか)、黒澤ダイヤ(小宮有紗)、渡辺曜(斉藤朱夏)、津島善子(小林愛香)、国木田花丸(高槻かなこ)、小原鞠莉(鈴木愛奈)、黒澤ルビィ(降幡愛))、高海志満(阿澄佳奈)、高海美渡(伊藤かな恵)、よしみ(松田利冴)、いつき(金元寿子)、むつ(芹澤優)、しいたけ(麦穂あんな)、ほか
ひもてはうす:男1、ほか:田丸篤志
神ノ牙-JINGA-:監督:梅津芳臣、ほか
小公女セーラ:絵コンテ:黒川文男、黒田昌郎、楠葉宏三、鈴木孝義、ほか
巨人の星:脚本:山崎晴哉、松岡清治、佐々木守、辻真先、ほか
ピーター・グリルと賢者の時間-テレビ放送ほか「通常ver.」
オダイバ!!超次元音楽祭:アーティスト(50音順):藍井エイル、蒼井翔太、Aqours、小倉唯、ClariS、GRANRODEO、CHiCO with HoneyWorks、TrySail、中島愛、花澤香菜、平野綾、水樹奈々、水瀬いのり、 宮野真守、ミュージカル『刀剣乱舞』刀剣男士、やなぎなぎ、Roselia、ほか